ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Malva »

Tor wrote: Sun Mar 08, 2020 5:39 pm
Malva wrote: Sun Mar 08, 2020 3:43 pmи как только у человака появляется мало-мальская власть , то он и рад бичевать ближнего.
все видят что сами хотят видеть , я ж написал -
Лично мне абсолютно поровну будет Пифон на форуме или нет, если б общался без матерщины и оскорблений пользователей - сиди сколько тебе влезет. Я за него не могу прекратить оскорбления. Сам за себя он судя по опыту их тоже не может прекратить.
Правила придумал не я, а вы не поверите - опыт всех предыдущих пользователей форума, то есть - вами. Максимум что могу сделать конкретно я - обозначить виновному срок, т.к. он сейчас просто не обозначен.
Вы сами бьётесь за права новичков и пользователей, в данном конкретном случае, был некий новичок, только зарегистрированный, осваивался человек, который в грубой форме был послан Пифоном подальше и не раз, безо всяких на то оснований.

П.с. приветствую несравненную изумрудную поняшку с золотыми волосами
Здравия, Тор!

Таки приятно, шта ты принял меня тепло и с Любовью и , таки, пральна зометил, чта я -не зелёная, а Изумрудная, не с рыжими, а с Золотыми волосами. Это говорит о твоей глубине резкости, а значит имеет смысл продолжать с тобой диалог.
Приветствую и тебя, дорогой друг!

Позволь мне высказаться относительно твоего сообщения(я попытаюсь поддержать мальчишек, его друзей, которые как и все мальчики имеют многоьчввсвств в душе, но мало слов во рте, ибо мальчики токие мальчики))))

В-общем и целом ты сказал все верно:
*Есть правила -не матюгаться. Хто матюгится, тоого после предупреждений в бан.
Вот такое правило на форуме.
И никто не будет учитывать разные нюансы, типа:
*Пифон, возможно рос в оределенных условиях, ну типа не среди лютиков-цветочков, что мат стал его как-бэ привычкой, типа как покурить человеку. Он этого может даже не замечать при общении.И не контролировать себя.
*Другой момент: вопрос встал в том, что он какого-то новичка кребко обложил. Но разве форуму важнее какой-то сомнительный новичок, который сегодня есть, а завтра-нет.
Вот была бэ я Царица)))(модератор) то для меня куда гораздо важнее был бы пользователь с нюансами, нежели сомнительный новичок с 1-двумя сообщениями.
Пифон, один из немногих хто в теме нашей темы, и имеющий колоссальный опыт и кого всегда интересно было читать, в отличии прочих сочиняторов.

Тут я так понимаю дело встало в порядочности и репутации сайта, где банят всех "неадекватных", и сохраняют свой имаж и лицо.
Вопрос: перед кем?

Может просто сохранить необычного(как вы меня однажды сохранили и ни разу не пожалели об этом), чем следовать бездушным правилам, вычеркивая самобытных пользователей,ради соблюдения бездушных правил и проскользающих мимо равнодушных новичков.
И , да, не я одна так соображаю. Довайте вспомним прекрасную Фаину Раневскую(она бэ точно зоценила нашего Пифончика и оставила его на форуме), которая сказала:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by voron »

Malva wrote: Mon Mar 09, 2020 7:59 pm
Скрытый текст
Tor wrote: Sun Mar 08, 2020 5:39 pm
Malva wrote: Sun Mar 08, 2020 3:43 pmи как только у человака появляется мало-мальская власть , то он и рад бичевать ближнего.
все видят что сами хотят видеть , я ж написал -
Лично мне абсолютно поровну будет Пифон на форуме или нет, если б общался без матерщины и оскорблений пользователей - сиди сколько тебе влезет. Я за него не могу прекратить оскорбления. Сам за себя он судя по опыту их тоже не может прекратить.
Правила придумал не я, а вы не поверите - опыт всех предыдущих пользователей форума, то есть - вами. Максимум что могу сделать конкретно я - обозначить виновному срок, т.к. он сейчас просто не обозначен.
Вы сами бьётесь за права новичков и пользователей, в данном конкретном случае, был некий новичок, только зарегистрированный, осваивался человек, который в грубой форме был послан Пифоном подальше и не раз, безо всяких на то оснований.

