О моей прошлой жизни. Нужен совет

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Варгер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 1:43 am

О моей прошлой жизни. Нужен совет

Непрочитанное сообщение Варгер »

Здравствуйте.
Я не нашёл тему, в которой можно было бы описать свою историю, потому напишу здесь, к тому же тематика совпадает. Но мне нужен совет.

Меня стали посещать сны и видения. Иногда эти сны смешивались с сонным параличом. Я видел себя одним человеком, который умер в 20 веке. Я видел эпизоды из его юности и не только, обрывки сцен и событий, иногда, при сонном параличе, я видел это даже в квартире. Я относился к этому несколько скептически, но когда совпадений стало слишком много, я понял, что это уже нечто глобальное и не игра психики.

С тем человеком у нас близко дата рождения, один знак зодиака. У нас одинаковые прозвища. У нас совпадают взгляды на жизнь и историю, похож характер вплоть до привычек. Когда я смотрю репортажи и нём, то испытываю ностальгию, а иногда сильное дежавю. У нас даже заболевание одно и то же (не шизофрения, если что). И все эти моменты идентичности всплывали постепенно, не скопом. В этом году в день смерти этого человека у меня из носа пошла кровь, я ею в прямом смысле слова захлёбывался, это было что-то ненормальное и при этом так сильно никогда не было. Смерть того человека тоже была кровавой. И я понял, в какой день это случилось, уже спустя время. А сперва даже не сопоставил эти моменты.
Меня всё так же посещают видения и воспоминания из прошлых жизней, я заново проживаю всё это, но утром большую часть уже не помню.

Я никогда не думал, что со мной случится подобное и долго убегал от поиска ответов, что происходит. А теперь мне хочется понять всё до конца.

Я спрашивал мнение знатоков и мне сказали, что я был этим человеком в прошлой жизни. Но они не сказали, как практиковаться, как увидеть свою прошлую жизнь в полных красках? Может, есть какие-нибудь книги? Как не забывать увиденное? Сознание будто бы что-то блокирует.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: О моей прошлой жизни. Нужен совет

Непрочитанное сообщение RoHS »

В чём минус теорий о прошлой жизни, так это то, что большинство людей считают, что были в прошлой жизни знаменитым человеком. В психушках можно найти 30 Наполеонов, 20 сталинов и 45 Распутиных. Поэтому моё личное мнение - прошлой жизни не существуют. А совпадения можно высмотреть в чём угодно, так устроена психика человека. Советую посмотреть Роковое число 23, где главного героя начало преследовать это число, а ведь по сути он сам его высматривал. Так же и вы сами высматриваете ассоциируете себя с этим человеком. Будет забавно, если я угадал и это Распутин) Тоже ведь кровавой смертью умер. Впрочем не он один, таких личностей в истории хватает.
PS: Даже, если бы прошлая жизнь существовала, вы бы скорее всего были каким-нибудь крестьянином в Тверской или иной области.)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: О моей прошлой жизни. Нужен совет

Непрочитанное сообщение Tor »

Варгер писал(а): Ср окт 09, 2019 1:53 am Я спрашивал мнение знатоков и мне сказали, что я был этим человеком в прошлой жизни. Но они не сказали, как практиковаться, как увидеть свою прошлую жизнь в полных красках? Может, есть какие-нибудь книги? Как не забывать увиденное? Сознание будто бы что-то блокирует.
с точки зрения психологии и еще некоторых учений - всё что вы получаете во сне, не важно как вы это назовёте, прошлые жизни, просто разрозненные образы, сны - не суть, называть можете как угодно, суть одна, вам из предоставленных уроков/образов/ощущений - надо сделать выводы и решить возникшие задачи , чаще всего они связаны со страхами, с яркими эмоциями травмирующими как нас так и окружение, психика стремится к нахождению выхода из деструктивных программ
пример - вам покажут человека которого вы даже можете иногда ощущать как себя, это может значить просто напросто что это какая то неосознанная часть тебя самого, субличность или что нибудь такое, показано его состояние, ощущения и необходимости что либо менять
каждую ночь организм переживает одни и те же не решенные программы поведения, пытаясь их решить

то что к примеру кровь пошла только в этот год - уже показывает что связь на столько сильная пошла с этого года и не было ранее, на планете 1/12 всего населения имеют одинаковые знаки зодиака, 1/5 из них имеют близкие дни рождения, возможно вы впечатлительны

если вы считаете всё же что это прошлые жизни, дерзайте, просто сделайте правильные выводы из имеющихся образов, подсказка - любой негатив или деструктив по отношению к себе или другим - по умолчанию не верный выход из любой ситуации - обычно решение кроется в принятии, прощении, очень редко в уничтожении (осознанном)
вспомнив/увидев всё - это может тебе мешать в поиске новых выходов из тех же ситуаций - это просто ненужно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Варгер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 1:43 am

Re: О моей прошлой жизни. Нужен совет

Непрочитанное сообщение Варгер »

RoHS писал(а): Ср окт 09, 2019 5:38 am В чём минус теорий о прошлой жизни, так это то, что большинство людей считают, что были в прошлой жизни знаменитым человеком. В психушках можно найти 30 Наполеонов, 20 сталинов и 45 Распутиных. Поэтому моё личное мнение - прошлой жизни не существуют. А совпадения можно высмотреть в чём угодно, так устроена психика человека. Советую посмотреть Роковое число 23, где главного героя начало преследовать это число, а ведь по сути он сам его высматривал. Так же и вы сами высматриваете ассоциируете себя с этим человеком. Будет забавно, если я угадал и это Распутин) Тоже ведь кровавой смертью умер. Впрочем не он один, таких личностей в истории хватает.
PS: Даже, если бы прошлая жизнь существовала, вы бы скорее всего были каким-нибудь крестьянином в Тверской или иной области.)
Распутин — слишком известная личность. Нет, тот человек известен определённому кругу лиц.
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: О моей прошлой жизни. Нужен совет

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

Парень хотел увидеть свою прошлую жизнь, а ему начали советовать совсем левую информацию, дабы отвлечь его от своих поисков. Автор, погугли слово "Регрессия в прошлые жизни, может найдёшь что-то полезное".
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»