Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Спасибо всем за помощь) Ничего у меня не получается. Две недели практики уже. Последние дни даже не могу сразу вспомнить, как проснусь, что надо техники делать. Хотя засыпаю с этим намерением. А если вспомню и делаю, то никакого эффекта. Вроде техники идут, ощущение раскачивания или плавания появляется, но потом обрубает и наступает бодряк. Я уже начинаю думать, что те два ОСа были просто обычными снами об ОСе.
lilium
Posts: 90
Joined: Sun Nov 01, 2009 7:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lilium »

Dandelion wrote: Sat Oct 26, 2019 8:22 pm Спасибо всем за помощь) Ничего у меня не получается. Две недели практики уже. Последние дни даже не могу сразу вспомнить, как проснусь, что надо техники делать. Хотя засыпаю с этим намерением. А если вспомню и делаю, то никакого эффекта. Вроде техники идут, ощущение раскачивания или плавания появляется, но потом обрубает и наступает бодряк. Я уже начинаю думать, что те два ОСа были просто обычными снами об ОСе.
Это были ОСЫ, но сознание в них не совсем ясное, неполное. Раньше такие сновидения называли люцидниками. В них ты понимаешь, что спишь, но только после пробуждения осознаешь, что события происходили на старой квартире, например, или ты говорил с человеком, который уже умер. Такое бывает, когда осознаешься во сне. При выходе из тела, как правило, такого не бывает, все четко осознается. Для сновидения нужна энергия, если ее не хватает, осознаться во сне невозможно. Никакая техника не поможет. Никакая. Энергии нет, нет сновидений. Как только уровень энергии увеличивается, начинаются осознания во сне. Обычно по два, четыре за месяц. Когда уровень энергии станет еще выше, начинаются спонтанные отделения от тела. Еще больше энергии - становится возможным вход в сновидение через картину перед глазами. Если уровень энергии начинает падать, сначала исчезает возможность входа через картину, потом прекращаются выходы из тела, но еще иногда ты осознаешься во сне. Уровень энергии стал еще меньше, сновидения пропадают. В Вашем случае они снова появятся, когда Вы перестанете их ждать и напрягаться. Они сами собой возобновятся. Здесь много людей, которые считают, что энергия не имеет значения, а все дело в техниках. Если бы это было так, то через несколько лет они сновидели бы всю ночь каждый день.) Но они ничего не могут сделать, чтобы увеличить продолжительность и частоту своих сновидений. Что касается самой практики или техник, то Вы просто не можете ничего сделать неправильно, так как само желание, намерение сновидений это и есть единственная практика.Вот это намерение и энергия - это и есть то, что приводит к сновидениям, а не конкретная техника или последовательность действий.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Спасибо!!! Уже и сама думаю, что пора расслабиться немного и дать себе время. А что посоветуете для поднятия энергии? Она и правда у меня на минимальных отметках. Я думаю возобновить сыроедение, хотя бы на время. На нем у меня всегда энергии море.
lilium
Posts: 90
Joined: Sun Nov 01, 2009 7:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lilium »

Dandelion wrote: Sun Oct 27, 2019 1:10 am Спасибо!!! Уже и сама думаю, что пора расслабиться немного и дать себе время. А что посоветуете для поднятия энергии? Она и правда у меня на минимальных отметках. Я думаю возобновить сыроедение, хотя бы на время. На нем у меня всегда энергии море.
Растрата энергии идет в основном на взаимодействие с людьми, на защиту своего эго. С кем-то поругались, кто-то не то сказал или не так посмотрел, где-то Вас обидели... Нужно стараться как можно больше быть в одиночестве и тишине. Не заводить ненужные связи, порвать те, которые тяготят. Если Вы, конечно, готовы этим пожертвовать.) Ну, и по мелочи может помочь все, что угодно. Не переедать, можно попробовать 24 часовое голодание раз в неделю, очищение организма, небольшие физические упражнения. И плюс таких вещей еще в том, что они делают подвижным сознание. Это то, что у Кастанеды называется "Неделанием". Необычное поведение изменяет сознание. Вводя новые вещи в свою жизнь, Вы раскрепощаете сознание, его фиксацию на привычном мире.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Dandelion wrote: Sun Oct 27, 2019 1:10 am Спасибо!!! Уже и сама думаю, что пора расслабиться немного и дать себе время. А что посоветуете для поднятия энергии? Она и правда у меня на минимальных отметках. Я думаю возобновить сыроедение, хотя бы на время. На нем у меня всегда энергии море.
Тебе озвучили субъективное и далеко не обоснованное мнение. Не стоит его принимать за истину. У Карлоса Кастанеды есть более верное определение того, что сопутствует практикам, оно имеет название: "Личная сила".
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

