Дневник Irbid

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
TooDeski
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 8:38 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение TooDeski »

S1908 писал(а): Сб ноя 02, 2019 8:20 pm Какие сидхи?
Ну например эфирное зрение, астральное зрение, зрение 3м глазом (ясновидение), ментальное воздействие на реальность. Норм.
Нужна лишь работа с эфирным планом но не выход туда.
Телепатия. Также но гораздо сложнее.

Телекинез. Левитация и т.д.
Тут уже требуется выход в Эфирный план и буквально знание как это делается энергетическим телом на эфире.
Хотелось бы узнать, какие именно различия вы видите между эфирным, астральным зрением, и зрением третьего глаза (чакрой)?

Ментальное воздействие на реальность... Помоему, все люди воздействуют на реальность ментально. вопрос в том, что не все делают это осознанно и контролируемо. А вот научится этому......

И еще вопрос: Как в Вашем понимании возможна работа с эфирным планом, но без выхода?
Поясню вопрос: в моем понимании выход - есть ни что иное, как переключение(переход) Сознания (я-есть) на менее-плотный слой бытия, энергетический,
и учитывая то, что разум переключился, в виду того, что имеется не одно тело, в сути своей переходишь на управление другим телом.
Если же иметь в виду выход Эфирки из Физики, то в моем понимании сложность разьединения двух этих тел (т.н. выход) заключается лишь в степени перевода сознания на уровень Эфирки. В моем понимании переключение сознания и есть "выход", без всяких "танцев с бубном". Сложность только в "глубине" переключения.
Както так в общем). Тапками не кидайтесь))
ИМХО
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

TooDeski писал(а): Пн ноя 04, 2019 4:21 pm
S1908 писал(а): Сб ноя 02, 2019 8:20 pm Какие сидхи?
Ну например эфирное зрение, астральное зрение, зрение 3м глазом (ясновидение), ментальное воздействие на реальность. Норм.
Нужна лишь работа с эфирным планом но не выход туда.
Телепатия. Также но гораздо сложнее.

Телекинез. Левитация и т.д.
Тут уже требуется выход в Эфирный план и буквально знание как это делается энергетическим телом на эфире.
Хотелось бы узнать, какие именно различия вы видите между эфирным, астральным зрением, и зрением третьего глаза (чакрой)?

Ментальное воздействие на реальность... Помоему, все люди воздействуют на реальность ментально. вопрос в том, что не все делают это осознанно и контролируемо. А вот научится этому......

И еще вопрос: Как в Вашем понимании возможна работа с эфирным планом, но без выхода?
Поясню вопрос: в моем понимании выход - есть ни что иное, как переключение(переход) Сознания (я-есть) на менее-плотный слой бытия, энергетический,
и учитывая то, что разум переключился, в виду того, что имеется не одно тело, в сути своей переходишь на управление другим телом.
Если же иметь в виду выход Эфирки из Физики, то в моем понимании сложность разьединения двух этих тел (т.н. выход) заключается лишь в степени перевода сознания на уровень Эфирки. В моем понимании переключение сознания и есть "выход", без всяких "танцев с бубном". Сложность только в "глубине" переключения.
Както так в общем). Тапками не кидайтесь))
ИМХО
NDE - Околосмертные переживания (Эфирный план) это очень сложный процесс. Были многочисленные научные попытки доказать его существование, и все они потерпели неудачу. Вы думаете, это будет просто, верно? Пусть астральный путешественник спроецирует комнату, в которую он никогда ранее не входил физически, и попросит его идентифицировать особенность этой комнаты, которую он иначе не мог бы знать. Ученые проводили эксперимент . Выбрали пять человек, которые утверждали, что обладают астральными способностями, они дали свой домашний адресс и попросили их прочитать и передать точное содержание записки, которую оставили за 10км. Все они провалились.

https://www.nderf.org/Archives/NDERF_NDEs.html

В большинстве случаев околосмертные переживания описаны в терминах любых верований, которые имел человек. Те, кто не имел конкретных верований, обычно видят знакомые вещи. Феноменология околосмертных переживаний обычно включает физиологические, психологические и необычные аспекты. Выявлены следующие наиболее типичные ощущения:

Первое сенсорное впечатление — очень неприятный звук (шум).
Понимание того, что умер (осознанная смерть).
Приятные эмоции — спокойствие и умиротворение.
У слепых и глухих появляется возможность видеть и слышать всё окружающее их.
Ощущение выхода из тела, парения над собственным телом и наблюдение окружающих, возможность слышать и путешествовать по пространству, но невозможность повлиять на что-то.
Ощущение деформации пространства и времени.
Чувство перемещения вверх через яркий туннель света или узкий проход.
Встреча с умершими родственниками или духовными лицами.
Встреча с существом из света (часто интерпретируемым как божество).
Рассмотрение эпизодов прошедшей жизни.
Достижение границы или преграды.
Нежелание возвращения в тело.