П.с. приветствую несравненную изумрудную поняшку с золотыми волосами
Здравия, Тор!

Таки приятно, шта ты принял меня тепло и с Любовью и , таки, пральна зометил, чта я -не зелёная, а Изумрудная, не с рыжими, а с Золотыми волосами. Это говорит о твоей глубине резкости, а значит имеет смысл продолжать с тобой диалог.
Приветствую и тебя, дорогой друг!

Позволь мне высказаться относительно твоего сообщения(я попытаюсь поддержать мальчишек, его друзей, которые как и все мальчики имеют многоьчввсвств в душе, но мало слов во рте, ибо мальчики токие мальчики))))

В-общем и целом ты сказал все верно:
*Есть правила -не матюгаться. Хто матюгится, тоого после предупреждений в бан.
Вот такое правило на форуме.
И никто не будет учитывать разные нюансы, типа:
*Пифон, возможно рос в оределенных условиях, ну типа не среди лютиков-цветочков, что мат стал его как-бэ привычкой, типа как покурить человеку. Он этого может даже не замечать при общении.И не контролировать себя.
*Другой момент: вопрос встал в том, что он какого-то новичка кребко обложил. Но разве форуму важнее какой-то сомнительный новичок, который сегодня есть, а завтра-нет.
Вот была бэ я Царица)))(модератор) то для меня куда гораздо важнее был бы пользователь с нюансами, нежели сомнительный новичок с 1-двумя сообщениями.
Пифон, один из немногих хто в теме нашей темы, и имеющий колоссальный опыт и кого всегда интересно было читать, в отличии прочих сочиняторов.

Тут я так понимаю дело встало в порядочности и репутации сайта, где банят всех "неадекватных", и сохраняют свой имаж и лицо.
Вопрос: перед кем?

Может просто сохранить необычного(как вы меня однажды сохранили и ни разу не пожалели об этом), чем следовать бездушным правилам, вычеркивая самобытных пользователей,ради соблюдения бездушных правил и проскользающих мимо равнодушных новичков.
И , да, не я одна так соображаю. Довайте вспомним прекрасную Фаину Раневскую(она бэ точно зоценила нашего Пифончика и оставила его на форуме), которая сказала:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская
Круто и браво, Мальва!
Есть же женщины на белом свете, с умом и чувством юмора!
Не то что некоторые!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Malva »

Аззаро,ты ABBA?
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Malva »

voron wrote: Mon Mar 09, 2020 8:18 pm

Круто и браво, Мальва!
Есть же женщины на белом свете, с умом и чувством юмора!
Не то что некоторые!
Благодарю, милый Ворон!
Ты -настоящий Друг!
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Azzaro »

Malva wrote: Mon Mar 09, 2020 8:27 pm Аззаро,ты ABBA?
Привет, расшифруй свой вопрос, пожалуйста. Не думаю, что ты интересуешься тем, являюсь ли я культовой шведской поп-группой)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Azzaro »

voron wrote: Mon Mar 09, 2020 6:39 pm
Azzaro wrote: Mon Mar 09, 2020 5:48 pm
Скрытый текст
Никос wrote: Sun Mar 08, 2020 6:48 pm Видишь, Юра, сколько людей просят за нашего Брата?

Вот лично я очень сомневаюсь, если бы ты забанил бы Латео или Рэкса , как пример допустим, кто бы вообще за них сказал бы хоть одно слово??
А что за него просить? Хотел бы он быть на форуме, так не жестил бы. Просто нормально бы общался. Значит, хочет сам быть забаненым. Либо, как написал Тор, не может с собой справиться.
Тор просто опытный и умный админ: нет смысла разбанивать того, кого придётся в тот же день опять отправлять в бан.
Лично против Пифона ничего не имею. Но смысла в этой борьбе нет, ребята
Ну-да, ну-да))
Это он у вас такого ума нахватался)))
С твоей Аззаро и ещё неких дам, не буду тыкать пальцем
Он и стал таким опытным админом😂
Что отличного мужика забанил пожизненно!
В женском коллективе и сам становишься таким же!
И поступки такие же!
Это как вирус
Тут типо духа набрался от вас и стал грозным админом Тором
Не тот случай и дух и поступок этот, вовсе не мужской!
Немужской поступок - это оскорблять людей, как по мне. Думай
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by voron »

