Что лучше: недосыпать или переспать

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Влияет ли длительность сна на вашу практику фазы(выход из тела, осознание во сне)?

Чем БОЛЬШЕ сплю, тем больше шансов
153
51%
Чем МЕНЬШЕ сплю, тем больше шансов
67
22%
Разницу не замечал
38
13%
Опыта нет
40
13%
 
Total votes: 298
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

Да если спать 3 часа всего то потом очень тяжело в фазе попасть. Хотя именно в фазу ФМС и правда что то есть возможно даже Какая то особая глубокая фаза но вот пробиться в этот уровень осознанно пока не получалось.
Хотя конечно было бы интересно и эту фазу изучать. Чем я параллельно и занимаюсь.
User avatar
VolodyaGrand
Фазер
Posts: 806
Joined: Mon Jul 31, 2017 11:08 am
Location: Львов
Contact:

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by VolodyaGrand »

Для меня лучше недоспать. Ибо если пересплю, то потом не смогу уснуть или усну, но потеряется вся мотивация.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
User avatar
Shaiba
Фазер
Posts: 3
Joined: Tue Apr 03, 2018 10:21 am

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by Shaiba »

Сколько за собой замечаю, лучше переспать, чем недосып. У меня, если я мало сплю (по технологии полифазного сна EveryMan), получается, что в большой 3-ех часовой части сна не получается даже сон запомнить. Но в мелкой части (20 мин утром) бывает что 3-4 сна запомню, а бывает ничего не помню. Нужно еще провести анализ этом направлении!
А если сплю на выходных 8-10 часов, то и снов запоминаю больше, и чаще происходить ОС. Проблем с засыпанием нет.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

Две стороны монетки :)
Если переспать то в астрал само будет вытягивать.
Если недоспать попасть будет трудно но путешествие будет долгим и более необычным.
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by Mira Shards »

Думаю, оптимально - определиться со своим количеством времени сна ( часами ), потому что и недосып плохо, и пересып тоже плохо.
По моему 6-7 часов сна вполне достаточно.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
shizumaru
Фазер
Posts: 23
Joined: Tue Apr 03, 2018 7:39 am

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by shizumaru »

Странно, у меня вопреки предыдущим ответам всё отличается. Я если не посплю или не высплюсь - в фазе как рыба в воде, видно дают своё ночные тренировки из прошлого. После бессонной ночи наполненной строгой тёмной дисциплиной я превращаюсь в фазовой генератор, ко мне приходят друзья из детства в разнообразных эпизодах иллюзорных событий, я тусуюсь с друзьями и постепенно отрубаюсь в чёрном говении. А ночью когда сижу крестом и призываю свой тотем, до меня даже снисходят откровения. Может быть какие-то заблокированные "темнистости" подсознания разблокируются, или низменные части нутра обнаруживаются. Замечу: медитировать мне в прошлом после бессонной ночи было куда проще и приятнее, когда я увлекался медитацией. Правда когда не сплю тело страдает от физической немощи. Мистически чувствовать проще когда тело измотано - физически чувствовать себя начинаю как умирающий паук.
Жизнь это бесконечное вознесение.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

Тоже видимо рабочий вариант.
Если ночь не спать то энергия копится 2х и тело устает 2х что дает и энергию и расслабление проще.
Но для этого требуется и концентрации и воли 2х чтобы это все запустить. А значит и опыта нужно 2х.
Так как энергия вдвойне подается в аджну запускается ясновидение - то есть всякие откровения видения и т.д
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

Но есть и обратная стороне медали - Так как не вырабатывается мелатонин срок жизни сокращается 2х.
User avatar
VolodyaGrand
Фазер
Posts: 806
Joined: Mon Jul 31, 2017 11:08 am
Location: Львов
Contact:

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by VolodyaGrand »

В два раза сокращение? ._.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

Написал как есть :) твои клетки не будут регенерироваться без мелатонина.
Поэтому лучше правильно спать 6-8 часов сна а остальное на фазу.
User avatar
VolodyaGrand
Фазер
Posts: 806
Joined: Mon Jul 31, 2017 11:08 am
Location: Львов
Contact:

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by VolodyaGrand »

keun_sok wrote: Wed Aug 08, 2018 2:08 pm Лучше высыпаться. Мне лучше всего засыпается после секса с svoyeysest.roy и высыпаюсь хорошо, даже за 6 часов, если надо, главное, вовремя заснуть и быстро
Слишком сложная реклама, попробуйте ещё раз
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
miway
Posts: 2
Joined: Thu Feb 06, 2020 8:32 pm
Contact:

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by miway »

Я тоже думаю что недосыпание не помогает, на своём практике уж точно мешает.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

miway wrote: Thu Feb 06, 2020 8:49 pm Я тоже думаю что недосыпание не помогает, на своём практике уж точно мешает.
Все относительно.
Olgerd
Posts: 14
Joined: Wed May 27, 2020 12:02 am

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by Olgerd »

И то и другое дает возможность фазы. Длительный сон за счет увеличения количества фаз БДГ, чем дольше спим тем быстрее начинают чередоваться фазы сна. Короткий сон урывками за счет того, что нервная система не получает полноценного отдыха в глубокой фазе сна и соответственно взвинчена, что в свою очередь ведет к усилению и увеличению длительности фазы БДГ.
Короткий вариант на мой взгляд дает более яркий опыт.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by S1908 »

Olgerd wrote: Wed May 27, 2020 6:19 pm И то и другое дает возможность фазы. Длительный сон за счет увеличения количества фаз БДГ, чем дольше спим тем быстрее начинают чередоваться фазы сна. Короткий сон урывками за счет того, что нервная система не получает полноценного отдыха в глубокой фазе сна и соответственно взвинчена, что в свою очередь ведет к усилению и увеличению длительности фазы БДГ.
Короткий вариант на мой взгляд дает более яркий опыт.
отличный ответ!!!
User avatar
daiman18
Posts: 15
Joined: Thu Jun 11, 2020 6:09 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by daiman18 »

Выбрал больше спать, всегда чувствую себя прелестно после полного высыпания! )
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать оригинал кс 1 6 образца 2000 года с CD-диска.
User avatar
daiman18
Posts: 15
Joined: Thu Jun 11, 2020 6:09 pm

Re: Что лучше: недосыпать или переспать

Unread post by daiman18 »

Лучше недоспать, когда долго поспишь потом как зомби и ничего не получается ...
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать оригинал кс 1 6 образца 2000 года с CD-диска.
Post Reply

Return to “Форум опросов и статистики”