Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

1-9
74
20%
10-14
72
20%
15-19
119
33%
20-29
57
16%
30-39
15
4%
30-39
15
4%
40 и больше
9
2%
 
Всего голосов: 361
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Все-таки опросы на сайте не объективны, так как основа постителей форума - молодежь.
В таком случае и опросы на семинарах не объективны! ))
Ведь на них чаще ходят уже отностительно взрослые люди.
Но безусловно большинство интересующихся фазой - люди молодые...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Дмитрий. писал(а):В таком случае и опросы на семинарах не объективны! ))
Да, это так и есть. Вырезается самая младшая руппа и самая старшая. Плюс финансовый порог.
Skyle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 4:15 pm

Непрочитанное сообщение Skyle »

BoraP писал(а):(дело было после прочтения книг КК)
Мне тоже помогли книги КК. Впервые получилось в 16, через ос. Всё было очень реально и мне захотелось осуществить свою мечту - полетать. Этих прекрасных ощущений я не забуду никогда...
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Впервые в 18 лет, спонтанно, тоже во время чтения Кастанеды. Хотя до 5 лет было несколько полуосознанных снов, из-за которых я некоторое время панически боялся темноты.
Филипп
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:35 pm
Откуда: Кемерово
Contact:

Непрочитанное сообщение Филипп »

Чем осознанное попадение в астрал отличается от неосознанного???
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Филипп
Да ничем, Филя.
Моё попадание случилось видимо в младенчестве. До трёх лет со мной приключилось три припадка с посинением кожи и розовой пеной, но бисертская бабуля меня за лето выходила, хотя врачи поведали родителям о моей безоговорочной эпилепсии...(Слава советским врачам).
В 20-ть лет меня впервые сковало, я уже описывал этот случай.
Так что тоже вопрос где я был в 1,5-2 года. Теперь мне 37. Эплепсии нет, но были травмы и контузии. Видимо это повлияло...
А твою книгу "Вне тела", Миша, я обязательно прочту, а то меня уже тут упрекали во флуде.
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Хаотичная Анна
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:59 pm
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Хаотичная Анна »

Помню очень ранние (еще в детстве) сновидения, которые были до жути реальны и походили на фазу... так что неосознанных выходов за мою жизнь думаю было много... Авот первый осознанный случился совсем недавно, недели 2 назад (сейчас мне 20)... и благодаря книге М. Радуги... собственно так и попала на этот форум)))
вот оно!
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

я попал в фазу в тотже день как про это узнал (10-15 лет). мне росто чел обьяснил как лечь и о чем думать...в то время занимался оккультизмом..пнетаграммы итд.
вышел из тела, испугался. после редко иногда на пару сек выходил..все было глумно и неочень.
Изображение
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Михаил РАДУГА писал(а):А знаете ли вы, что такой уважаемый в нашей среде человек, как Стивен Лаберж систематически переживал осознанные сновидения с 5 лет?
По моим опросам, половина из опрошенных имела осы в детстве. Более того, дети до 5ти лет часто вообще не отличают реальность ото сна. Так что тут надо просто вспомнить.
Помню случайные осы столько сколько помню себя. Осознанно начал этим интересоваться лет в 6-7. Как раз купили приставку денди, и от многочасовой игры у меня индуцировались осы с сюжетом игрушек (метод выхода в ос через комп. игры наверное читали у ХС).
Ну а "астральные" практики начал осознанно практиковать около 16ти лет.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
len
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 6:23 pm
Откуда: Химки

Непрочитанное сообщение len »

36 лет, как только начала читать книгу Михаила.
Oleg
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Oleg »

Ещё когда пешком под стол ходил. При чём тогда, это получалось само по себе и было совершенно не страшно. Так легко это воспринималось, тогда.
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Я пережил первый выход в фазу, в 18 лет! Было очень страшно, но и забавно!))
Дорогу осилит идущий
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

а я в 16 или 15, было прикольно!!
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

В лет 16-17 (а было и 13 ) у меня частенько были сны про то , как я лежу на кровати и не могу пошевелиться , а когда пытаюсь пошевелиться ,то начинается звон в ушах и голова очень сильно трещит .Короче это сонный паралич или кто назовет вибрации или кто назовет фаза(ОС) В этом состоянии я все время изо всех сил старался проснуться. Было так ,что у меня получалось двигаться, и я старался выпрыгнуть в окно или лететь вниз головой, чтобы проснуться. Как-то раз я рассказал про это моему другу. А он очень знающий человек . Он тут же вспомнил про ОС и посоветовал мне в следующий раз подумать о приятном месте , например, о каком-нибудь острове. Когда в следующий раз у меня случилась эта фигня я мучался минут 5 потом проснулся и подумал: “ Черт ! Почему я не вспомнил про этот остров!”. Через пару дней опять такой же сон ,и опять я измученный проснулся и вспомнил : “ Черт ! Надо же было про остров вспомнить !”. И уже на 3 раз я вспомнил , то что мне сказал друг .И тут все дребезжание в голове остановилось .Все потемнело . И тут я попадаю в туннель и при этом ощущаю себя как будто под действием галлюциногена. Меня переполняют эмоции , эйфория в прямом смысле этого слова. Потом начали появляться завораживающие образы . Словами передать сложно. Затем я начал управлять этим сном. После этого не удивительно , что я стал увлекаться ОС. Вибрации теперь у меня постоянно при ОСиБ (вызывание ОС из состояния бодрствования ).
ice3495
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 6:25 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ice3495 »