А что Вы можете посоветовать? Я не понимаю, как могло получиться два ОСа подряд без каких-либо практик, просто было намерение. А теперь, как ни стараюсь, становится только хуже.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Dandelion wrote: Mon Oct 28, 2019 4:02 pm А что Вы можете посоветовать? Я не понимаю, как могло получиться два ОСа подряд без каких-либо практик, просто было намерение. А теперь, как ни стараюсь, становится только хуже.
Мозг не дурак, ставит блоки.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

И как же его обхитрить, этот мозг? Он уже показал, что ОС возможен. Обратной дороги нет)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Dandelion wrote: Mon Oct 28, 2019 4:54 pm И как же его обхитрить, этот мозг? Он уже показал, что ОС возможен. Обратной дороги нет)
Не зацикливаться на неудачах. Продолжать пробовать техники при каждом просыпании ночью. Иметь чёткий план на ОС. Развивать критическое мышление, отслеживать нестыковки в ОСе.

Какой у вас кстати план, что вы хотите сделать в ОСе?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

fenjka_ wrote: Sat Oct 26, 2019 3:05 pm
S1908 wrote: Fri Oct 25, 2019 10:58 pm
Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 9:41 pm Насчет возбуждения ума – правда. Делая техники я иногда окончательно просыпаюсь , бодрячек такой наступает. Но благо, что ненадолго. Я вообще соня, мне заснуть очень легко.
Техника такая что нужно попасть в зону бодрствование сон. 2 пути:
1) засыпать медленно периодически чекая состояние. Сложно для новичков. Нужны недюжинные познания и опыт в медитациях(этому я обучаю в своей теме по развитию 3го глаза). В теме все бесплатное халявное.
2) проснуться и секунды 5-10 вы уже в зоне бодрствование сон. Тут просто надо успеть. За счёт того что это бывает всегда при ФБС это легко для новичков.
Тут есть лайфхак. Если зону бодрствование сон пропустили в неё можно вернуться силовым засыпанием.

Есть и 3й путь наиболее сложный и эффективный.
Тут надо придвинуть зону бодрствование сон к зоне бодрствование. Этому обучаются в йоге и требуется продвинутое духовное развитие. Это уже самая серьёзная практика если 1-2 как игрушки то 3й способ как инструмент.
Дай пож. ссылку на тему! Спасибо!
Тема называется помощь новичкам в развитии фаз. Поищи.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Dandelion wrote: Mon Oct 28, 2019 4:02 pm А что Вы можете посоветовать? Я не понимаю, как могло получиться два ОСа подряд без каких-либо практик, просто было намерение. А теперь, как ни стараюсь, становится только хуже.
Уже посоветовал здесь. Пока только это, нужно научится правильно делать каждый этап. Первый содержит отклонения от алгоритма, который приводит организм ко второму этапу в отдохнувшем и исходном состоянии, подходящем для начала второго этапа. Мы действительно делаем то,чему сопротивляется не только мозг, но и подсознание. Если ломать через колено - сопротивление растет, но в целом, наши действия приветствуются, только их не нужно делать сломя голову. Два удачных выхода - это аванс и презентация возможностей, последующие будут сразу же, как только произойдет осознание причины блока. Организм и сознание также стремятся подстроится под твои намерения, но что-то мешает, нужно понять что, тогда не понадобится продавливать силой намерения (или какой либо избыточной энергией).
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Dandelion wrote: Sun Oct 27, 2019 1:10 am Спасибо!!! Уже и сама думаю, что пора расслабиться немного и дать себе время. А что посоветуете для поднятия энергии? Она и правда у меня на минимальных отметках. Я думаю возобновить сыроедение, хотя бы на время. На нем у меня всегда энергии море.
Если интересуетесь могу нарисовать все схематично. Глазами практика.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Нарисуйте, пожалуйста. Очень интересно!
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

RoHS wrote: Mon Oct 28, 2019 4:57 pm
Dandelion wrote: Mon Oct 28, 2019 4:54 pm И как же его обхитрить, этот мозг? Он уже показал, что ОС возможен. Обратной дороги нет)
Не зацикливаться на неудачах. Продолжать пробовать техники при каждом просыпании ночью. Иметь чёткий план на ОС. Развивать критическое мышление, отслеживать нестыковки в ОСе.

