Очень странная фаза

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
relik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 4:50 pm

Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение relik »

Сегодня впервые вроде как вышел в фазу. Было следующее: на протяжении ночи спал очень плохо, была бессонница, очень хотелось заснуть. При каждом засыпании были ОСы. Утром после пробуждения хотел встать, но почувствовал что теряю сознание, глаза закатились назад, все потемнело и я упал на подушку без сознания. Через 1-2 секунды глаза сами открылись и я увидел свою комнату. Внимание! Все было почему-то зеленого оттенка (как в фильме "Матрица", кто смотрел тот поймет) и зрение было как будто смотрю через разбитое стекло. Все двоилось, но картинка была очень четкая. Попытался встать - не получилось, был прикован к кровати почему-то. Мог двигать только глазами и руками (ноги не рассматривал, они под одеялом). Посмотрел на правую руку - пол ладони почему-то нет, и паники тоже почему-то не было. Вернуться обратно в тело по своему желанию не получилось, где-то через 1-2 минуты (по ощущениям) глаза как будто начали закрываться, все начало темнеть и я решил зафиксировать взгляд на определенной точке в комнате и дождаться пока все потемнеет до конца и посмотреть что будет. Когда все потемнело и фаза закончилась, я обнаружил что взгляд стоит на той же точке что и в фазе и лежу я так же, поэтому есть ощущение что это что-то очень странное было. Вышел из фазы в реальность меньше чем за пол секунды (возвращение в тело напоминало обычное моргание). Как такое вообще возможно? По идее если бы это была бы обычная фаза, то я бы проснулся в другом положении на кровати и как минимум смотрел бы в потолок или куда-то еще. Подкрадывается мысль что это была фаза наяву, если такое вообще возможно. Помогите разобраться.

P.S: пока был в фазе, пытался телепортироваться к двери - не получилось. Представлял рядом с собой определенного человека - тоже не сработало. В фазе я дышал и моргал (может быть по привычке), поэтому решил что это не фаза, а какая-то очень серьезная галлюцинация.

P.S.S: я парень смелый, поэтому вся эта история началась вечером, когда я был очень уставший и с недосыпом в 8 часов. Решил попробовать прямой метод, потому что чувствовал что усну как только положу голову на подушку. Как оказалось, прямой метод с недосыпом в 8 часов - это единственный для меня способ попасть в фазу. Сколько не пытался я делать разные непрямые техники на пробуждении - не работало, вопреки рекомендациям для новичков от Радуги.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение fve »

ОС - это тоже фаза. Ты говоришь, что при каждом засыпании были ОСы.
А твой опыт - это похоже фаза с открытыми глазами.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Вся коварность фазы в том, что очень легко принять иллюзию за реальность (одни ложные пробуждения чего стоят). Очень смущает фраза про ОСы — на лицо явно какая то путаница с терминами на мой взгляд
relik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 4:50 pm

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение relik »

ReSampled писал(а): Сб июн 08, 2019 11:01 am Вся коварность фазы в том, что очень легко принять иллюзию за реальность (одни ложные пробуждения чего стоят). Очень смущает фраза про ОСы — на лицо явно какая то путаница с терминами на мой взгляд
Никакой путаницы. Просто понимал что вижу сон, но ничего изменить в его сюжете не мог. В любом случае, речь в этой теме не об ОСах.

Смешно говорить о реальности вообще. Сам Радуга говорил что для него вопрос "Что такое реальность?" остается вопросом.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение ReSampled »

