Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Personality »

S1908 писал(а): Пн ноя 16, 2020 10:19 pm вес тела можно делать намеренно на пару граммов тяжелее или легче на весах. но думаю если тренироваться то можно пойти и дальше.
просто не понимаю нафига это нужно)))

Ну, к примеру, чтобы стать Чемпионом Мира в прыжках в длину, в высоту, в беге и многих других видах спорта, где существенное уменьшение веса физического тела даст человеку особые преимущества перед другими спортсменами.

Либо, чтобы выходить из своего дома не через дверь, а через балкон, допустим, пятьдесятого этажа.))
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Personality »

Учёный-физик Игорь Прохоров тоже своим практическим опытом доказал, что силы воздействующие на астральное/энергетическое/тонкое/фантомное тело в осознанном сновидении способны передаваться и на физическое тело, о чём он и написал в своей книге:

Изображение

Дело было так. Я спал и видел сон, будто стою на самой вершине громадной горы с крутым и очень скользким склоном. Точно знаю, что это сон и что я должен скользить по склону вниз, чтобы осуществить астральную проекцию. Я прыгаю грудью на склон и начинаю скользить вниз. Скорость очень быстро нарастает. Вспоминаю, что надо сделать в самом низу трамплинчик примерно такой же, с какого прыгают лыжники на дальность.  Трамплинчик сразу появляется. Когда я оказываюсь в самом низу трамплинчика и здесь двигаюсь по окружности, возникает настолько громадная центробежная сила (возникает уже не во сне, а в реальности), что меня одним ударом буквально вдавливает в кровать. А ножка кровати не выдерживает перегрузки и ломается. И хотя в следующую секунду меня вырывает из тела и выбрасывает наружу вверх, астральный выход тогда почти сразу закончился, т. к. эфирный сторож дал сигнал тревоги из-за треска ломающегося дерева. До сих пор ножка кровати так и остается сломанной и служит доказательством того, что созданная мною во сне центробежная сила была перенесена из сновидения в реальность.
     Я объясняю этот феномен следующим образом. Наши сны — это не просто иллюзии спящего мозга. Картины сна создаются нами из окружающего нас физвакуума. Мы не можем видеть вакуум днем физическим глазами, но можем видеть ночью в ходе сна астральным или ментальным зрением. Электрическим полем своего организма мы деформируем вакуум вполне определенным образом и потом видим эти деформации в форме сновидений. Когда во сне мы куда-то бежим, мы на самом деле остаемся на месте, но создаем такое электрическое поле организма, которое втягивает в нас вакуум со всеми созданными деформациями-картинками с одной стороны и выбрасывает с другой. И потому нам кажется в сновидении, что это мы сами бежим. А тот факт, что такой перекачиваемый через организм поток не взаимодействует с материальными предметами нашей квартиры, объясняется исключительно малой степенью неравномерности потока. Чтобы поток вакуума начал взаимодействовать с ними, надо придать ему большую неравомерность. То есть нужно либо сверхрезко стартовать во сне, либо столь же сверхрезко затормозить. Или начать во сне с огромной скоростью двигаться по окружности достаточно малого диаметра, что я и проделал.  Когда мы движемся в сновидении по окружности, мы опять же в реальности остаемся на месте, но электрическим полем организма закручиваем вокруг себя окружающий нас физвакуум. А все, что движется по окружности, создает центробежную силу. Вот она и возникла в моем сновидении и оказалась настолько огромной, что даже сломала деревянный предмет.
     Надо сказать, что достичь высоких центробежных ускорений заметно легче, чем таких же по величине линейных ускорений. Это легко видно из расчетов. Например, мы движемся во сне со скоростью 5 м/сек по окружности радиусом 1 метр (такое не представляет никаких трудностей и каждый может это осуществить, если научится создавать во сне нужные конструкции). В этом случае центробежное ускорение будет равно 25 м/сек;. А чтобы создать такое же линейное ускорение при торможении с 5 м/сек до нуля, надо затормозить за время 0.2 секунды, что уже намного труднее. Поэтому для телекинеза в ходе сновидения желательно двигаться по окружности, а не прямолинейно.
© Игорь Прохоров

