Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Lower

Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Lower »

Внимание. Эта тема в зоне особого контроля. Флуд, флейм, споры, похвалы, ругань и выяснения отношений запрещены. Перед тем, как высказать мнение, просьба описать личный опыт, на котором это мнение строится.

Более свободная версия этой ветки: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=633

Мужики, разъясните пожалуйста как создавать "напряжение в мозгу"... Я конечно понимаю, что это трудно объяснить словами, но попытайтесь всё же.
please!
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Попробуй сначала напрячь все тело, при этом не напрягая ни одного мускула. Заметишь особое ощущение. Потом, когда хорошо его запомнишь, расслабься и создай это ощущение в голове. Еще помогает представлять при этом, как твой мозг напрягается. При напряжении мозга такое особое ощущение появляется, как будто в голове что-то распирает, или будто голова железная :-) Вибрации правда от этого ловить у меня редко получается..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

закрыть глаза и поднять взгляд в верхнюю точку. Там находится глазная мышца которая потянется. После этого откроется аджина канал, гипофиз наполнится свежей кровью, и после этого можно начинать практику концентрации расконцентрации или остановки вд.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Serge_RUS

О вибрациях....

Непрочитанное сообщение Serge_RUS »

Возможно, что это не по теме форума, но у меня вопрос. Бывет просто иду по улице, или сижу где-нибудь или ещё что-нибудь делаю ииии.... кааак тресанет! Сила достаточно большая и заставляет меня согнуться и/или матернуться :). Временами это даже приятно, и редко больно. Что это? Почему? Зачем, а? Связано ли это с астралом? Такое началось после сильного развития интуиции и зрительного восприятия энергии.
ЗЫ: в астреле пока ниразу не был и _пока_ не хочу. :) Потому что просто: боюсь :D.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: О вибрациях....

Непрочитанное сообщение AGE »

Serge_RUS писал(а):ЗЫ: в астреле пока ниразу не был и _пока_ не хочу. :) Потому что просто: боюсь :D.
Один честный здравый человек нашелся :)

Это могут быть плотные комки застоявщейся энергии, или подключаются/отключаются каналы.1-ое даже хорошо потому что поле распрямляется. Еще может быть нервное.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: О вибрациях....

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

aje писал(а):
Serge_RUS писал(а):ЗЫ: в астреле пока ниразу не был и _пока_ не хочу. :) Потому что просто: боюсь :D.
Один честный здравый человек нашелся :)
Честно говоря, не очень понятно, чего можно настолько бояться заочно...

Думаю, только когда попробуете выясните имеют ли ваши странные ощущения к фазе.
Xeno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 4:32 am

Защитная реакция тела

Непрочитанное сообщение Xeno »

Существует ли у тела защитная реакция, способная припятствовать выходу, т.е. набор неких, чисто физических, факторов (инстинкты, рефлексы) способный сознанию осложнить выход из тела? Если да, то какие существуют способы обойти такую защиту или хотя бы ее ослабить (ультра/инфра звук, пиявки, психотропные вещества)?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Для выявления таких, чито физических, препятствий нужно проводить совсем не любительские исследования. Когда-нибудь, это произойдёт.

Сейчас же, в голову приходит только исключительно психологические препятствия:
-неумение и нежелание концентрироваться на одой цели
-волнение при подходе в фазе, которое списывает все усилия на нет, когда начинают охватывать различные непонятные ощущения.
и тд
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Защитная реакция тела

Непрочитанное сообщение AGE »

Xeno писал(а):Существует ли у тела защитная реакция, способная припятствовать выходу, т.е. набор неких, чисто физических, факторов (инстинкты, рефлексы) способный сознанию осложнить выход из тела?
да существует
Xeno писал(а):какие существуют способы обойти такую защиту или хотя бы ее ослабить (ультра/инфра звук, пиявки, психотропные вещества)?
Выходы и вообще сталкинг дело тонкое и осваивать его надо постепенно убирая препятствия. Любители задвигаться быстро сразу и на много очень рискуют здоровьем и вообще своей ментальностью.

