Дневник Тэффи

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Спасибо, Кристалл. Я попробую
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 22, 14 июля 2020

Проснулась в 6:40, бодрствовала 5 мин, легла обратно.

Проснулась — сразу выкатилась. Честно говоря, намеревалась осознаваться во сне, непрямые техники и не думала использовать. Сделала это машинально.
В общем, я сейчас в отъезде, но при выходе оказалась дома. Отмечаю это про себя и сразу начинаю углубляться ощупыванием+присматриванием и вращением. Естественно, все это время думала о том, как бы не сфолить. В тело, к счастью, это не возвращало.
Хожу по квартире и в какой-то момент всё-таки вылетаю.

Тут же выкатываюсь снова — и снова дома. На руках по 6 пальцев.
Углубляюсь так же. Снова походила по квартире, пошла в кухню. Она была отделана по-другому, что-то переставлено, но в целом похожа на реальную. Поговорила с братом, предлагавшим покупать где-нибудь орехи дешево, расфасовывать их, распиливать скорлупу и перепродавать дороже. Выпрыгнула в окно, начала лететь, ощутила прохладный ветер. Сфолила.

Выкатилась опять в родной квартире. Смотрю на руку - 6 пальцев. Углубляюсь тем же + зарядкой. Дохожу до своей комнаты, вижу на столе книгу Кладбище домашних животных (которую сейчас читаю). Страницы все выгнулись, будто ее намочили и высушили. Я подумала, что, может быть, и в реале с ней что-то стало (хотя все нормально, иначе и быть не может, ибо я привезла ее с собой). По второму кругу забралась на подоконник и выпрыгнула из окна, но на этот раз головой вниз, чтобы и вестибулярные ощущения поддержать. Приземлилась, недолго прогулялась и сфолила. Вернее, мне так показалось.

Моментально попыталась выкатиться — не получилось. У меня в ногах играла кошка. Ну, думаю, всё, я неплохо пофазила и, похоже, больше не получится.
Скидываю одеяло, встаю с кровати. Все ещё нахожусь дома, но меня это не смущает.
Иду в комнату и снова вижу свою книгу на столе. На этот раз у нее отчасти страницы выгнуты, отчасти вырваны. Подумалось, что информация из фазы оказалась верной. Про себя позлилась на кошку, которая мало того, что разбудила меня во время ОСа, так ещё и книгу разорвала.

И тут ни с того ни с сего решаю проверить руки. На них по 6 пальцев, и я понимаю, что до сих пор сплю. Я уже потеряла достаточно времени, так что решила сразу выйти в окно, причем не лететь, а просто спрыгнуть.
Высунула голову на улицу. На обочине увидела серый автомобиль, на котором стояла огромная, закрывающая всю его крышу кастрюля с картофельным пюре. Да, без комментариев.
Сделала плавный длинный прыжок прямо в пюре. Какое оно было нежное, а :) Не на вкус, а на ощупь, потому как я его не попробовала, нет, я в нем валялась, сжимала в руках, ходила, и когда останавливалась, ступни начинали в него погружаться.

Выбравшись из картофельной ванны, решила пересечь дорогу. Пока стояла и пропускала машины, отметила, что время позднее, но для лета слишком темно, должны быть белые ночи.
Наконец перешла на другую сторону. Вспомнила, что хотела попробовать вибрации для удержания. Однажды у меня получилось их испытать, но не сейчас. Ни безмускульным напряжением тела, ни напряжением мозга я их вызвать не смогла.
Сфолила окончательно, проверила реальность на всякий.

Выводы:
Осознанность: 70-90%
Реалистичность: 100%
Длительность субъективно: 5-7 мин
Время: 8:17
Выход: непрямой, закончился фолом

Ошибки:
1) Отвлеклась на разговор с братом;
2) Лучше мне пока не летать, а прыгать или падать вниз головой, т.к. так проще удерживаться (надо сказать, после первого фола я учла это);
3) Не сразу проверила реальность на ложном пробуждении;
4) Переходя дорогу, пропускала водителей. Во-первых, потеряла время, во-вторых — очень интересно, насколько было бы больно, сбей меня машина в фазе.

Кристалла ещё раз благодарю за совет, пользуюсь, сегодня отличная по реалистичности фаза вышла.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by RoHS »

С пюре забавна вышла.
А книга супер, читал раньше. Ещё фильм есть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

RoHS wrote: Wed Jul 15, 2020 5:51 am А книга супер, читал раньше. Ещё фильм есть.
:) Согласна. Фильм смотрела, так что концовку уже знаю, но все равно очень интересно.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Таблетка от фолов это энергия, похожая на страх, но не сам страх. Например Каста несколько раз описывал опыты на краю обрыва. То же ощущение возникает при полете в астрале. Также возможна спонтанная фаза когда самолёт попал в штопор, ум зависает от безисходности, а личность получает способность отпустить себя целому себе. У меня была одна спонтанная фаза за рулём, когда на большой скорости в глухой темноте я оказался перед поворотом на 90 градусов а впереди поле. Я сфазил супер экстремальный маневр, более целым себя и ум с пониманием стоял в сторонке. Всё это рассказываю чтобы попробовать ощутить это неосязаемое ощущение, когда паришь с парашютом или когда отрываешься от земли на снегоходе или ралийной машине. Каста упоминал что мы живём так, словно никогда не умрём. Он имел ввиду именно это состояние когда течешь или плывешь или летишь восприятием пронзая вниманием само мгновение.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Личность просто привыкла удерживать возжи понимания этого мира, расходуя гигантскую энергию на его поддержание. Когда она отпускает возжи, то по привычке проваливался в недолгое забвение сна. Это перекосы в восприятии от сильного сворачивания во внутрь до полного разворачивания наружу для пополнения запасов жизненной энергии, чтобы на следующий день опять их израсходовать на понимание.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 23, 19 июля 2020