Какой у вас кстати план, что вы хотите сделать в ОСе?
Хочу очень много, как и все))) Но первоначальная и главная цель – встретиться с очень дорогим мне человеком, который уже умер. Что конкретно делать в ОСе, как действовать – у меня составлен план. Я его прокручиваю каждый раз перед сном. Но снится теперь какая-то ерунда, и осознанности в этих снах ноль.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Dandelion wrote: Tue Oct 29, 2019 9:01 am
RoHS wrote: Mon Oct 28, 2019 4:57 pm
Dandelion wrote: Mon Oct 28, 2019 4:54 pm И как же его обхитрить, этот мозг? Он уже показал, что ОС возможен. Обратной дороги нет)
Не зацикливаться на неудачах. Продолжать пробовать техники при каждом просыпании ночью. Иметь чёткий план на ОС. Развивать критическое мышление, отслеживать нестыковки в ОСе.

Какой у вас кстати план, что вы хотите сделать в ОСе?
Хочу очень много, как и все))) Но первоначальная и главная цель – встретиться с очень дорогим мне человеком, который уже умер. Что конкретно делать в ОСе, как действовать – у меня составлен план. Я его прокручиваю каждый раз перед сном. Но снится теперь какая-то ерунда, и осознанности в этих снах ноль.
Предлагаю вам сосредоточиться только на одной цели. И увидеть мёртвого человека порой очень сложно, мозг ставит блокировку. У Native в дневнике можете прочитать, так же искала в ОСе умершего человека, а в итоге даже его фотографии пропадать стали.
Поэтому советую начать не с него. Попробуйте в ОСе сначала найти какого-нибудь живого знакомого. Его спрайт, персонажа. Вытащите из-за двери, придите к нему домой, обернитесь вокруг себя, загляните за угол, прилетите к нему. Методы разные. Вы их все може попробовать. Но сосредоточтесь на этой цели. И чтобы избежать блокировки, знайте, что вы ищете всего лишь персонажа, спрайта этого человека, а не его самого. Для меня самый лучший способ найти нужного человека - это прийти туда, где он может быть в релае (к нему домой). У вас может другой метод сработать. Если же у вас работает метод двери, то попробуйте повытаскивать даже не знакомого, а просто незнакомых мужчин или женщин.
Отработайте пока навык поиск персонажей. И только, когда отработаете, присытупайте к плану поиска умершего, ни раньше.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Да, я несколько способов попробовала в одном из своих всего лишь двух ОСов)) Сколько успела. Оборачивалась, открывала двери, звала по имени, даже спросила у старика в башне, как найти этого человека) Старик сказал что-то типа: "Он хочет, чтобы ты подольше его поискала". Я даже взлететь боялась попообовать, отмела все возможности в ОСе, чтобы не вылететь зря.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Dandelion wrote: Tue Oct 29, 2019 11:26 am Да, я несколько способов попробовала в одном из своих всего лишь двух ОСов)) Сколько успела. Оборачивалась, открывала двери, звала по имени, даже спросила у старика в башне, как найти этого человека) Старик сказал что-то типа: "Он хочет, чтобы ты подольше его поискала". Я даже взлететь боялась попообовать, отмела все возможности в ОСе, чтобы не вылететь зря.
Вот вот, так что пока потренируйся находить других людей. Выбери человека с реала друга. Поставь себе целью его найти. Ночью после просыпаний ложись на спину и пробуй сделать раскачку. При этом в голове повторяй план найти друга. Даже, если выкатиться не получится, шанс увидеть его во сне возрастает, и что этот сон будет осознанным. Пройдись так по порядку по своим зхнакомым, а уже потом переключайся на умершего человека.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Спасибо, буду пробовать)
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

