Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Теперь по теме спора, ВТО, как его описывает MS:
1. Вечером надо ложиться, лежать 1 или 2 часа, и только потом раскачаться и выйти из тела.
(99% людей при таком подходе просто заснёт).
2. Утренние выходы из тела приравниваются к ложным просыпаниям. Даже, если ты проснёшься в 4 утра, заново ляжешь в кровать и выкатишься из тела по MS это ложное просыпание, а не настоящее ВТО. (Настоящее только вечером, после двухчасового лежания в кровати).
3. Карту, рисунок, текст ты всё равно не сможешь посмотреть во время ВТО. Твой мозг их просто не распознает.
4. Мысли во время ВТО ведут к созданию объёмных образов, которые накладываются на ВТО пространство. А будешь много думать, то окажешься в ОСе.
5. Начнёшь применять технику углубления, ощупывания во время ВТО и попадёшь в ОС.
6. Во время ВТО ты можешь общаться с «Высшим я» другого человека.
(Только другой человек в Реале тебе разговор не подтвердит и «Высшее Я» никаких личных секретов не раскроет).

Вот такое ВТО у MS, как я понимаю из его комментариев.
Странновато оно выглядит не находите). Особенно пункт, когда из ВТО из-за мыслеобразов оказываешься в ОСе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
ПИФОН
Posts: 3438
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Моделирование мозгом

Unread post by ПИФОН »

рош-ты просто упёрся как баран в ворота фаз.и стоишь по этому на месте.тебе не о фазах говорят(иллюзиях мозга)-тебе говорят о выходе из твоего тела в бодрствовании.да.-вот ещё-и почему ты решил что реальнось которую ты видишь сейчас адекватна и без обмана и подвоха?-может получиться так что даже в фазе ты видишь истинное положение вещей и предметов -отфильтровав там эту лживую иллюзию нынешнего твоего восприятия-фундаментального типа для тебя-(ворота .-я про них).-не нужно верить тому что видишь сейчас вокруг себя.-и тогда всё получится.ты зациклился на низком уровне развития .по этому то и стоишь на месте перед воротами.и мозги канифолишь тут всем.ну понял уже я всё про тебя-как говориться рожденный ползать -летать никогда не сможет.-ну что-то типа того.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 3:13 pm Насчёт фола неоднократно доводилось читать про фол у эзотериков: «у меня энергии в ОСе не хватило, поэтому случился фол». Сама вот эта идея «энергии» заставляет людей думать, что у них её не хватает, не закачали, и поэтому они фолят. А «энергия» это эзотерический термин. И практически каждый эзотерик, верующий в энергию, становится подсознательно настроен на фол, что энергии ему или ей не хватит.
Во-первых, о каких "эзотериках" ты речь ведешь? Это ты на этом форуме ахинею такую прочитал и поверил? Эзотерика - это жанр литературы придуманный отечественными книжными маркетологами. И в целом этот термин пришел из западной мистики нового толка (где-то с 19 века), где куча черти шо было. Если же употреблять этот термин в контексте как делал например Петр Успенский, то ты себе мозги сломаешь, чтобы понять, поэтому забудь.

Во-вторых, фола у людей, кто исповедует другое направления практики - нет. Этот термин идеологии, элемент технологии и феномен - удел методики Фазы. Поэтому не приплетай его куда не следует. И не сочиняй басни про то, чего не знаешь.

В-третьих, концепция "энергии" имея 2 аспекта, наилучшим образом описывает происходящие и помогает практиковать наиболее эффективно тот же ОС, не говоря про высшие состояния доступные во сне. Абстрактный аспект энергии слишком сложен и нужно иметь подготовку, чтобы понять о чем вообще речь. А вот второй, конкретный аспект, имеет вполне осязаемую корреляцию с организмом и мозгом. Им нужна энергия. Питание, регуляция и генерирование энергии - функции без которых нормальный человек не способен нормально жить. Для тебя быть может будет открытием, но для того же понимания чего-то нужна энергия. Вот у кого насколько "емкость" мозга позволяет совершать умственную работу - такой уровень понимания и имеет. Не развиваешь мозг (усилие генерировать), будет преобладать вегетативная функция - превратишься в органический гугл. Это буквальный барьер в способностях разума.

В-четвертых, именно так и происходит - как только энергия "внимания сновидения" рассеялась - сновидение закончилось. Веришь ты или нет, ничего не решает, это закон. И его не бояться, так как это данность. Часто люди ошибочно считают, что энергия закончилась, когда она еще есть, просто человек где-то недоработал. И на такой случай в практике предусмотрены техники которые покажут - всё или не всё.

