Дневник Рагса

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Приветствую всех, кто решил заглянуть в мой дневник!

ПРЕДЫСТОРИЯ
В январе 2016-го года ознакомился с книгами Михаила Радуги. В течение нескольких месяцев прочитал большинство его книг. Позже читал Кастанеду, Монро, Лабержа. Был очень увлечён феноменом фазовых состояний, особенно после первого полноценного (как показалось на тот момент) опыта, который случился 24.02.2016. С тех пор, в течение, примерно, полугода довольно часто и без особых проблем попадал в фазу разными способами. Самым эффективным методом весной 2016-го был отложенный прямой. Опытов было довольно много, многие из них записывал в письменном виде, некоторые было записывать лень (позже, через пару лет, эти "дневники" были безжалостно уничтожены мной же). Занятия фазой совпали с довольно насыщенным на эмоциональные всплески периодом моей жизни. К середине лета того же года я начал "перегорать". Возможно, не хватало терпения и времени на полноценную практику, может быть, надо было сделать перерыв на месяц-два. Не важно. В итоге тогда бросил это дело на целых три с половиной года. Периодически возникали мысли вернуться к практике не смотря на сбитый режим, различные увлечения и ветер в голове...

СЕЙЧАС
Сейчас у меня появилась возможность вести более размеренный, спокойный образ жизни, как раз подходящий для возобновления практик. Даже не для возобновления. Я хочу начать с нуля. Думаю, найдутся люди, которым мои опыты будут интересны. Я сам с удовольствием читаю дневники других участников форума.
Пока что планирую, что этот дневник будет относительно свободным, так что, если Вас что-то заинтересует, можете смело задавать вопросы, обсуждать, приводить в пример свои опыты. Далее буду корректировать, совершенствовать свои записи по мере освоения функций форума, изучать Ваши опыты, разные темы, разделы, излагать свои мысли здесь и, конечно же, активно практиковать...
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

В настоящее время перечитываю практический учебник М. Радуги, изучаю форум, читаю дневники других практиков. На днях пересмотрел полную версию семинара 2015 года М. Радуги.

После просмотра 1-го дня семинара случился такой опыт:

22.02.2020

План на фазу:
1) попасть в неё;
2) по семинару - посмотреть в зеркало;
Конкретных личных целей не поставил, хотелось просто туда попасть и поизучать пространство, в котором окажусь.

Метод: непрямой отложенный.

Техники разделения:
- выкатывание;
- вставание;
- взлёт.

Техники циклов:
- визуализация рук;
- фантомное раскачивание;
- прислушивание.

ДО ОПЫТА
Смотрел семинар до 2:30 ночи. Лёг примерно в 2:45, завёл будильник на 8:30, заснул очень быстро. После будильника бодрствовал минут 10: в одних труселях сходил в туалет (зябко, туалет метров в 30-и от дома, это вам не горшок со сливным бочком и странным названием, от прочтения которого наоборот становится немного жутко), попил воды, немного постоял, поглядел в окно. Удобно лёг на бок. Сразу стало тепло и уютно, быстро начал проваливаться в сон. Думал о предстоящей попытке на просыпании. Заснул легко.

ОПЫТ
Проснулся, сразу попытался ощутить себя у зеркала. Воображаемо щупал его, стену рядом, стол. Старался ощутить и увидеть то, что трогаю. Реальных ощущений не возникло. Попытался разделиться выкатыванием. Ничего. Попытался встать, не напрягая мышц. Ничего. В этот момент, видимо, начал понемногу засыпать, но попытки разделиться не прекратил.
Попробовал взлететь к потолку. Возникло ощущение, что я поднялся и в какой-то момент грудью упёрся в потолок. Ощущения очень смутные, на грани воображения и сна. Но далее я, видимо, немного потерял контроль. Очутился в другой комнате на другой кровати, где раньше спал. Уже не помнил, что вот только что делал попытку разделиться. У меня в руке был телефон, я пытался набрать какой-то текст, но у меня плохо получалось, будто я разучился печатать. Заподозрил неладное (невозможность набрать текст сработала как якорь, потому что недавно приснился подобный сон, где я не мог нормально писать на бумаге). Решил сделать проверку на реальность (последние дни регулярно проверяюсь на реальность). Подошёл к окну, где светлее. Поднёс к глазам большой палец правой руки (у меня там под ногтём с левой стороны небольшое красное пятнышко, которое появилось несколько лет назад). И пристально смотрю на это пытнышко. Смотрел секунд 15-20. Ничего не происходит, никакие детали не искажаются, палец как палец, стабильный, чёткий, как в реальности. Подумал, что, видимо, я в реальности. Убрал руку.
И проснулся!

ПОСЛЕ ОПЫТА
Пару минут лежал с улыбкой до ушей и мыслью: "Хитро, хитро...". Далее попыток решил не делать, заснул со спокойным чувством, что легко возобновлю практику на днях.

АНАЛИЗ
1. Потерял контроль на взлёте, ушёл в сон. Сам факт взлёта должен был меня включить, но сознание слишком расслабилось.
2. Не стал повторно выходить. Возникло ощущение удовлетворения, что этого хватит, но мог запросто хотя бы попробовать повторно выйти.
3. Проверку на реальность нужно дополнить вспоминанием недавних действий.

ЗАМЕТКИ
Сработал якорь "невозможность привычного действия", в данном случае - набор текста на телефоне. Несколько дней назад снился забавный сон, где я "переписывался" через обычную тетрадь. Писал что-то человеку, который находится в нескольких километрах от меня и тут же под моими словами появлялся его письменный ответ красными чернилами. Сам писал с огромным трудом, будто не работала мышечная память. Стоило немного отвлечься, рука тут же спокойно и шустро выводила буквы и слова.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

26.02.2020

План на фазу:
1) всё ещё зеркало (пока чётко не почувствую себя перед ним и не посмотрю в него, этот пункт не изменю);
2) найти что-то съестное и распробовать вкус;
3) взлететь, полетать хотя бы внутри дома;
4) изучение пространства, в котором окажусь.

Планируемый метод и техники: всё то же, что и в прошлый раз.

ДО ОПЫТА
За вчерашний день не устал, поэтому, когда лёг в 23:50 и поворочавшись минут 40, понял, что так просто не усну. Взял смартфон, покопался на форуме до 1:15. Будильник был заведён на 7:00. Лёг на левый бок, расслабился и заставил себя не двигаться. Дал волю мыслям. Единственное, что помню, это одно всплытие из глубокого провала сознания, после которого отрубился окончательно.
7:00 - прожужжал будильник (раньше телефон с заведённым будильником клал на кровать, недалеко от подушки, но вскоре стал оставлять его на столе, чтобы приходилось тянуться за ним, привставать и садиться). Выключил его. Очень хотелось спать. Вспомнил, что заснул намного позже запланированного времени, поэтому завёл на 8:00 и лёг обратно. Отрубился мгновенно.
8:00 - лежал после будильника минуты 2. Встал, оделся, выпустил кошку, вышел на улицу. По пути в туалет и обратно пристально всматривался в окружение. Всё как обычно. Сыпал мелкий снег. Вернулся, прополоскал рот, попил воды, лёг на правый бок как можно удобнее, голову под подушку.
Вспомнил, что я раньше вот так же утром недолго бодрствовал, а потом легко получалось дойти до нужного состояния прямым методом. Стал лежать неподвижно и следить за тем, как сон накрывает меня... Старался не мыслить, занять внимание именно ощущениями засыпания.

