Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Да.
198
69%
Да. Но это плохо.
15
5%
Нет.
43
15%
Нет. Но это плохо.
29
10%
 
Всего голосов: 285
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Я для внедрения в массы начала дарить друзьям книги (для начала с подтекстом этой тематики). Кого заинтересует, буду рада, что уже не одна. Кстати, я заинтересовалась первый раз этой темой, прочитав книги Л. Рампы. Довольно интересные книги про Тибет. 3-й глаз-первая книга.
http://galezoteric.narod.ru/new_page_182.htm
Xdream
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 3:15 am
Откуда: Гасторбайтер
Contact:

Непрочитанное сообщение Xdream »

Ответил Нет. Кому интересно сами придут. За все время, сколько я этим занимался, я не смог заинтересовать людей. Им просто это не интересно. Они в это не верят, да и техник для быстрого выхода в ОС нет (могу ошибаться). Для многих это так и остается оккультной наукой, иллюзией, самообманом. Люди больше читают сонники и гороскопы, им так проще. Я смотрел программу по ТВ про сны. Из приглашенных гостей был один из практикующих ОС, так ему толком и слова не дали. Зато о том, что произойдет в жизни если вам приснится паук, или еще че нибуть еще, проговорили всю передачу. Во многом виню авторов книг которые преподносят читателю все знания в изотерической форме, я например в свое время был к этому не готов, слишком много непонятных терминов. Слова типа серебряная нить, эгрегоры, астральные сущности 3–го уровня, мне мало что говорили. Я склоняюсь к более научному подходу. Классиков не трогаю =).
По поводу Лабсанга Рампы и его третьего глаза, книга просто супер. Всем советую.
Жизнь прекрасна, и это факт
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Уверена, в ближайшие лет 50-100 мы будем в меньшинстве. А дальше , как получится...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Если будут одни Лобсанги Рампы, вещающие о астрале, - то да, в меньшистве!:)))))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Xdream писал(а): Я склоняюсь к более научному подходу. Классиков не трогаю =).
По поводу Лабсанга Рампы и его третьего глаза, книга просто супер. Всем советую.
Как же научный подход и Рампа? О нем в общем форуме интересную темку найдете.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Главное не колличество,а качество-)).Я думаю общество скоро созреет для этого явленния.На ум приходят последние предскозания Ванги из болгарии.Что 2040-50 годах люди научатся жить без физ.тела и будут от них избавляться-))
Процесс пошёл(с)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

АГА

Непрочитанное сообщение Dirliht »

В недалёком будешем их дествительно будут изучать в школах и уневерситетах дожевёте увидите ведь вы первопроходимцы
гордица надо а не вешать нос нука бодрей друзья смотримс
на жизнь
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Вандовиагра

Непрочитанное сообщение Dirliht »

без физического тела зто бред колдуньи Внананги
без тела если хочеш хть сечас выпей яду или обожрись колёс сразу будеш жить без тела я горонтирую но не вени меня потом
а внгу давно надо на костер зажралась старая ведьма такое болтать
скока он лжи принисла вэтот мир
окружила себя демонами и торочет будто это быль
Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

думаю что ДА.Люди в скором будущем начнут проводить в астрале целыми днями или не выходя оттуда ))
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Dirliht, а ты самый главный ''первопроходимец''? :-D Straiker, почитай С. Лукьяненко ''Фальшивые зеркала'' Там на примере виртуальности всё подробно описано.
We reject your reality and substitute our own.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

B.G.-Нет я такоёже следопыт как и ты может просто дольше этим занимаюсь и дошол до определённого пути,а у С.Лукьяненко это ппросто догадки его мысли и ещё не доконца опробованое перемещение,человек вобщето он не плохой но всё у него кагто не так фантастически,он был там идо конца не приносил от туда информацию а доовлял своё с головы да и кто ведь сможет проверить это, это его мысли для которых они факт книги а для других неразгаданная тайна,для третих не до конца изложеная и провдивая информация,когда сможеш сам всё понять и увидить путешесауя туда тогда ты всё сам и поймёш где есть где,где провдивая а где лживая информация

Удачи тебе юнный путешествиник в мир Астрала и неизвесности
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Убежден, что это будет практиковать всё больше и больше народа. Другое дело, что не у всех получится, и не все заинтересуются...
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Чем легче можно будет попасть в фазу. Тем больше народа этим будет заниматься.Обычно всё возрастает по экспоненте. Так-что если это будет легко, и это смогут попробовать с первого раза.То возможно даже в ближайшие 10 лет это станет массовым.
Lotos
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 8:26 am
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Lotos »

ответил НЕТ. Считаю, что с каждым последующим поколением люди все больше становятся избалованными и изнеженными, а выход в фазу требует определенных тренировок, усилий и воли. Если бы существовал очень быстрый и легкий способ входа в фазу для новичка, то люди этим заинтересовались бы, а так подавай все на "блюдечке с голубой каемочкой".