Эфирный план — это энергетические силовые связи нашего мира. Это первичный план. В человеческом существе представлен в виде свойств его энергетики.

Астральный план.

Ментальный план.

Каузальный план.

Буддхиальный план.

Атманический план.

Брахманический план.
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

TooDeski писал(а): Пн ноя 04, 2019 4:21 pm
S1908 писал(а): Сб ноя 02, 2019 8:20 pm Какие сидхи?
Ну например эфирное зрение, астральное зрение, зрение 3м глазом (ясновидение), ментальное воздействие на реальность. Норм.
Нужна лишь работа с эфирным планом но не выход туда.
Телепатия. Также но гораздо сложнее.

Телекинез. Левитация и т.д.
Тут уже требуется выход в Эфирный план и буквально знание как это делается энергетическим телом на эфире.
Хотелось бы узнать, какие именно различия вы видите между эфирным, астральным зрением, и зрением третьего глаза (чакрой)?

Ментальное воздействие на реальность... Помоему, все люди воздействуют на реальность ментально. вопрос в том, что не все делают это осознанно и контролируемо. А вот научится этому......

И еще вопрос: Как в Вашем понимании возможна работа с эфирным планом, но без выхода?
Поясню вопрос: в моем понимании выход - есть ни что иное, как переключение(переход) Сознания (я-есть) на менее-плотный слой бытия, энергетический,
и учитывая то, что разум переключился, в виду того, что имеется не одно тело, в сути своей переходишь на управление другим телом.
Если же иметь в виду выход Эфирки из Физики, то в моем понимании сложность разьединения двух этих тел (т.н. выход) заключается лишь в степени перевода сознания на уровень Эфирки. В моем понимании переключение сознания и есть "выход", без всяких "танцев с бубном". Сложность только в "глубине" переключения.
Както так в общем). Тапками не кидайтесь))
ИМХО

Я понял, что такие персоны как Кастанеда Карлос , Брюс Роберт , Монро Роберт это все люди которые выходили и путешествовали (СОЗНАНИЕМ) в Астральном плане , ВТО , ФАЗА. Это всё… Астральный план (ПСЕВДОРЕАЛЬНОСТЬ)


А вот у Александра Македонского был монах , который посредством выхода в эфирный план мог узнавать расположения вражеских войск за сотни километров. Также НИНДЗЯ с особыми способностями вели разведку в Японии.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Сильно только уж не увлекайтесь. А то встречаю людей, что углубленно всем этим занимаются, даже Курсы свои имеют. Не более, чем фанатики. Очень отталкивает. Чем-то напоминает женщину, встретила однажды в храме, бегала, как ошалелая, босиком по полу и билась лбом об иконы. Сравнение так себе, но схожесть в ощущениях есть. Больше стали привлекать люди закрытые, скромные и проницательные. Кто много знает, тот сам по себе смиренен. Не повторяйте чужих ошибок. Уверенность в своих действиях-признак тупика в развитии. Самоуверенность-просто провал. Не поддавайтесь.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение saurgan »

ENIGMATIC писал(а): Вт ноя 05, 2019 2:59 pm
TooDeski писал(а): Пн ноя 04, 2019 4:21 pm
S1908 писал(а): Сб ноя 02, 2019 8:20 pm Какие сидхи?
Ну например эфирное зрение, астральное зрение, зрение 3м глазом (ясновидение), ментальное воздействие на реальность. Норм.
Нужна лишь работа с эфирным планом но не выход туда.
Телепатия. Также но гораздо сложнее.

Телекинез. Левитация и т.д.
Тут уже требуется выход в Эфирный план и буквально знание как это делается энергетическим телом на эфире.
Хотелось бы узнать, какие именно различия вы видите между эфирным, астральным зрением, и зрением третьего глаза (чакрой)?

Ментальное воздействие на реальность... Помоему, все люди воздействуют на реальность ментально. вопрос в том, что не все делают это осознанно и контролируемо. А вот научится этому......

И еще вопрос: Как в Вашем понимании возможна работа с эфирным планом, но без выхода?
Поясню вопрос: в моем понимании выход - есть ни что иное, как переключение(переход) Сознания (я-есть) на менее-плотный слой бытия, энергетический,
и учитывая то, что разум переключился, в виду того, что имеется не одно тело, в сути своей переходишь на управление другим телом.
Если же иметь в виду выход Эфирки из Физики, то в моем понимании сложность разьединения двух этих тел (т.н. выход) заключается лишь в степени перевода сознания на уровень Эфирки. В моем понимании переключение сознания и есть "выход", без всяких "танцев с бубном". Сложность только в "глубине" переключения.
Както так в общем). Тапками не кидайтесь))
ИМХО

Я понял, что такие персоны как Кастанеда Карлос , Брюс Роберт , Монро Роберт это все люди которые выходили и путешествовали (СОЗНАНИЕМ) в Астральном плане , ВТО , ФАЗА. Это всё… Астральный план (ПСЕВДОРЕАЛЬНОСТЬ)


А вот у Александра Македонского был монах , который посредством выхода в эфирный план мог узнавать расположения вражеских войск за сотни километров. Также НИНДЗЯ с особыми способностями вели разведку в Японии.