ОПЫТ
Случилось несколько небольших провалов сознания. Возник образ многоэтажного жилого здания, будто я нахожусь напротив него не на земле, а на некоторой высоте, но я смотрел не на здание, а на небо справа от него и над лесом. Перистые облака, расплывшийся след от самолёта, цвет неба как после заката. Картинка на какой-то момент стала очень чёткой. В этот же момент короткая вибрация в левом ухе, будто завибрировала барабанная перепонка. Образ сразу пропал. (А1) Продолжаю следить за ощущениями. Далее провалы сознания, видимо, стали глубже и дольше, потому что я ничего не помню до момента, пока не увидел светящийся экран своего телефона в горизонтальном положении. Сознание тут же вернулось. Стал всматриваться в прямоугольник света. Вижу размытую заставку на которой изображены ветви какого-то дерева с зелёными листьями. Никаких кнопок или элементов интерфейса. Увидел свои руки, держащие телефон, свет, падающий на внутреннюю сторону одеяла. И тут я понял, что лежу на спине под одеялом в другой комнате, где раньше спал. Чёткость зрительного восприятия 100% как в реальности, ни больше, ни меньше. Сознание работает тоже чётко, хоть и чувствуется небольшая сонность. Была мысль скинуть одеяло и идти к зеркалу, но я передумал это делать, побоялся, что выкинет (А2). Моё внимание приковал телефон в руках. Я пытался сбросить эту заставку, точно так же чётко чувствовал большой палец правой руки, которым выдвинул полосу с кнопками. Нажимал несколько раз кнопку-треугольник "назад" - ничего не происходит. Нажал на кружок "домой" - заставка сбросилась на рабочий экран. Повернул телефон вертикально. Иконок намного меньше, чем в реальности, они меньше и я таких не знаю. Свайпнул вправо, перешёл на главный экран, тут же моё внимание сфокусировалось на 3-х индикаторах: красная полоска, жёлтая и, кажется, зелёная (как в играх, типа, здоровье, выносливость и т. п.). Верхняя, красная была не на месте, а наполовину за рамкой экрана. Я её легко перетащил на место. Промелькнула мысль: "А что они вообще могут здесь означать?!". Посмотрел выше, где должна быть дата, время, погода и т. д. Там оказалась только одна строка с датой. Смотрю на неё и не могу врубиться, просто прочитать эти числа не могу. Нет, я вижу их, но не воспринимаю смысл написанного. Решил, что просто так не отвлекусь, пока не пойму, какая дата здесь отображается. Немного разозлился и сконцентрировался на числах.
"2020.01.14"
Фух, даже почувствовал, как отпустило напряжение в мозгу. Тут же меня резко вернуло в реальность. (А3)

ПОСЛЕ ОПЫТА
Под впечатлением от чёткости восприятия начал прокручивать в голове весь опыт от начала до конца с целью запомнить его как можно подробнее.
Дальше крепко спал до 10 утра, пока не начали названивать на мобильник родителей (А4) , который те оставили у меня в комнате. Сон отбило. Отнёс им их телефон и лёг записывать опыт.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. После исчезновения образа можно было перейти к техникам.
2. Возможно, опыт был бы дольше, если бы я перешёл к плану действий.
3. Не было попытки разделения, сразу же начал прокручивать в голове случившееся.
4. Не оставлять больше их телефон у себя в комнате.

Во время опыта была абсолютная уверенность, что зрительное восприятие на 100% точно такое же, как в реальности. Практически всё внимание было сосредоточено на зрении и ощущении большого пальца, которым и тапал по экрану. На остальные ощущения внимание не было сфокусировано, поэтому не помню ощущений тела, звуков и так далее. Воспоминания об этом опыте воспроизводятся точно так же, как и реальные воспоминания: частью затуманенно, чёткие отпечатки только основных образов и событий.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Приветствую на форуме. Прочитал дневник, опыты понравились. С пальцем забавно вышло) А насчёт телефона у меня сегодня наоборот больше иконок приложений было, чем по настоящему в телефоне. Техника во сне всегда очень странно работает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

RoHS wrote: Wed Feb 26, 2020 11:27 am Приветствую на форуме. Прочитал дневник, опыты понравились. С пальцем забавно вышло) А насчёт телефона у меня сегодня наоборот больше иконок приложений было, чем по настоящему в телефоне. Техника во сне всегда очень странно работает.
Привет! Насчёт случая с пальцем есть некоторые мысли. Может быть, моя ошибка и была в том, что я концентрировался только на пальце и его мелких деталях. Дело в том, что, возможно, во сне эта концентрация сработала как техника удержания.
После этого случая дополнил проверку на реальность попытками вспомнить события этого дня, что я делал до настоящего момента, как здесь оказался. Посмотрим, что будет дальше.
А случай действительно забавный, после подобного на самом деле возникает такое впечатление, будто фаза играет со мной, обманывает меня)
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

27.02.2020

План на фазу: тот же.

Выбранные техники: всё то же.

ПЕРЕД СНОМ
Вчера днём нагулялся, к вечеру нормально так клонило в сон.
23:57 - лёг позже, чем планировал (А1). Будильник завёл на 7:00. Занял положение на спине. Прокрутил в голове алгоритм действий на просыпании. Расслабился, специально ещё раз прошёлся вниманием по частям тела, с целью расслабить нерасслабленное. Обнаружил, что немного нахмурился, исправил косяк. Хотел удержать сознание как можно дольше (с какой целью, сам не знаю, просто интересно, раньше так получалось достичь необычных ощущений). Понял, что ничего не выйдет, потому что мысли уже не подчинялись мне, я поплыл. Подумал, что лучше тогда уж заснуть и не мучиться. Повернулся на левый бок и сразу, видимо, начались более сильные провалы. В какой-то момент один из образов на мгновение стал довольно чётким (снова телефон, только я смотрел не на экран, а на надпись на ребре чехла), тут же очнулось сознание и образ пропал (А2). Заснул.

НОЧЬЮ
В течение ночи несколько раз просыпался. На просыпаниях о фазе даже и не думал, потому что сразу моё внимание переключалось на шум с улицы: сильные порывы ветра. Его вой меня напрягал. Когда становилось тише, вспоминал о попытке, но казалось, что было уже поздно (А3).

УТРОМ
7:00 - выключил будильник. Ветер почти стих. Состояние такое сонное, будто он мне всю ночь не давал спать. Заметил, что как-то темно (А4). Вставать вообще не хотелось, ничего не хотелось. Пытался завести на 7:30, путал кнопки, вроде получилось. Отрубился.
7:30 - уже бодрее. Умудрился встать, но в туалет не захотелось даже после нескольких глотков воды. Посмотрел в окно, оказалось, что стало намного светлее, чем полчаса назад. Ветер стих. Во дворе всё замёл снегом. Думаю со злостью: "Всю ночь меня будил, снегом весь двор загадил, что ж ты сейчас не дуешь, *****". Сделал проверку на реальность: реальность, вроде. Пока смотрел на палец, не мог понять, что, блин, параллельно вспоминать, какие предшествующие этому моменту действия, я ж только что встал. Ну, ладно, лёг обратно. Повернулся на правый бок, голову под подушку. Хотел повторить, как вчера, прямым методом. Через какое-то время (по ощущениям, минут 20) понял, что опять залип в какой-то непонятной полудрёме и нужно состояния не возникает. Стало досадно, что не могу с этим ничего поделать. Поворочался, незаметно заснул.
Далее может и были ещё пробуждения, но не было настроения что-то предпринимать. Забил на всё.
~10:30 - проснулся с чувством бодрости - неужели выспался. Немного полежал, повспоминал сны и всё вышеописанное.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Всё-таки нужно ложиться тогда, когда планировал, а не залипать в форуме.
2. Была возможность попытаться разделиться, не воспользовался.
3. Ведь после этого быстро засыпаю, почему бы не начать циклировать техники, вдруг бы словил нужное состояние.
4. Нет проверки на реальность.

