Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Да, такое случается, особенно в первые недели упражнений.
В моём таком сне я проснулся с жёстким разочарованием, что не смог осознаться. Вылез из окна своей комнаты (5ый этаж) и начал спускаться по карнизам вниз. Потом бегал и разгонял тучи - такой вот сон:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Fidar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:06 pm
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Fidar »

Странно все это, Я с детсва во сне знал, что сплю и до посещения этого форума не подозревал, что некоторые не знают что они спят, и не могут управлять сценарием своего сна.
Васян Биноуральный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 9:15 pm

В чём разница между ОСом и Астралом(Фазой, ВТП, ВТО и.т.д)

Непрочитанное сообщение Васян Биноуральный »

Почитал этот форум, видно тут ОС не уважают, считая его обрезанной версией Астрала(фазы ВТО ВТП). Мне интересно, что же можно в астрале(вто втп фазе) и чего нельзя в хорошом глубоком осе.

Я вижу разнциу только во вхождении в это состояние. Ос он появляется неожиданно а в астрал ты постепенно входишь. Но я считаю что астрал это и есть ос, а вхождение в него - это сон. Просто сон с твёрдым намерением пошевелить рукой (фантомной) и как только засыпаешь ты это делаешь.

Не надо втирать что в астрале можно влиять на реальную жизнь и.т.д и.т.п, я Васян Биноуральный и мне нужна реальная информация!

*пс. Метод который считается самым легким (вход с утра по просыпанию) это очень быстро засыпание обратно но уже с осознанием.
Я Васян Биноуральный местный авторитет :))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Васян Биноуральный писал(а):*пс. Метод который считается самым легким (вход с утра по просыпанию) это очень быстро засыпание обратно но уже с осознанием.

Такой вывод только лишь потому что человек только что спал?)) А если, вроде, не спал перед этим, то это уже другое?)))

Народ, когда будете делать выводы на практике, а не на теориях?
И когда поиском будете пользоваться, а то через день точ такие же темы появляются.


См:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=2430
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Астрал - это понятие из мистики, пережиток прошлого, как плоская Земля и барабашки. Всему, что под астралом понимается место только в мистическом разделе форума. Хотите поспорить или опровергнуть, тогда вам сюда:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=2430

Аватара пользователя
Moon_Whisper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 12:09 am
Откуда: Минск
Contact:

ВТО?

Непрочитанное сообщение Moon_Whisper »

Значит снится мне сегодня сон,осознанности не было.В самом конце сна по сюжету я обнимю свою подругу,завкрываю глаза и в теле такая расслабленность появляется,меня куда-то "затягивает" и в общем-то я просыпаюсь,т.к осознаю себя лежащей на кроватии,понимаю,что вот оно началось.Ну стандартный набор у меня обычно:легкое оцепенение,шум,гул,из головы что-то вязкое вытягивается))Впрочем все знакомые ощущения и плюс бонус,страха нет вообще(это из-за того,что дело происходило днем,я днем никогда не боюсь,в отличие от темного времени суток,из-за этого пропустила массу возможностей),я пытаюсь шевелить рукой,ну фантомной естественно,и тут понимаю,что на дворе-то темень!Или нет,скорее сумерки,серебристые какие-то..ну говорю как видела.По близости никого не было поэтому я собственно не испугалась,полетела на четвертый этаж,потом на улицу хотела,но побоялась чего-то.Собственно все,раньше таких прогулок у меня не было,обычно поборахтаюсь и все на этом,для меня это прогресс в общем.Единственное что меня беспокоит,я не вижу себя спящей на кровати,тоесть кровать я вижу,но не могу сказать пустая она или нет,не могу в этот момент сконцентрировать на ней свое внимание,просто знаю,что вот сейчас нахожусь над кроватью и все..шнуры и прочее тоже мне на глаза не попадалось..поэтому я в растерянности некой..И еще эти сумерки,спала-то я днем,а в АП получается было темно..хотя может оно так и надо??

Очень надеюсь на комментарии,пояснения..может у меня просто воображение разыгралось?Как понять что происходящее с тобой это и есть оно самое,ВТО?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Неужели личные перерживания заслуживают меньше доверия, чем чужие коменты?
Пусть меня кто-то попробует убедить в том, что моя фаза, это воображение - бесполезняк))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Moon_Whisper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 12:09 am
Откуда: Минск
Contact:

Непрочитанное сообщение Moon_Whisper »

BoraP,дело не в том убеждать или переубеждать меня..но я не хочу запутаться и верить в то чего нет.Я читаю много различной информации и все больше убеждаюсь,что скорее всего это был просто ОС про ВТО..поэтому хотела услышать мнение тех,кто чуток больше смыслит в этом.
Ну,а если уж быть откровенной,то мне кажется,это действительно было вто))Хотя "факты" говорят об обратном..короче я запулась(
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Moon_Whisper писал(а):Единственное что меня беспокоит,я не вижу себя спящей на кровати,тоесть кровать я вижу,но не могу сказать пустая она или нет,не могу в этот момент сконцентрировать на ней свое внимание,просто знаю,что вот сейчас нахожусь над кроватью и все..шнуры и прочее тоже мне на глаза не попадалось..поэтому я в растерянности некой..И еще эти сумерки,спала-то я днем,а в АП получается было темно..хотя может оно так и надо??