НИНДЗЯ, тоже ОСили?
Откуда такая инфа?
Где можно почитать?
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Решила снова начать практиковать медитации. Цель-достигнуть ощущения потери тела. Ну то есть, перестать его чувствовать. На этот раз подошла к вопросу серьёзно. Мантры там, дыхание, поза. Убила 40 минут. Есть опыт, поэтому не столько долго вышло. Итог. Мантра не очень помогает настроиться, но спасает, когда мысли начинают разбегаться в голове, живя своей жизнью. Дыхание да, очень хорошо вводит в транс, но пока поймала «ту самую волну». Вместе с дыханием, старалась прочувствовать волну воздуха и ритм легких, как они надувались. Сдувались, в вместе с ним раскачивалось и тело. Тут уже было похожее ощущение единства организма. Но боль в селезенке убивала просто. Болит почему -то, когда лежу на спине. Сбавила темп.
Лет 15 назад, я входила в транс случайным образом. Словно погрузившись в саму себя, потеряв все ощущения, вибрировала, казалось, на одно уровне со всем. Отчего возникали ощущения расширения по всему пространству. Ощущала космос и появлялся страх лопнуть от переизбытка чувства широты и стремительного «расползания» по космическому пространству. Тогда я обратила внимание на своё дыхание. Ритмичное, глубокое, идеально ровное, ни сухости во рту, ни головокружениях не вызывало. Было максимально комфортно и идеально четко.

Уже много лет пытаюсь добиться нарочно такого эффекта. Тщетно. Однако сегодня был результат и прошу помощи знатоков.

Дело в следующем. Сбавив дыхание, практически, остановив его. Еле дышала, так было комфортнее всего, состояние близкое ко сну. Однако удавалось сосредоточить сознание, сконцентрироваться, будто наступало пробуждение. И благодаря нескольким таким скачкам сознания, удалось заставить «расшириться тело». Я добилась такого же эффекта, когда тело перестало чувствовать и внутренне содержимое стало с силой пытаться расползтись. Если раньше препятствий не было, на этот раз я ощутила сильное давление в затылке и макушке. Остальная часть, нижняя, была, как бы, в недоумении. То есть оно собиралось расшириться, но то что не давало вырваться с головы, удерживало все остальное. Давление было таким сильным, что мне стало не по себе. Я в недоумении. По сути, прорви этот барьер в затылке и макушке содержимое меня, я бы расширилась в том же бесконечном пространстве. Данное давление помогло мне ощутить всю силу своей энергии. Не скажу, что она была какая-то проблемная. Просто чистая сила. Но вот затылок...

Может кто-то что-то дельное подскажет, что это может быть.



Пардон за мой русский. Грамматику и все такое. Самой перечитывать больно)
Дорога там, где мы хотим пройти.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Практикуй.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

троль2*12 писал(а): Чт ноя 28, 2019 5:44 am Практикуй.
Так и шо, а давление от чего? В принципе, покапалась в инете, пишут, давление и было (дум много), медитация «показала» просто
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение hellstoker »