С детства ненавижу ветер. Сколько себя помню, он никогда для меня не был попутным.
Стал замечать, что очень крепко сплю во временном промежутке примерно с 7 до 10 утра. Думаю, что это последствия моего кривого режима, который я не вправлял около 2-х лет (продолжительное время ложился спать очень поздно: около 3-х часов ночи, а то и в 4). Сейчас более-менее приучил себя ложиться примерно в 0:00.
За ночь запомнил 4 отдельных сюжета снов. Подробности не запомнил.
Раньше пробовал разными способами записывать сны, тогда они лучше запоминались, да и общая внимательность была выше. Несколько ночей пробовал сразу же после пробуждения записывать в подробностях последний сон. Получалось очень подробно, помнил мельчайшие детали, мог вспоминать и вспоминать всё новые подробности, вспоминал предшествующие эпизоды друг за другом. Но на такие записи уходило много времени. Стало очевидно, что это не дело.
Попробую возобновить записи снов в более краткой форме. Буквально пару предложений, либо вообще обойтись только своеобразным "названием" сна. Самые интересные буду выкладывать здесь.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

28.02.2020

План на фазу: тот же.

Метод и техники: всё то же.

ПЕРЕД СНОМ
Не особо хотелось спать, но заставил себя лечь в 23:30. Завёл будильник на 7:00. Лёг в этот раз головой в противоположную сторону. В таком положении либо ноги начинают упираться в стену, либо подушка падает с края. Повернулся наискосок, чтобы влезть, и на спину, чтобы быстрее заснуть, убрал подушку. Прошёлся вниманием по всему телу, расслабляя его. Уже в процессе расслабления мысли начали пьянеть и гулять. Понял, что быстро отрублюсь, как вчера. Ещё пару минут поконцентрировался на дыхании, всё чаще стал отвлекаться на мысли, потянуло на бок. Лёг, как удобно, и отрубился.

НОЧЬЮ
Запомнил 2 пробуждения.
Первое очень смутно, оно практически стёрлось из памяти. Помню лишь то, что хотел кратко записать сон. Сон забыл.
Второе произошло примерно в 4 часа ночи (А1). Кратко записал второй сон, но забыл зафиксировать точное время пробуждения.

УТРОМ
7:00 - выключил будильник. Состояние очень сонное (А2). Записал ещё один сон. Заставил себя встать, одеться и сходить в туалет. Выпил воды, сразу лёг на бок, голову под подушку. Какое-то время слушал пульс, который шуршал в ухо.
Далее пробуждений больше не помню, кроме окончательного - в 10:21. Снова крепко спал в этот промежуток. Перед последним пробуждением снилась очень жестокая и напряжённая концовка сна, распишу подробнее только её.

КОНЦОВКА ПОСЛЕДНЕГО СНА (кровавая и жестокая)
(до этого типичный игровой процесс шутера, наподобие Battlefield)
...вступаю в рукопашную схватку с китайцем (с виду матёрый мастер боевых искусств) внутри грузового вагона с крышей. До этого выпустил в него несколько пуль из странной винтовки-огнемёта. Понимаю, что я серьёзно потрёпан, да и противнику досталось. Китаец одет во что-то чёрное. Весь его костюм пропитан кровью. Валю его на пол. Чувствую очередь чётких ударов по груди, по бёдрам. Отошёл от него и шарю глазами, что бы схватить в руки и прикончить его парой мощных ударов. Нашёл фомку-гвоздодёр, размахиваюсь со всей дури и бью его, лежащего на спине, целясь в голову. Он ставит блок руками. Попадаю по скрещенным рукам, вижу отметины на его предплечьях после удара. Повторяю несколько раз, пока у него руки не отвалятся. Разум утонул в ярости и кровожадной жажде уничтожить противника любой ценой, но одновременно где-то в глубине души просыпается жалость к поверженному. Бью его по колену простреленной ноги, та переломилась. Убедился, что противник теперь точно не встанет. Выхожу из вагона, не добив китайца. Тот начинает орать (на русском), чтобы я не закрывал его в вагоне. Я и не собирался. Ещё что-то орёт. Понимаю, что просит добить его. Захожу обратно в вагон. Замечаю, что там стало светлее из-за дыр в стенах, местами выбиты доски. Посмотрел на китайца и немного охренел от того, что от него осталось. На полу лежит кровавая масса в луже крови, из неё торчат кости и рёбра раскрытой грудной клетки. Немного дальше лежит череп. Не помню слов, но он просит добить его. Я спросил: "Как я это сделаю?". Ответ: "Возьми нож и пронзи сердце". Замечаю между торчащих рёбер бьющееся сердце. Чувствую опустошение, хочу покончить и с собой тоже. У меня в руке уже был нож. Вонзаю его в сердце и тут же в свою грудь, целясь немного левее середины. Картинка пропала.

ПОСЛЕ СНА
Проснулся без движения с закрытыми глазами. Поймал момент, но чувствую, что эмоционально перевозбуждён. Всё-таки попытался оказаться у зеркала. Неудачно. Попытался выкатиться: поворачиваю глаза вправо, тянусь за ними - не идёт. Влево тоже не пошло. Чувствую, что во рту пересохло и он приоткрыт. Отлежал левый бок. Ещё попробовал взлететь - нет, не могу терпеть такое положение. С закрытыми глазами повернулся на другой бок, нащупал съехавшую подушку, затянул её на голову. Стал крутить техники. Еле прокрутил 2 цикла. Дальше просто невозможно. Всё отвлекает: ощущения тела, шуршание подушки, мысли о сне. Посмотрел на часы - 10:21.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Всё внимание на вспоминании сна, забываю про попытки разделиться. Должны быть сначала техники, а если они не работают, то только тогда вспоминать и записывать сны.
2. Нужно было как-то взбодриться или продлить время бодрствования.

Давно не снилось такой жести. Сон хоть и не был в общем очень ярким, но отдельные моменты врезались в память. Стало не по себе на пробуждении после такого сюжета, поэтому не мог сконцентрироваться на техниках.
Снова замечаю, что очень крепко сплю утром. Думаю, попробовать продлить время бодрствования для отложенного метода до одного часа. В течение дня ещё подумаю, как можно изменить стратегию действий.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Ну и жесть во сне!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

29.02.2020

Вчера поразмыслил и решил сделать перерыв хотя бы на одну ночь. Но и за эту ночь, вернее, этим утром произошёл интересный момент.

ПЕРЕД СНОМ
Залип на стриме в Ютубе. Смотрел примерно до 1:30 - начало клонить в сон. Лёг, не задумываясь о фазе, техниках и прочем. Не запомнил, как засыпал.
За ночь пробуждений не запомнил, спал крепко.

УТРОМ
7:00 - будильник. Т. к. мама собиралась в город, то я завёл будильник на это время, потому что она всё равно меня разбудит, ведь обязательно зайдёт в комнату. Бодрствовал до 9:00, все эти 2 часа замечал остаток сонности, даже ближе к 9. Никаких особо бодрящих действий не выполнял, даже умываться не ходил.
Ближе к 9, когда все уже ушли по своим делам, у меня появилась возможность ещё поспать. Достал новые беруши-затычки, решил их опробовать. Скатал их, вставил, придерживая, чтобы не выползли. Неприятно шуршат, восстанавливая форму и заполняя ушной канал. Лёг на правый бок, голову под подушку, чтобы свет не мешал. Беруши почти изолировали меня от мира звуков. Слышал только приглушённое дыхание и слабое шуршание наволочки подушки.
Плавно стал засыпать. Именно плавно, потому что чувствовал, как постепенно накатывает приятное ощущение по всему телу. Резких провалов сознания не было минут 15-20. Была цель просто заснуть, но внимание уже на автомате следит за ощущениями.