Кто-нибудь хочет повторить его опыт или ему подобный?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Personality писал(а): Пн ноя 16, 2020 11:53 pm Учёный-физик Игорь Прохоров тоже своим практическим опытом доказал, что силы воздействующие на астральное/энергетическое/тонкое/фантомное тело в осознанном сновидении способны передаваться и на физическое тело, о чём он и написал в своей книге:

Изображение

Дело было так. Я спал и видел сон, будто стою на самой вершине громадной горы с крутым и очень скользким склоном. Точно знаю, что это сон и что я должен скользить по склону вниз, чтобы осуществить астральную проекцию. Я прыгаю грудью на склон и начинаю скользить вниз. Скорость очень быстро нарастает. Вспоминаю, что надо сделать в самом низу трамплинчик примерно такой же, с какого прыгают лыжники на дальность.  Трамплинчик сразу появляется. Когда я оказываюсь в самом низу трамплинчика и здесь двигаюсь по окружности, возникает настолько громадная центробежная сила (возникает уже не во сне, а в реальности), что меня одним ударом буквально вдавливает в кровать. А ножка кровати не выдерживает перегрузки и ломается. И хотя в следующую секунду меня вырывает из тела и выбрасывает наружу вверх, астральный выход тогда почти сразу закончился, т. к. эфирный сторож дал сигнал тревоги из-за треска ломающегося дерева. До сих пор ножка кровати так и остается сломанной и служит доказательством того, что созданная мною во сне центробежная сила была перенесена из сновидения в реальность.
     Я объясняю этот феномен следующим образом. Наши сны — это не просто иллюзии спящего мозга. Картины сна создаются нами из окружающего нас физвакуума. Мы не можем видеть вакуум днем физическим глазами, но можем видеть ночью в ходе сна астральным или ментальным зрением. Электрическим полем своего организма мы деформируем вакуум вполне определенным образом и потом видим эти деформации в форме сновидений. Когда во сне мы куда-то бежим, мы на самом деле остаемся на месте, но создаем такое электрическое поле организма, которое втягивает в нас вакуум со всеми созданными деформациями-картинками с одной стороны и выбрасывает с другой. И потому нам кажется в сновидении, что это мы сами бежим. А тот факт, что такой перекачиваемый через организм поток не взаимодействует с материальными предметами нашей квартиры, объясняется исключительно малой степенью неравномерности потока. Чтобы поток вакуума начал взаимодействовать с ними, надо придать ему большую неравомерность. То есть нужно либо сверхрезко стартовать во сне, либо столь же сверхрезко затормозить. Или начать во сне с огромной скоростью двигаться по окружности достаточно малого диаметра, что я и проделал.  Когда мы движемся в сновидении по окружности, мы опять же в реальности остаемся на месте, но электрическим полем организма закручиваем вокруг себя окружающий нас физвакуум. А все, что движется по окружности, создает центробежную силу. Вот она и возникла в моем сновидении и оказалась настолько огромной, что даже сломала деревянный предмет.
     Надо сказать, что достичь высоких центробежных ускорений заметно легче, чем таких же по величине линейных ускорений. Это легко видно из расчетов. Например, мы движемся во сне со скоростью 5 м/сек по окружности радиусом 1 метр (такое не представляет никаких трудностей и каждый может это осуществить, если научится создавать во сне нужные конструкции). В этом случае центробежное ускорение будет равно 25 м/сек;. А чтобы создать такое же линейное ускорение при торможении с 5 м/сек до нуля, надо затормозить за время 0.2 секунды, что уже намного труднее. Поэтому для телекинеза в ходе сновидения желательно двигаться по окружности, а не прямолинейно.
© Игорь Прохоров

Кто-нибудь хочет повторить его опыт или ему подобный?
ну да эфирное тело гораздо сильнее физического. оно не рвется и может такой сильный импульс дать что будет сильнее физики.
я когда делаю эфирную практику моя кровать сильно скрипит. хотя в обычном состоянии даже если прыгать на ней она не скрипит. т.е там такая сила идет такие энергетические возмущения что получается 2-3 веса моего тела.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

или вот еще пример, из вто я настолько резко вернулся в тело что кровать зашаталась, хотя на ней мы спали втроем.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

интересно теоретически можно использовать ментальную центробежную силу, для изменения веса.
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Personality »

S1908 писал(а): Ср ноя 18, 2020 9:44 pm интересно теоретически можно использовать ментальную центробежную силу, для изменения веса.
Думаю, что если в осознанном сновидении двигаться по спирали:

Изображение


Только снизу вверх.