То, чего ты хочешь, не является состоянием, в привычном понимании этого слова. Это скорее способность восприятия, граничащая с практиками по просветлению.
Стоит раз наткнуться на это "состояние", запомнить фишку восприятия в нем, и потом можно его включать буквально по щелчку пальцев. Но искать его можно долго. Конечно, можно фантазировать (как советуют некоторые чайники), что ты расширяешься в медитации - но это будет всего лишь самообман и просто фантазия, не более.
Твои ошибки:
Ошибка в медитации и вообще в любой эзотерической практике: думать, что все знаешь и все контролируешь. Медитировать по определенному сценарию, думая что он тебя выведет на определенный спецэффект - поведение зашореной лошади. Нужно иметь смелость себе признаться в том, что ты ничего не знаешь и ничего не контролируешь. И тогда, плывя по течению медитации, ты можешь наткнутся на десятки различных состояний и спецэффектов, которые даже в книгах не описаны.
Есть два вида медитации: обычная, которую используют 99% практиков, и настоящая медитация. Разница между ними в том, что обычная медитация - это тупо концентрация на чем либо (дыхание, чакры, мандалы, мантры и т.п.) А настоящая медитация - это созерцание в моменте "здесь и сейчас". Эта медитация не ограничена концентрацией на отдельных объектах. Как говорил Ницше:"Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя" Ты становишься и бездной, и смотрящим в бездну... Не путай это состояние с какими нибудь там финтифлюшками типа чакр, энергий и прочими спецэффектами, от которых так тащится пипл. Эта раньше йога была ориентирована на просветление, а сейчас на легкодоступные спецэффекты, достигаемые концентрацией, которую современные йоги именуют "медитацией".
15 лет назад ты видимо могла интуитивно входить в это состояние, но потом "добрые люди" тебя научили "медитировать". Как ты хочешь стать Всем, если концентрируешься на отдельном объекте?
Здесь нужно осознавать вещи, которые охватывают все. Правильно будет осознавать само осознавание, внимать внимание, осознавать присутствие - это основные моменты в настоящей медитации. Также необходимо избавится от отождествления с телом и умом. При правильном подходе, восприятие как бы разворачивается на 180 градусов, как будто то бы не ты осознаешь мир, а мир осознает тебя, ты есть мир в целом. Если с закрытыми глазами это чувствуется вполне нормально и приятно, то с открытыми глазами может и крыша потечь, т к. ум не готов к такому повороту, где воочую видно что ты - все и ничего. Войти в это состояние не так сложно, как кажется. Сложность этого состояния в его простоте. Ум будет копать вокруг да около, не веря в его простоту. Ум здесь плохой советчик.
Берешь ты, например, медитируешь на присутствие, ощущаешь звенящую тишину вокруг и тишину внутри, в какой то момент осознаешь, что тишина внутри и тишина снаружи - одно и тоже, но ум начинает орать:"Не может такого быть! Я не есть то!" Причем он делает это автоматически, мгновенно отсекает все, что ему кажется странным и неразумным. Особенно, когда восприятие начинает разворачиваться на 180 градусов, ум тут же в силу привычки его вновь разворачивает в привычное состояние. Пока ты не переступишь через этот барьер, ты будешь бегать по кругу. А для этого надо знать одну сакральную мантру:"Я знаю, что ничего не знаю"
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение mw1 »

hellstoker, а просветление что это, доминирующее правое полушарие над левым, остановка всех мыслей?

я в медитации достигаю состояние полусна сознания. Когда сюжет отрисовался просыпаюсь и стараюсь задержаться вниманием в новой обстановке чтобы запомнить как можно больше. Скорость таких сновидений очень большая, они насыщены и знают что мне нужно лучше меня. Было чувство что смотрел глазами нескольких людей одновременно...

вспомнил только сейчас свои мысли в медитации:
Чем сильнее пытаюсь понять происходящее, тем сильнее сжимаю себя в физическое тело, так работает физический мир ловушка лабиринт сознаний созданный сатаной...
В общем надо перестать давить на себя мыслями, расшириться на месте физ тела, и наконец сузиться вне тела...
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Просветление - это не остановка мыслей. Разница между просветленным восприятием и обычным такая же, как разница между картинкой на мониторе и самим монитором. Пока экран думает, что он персонаж на мониторе - он не просветлен. Когда экран осознает, что всего лишь экран, на котором проигрываются картинки - это и есть просветление. На языке психиатрии просветление похоже на синдром деперсонализации - дереализации, когда человек смотрит на себя и происходящее как бы со стороны
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Спасибо за мысли:)
Дорога там, где мы хотим пройти.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение mw1 »

hellstoker, добро и зло всегда буду отделять)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Irbid писал(а): Чт ноя 28, 2019 7:34 am
троль2*12 писал(а): Чт ноя 28, 2019 5:44 am Практикуй.
Так и шо, а давление от чего? В принципе, покапалась в инете, пишут, давление и было (дум много), медитация «показала» просто
Помехи на пути (в твоём текущем - распирающее чувство/неудобство/ возможно почти боль в затылке) это преграды которые необходимо пройти. Не надо это игнорировать.
Практикуй!