СЛОВИЛ СОСТОЯНИЕ
Начались кратковременные забытия.
На одном из всплытий из таких забвений я сразу услышал гул в ушах. Высокий такой, как если несильно одновременно двумя ладонями хлопнуть по ушам (у меня возникает "шепелявый" писк и через пару секунд высокий гул). Мне показалось, что состояние то самое и можно вылезать. Начинаю фантомное раскачивание правой руки (А1). Есть движение, но амплитуда небольшая. Через несколько секунд гул в ушах прекратился, а амплитуда раскачивания не увеличивается. Дёрнулась мышца на руке. Открыл глаза, посмотрел на положение руки, чтобы сравнить его с ощущениями. Лежит там же, где и чувствую. (А2) Понял, что жёстко протупил, но тут же незаметно заснул.

ПОСЛЕ СНА
~11:50 окончательно проснулся и чувствую неприятное ощущения в ушах. Аккуратно вынул беруши. Такое чувство, будто мозоли ими натёр в ушах. Не буду их больше использовать, жуткий дискомфорт.
Вспомнил пару снов без записей.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Очень глупая ошибка. Нужно было прислушиваться к гулу, а не делать фантомное раскачивание.
2. Нет проверки на реальность.

В последнее время подсел на игрофильмы, где проходят сюжет одиночной кампании разных игр, в которые я не играл. Либо стримы, особенно по Escape from Tarkov. Лучше, чем тот бред, который идёт по современному телевидению...
Раньше пользовался полиуретановыми берушами, они были намного мягче и комфортнее, мог всю ночь в них проспать, но всё равно несколько ночей подряд с ними не поспишь, уши беречь надо. Но в них был большой минус: после того как их промоешь, они теряют свою клейкость, не держат форму.
Новые беруши из полипропилена, немного жёстче на ощупь, но это "немного" критично для ушных каналов. Всего 3 часа, а уже такой дискомфорт. Больше их использовать точно не буду.
Собирался в этот день отдохнуть, отвлечься от практики, но вышло как-то так. Следующую ночь тоже планирую пропустить.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

02.03.2020
Чёткая фаза с повторным выходом


План на фазу:
1) посмотреть на себя в зеркале (выполнен);
2) найти что-нибудь съестное и распробовать вкус (выполнен неудовл.);
3) взлететь и полетать хотя бы внутри дома (не выполнен).

Метод: непрямой.

Техники: фантомное раскачивание, (силовое засыпание?).

ПЕРЕД СНОМ, НОЧЬЮ
~0:30 - просто лёг спать, отлипившись от Ютуба. Отрубился быстро и незаметно. Пробуждений в течение ночи не запомнил.

УТРОМ
7:00 - проснулся по будильнику, выключил его, какое-то время лежал, облокотившись, не в силах встать. Состояние настолько сонное, что, подумав о предстоящем часе бодрствования, не воспринял всерьёз вчерашнее намерение. Решил тогда попробовать так: лёг на спину и стал вращать закрытыми глазами во все стороны, одновременно пытаясь удержать сознание. Продержался, может, с полминуты, дальше не помню.

ФАЗА (чёткая и яркая)
В какой-то момент проснулся, но о попытке вспомнил не сразу. Когда вспомнил, стал представлять себя у зеркала, которое стоит в другой комнате. Щупаю стену, стекло зеркала, пытаясь вжиться в ощущения и увидеть то, что лапаю. Появляется зрение. Вижу зеркало, но оно не отражает, сквозь него видно стену. Не успел удивиться - образ пропал. Чувствую, что лежу в кровати (левый бок). Не стал прибегать к техникам разделения, будто интуитивно чувствовал, что ещё не время. Лежу неподвижно. Ничего не отлежал, рот не пересох - всё нормально. Понимаю, что могу сейчас легко отрубиться. Держу внимание, не давая сознанию заснуть (усилием воли?). Спустя секунд 10-15 начинает накатывать ТО САМОЕ СОСТОЯНИЕ. Его приближение не слышишь, не видишь, не осязаешь - это какое-то особое чувство внутри (головы?). Далее в ушах волна вибраций и звук, будто погружаешься под воду. Либо когда напрягаешь уши, тоже похожее ощущение. Вибрация прошла (1*). Лежу дальше, боясь пошевелиться реально, кажется, что любое движение будет физическим. Не знаю, как начать, но понимаю, что нужно разделяться. Обратил внимание на руку. Намереваюсь двинуть ей, но сам же блокирую выполнение команды. В какой-то момент довольно смутное ощущение руки начало движение. Всё, зацепился за это ощущение, дальше всё намного проще. Следуя за ощущениями руки, вытащил целиком всё фантомное тело. Внимание было настолько напряжено, что заметил следующее. Когда вставал с кровати, следил за движениями рук и ног (незаметно появилось зрение процентов 40-50, тактильные примерно столько же) и вместо того, чтобы сделать усилие и из сидячего положения перенести вес тела немного вперёд и встать, меня просто быстро перенесло в стоячее положение. Немедленно приступил к углублению. Щупаю пол, тру ладонями по нему, понимаю, что тактильных ощущений от пола недостаточно, встаю, подхожу к окну, щупаю бревенчатую стену, срез одного из брёвен возле окна, провёл несколько раз по стеклу, чтобы разнообразить ощущения. Одновременно всматриваюсь в это всё. Углубление сработало отлично, реалистичность зрительного восприятия значительно повысилась (зрение 90-95%, ощущения тела меньше, процентов 60-70). Вижу всё очень чётко, зрение даже показалось лучше, чем оно у меня в реальности, но чего-то  как-то не так работает... Сложно объяснить (2*). Смотрю на руки, вижу, что между большим и указательным пальцами левой руки слазит сухая кожа (в реале такого нет). Чувствую сонливость. Вспоминаю план действий по пути к зеркалу, вожу руками по стенам, удерживаясь. Ярко светит солнце сквозь веранду и окна. Подхожу к зеркалу и смотрю в него. Там такой же я, как в реальности, только под глазами тёмные пятна, как синяки (встал в одних трусах, а в отражении была какая-то футболка). Натягиваю кожу под глазами, слежу за отражением - повторяет всё в точности. Так бы и стоял у зеркала, экспериментировал, но другие пункты плана действий не дают стоять на месте. Ищу на столе что-нибудь, что можно сожрать. Ничего интересного. Прохожу дальше на кухню и будто на автоматизме действую (3*): ищу пакет с яблоками, нахожу его на полке, где обычно у нас лежат фрукты после покупок. Хватаю оттуда рандомное яблоко, попалось большое, неправильной формы, разглядываю его, подношу к раковине, мою холодной водой. Одновременно вглядываюсь в процесс и концентрирую внимание на тактильных ощущениях. Зрение хорошо работает, а вот осязание не дотягивает до реала. Думаю про то, что на самом деле сейчас лежу в реале на кровати, прислушиваюсь к ощущениям - вообще никаких намёков на двойственность и т. п. Я весь здесь. Стало прикольно от этого. Хочу выйти на улицу и там взлететь. По пути заглядываю на кровать, где спит отец. Лежит под одеялом, глаза открыты, посмотрел на меня, будто в раздумьях: вставать или ещё полежать. Подхожу к двери на веранде и вспоминаю про яблоко. С удивлением обнаружил, что я его уже жую. Даже не заметил, когда откусил, всё делал будто на автопилоте. Начал злиться из-за того, что не могу всё охватить вниманием и взять под контроль все действия. Переключаю внимание на вкусовые ощущения: чувствую слабую сладость и сочность. Кусаю яблоко второй раз. Теряю контроль, возвращает в тело.