На самом деле для твоих утренних ОС-ов энергии много не надо, чтобы сновидеть их каждое утро. По желанию, а не тужиться с помощью целой сборки техник а-ля "вхождение в фазу", потом "углубления" и "удержания". Вообще, ясные сновидения становятся привычным делом.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

ПИФОН wrote: Sat Oct 26, 2019 4:52 pm -может получиться так что даже в фазе ты видишь истинное положение вещей и предметов -отфильтровав там эту лживую иллюзию нынешнего твоего восприятия-фундаментального типа для тебя-(ворота .-я про них).
Кстати, да. Измерять всё лекалом обыденной привычной реальности - ошибка. Мир не обязан быть таким как видится и желается. Он таковым собственно и не является.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

ПИФОН wrote: Sat Oct 26, 2019 4:52 pm рош-ты просто упёрся как баран в ворота фаз.и стоишь по этому на месте.тебе не о фазах говорят(иллюзиях мозга)-тебе говорят о выходе из твоего тела в бодрствовании.да.-вот ещё-и почему ты решил что реальнось которую ты видишь сейчас адекватна и без обмана и подвоха?-может получиться так что даже в фазе ты видишь истинное положение вещей и предметов -отфильтровав там эту лживую иллюзию нынешнего твоего восприятия-фундаментального типа для тебя-(ворота .-я про них).-не нужно верить тому что видишь сейчас вокруг себя.-и тогда всё получится.ты зациклился на низком уровне развития .по этому то и стоишь на месте перед воротами.и мозги канифолишь тут всем.ну понял уже я всё про тебя-как говориться рожденный ползать -летать никогда не сможет.-ну что-то типа того.
Потому что я разделяю на внутренний и внешний мир.
Внешний мир это мир, в котором мы живём.
А внутренний это мысли, сны, ОСы.
ВТО же по логике должен быть другим внешним миром, параллельная реальность типо.
Вот только на практике оказывается, что из этой параллельной реальности ВТО можно легко оказаться во внутреннем мире своих мыслей и снов.
Логический вывод из этого один ВТО - это внутренний мир, как и ОС. По сути является другой разновидностью осознанного сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Sat Oct 26, 2019 5:12 pm
RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 3:13 pm Насчёт фола неоднократно доводилось читать про фол у эзотериков: «у меня энергии в ОСе не хватило, поэтому случился фол». Сама вот эта идея «энергии» заставляет людей думать, что у них её не хватает, не закачали, и поэтому они фолят. А «энергия» это эзотерический термин. И практически каждый эзотерик, верующий в энергию, становится подсознательно настроен на фол, что энергии ему или ей не хватит.
Во-первых, о каких "эзотериках" ты речь ведешь? Это ты на этом форуме ахинею такую прочитал и поверил? Эзотерика - это жанр литературы придуманный отечественными книжными маркетологами. И в целом этот термин пришел из западной мистики нового толка (где-то с 19 века), где куча черти шо было. Если же употреблять этот термин в контексте как делал например Петр Успенский, то ты себе мозги сломаешь, чтобы понять, поэтому забудь.

Во-вторых, фола у людей, кто исповедует другое направления практики - нет. Этот термин идеологии, элемент технологии и феномен - удел методики Фазы. Поэтому не приплетай его куда не следует. И не сочиняй басни про то, чего не знаешь.

В-третьих, концепция "энергии" имея 2 аспекта, наилучшим образом описывает происходящие и помогает практиковать наиболее эффективно тот же ОС, не говоря про высшие состояния доступные во сне. Абстрактный аспект энергии слишком сложен и нужно иметь подготовку, чтобы понять о чем вообще речь. А вот второй, конкретный аспект, имеет вполне осязаемую корреляцию с организмом и мозгом. Им нужна энергия. Питание, регуляция и генерирование энергии - функции без которых нормальный человек не способен нормально жить. Для тебя быть может будет открытием, но для того же понимания чего-то нужна энергия. Вот у кого насколько "емкость" мозга позволяет совершать умственную работу - такой уровень понимания и имеет. Не развиваешь мозг (усилие генерировать), будет преобладать вегетативная функция - превратишься в органический гугл. Это буквальный барьер в способностях разума.