Перед любой практикой, желательно привести тело в порядок. Немного размять суставы, мышцы, сухожилия, туловище, привести внутренние органы в состояние близкое к норме хотя-бы, чтобы циркуляторику наладить.
Тело и ум взаимосвязаны. Если в уме не порядок то и в физ.теле не порядок, если в физ.теле не порядок то и ... Взаимопорождающий круг.
Существуют методы работы с умом(мыслеформами) и с телом. У меня нет возможности (время) описывать это всё... В т.ч. упражнений по уравновешиванию церебральных ф-ий обоих полушарий. Такое у даосов есть то-же, всё давно описано, только работай, вопрос не в этом. Читай, познавай на своём опыте. Не хочешь не читай, дело твоё.
Практикуй.
Сначала устраиваешь тело, чтобы было удобно, потом усмиряешь эмоциональную составляющую ума(ум эмоций - синь), после в фокус внимания добавляешь дыхание, наблюдаешь за ним не вмешиваясь, жди пока успокоиться + не отвлекайся на мысли. После чего внимание оказывается ровно в нуле, посреди, между мыслями (которые тебя уже не в состоянии зацепить) и ровным дыханием которое уже регулируется тобой но как-бы само. В этой . точке в котой ты оказываешься тела физ. как такового уже не ощущаешь, полная прозрачность бестелесая. По-ощущениям ты сама свежесть и открытость без границ, окружающее и ты = 1одно целое. К этому ты приходишь через объединение работы внимания с умом и дыханием.
На востоке принято считать что истинный ум (дух - шень, т.е. сознание) поднимается на уровень выше когда и происходит его подъём = энергетизация. } т.е. само по себе замечание разных мыслей и их т.н. остановка (остановка в.д. как это называют) фактически уже энергетизируют г.м. (привлекая внимание к процессу мышления и в т.ч. абстрагирования некоторому от этого / того "внутреннего диалога" который лишает истинный ум сил, цепляя внимание на программу зацикленную на самой себе - это и есть застой. Пусть этот в.д. = восточные дары. )
Если у тебя застаивается энергия в затылочной области значит где-то в организме нарушение либо в практике (в т.ч.её не достаток) . Ты говоришь о опыте детства... В каком состоянии в детстве у тебя была энергетика сама по-себе с организмом и в каком это теперь состоянии? Тогда это могло происходить часто и естественно поэтому.
Чтобы корректировать это в т.ч. в голове, необходимо наладить циркуляцию крови и в г.м. + сознательно учиться балансировать силой + намерением, в данном примере перемещать энергию останавливающуюся в затылочной области из головы вниз. Фокусировать внимание на местах ниже, район основания туловища либо подошв стоп. Можно даже делать физ. стимуляции на стопах, можно "бить в небесный барабан" техники помощи при отклонениях, можно просто умыться прохладной водой + окунуть или протереть подошвы в воде. Это всё помогает двигать энергию и кровь в случае отклонений от нормы.
Практикуй. Изучай. Эксперементируй.
"Практика без теории опасна, теория без практики бесполезна."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

TooDeski писал(а): Пн ноя 04, 2019 4:21 pm
S1908 писал(а): Сб ноя 02, 2019 8:20 pm Какие сидхи?
Ну например эфирное зрение, астральное зрение, зрение 3м глазом (ясновидение), ментальное воздействие на реальность. Норм.
Нужна лишь работа с эфирным планом но не выход туда.
Телепатия. Также но гораздо сложнее.

Телекинез. Левитация и т.д.
Тут уже требуется выход в Эфирный план и буквально знание как это делается энергетическим телом на эфире.
Хотелось бы узнать, какие именно различия вы видите между эфирным, астральным зрением, и зрением третьего глаза (чакрой)?

Ментальное воздействие на реальность... Помоему, все люди воздействуют на реальность ментально. вопрос в том, что не все делают это осознанно и контролируемо. А вот научится этому......

И еще вопрос: Как в Вашем понимании возможна работа с эфирным планом, но без выхода?
Поясню вопрос: в моем понимании выход - есть ни что иное, как переключение(переход) Сознания (я-есть) на менее-плотный слой бытия, энергетический,
и учитывая то, что разум переключился, в виду того, что имеется не одно тело, в сути своей переходишь на управление другим телом.
Если же иметь в виду выход Эфирки из Физики, то в моем понимании сложность разьединения двух этих тел (т.н. выход) заключается лишь в степени перевода сознания на уровень Эфирки. В моем понимании переключение сознания и есть "выход", без всяких "танцев с бубном". Сложность только в "глубине" переключения.
Както так в общем). Тапками не кидайтесь))
ИМХО
Сознание никуда на самом деле не переводится. Оно всегда на всех планах в этом его уникальность. Все зависит от того какой план вы в данный момент осознаете больше.
Сознание всегда меняет фокус между планами.
Вот вы смотрите. Вот вы задумались обдумываете идеи - перешли в ментальный план. Вот вы замечтались вообразили себя директором фирмы даже слышите как вам хлопают ещё чуть чуть и вы там окажетесь - астральным план. Вы взяли и вообразили что вон тот работник редиска и чтобы он подскользнулся - воздействие на эфирный план, т.е на энергию вашей реальности.
Эфирный выход не имеет отношения к перескоку сознания.
Это такое же материальное тело только тонкое как воздух.
Выход в нем тоже самое что сбросить тяжеленную одежду костюм - ваше тело. Повторяю эфирное тело материальное и переключение сознания не нужно, поскольку вы и так щас в эфире.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если для выхода в астрал необходимо погружение в образы.
То для выхода в эфир необходимо прямо бодрствуя отделиться от тела.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