ПОВТОРНЫЙ ВЫХОД
Лежу в том же положении, что и до фазы (левый бок). Снова те же действия: лежу спокойно с включённым сознанием, жду возвращения нужного состояния. Через несколько секунд те же вибрации в ушах. После них начинаю представлять, как я встаю с кровати. Воображаемые ощущения быстро становятся приоритетными, то есть, я полностью переключаюсь на них и забываю про реальное тело. В этот раз вообще всё нестабильно (4*), зрения нет, тактильные ощущения очень слабые. Начинаю углубление с нуля: щупаю пол, стол, стену, шкаф. Зрение восстановилось примерно до 80%, осязание снова очень слабое и меня не устраивало, что не чувствую ног. Наклонился и посмотрел на свои ноги, будто спрашивая: "В чём дело?". Ноги как ноги, растут откуда положено. Хотел ощупать всё тело, активизировать тактильность, но тут же меня снова выкидывает в реальность.

ПОСЛЕ ФАЗЫ
Повторно выходить туда не стал, показалось, что хватило и этого (5*). Посмотрел на время: 8:46. Пробудился окончательно. Ни одного сна не запомнил.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
Длительность опытов по субъективным ощущениям:
Первый выход ~1 мин. 30 сек.
Второй ~20-30 сек.
1. Четыре года назад были те же вибрации в ушах, что и сейчас. Действовал тогда точно так же. Тоже боялся двинуться физически, не понимал, как это всё работает, где граница между физическим и фантомным восприятием.
2. Зрение действительно очень чёткое, но в сравнении с реальным чувствовал какое-то несоответствие. Попробую в следующий раз особое внимание уделить зрению. Хочу поэкспериментировать: скосить глаза, расфокусировать, закрыть, открыть и т. д.
3. В этот момент начинаю действовать на автоматизме, будто проваливаясь в сон.
4. Во время повторного выхода действую как-то вяло, будто не верю, что всё получится как первый раз. Ослабил хватку. Откуда берётся неуверенность - непонятно.
5. Не хватило!!! Обманчивое ощущение удовлетворения длится недолго! Хочу обратно!))
User avatar
Eugenia
Posts: 23
Joined: Sun Dec 01, 2019 6:41 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by Eugenia »

Поздравляю с выполнением плана и удачным выходом)) ✨ Интересно читать, хорошо пишете.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Отличный опыт!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Благодарю)
За два дня "выходных" немного отвлёкся от практики, отдохнул, возможно, это способствовало выходу. Действительно не стоит пренебрегать этим правилом. Не нужно торопиться и перенапрягать себя.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Вот оно. "Зона покоя" после вибраций. Lavendor описал в этой теме то, до чего я практически дошёл сам.
У меня это ощущение вибраций в ушах на "переходном" состоянии, будто ныряешь в Фазу как под воду. Вибрации длятся недолго, около 3-х секунд. После чего наступает та самая "зона покоя", где мне всегда казалось, что любое движение будет физическим. Мой брат описывал похожее, только он пытался разделиться именно в момент вибраций, но они только усиливались пропорционально приложенным усилиям и препятствовали разделению. Я так ещё не пробовал... Всегда пережидал вибрации, только потом приступал к "аккуратному" разделению, порой воображаемому, после чего углублялся до относительно стабильного состояния.
Планирую в следующий раз после этих вибраций разделиться агрессивно, не боясь физических движений. Потом во время вибраций... Хочу попробовать по-разному, поэкспериментировать. И ещё возьму технику, описанную в этой теме, на вооружение.
Интересно, где этот Lavendor нашёл такую информацию...
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Сегодня ничего интересного. Лёг поздно, примерно в 1:30, из-за чего проигнорировал будильник, заведённый на 7:00. Спал крепко, даже сны не записывал, однако помню несколько пробуждений, но до попыток не дошло.
Всегда так. Днём мотивация выйти в Фазу достаточно сильная, а вот ночью-утром она глушится другим желанием: спать, спать, спать, спать...
6 часов сна отложенного метода - для такой совы, как я, слишком мало. Нужно ориентироваться хотя бы на 7-8 часов. Хотя, может я будильником "попадаю" в ФМС и "разрываю" её, отчего чувствуется тяжёлая сонливость и пропадает желание чём-либо заниматься, кроме сна.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

04.03.2020
Страх и ложное пробуждение


План на Фазу
1) агрессивное разделение в "зоне покоя";
2) эксперименты со зрением;
3) взлёт;
4) по обстоятельствам - изучение окружающего пространства.

Метод
Отложенный прямой (результат - ЛП)
Отложенный непрямой (без резул.)

Техники
Перед сном: SSILD (достиг необыч. эффекта).
На пробуждении: движение глаз (неудовл. попытки).

ПЕРЕД СНОМ
~0:00 - лёг на спину, расслабился. Приступил к циклированию техники SSILD. Первые пару циклов прокрутил быстро, для разминки. Дальше медленнее и спокойнее. Несколько раз отвлекался, думая о той самой "зоне покоя" и о своих действиях во время неё. Минут через 5, переключаясь на зрение и глядя в темноту перед глазами, обнаружил, что восприятие изменилось. Казалось, что перед глазами, на неопределённом расстоянии от них (10-20 см или бесконечно далеко??), стоит невидимая стена, которая не даёт расфокусировать взгляд за её пределы. Такое чувство, будто веки отодвинулись вперёд и между ними и глазами образовалось пространство. Вглядывался в этот эффект какое-то время - ничего не происходит (1*).
Снова отвлекаюсь и размышляю о "зоне покоя". Не даёт покоя это состояние после вибраций. Становится страшно при мысли об агрессивном разделении в этой "зоне". Я ведь ещё так не делал. Представил ситуацию, что я приступил к разделению в "зоне покоя", что движения окажутся реальными, сяду на кровать, осмотрюсь - всё как обычно, но когда дело дойдёт до проверки на реальность, она покажет, что я в Фазе... Например, возьму телефон, а там не реальный интерфейс.
Стало жутко.
Продолжаю циклирование, переключаюсь на осязание, потом слух. Усилился гул в ушах. Прислушиваюсь к нему, но не прерываю циклирование. Ни всматривание, ни прислушивание соответствующие эффекты не усиливали. В очередной раз, переходя на зрение, глаза совершенно неожиданно повело куда-то в правую сторону и вверх. Рефлекторно вернул их назад. Стало ещё страшнее от мысли, что ТО СОСТОЯНИЕ может быть уже близко, что есть вероятность дойти до НЕГО в результате SSILD (2*).
"Не, не, не, не, не, ну на фиг..." - открываю глаза, поворачиваюсь на бок, разглядываю комнату в страхе, что найду в ней несоответствия с реальной обстановкой (комната слегка освещается синим светом от зарядника на столе и слабым светом из окон). Стало так страшно, как в детстве после просмотра фильма ужасов. Закрыл глаза, накрылся одеялом с головой (древний метод борьбы со страхом). Через некоторое время всё-таки незаметно уснул.