Azzaro wrote: Tue Mar 10, 2020 3:46 am
Скрытый текст
voron wrote: Mon Mar 09, 2020 6:39 pm
Azzaro wrote: Mon Mar 09, 2020 5:48 pm
Скрытый текст

А что за него просить? Хотел бы он быть на форуме, так не жестил бы. Просто нормально бы общался. Значит, хочет сам быть забаненым. Либо, как написал Тор, не может с собой справиться.
Тор просто опытный и умный админ: нет смысла разбанивать того, кого придётся в тот же день опять отправлять в бан.
Лично против Пифона ничего не имею. Но смысла в этой борьбе нет, ребята
Ну-да, ну-да))
Это он у вас такого ума нахватался)))
С твоей Аззаро и ещё неких дам, не буду тыкать пальцем
Он и стал таким опытным админом😂
Что отличного мужика забанил пожизненно!
В женском коллективе и сам становишься таким же!
И поступки такие же!
Это как вирус
Тут типо духа набрался от вас и стал грозным админом Тором
Не тот случай и дух и поступок этот, вовсе не мужской!
Немужской поступок - это оскорблять людей, как по мне. Думай
Это Аззаро, как по тебе и это оставь при себе!
Ты мне не мамам, что бы меня учить манерам благородных девиц
У тебя с Тором отлично получается, а у меня не стоит на тебя!
Azzaro wrote: Tue Dec 17, 2019 7:46 pm
voron wrote: Tue Dec 17, 2019 7:33 pm
Azzaro wrote: Tue Dec 17, 2019 7:29 pm Ворон, чего обращаться, за пользованными-то?)) нашёл что предлагать))

Да ладно, я пошутил
Старая ты, он на тебя не встанет
В зеркало смотрелась?
Успокойся, месячные, что ли, пошли?)

Ты Аззаро лучше нежно в ухо Тору шепни, он тебя послушает
Чтобы он Пифона выпустил на свободу,
Вот это был бы от тебя здравый поступок, благородной девицы!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by RoHS »

Долго читал и не вмешивался, но надоело:

1. Убедительная просьба Пифона не разбанивать, так как он продолжит нарушать правила и хамить окружающим и это факт. Долго без матов и оскорблений он просто не выдержит.
2. Просьба забанить Ворона. Причина таже, что и у Пифона оскорбления других пользователей.
Примеры выше цитаты:
voron wrote: Tue Mar 10, 2020 5:23 am Это Аззаро, как по тебе и это оставь при себе!
Ты мне не мамам, что бы меня учить манерам благородных девиц
У тебя с Тором отлично получается, а у меня не стоит на тебя!
А тут по сути прямое оскорбление администрации:
voron wrote: Mon Mar 09, 2020 6:39 pm Ну-да, ну-да))
Это он у вас такого ума нахватался)))
С твоей Аззаро и ещё неких дам, не буду тыкать пальцем
Он и стал таким опытным админом😂
Что отличного мужика забанил пожизненно!
В женском коллективе и сам становишься таким же!
И поступки такие же!
Это как вирус
Тут типо духа набрался от вас и стал грозным админом Тором
Не тот случай и дух и поступок этот, вовсе не мужской!
3. Есть в правилах следующий пункт:

3.10. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов, связанных с модерированием форума (исключение – специальные темы для обсуждения модерирования форума, созданные модераторами или администрацией).
Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи.

Пользователи выше по сути этим и занимаются.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by RoHS »

Ещё прошу учесть данную нападку со стороны Никоса в мой адрес (рекс это искривление моего ника рохс) а так же в адрес модератора Lateo:
Никос wrote: Sun Mar 08, 2020 6:48 pm Видишь, Юра, сколько людей просят за нашего Брата?