В-четвертых, именно так и происходит - как только энергия "внимания сновидения" рассеялось - сновидение закончилось. Веришь ты или нет, ничего не решает, это закон. И его не бояться, так как это данность. Часто люди ошибочно считают, что энергия закончилась, когда она еще есть, просто человек где-то недоработал. И на такой случай в практике предусмотрены техники которые покажут - всё или не всё.

На самом деле для твоих утренних ОС-ов энергии много не надо, чтобы сновидеть их каждое утро. По желанию, а не тужиться с помощью целой сборки техник а-ля "вхождение в фазу". Вообще, ясные сновидения становятся привычным делом.
Эзотерика и мистика одно и тоже слова синонимы.
Насчёт энергии мне неоднократно попадались записи людей в стиле: «Энергия закончилась и я вылетел из ОСа, мне не хватило энергии, нужно подпитаться энергией» и т.д и т.п. И фол зачастую происходит только потому, что эти люди думают будто у них энергии на ОС не хватает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
ПИФОН
Posts: 3438
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Моделирование мозгом

Unread post by ПИФОН »

RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 5:18 pm Логический вывод из этого один ВТО - это внутренний мир, как и ОС. По сути является другой разновидностью осознанного сна.
ты реально что-ли не догоняешь ?-какой сон?-я вот допустим себе сижу и хлоп вышел из тела.я вышел в этот мир другим телом.-оно видит, слышит.и перемещается.но у меня это не как видеть 4 глазами.я вижу 2.и я вижу своё тело при этом.но связи у меня с ним ноль.и страх возникает сразу-как же оно без меня?-а вдруг оно что-то натворит.вобщем страх сохраняется там в первую очередь страх-верней переживание о сохранности физического тела.как бы и не нужно оно тебе уже при этом но какая-то привязанность к нему все равно сохраняется.-я не о снах и фазах говорю.или ты опять не въезжайт.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 3:19 pm Пункт б так у тебя полное враньё. Практически все практики подтверждают, что углубление, техника ощупывания помогает удержаться в ОСе, повышает реалистичность. Это работает практически у всех.
Когда ты начинаешь ощупывать во сне предметы, быстрее двигаться возбуждается именно сновиденный дубль, ты синхронизируешься с виртуальным пространством ОСа, качество повышается.
И наоборот, если в ОСе ничего не щупать и стоять на месте, то тебя выкинет из сна и ты проснёшься. Проверено практикой. Как личной, так и у других пользователей. Так что данный пункт MS у тебя полное враньё.
Вранье - это то, что у тебя в голове. Это твой подход к жизни и собственному мозгу. Это твоя парадигма. Не меряй других по себе.

Ты читал вообще, что там написано? Ах да, ты даже если прочитаешь, ни черта не поймешь. Грешен, верю в лучшее в людях... Так вот, поясняю в очередной раз. Ты о каких практиках говоришь? О практиках фазы? Правильно, у вас так дело и обстоит, потому что все это вписано в парадигму, которую вы практикуете. Об этом тебе в статье и сказано. И вскоре будет детально расписано в виде переписки.

Если ты стоишь и ничего не делаешь и тебя выбрасывает из состояния, это говорит о том, что у тебя не было фиксации состояния. Состояние формирует то, что ты называешь пространством. Фиксируя состояние - ты фиксируешь всё остальное. И вот та чушь с техниками удержания и углублениями не нужна. Уверен, до тебя не дошло. Еще раз: нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние. Ахах, понятнее?

Смотри, есть восприятие и есть воспринимаемое в виде содержания восприятия. Техники фазы рассчитаны на манипуляции с содержанием восприятия. А надо фиксировать восприятие. Вот если сейчас убрать воспринимаемое - восприятие исчезнет? Нет. А если ты будешь двигать чашку по столу - углубишь ты состояние? Нет. А если в твой фазе - стоит убрать стимул в виде манипуляций с содержанием восприятия (удержание и углубление), всё пропадет. Почему? Потому что не фиксируется причина - состояние. В общем, будет детально в новом материале, ибо всё равно ты не поймешь о чем речь. Только буквы на экране на тебя перевожу зазря.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 5:18 pm Потому что я разделяю на внутренний и внешний мир.
Та неужели? Где ответ на вопрос:

Компьютер на столе он где? В объективном мире или у тебя в голове? Если в объективном, тогда как ты можешь мыслить о нем? Если в субъективном, тогда почему ты его видишь как объект внешнего мира?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by saurgan »

M_S wrote: Sat Oct 26, 2019 5:54 pm
RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 3:19 pm Пункт б так у тебя полное враньё. Практически все практики подтверждают, что углубление, техника ощупывания помогает удержаться в ОСе, повышает реалистичность. Это работает практически у всех.
Когда ты начинаешь ощупывать во сне предметы, быстрее двигаться возбуждается именно сновиденный дубль, ты синхронизируешься с виртуальным пространством ОСа, качество повышается.
И наоборот, если в ОСе ничего не щупать и стоять на месте, то тебя выкинет из сна и ты проснёшься. Проверено практикой. Как личной, так и у других пользователей. Так что данный пункт MS у тебя полное враньё.
Вранье - это то, что у тебя в голове. Это твой подход к жизни и собственному мозгу. Это твоя парадигма. Не меряй других по себе.