P.S. Многие в этой теме отвечают ДА, поскольку пытаются выдать желаемое за действительное (в том числе и МИХАИЛ).

P.P.S. Удивляет тот факт, что вы, МИХАИЛ, пишете о совершенно минимальных сроках получения первых опытов фазы и легкость попадания в нее ("при правильном выполнении всех требований"), но как я заметил на форуме таких людей практически нет (я почитал соответствующие темы)!!!!!! Все больше попадаются люди, которые пишут, что тренируются по несколько месяцев и кроме смутных подобий фазы ничего ПОКА не выходит! Отсюда следует вопрос: откуда взяты сроки в несколько дней (3-14) для первого раза??? ПОЧЕМУ у многих начинающих не получается "уложиться" в эти сроки и возникают большие трудности с ПОПАДАНИЕМ в фазу???
СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОТНОШУСЬ С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К МИХАИЛУ РАДУГЕ И НЕ ПЫТАЮСЬ КРИТИКОВАТЬ(И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ОБВИНЯТЬ В НЕДЕЙСТВЕННОСТИ ЕГО СИСТЕМЫ), А ПРОСТО ПЫТАЮСЬ ПРОЯСНИТЬ КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ!!!!!! КАК Я ПОНЯЛ ОБЪЕКТИВНАЯ КРИТИКА (ДА И НЕ КРИТИКА ЭТО ВОВСЕ,А СКОРЕЕ ПОПЫТКА ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ) ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Несмотря ни на что буду продолжать практиковать фазу (точнее попытки войти в нее :) ) и с нетерпением ждать выхода всех книг Михаила от издательства ЭКСМО.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Проголовал да. Думаю, сначала эта тема станет популярной в интернете,где легче найти единомышленников.Сформируется достаточно большая группа людей,которая затем сможет заинтересовать всех остальных.Потом уже об этом станут говорить в повседневной жизни.Сам друзей завлекать еще не пробовал, но заметил одну вещь: когда я им предлагаю заняться чем - нибудь (по-настоящему стоящим),то, что им не обещай, все равно все сходится к словам "Как-нибудь потом","Нам и так хорошо".Но получить результат то они хотят, а вот если усилия приложить надо....Как будто они думают что будет все и сразу.
А избавиться от эзотерической окраски - это будет очень сложно.(Вон сколько этих сайтов.Когда я решил найти инфу про астрал,я попал сначала на эзотерические сайты, почитал и запутался.С одной стороны - свои первые успехи.С другой - противоречивость теории,а иногда и явный бред.К счастью нашел етот сайт).Отчасти, потому что люди тянутся к мистике.Никому не хочется быть как все, а хочется чем -то выдаваться.Никому не хочется быть результатом эволюции,живущим непонятно зачем(философия..).Когда впереди - неопределенность, неизвестность - это несколько пугает.Лучше уж встать на путь "просветления":"кармические задачи","переселение души","жизнь в двух измерениях"...
(Зы: не в коем случае не отвергаю этого на 100%).
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ну ты переборшить не подумал,не в двух измерениях а в семи не хочеш,
на нашей матушке земле сушествует 7 паролельных миров как в плюсовую так и в миносовую сторону,а если подсчитать то не сем конкректно а 14 получаеца по потсчотам
Dvn
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 9:06 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dvn »