Вот лично я очень сомневаюсь, если бы ты забанил бы Латео или Рэкса , как пример допустим, кто бы вообще за них сказал бы хоть одно слово??
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Никос »

Я английский знать не знаю.
Пиши свой ник на русском, умник.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Никос »

Юра, но мы все дружно ждём когда ты обозначишь срок для Пифона.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Никос »

RoHS wrote: Tue Mar 10, 2020 5:54 am Долго читал и не вмешивался, но надоело:

1. Убедительная просьба Пифона не разбанивать, так как он продолжит нарушать правила и хамить окружающим и это факт. Долго без матов и оскорблений он просто не выдержит.
2. Просьба забанить Ворона. Причина таже, что и у Пифона оскорбления других пользователей.
Примеры выше цитаты:
voron wrote: Tue Mar 10, 2020 5:23 am Это Аззаро, как по тебе и это оставь при себе!
Ты мне не мамам, что бы меня учить манерам благородных девиц
У тебя с Тором отлично получается, а у меня не стоит на тебя!
А тут по сути прямое оскорбление администрации:
voron wrote: Mon Mar 09, 2020 6:39 pm Ну-да, ну-да))
Это он у вас такого ума нахватался)))
С твоей Аззаро и ещё неких дам, не буду тыкать пальцем
Он и стал таким опытным админом😂
Что отличного мужика забанил пожизненно!
В женском коллективе и сам становишься таким же!
И поступки такие же!
Это как вирус
Тут типо духа набрался от вас и стал грозным админом Тором
Не тот случай и дух и поступок этот, вовсе не мужской!
3. Есть в правилах следующий пункт:

3.10. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов, связанных с модерированием форума (исключение – специальные темы для обсуждения модерирования форума, созданные модераторами или администрацией).
Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи.

Пользователи выше по сути этим и занимаются.
Нету тут никакого оскорбления, как и нарушения.
Тема для того и создана, чтобы задавать вопросы.
А кто и в каком стиле или форме задаёт вопросы это исключительно дело индивидуальное.
И тебя это волновать не должно.

Либо я делаю вывод, что это банальная провокация с твоей стороны, на основе личной неприязни.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by RoHS »

А это уже решит Тор есть или нет тут оскорбления.
На мой взгляд есть. Нормальный адекватный человек не будет писать пользовательнице форума: "У тебя с Тором отлично получается, а у меня не стоит на тебя!" А так же не будет сравнивать администратора с женщиной: "В женском коллективе и сам становишься таким же!
И поступки такие же!"
Стерпит подобное Тор или нет уже решать ему.
На его бы месте я бы приписал бан.

А насчёт Пифона я уже сказал. Стоит его разбанить и через неделю или две он снова кого-нибудь оскорбит. Он же без матов не может, как подмечено выше: "*Пифон, возможно рос в определенных условиях, ну типа не среди лютиков-цветочков, что мат стал его как-бэ привычкой, типа как покурить человеку. Он этого может даже не замечать при общении.И не контролировать себя". - Правила писаны для всех. Не важно где он там рос на зоне или в подворотне, на форуме изволь их не нарушать.

Как вы можете просить за Пифона, так и я или Аззоро можем попросить против его. Это правилами не запрещено. Другое дело, когда после озвучивания решения администратором забанить пожизненно начинают оспаривать его решения в теме. Это уже на пункт 3.10 правил форума тянет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Lateo »

Доброго всем участвующим.
Хотелось бы поддержать администратора, ибо смотрю, здесь собралась команда, которой «не все равно».
А тем временем, вернёмся к хронологи событий.
Предыдущий бан Пифона был последним по срокам, поскольку до этого момента, люди вышли из личных границ, после чего была установлена череда предупреждений с отражением данного факта в профиле юзернейма. На счёт Пифона все было вот так:
Tor wrote: Sun Nov 10, 2019 4:32 pm Пифон забанен на месяц с пометкой о третьем предупреждении

п.с. надо будет подумать после которого банить на всегда
Далее, вопросы: «за что?» и «на сколько?» - уже задавались и был получен конкретный ответ, привожу их ниже:
Tor wrote: Sat Feb 08, 2020 11:04 am
voron wrote: Fri Feb 07, 2020 8:22 pmЗа что? Можно спросить?
Можно конечно , как всегда оскорбления
Azzaro wrote: Sat Feb 08, 2020 3:57 amНа сколько?
На данный момент бессрочно

В одной теме выдержался, в другой нет , ничего необычного
И что же мы видим сейчас, оспаривание действий и решений администратора, на модератора идут нападки, хотя он здесь и не пишет вроде, они все равно идут, как и необоснованные обвинения в том, чего близко не было, в других темах.
Но это лирика.