Ты читал вообще, что там написано? Ах да, ты даже если прочитаешь, ни черта не поймешь. Грешен, верю в лучшее в людях... Так вот, поясняю в очередной раз. Ты о каких практиках говоришь? О практиках фазы? Правильно, у вас так дело и обстоит, потому что все это вписано в парадигму, которую вы практикуете. Об этом тебе в статье и сказано. И вскоре будет детально расписано в виде переписки.

Если ты стоишь и ничего не делаешь и тебя выбрасывает из состояния, это говорит о том, что у тебя не было фиксации состояния. Состояние формирует то, что ты называешь пространством. Фиксируя состояние - ты фиксируешь всё остальное. И вот та чушь с техниками удержания и углублениями не нужна. Уверен, до тебя не дошло. Еще раз: нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние. Ахах, понятнее?

Смотри, есть восприятие и есть воспринимаемое в виде содержания восприятия. Техники фазы рассчитаны на манипуляции с содержанием восприятия. А надо фиксировать восприятие. Вот если сейчас убрать воспринимаемое - восприятие исчезнет? Нет. А если ты будешь двигать чашку по столу - углубишь ты состояние? Нет. А если в твой фазе - стоит убрать стимул в виде манипуляций с содержанием восприятия (удержание и углубление), всё пропадет. Почему? Потому что не фиксируется причина - состояние. В общем, будет детально в новом материале, ибо всё равно ты не поймешь о чем речь. Только буквы на экране на тебя перевожу зазря.

Похоже, что тема интересная. Но после работы что то я туплю и плохо смысл улавливаю.
Можно пояснить про вот это: "нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние".

Как это "фиксирует само состояние"?, как это на практике?
Я сама... 😁
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Sat Oct 26, 2019 5:59 pm
RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 5:18 pm Потому что я разделяю на внутренний и внешний мир.
Та неужели? Где ответ на вопрос:

Компьютер на столе он где? В объективном мире или у тебя в голове? Если в объективном, тогда как ты можешь мыслить о нем? Если в субъективном, тогда почему ты его видишь как объект внешнего мира?
Я уже писал ответ, но до тебя видимо не дошло.
Предметы - это объекты, как и люди (слежка за объектом). А мысли и сны это субъективизм.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Хороший вопрос как ты зафиксируешь состояние, если тебя выкидывает из сна?
Картинка сна начинает темнеть, ты понимаешь, что скоро проснёшься. И именно тут я, как и многие другие сновидцы, используют технику ощупывания. И после этого картинка вновь проявляется и продолжаешь ещё некоторое время находится в ОСе.
А, если в этот момент ты будешь тупо стоять и не двигаться, то тебя выкинет из сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