Если перед вами препятствие-оно не с проста, и преодолеть его правильным способом-осознать его.Так что вопрос выхода это не вопрос преодоления (наглотаюсь психотропных веществ, облучусь ультрозвуком), а вопрос осознания, понимания (так делать надо чтобы выйти, а так нет).

ответ.Способ-осознать.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Xeno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 4:32 am

Непрочитанное сообщение Xeno »

Михаил РАДУГА
Согласен, у меня огромная проблема с отключение мыслепотока. Совершенно не знаю как с этим совладать (максимум что получалось 2-3 сек.)!
А вообще-то жаль, что исследованиями на предмет физических припятствий, никто не занимается.

aje
Потяно что выход должен быть осознанным, иначе зачем он вообще нужен. Я слышал что пиявки могут выравнивать биополе человека, возможно это могло бы облегчить выход в физическом плане. Как это может повредить управлению выходом?
Xeno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 4:32 am

Непрочитанное сообщение Xeno »

Михаил РАДУГА
Как раз внутренний диалог отключить не особо сложно, но это не значит что я не о чем не думаю! Это все равно что сконцентрировать внимание на какой-то точке, но не думать об этой точке или о том как ты контролируешь внимание (самопроверка), а именно удерживать внимание на ней - здесь у меня рекорд максимум 10 сек. Где-то читал, что если не можешь мыслепоток выключить меньше чем на минуту, то шанса выйти почти нет!
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Насчет необходимости ОВД у меня стали появляться сомнения. Когда я пытаюсь остановить ВД днем (например на ходу) или просто сидя в кресле, я вообще забываю кто я, что делаю, зачем все это нужно. Все движения останавливаются. Если в таком положении еще немного пробыть, то наступает полный отрубон.
С другой стороны, мой опыт подсказывает, что ВД вовсе не мешает выходу. Например при использование агрессивных методов (волевой или напряжение солнечного сплетения). А при использовании метода "от третьего лица", ВД даже полезен.
Можно согласиться с тем, что следует усмирять излишнюю активность переживаний, сдерживать эмоции, но зацикливаться на ОВД, мне кажется, не стоит.
Я сам начинал с ОВД, но в конце-концов понял на личном опыте, что не это главное.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Еще зависит от глубины фазы. Если она большая, то тут уже практически ничего не припятсвует удержанию. Так что, имхо, главное не ОВД, а методы дальнейшего погружения в фазу, вплоть до устойчивого состояния.
Xeno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 4:32 am

Непрочитанное сообщение Xeno »

Лёха
Какой бы ВД не был, на меня он не производит никакого воздействия, пока хоть что-то соображаю. А если откючаюсь, так и его нет. "Режим рубильника" - бывает только либо ВКЛ., либо ВЫКЛ.

Михаил РАДУГА
Чем ВД мешает в фазе?
Fantasist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:34 pm

Вибрации и...

Непрочитанное сообщение Fantasist »

Собственно говоря из описании техники не понял, что делать при возникновении вибрации. Я ее ощутил, но что делать дальше?
Я так предполагал что нужно впасть в сон - мне казалось что выход должен проходить через впадание на мнговение в бессознательный период, поэтому пытался в этом состоянии уснуть, чтобы во сне уже вспомнить и выйти. Не получилось уснуть. :) Может что-то другое можно сделать при возникновении вибрации?

Спасибо!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если возникли вибрации, если они были именно в той форме, в которой надо, то можно уже просто вылетать, выкатываться из тела и т.д.

Вы уверены, что это были те самые вибрации - всепоглощающее, достаточно впечатляющее ощущение?

Например, если их усиливать, то можно непреднамеренно взлететь, что является одним из тестов для тех, кто точно не понимает что переживает.