14
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

... Лет в 5-6, я тогда ещё в сад ходил, мне приснился ужас, каторый я, наверно, никогда не забуду. Как-то раз проснулся после сна (как мне показалось), какого даже и не помню, слазию с кравати, вижу как мама занимается чем-то у стола, подхожу чтобы поцеловать и... вот тут-то все и началось! Она оборачивается, широко открывая при этом рот и, я вижу, что вместо языка и всего прочего там неопределенное месиво. Меня схватила НАСТОЯЩАЯ ЖУТЬ, мгновенно поняв что это сон, закричал изо всех сил пытаясь проснуться. Открываю глаза-вижу потолок, ощущаю кровать. Думаю всё. Смотрю-отец напротив, на диване, читает газету. Быстро спрыгиваю скравати, нахаду начиная расказывать то-что только-что произошло, но он молча поднимает голову и тихо открывает рот... Опять кричу и испытываю неимоверный страх И опять просыпаюсь, и опять, и опять... Повторялось всё около 7-8 раз. Даже помню как проснувшись по-настаящему, прежде всего попросил маму открыть рот. :) (ВОТ ЭТО БЫЛ УЖАС!!!)
yapetr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:16 pm

Непрочитанное сообщение yapetr »

Мне 52 года. В 42 я стал доктором наук, в 47 - получил зеленый пояс по Тайквондо, в 52 - вышел осознанно в фазу. Думаю, что я не самый обычный человек, но пишу это для тех, кто не шибко внимательно присматривается к людям моего поколения. Основные книги З.Фрейда вышли после 50-ти лет. Вам, тем, кто считает себя моложе, повезло, что информация об ОС и ВТП вам доступна в ваши годы, но не надо задирать носы по этому поводу)))
Бывают моменты, когда вы не вращаетесь среди приятных или неприятных картинок в зеркале, а осознаёте само зеркало.
Ленчик
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 8:12 am
Откуда: Йошкар-Ола

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Где 30-40 лет?
Я только в 34 года попала в фазу,после прочтения "Вне тела ".
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение Иной »

Точно непомню сколько мне было лет толи 5-6 при просыпание и по среди сна, сомной происходили давольно странные вещи что-то похожее на сонный параличь но несовсем типа скручивания, ташнотворного состояния, как будто меня выворачивает на изнанку при попытке подойти к двери дверь захлопывалась передомною иногда по пальцам, прижимало но небольно ,вечно ковёр чёто мычал :))) потом я просто боялся,боялся и ещё раз боялся этого состаяния от 9-14 лет вообще затишье, и как начало опять но уже не так как раньше просто сонные параличи,ОСы и тд и тп. Очень долго незнал как с этим быть и расказать друзьям боялся думал примут за дурачка :) пока не появился интернет нарвался на Аинг, научилься применять это состояние. Хочу сказать вам Михаил большое спасибо, за основание школы ВТП это возможно то что действительно изменит этот мир !!!
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Аватара пользователя
korizza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:30 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение korizza »

Мне было 5 или 6 лет, спонтанно получалось, потом, когда мне было 8, случайно наткнулась на книгу Папюса "Деревенская магия".Сколько там бреда было, предрассудков!!! А недавно вдруг я вспомнила, что есть "астральные путешествия", поискала в интернете. Но потом наткнулась на ваш форум, книги, видеосеминар и началось самое интересное :)))

А ОС у меня были чуть ли не каждую ночь, сколько я себя помню, и до 15 лет.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

10-15
15-20
20-30
40-50
40-50
>50
Михаил РАДУГА писал(а):
Все-таки опросы на сайте не объективны, так как основа постителей форума - молодежь.
Согласен!
Мне 37. И как я по вашему должен проголосовать, на какой столбец поставить галочку???
Аватара пользователя
Gorskin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:27 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Gorskin »

16, сейчас 25
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение Luckyman »

В 16 лет первый раз случилось, совершенно случайно, после этого больше ничего не было:(
Аватара пользователя
Евгений846
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:10 pm
Откуда: Самара

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение Евгений846 »

В 13 случился ОС после прочтения учебника Михаила
Счетчик ВТП:
Непрямой выход: 4
Осознание во сне: дофига, уже считать лень
Прямой выход: 0
Другие выходы: 0
Avgusta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 7:46 pm
Откуда: Казахстан

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение Avgusta »

4-5. И лет до 8 без проблем
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 2:57 pm
Откуда: Нижневартовск

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение Frank »

в 14 лет
Аватара пользователя
EvgЄn41ck
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:47 pm
Откуда: Украина, Житомир.

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение EvgЄn41ck »

Лично я попадал в фазу ещё с 4-х лет, правда тогда я это называл ''Управляемый Сон''.
"Если бы человек знал, как жить, он никогда бы не умер."

Р.П.Уоррен
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да да.Если не счетать ОСы в детстве,коими страдали многие,то пожалуй с полным пониманием дела это случилось лет эдак в 19 с копейками =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
AnnaA
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 9:08 pm
Откуда: Москва

Re: Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Непрочитанное сообщение AnnaA »

Мне было 14 лет и первые пол года после попадания в фазу я боялась ложиться спать.. Потому что в фазу заходила спонтанно и каждую ночь..
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»