УТРОМ
4:52 - проснулся, вообще забыл про технику движения глаз. Вроде, начал ворочаться, тогда только вспомнил. Плюнул на неё и, люто жмурясь от светящегося экрана смартфона, еле записал пару слов о сне.
6:30 - первый будильник. Смутно помню как снова морщась от света, не попадая по кнопкам, еле записал на телефон несколько слов о сне. Повернулся на спину, тут же приступил к технике движения глаз. Дальше не помню.
7:30 - второй будильник. Встал, оделся, сходил в туалет, попил воды, пришёл, снова лёг не медля, потому что, как показалось, был довольно бодр (3*). На правый бок, голову под подушку. Ну, думаю, сейчас прямым методом дойду до нужного состояния. А ни фига. Некоторое время сознание держал, но быстро потерял контроль.

ЛОЖНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ
(смутно помню - заспал)

Провалился в полудрёму, где непонятно, то ли ты спишь, то ли думаешь о чём-то. В момент, когда осознал, что в неё провалился, накатила злость. Решил расшевелиться, чтобы прогнать эту полудрёму. Повернулся на другой бок, взял телефон, разблокировал, посмотрел время: 7:49. Не помню, что именно меня спровоцировало на проверку реальности. Приблизил палец к глазам, смотрю на то место, где должно быть пятнышко, но не вижу его. Ещё будто глаза слезились, что-то мешало чётко разглядеть это место. Вроде проморгался, смотрю снова - ноготь без пятнышка! Мысль: "Дак это ж сон". Образ, естественно, пропал. Далее этого момента ничего не помню по неизвестной причине. Отрубился что ли...
В течение утра было ещё несколько пробуждений, но не получалось их "поймать". Каждый раз чувство, будто лежу в бодрствовании уже пару минут. Вспоминаю сон, записываю, но до техник так и не дохожу (4*).

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Похожий эффект метаморфозы зрительного восприятия наблюдал около 4-х лет назад. Дело было тоже перед сном, наблюдал за ощущениями, лёжа на спине и не двигаясь. Эффект проходил через минут 10.
2. Страх нарастал. Не знаю, что бы было, если бы я не прервал циклирование. Начинаю понимать людей, которые пишут о животном страхе, хотя в моем случае, думаю, было ещё далеко до такой жути. Чем вообще вызван этот страх? Думаю, есть что-то такое, по сравнению с чем все мои прошлые опыты покажутся смутными снами...
3. Подозрение, что это было ложное ощущение бодрости. Что-то не так.
4. Продолжается проблема "ловли" пробуждений. На засыпании намерение их ловить присутствует, но опять же чего-то не хватает.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Мысль: "Дак это ж сон". Образ, естественно, пропал. Далее этого момента ничего не помню по неизвестной причине. - такой облом.

А чего испугался то?! Нужно уметь чётко понимать, что фаза это всего лишь сон, а значит никто и ничто не может тебе навредить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

RoHS wrote: Wed Mar 04, 2020 4:29 pm Мысль: "Дак это ж сон". Образ, естественно, пропал. Далее этого момента ничего не помню по неизвестной причине. - такой облом.

А чего испугался то?! Нужно уметь чётко понимать, что фаза это всего лишь сон, а значит никто и ничто не может тебе навредить.
Не соглашусь с тем, что это всего лишь сон. Я понимаю, что физически мне никто не навредит, что могу противостоять нежелательным существам и событиям.
Больше пугает неизвестность что ли... Я вспоминаю пару случаев, когда происходило "жёсткое" разделение, были неприятные ощущения. Физическое тело сковывал паралич, а фантомное с жуткими звуками буквально отрывалось от реального. Позже я старался избегать такой жести, нащупал способ более "мягкий": доходя до нужного состояния стал воображаемо вставать и с помощью углубления переноситься туда полностью (или почти полностью) всеми ощущениями.
Боюсь, возможно, ещё и гиперреалистичности, потому что я не могу это понять, представить, для меня это неизвестность. Во многих моих опытах была реалистичность ощущений, сравнимая с физическим восприятием, но гиперреалистичности я не испытывал.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Страх, да, неоправданный... Вчера он даже был неожиданностью. Отчасти сам на себя его нагнал.
Если он продолжится и будет препятствовать нормальной практике, то придётся его преодолевать, куда деваться.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

05.03.2020
Паралич


План на Фазу
1) агрессивное разделение в "зоне покоя" (выполнен, результат - паралич);
2) эксперименты со зрением;
3) взлёт;
4) по обстоятельствам - изучение окружающего пространства.

Метод
Отложенный непрямой (непрямой - сработал до бодрст.)

Техники
Перед сном: SSILD.
На пробуждении: ТДГ - техника движения глаз (сработала 1/2).

ПЕРЕД СНОМ
~0:45 - после бани лёг позже, чем планировал, но зато потом легко уснул. Завёл будильник на 8:00. Занял положение на спине, не успел приступить к SSILD, как уже отвлёкся на посторонние мысли. Начал циклирование, прокрутил около 3-х циклов, провалы сознания стали сильнее и чаще. Приспичило повернуться на бок и отрубиться. Так и сделал.

УТРОМ
Ночных пробуждений не запомнил, а вот утром перед будильником их было несколько. Снова та же проблема: вспоминаю о технике только когда поворачиваюсь. Вроде хочу приступить, но тут же отрубаюсь.

ПАРАЛИЧ
Но на одном из этих пробуждений всё-таки получилось сосредоточиться на технике. Опять же вспомнил только когда начал поворачиваться. Разозлился и забил на движение, улёгся, как удобно. Приступил к технике с какой-то злостью, концентрируясь на движении глаз и счёте. Вверх, вниз - раз, вверх, вниз - два... Прошло секунд 5-10. Резкая короткая вибрация (1-1,5 сек) в голове (или ушах?). "Зона покоя". Пора разделяться, как и планировал, агрессивно.
Решил резко встать, рвануть к краю кровати.
Паралич.
Хочу напрячь пресс, согнуться, потянуться, чтобы сесть - ничего. Мышцы просто не работают. Такое чувство, что нервы пытаются изо всех сил передать сигнал, сами напрягаются вместо мышц, чтобы выполнить свою задачу, заставить тело шевельнуться. Сконцентрировался на правой руке, хочу её поднять - никак (1*). Ещё "потужился" несколько секунд, надоело (2*).
(дальше стал засыпать??)
Представил, что встаю - сразу пошло. Смутные ощущения, но я уже не чувствовал тело, которое на кровати, я вставал с неё. Собирался перейти к углублению. В какой-то момент всё пропало, дальше не помню (?!?!) (3*).

7:58 - проснулся, посмотрел время, заранее выключил будильник, т. к. до него 2 минуты. Полежал минут 5, встал, оделся, сходил в туалет, попил. Лёг обратно в 8:09. Настроился ловить пробуждения. Незаметно заснул.
Словил одно пробуждение на повороте на другой бок, приступил к ТДГ, досчитал до тридцати. Никаких необычных ощущений. Сделал проверку на реальность - зажал нос и попробовал выдохнуть. Воздух не проходит (4*). Заснул.
Снова спал крепко, потом начали шуметь родственники. Ещё пытался словить какое-нибудь состояние или подходящий момент - бесполезно. Проваливался в полудрёму, пошла какая-то неприятная мешанина из попыток уснуть, шума и т. п.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Знаком с этим состоянием - сонный паралич. Помню, ещё очень давно, когда не был знаком с Фазой, просыпался в нём и не мог открыть глаза. Ещё как будто тогда знал что ли, что не смогу пошевелиться, и даже не пытался. Просто после нескольких попыток открыть глаза забивал на этот "глюк" и спал дальше. Даже в какой-то степени успел привыкнуть к нему, хотя не так часто его испытывал. Паники или страха никогда не было.
2. Как это может надоесть?! Столько всего интересного можно попробовать!!! Нужно было попытаться открыть глаза, к примеру, но ведь нет, обязательно надо, блин, спать!
3. Все ощущения, связанные с Фазой, должны работать как якорь для сознания... Но оно упорно засыпает, игнорирую любую фантастику, какая бы только со мной не происходила.
4. Такая себе проверка, если честно. Но твёрдо знал, что я в реальности (стоит ли верить этому?).
5. Снова забываю записывать сны.