По сути, сейчас оспаривается решение администратора, под предлогом того, что он «не мужик», «повелся с женщинами» и «сроков не обозначал». Так вот цитаты в этих постах - как раз доказывают обратное и сейчас идёт колоссальное давление: Вайтман, Никос, Ворон, Мальва - четырёх пользователей, даа из которых, с последним предупреждением и огромным количеством банов.
Сопутствующее как раз и есть нарушение правил, так как решение было принято и сроки обозначены.
Сейчас идёт попытка слома Системы обозначенной самим администратором, если для некоторых так важен сексизм и шовинизм - ни одна женщина в разработке этой Системы участие не принимала. За разработку данной системы отвечали обстоятельства. И сейчас, по сути, идёт попытка эту систему сделать ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ, ниже будет ответ - почему.

По сему в данном случае конкретный нарушенный пункт правил 3.10
3.10. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов, связанных с модерированием форума (исключение – специальные темы для обсуждения модерирования форума, созданные модераторами или администрацией).
Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи.
К Пифону, до некоторого времени, относилась нейтрально, но после того как он, выйдя сразу из бана, обвинил меня в удалении поста, которого я не удаляла, при чем сделал это, понятно под чьим давлением, своё отношение к нему пересмотрела, так как историю его банов, в принципе, не успевала отслеживать и зачастую даже не видела его постов, за которыми он следовал. Теперь, конкретно, отношусь к нему с опаской. Очень жаль, что «правдой» можно ТАК манипулировать.
Сейчас, на все сто процентов, согласна с Тором, выйдя из бана, он туда снова зайдёт, так как за все что было написано здесь - не было ни капли раскаяния. Это из области стратегического мышления и банальный прогноз на то, что будет дальше.

И последнее, если этот пост - вопрос, то я отвечу:
Никос wrote: Sun Mar 08, 2020 6:48 pm Видишь, Юра, сколько людей просят за нашего Брата?

Вот лично я очень сомневаюсь, если бы ты забанил бы Латео или Рэкса , как пример допустим, кто бы вообще за них сказал бы хоть одно слово??
За последнюю неделю забанено, как минимум, три пользователя, хоть один из вас за них попросил?
Вот и здесь то же, никто не попросит, потому что никто не попросит попросить. Отсылка к стадности не ко мне - я решаю сама за себя. Я уже один раз уходила отсюда сама, с удалением всех своих сообщений и просила администратора удалить мой акк полностью, что бы не кому было просить оставить меня.
Надеюсь так понятно. Мне меньше всего хотелось бы, что бы кто-то из вашей команды просил за меня. Надеюсь, искренне, такого никогда не произойдёт.

Подходим к основному, этим постом, так же, идёт попытка систему сделать ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ: мол, вот этот будет ходить в бан на столько-то: «Юра, это наш/наша Брат/Сестра, обозначь сроки.», потому что мы просим, а остальные, да не будут выходить из него - просить некому. Но вы так же не понимаете, что этим создаёте опасный прецедент...

Правила и система едины для всех, если по факту, человек нарушает, его Сообщения фиксируются и принимается решение. На то здесь и есть администрация.

Полагаю RoHS сам за себя ответит.

От себя же хочу сказать, что данный пост является провокацией «под предлогом вопроса» и является розжигом срача, что я здесь, по сути, уже наблюдаю.

Надеюсь Тор сделает вывод.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by RoHS »

Да я уже всё ответил, что хотел. Пифона выпускать не стоит. Ибо прошлые разы наглядно показали чего он стоит. Ворону стоит приписать бан за оскорбления. Дальнейшие просьбы за него от Никоса, Вайтмана и других в этой теме прикрыть в соответствие с п3.10 именно как обжалование действий администраторов. Если продолжат каждый день писать ещё с намёками в стиле "обабился", то сразу бан. Вот моё предложение Тору.
Дальше он уже решит сам кого и на сколько стоит банить и с какими сроками.
Всё больше мне нечего добавить.
Что либо писать Ворону, Никосу, Вайтману и остальным по этой теме не намерен. Решение за администратором.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Никос »

Юра, получается всего двое против Пифона, а четверо за него.
Преимущество очевидно.
Осталось только сроки обозначить, как ты обещал Юра.
Просьба, дать ему шанс.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by ВАЙТМАН »

Я могу ещё голоса подтянуть за освобождение Пифона. Или просто петицию Радуге составим.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by kaurka »

Всем привет!
Тоже выскажусь, но не столько за Пифона, сколько вообще против вечных банов.