ИМХО, тогда ментальной центробежной силой физическое тело будет подыматься вверх так же по спирали, как и в сновидении.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

возможно. попробуй поэкспериментировать на весах.
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Personality »

Прочитал в другой теме этого форума следующее:
Сoollune писал(а): Сб апр 14, 2012 5:24 pm
012345678900 писал(а):30.10.09 Перед тем как лететь на марс сделал вот еще что, нашел в фазе своего знакомого который осознает себя во сне и избил его. Когда он стал там возмущаться. То я ему ответил что это эксперимент потом я его спрошу и проверю в реальности. Когда вернулся в реал то спросил его не болит ли у него что либо особенно в районе головы. Он ответил что у него горят щеки
Очевидно от того что он только что побрился. А 7.11.09 в 01.20 его нашли на улице в бессознательном состоянии. Предварительный диагноз что состояние пациента вызвано сильным ударом по голове. Пару дней он был в реанимации. Было проведено комплексное обследование но никаких изменений выявленно небыло. Если кто то решит меня в чем то обвинить на физическом уровне, то у меня на тот момент было алеби минимум из 5и человек. Теперь вопрос? Возможна ли взаимосвязь? Если да то что это? Предвидение? Влияние на ситуацию? Случайность? Совпадение? Искренне ваш 012345678900
Привет) Как знакомый?) У меня была такая ситуация, давно в ОСе с агрессией мужику одному в нос врезала, через несколько дней в реале узнала, что он в больницу слег с носом. Сейчас у меня кстати небольшие проблемы с носом, думаю откат пришел, несмотря на то, что тогда мне мои действия справедливыми казались, у Вселенной свои законы. Так что о карме нужно помнить, она везде работает)
Знающие люди утверждают:

Мысли - это могущественные силы. Они мощнее электричества. Они управляют вашей жизнью, лепят характер и формируют судьбу. © Свами Шивананда
Мысли материальны. © Брайан Трейси
Многие высокоразвитые личности «бессознательно» строят свои счастливые сновидения, так как давно искоренили свои животные страсти и эгоистические желания. И события их астральной жизни со временем проецируются на физический план. В итоге, окружающим их людям кажется, что этим «счастливчикам» просто случайно везет.

Другие, в ком еще живут жадность, зависть, гнев, страх и прочие человеческие пороки, сами автоматически строят себе нехорошие сновидения и ужасные кошмары. И через некоторое время картины нижнего астрала материализуются в их и без того страшной и нелепой жизни. © Георгий Бореев
Так вот вопрос, вы когда находитесь в фазе/астрале/сновидении осознаёте, что события, которые вы там создаёте рано или поздно спроецируются на физический план в форме реальных событий, полтергейста и/или галлюцинаций в состоянии бодрствования?

То есть в осознанных сновидениях, астрале/фазе нельзя заниматься чем попало, а только тем, что ты хотел бы иметь в своей физической жизни.


Согласны?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну естественно. это будет работать как плацебо.

30.10.09 Перед тем как лететь на марс сделал вот еще что, нашел в фазе своего знакомого который осознает себя во сне и избил его. Когда он стал там возмущаться. То я ему ответил что это эксперимент потом я его спрошу и проверю в реальности. Когда вернулся в реал то спросил его не болит ли у него что либо особенно в районе головы. Он ответил что у него горят щеки
Очевидно от того что он только что побрился. А 7.11.09 в 01.20 его нашли на улице в бессознательном состоянии. Предварительный диагноз что состояние пациента вызвано сильным ударом по голове. Пару дней он был в реанимации. Было проведено комплексное обследование но никаких изменений выявленно небыло. Если кто то решит меня в чем то обвинить на физическом уровне, то у меня на тот момент было алеби минимум из 5и человек. Теперь вопрос? Возможна ли взаимосвязь? Если да то что это? Предвидение? Влияние на ситуацию? Случайность? Совпадение? Искренне ваш 012345678900

Пример плацебо.