Снилось, что дома лежала, засыпала и что вышла прямым методом: терла фантомные руки перед собой, раскачивала ноги; позже увидела прозрачные ладони на фоне темноты закрытых глаз, потерла их ещё немного и разделилась. Была осознанна, но слабенько: предшествующий сон принимала за реальность и думала, что действительно вошла в фазу на засыпании.

Вспомнила, что нужно было отрабатывать удержание и что-нибудь из сверхспособностей. В голову пришли счёт и прохождение сквозь стены. Второе я решила не пробовать, чтобы изменение пространства не мешало удерживаться. Начала отсчитывать вслух примерно каждые 1,5 секунды.

Пошла на балкон (с окна прыгать, естественно), прохожу мимо папы. Он послал меня обратно спать. Вернулась в комнату и решила на всякий случай проверить реал: проткнуть пальцем ладонь и стол не получилось, выдохнула с зажатым носом.

Спрыгнула из окна своей комнаты. В падении увидела образ плаката — рекламы фильма — и, приземлившись, попала к людям, изображенным на нем. Оказалась рядом с оплетенной лианой металлической решеткой, в тесноватом проходе на высоте, между стен или крыш.
На счет 55-60 (сразу после приземления) вовлекаюсь в сюжет, на 65 - уже не осознанна, говорю с персонажем и перестаю считать. Если бы продолжила, то было бы где-то 70 на момент фола.

Выводы:
Осознанность: 2/5. Много иррациональных действий; не замечала нестыковки; увлеклась.
Реалистичность: в целом ближе к неОСу, но иногда ощущения были четкими.
Длительность субъективно: ≈1 мин 45 сек
Время: 6:20

Ошибки:
1) Не поняла, что осозналась, а не вышла прямым;
2) Забыла про углубление;
3) Нашла отмазку, чтобы не выполнять пункт плана;
4) Ушла в сюжет.
User avatar
Hasbeen
Фазер
Posts: 536
Joined: Sat Jan 14, 2012 3:41 pm
Location: Аид

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Hasbeen »

У меня как правило малореалистичные фазы, но детали иногда четкие. Трава например зеленее чем в реале, будто насыщенней.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 24, 24 июля 2020

Сегодня снова осозналась, как бы выйдя прямым методом во сне. Кто-то с этого форума меня ведёт по улице в летний солнечный день, останавливает недалеко от моего дома и говорит визуализировать пространство вокруг.

Закрываю глаза и представляю. Картинка начинает проявляться, сначала все тускловатое, как в тумане. Я решаю, прежде чем начать идти, подождать ещё немного улучшения зрения. Вращалась, чтобы ускорить процесс.

Дождалась. Серая пелена исчезла, цвета стали яркими. Дул сильный прохладный ветер, но холодно не стало. План вспомнила не весь, только прислушивание и вращение в качестве удержания, плюс ещё раз решила попытаться создать вибрации (зато забыла самое главное - совет Кристалла, который еще в прошлой фазе должна была попробовать).
Ветер громко завывал, я решила, что вслушаюсь в этот звук, когда буду фолить.
Вибрации напряжением мозга не получилось вызвать.

Иду и думаю, чего бы такого сделать. Громко сказала: «Хочу увидеть дракона». Собралось много относительно мелких дракончиков (с меня размером или немного меньше), все золотые. И живые игрушечные зайцы, просящие тех есть их (зайцев) не всех сразу, а по одному.
Здесь уже потеряла осознанность, потом поняла, что фолю, ибо вокруг стало темно, решила сразу выкатиться, но дернулась физ. телом.

Выводы:
Осознанность: 2/5
Реалистичность: близко к реалу
Длительность субъективно: 1 мин
Время: 3:36