ок) Смотри. Если ты в реальной жизни погружен в какие то мысли и делаешь все на автомате - можешь ли ты назвать такую жизнь осознанной? Нет. Так и с "ОСами", если ты являешься наблюдателем без возможности влиять на свои действия, то это не ОС, а просто дефектное сновидение на фоне каких то проблем в организме, о чем говорит и бессонница, она на пустом месте не возникает, если ты не дед.
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm Сегодня впервые вроде как вышел в фазу. Было следующее: на протяжении ночи спал очень плохо, была бессонница, очень хотелось заснуть. При каждом засыпании были ОСы. Утром после пробуждения хотел встать, но почувствовал что теряю сознание, глаза закатились назад, все потемнело и я упал на подушку без сознания. Через 1-2 секунды глаза сами открылись и я увидел свою комнату. Внимание! Все было почему-то зеленого оттенка (как в фильме "Матрица", кто смотрел тот поймет) и зрение было как будто смотрю через разбитое стекло. Все двоилось, но картинка была очень четкая. Попытался встать - не получилось, был прикован к кровати почему-то. Мог двигать только глазами и руками (ноги не рассматривал, они под одеялом).
Очень похоже на обычный гипнопомпический сонный паралич. Учитывая предшествующую бессонницу - совершенно неудивительный результат
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm Когда все потемнело и фаза закончилась, я обнаружил что взгляд стоит на той же точке что и в фазе и лежу я так же, поэтому есть ощущение что это что-то очень странное было. Вышел из фазы в реальность меньше чем за пол секунды (возвращение в тело напоминало обычное моргание). Как такое вообще возможно? По идее если бы это была бы обычная фаза, то я бы проснулся в другом положении на кровати и как минимум смотрел бы в потолок или куда-то еще. Подкрадывается мысль что это была фаза наяву, если такое вообще возможно.
Тоже ничего необычного. По личному опыту знаю, что в сонном параличе можно ненадолго открыть глаза. Мозг успевает сделать "снимок" окружения, после чего накладывает фильтры (у тебя - зеленый) и/или "гостей" в виде домовых, суккубов и прочих людей-теней. В итоге ты просыпаешься, офигеваешь от того, что обстановка из того же ракурса... и бежишь рассказывать, что к тебе ночью приходил ангел и сказал, что корпоративный сайт нужно перекрасить в розовый цвет и добавить туда пони
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm P.S: пока был в фазе, пытался телепортироваться к двери - не получилось. Представлял рядом с собой определенного человека - тоже не сработало. В фазе я дышал и моргал (может быть по привычке), поэтому решил что это не фаза, а какая-то очень серьезная галлюцинация.
вот видишь - моргал.. Сонный паралич - очень серьезная галлюцинация, которая очень повлияла на историю человечества)
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm P.S.S: я парень смелый, поэтому вся эта история началась вечером, когда я был очень уставший и с недосыпом в 8 часов. Решил попробовать прямой метод, потому что чувствовал что усну как только положу голову на подушку. Как оказалось, прямой метод с недосыпом в 8 часов - это единственный для меня способ попасть в фазу. Сколько не пытался я делать разные непрямые техники на пробуждении - не работало, вопреки рекомендациям для новичков от Радуги.
Это не прямой метод. Ты же спал 8 часов (качество не влияет на понятие) и все это произошло на пробуждении
relik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 4:50 pm

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение relik »

ReSampled писал(а): Сб июн 08, 2019 2:41 pm ок) Смотри. Если ты в реальной жизни погружен в какие то мысли и делаешь все на автомате - можешь ли ты назвать такую жизнь осознанной? Нет. Так и с "ОСами", если ты являешься наблюдателем без возможности влиять на свои действия, то это не ОС, а просто дефектное сновидение на фоне каких то проблем в организме, о чем говорит и бессонница, она на пустом месте не возникает, если ты не дед.
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm Сегодня впервые вроде как вышел в фазу. Было следующее: на протяжении ночи спал очень плохо, была бессонница, очень хотелось заснуть. При каждом засыпании были ОСы. Утром после пробуждения хотел встать, но почувствовал что теряю сознание, глаза закатились назад, все потемнело и я упал на подушку без сознания. Через 1-2 секунды глаза сами открылись и я увидел свою комнату. Внимание! Все было почему-то зеленого оттенка (как в фильме "Матрица", кто смотрел тот поймет) и зрение было как будто смотрю через разбитое стекло. Все двоилось, но картинка была очень четкая. Попытался встать - не получилось, был прикован к кровати почему-то. Мог двигать только глазами и руками (ноги не рассматривал, они под одеялом).
Очень похоже на обычный гипнопомпический сонный паралич. Учитывая предшествующую бессонницу - совершенно неудивительный результат
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm Когда все потемнело и фаза закончилась, я обнаружил что взгляд стоит на той же точке что и в фазе и лежу я так же, поэтому есть ощущение что это что-то очень странное было. Вышел из фазы в реальность меньше чем за пол секунды (возвращение в тело напоминало обычное моргание). Как такое вообще возможно? По идее если бы это была бы обычная фаза, то я бы проснулся в другом положении на кровати и как минимум смотрел бы в потолок или куда-то еще. Подкрадывается мысль что это была фаза наяву, если такое вообще возможно.
Тоже ничего необычного. По личному опыту знаю, что в сонном параличе можно ненадолго открыть глаза. Мозг успевает сделать "снимок" окружения, после чего накладывает фильтры (у тебя - зеленый) и/или "гостей" в виде домовых, суккубов и прочих людей-теней. В итоге ты просыпаешься, офигеваешь от того, что обстановка из того же ракурса... и бежишь рассказывать, что к тебе ночью приходил ангел и сказал, что корпоративный сайт нужно перекрасить в розовый цвет и добавить туда пони
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm P.S: пока был в фазе, пытался телепортироваться к двери - не получилось. Представлял рядом с собой определенного человека - тоже не сработало. В фазе я дышал и моргал (может быть по привычке), поэтому решил что это не фаза, а какая-то очень серьезная галлюцинация.
вот видишь - моргал.. Сонный паралич - очень серьезная галлюцинация, которая очень повлияла на историю человечества)
relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm P.S.S: я парень смелый, поэтому вся эта история началась вечером, когда я был очень уставший и с недосыпом в 8 часов. Решил попробовать прямой метод, потому что чувствовал что усну как только положу голову на подушку. Как оказалось, прямой метод с недосыпом в 8 часов - это единственный для меня способ попасть в фазу. Сколько не пытался я делать разные непрямые техники на пробуждении - не работало, вопреки рекомендациям для новичков от Радуги.
Это не прямой метод. Ты же спал 8 часов (качество не влияет на понятие) и все это произошло на пробуждении
Господи, какой бред. Я даже объяснять не буду почему.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение ReSampled »