Irbid писал(а): Ср ноя 27, 2019 3:54 pm Решила снова начать практиковать медитации. Цель-достигнуть ощущения потери тела. Ну то есть, перестать его чувствовать. На этот раз подошла к вопросу серьёзно. Мантры там, дыхание, поза. Убила 40 минут. Есть опыт, поэтому не столько долго вышло. Итог. Мантра не очень помогает настроиться, но спасает, когда мысли начинают разбегаться в голове, живя своей жизнью. Дыхание да, очень хорошо вводит в транс, но пока поймала «ту самую волну». Вместе с дыханием, старалась прочувствовать волну воздуха и ритм легких, как они надувались. Сдувались, в вместе с ним раскачивалось и тело. Тут уже было похожее ощущение единства организма. Но боль в селезенке убивала просто. Болит почему -то, когда лежу на спине. Сбавила темп.
Лет 15 назад, я входила в транс случайным образом. Словно погрузившись в саму себя, потеряв все ощущения, вибрировала, казалось, на одно уровне со всем. Отчего возникали ощущения расширения по всему пространству. Ощущала космос и появлялся страх лопнуть от переизбытка чувства широты и стремительного «расползания» по космическому пространству. Тогда я обратила внимание на своё дыхание. Ритмичное, глубокое, идеально ровное, ни сухости во рту, ни головокружениях не вызывало. Было максимально комфортно и идеально четко.

Уже много лет пытаюсь добиться нарочно такого эффекта. Тщетно. Однако сегодня был результат и прошу помощи знатоков.

Дело в следующем. Сбавив дыхание, практически, остановив его. Еле дышала, так было комфортнее всего, состояние близкое ко сну. Однако удавалось сосредоточить сознание, сконцентрироваться, будто наступало пробуждение. И благодаря нескольким таким скачкам сознания, удалось заставить «расшириться тело». Я добилась такого же эффекта, когда тело перестало чувствовать и внутренне содержимое стало с силой пытаться расползтись. Если раньше препятствий не было, на этот раз я ощутила сильное давление в затылке и макушке. Остальная часть, нижняя, была, как бы, в недоумении. То есть оно собиралось расшириться, но то что не давало вырваться с головы, удерживало все остальное. Давление было таким сильным, что мне стало не по себе. Я в недоумении. По сути, прорви этот барьер в затылке и макушке содержимое меня, я бы расширилась в том же бесконечном пространстве. Данное давление помогло мне ощутить всю силу своей энергии. Не скажу, что она была какая-то проблемная. Просто чистая сила. Но вот затылок...

Может кто-то что-то дельное подскажет, что это может быть.



Пардон за мой русский. Грамматику и все такое. Самой перечитывать больно)
Ты хочешь ощутить своё тонкое тело?
Если заинтересовалась пиши в личку подскажу как это сделать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

hellstoker писал(а): Чт ноя 28, 2019 6:40 pm Просветление - это не остановка мыслей. Разница между просветленным восприятием и обычным такая же, как разница между картинкой на мониторе и самим монитором. Пока экран думает, что он персонаж на мониторе - он не просветлен. Когда экран осознает, что всего лишь экран, на котором проигрываются картинки - это и есть просветление. На языке психиатрии просветление похоже на синдром деперсонализации - дереализации, когда человек смотрит на себя и происходящее как бы со стороны
Это опыт выделения внутреннего наблюдателя и отождествления,с ним.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Чт ноя 28, 2019 11:59 pm
hellstoker писал(а): Чт ноя 28, 2019 6:40 pm Просветление - это не остановка мыслей. Разница между просветленным восприятием и обычным такая же, как разница между картинкой на мониторе и самим монитором. Пока экран думает, что он персонаж на мониторе - он не просветлен. Когда экран осознает, что всего лишь экран, на котором проигрываются картинки - это и есть просветление. На языке психиатрии просветление похоже на синдром деперсонализации - дереализации, когда человек смотрит на себя и происходящее как бы со стороны
Это опыт выделения внутреннего наблюдателя и отождествления,с ним.
Хотите узнать как этого добиться? Пишите в личку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

saurgan писал(а): Вт ноя 05, 2019 11:41 pm
ENIGMATIC писал(а): Вт ноя 05, 2019 2:59 pm
TooDeski писал(а): Пн ноя 04, 2019 4:21 pm

Хотелось бы узнать, какие именно различия вы видите между эфирным, астральным зрением, и зрением третьего глаза (чакрой)?

Ментальное воздействие на реальность... Помоему, все люди воздействуют на реальность ментально. вопрос в том, что не все делают это осознанно и контролируемо. А вот научится этому......

И еще вопрос: Как в Вашем понимании возможна работа с эфирным планом, но без выхода?
Поясню вопрос: в моем понимании выход - есть ни что иное, как переключение(переход) Сознания (я-есть) на менее-плотный слой бытия, энергетический,
и учитывая то, что разум переключился, в виду того, что имеется не одно тело, в сути своей переходишь на управление другим телом.
Если же иметь в виду выход Эфирки из Физики, то в моем понимании сложность разьединения двух этих тел (т.н. выход) заключается лишь в степени перевода сознания на уровень Эфирки. В моем понимании переключение сознания и есть "выход", без всяких "танцев с бубном". Сложность только в "глубине" переключения.
Както так в общем). Тапками не кидайтесь))
ИМХО

Я понял, что такие персоны как Кастанеда Карлос , Брюс Роберт , Монро Роберт это все люди которые выходили и путешествовали (СОЗНАНИЕМ) в Астральном плане , ВТО , ФАЗА. Это всё… Астральный план (ПСЕВДОРЕАЛЬНОСТЬ)


А вот у Александра Македонского был монах , который посредством выхода в эфирный план мог узнавать расположения вражеских войск за сотни километров. Также НИНДЗЯ с особыми способностями вели разведку в Японии.