Ошибки:
1) Как и в прошлой фазе, думала, что вышла прямым, а не осозналась.
2) Можно было ещё углубиться.
3) Не полностью вспомнила план и вообще его не выполнила. Прислушиваться нужно было постоянно. При фоле - вращаться, а не выкатываться.
4) Увлеклась разговором.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Каждый практик находит свою фичу, которая у него работает. Некоторые например проходят сквозь стены или падают вниз головой что бы создать инертнонсть измененного восприятия. Его смысл - маневрировать между своими полярностями. Ты можешь например спросить дракончиков что кто знает на любой поставленный вопрос. Можешь вспомнить что ты сама всё знаешь, но к этому ещё нужно привыкнуть, так как Яснознание требует обращение к самой себе только целой, а это выворачивает ум на изнанку и легко может сфолить фазу потому что теряется искренний интерес, благодаря которому происходит фаза. Ну типа когда всё знаешь, то скучно становится, а когда скучно становится, это заказанный билет обратно в тело. Мы пришли сюда поиграть в человеческую жизнь и там можно делать то же самое, играя своими желаниями. Смысл не стоять вниманием на месте и постоянно течь, переключаяся вниманием между объектами. Во время очередного переключения, граница понимания ослабевает, что даёт возможность удерживать концентрацию на наружном фокусе восприятия. Потому опыты некоторых практиков такие резкие и словно хаотичные, когда происходит всего много, но быстро. Когда ты привыкнешь течь и в мозге выработабтся рефлексы, то не обязательно будет заниматься этими переключениями внимания. Нужно только вспомнить как это течь безпрервно вниманием и привыкнуть к этому. Тело позовёт обратно если живая энергия будет на походе, а хранители подскажут если возникнет необходимость. Но не нужно забывать, что фаза это не сон и всё происходит на самом деле, имея последствия как круги на воде от упавшей капли. Мы учимся и имеем право на ошибки. Когда мы научимся Знать так же хорошо как умеем Понимать, то ошибаться будет просто безсмысленно.))
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Я однажды рассматривал огромного дракона в фазе. Впечатления были непрередаваемые. Он знал что я смотрю на него и разрешил ощутить его. Эти невероятно добрые и мудрые энергии просто прекрасные.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Krystal wrote: Sat Jul 25, 2020 12:25 am Каждый практик находит свою фичу, которая у него работает.
Я, собственно говоря, этим и занимаюсь. Пытаюсь попробовать всё и выбрать, что подходит. Только, видимо, много времени уйдет - моими-то темпами)
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Если желаешь ускорить любой процесс, есть "Ладонь Будды". Ощути то, что тебе действительно нравится в реале и удели этому некоторое время каждый день, но делай это исключительно наблюдателем. Представь что твоя душа в этот момент спит и видит сон. Попробуй воспринимать свое интересное действие её глазами, неким отстраненным взглядом. Так ты Даш возможность уму немного привыкнуть отпускать себя. Когда ты будешь в фазе и вспомнишь ладонь Будды, отпусти себя целой себе и разреши себе собрать такую форму восприятия, которая будет стабильна и равновесная. Ощути эту форму восприятия стараясь не эмоционировать, а сразу же действовать, но не переживай если случится фол. Смысл в знании которое ты вспомнишь. В следующий раз твой ум уже легко вспомнит то что ты заново узнала.

Среднестатистический человек в фазе - это чистый лист полотна, на котором можно создавать любые формы. Каждый по своему прекрасен. Нужно всего лишь разрешить себе освободить эту красоту, взяв в руки кисть и живым желанием разворачивать новые формы.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 25, 30 июля 2020

Предварительный сон 4-4,5 ч. Бодрствовала в общем долго: сначала минут 5-7, потом не могла заснуть около часа.

Осозналась в незнакомом магазине. Углубилась ощупыванием+рассматриванием и по-моему вращением. Хотела добиться гиперреалистичности - не вышло, но на уровне "как в реале" точно получилось. Помню, что ощупывала ещё какие-то книги или газеты, текст был четкий, но я его не читала. Заголовок был про сон или ОСы.
Вспомнила:
Krystal wrote: Wed Jul 15, 2020 7:51 pm попробовать ощутить это неосязаемое ощущение, когда паришь с парашютом или когда отрываешься от земли на снегоходе или ралийной машине.
Это чувство вызвала очень легко, и у меня и вправду создалось впечатление, что я закрепляюсь в состоянии. Надо было ещё потом повторить несколько раз, а может и целую фазу поддерживать ощущение, но как-то забылось.

Помню меньшую часть опыта.

Была в двухэтажном доме с деревянными полами. Там сделала несколько безуспешных попыток пройти сквозь стену. Захотела проверить, насколько материал вообще плотный. Пробовала резко проткнуть двумя пальцами - не получалось, ну стена стеной, твердая. Тогда решила ладонь положить на нее и надавливать постепенно. Она стала таять, в конечном итоге став похожей на зефир по консистенции (ничего другого для сравнения не могу придумать :D), и порвалась. Я собиралась проделать то же самое в другой точке, повыше, но там поверхность уже была мягкой, не составило труда продырявить ее сразу.

Выпрыгнула в окно, полетела, даже не забыла про удержание (терла руки, ощупывала тело).

Раза два за всю фазу спрашивала себя, рациональны ли мои действия. Один раз точно был порядок, второй не помню, позже всё-таки заснула.

Выводы:
Реалистичность: 100%
Осознанность: 3/5
Длительность субъективно: 5-7 мин

Итоги месяца
Изменила шкалу оценки осознанности - во-первых, в процентах измерять сложно, а во-вторых, раньше я опиралась на скорость мышления (т.к. в моих первых фазах оно было медленное, сонное, мне казалось, что именно быстрота соображалки - главная составляющая осознанности). Оценки получались завышенные, поскольку в последнее время думаю в фазах быстро, но иррационально, соответственно, о хорошей осознанности речь не идёт. Теперь основываюсь на логике действий и мыслей, вспоминании и выполнении плана.
Степень реалистичности теперь иногда буду описывать словами, так понятнее.