ПИФОН wrote: Sat Oct 26, 2019 5:50 pm
RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 5:18 pm Логический вывод из этого один ВТО - это внутренний мир, как и ОС. По сути является другой разновидностью осознанного сна.
ты реально что-ли не догоняешь ?-какой сон?-я вот допустим себе сижу и хлоп вышел из тела.я вышел в этот мир другим телом.-оно видит, слышит.и перемещается.но у меня это не как видеть 4 глазами.я вижу 2.и я вижу своё тело при этом.но связи у меня с ним ноль.и страх возникает сразу-как же оно без меня?-а вдруг оно что-то натворит.вобщем страх сохраняется там в первую очередь страх-верней переживание о сохранности физического тела.как бы и не нужно оно тебе уже при этом но какая-то привязанность к нему все равно сохраняется.-я не о снах и фазах говорю.или ты опять не въезжайт.
Почитай выше по MS выходит вышел из тела, начал там мыслить о чём-то конкретном, мыслеобразы заполонили пространство, и через некоторое время оказался в ОСе.
Про это я и пишу, что это полный бред. Если вышел из тела по настоящему, то никакие мыслеобразы не должны накладываться на пространство и тебя не должно затягивать в ОС. Если же так затягивает, то ответ один - всё это в голове, и ВТО был не настоящим, тоже в голове.
Вот у тебя Пифон на практике происходит вот такое накладывание мыслеобразов, как MS пишет?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Если бы ВТО существовало на самом деле, то выглядело бы оно так:
1. Это был бы выход тонкого тела в реальный мир. В реале бы со стороны можно было наблюдать полупрозрачное тело, типо привидения. И не только наблюдать, но и фиксировать на камеру или фото. Хотя ладно допустим оно полностью невидимое, разве только в инфракрасном диапазоне)
2. Комната бы полностью совпадала. Физическое тело виднелось бы на кровати, все предметы в комнате были бы на месте, спокойно можно было бы посмотреть, что написано или нарисовано в книге, карты бы спокойно узнавали бы, если они лежат картинкой вверх.
3. Проходили бы сквозь все предметы. Сами себя бы видели полупрозрачными, или невидимые вообще. При попытке взять предмет руки бы проходили сквозь. Спокойно могли бы пройти к соседям за стенку и посмотреть, чем те занимаются. При этом слышали бы все разговоры за стеной, хотя в реале вы соседей так не слышите. Могли бы прилететь к своим знакомым домой и описать, что он или она делала в то время и о чём с кем разговаривали. Смогли бы вылететь во двор и посмотреть номера на машинах соседей, потом вернуться в тело выйти на улицу и сравнить и всё бы совпало.
4. При попытке заговорить со знакомыми или ущипнуть их никто бы вам не отвечал - они вас не видят, а ваши руки проходят сквозь их тела. Разве что кошки бы на вас среагировали).
5. При мыслях никакие бы образы не возникали вокруг. Вас бы не унесло в ОС. Вы бы просто мыслили, как и всегда в реале.

Вот как бы это выглядело, существуй ВТО на самом деле. Но на практике даже мистики, у которых есть свой опыт, подтверждают, что ничего подобного не выходит. Поэтому и придумали, что путешествуют на тонком плане, а не в реале, и что их легко может перенести в пространство ОСа. Что только подтверждает теорию моделирования мозгом. Если выкатываешься из тела и берёшь в руки предмет, а потом он разваливается в ваших руках на части - это чистый ОС, не ВТО.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sun Oct 27, 2019 3:40 am Предметы - это объекты, как и люди (слежка за объектом). А мысли и сны это субъективизм.
Если люди объекты, то чем ты отличаешься от кирпича? И расскажи как мне историю, как объекты сумели доказать, что у них есть мысли и откуда они там взялись?
Если вышел из тела по настоящему, то никакие мыслеобразы не должны накладываться на пространство и тебя не должно затягивать в ОС.
Тебя и не затягивает, если ты не делаешь то, что тебя туда переводит. Усиленное представление чего-либо - это ведь техника перехода из ВТО в ОС, через так называемое "изображение". Во ВТО ты мыслить привычным образом не можешь, но ты можешь обрушить состояние попытками его там включить.
Картинка сна начинает темнеть, ты понимаешь, что скоро проснёшься.
Так ты просыпайся не в бодрствование, а в сон. В ОС меркнет содержание, которое часто принимают за выброс из состояния. Но если СОСТОЯНИЕ стабильно, ты увидишь пустой фон сновидения и всё восстановится. Именно поэтому нужно учиться фиксировать состояние, а не содержание состояния. Ощупывание предметов и любое подобное действие - это воздействие на содержание, но это бесполезно, если состояние завершается. Поэтому и техники удержания работают в случае, если состояние еще активно и у него есть "заряд". Если его нет, ты проснешься в любом случае (это вот и есть случай, когда энергия внимания сновидения закончилась).

RoHS, и заканчивай перекручивать мои слова и рассказывать за меня, что я там что-то говорил. Ты не понимаешь, что тебе пишут, читаешь что-то свое, а потом выдаешь вообще нечто третье, не имеющее отношения к тому что тебе сказали изначально. Манипулятор, то же мне.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Posts: 3438
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Моделирование мозгом

Unread post by ПИФОН »