Уже хочется сделать подпись, что-то типа:
"Я не я, когда спать хочется".
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

3 дня отдыхал от аинга. Завтра продолжаю попытки.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

09.03.2020
Короткая Фаза


План на Фазу
1) изучение ощущений во время разделения (частич. выпол.);
2) эксперименты со зрением;
3) взлёт;
4) по обстоятельствам - изучение окружающего пространства;

Метод
Непрямой.

Техники
Перед сном - SSILD (бросил).
После будильника - SSILD (заснул).
На пробуждении - ТДГ (сработала 1/2?).

ПЕРЕД СНОМ
Лёг около 0:00. Приступил к SSILD в положении на спине. От циклирования отвлекали волнующие меня мысли (меньше нужно всякую хрень смотреть перед сном). Всё-таки несколько циклов прокрутил, но никаких эффектов не заметил, захотелось только повернуться на бок и побыстрее заснуть. Повернулся, но заснуть не смог - мысли не дают покоя. Примерно час не спал, всё размышлял. В итоге не помню как отрубился.

УТРОМ
6:45 - выключил будильник. Записал сон. Собирался пободрствовать около получаса, но так как заснул намного позже запланированного, то решил изменить план. Улёгся на спину, приступил к SSILD. Пару циклов прошёл, но незаметно отрубился.
7:06 - проснулся от того, что во сне не мог нормально разговаривать, двигать челюстью и было трудно дышать. В реале всё ещё лежу на спине, челюсть отвисла, рот открыт, глотка расслаблена и как будто провисла, отчего воздух тяжело проходит. Записал сон, лёг на бок, заснул с мыслями о предстоящих попытках.
Ещё было пробуждение - записан сон, но без времени (или вспомнил ночной сон в 8:46?).
8:46 - проснулся идеально: без движения, сразу вспомнил о технике, лежал комфортно. Приступил к движению глаз, но без счёта (1*). Выполнял её около 30 секунд - ничего (2*). Снова заснул.
Далее, похоже, крепко спал (как в меня столько лезет?).
Потом начал часто просыпаться (в основном из-за шума дома), можно было уже вставать, но я не был удовлетворён своими попытками. Полноценных попыток не было - отвлекали посторонние звуки.

ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ФАЗА
~11:40 (офигел совсем, заспанец) - проснулся, слышал шум с трассы и шорохи в комнате. Приступил к ТДГ. Двигал глазами не вертикально, а горизонтально (показалось так удобнее) и снова без счёта. Через секунд 5 стал нарастать гул в ушах. Почувствовал приближение нужного состояния. Ещё секунд 5 и гул перешёл в краткую и слабую вибрацию, далее всё стихло. Сразу же попытался подняться физически - не идёт. Снова паралич, но он был какой-то другой по ощущениям (слабее что ли?). Попытался двигаться не совсем физически (как это объяснить?!), а как будто наполовину реально, наполовину воображаемо (как?!) - пошло тугое движение. Медленно покатился влево. Ощущения довольно смутные. В какой-то момент упёрся головой в стену и встал ногами на пол, поднялся полностью (никогда так странно не вставал). Всё это время слышу звуки из реальности и пытаюсь от них отвлечься. Не стал сразу углубляться, пошёл к двери, по пути закрыв ладонями уши. Звуки не приглушились. Подумал, как же от них отвлечься. Вышел за дверь (громко хлопнул дверью - звук в самой Фазе был неожиданностью), приступил к углублению: щупал стену, тёр руки (слышал звук трущихся ладоней очень чётко). Реалистичность неуверенно начала возрастать, но я сильно дёрнулся в реальности из-за того, что усердно тёр ладони. Сразу же всё пропало (3*).

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Забыл про счёт. Потом вспомнил, но забил на него.
2. Нет проверки на реальность (!!!).
3. Нет попытки повторного разделения - дома шумели. Сам виноват, нужно было раньше фазить.

Нужно сдвинуть режим ещё на пару часов. Чтобы вечером засыпать около 22:00-22:30, а вставать окончательно максимум в 10:00. Постараюсь за день хорошенько устать, чтобы вечером нормально уснуть. И не смотреть всякую хрень перед сном... И взять бы это всё за привычку.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Из личных наблюдений техники с вечера наоборот вредят. Долго не можешь уснуть и в итоге на утро потом так же сил не хватает на выход.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by S1908 »

Удачи Рагрус!!!
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

S1908 wrote: Mon Mar 09, 2020 10:12 pm Удачи Рагрус!!!
Да уж, она мне определённо понадобится, спасибо)
Ещё 2 дня без попыток. Ну хотя бы сны запоминаю и постепенно сдвигаю режим.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

12.03.2020
Из ЛП в Фазу


План на Фазу
1) изучение ощущений разделения (не было возм.);
2) эксперименты со зрением (выполнен);
3) узнать у отца загаданное двузначное число (не вып.);
4) взлёт, полёт;
5) по обстоятельствам - изучение окружающего пространства.

Метод
Прямой отложенный (результат - ЛП).
Непрямой - по обстоятельствам (не приступал).

Техники
Для прямого - удержание сознания (?) (1*).
Для непрямого - ТДГ.

ПЕРЕД СНОМ
Снова нарушаю планируемое время, потому что лёг спать около 0:00. Будильник был заведён заранее на 6:30. Никаких техник не делал, быстро заснул.

УТРОМ
6:30 - будильник. Сажусь, чтобы дотянуться до него. Выключил. Состояние очень сонное, никуда не охота идти, хочется отвалиться обратно и спать. При мысли о том, что сейчас упаду и снова всё просплю, разозлился сам на себя. Одновременно заметил, что в сидячем положении сон вроде как отпускает. Заставил себя записать сон и встать, одеться и пойти на улицу, произвести обычные действия. Был на ногах не более 5 минут. Вернулся, разделся, сразу лёг, как обычно, на правый бок. Положил правую руку чуть перед собой, чтобы в случае чего было удобно переключаться вниманием конкретно на неё. Расслабился на выдохе, ещё раз, ещё. Держу сознание, слежу за ощущениями: потихоньку наплывает нужное предчувствие что ли...
Потом что-то зачесалось. Показалось, что неудобно голова лежит. Решил всё-таки её под подушку спрятать. Снова замер, прислушиваюсь к ощущениям. Уже не то, будто стряхнул нужный настрой. Блин.
Отбросил все мысли, снова настроился, как будто нацелился на Фазу. Начались провалы и, когда возвращался из них, возникал звон в ушах. С каждым разом всё громче (2*).

ЛОЖНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ, ФАЗА
На очередном всплытии из провала сознания подумал, что ничего не получается. Не наступают нужные ощущения. Показалось, что снова попал в полудрёму, из которой ничего толкового не выходит (3*). Расшевелился, лёг на спину, упёрся затылком в подушку, согнул ноги в коленях. Разглядываю обстановку. Состояние сонное. В комнату прямой солнечный свет ещё не проникал, было не очень светло. Ничего подозрительного в обстановке не заметил, но решил на всякий случай сделать проверку на реальность. Повернулся поудобнее на левый бок, приподнялся и упёрся локтём в подушку. Пристально вперился в большой палец, как обычно. Ноготь короткий, пятно на месте. И тут я задумался, потому что в реале у меня ноготь-то длинный (вырастил 4 ногтя на правой руке для гитары). Думаю: "Неужели я опять забыл про гитару и состриг все ногти". Палец в деталях не меняется уже около 10 секунд, но зрение из-за освещения такое себе. Тут почувствовал, что на голове что-то надето. Щупаю, вроде шапка. Снимаю её с головы. В руке моя чёрная шапка. Я вообще ни хрена не понял. Ещё мысль: "Как я мог в ней лечь спать?!". Бросил её на одеяло и чувствую, что на голове всё ещё что-то сидит. Снова снимаю, смотрю - та же шапка.
"Чё за хрень?! Почему я туплю, это же сон!". Швыряю шапку в сторону и снова чувствую ещё одну на голове. Повторил. Они не кончаются! Догадался как бы вынырнуть из-под этого ощущения надетой шапки (4*). Опустил голову, почувствовал, как шапка осталась висеть в воздухе, отполз, повернулся посмотреть на неё и охренел. В воздухе над моей подушкой висело около 10 шапок. Одна из них, от которой я освободился, висела ниже остальных и приняла форму головы, как будто она всё ещё надета на невидимый манекен. Посмотрев на этот бред, задумался, а не заснул ли я снова. Нет, сознание работает чётко, всё осознаю, план помню. Заинтересовал этот "рой" шапок. Ничего не придумал, кроме как с размаху ударить рукой по ним и посмотреть, как они разлетятся. Ударил предплечьем по ним и почувствовал, как рука тонет в невидимом сгустке, а удара, как такового, не было. Будто пространство на этом месте сгустилось что ли. Легко вытащил руку обратно. Шапки немного разлетелись, как в невесомости, но не покинули пределы этого сгустка. Решил приступить к плану, а исследования окружающих объектов оставить на потом. Тем более, зрение меня не устраивало, поэтому приступил к углублению. Щупаю край дивана, всматриваясь в процесс. Через несколько секунд изображение стало чётче, но всё равно как-то темно. Посмотрел на ладони, растопырил пальцы и сфокусировал взгляд на полу за ними, потом на пальцах, снова на полу. Скосил глаза, закрыл поочерёдно левый и правый. С ощущениями глаз всё точно так же, как и в реале. Никаких отличий.
Решил включить свет. Сделал пару шагов к выключателю, чуть не потерял контроль, в глазах потемнело, схватился за стол, начал его щупать. Продолжая удерживаться, аккуратно подошёл к выключателю, включил свет. Свет появился, но проблема была не в освещении. Он как бы светил, но видно лучше не стало. Попробовал закрыть глаза. Сначала один, потом второй. Изображение пропало, а вместе с ним и ощущения тела. Пару секунд пробыл в неопределённом пространстве, но чувствовал вертикальное положение. Постепенно вернулось ощущение настоящего тела в постели.

Лежу и прокручиваю в голове полученный опыт. На голове подушка лежит таким образом, что по ощущениям смутно напоминает надетую шапку. Полностью отвлекаюсь от повторного разделения (5*). Расшевелился, посмотрел время: 7:45. Улёгся поудобнее и снова приступил к прямому методу. Попытался удержать сознание, но всё равно незаметно уснул.
Далее было несколько пробуждений, но я почему-то больше отвлекался на запись снов, и не приступал к техникам.

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Надо как-то уже определиться, как я это делаю, как это назвать. Поискать на форуме, может, кто-то также делает.
2. Можно было прислушиваться к гулу, но я по непонятной причине его игнорировал.
3. Обманчивое ощущение. В одном из прошлых опытов полудрёма привела к ЛП.
4. Как-то интуитивно придумался такой способ избавиться от шапки. И он сработал, я больше ничего на голове не чувствовал. Интересно.
5. Банальные ошибки. Одно и то же. Нет повторного разделения и проверки на реальность. И снова обманчивое ощущение "удовлетворённости" от опыта.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

С шапками забавно вышло :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

15.03.20
Заспанная Фаза


План на Фазу
1) изучение ощущений во время разделения (воображаемый перенос);
2) узнать загаданное двузначное число;
3) взлёт, полёт;
4) по обстоятельствам - изучение окружающего пространства;

Метод и техники
Прямой отложенный: удержание сознания (заснул).
Непрямой отложенный: ТДГ (сработала 1/?).

ПЕРЕД СНОМ
Лёг спать около 23:30. Будильник на 6:30. Отрубился быстро.

УТРОМ
Ночных пробуждений не помню, но пару ночных снов запомнил (1*).
6:30 - отключил будильник. Снова очень сонное состояние. Лежал, облокотившись, около 5 минут. Встал, оделся, сходил, как обычно. Вроде, разбудился. Лёг обратно на правый бок, голову под подушку. Замер. Расслабился. Отвлекает шорох подушки. Убрал её и положил перед лицом, чтобы свет потом не попадал из окна на лицо. Минут 5-10 наблюдал за ощущениями. А потом, видимо, первый же провал сознания оказался фатальным. Ничего не помню.
Было удачное пробуждение без движения. Приступил к ТДГ. Секунд 15 двигал глазами влево-вправо - без результата, даже намёков не было на какие-либо необычные ощущения.
Дальше не помню, когда именно, то ли я повернулся после этой неудачной попытки и снова приступил к ТДГ, то ли это было на следующих пробуждениях, но я попал в Фазу.

ФАЗА (неглубокая и заспанная)
Помню, что улёгся поудобнее после пробуждения. Понимаю, что сейчас быстро отрублюсь, и начинаю быстро вращать глазами влево-вправо (без счёта). Нужные ощущения появились, и я представил, что уже где-то нахожусь и углубляюсь. Щупал какие-то две доски, торчащие из земли, наподобие дверного проёма. <далее не помню>
Углублялся внутри дома, возле зеркала на кухне: щупал стол, скатерть. Несколько раз смотрел на включенный свет (помню следы, будто на сетчатке, от ярких светодиодов). Ничего не помогало. Реалистичность зависла на уровне около 60%. Понимал, что сознание работает плохо и не знал, как его разбудить (!!!) (2*). Пытался представить, что всё вокруг - реальность. Возникло необычное ощущение в голове, как будто прилила кровь к мозгам. Тут же непроизвольно обратил внимание на тактильные ощущения головы из реальности, почувствовал, как она лежит. Это ощущение наложилось на ощущение головы в Фазе. Подумал, что нужно найти брата или отца, чтобы узнать число, но дома никого не было. <...>
Не помню, что было дальше. Скорее всего, заснул.

Было ещё несколько пробуждений, приступал к ТДГ, но каждый раз вовремя и именно в этот момент что-то мешало: то собаки резко залают, то родственники дверью хлопнут. Но, опять же, после этого удачно засыпал... (3*).

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Снова забываю записывать сны. Постараюсь не забывать и попробую расписывать их подробнее утром.
2. Не знал, за что зацепиться, чтобы разбудить себя в Фазе. Осознавал, что плохо осознаю происходящее (интересно), и ещё интуитивно понимал, что из-за этого не получается хорошо углубиться. Будто какой-то участок мозга спит, а другой участок пытается его разбудить, потому что полноценно работать без того не может...
3. После шума можно было крутить технику и поймать состояние на засыпании, засыпал ведь без проблем. Но почему-то не догадался так сделать.

Следующую ночь проведу эксперимент с будильником. Сделаю несколько искусственных пробуждений, и тут же на засыпании попробую попасть в Фазу с помощью ТДГ.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Как ТДГ переводится?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Eugenia
Posts: 23
Joined: Sun Dec 01, 2019 6:41 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by Eugenia »

RoHS wrote: Sun Mar 15, 2020 10:34 am Как ТДГ переводится?
Техника движения глаз, я полагаю
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”