За весь июль 7 опытов, и только 2 нормально осознанных, среди которых один непрямой выход. То есть при осознании во сне у меня низкое качество. Надо сказать, что будильник я не использовала ни разу за месяц, фазила иногда рановато, так что отчасти такой результат понятен. Но все равно пока вернусь к непрямому методу.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 26, 2 августа 2020

По сюжету сна нахожусь вдали от города. Иду по дороге, навстречу мне несколько парней. Испугалась их, поспешила пройти мимо, но они меня поймали. Я вырвалась.
Забегаю в ближайшую деревню, в дома, лажу через форточки и по заборам, но один, светловолосый, все еще гонится за мной. Вспоминаю, что в своем дневнике писала про сны с погонями. Доходит, что никто меня преследовать не может, а это место мне вообще незнакомо, но это понимание не реализовалось до конца, а засело где-то внутри, и я продолжила бежать. Чуть позже эта мысль всплыла, заставив меня посмотреть на семипалую руку и осознаться нормально.

О плане традиционно забыла, точнее вспомнила про удержание вращением, проделала это тут же (без признаков фола, просто так) и вот тогда уже забыла.
Снова из всей фазы мало что помню (надеюсь, это пройдет)). Занималась секасом со светловолосым парнем, который за мной гнался до осознания, ходила по местности, в какой-то момент подумала, что уже довольно долго нахожусь в ОСе, и продолжила делать не помню что.
Заснула.
В следующем сне рассказывала незнакомке про эту фазу. Не осозналась, хотя подсказка была хорошая.

Выводы:
Реалистичность: близко к реалу
Осознанность: 3/5
Длительность субъективно: до 10 мин
Выход: ОС, закончился засыпанием

Вообще по плану были непрямые попытки с будильником через 6,5 ч сна. ОС получился после будильника.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 27, 13 августа 2020

Отложенный метод: спала 2,5 ч, бодрствовала 20 мин. Вышла прямым, используя трение рук. Сомневалась, сплю ли. Руки нормальные, проткнуть ладонь не получилось; странно, что не вспомнила про свое любимое зажатие носа. Хотела спрыгнуть с балкона, и решила сначала осмотреться на предмет нестыковок (страшно ибо), из значительных была только одна - другое время суток (ночь, темнота, хотя в реале полшестого утра). И я проигнорировала ее.
Высунулась из окна, продолжаю искать несоответствия на улице. Все более-менее совпадает. И тут поднимаю глаза на небо, фиолетовое, все усеянное огоньками. Надо мной плотная полоса звезд, невероятно красиво! ˂3

Вроде этого
Image

Спрашиваю себя - всегда ли оно выглядело так? Очевидно, нет... Правда, сомнения все равно остались, прыгать стремно по-прежнему, так что я засмотрелась на небо и сфолила.

Выводы:
Реалистичность: 100%
Осознанность: 2/5. Даже заметив нестыковку, продолжала сомневаться, что сплю. Проверки на реал не довела до конца.
Длительность субъективно: 1-2 мин
Время: 5:37
Выход: прямой, закончился фолом
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Тэффи wrote: Fri Aug 14, 2020 5:05 am
Правда, сомнения все равно остались, прыгать стремно по-прежнему, так что я засмотрелась на небо и сфолила.
Если нет уверенности в прыжке, можно начинать парить прямо в комнате. Это гораздо быстрее придаст уверенности. Парение связано с интуитивным расширением восприятия по горизонтали. Мы, в отличие от птиц, не привязаны к полёту крыльями. Процесс полёта всего лишь усиливает течение точки восприятия. Ещё как вариант - телепортироваться. Телепорт гораздо быстрее сбивает с толку понимание из за чего легче стабилизировать себя.

Человеческая форма восприятия заточена преимущественно вертикально. Я говорю буквально и образно одновременно. Представь как капля воды падает в воду, а после вытягивается вверх (вертикально) на мгновение и одновременно расходится концентрическими кругами в ширь (горизонтально). Или же представь живую юлу, которая изменяет форму во время кручения. Когда скорость кручения увеличивается, юла стягивается по вертикали и расширяется по горизонтали. Когда скорость кручения замедляется, юла начинает вытягивается по вертикали и сжимается по горизонтали. Это вытягивание по вертикали и возвращает нас в обычное восприятие вовнутрь.

Можно перед сном или в любом моменте дня, когда прогуливаешься по парку или просто где нет машин, делать такую практику. Представляешь как ты расплываешься на 360 градусов вокруг и стараешься ощутить глубину проникновения. Только точку восприятия необходимо концентрировать в центре себя и не давать ей улетать в фантазию. Когда это наченает получаться, то ты будешь ощущать буквально эту глубину внутри себя. Если это произойдёт слишком быстро, лучше где то присесть, потому что может включится фаза спонтанно. Но волноваться нет причин так как тело достаточно Знает, чтобы позаботиться о себе пока твоё восприятие фазит. Меня тело всегда звало обратно когда живая энергия была на подходе и я не сопротивляясь возвращался. Это похоже как возникает внутри Знание что нужно вернуться и личность со своим эго принимает решение. Просто бывает реакция в восприятии обратная фолу, когда типа душа наоборот, не может вернуться в тело. В таком случае нужно тупо расслабиться и развернуться на 180 градусов. Или как юла, расплыться по горизонтали и собраться в центре себя в одной точке одновременно. Такая техника работает безотказно.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Усугубилась бессонница, при отложенном непрямом методе просто не могу заснуть после будильника. В связи с этим больше внимания пока уделяю прямым техникам. Месяц не очень удачный, есть пока только 2 нормальных ОСа, но вдобавок к ним набралось еще 6... полуфаз, что ли? Неполноценных опытов, в общем. Пока запишу их.