RoHS wrote: Sun Oct 27, 2019 11:35 am Если бы ВТО существовало на самом деле, то выглядело бы оно так:
1. Это был бы выход тонкого тела в реальный мир. В реале бы со стороны можно было наблюдать полупрозрачное тело, типо привидения. И не только наблюдать
это происходит примерно так.мир какой ты видел до этого момента перехода. разрушается на кусочки-и тут же собирается обратно.это самый срашный процесс между разрушением и собиранием его.когда он собирается то выглядит и ощущается уже совсем по другому чем до этого .ты как бы родился заново и видишь и оцениваешь всё вокруг совсем по другому.ты как бы видишь механизм и законы жизни насквозь.это очень тяжело описать .нет в моем языке -как бы похожих элементов на которые я мог бы оперется при описании этого состояния.это нужно только видеть и ощущать.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sun Oct 27, 2019 11:35 am Вот как бы это выглядело, существуй ВТО на самом деле.
Чего только не придумает человек, лишь бы найти себе оправдание. Я про тебя. Это что еще за сочинения? И до тебя никак не дойдет, что сначала люди попадают во ВТО, наблюдают свойства этого состояния, а потом делают выводы. У тебя же наоборот, ты что-то себе выдумал заранее и считаешь это правдой.

Ты настолько туп в своем отрицалове и мышлении по типу гугла, что до тебя не доходят элементарные вещи. Хотя, ты ведь объект, что с тебя взять.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Твои слова:
Тебя и не затягивает, если ты не делаешь то, что тебя туда переводит. Усиленное представление чего-либо - это ведь техника перехода из ВТО в ОС, через так называемое "изображение". Во ВТО ты мыслить привычным образом не можешь, но ты можешь обрушить состояние попытками его там включить.

Ты русским языком пишешь - начни усиленно что либо представлять во время ВТО и окажешься в ОСе. Как блин это возможно?! Ведь ОС - это осознанный сон, который нам сниться. А ВТО - это выход из тела.
У тебя выходит вышли из тела а потом бац и оказались в своём сне.


А насчёт кирпича до тебя реально не доходит?! Уже сколько раз писал субъективны лишь мысли, сны, фантазии, а сами мы объекты. Будь кирпич живой он бы всё равно был объектом этого мира, а субъективными были бы его мысли и сны.
Сам себя ты воспринимаешь субъективно, но для всех остальных ты всего лишь объект.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sun Oct 27, 2019 11:52 am Ты русским языком пишешь - начни усиленно что либо представлять во время ВТО и окажешься в ОСе. Как блин это возможно?! Ведь ОС - это осознанный сон, который нам сниться. А ВТО - это выход из тела.
У тебя выходит вышли из тела а потом бац и оказались в своём сне.
Это у тебя так выходит. Я же говорю о сменен состояний. Вот как ты из состояния бодрствования переходишь в состояние сна (а из него в состояние ОС), также из состояния ВТО ты переходишь в состояние ОС. Доходит? Во ВТО же есть возможность перейти в ОС при помощи определенных техник с изображением (ментальных образов). И есть похожий вариант на эти техники, когда ты начинаешь глючить во ВТО. И в этом нет ничего особенного, потому что ты глючишь и в состоянии бодрствования. Просто здесь наши глюки сказываются на мышлении мыслями, а там на мышлении образами, ибо мысль - это вербализированый образ. Тебе вот пишут одно, а ты читаешь другое - это и есть ошибка мышления, глюк в твоих когнитивных способностях. В любом измененном состоянии сознания, эта способность усиливается, потому что все иные состояния не базовые. Говорю же, читай книги.
а сами мы объекты.
ахахаха "мы" уже не могут быть "объектами".
Сам себя ты воспринимаешь субъективно, но для всех остальных ты всего лишь объект.
По-твоему, я не могу воспринимать СЕБЯ субъективно, потому что я объект.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Походу когнитивные способности у тебя самого искажены. Сколько раз тебе повторить, что субъективны лишь мысли, чувства, желания, сны. А сам человек, или кирпич, или холодильник - это объект данного мира. Объект со своими субъективными мыслями. Но видимо до тебя это так и не дойдёт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Вот как ты из состояния бодрствования переходишь в состояние сна (а из него в состояние ОС), также из состояния ВТО ты переходишь в состояние ОС

Я ложусь спать. Физически никуда не перемещаюсь, и никакое тонкое тело от меня не отделяется - я вижу сон в своей голове в виртуальном пространстве, созданным моим подсознанием на основе моей памяти, мыслей, чувств и так же на основе внешних и внутренних сигналов от тела. Весь сон находится внутри нашей головы. В это время на ЭЭГ или томографе даже можно разглядеть какие отделы мозга работают. Это сон.