RoHS, Вы пишете, что надо знать при поиске человека, что ищешь его персонаж, спрайт, а не его самого, чтобы не было блокировки. А что, есть вариант встретить во сне самого умершего, а не его спрайт? Это я так, на будущее интересуюсь. Я как бы и предполагаю, что это будет спрайт, соответствующий тому, что есть в моей памяти об этом человеке.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Dandelion wrote: Tue Oct 29, 2019 4:52 pm RoHS, Вы пишете, что надо знать при поиске человека, что ищешь его персонаж, спрайт, а не его самого, чтобы не было блокировки. А что, есть вариант встретить во сне самого умершего, а не его спрайт? Это я так, на будущее интересуюсь. Я как бы и предполагаю, что это будет спрайт, соответствующий тому, что есть в моей памяти об этом человеке.
Это только мои мысли, но с умершими на мой взгляд проблема в том, что подсознательно в нас сидит страх перед мёртвыми. Сознательно мы можем желать встретиться с этим человеком, но подсознательно всё-таки боимся. Именно поэтому мёртвых найти сложнее.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Зептемколор
Posts: 11
Joined: Sun Aug 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Зептемколор »

Через 10-15 минут после того как я лег спать, я вошёл в полудрёму, отключил сознание примерно на 60%, а потом я у глаз начинаю видеть линию имеющую много цветов. Первый, основой цвет - белый, а коркой к ней располагаются зелёный, синий, красный и другие, эта линия начинает изящно вращаться, оставляя за собой красивый цветной след, потом линия возвращается в исходное положение, и мне начинает давить голову. Это нормально?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

Зептемколор wrote: Wed Oct 30, 2019 6:56 pm Через 10-15 минут после того как я лег спать, я вошёл в полудрёму, отключил сознание примерно на 60%, а потом я у глаз начинаю видеть линию имеющую много цветов. Первый, основой цвет - белый, а коркой к ней располагаются зелёный, синий, красный и другие, эта линия начинает изящно вращаться, оставляя за собой красивый цветной след, потом линия возвращается в исходное положение, и мне начинает давить голову. Это нормально?
расслабляйтесь при всём этом, не стоит насиловать себя
даже не представляю как вы 60% сознания подсчитали
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Зептемколор
Posts: 11
Joined: Sun Aug 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Зептемколор »

Я не подсчитывал. Просто я был в полудрёме, мини сне, и почему-то мне показалось что 60% это верное число
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Зептемколор wrote: Wed Oct 30, 2019 6:56 pm Через 10-15 минут после того как я лег спать, я вошёл в полудрёму, отключил сознание примерно на 60%, а потом я у глаз начинаю видеть линию имеющую много цветов. Первый, основой цвет - белый, а коркой к ней располагаются зелёный, синий, красный и другие, эта линия начинает изящно вращаться, оставляя за собой красивый цветной след, потом линия возвращается в исходное положение, и мне начинает давить голову. Это нормально?
Это нормально ))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
lani rok
Posts: 2
Joined: Fri Nov 01, 2019 5:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lani rok »

У кого-нибудь получалось при помощи вто повлиять на свое тело или окружение?
Aleksey.isa
Posts: 5
Joined: Tue Nov 05, 2019 10:42 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Aleksey.isa »

Пробовал отложенный непрямой метод, лёг в 1:00, будильник поставил на 7:30, окончательно проснулся в 11:00, в итоге после повторного засыпания(после будильника) ни разу получилось проснуться, чтобы попробовать выйти, а когда проснулся ближе к 11:00 был уже бодр и полностью выспавшийся. Перед засыпанием после будильника вроде и установку себе давал, чтобы просыпаться и пробовать выйти и делать техники, но так ничего и не вышло. Может кто-нибудь что-то подсказать? Какие установки вы себе ставите перед практикой?
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Бобёр-оптимист »

Надо больше бодрствовать в перерыве.
Есть ещё такая вещь как "нарезка", она же "астральная катапульта".
Аудиофайл, где через определенные промежутки говорится "Вставай, делай техники".
Можно самому наговорить, даже лучше. Можно скачать.
Интервалы такие: 50, 40, 30, 30. Первый раз срабатывает через 50 минут, второй через 40 после первого и т. п.
Ещё есть приложения на Андроид. Таймер с автоматически выключающимся сигналом. Можно его использовать.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Лучше раньше ложиться спать в 22-23 и делать перерыв в 4-5 утра.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Aleksey.isa
Posts: 5
Joined: Tue Nov 05, 2019 10:42 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Aleksey.isa »

Спасибо за ответы!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Aleksey.isa wrote: Tue Nov 05, 2019 1:53 pm Спасибо за ответы!
Делай то к чему организм может адаптироваться.
Иначе ничего работать не будет.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”