Очень надеюсь на комментарии,пояснения..может у меня просто воображение разыгралось?Как понять что происходящее с тобой это и есть оно самое,ВТО?
Это была фаза)))
И потому такой термин и взялся, чтобы все эти непонятности объяснить, как продукт моделирования мозгом

Колючий вопрос в другом: а если бы было тело и шунр, то при тех же ощущениях ты бы не сомневалась, что это ВТО?))))))))))) А ведь было бы тоже самое состояние по сути, что когда их и нет... Вот он корень древних мистических предрассудков, доживших до современности
luxor92
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Красноярск

Хотел астрал, получил ОС

Непрочитанное сообщение luxor92 »

Долгое время не делал попыток выхода в астрал, да и лучший мой результат был просто хорошей вибрацией. Просто испугался и прервал её в тот удачный (и единственный момент). Сегодня снова читаю посты, методы. Время 16:40 где-то.. День свободный Полный решимости, не испытывая даже чувства усталости иду, ложусь на кровать, расслабляюсь. Уже появляются не поддающиеся логике кадры (засыпаю потихоньку) Заснул.. через некоторое время сработал будильник (я его предварительно завел, чтоб он меня разбудил к тому времени как я буду готов для попыток попадания в фазу). Теперь начинаю представлять телефон в руке.. неудача.
Расслабился остановил внутренний диалог.. начались вибрации в районе солнечного сплетения, расслабился ещё сильнее и вот уже сильнейшийзвонвушах и меня так сильно тянет за грудь куда-то вверх, что стало похоже что я выполняю гимнастический мостик. Поддался этому чувству и вот пройдя мимо кровати (на тело забыл посмотреть) иду.. коридор.., зашел в зал. По телевизору увидел время 5:57 и какой-то фильм. Картинка немного размыта в глазах, но я волевым усилием возвращаю её.. Потом прыгаю с окна.. и усилием воли возвращаюсь обратно.. (переместился мнгновенно) Теперь я опять в коридоре, около зеркала. Смотрю на себя, отражения не вижу. потом вдруг заметил прозрачные очертания рук. Все очень реально. В зале был разложен диван и рядом стояла гитара (а он уже не раскладывался больше месяца, да и гитара стоит в другой комнате) В результате я засыпаю, осозновая что это был реалистичный ОС от первого лица. Проснулся, хочу встать. Но вот беда, не могу открыть левый глаз, ног не чувствую и рук тоже.. Поднимаюсь каким-то непонятным образом, хочу проснуться в реале.. Но просто поднимаюсь и меня вращает вокруг кравати, единственное, что вижу через свой правый (прищуреный, как мне казалось глаз) шкаф.. Меня вращает вокруг кровати. Расслабился.. И все это сопровождается очень сильным чувством, что я хочу спать, я не просто хотел спать, была крайняя степень утомленности (очень реальное ощущение) Сравнимо с тем, когда теряешь сознание при тяжелой болезни.. Но я тем не менее вращался. Опять расслабился и вроде бы заснул. На фоне темноты рассуждаю "кажестя теперь проснулся" открываю глаз (правый к сожалению) пытаюсь дать себе пощечину, но ничего не выходит.. опять утомление. очень сильное. Я испугался.. Опять расслабился и темный фон.. Потом через несколько минут проснулся.. Во сне все было очень реально, по этому я ощупал себя, прежде чем понять, что теперь я точно поднялся.. Вообщем, может где-то в отдельных случаях и правда был астрал? Но напугался я не плохо..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это фаза)
Другого ничего нет. Смотри техники углубления и удержания и применяй фазу в прикладных направлениях, хотя, конечно, сами техник входа нужно еще освоить, чтобы так спонтанно не было.
Аватара пользователя
Moon_Whisper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 12:09 am
Откуда: Минск
Contact:

Непрочитанное сообщение Moon_Whisper »

Михаил РАДУГА писал(а):Колючий вопрос в другом: а если бы было тело и шунр, то при тех же ощущениях ты бы не сомневалась, что это ВТО?)))))))))))
А я Вам скажу да!Ну вот сильны во мне эти предрассудки,не могу пока только лишь на свои ощущения опираться.Происходят странные вещи и об их происхождении я читаю много разных теорий,все очень противоречиво.Вот Вы улыбаетесь на счет шнура и тела,а на одном форуме мне сказали,что это чуть ли не основной показатель,что ты ТАМ;)И если тело не вижу,то ето вымыслы мои чистой воды))