НИНДЗЯ, тоже ОСили?
Откуда такая инфа?
Где можно почитать?
Не только. Египтяне тоже умели управлять эфирным телом.
Ну если целый народ умел, то чем я хуже? :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение hellstoker »

S1908 писал(а): Чт ноя 28, 2019 11:59 pm
Это опыт выделения внутреннего наблюдателя и отождествления,с ним.
Нет. Это не умение представлять себя со стороны. Не наводи смуту. Или ты думаешь ученики Будды настолько были тупые, что по 20 лет учились представлять себя со стороны (выделять наблюдателя) и у них ничего не выходило? ))) Сначала разберись в вопросе, посмотри сатсанги на ютубе. (например этого чувака https://youtu.be/p3iB5PMERwY ) Это прикосновение к неизменной осознающей сути, которая пронизывает все и не меняется, ее можно ощутить, но понять и объяснить словами сложно.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Все прочитала. Спасибо.

Я не пытаюсь почувствовать эфирное тело, не считаю, что все знаю и умею, никогда так не считала, даже в личных практиках.

Троль, очень информативно, спасибо.

Мои цели куда проще, чем, видимо, показалось. Я просто хочу гармонии. Повторяла практики, без вибраций и потери ощущения тела, наступал просто гробовой покой, но на это ушло 1,5 часа.

Мне не нравится, что люди все пытаются систематизировать, дают определения. Схемы, правила и прочие сложности. Но я понимаю, что никуда без этого. В связи с чем и пропадает желание чем -либо заниматься. Попробую найти свой подход.
Дорога там, где мы хотим пройти.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Из отправленных сообщений другим пользователям: 28.11.19. 9:11
1."..Основная трудность у людей это управление с эмоциональной составляющей в реальной жизни. Равновесие в энергетике даёт ключ к силе." это не о Irbid + не только для неё.
В комплексном подходе работы с собой в том числе и неподвижная медитация, каждая в потенциале из которых в потенциале приводит структуру к равновесию. Это изменяет, оказывает влияние и на саму структуру. Физическое, энергетическое, духовное состояние. Это спираль.
2. И автору дневника в т.ч. . Не всегда особенно поначалу может удаваться достигать подобных состояний но с целенаправленным проявлением воли это происходит чаще и быстрее. Гораздо быстрее. Закономерно.
Например в разновидности медитаций(цигун) стадия "приручение обезьяны". Работа с эмоционально составляющим аспектом.
Эмоция (энергия в движении) проявление, высвобождение энергии. В случае дисбаланса это неуправляемый процесс рассеивание энергии в случае потери равновесия человеком в данных примерах. "Восточные дары" техники (описание стадий опытов работы в медитации от предшественников) иллюстрируют работу с "в.д." в том числе. Разобрались в реальности с этим значит получили доступ к энергетике. Дао это путь к душе через познание перемен.
1.а ^ по вашей ссылке не проходил, причины уже объяснял, дело не в том что подобные темы или люди интересующиеся подобными темами мне не интересны, это не так.
1.б В вопросах и сообщениях вашей темы которых уже нет был мне вопрос от другого человека о том что могу ему рассказать. Из рассказанного дополнение:"....дерево упавшее в реальности от достаточно сильного ветра никого не убило, оборвало линии электропередач подключенные к распределительно трансформаторной постройке дающей напряжение. Ветки с проводами упали на проезжую часть главной дороги микрорайона, перекрыв движение автотранспорта, изменив маршрут его потока на время устранения неполадки".
1.в В х.ф. "финал, мстители" в сюжете с Хранителем камня + Халком на крыше здания происходит беседа.., камни бесконечности (сверхспособности) вращаются вокруг каждой потенциальной т. пути. 7камней = условно радуга.
Доктор Стрендж + Тони Старк = 2 Шерлока Холмса. Второму в той картине помогают разобраться в ситуации "восточные дары" как и первому (Стренджу) в мстителях который видит, находит (1 шанс из 14млн.) и которого никто кроме одного в самом конце не понимает, понимают все = после.
В "Шерлоке" с Дауни Робертом (2011г.) есть символ, пятиконечная звезда с кругом, звезда Прометея. Он-же на щите Кэпа (подарок, находка + изобретение от отца Тони) . В картине Шерлок/железный человек выявляет взаимосвязи в причинноследствиях в пр.вр. и спасает жизни людей на уровне города + порядок на уровне государства. ( в картине "дети" порождения, в своих рвениях губят родителей, стремясь уничтожать всё и вся на пути к безумию и власти).
Схема взаимо порождений, взаимовлияний, усиления, ослабления, взаимодействия. В цигун это модель работы для внутренней энергокорректировки.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Троль, слишком слооооооожно. Уверенна, есть более простое объяснение.