Плацебо это постоянная концентрация личности на желаемом событии, при определенном пороге концентрации и силе которое реализуется на физическом плане.

Люди просто не понимают механизмов. На самом деле все творится не где то там в снах, а здесь и сейчас. А сны просто задают вектор подсознанию, чтобы события реализовывались здесь и сейчас определенной Личностью.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Психологи завуалировают это как предубеждение в психике и событие реализуется твоими руками. Ну как обычно)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мысли - это могущественные силы. Они мощнее электричества. Они управляют вашей жизнью, лепят характер и формируют судьбу. © Свами Шивананда

Мысли это и есть электричество. Они напрямую формируют события и действия. Если не взяты под контроль то управляются твоим же собственным животным сознанием (обезьянкой).

Мысли материальны. © Брайан Трейси

Мысли это тонкая материя. Т.е то что намного меньше чем физический атом, и составляют его элементарные частички.

Многие высокоразвитые личности «бессознательно» строят свои счастливые сновидения, так как давно искоренили свои животные страсти и эгоистические желания. И события их астральной жизни со временем проецируются на физический план. В итоге, окружающим их людям кажется, что этим «счастливчикам» просто случайно везет.

Нет это подмена. Тут животное сознание просто подменяет одно другим. Обезьянка остается - люди также продолжают желать материю, то что обратится со временем в прах, а не духовное освобождение)

Другие, в ком еще живут жадность, зависть, гнев, страх и прочие человеческие пороки, сами автоматически строят себе нехорошие сновидения и ужасные кошмары. И через некоторое время картины нижнего астрала материализуются в их и без того страшной и нелепой жизни. © Георгий Бореев

Ну все что происходит в снах со временем переходит в воображение человека - воплощается. А уже через него сам человек воплощает себе такой адский мир.
Аватара пользователя
Серый Кардинал
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Серый Кардинал »

Читал разные книги, и в них часто упоминалось о 5 источниках, которые можно собрать в ОСах. Это правда или вымысел? Кто-то собирал?
Аватара пользователя
shell_overlord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shell_overlord »

Приветствую всех! Прочитал учебник Михаила, освоил непрямой метод. Практика регулярно, с попаданием в фазу проблем нет, но при этом придерживаюсь рекомендованного в книге графика: попытки не чаще 2 раз в неделю. Тем не менее, несколько раз встречал информацию о том, что сам Михаил фазит примерно 5 раз в неделю, а то и чаще. Собственно, вопрос к опытным практикам: сколько раз в неделю вы занимаетесь, и когда по-вашему мнению новичку можно переходить на новый уровень и выходить в фазу чаще?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

shell_overlord писал(а): Вт дек 01, 2020 6:47 pm Приветствую всех! Прочитал учебник Михаила, освоил непрямой метод. Практика регулярно, с попаданием в фазу проблем нет, но при этом придерживаюсь рекомендованного в книге графика: попытки не чаще 2 раз в неделю. Тем не менее, несколько раз встречал информацию о том, что сам Михаил фазит примерно 5 раз в неделю, а то и чаще. Собственно, вопрос к опытным практикам: сколько раз в неделю вы занимаетесь, и когда по-вашему мнению новичку можно переходить на новый уровень и выходить в фазу чаще?
Пробовать то можно каждую ночь, только на многое при этом рассчитывать не стоит. У большинства сновидцев меньше 10 ОСов, фаз в месяц. Мало кто способен ОСить 5 ночей подряд и иметь больше 15 ОСов в месяц. Раз на раз не приходится. В этом вот месяце я получил 10 ОСов из них 5 ночей были подряд. А в другом месяце всего 2 ОСа, хотя техники пробовал каждую ночь. Советую лучше делать, как говорит Михаил в видео - только на выходных. Либо можешь попробовать так - на выходных техники, а по будням просто перед сном ставь цель на ОС проговаривай про себя: "Сегодня ночью я осознаюсь во сне и выполню свой план (что именно ты хочешь сделать в ОСе). Тогда возможно спонтанно начнёшь осознавать во сне по будням. А выкаты из тела, вхождение в образы и прочие техники оставь на выходные.
PS: Сколько ОСит Михаил неизвестно, ибо он не ведёт онлайн дневник своих фаз.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