А возможно ли такое,что бы в фазе некто водил тебя за руку,на определенные расстояния "забрасывал",но при этом увидеть его не было возможности?А запахи в фазе чувствуются?:)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Moon_Whisper
Про ШНУР): https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=858
А возможно ли такое,что бы в фазе некто водил тебя за руку,на определенные расстояния "забрасывал",но при этом увидеть его не было возможности?
В фазе всё возможно, главное что-бы все действия были осознаными, а мышление не стереотипным.Только зачем ходить под ручку не пойми с чем?))Тем более когда ЭТО кудато тебя забрасывает постоянно))))
А запахи в фазе чувствуются?:)
Если обращать на них внимание, то очень даже чуствуются.
Процесс пошёл(с)
luxor92
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Красноярск

Непрочитанное сообщение luxor92 »

Значит у меня был первый серьёзный опыт! Ура!!!
Только не было моделей людей.. жаль..
В след раз именно этим займусь
Аватара пользователя
Acid25
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:50 pm

Случайное попадание в Фазу. Фаза ли это?

Непрочитанное сообщение Acid25 »

Это началось месяца 4 назад. До того несколько раз упореблял ЛСД. Дело было так. Просыпаюсь ночью и при этом чувствую что не могу пошевелить телом, при этом шумит в голове. Я сразу подумал что это микроинсульт. Пытаюсь кричать, чтобы разбудить свою девушку, которая спит рядом, но не могу издать ни звука. Тогда пытаюсь както двигаться, удаётся только упасть с кровати,тут же просыпаюсь в кровати и удивляюсь, я же упал на пол! Вроде засыпаю, но потом опять просыпаюсь от чудовищного шума в голове, думал что голова щас разорвется и я умру, но потом успокоился и попытался встать. Встаю, включаю свет, а лампочка зажглась, но видно спираль и вокруг сумерки. Смотрю на стены а по ним двигаються тени от шкафа и прочих предметов. Ну всё, думаю флешбек от лсд начался при этом не кайфово как во время лсд трипа а очень страшно. Решил подняться к соседу, вышл из квартиры поднимаюсь к нему,а его нет. И опять просыпаюсь в кровати. Потом научился регулировать шум в голове и забавлялся этим когда просыпался. Был случай что проснушись ночью в этом состоянии, не смог контролировать этот рёв в голове - думал ща сосды полопаються и будет кровоизлияние в мозг. Тогда с большим усилием упал с кровати и встал. Смотрю на окно - а там рассвет, причем такой, что залил оранжевым сиянием всё небо и всю комнату, тогда непроизвольно улеел навсечу рассвету и нырнул в какоето море, причем ощущения были как на самом деле. И проснулся. А еще был раз что проснулся ночью от какихто звуков исходящих из туалета. Начал прислушивваться - действительно ктото там есть. Иду туалет, открываю дверь а там - какоето чудовище состоящее их разноцветных энергетичских лучей. Я попытался его атаковать, а оно се движения за мной повторяет, смотрю на руки - а они из того же материала что и чудовище и я понял что оно - это моё отражение. Я испугался , закрыл дверь и опять посмотрел на руки - а они уже как нормальные только прозрачные, и тут я думал что может я душа, которая вышла из тела. Вернулся в комнату чтобы посмотреть лежит ли там тело, но там уже всё подругому совершенно, лолько компьютер мой стоит а там на паузе мультик футурама. И тут проснулся.
я рассказал это знакомому и он сказал что это я попал в астрал и посоветовал зайти на ваш сайт.
Астрал ли это или это уменя крыша поехала из за того что лсд повредило мозг???
Аватара пользователя
Юфемия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Юфемия »

Скажите пожалуйста, что это было: ВТО, ОС или просто фантазия? В осознанном сне в голове вдруг появилась мысль: в ОСе найти свое физ тело, ощутить свое сновиденное тело. И ту мне показалось, что я проснулась, но при этом ощущение было какой-то легкости, как будто нахожусь в толще воды, нижняя часть тела было чуть приподнята, словно легкими волнами мои ноги покачивало туда-сюда. Мысли были ясными, но зрения не было, пыталась всмотреться, но веки были закрыты. Стало страшно, вспомнила про просоночный паралич. Хотелось проснуться. Стала концентрироваться на мышцах, пыталась открыть глаза, потом все-таки открыла и все.
Канечно, ничего такого интересного ( по сравнению с рассказами других) не произошло, но мне нужно знать, что это было.
Прошу не судить строго: я новичок!
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

Юфемия, это судя по вашему описанию - фаза (ОС, ВТО), точнее вы ощущали, что находитесь в фазе (хоть и не очень четко осозновали это). Жаль что решили проснуться, надо было постараться в этот момент полностью вылезти из физ тела или сконцентрироваться на каком-нибудь образе (месте), что бы туда перенестись...
Sol
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:32 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sol »

Как бороться с возникающим "гоном" (элементы обычного сновидения) во время АП ?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Sol писал(а):Как бороться с возникающим "гоном" (элементы обычного сновидения) во время АП ?
Никак не бороться. Астральная проекция и ОСиСБ (осознанный сон из состояния бодрствования) - это одно и то же. И даже если ты полагаешь наоборот, то раз у тебя там "элементы обычного сновидения" появились, то значит, что это "обычное сновидение" и есть.
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»