Кстати, когда закончились мои ОС, у меня прекратились кошмары.

Пару дней подряд, с начала медитаций, мне становилось плохо. На эмоциональном уровне. Никак не выражала, просто лежала, испытывая тупую боль в области солнечного сплетения. Будто душа сжималась. На ум пришла мысль, отправить весь негатив туда, откуда он пришёл. Произнесла довольно искренне. С первой попытки стало легче. С третьей отпустило и я уснула. На утро встала достаточно бодрая, с хорошим настроением. Правда днём, клонило ко сну. Я обычно поддаюсь на пару минут дремоте, за 2-3 таких сеансов усталость, как рукой снимает. Просто дать себе слегка уснуть. Расслабиться и чуть погрузиться. В этот момент я начинаю видеть типа снов. Поверхностных, коротких. И все ещё осознаю. Да и сидя как -то спать не привыкла.

Второй раз замечаю далёкий голос, волнообразный и вибрирующий, как энергия: «Позволь войти?», -спрашивал он. Я, конечно, была против и отослала его куда подальше. Иногда слышу громкий женский смех, прямо -таки разрывающий мой мозг. Не добрый такой, пьяный даже. Ну а так, трудно что вспомнить в дремоте, сознание уже сильно плавает.

Медитации продолжу, хотя бы базовые освою, потом уже по мере достижения.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

В общем я установил что перед сном происходит выделение энергетического тела. Причем это происходит автоматически.
Я пробовал вручную выделять, так вот когда я держал его отделенным у меня наступало само собой состояние бодрствование-сон. Причем оно держалось просто так даже если я пытался осознать. Смотрел интересные сюжеты как фильмы некоторые были вообще запредельными для понимания там и звезды и галактики были но это было все черно белым но очень чётким и детализированным. Прям удивительно я это спокойно осознавал.
В общем штука такая перед сном происходит выделение энерготела и это теперь факт. Но насколько далеко оно удаляется от тела и выделяет ли свой дубль до этого пока не дошёл.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Без медитаций резко ушло ощущение массы тела. Будто взорвалось что-то внутри и вибрировала так 2 минуты, пока не успокоилось поле.

В другой раз что-то оторвалось от поясницы. Это было очень ощутимое воздействие.

Ну а так, очень беспокойная голова. Меня мучает то, что я не могу наслаждаться жизнью. Мне все кажется бессмысленным. К чему бы не стремилась, что бы не делала, в плане учеба, работа, быт. Все кажется на столько бестолковым, что тошно ежесекундно. Просто уже насилу себя заставляю совершать рутинные действия.

Успела 2 раза переболеть. Что для меня крайняя редкость. Очень хочется сорваться куда-нибудь налегке. Куда глаза глядят. Это уже 2 месяца продолжается. Крышу рвёт, не могу расслабиться. Напиться даже не могу. Быстро отходняк приходит, вместе с ним и головная боль усиливается.

Хотя после медитаций легче конечно.
Дорога там, где мы хотим пройти.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение mw1 »

а мы не бухаем)
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

mw1 писал(а): Пн дек 09, 2019 9:26 pm а мы не бухаем)
Кто о чем, а монах о богомольцах
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

Irbid писал(а): Пн дек 09, 2019 8:07 pm Без медитаций резко ушло ощущение массы тела. Будто взорвалось что-то внутри и вибрировала так 2 минуты, пока не успокоилось поле.

В другой раз что-то оторвалось от поясницы. Это было очень ощутимое воздействие.

Ну а так, очень беспокойная голова. Меня мучает то, что я не могу наслаждаться жизнью. Мне все кажется бессмысленным. К чему бы не стремилась, что бы не делала, в плане учеба, работа, быт. Все кажется на столько бестолковым, что тошно ежесекундно. Просто уже насилу себя заставляю совершать рутинные действия.

Успела 2 раза переболеть. Что для меня крайняя редкость. Очень хочется сорваться куда-нибудь налегке. Куда глаза глядят. Это уже 2 месяца продолжается. Крышу рвёт, не могу расслабиться. Напиться даже не могу. Быстро отходняк приходит, вместе с ним и головная боль усиливается.

Хотя после медитаций легче конечно.
В другой раз что-то оторвалось от поясницы.
Ты переходишь на ощущение своего энергетического тела.
Отлично, твои ощущения усилились на порядки. Как у меня.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

У тебя есть симптомы кундалини.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»