shell_overlord писал(а): Вт дек 01, 2020 6:47 pm Приветствую всех! Прочитал учебник Михаила, освоил непрямой метод. Практика регулярно, с попаданием в фазу проблем нет, но при этом придерживаюсь рекомендованного в книге графика: попытки не чаще 2 раз в неделю. Тем не менее, несколько раз встречал информацию о том, что сам Михаил фазит примерно 5 раз в неделю, а то и чаще. Собственно, вопрос к опытным практикам: сколько раз в неделю вы занимаетесь, и когда по-вашему мнению новичку можно переходить на новый уровень и выходить в фазу чаще?
  Вопрос только в том, как скоро адаптируется твое сознание (= проведет устойчивую грань между сновидением и явью). Если постоянно ходить по краю и находиться "на гребне волны" - можно получить эффект предела нейропластичности мозга, после него нужно уметь выходить из ИСС (Измененное Состояние Сознания), чтобы после фаз становиться адекватным в реале. Если бы Михаил не ограничивал своим советом - взял бы на себя ответственность за часть вновь прибывших умалишенных.
Аватара пользователя
shell_overlord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shell_overlord »

RoHS, Феникс13, спасибо за ответы!
В некоторой степени ваши сообщения внесли ясность, но похоже что тема достаточно неоднозначная. Буду рад услышать больше мнений по ней от других опытных практиков.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Осозноваться можно каждый день, если выделять себе по 9-10 часов и более пребывания в постели.
Организму нужно выспаться.
:D
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Personality »

Существует такое явление:

Изображение

То есть, когда человек может сидеть даже с открытыми глазами, но не видеть то, что находится перед ними.


Яляется ли это состояние осознанным сновидением, достигаемым прямым методом из состояния бодрствования?

И возможно ли в состоянии «витания в облаках» выкатываться из физического тела?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Personality писал(а): Пн дек 14, 2020 11:15 pm Существует такое явление:

То есть, когда человек может сидеть даже с открытыми глазами, но не видеть то, что находится перед ними.

Яляется ли это состояние осознанным сновидением, достигаемым прямым методом из состояния бодрствования?

И возможно ли в состоянии «витания в облаках» выкатываться из физического тела?
  При этом активно бодрствуя? И как долго удается витать? Из кратковременных уходов во внутренний мир вряд-ли что-то получится.
Corpus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:21 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Corpus »

Всем привет! Ребята подскажите почему в астрале темно, постоянная ночь, практически ничего толком не видно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Personality писал(а): Пн дек 14, 2020 11:15 pm Существует такое явление:

Изображение

То есть, когда человек может сидеть даже с открытыми глазами, но не видеть то, что находится перед ними.


Яляется ли это состояние осознанным сновидением, достигаемым прямым методом из состояния бодрствования?

И возможно ли в состоянии «витания в облаках» выкатываться из физического тела?
это очень сложно. секрет такого дается не всем людям...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

shell_overlord писал(а): Вт дек 01, 2020 6:47 pm Приветствую всех! Прочитал учебник Михаила, освоил непрямой метод. Практика регулярно, с попаданием в фазу проблем нет, но при этом придерживаюсь рекомендованного в книге графика: попытки не чаще 2 раз в неделю. Тем не менее, несколько раз встречал информацию о том, что сам Михаил фазит примерно 5 раз в неделю, а то и чаще. Собственно, вопрос к опытным практикам: сколько раз в неделю вы занимаетесь, и когда по-вашему мнению новичку можно переходить на новый уровень и выходить в фазу чаще?
если будет получаться конечно.
все зависит от твоего рвения и смекалки, а также насколько ты умеешь переломить самого себя. Я - это самый сильный враг, для самого себя.
можно достичь частоты и каждый день по фазе, но насколько ты готов так трудиться, и стоит ли это свеч? вот в чем вопрос...
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Personality »

Феникс13 писал(а): Пт дек 18, 2020 1:22 pm
Personality писал(а): Пн дек 14, 2020 11:15 pm Существует такое явление:

То есть, когда человек может сидеть даже с открытыми глазами, но не видеть то, что находится перед ними.