nooob писал(а):Никому не хочется быть результатом эволюции,живущим непонятно зачем(философия..).Когда впереди - неопределенность, неизвестность - это несколько пугает.Лучше уж встать на путь "просветления"
А чем, интересно, несовместимы картины мира "быть результатом эволюции", и "встать на путь духовного просветления" (дальнейшей эволюции)?.. ;)
http://195.112.239.129
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Под результатом эволюции я подразумевал современную теорию появления человека,от самого появления жизни на земле,которая говорит, что жизнь появилась во многом благодаря совпадениям.От самых пройстейших организмов, которые все совершенствовались и совершенствовались, С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ - ВЫЖИТЬ(выживает сильнейший),и произошел в итоге человек.Выходит, что наши предки - простейшие, а также,что смысл нашей жизни и их- один.(вот такая философская мысля:)
(примечание - я не особо шарю в биологии..).А под путем *просветления* я в этом случае имел ввиду именно ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ учения, использующие это слово частенько..(Потому и стоят кавычки!)Это они принимают существование реинкарнации,кармические задачи - ориентиры,цель жизни - развитие по пути, абсолютно не доказанному(как не доказан реальный вто,всякая мистика т.д. НО опять же сли чего-то наука не может пока что объяснить - это не значит,что изотерика объяснит это правильно!Тем более лично мне эзотерика абсолютно не кажется убедительной),это же ненаучно,не доказано,а значит, верить в это предлагается на свой страх и риск.А *дальнейшая эволюция* вполне возможна и без этой изотерики.Ты написал *духовное просветление*.Имхо это несколько другое.Совершенствоваться духовно можно и БЕЗ эзотерики.(Улучшая личностные качества,свой внутренний мир,изучая себя)
Тут я поподробнее разложил и,надеюсь, попонятнее.
(А когда я написал, что не отвергаю эту мистику на 100%, то написал неточно.На 99,9% гдето;)
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Dvn писал(а):
nooob писал(а):Никому не хочется быть результатом эволюции,живущим непонятно зачем(философия..).Когда впереди - неопределенность, неизвестность - это несколько пугает.Лучше уж встать на путь "просветления"
А чем, интересно, несовместимы картины мира "быть результатом эволюции", и "встать на путь духовного просветления" (дальнейшей эволюции)?.. ;)
http://195.112.239.129
Вот-вот, хочешь ты или нет, ты - результат эволюции (даже если и побочный или неудачный...) :)))
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

nooob, читай побольше научно-популярной литературы... Наука может объяснить гораздо больше, чем среднестатистический человек может думать, наука уже ответила на столько вопросов, которые обывателям даже в голову не приходят. Так что "чудес" в науке гораздо больше, чем можно было бы думать. Чего стоят к примеру мобильники, интернет и генная инженерия и это всё реально. Не надо придумывать чудеса, они и так нас окружают повсеместно, и рукотворные - далеко не самые чудесные.

Жизнь возникла не благодаря случайности, как считают многие, кто когда-то изучал биологию в школе. Как она возникла, никому доподлинно не известно, но есть вполне адекватные теории (не противоречащие современным знаниям)... Теории эзотерические - неадекватны (противоречат современным знаниям), да даже если и допустить, что всё создал некий бог, то останется много вопросов, главный из которых - а кто создал бога ?..
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вот-вот, хочешь ты или нет, ты - результат эволюции (даже если и побочный или неудачный...) :)))
Ну, я этого и не отрицал.Также замечу, что неудачный опыт не менее важен чем удачный,тем более когда речь идет про такую вещь как Эволюция.А изначально речь шла вообще-то про эзотерику.
nooob, читай побольше научно-популярной литературы... Наука может объяснить гораздо больше, чем среднестатистический человек может думать, наука уже ответила на столько вопросов, которые обывателям даже в голову не приходят. Так что "чудес" в науке гораздо больше, чем можно было бы думать. Чего стоят к примеру мобильники, интернет и генная инженерия и это всё реально. Не надо придумывать чудеса, они и так нас окружают повсеместно, и рукотворные - далеко не самые чудесные.
Чудеса, которые объяснены наукой - это не чудеса.Это ты к чему вообще написал про научную литературу?Я и так придерживаюсь научного подхода во всем.Мобильники и интернет и т.п. - результат прогресса.В будущем появятся изобретения, которые нам сейчас покажутся чудом,так как пока мы их не можем объяснить.Я и не отрицаю, что все,что ты перечислил,реально.
Когда я говорю о чем -то, что я не изучал подробно, в своих рассуждениях я всегда основываюсь на принципах логики и объективности.По моему сообщению вот пример: мне непонятно, каким образом и зачем эволюция изобрела смерть.Ведь первые организмы жили себе и жили.А ведь появление сметри - очень важный момент.Именно из-за смерти живые организмы перестали основываться на инстинктах, приобретенных хз сколько лет назад.Новая особь должна была научиться ЗАПОМИНАТЬ.И именно с этого момента началась гонка.Если только каккое-то новое существо отличалось от других, и это было ему на пользу, то оно оставляло потомство, и таких как оно становилось больше.Как объяснить появление смерти?Пока что это считается совпадением.(Из тех источников, которые мне довелось изучить).На протяжении всей эволюции таких моментов было много.Вот еще пример: появление фотосинтеза.Когда простейших водорослей стало слишком много, они оказались под угрозой исчезновения.Их пища постепенно исчезала.И тогда некоторые из них проделали фокус- выработали собственную пищу, используя эгнергию солнца(фотосинтез).Как результат - вскоре всё дно было покрыто зелеными слизкими водорослями.Если это совпадения, то , вероятно, существуют другие планеты, подобные нашей, где эволюция остановилась по этой причине.А почему нет?И мы только тут сидим и рассуждаем,потому что на нашей планете все прошло более-менее удачно.Идет пока что, по крайней мере.Никаких крупных метеоритов, способных вызвать глобальную катастрофу,в нас пока не врезалось(тоже случайность).(что-то от темы мы удалились...)
Как она возникла, никому доподлинно не известно, но есть вполне адекватные теории (не противоречащие современным знаниям)...
Я ставлю под сомнение любые теории, противоречащие современным знаниям.Если есть ссылка или материал - буду рад изучить.
Теории эзотерические - неадекватны (противоречат современным знаниям),
Любые адекватные теории подчинаются логике.Эзотерические -неадекватны, это правда.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Жизнь возникла не благодаря случайности, как считают многие, кто когда-то изучал биологию в школе.
А если не благодаря случайностям, то специально?И кто создал жизнь *специально?*бог?
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

