Выкидывает при осознании сна.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
abzatzzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 11:57 am

Выкидывает при осознании сна.

Непрочитанное сообщение abzatzzz »

Здравствуйте!
Вчера присоединился к проекту Эладжа и хотел бы попросить помощи в решении трудности.

Я уже около 5 лет пытаюсь практиковать ОС. Было большое количество непредсказуемых осознаний именно во сне. Проблема именно с контролируемым входом в фазу. Последние два года я достаточно хорошо научился расслабляться, концентрироваться на засыпании. Но меня ВСЕГДА выкидывает из сна, как только я осознаю , что я сплю. Это всегда происходит на осознании действия, объекта или звука. Не играет роли чего именно. Например я засыпаю, концентрируясь на звуках, которые я хочу услышать в затылочной части головы. Их сначала нет, потом несколько минут неразборчивые, потом все явнее и потом звук чего-либо становится реальным. Как только он становится реальным , то есть я осознаю, что сплю и слышу реальный звук - я моментально просыпаюсь. То же самое с картинками, образами.
Вот вчера приступил к технике выхода по Отработке 1. 20 минут вечером отрабатывал. Вечером засыпая прокручивал в голове. Прокручивание становится все явнее и обнаруживаю себя подходящим к зеркалу, к которому должен подойти по плану. Как только себя вижу в зеркале, вижу очень отчетливо и ярко - сразу выкинуло из сна.
Это как-будто испуг. При пробуждении учащенное сердцебиение. И вот так последние года два. Не могу понять причину... Может быть кто-то может посоветовать , как пройти этот рубеж?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Выкидывает при осознании сна.

Непрочитанное сообщение Tor »

вы сами обратили внимание на то что надо исправить - по спокойнее - раз
техники удержания, углубления - для тебя осознанный мир должен стать реальным, надо поверить в то что он так же реален как и любой другой, взяться за него, держаться, надо там по возможности не выделяться, резкие переходы могут заканчиваться выбросом
а лучше научитесь возвращаться просто - т.к. вы находитесь в близком состоянии к выходу - расслаблены и только что там были, то просто расслабьтесь при выбросе и попробуйте еще раз
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»