У вас это получалось при прямом или непрямом входе в фазу?
Fantasist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:34 pm

Непрочитанное сообщение Fantasist »

Вы уверены, что это были те самые вибрации - всепоглощающее, достаточно впечатляющее ощущение?
Достадочно уверен. По описанию похоже, да и в таком виде я еще ничего не испытывал. Испытывал другие вещи, но и намерение было другое. А вот это я испытал только когда у меня возникло стойкое намерение выйти из тела. Ощущуния начинались как бы с концов тела и очень быстро с нарастающей силой захлестнуло все тело. Такое вытесняющие ощущение. Ощущения же телесные полностью пропали. Длилось это правда не долго.

Испытывал такое два раза. Первый раз сильно увеличелась частота сердцабиения - это единственно ощущение которое оставалось. Второй раз все было гладко. Может быть, конечно, это что-то и другое, пока я из них никуда не вышел. Правда и не пробывал. :) Единственно что меня натолкнула на мысль что это именно упоминаемые вами вибрации так это то, что раньше я испытывал в медитациях и практиках ощущения похожие по принципу, но отличные по характеру. Именно в таком характерном варианте они появились только с намерением выйти из тела. Причем оба опыта я получил до того, как прочитал об этом у Вас.

Спасибо за ответ! В следуйщий раз попытаюсь выкатиться или взлететь. У меня такое ощущение что это именно то, что у меня получиться. :)

Спасибо! :)
И пожелайте мне удачи. :)
Fantasist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:34 pm

Непрочитанное сообщение Fantasist »

Ага, вот только что еще раз через них прошел. После примерно получасовой медитации, лег, сказал себе: "сейчас я усну и выйду из тела" и через некоторое время пошла вибрация именно так как Вы описывали - вначале крупная и низкочастотная так что как будто все тело трясет с переходом на высокую частоту. Теперь вспоминаю, что то что я принял за высокое сердцебиение в первый раз и была как раз точно такая же вибрация.

Правда высокой частоты в этот момент мне достич не удалось, а следовательно никуда я не взлетел. Что интересно, достич такого состояния можно просто медитацией и релаксацией, но тем не менее оно появляется только если настроется на усыпание с последующим выходом. Если сделать все точно так же но без такого настроя ничего не происходит. Воистинну намерение определяет.

Теперь вспоминаю, что ощущения высокочастотной вибрации (когда она на пике) я уже испытывал - в полетах во сне. Она как раз предшествует самому полету. Тебя всего она охватывает и ты взлетаешь (во сне). Значит, по всей видимости, я уже выходил из тела, но никогда этого не осознавал. Похоже что многие люди тоже во сне неосознанно иногда выходят из тела.

Помню, как я тогда во сне после взлета еще подумал: "Ну вот, я же говорил что летать можно, а никто не верил. Сейчас полечу покажу" :) Потом полетел, стал показывать, а все равно все с недоверием относились. :) Кстати - это единственный сон из которого я запомнил свои мысли, несмотря на то, что это было лет 5 назад. Так я вообще помню только два-три сна, да и вообще я очень редко по пробуждении помню сны.

А теперь еще один практический вопрос:
Как лучше пытаться выйти, расслаблясь, как бы пытаясь выпасть или прилагая волевое усилие пытаясь сдвинуться? Мне так показалось что надо именно сознательно попытаться сдвинуться "астральными мышцами".

Спасибо еще раз, за то что помогаете безвоздмезно! :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Почему же безвозмездо?
Вы описываете свой опыт - и это уже не мало, если учесть, что далеко не все это могут, а информация о разных случаях и предрасположенностях весьма интересна и полезна.
Делимся опытом, так сказать.

Судя по всему, вы сталкиваетесь именно с теми вибрациями, о которых речь."астральными мышцами" напрягать может и надо, но как это объяснить?

Следущий раз вспомните тот сон и ощущения которые испытывали. Делайте то же самое.