Такое ощущение будто я нахожусь в зале суда, вернее по факту самосуд.
Кто-то строит из себя таких непробиваемых "прокуроров в законе", будто это их серьезная работа и они должны просто обязаны быть твердыми камнями тут. Словечки "система, нарушения, в соответствии с пунктом (со статьей).." это жесть. Осталось только надеть кирзовые сапоги, взять в руки красный флаг и добавить недостающий сленг типа "режим, строй, неугодных к стенке" :)

Ребят, ну будьте людьми хоть немного, а!) мы тут все в одной теме узкой направленности, к чему такая дичь?
Можно подумать Пифон сделал такое нечто, что судьбы кому то поломал, совершил разбой над стариками или украл деньги предназначенные для сирот.
Участник форума, которого якобы оскорбил Пифон, просто нажал на жалобу, на конкретное сообщение. Можно ведь сообщение удалить, сделать предупреждение, дать бан на 3,7, 30 дней.
К тому же вы лишаете возможности того якобы оскорбленного участника проявить себя, достойно ответить, разобраться или показать характер и не отвечать на то, что ему не нравится и тд.

И еще одно неприятно, что бросается в глаза, что тут больше не против Пифона высказываются, а тупо противостояние двух группировок, негативно настроенных друг к другу участников. Просто месть, просто "баба яга против".
Не вижу серьезных нарушений со стороны Пифона, извините.

В общем мой пост за свободу общения, особенно в соответствующем разделе и против вечных банов!
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Lateo »

kaurka wrote: Tue Mar 10, 2020 12:52 pm Всем привет!
Тоже выскажусь, но не столько за Пифона, сколько вообще против вечных банов.

Такое ощущение будто я нахожусь в зале суда, вернее по факту самосуд.
Кто-то строит из себя таких непробиваемых "прокуроров в законе", будто это их серьезная работа и они должны просто обязаны быть твердыми камнями тут. Словечки "система, нарушения, в соответствии с пунктом (со статьей).." это жесть. Осталось только надеть кирзовые сапоги, взять в руки красный флаг и добавить недостающий сленг типа "режим, строй, неугодных к стенке" :)

Ребят, ну будьте людьми хоть немного, а!) мы тут все в одной теме узкой направленности, к чему такая дичь?
Можно подумать Пифон сделал такое нечто, что судьбы кому то поломал, совершил разбой над стариками или украл деньги предназначенные для сирот.
Участник форума, которого якобы оскорбил Пифон, просто нажал на жалобу, на конкретное сообщение. Можно ведь сообщение удалить, сделать предупреждение, дать бан на 3,7, 30 дней.
К тому же вы лишаете возможности того якобы оскорбленного участника проявить себя, достойно ответить, разобраться или показать характер и не отвечать на то, что ему не нравится и тд.

И еще одно неприятно, что бросается в глаза, что тут больше не против Пифона высказываются, а тупо противостояние двух группировок, негативно настроенных друг к другу участников. Просто месть, просто "баба яга против".
Не вижу серьезных нарушений со стороны Пифона, извините.

В общем мой пост за свободу общения, особенно в соответствующем разделе и против вечных банов!
Такая система есть на каждом ресурсе. Без обид.
Это нормально, называть вещи своими именами.
Это ресурс, который так же контролируется другими надзорными органами, уж простите, но таковы реалии.

Никаких группировок и противостояния здесь тоже нет. Тем не менее, занимателен тот факт, что об этом противостоянии в той или иной форме продолжают говорить.
Повторю в сотый раз, модерация - нейтральная сторона. Как раз занимать ту или иную сторону нельзя. Личное мнение прописывается отдельно и к свершившимся действиям пользователей не может иметь отношения.
По факту, все Сообщения (скрины) висят в соответствующей теме, которая существует так же давно.
Так вот, по факту, они есть для обозначения и статистики, их видеть необязательно остальным пользователям, просто потому что читать оскорбления на форуме, пусть и в свободном общении, создаёт прецедент, что так можно и другим. Теория разбитых окон.
Изначально модерация этого сайта хочет просвящения по фазе, а не переходов на личности, по этому их не видно.