5 августа. Непрямой выход. Разделилась с телом, движения вязкие, тянет назад. Начала ощупывать мебель - и в этот момент проснулась, потому что в комнату вошла мама.

15 августа.
1) Понимаю, что сплю, так как сосусь с одноклассницей (честное слово, не моя идея)) и чувствую, что фолю. Попыталась "зацепиться" за фазу, удержать ощущения, - не вышло.
2) Осозналась в своей комнате. Первая мысль, как всегда, - прыгать в окно, однако прежде чем подойти к нему, я вспомнила еще и про углубление. Стала ощупывать стол. Наткнулась на провод от лампы, в запутанном виде он мне не понравился, и я посчитала своим долгом его расплести. Через несколько секунд дошло, что я теряю время; рванула к окну и сфолила.

16 августа. Без какой-либо причины посмотрела на руку и насчитала 6 пальцев (кстати, на первый взгляд она казалась нормальной). Уже рефлекс - бегу к окну. Залезаю на подоконник и... ничего больше не помню. Осознанность была неплохой на тот момент, поддаваться сюжету не собиралась, но и о плане вряд ли вспомнила впоследствии.

19 августа. Очень слабая вспышка осознанности. Посмотрела на ладони, поняла, что сплю, а через секунду стала себя же расспрашивать о чем-то бессмысленном. Любопытно – этот недоОС я в реале вспомнила только потому, что обдумывала его в своем следующем сне.

20 августа. Прямой выход на ночном засыпании. То есть это, конечно, было еще не 20 число, а вечер 19, близко к полуночи, но не суть важно.
Делаю трение рук и проваливаюсь в сон. Неосознанно иду по улице, знакомой, но выглядит она слишком уж чисто и современно - скорее даже футуристично. Здания белого цвета, трава яркая светло-зеленая, солнце светит, ни людей, ни машин вокруг. В магазине рядом громко играет песня The Agonist – In Vertigo. Одна из любимых у меня, но нечасто замечаю, что бы и другим подобное нравилось, отсюда и логичный вывод: «Если кто-то на всю улицу врубил что-нибудь в моем вкусе, я точно сплю» :) По-быстрому решила проанализировать свои мысли, убедиться, что не собираюсь тупить. Заключила - порядок, но не прошло и 5 секунд, как я зачем-то параллельно с углублением попыталась открыть глаза и сделала это в реале.
User avatar
Hasbeen
Фазер
Posts: 536
Joined: Sat Jan 14, 2012 3:41 pm
Location: Аид

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Hasbeen »

Тэффи wrote: Thu Aug 20, 2020 11:39 am Логичный вывод: «Если кто-то на всю улицу врубил что-нибудь в моем вкусе, я точно сплю» :)
Мне нравится такая логика
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
User avatar
Евгенний Кириллов
Posts: 740
Joined: Thu Mar 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Евгенний Кириллов »

Тэффи wrote: Thu Aug 20, 2020 11:39 am Усугубилась бессонница, при отложенном непрямом методе просто не могу заснуть после будильника. В связи с этим больше внимания пока уделяю прямым техникам. Месяц не очень удачный, есть пока только 2 нормальных ОСа, но вдобавок к ним набралось еще 6... полуфаз, что ли? Неполноценных опытов, в общем. Пока запишу их.

5 августа. Непрямой выход. Разделилась с телом, движения вязкие, тянет назад. Начала ощупывать мебель - и в этот момент проснулась, потому что в комнату вошла мама.

15 августа.
Неосознанно иду по улице, знакомой, но выглядит она слишком уж чисто и современно - скорее даже футуристично. Здания белого цвета, трава яркая светло-зеленая, солнце светит, ни людей, ни машин вокруг.
Я был как то в одном городе , выходящий на пляж к морю , и там было так ясно и чисто , как в фильмах с 3 д графикой , ни грязи , не пылинки , и там были все как цари или миллионеры , у каждого было именье в несколько гектаров , сады , рощи и разные виды животных в них .
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Евгенний Кириллов wrote: Fri Aug 21, 2020 1:12 am как в фильмах с 3 д графикой
О! Точно, так и выглядела улица.
Евгенний Кириллов wrote: Fri Aug 21, 2020 1:12 am ни грязи , не пылинки , и там были все как цари или миллионеры , у каждого было именье в несколько гектаров , сады , рощи и разные виды животных в них .
Красота)
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Тэффи wrote: Thu Aug 20, 2020 11:39 am Усугубилась бессонница, при отложенном непрямом методе просто не могу заснуть после будильника. В связи с этим больше внимания пока уделяю прямым техникам.
У меня похожая ситуевина в следствии того, что основное внимание забирают текущие перемены в жизни. Есть нечто что типа более важное и оно не отпускается понастоящему. Пока это нечто будет кушать внимание, лучше разобраться с ним, параллельно решая во снах полуавтоматически или осознанно. Для возникновения фазы нужен импульс. Это похоже как бывает совершенно внезапно приходит идея и появляется море энергии чтобы её быстренько реализовать. Этот импульс, направленный в центр себя, словно звонок в глубину подсознания, словно выстреливание вниманием в суть своего существа. Вначале мы учимся выстреливать чистыми живыми желаниями, а после, в фазе учимся течь безперервно этим Живым восприятием. Если посмотреть ролики Михаила Р., то можно обратить внимание как он рассказывая что либо, старается выстреливать Живым желанием. Просматривая ролик, ощущая симпатичность в желании, внутри симпатически накапливается подобный потенциал, который в нужный момент включает осознанность и личности остаётся только проявить свою волю.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Krystal wrote: Fri Aug 21, 2020 10:55 am
Тэффи wrote: Thu Aug 20, 2020 11:39 am Усугубилась бессонница, при отложенном непрямом методе просто не могу заснуть после будильника. В связи с этим больше внимания пока уделяю прямым техникам.
У меня похожая ситуевина в следствии того, что основное внимание забирают текущие перемены в жизни. Есть нечто что типа более важное и оно не отпускается понастоящему.
Кажется, это не мой случай
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