relik писал(а): Сб июн 08, 2019 4:01 pm Господи, какой бред. Я даже объяснять не буду почему.
Ох, не утруждай себя) извиняй, думал показалось, что у тебя котелок не в ту сторону варит, но не показалось. По первым же твоим сообщениям было понятно, что разговор простым и адекватным не выйдет. Удачи в поисках)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение S1908 »

relik писал(а): Чт июн 06, 2019 8:27 pm Сегодня впервые вроде как вышел в фазу. Было следующее: на протяжении ночи спал очень плохо, была бессонница, очень хотелось заснуть. При каждом засыпании были ОСы. Утром после пробуждения хотел встать, но почувствовал что теряю сознание, глаза закатились назад, все потемнело и я упал на подушку без сознания. Через 1-2 секунды глаза сами открылись и я увидел свою комнату. Внимание! Все было почему-то зеленого оттенка (как в фильме "Матрица", кто смотрел тот поймет) и зрение было как будто смотрю через разбитое стекло. Все двоилось, но картинка была очень четкая. Попытался встать - не получилось, был прикован к кровати почему-то. Мог двигать только глазами и руками (ноги не рассматривал, они под одеялом). Посмотрел на правую руку - пол ладони почему-то нет, и паники тоже почему-то не было. Вернуться обратно в тело по своему желанию не получилось, где-то через 1-2 минуты (по ощущениям) глаза как будто начали закрываться, все начало темнеть и я решил зафиксировать взгляд на определенной точке в комнате и дождаться пока все потемнеет до конца и посмотреть что будет. Когда все потемнело и фаза закончилась, я обнаружил что взгляд стоит на той же точке что и в фазе и лежу я так же, поэтому есть ощущение что это что-то очень странное было. Вышел из фазы в реальность меньше чем за пол секунды (возвращение в тело напоминало обычное моргание). Как такое вообще возможно? По идее если бы это была бы обычная фаза, то я бы проснулся в другом положении на кровати и как минимум смотрел бы в потолок или куда-то еще. Подкрадывается мысль что это была фаза наяву, если такое вообще возможно. Помогите разобраться.

P.S: пока был в фазе, пытался телепортироваться к двери - не получилось. Представлял рядом с собой определенного человека - тоже не сработало. В фазе я дышал и моргал (может быть по привычке), поэтому решил что это не фаза, а какая-то очень серьезная галлюцинация.

P.S.S: я парень смелый, поэтому вся эта история началась вечером, когда я был очень уставший и с недосыпом в 8 часов. Решил попробовать прямой метод, потому что чувствовал что усну как только положу голову на подушку. Как оказалось, прямой метод с недосыпом в 8 часов - это единственный для меня способ попасть в фазу. Сколько не пытался я делать разные непрямые техники на пробуждении - не работало, вопреки рекомендациям для новичков от Радуги.
Ну это эфирное тело. Рука была прозрачная?
Это тоже самое тело что и при бодрствовании но не физическое. Поэтому ты не ощутил никакой разницы.
Ты перешёл в него вниманием из за сильной сонливости внимание осталось около тела и сознание ушло (мозг уснул). Попробуй ещё понаблюдать в следующий раз если получится заметишь что ты начнёшь видеть через закрытые глаза.
Удачи! Сильно не удивляйся и не с таким столкнешься если будешь продолжать с этим работать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение S1908 »

Такое бывает при сильной сонливости и большом недосыпании. Вот попробуй не спать сутки. Прямо в бодрствовании будешь ощущать себя как в фазе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты не можешь телепортироваться этим телом и перемещаться Вряд-ли. Это абсолютно иное тело чем в фазе и в тоже время настолько же реальное.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Очень странная фаза

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы его выделить надо долго стараться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»