Нам тоже обидно, что страдают люди, которые пришли на форум и сталкиваются с весьма правдивыми людьми, которые, прикрываясь личными связями, позволяют оскорблять всех без исключений. Проблема в этом. И так же в том, что осознание этого факта у оскорбляющего нет и не предвидится.

Для этого и существует пункт 3.10, который предусматривает личное обращение к модерации, как раз с таким вот осознанием вины и своей отвественности за вклад в развитие форума в позитивном ключе, а не коллективными разборками об освобождении, потому что, кто-то кому-то противостоит.
Мне до Пифона, так же как и Тору, в принципе относительно все равно - пиши нормально, соблюдай правила приличия в общении и ничего по отношению к нему не будет.
При чем это касается всех, включая Славика и других, особо увлекающихся негативным общением с другими пользователями.

Пусть Пифон, согласно правилам свяжется с администрацией и озвучит свою позицию на будущее, попросив тот самый шанс.
Полагаю Тор с радостью его выслушает и примет решение согласно слов Пифона.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Lateo »

voron wrote: Tue Mar 10, 2020 2:00 pm Бла бла бла бла бла!
И не лень писать столько букв?
Уважаемый voron.
Я так понимаю вопрос тоже избирательный.

Каурка, до меня, тоже много букв написала.
Нет, не лень.

Не стоит обесценивать решения и идеи, которые здесь озвучиваются.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Никос »

Каурка все чётко по делу написала.
С каждой буквой согласен.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by kaurka »

Lateo wrote: Tue Mar 10, 2020 1:16 pm

Пусть Пифон, согласно правилам свяжется с администрацией и озвучит свою позицию на будущее, попросив тот самый шанс.
Полагаю Тор с радостью его выслушает и примет решение согласно слов Пифона.
Он может это сделать будучи в бане?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Lateo »

kaurka wrote: Tue Mar 10, 2020 2:54 pm
Lateo wrote: Tue Mar 10, 2020 1:16 pm

Пусть Пифон, согласно правилам свяжется с администрацией и озвучит свою позицию на будущее, попросив тот самый шанс.
Полагаю Тор с радостью его выслушает и примет решение согласно слов Пифона.
Он может это сделать будучи в бане?
Да, вполне. Там есть функция связаться с администрацией.
Никос wrote: Tue Mar 10, 2020 2:40 pm Каурка все чётко по делу написала.
С каждой буквой согласен.
Было бы удивительно, если бы с какой-то буквой было не согласие.
Вопрос к администрации где?
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by voron »

Что бы связаться с администрацией и найти эту функцию
Нужно быть очень очень находчивым
Лучше было бы разбанить его, он бы и написал
Что думает о сложившейся ситуэйшин.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by ВАЙТМАН »

Tor wrote: Mon Dec 02, 2019 2:55 pm П.С. некоторое время назад было дано вполне прямое поручение от Михаила банить только за очень отъявленные нарушения.
Но не навсегда как я понимаю.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Lateo »

voron wrote: Tue Mar 10, 2020 3:34 pm Что бы связаться с администрацией и найти эту функцию
Нужно быть очень очень находчивым
Лучше было бы разбанить его, он бы и написал
Что думает о сложившейся ситуэйшин.
app.php/help/faq
Почему я не могу зарегистрироваться?
Возможно, администратор конференции отключил регистрацию новых пользователей. Также возможно, что он заблокировал ваш IP-адрес или запретил имя, под которым вы пытаетесь зарегистрироваться. Обратитесь за помощью к администратору конференции.
memberlist.php?mode=team
memberlist.php?mode=viewprofile&u=11900
найти куда написать можно всегда, тем более что возникают такие сложности не только когда выставляется бан, но и по другим причинам. Иногда даже приходится делать принудительный запуск пользователя и он происходит по обращению к администрации.
ВАЙТМАН wrote: Tue Mar 10, 2020 3:48 pm
Tor wrote: Mon Dec 02, 2019 2:55 pm П.С. некоторое время назад было дано вполне прямое поручение от Михаила банить только за очень отъявленные нарушения.
Но не навсегда как я понимаю.
это то что официально размещено МР на форуме, да, не всегда. Его тоже можно привлечь за "многабукв", по логике команды группы поддержки, как понимаю...
ucp.php?mode=terms
Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков - Общие правила
Заходя на конференцию «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков» (в дальнейшем «мы», «наш», «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков», «https://forum.aing.ru»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.

Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Limited», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «GNU General Public License v2» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Limited не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу https://www.phpbb.com/.

Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков» или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Астрал и осознанные сновидения. Форум практиков», ни phpBB Limited не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Никос »

Lateo wrote: Tue Mar 10, 2020 3:05 pm
kaurka wrote: Tue Mar 10, 2020 2:54 pm
Lateo wrote: Tue Mar 10, 2020 1:16 pm

Пусть Пифон, согласно правилам свяжется с администрацией и озвучит свою позицию на будущее, попросив тот самый шанс.
Полагаю Тор с радостью его выслушает и примет решение согласно слов Пифона.
Он может это сделать будучи в бане?
Да, вполне. Там есть функция связаться с администрацией.
Никос wrote: Tue Mar 10, 2020 2:40 pm Каурка все чётко по делу написала.
С каждой буквой согласен.
Было бы удивительно, если бы с какой-то буквой было не согласие.
Вопрос к администрации где?
Я уже задал тут свой вопрос.
К тебе он не относится.
И не провоцируй меня.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Lateo »

Никос wrote: Tue Mar 10, 2020 4:36 pm
Lateo wrote: Tue Mar 10, 2020 3:05 pm
kaurka wrote: Tue Mar 10, 2020 2:54 pm

Он может это сделать будучи в бане?
Да, вполне. Там есть функция связаться с администрацией.
Никос wrote: Tue Mar 10, 2020 2:40 pm Каурка все чётко по делу написала.
С каждой буквой согласен.
Было бы удивительно, если бы с какой-то буквой было не согласие.
Вопрос к администрации где?
Я уже задал тут свой вопрос.
К тебе он не относится.
И не провоцируй меня.
Уважаемый Никос, в посте:
Никос wrote: Tue Mar 10, 2020 2:40 pm Каурка все чётко по делу написала.
С каждой буквой согласен.

О какой провокации идет речь?
В Вашем последнем посте никакого вопроса к модерации не усматривается, есть только комментарий к посту Каурки.
Если Вы открытым тестом говорите, что уже задали тут свой вопрос, данный пост можно рассматривать как флуд. Прошу это прекратить.


И еще, я лично, с Вами - на Вы, по другому никак, данный пост расцениваю как грубость и хамство по отношению ко мне с предвзятым отношением.
По факту, без какого либо противостояния.

Будьте добры, соблюдайте субординацию и нормы общения. Это не сложно.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by ВАЙТМАН »

Это всё не "нейтральное отношение", а предвзятое. Если бы Вы так болели за форум, тогда раньше пресекли одного пользователя, который здесь устраивал разборки, и устанавливал свои правила. По дневникам за всеми бегал, выискивая тех кто пишет не ОСы, а обычнве сны. Отбивал желание писать в своих дневниках, оскорблял флудерами и т.д. тогда со стороны администрации была гробовая тишина. Но вот за ПИФОНа можно высказываться и стоять на своём, так как он по Вашему мнению разрушает форум. А то что другой уже чувак (речь уже не о ПИФОНе) всех пресследовал, отбивая желание практиков появляться на форуме и пополнять содержимое форума, там Вашего энтузиазма не было.Молчали и не пресекали, хотя я не раз Вам указывал на это. О политике говорите, жалуетесь на власть всё время, а и на форуме не лучше отношение к обывателям.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Tor »

kaurka wrote: Tue Mar 10, 2020 12:52 pmМожно ведь сообщение удалить, сделать предупреждение, дать бан на 3,7, 30 дней.
Можно, но суть в том что в банах 1,3,7,...,30 дней Пифон уже побывал и не раз в каждом из них , предлагая его разбанить вы дискредитируете систему наказания
в теории больше 30 дней у нас нет наказаний, но мы можем сделать данную меру неисчерпаемой, и в виду того что Пифон был уже в бане 30 дней, новую меру назначать 60 дней, и так всем , кто нарушает, наказание будет не вечным - раз не любите вечный бан, но каждое следующее будет в два раза как минимум длительнее предыдущего, от этого будет вам всем проще жить ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”