nooob писал(а):
Вот-вот, хочешь ты или нет, ты - результат эволюции (даже если и побочный или неудачный...) :)))
Ну, я этого и не отрицал.Также замечу, что неудачный опыт не менее важен чем удачный,тем более когда речь идет про такую вещь как Эволюция.А изначально речь шла вообще-то про эзотерику.
Да я пошутил просто.
nooob писал(а):По моему сообщению вот пример: мне непонятно, каким образом и зачем эволюция изобрела смерть.
...
Как объяснить появление смерти?Пока что это считается совпадением.(Из тех источников, которые мне довелось изучить).
nooob писал(а):А если не благодаря случайностям, то специально?И кто создал жизнь *специально?*бог?
nooob писал(а):Это ты к чему вообще написал про научную литературу?Я и так придерживаюсь научного подхода во всем.
Я и не утверждал, что ты не придерживаешься научного подхода... :)
Читай, чтоб получить ответы на свои вопросы (выше).

По поводу "случайного возникновения" жизни, да - вероятно, первая самореплицирующаяся молекула возникла из-за реакций между случайными молекулами, но если бы она не возникла, то возникла бы другая. Условия в которых это происходило давали практически 100% шанс на возникновение жизни, она не могла не возникнуть.

Хотя, это уже жесткий оффтоп... Замолкаю.
По поводу эволюции могу порекомендовать 2 замечательные книги:
Капра Фритьоф. Паутина жизни
Р. Докинз. Эгоистичный ген

Может еще чего интересного для себя найдешь тут:
http://www.scilog.ru/downloads.php?id=42
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Думаю не хватает еще одного варианта. Будет, но займет определенный круг людей, узкий круг людей как и сейчас, если не будет приборов быстрого попадания в фазу.
А если будет - думаю не дадут прохода.. Властям такое никогда не выгодно - допустим внушают чтобы вам быть порядочным немцем вам нужно завести семью, купить машину, построить дом. Нужно сейчас - а где взять? Человек берет кредит, долговая яма - далее можно управлять. А так зачем это если можно попасть на 5 часов в день в глубокую фазу, + к этому добавятся и другие приятности-плагины. Генераторы настроения, сценарии и.т.д.?
По моему отношение со стороны властей будет как к сильному наркотику.
Могут что либо встроить - что бы опять связать все это с религиозной системой и манипулировать людьми. Минусы будут.
Maxx
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:27 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maxx »

все зависит от количества денег, которое будет вбахано в пиар.
ответил Да.
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

почему то кажется что будут только люди, которые действительно захотят приобрести это.. слишком много непоняток и опасения насчет всего этого и не каждый сможет поверить) возможно кому то это и не нужно или лень или еще какие то причины.. но всегда будут люди, которые поверят в это и испытают на себе..
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

В будущем тема будет развиваться , только люди не будут зацикливаться на астрале а будут стремиться еще к более высшим планам . Вообще эволюция человека идет к тому что люди будут все более духовными ...
redrum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:29 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение redrum »

Скорее нет, чем да.
Тоже видела обобщенную передачку по ТВ про сон. Там вообще сказали, что невозможно одновременно спать и бодрствовать, а под заголовком "Управление снами" бабушка мочила хлеб и у субботы просила вещего сна :|
Большинство воспитано супермаркетом: взял с полки - заплатил - сьел. То есть, нужно все и сразу. И желательно то, что можно потрогать.
Возможно непрактично, но практически возможно
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Будет когда появится легкий способ.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»