ОС отличается от сна лишь тем, что в таком сне мы понимаем, что спим. Наше дневное сознание начинает работать в том потоке бессознательного, что выдал наш мозг. И хороший ОСер это тот, кто своим сознанием может манипулировать окружающим сновидением (проходить сквозь стены, летать, создавать предметы). Но и ОС так же находится в нашей голове.

Что касается ВТО в моём представление это тот же ОС, только в другую фазу сна, выкат из состояния близким к бодрствованию на засыпании или просыпании. Отсюда и разница в восприятии ОСа и «ВТО».

В твоём же понимании это выкат из тела в другую реальность. И потом бац в другой реальности шёл задумался и переместился в ОС. Исчез из другого мира и оказался неизвестно где, в своей голове. Тоже самое, что ложись мы спать и наше тело бы исчезало, перемешалось в другой мир.
По твоим описаниям выходит именно так. Был в ВТО ходил в другом мире, а потом из него исчез и оказался во сне. Не лёг там спать, а именно переместился в ОС.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sun Oct 27, 2019 12:30 pm Объект со своими субъективными мыслями.
ахахаха, так и надо тебя называть - объект с субъективными мыслями! А что мысли бывают объективными? Вот как отличить объект с субъективными мыслями от объекта с объективными мыслями? Что ты несешь, лишь бы себя оправдать.
Отсюда и разница в восприятии ОСа и «ВТО».
Если ты попадаешь себе в голову, тогда откуда ТАКАЯ разница? Не будет тебе мозг рисовать такую близкую к реальности картину. Он тебе не хочет даже желания исполнить, а тут бац и реальность достоверную нарисовал. Ага, как же.
По твоим описаниям выходит именно так.
Не выходит. Это по твоему так. Перечитывай по кругу я несколько раз объяснил что и почему.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

saurgan wrote: Sat Oct 26, 2019 11:02 pm Похоже, что тема интересная. Но после работы что то я туплю и плохо смысл улавливаю.
Можно пояснить про вот это: "нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние".
Вот тут часть ответа:
Так ты просыпайся не в бодрствование, а в сон. В ОС меркнет содержание, которое часто принимают за выброс из состояния. Но если СОСТОЯНИЕ стабильно, ты увидишь пустой фон сновидения и всё восстановится. Именно поэтому нужно учиться фиксировать состояние, а не содержание состояния. Ощупывание предметов и любое подобное действие - это воздействие на содержание, но это бесполезно, если состояние завершается. Поэтому и техники удержания работают в случае, если состояние еще активно и у него есть "заряд". Если его нет, ты проснешься в любом случае (это вот и есть случай, когда энергия внимания сновидения закончилась).
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

saurgan wrote: Sat Oct 26, 2019 11:02 pm Можно пояснить про вот это: "нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние".
Это будет в продолжении этой статьи, как переписка. Сегодня должен дописать ответ. Я на своем сайте дам ссылку, потому что переписка по статье будет скорее всего в ВК выложена.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Если ты попадаешь себе в голову, тогда откуда ТАКАЯ разница? Не будет тебе мозг рисовать такую близкую к реальности картину. Он тебе не хочет даже желания исполнить, а тут бац и реальность достоверную нарисовал. Ага, как же.


О какой разницы ты ведёшь речь?
Свою квартиру я и в ОСе вижу и после "выката из тела". И в обоих случаях она близка к реальности, но не целиком. Вот, если бы целиком 100% вся комната совпадала до малейших деталей, что где лежит на столе, вот тогда бы я был бы удивлён.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
lilium
Posts: 90
Joined: Sun Nov 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by lilium »

ПИФОН wrote: Sun Oct 27, 2019 2:02 pm рош а ты не пробовал выходить из тела как s допустим?-у него я думаю многому можно чему поучиться тебе.просто реально жалко тебя.-попробуй хоть сдвинуться немного.и поймёшь сразу .в какой ты ж.был до этого момента.
А как выходит S ?) И что это дает?
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Никос »

А тогда зачем вы вообще с М_С , что-то тут доказываете, спорите с материалистом?

Я лично для себя на своём опыте уже давным давно понял, что материалистическая теория моделирование мозгов, вообще никак не состоялась.
Она провалилась просто с треском, достаточно просто оглянуться вокруг.
Изначально, Радуга в своей теории фазы, опирался на материалистичекую модель исследования мозга/сознания.
Но это чисто маркетинговый ход, для привлечения последователей, не более.
Кто знает об этом, тот знает.
А кто "схавал" это, тот схавал :)

Все мы знаем какие в науке есть противоречия в исследовании мозга/сознания.
На самом деле ни один аргумент, используемый материалистами в теории фазы, даже близко не объясняет природу данного феномена.
Справедливости ради, скажу что для себя, выход именно в реал - я не доказал.
Но допускаю, некое не физическое пространство, либо как проекция, либо что-то транслирующее.
Но лишь только строго мозгом это всё не ограничивается.