23 августа. Стояла у себя на кухне и пересчитывала пальцы, но совершенно не была уверена в результате. Вроде как шесть, даже загибала попарно, однако чувствовала, будто это следствие моей невнимательности. В итоге подумалось – в реале, в любом случае, я сосчитала бы их без труда, дополнительно проверюсь прыжком из окна, будь что будет. Спрыгиваю (страшно, хотя внутренне уже верю, что сплю) – и приземляюсь без травм! Миг ликования – а дальше ничего не помню. Снова. :(
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 28, 5 сентября 2020

Засыпала без техник, поскольку до того и так сделала 4 неудачных попытки за неделю, чем превысила все лимиты.
В какой-то момент непроизвольно начала дергать фантомными ногами. Встала. Что-то надо было срочно делать – я нырнула в пол. Как углубление это сработало не очень: не появилось даже ощущение полета.
Остальное не помню.
Один раз потеряла все ощущения, думала, что фолю. Тогда пошевелилась, что само собой вышло фантомным телом, и продолжила фазить.


Опыт 29, 5 сентября 2020

Стою в вестибюле, находящемся, согласно сюжету, внутри моего дома. Он ярко освещен. В светлом плиточном полу сделано широкое, от стены до стены, углубление, в котором стоят горшки с цветами. Лианы растут без опоры, вьются под ногами. Из-за них вестибюль похож на оранжерею.
Не то чтобы меня смутила такая обстановка, но я решила, посмотрев на ладонь, проверить реальность – и сквозь пальцы увидела, как стена резко отодвинулась. Проще было поверить, что такое бывает на самом деле, но здравый смысл победил.
За окном зимний город, ночь, горят фонари. В это самое окно я вылетаю и рвусь наверх, в небо. И тут же вижу, что солнце почти в зените, подо мной уже осенний лес (и где-то там разведен костер – поднимается столб дыма), а далеко впереди – снежные вершины гор.
Пикирую в листву для удержания, но, касаясь ее, ничего не ощущаю.

В этот момент я проснулась в своей кровати с одним открытым глазом. Перевернулась на бок; картинка (а видела я потолок комнаты) осталась статичной, что и выдало ложное пробуждение. Я закрыла глаз и вернулась в ОС.

Оказалась у себя в подъезде стоящей у окна, смотрела на улицу и пыталась продумать дальнейшие действия. Фантазии и осознанности хватило лишь на идею вызвать дракона (говорю «лишь», потому что уже делала такое раньше), однако я отвлеклась и, так ничего и не предприняв по этому поводу, поднялась в свою квартиру.
Там была организована ведьмачья школа с несколькими детьми и наставницей-девушкой. Пока последняя рассказывала мне о бессмысленности чего-то, я ощупала стены, текстурные, но не совсем плотные.
И уснула.

P.S. Есть еще опыт за 6 сентября, залью позже. Не имею времени записывать ОСы сразу :(
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Еее! Каникулы! Значит, есть время записать старые опыты, вдохновиться и возобновить практику. Нет, не то чтобы я ее бросала. Попытки оставались регулярными, но ничего не получалось: все мое время и внимание забирает сейчас подготовка к ЕГЭ. Однако теперь постараюсь, чтобы это не мешало ОСам. Они для меня не менее важны, так что практику надо научиться поддерживать в любое время.

В октябре ни одна из по меньшей мере семи попыток успешной не была. Запишу сентябрьские фазы.

Опыт 30, 6 сен 2020. Крутейший из всех когда-либо получившихся у меня =)

Отложенный непрямой, спала 6,5 ч до будильника, бодрствовала несколько минут.
На пробуждении делала трение рук, вроде работать начинало, но за минуту довести до конца не получилось. Продолжила, когда начала засыпать, трение рук + наблюдение образов.

Стою в другой комнате и вижу брата, играющего в комп. Радуюсь, что уснула. Вслушиваюсь в фоновый шум для удержания, но надоедает очень быстро, т.к. отвлекаюсь (слабое внимание в фазе – не могу концентрироваться на нескольких вещах одновременно).
Теряю ощущения, почти просыпаюсь.
Оказываюсь в лоджии. Ночь. Раздается звонок домофона, но будто за окном (лоджия остеклена). Вся семья подтягивается, собирается вокруг меня, однако открывать никто не спешит. Звонят настойчиво, и видно, что всем становится страшно. Думаю: «Как можно звонить в окно?» и осознаюсь.

Спрыгиваю со своего 5-го этажа и приземляюсь на... ранчо, что ли? Вокруг много людей. Моего дома рядом уже нет. Пейзаж чертовски напомнил игрушку Call of Juarez, в которую я рубилась классе во втором, и мне захотелось так же, как там, угнать лошадь.
Конюшня рядом как раз имелась. В дальнем углу ее стояли две лошади, седел на них не было, а забраться просто так не представлялось возможным, но, без труда увеличившись в росте, я все-таки села на одну из них. Выехала во двор. Лошадь перепрыгивала низкие заборчики, встречавшиеся на пути. Толпа злилась, кто-то пытался гнаться за мной.

Я промчалась мимо палатки, владелец которой торговал тапками, поехала дальше и как-то оказалась у кукольного домика. Свысока увидела, что с его крыши можно спуститься на чердак. Уменьшилась, но недостаточно; уменьшилась еще раз, встала на крышу и пошла вниз по лестнице (как так произошло, что я, вроде будучи одного и того же размера, смогла и шагнуть с земли на крышу, и спокойно поместиться внутри дома – понятия не имею).
Внутри все безнадежно обветшало: ступеньки прогибались, стены скрипели. Из криво приколоченной оконной рамы торчал гвоздь. Я потянула его и почти вытащила, не приложив никаких усилий, но остановилась, испугавшись, что так и весь дом могу обрушить.

Дальше помню себя уже дома. Знаю, что надо отрабатывать удержание, но признаков фола не наблюдаю. Думаю: «Надо попробовать прохождение сквозь стены и телекинез». Иду в кухню, где тщетно пытаюсь пройти сначала через стену, а затем через холодильник.
Вернулась в комнату. Про телекинез забыла, захотела телепортироваться куда-нибудь. Села на диван, закрыла глаза, подождала. Ничего не произошло. Встала, пошла, и на ходу собиралась представить какую-то локацию (тоже с закрытыми глазами), но не знала, какую именно; в самых общих чертах, мне нужно было на природу, но ничего конкретного визуализировать не получилось.
Опять пришлось выходить через окно. В этот раз – для разнообразия – подумала не прыгнуть, а взлететь без прыжка; не сразу, но получилось. Приземлилась рядом с домом, дошла до автобусной остановки. Там ждали несколько школьников, среди них моя подруга. Она смотрела на деревянную скамейку (та была под крышей остановки, но никто так и не отважился на нее сесть). На скамейке было выцарапано:
Image

Подруга произнесла задумчиво:
- Они легкие.
Я ответила:
- Cradle of Filth? Разве? Они достаточно тяжелые.
Она, будто оскорбившись моей невнимательностью, поправила:
- Tadle!

На вечереющем небе облако было только одно, и я нашла, что оно выглядело как Джинн, о чем сразу же сказала стоявшим на остановке. Все они, кивая, дружно согласились.

ОС, я заметила, длился уже прилично, и надо было придумывать, на что потратить имевшееся время. Тут я вспомнила, как после одного из своих опытов жалела, что меня там не сбил автомобиль. «Ну, - думаю, - сейчас и проверю, что бы я почувствовала».
Встала посреди дороги. Машин было довольно много, но все они аккуратно меня объезжали. В отчаянии я стала гоняться за ними, «ловить», нарочно вставая на пути у ближайшего водителя. И каждый из них успевал либо тормозить, либо поворачивать. Один все-таки врезался в меня, но и он в тот момент уже почти остановился, так что удар оказался очень слабым. В конце концов я села на автобус (потеря осознанности заставила думать, что это поможет мне попасть под колеса) и уснула.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 4.5/5
Длительность субъективно: 15-20 мин. Удержание не потребовалось. Целый месяц до этого я мучилась с очень короткими фазами, так что одну длинную заслужила =)
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by saurgan »

Тэффи wrote: Sat Oct 31, 2020 6:09 pm Еее! Каникулы! Значит, есть время записать старые опыты, вдохновиться и возобновить практику. Нет, не то чтобы я ее бросала. Попытки оставались регулярными, но ничего не получалось: все мое время и внимание забирает сейчас подготовка к ЕГЭ. Однако теперь постараюсь, чтобы это не мешало ОСам. Они для меня не менее важны, так что практику надо научиться поддерживать в любое время.

В октябре ни одна из по меньшей мере семи попыток успешной не была. Запишу сентябрьские фазы.

Опыт 30, 6 сен 2020. Крутейший из всех когда-либо получившихся у меня =)

Отложенный непрямой, спала 6,5 ч до будильника, бодрствовала несколько минут.
На пробуждении делала трение рук, вроде работать начинало, но за минуту довести до конца не получилось. Продолжила, когда начала засыпать, трение рук + наблюдение образов.

Стою в другой комнате и вижу брата, играющего в комп. Радуюсь, что уснула. Вслушиваюсь в фоновый шум для удержания, но надоедает очень быстро, т.к. отвлекаюсь (слабое внимание в фазе – не могу концентрироваться на нескольких вещах одновременно).
Теряю ощущения, почти просыпаюсь.
Оказываюсь в лоджии. Ночь. Раздается звонок домофона, но будто за окном (лоджия остеклена). Вся семья подтягивается, собирается вокруг меня, однако открывать никто не спешит. Звонят настойчиво, и видно, что всем становится страшно. Думаю: «Как можно звонить в окно?» и осознаюсь.