Яляется ли это состояние осознанным сновидением, достигаемым прямым методом из состояния бодрствования?

И возможно ли в состоянии «витания в облаках» выкатываться из физического тела?
  При этом активно бодрствуя?
ДА.

Феникс13 писал(а): Пт дек 18, 2020 1:22 pmИ как долго удается витать?
Бывает мою посуду, витаю где-то там в облаках и вдруг выхожу из этого состояния, смотрю на часы и понимаю, что 10 минут прошло/пролетело незаметно, т.к. полностью был погружён в свои фантазии/мысли.
Феникс13 писал(а): Пт дек 18, 2020 1:22 pmИз кратковременных уходов во внутренний мир вряд-ли что-то получится.
Некоторые известные практики фазы утверждают, что это возможно.

Михаил Радуга на своём сайте упомянул одного автора книг:
ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Роберт Петерсон
, известный американский исследователь внетелесных путешествий и осознанных сновидений, признал англоязычную версию данной книги однозначно лучшей практической книгой в области. © https://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/
Я довольно давно купил книгу этого автора 2002 года издания:

Изображение

В ней он написал:

Однажды я споткнулся на улице и выпал из физического тела; когда же возвратился в него, то продолжал идти, даже не замедлив шага.

В этом типе ВТО странно то, что все случается внезапно, когда человек находится в полном сознании. Во время каждого из таких случаев я находился в прекрасной физической форме, не принимал никаких лекарств, не был утомлен, и мое тело вовсе не было расслабленным, во всяком случае, не так сильно, как тогда, когда я сознательно вызываю вибрации. Может быть, мы не так уж «привязаны» к своему телу, как привыкли думать.. .

Некоторые исследователи ВТО зашли так далеко, что высказывают «крамольное» предположение: мы вовсе не находимся «в» своих телах. Возможно, физическое тело — только место фокусирования сознания, и когда мы учимся по своему желанию менять эту фокусировку, то получаем возможность по собственной воле выходить из тела.
© Роберт Петерсон
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Меня тоже Роберт Петерсон очень вдохновил, особенно его взаимодействие наяву с миром и контакт с душой.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Personality писал(а): Чт дек 24, 2020 10:07 pm Бывает мою посуду, витаю где-то там в облаках и вдруг выхожу из этого состояния, смотрю на часы и понимаю, что 10 минут прошло/пролетело незаметно, т.к. полностью был погружён в свои фантазии/мысли.

Михаил Радуга на своём сайте упомянул одного автора книг:
Роберт Петерсон
Я довольно давно купил книгу
В ней он написал:
Некоторые исследователи ВТО зашли так далеко, что высказывают «крамольное» предположение: мы вовсе не находимся «в» своих телах. Возможно, физическое тело — только место фокусирования сознания, и когда мы учимся по своему желанию менять эту фокусировку, то получаем возможность по собственной воле выходить из тела. © Роберт Петерсон
Могу только высказать свое предположение.

Если Я сущности отождествляется со знанием, точнее с определенной областью знания, временно отбрасывая или частично блокируя доступ к остальным областям. То эта область и становиться сознанием сущности, если имеет признаки самодостаточности и полно-функциональности в среде обитания.