Как я понял, вы относительно легко достигаете вибрации просто расслабившись?
Fantasist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:34 pm

Непрочитанное сообщение Fantasist »

Хм... Относительно легко? Не знаю. Для этого надо знать что-такое относительно сложно. :) Из тех случаев что были этому всегда предшеснвовала получасовая медитация и сонное состояние + еще минут 6-8 на попытки уснуть. :) Без хоть частичного усыпания ничего не бывает. Если просто расслаблятся, сохраняя осознание ничего не возникает. Интерсно, что когда я только начинал понадобилось не мало времени, чтобы даже при сильной усталости сознание не отключалось во время расслабления. Теперь вот трнеруюсь наоборот - сознательно отеключаем сознание. :)

А про выход у меня просто такое ощущение (а может воспоминание), что это можно сделать двумя способами (конечно их больше, но не о том речь): выпасть - такое ощущение наверное испытывали почти все, когда во сне или в полусне вдруг начинаешь падать. Обычно тело в этот момент непроизволно дергается и ты возвращаешься. Если в этот момент не дергаться а продолжать падать, то по идее получится выход. Второй способ - сдвинуться то есть сконцентрировать волевое усилие на попытке выйти, встать, взлететь. Вот интересно, какой тут способ применительнее.

Во сне у меня оно получалось само. Нарастало ощущение и я взлетал. Но это было не сознательно, то есть сознательно я ничего не делал. Здесь же вроде как делаю. :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Соглашусь, что даже прямому входу в фазу почти всегда сопутствует кратковременное отключение сознание в абсолютном большинстве случаев, хотя точно, что не всегда.

Что касается техник рассоединения, то тут тоже нет какой-то одной, действенной совершенно во всех случаях. В чем очередной раз убедился сегодня (3 раза благодоря сочетанию "Катпульты" и BWG и без особых усилий). Дучше пробовать разные поочереди.
aa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 11:33 pm

Непрочитанное сообщение aa »

Первый раз ощутила вибрации месяца два тому назад, когда осталась ночевать у подруги. Не давали заснуть две собачки, всю ночь цокавшие когодками по ламинату. Состояние нервозности временами сменялось ощущениями абсолютного покоя и вдруг неожиданно все тело завибрировало и внутри головы все ярче стал разгораться ослепительно белый свет. Возникла мысль, что так можно умереть и тут же следующая - нет все-таки интересно, что же это такое?После стала интересоваться и спрашивать у всех подряд о случившемся, нашла несколько литературных источников - в т.ч. Монро и Вашу книгу, после вибрации неоднократно повторялись, но полноценных вылетов не было только дважды смещение сознания в сторону от физического тела , но буквально на мгнования, что посоветуете для ускорения процесса?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Пробуй сразу после сна, так проще.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1- вспоминайте вибрации сразу по просыпании
2- имеет смысл пытаться овладеть прямыми техниками (судя по всему -теми, что спокойней: наблюдений образов, возбуждения и т.д.)
Cinderella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 11:07 pm

Непрочитанное сообщение Cinderella »

Во многих источниках написано, что по крайней мере за 3 часа до "сеанса" не нужно есть и курить. Но если я не поем, то начинается всякое журчание, брожение в желудке, что жутко отвлекает. Так можно все-таки есть (и курить)?
Let me live
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cinderella писал(а):Во многих источниках написано, что по крайней мере за 3 часа до "сеанса" не нужно есть и курить. Но если я не поем, то начинается всякое журчание, брожение в желудке, что жутко отвлекает. Так можно все-таки есть (и курить)?
Если и курение влияет, то не более чем на 0,1%. А вот насчет еды... Некоторым обжорство помогает...
Cinderella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 11:07 pm

Непрочитанное сообщение Cinderella »

Я не обжора! И очень даже худенькая! Но без еды не могу. Значит можно....?
Let me live
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cinderella писал(а):Я не обжора! И очень даже худенькая! Но без еды не могу. Значит можно....?
Да никто не говорит, что обжора!

Просто кому-то помогает объедание перед попыткой входа в фазу.

Видимо, кому как
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»