Спрыгиваю со своего 5-го этажа и приземляюсь на... ранчо, что ли? Вокруг много людей. Моего дома рядом уже нет. Пейзаж чертовски напомнил игрушку Call of Juarez, в которую я рубилась классе во втором, и мне захотелось так же, как там, угнать лошадь.
Конюшня рядом как раз имелась. В дальнем углу ее стояли две лошади, седел на них не было, а забраться просто так не представлялось возможным, но, без труда увеличившись в росте, я все-таки села на одну из них. Выехала во двор. Лошадь перепрыгивала низкие заборчики, встречавшиеся на пути. Толпа злилась, кто-то пытался гнаться за мной.

Я промчалась мимо палатки, владелец которой торговал тапками, поехала дальше и как-то оказалась у кукольного домика. Свысока увидела, что с его крыши можно спуститься на чердак. Уменьшилась, но недостаточно; уменьшилась еще раз, встала на крышу и пошла вниз по лестнице (как так произошло, что я, вроде будучи одного и того же размера, смогла и шагнуть с земли на крышу, и спокойно поместиться внутри дома – понятия не имею).
Внутри все безнадежно обветшало: ступеньки прогибались, стены скрипели. Из криво приколоченной оконной рамы торчал гвоздь. Я потянула его и почти вытащила, не приложив никаких усилий, но остановилась, испугавшись, что так и весь дом могу обрушить.

Дальше помню себя уже дома. Знаю, что надо отрабатывать удержание, но признаков фола не наблюдаю. Думаю: «Надо попробовать прохождение сквозь стены и телекинез». Иду в кухню, где тщетно пытаюсь пройти сначала через стену, а затем через холодильник.
Вернулась в комнату. Про телекинез забыла, захотела телепортироваться куда-нибудь. Села на диван, закрыла глаза, подождала. Ничего не произошло. Встала, пошла, и на ходу собиралась представить какую-то локацию (тоже с закрытыми глазами), но не знала, какую именно; в самых общих чертах, мне нужно было на природу, но ничего конкретного визуализировать не получилось.
Опять пришлось выходить через окно. В этот раз – для разнообразия – подумала не прыгнуть, а взлететь без прыжка; не сразу, но получилось. Приземлилась рядом с домом, дошла до автобусной остановки. Там ждали несколько школьников, среди них моя подруга. Она смотрела на деревянную скамейку (та была под крышей остановки, но никто так и не отважился на нее сесть). На скамейке было выцарапано:
Image

Подруга произнесла задумчиво:
- Они легкие.
Я ответила:
- Cradle of Filth? Разве? Они достаточно тяжелые.
Она, будто оскорбившись моей невнимательностью, поправила:
- Tadle!

На вечереющем небе облако было только одно, и я нашла, что оно выглядело как Джинн, о чем сразу же сказала стоявшим на остановке. Все они, кивая, дружно согласились.

ОС, я заметила, длился уже прилично, и надо было придумывать, на что потратить имевшееся время. Тут я вспомнила, как после одного из своих опытов жалела, что меня там не сбил автомобиль. «Ну, - думаю, - сейчас и проверю, что бы я почувствовала».
Встала посреди дороги. Машин было довольно много, но все они аккуратно меня объезжали. В отчаянии я стала гоняться за ними, «ловить», нарочно вставая на пути у ближайшего водителя. И каждый из них успевал либо тормозить, либо поворачивать. Один все-таки врезался в меня, но и он в тот момент уже почти остановился, так что удар оказался очень слабым. В конце концов я села на автобус (потеря осознанности заставила думать, что это поможет мне попасть под колеса) и уснула.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 4.5/5
Длительность субъективно: 15-20 мин. Удержание не потребовалось. Целый месяц до этого я мучилась с очень короткими фазами, так что одну длинную заслужила =)
Класс!!
У меня давно такого не получалось. Просто одни калейдоскопы какие то, да обычные сны. Пробовала разные техники, но этот месяц пустой какой-то.
Я сама... 😁
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

saurgan wrote: Sat Oct 31, 2020 10:29 pm Класс!!
У меня давно такого не получалось.
Спасибо ;)
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

23 сентября. Было осознание, но помню только, что ощупывала свое лицо для закрепления.

Опыт 31, 27 сен 2020

Отложенный прямой метод. Спала 6,5 ч до будильника, после него сразу заснула и встала только через 40 мин, поела, почитала учебник Радуги, в общей сложности через полчаса легла обратно. Повторяла про себя: «Я осознаюсь во сне». Осознавала, действительно, каждый провал; неоднократно начинала бежать и просыпалась.
В очередной раз осозналась у себя дома, на балконе. Светало. Я выпрыгнула из окна вниз головой, хотела пролететь сквозь землю, чтоб меня выбросило в какое-нибудь случайное место, но руки уперлись в асфальт. Ощущения четкие, боли не почувствовала. На улице было прохладно.

Чего-то еще я не помню.

Далее нераспознаннный ложный фол. Я оказываюсь в кровати и привстаю. Отмечаю, что осязание стопроцентное, и, поскольку в моих фазах такое бывает не слишком часто, почти убеждаюсь, что вокруг реал. Все еще надеясь на ЛП, снимаю маску для сна и рассматриваю руку. В комнате довольно темно, но видно, что пальцев сколько надо. Разочарованная, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю.

Маски для сна у меня не было отродясь. Фаза пошутила... =(

Выводы:
Осознанность: 3/5. Не вспомнила ни про углубление, ни про план.
Реалистичность: 5/5
При фоле надо проверять реальность тщательнее.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by RoHS »

Странно почему маска для сна возникла, если ты её ни разу не носила.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”