Например, Я вырастает в среде и области знаний, полностью соответствующей образу жизни и представлению о себе как лягушке. И ничто в таком сознании не создаёт диссонанса, т.к. когнитивная система по крупицам собрала текущее состояние сознания из знаний, приемлемых к пониманию и согласованию с уже накопленными. Т.е. за рамки выйти практически не возможно и каким-то чудом начать вести себя как, например, кот и, тем более, осознать свое тело кошачьим, если до того не возникало вопросов и диссонанса в сознании. Например, в ситуации, когда еще слепого котенка приняла семья лягушек и он никогда не встречал себе подобных.

Т.е. если не будет предрасположенности, предпосылок или каких либо иных условий, которые станут ключевыми для расширения рамок сознания сверх изначальной области знаний, то кот так и будет квакать думая о себе как лягушке. Ключём, например, может послужить верное восприятие и критическое мышление, но будет ли котик к ним стремиться, не имея под рукой возможности познавать в сравнении?

Так и человек, сфокусирован на физическом теле, не имея ничего иного в сознании. А может он и не человек вовсе, а нечто большее: сущность, которой доступны куда более обширные области знаний, а отождествление с сознанием людей - лишь использование/обретение одной только грани сущности, которой вполне по силам расширение сознания до рамок отождествления с кем-то иным. Пусть даже с самим собой, но не привязанным/сфокусировавшимся на физическом теле.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Феникс13 писал(а): Чт дек 31, 2020 2:37 am
Personality писал(а): Чт дек 24, 2020 10:07 pm Бывает мою посуду, витаю где-то там в облаках и вдруг выхожу из этого состояния, смотрю на часы и понимаю, что 10 минут прошло/пролетело незаметно, т.к. полностью был погружён в свои фантазии/мысли.

Михаил Радуга на своём сайте упомянул одного автора книг:
Роберт Петерсон
Я довольно давно купил книгу
В ней он написал:
Некоторые исследователи ВТО зашли так далеко, что высказывают «крамольное» предположение: мы вовсе не находимся «в» своих телах. Возможно, физическое тело — только место фокусирования сознания, и когда мы учимся по своему желанию менять эту фокусировку, то получаем возможность по собственной воле выходить из тела. © Роберт Петерсон
Могу только высказать свое предположение.

Если Я сущности отождествляется со знанием, точнее с определенной областью знания, временно отбрасывая или частично блокируя доступ к остальным областям. То эта область и становиться сознанием сущности, если имеет признаки самодостаточности и полно-функциональности в среде обитания.

Например, Я вырастает в среде и области знаний, полностью соответствующей образу жизни и представлению о себе как лягушке. И ничто в таком сознании не создаёт диссонанса, т.к. когнитивная система по крупицам собрала текущее состояние сознания из знаний, приемлемых к пониманию и согласованию с уже накопленными. Т.е. за рамки выйти практически не возможно и каким-то чудом начать вести себя как, например, кот и, тем более, осознать свое тело кошачьим, если до того не возникало вопросов и диссонанса в сознании. Например, в ситуации, когда еще слепого котенка приняла семья лягушек и он никогда не встречал себе подобных.

Т.е. если не будет предрасположенности, предпосылок или каких либо иных условий, которые станут ключевыми для расширения рамок сознания сверх изначальной области знаний, то кот так и будет квакать думая о себе как лягушке. Ключём, например, может послужить верное восприятие и критическое мышление, но будет ли котик к ним стремиться, не имея под рукой возможности познавать в сравнении?

Так и человек, сфокусирован на физическом теле, не имея ничего иного в сознании. А может он и не человек вовсе, а нечто большее: сущность, которой доступны куда более обширные области знаний, а отождествление с сознанием людей - лишь использование/обретение одной только грани сущности, которой вполне по силам расширение сознания до рамок отождествления с кем-то иным. Пусть даже с самим собой, но не привязанным/сфокусировавшимся на физическом теле.
Интересная аналогия. Как раз сегодня над этой темой думала и прямо прокричала мысленно "Да здравствует диссоциация!" Вот такая синхроничность...
Мои "измышления": Наш мир устроен так хитро, что от нас постоянно требуют ИДЕНТИФИКАЦИИ с чем угодно - телом, мыслями, эмоциями, семьей, фирмой, страной, верой... А если ты перестаешь идентифицировать себя с чем-либо, да хотя бы с телом - это уже диссоциативное отклонение, дорогой. Доигрался...
А на самом деле, только так можно стать свободным и перестать отдавать направо и налево свою энергию маятникам=эгрегорам. А они этого очень не хотят.;-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Corpus писал(а): Ср дек 23, 2020 10:27 am Всем привет! Ребята подскажите почему в астрале темно, постоянная ночь, практически ничего толком не видно.
  Вряд-ли этот вопрос может получить ответ в этом разделе, поэтому только предположение:

  Если принять, что выход из физ.тела сопровождается настройкой фантомного на определенные частоты, которые включат фантомное (вместе с соответствующим сознанием) в энерго-информационные потоки астрального уровня. То наши собственные знания и ожидания, суммированные с особенностями потока (преобладание высокоплотной неподвижной материи), не создадут радужную и динамичную локацию с достаточным уровнем свободно циркулирующей энергии.
  Вообще, в любой сновиденной локации, существуют окраины, где можно наблюдать подобную картину: приближение к ним сопровождается угасанием освещенности, но (в отличие от астрала) угасают и объекты, не поддерживаемые сознательно.

  Ну и конечно же, если насмотреться соответствующих фильмов, то можно сделать вывод, что люди (чаще далеко не светлые) заинтересованы продолжать поддерживать объекты астрального мира как при жизни, так и после. А светлые (люди, некоторые эгрегоры, святые и др.) не концентрируют энергию своего сознания в грубых объектах, уходя со своим светом в высоко-духовные миры.
Аватара пользователя
Your Past
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 1:07 pm

Не помню, а иногда просто не замечаю пробуждений

Непрочитанное сообщение Your Past »

Здравствуйте, у меня проблема с непрямым методом входа в фазу. Дело обстоит так: я сплю 6 часов, встаю по будильнику, бодрствую пару минут, ложусь спать с намерением делать попытки входа в фазу (думаю о том, что буду делать во время попытки и в самой фазе). Заснуть сразу не получается, мало того, все попытки я пропускаю по непонятной причине, будто не замечаю пробуждений, думаю, что вовсе ещё не засыпал после будильника. Намерение стоит делать попытки на пробуждениях, но как мне эти пробуждения замечать? Звучит довольно глупо, но для меня это проблема.
Всё-таки 1 раз этой проблемы не было и у меня получилось войти в фазу, но на следующий день она также дала о себе знать.
Что мне делать?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Первый раз твой организм показал доступные возможности. Чтобы увидеть большие возможности, необходимо или понять нечто, или сделать нечто, что организм оценит.

  Сначала выбери путь: путь понимания/осознания или путь действия по методикам. Если путь понимания, то действия будут твоими, но необходимо собирать информацию, в т.ч. и в сновидениях, ставя верные вопросы. Если путь: действия по методикам, - то необходимо их изучить в подробностях, отшлифовать и практиковать совершенствуясь в мелочах.

  Мне первый больше нравится, поэтому, будучи на твоем месте, задавал себе такие вопросы:
- Какими клетками и системами организма могу непосредственно или опосредованно управлять?
- Какие действия можно с ними производить, как и когда?
- Как можно распознать пробуждения в реале, а как - пробуждения во сне, по состоянию этих систем или результативности выполненных действий?
Natalia2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 12:44 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia2020 »

Ребята, а реально ли выйти из тела во время сна? Постоянно праваливаюсь в сон, но когда уже засыпаю и вижу сны, вспоминаю, что хчу выйти из тела, советы и методики из книг, и прямо во сне начинаю это делать:))) Но так ничего не получается, я каждый раз засыпаю и вспоминаю только во сне и там уже, начинаю пытаться выйти. В реале, засыпаю в момент гула и ощущения, что меня тянет в какую-то воронку, в такие моменты мне кажется, вот сейчас точно выйду и все, дальше засыпаю. Обидно. Причем состаяние гула и затягивания в воронку достигаю без проблем, где-то через 20 минут после того, как легла, даже днем, в бодром состоянии, но итог один - сон на пару часов, и в нем уже попытки выхода. Посоветуйте что-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»