П.с. Спорить я не собираюсь, ходить по кругу желания нету.
Это всё уже обговаривалось 100500 раз уже с какого года.
Никто никому ничего не доказал, и не докажет.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

ПИФОН wrote: Sun Oct 27, 2019 2:02 pm рош а ты не пробовал выходить из тела как s допустим?-у него я думаю многому можно чему поучиться тебе.просто реально жалко тебя.-попробуй хоть сдвинуться немного.и поймёшь сразу .в какой ты ж.был до этого момента.
С открытыми глазами из состояния бодрствования - нет спасибо) Со слов S1908 он и ОСы из состояния бодрствования "вторым вниманием" видит.))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
ПИФОН
Posts: 3438
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Моделирование мозгом

Unread post by ПИФОН »

Никос wrote: Sun Oct 27, 2019 2:37 pm
ПИФОН wrote: Sun Oct 27, 2019 1:20 pm -наводит моё мышление на некое логическое заключение-что тебя кто-то нанял что б специально засирать людям мозги?
А тогда нахер вы вообще с М_С , что-то тут доказываете, спорите с материалистом?
Никос-этот спор дело вынужденное.без него как бы и нельзя обойтись.да думаю ты и сам докумекаешь?-не в обиду сказал.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Никос wrote: Sun Oct 27, 2019 2:37 pm
ПИФОН wrote: Sun Oct 27, 2019 1:20 pm -наводит моё мышление на некое логическое заключение-что тебя кто-то нанял что б специально засирать людям мозги?
А тогда нахер вы вообще с М_С , что-то тут доказываете, спорите с материалистом?

Я лично для себя на своём опыте уже давным давно понял, что материалистическая теория моделирование мозгов, вообще никак не состоялась.
Она провалилась просто с треском, достаточно просто оглянуться вокруг.
Изначально, Радуга в своей теории фазы, опирался на материалистичекую модель исследования мозга/сознания.
Но это чисто маркетинговый ход, для привлечения последователей, не более.
Кто знает об этом, тот знает.
А кто "схавал" это, тот схавал :)

Все мы знаем какие в науке есть противоречия в исследовании мозга/сознания.
На самом деле ни один аргумент, используемый материалистами в теории фазы, даже близко не объясняет природу данного феномена.
Справедливости ради, скажу что для себя, выход именно в реал - я не доказал.
Но допускаю, некое не физическое пространство, либо как проекция, либо что-то транслирующее.
Но лишь только строго мозгом это всё не ограничивается.

П.с. Спорить я не собираюсь, ходить по кругу желания нету.
Это всё уже обговаривалось 100500 раз уже с какого года.
Никто никому ничего не доказал, и не докажет.
Маркетинговый ход был, когда он в программе "Необъяснимо, но факт" выступал. А так Михаил за материалистический подход. Глянь его последнее видео в проекте Элайджа.

Допустим да существует некое не физическое пространство. Но тогда почему из этого нефизического пространства перемещаешься в ОС, как пишет MS. Типо восприятие сменилось и из ВТО в ОСе оказался. Или как в эксперименте Dream вышла из тела, стала щупать заранее неизвестный предмет, взяла его в руки и он распался на части с отверстием посередине, а потом пишет, что это ВТО так как ощущения от ощупывания на шайбу похожи. Объясняет это тем, что в ОС скатилась. Вначале мол ВТО при разделение было, а затем в ОСе оказалась.
Вот подобные объяснения на мой взгляд и доказывают, что ВТО -это такой же ОС, поэтому в ОСе и оказываешься.

Сначала человек выкатывается из тела. Только этот выкат в голове. Пока сон ещё поверхностный во время "ВТО" ваше тело полупрозрачное, проходит сквозь предметы. Но, как только мы засыпаем в более глубокий сон, то и тело в "ВТО" становится плотным, предметы берём руками и по сути уже идёт ОС.

А противоречия не только в науке есть, но и в среде эзотериков. По Монро один ВТО, по РОберту Брюсу другой, по Оливеру Фоксу третий. Описание у всех троих отличаются.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Post Reply

Return to “Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями”