На пути к просветлению.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Осознание духа, бытие, нирвана. Три плоскости сознания (материя, душа, святой дух).

Скоро опишу, ждите... =)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Итак извечное бытие.
Мы знаем что до творения не было ничего - ни пространства, ни времени, ни то что заполняет пространство, ни измерений, ни реальностей, был лишь только Творец. И он Творец своим намерением создал реальность. Из этого следует что Творец мог создать реальность только из Себя, так как до этого не существовало Ничего. Творец состоит из Духа - субстанции породившей все Сущее. Из этого следует что все Сущее, создано из Духа Творца. Творец-Дух создал нас. Значит мы тоже состоим из его Духа. Значит мы тоже являемся Творцами. Мы созданы из его Духа все, и состоим из его Духа. Также все состоит из его Духа. Мы являемся Творцом, а он нами. Поэтому говорят что Бог смотрит на нас, а мы на него.

Затем Творец создал Душу. После того как была создана материя из его Духа и является его Духом. Что такое Душа? Это интерпретация. Это часть Духа которая интерпретирует себя как Целое, отдельное от Духа, и этим является независимой единицей Духа. Душа осознав себя начала делиться на более мелкие индивидуальности - так появились души мелких существ, частью которых являемся мы.
Далее Душа захотела ощутить опыт Духа в качестве материи. и вселившись в планеты стала обретать тела. Сначала простой материей - камень, земля, вода, огонь, воздух. Так появились элементалы, духи природных стихий. Поэтому мы можем в ос вне тела в качестве души без материальной оболочки познавать опыт в качестве первородных элементов, на самом деле это не новый опыт, а воспоминание древнего прошлого.

Далее души существ росли, обретали опыт способы управления материей, преобразования и соединения. Появились организмы. Растения, животные. Планета стала населяться. Души играли во всеобщий театр - эволюцию видов. Скорее всего все измерения, реальности, космос и планеты заселены. Жизнь-материальная оболочка не обязательно должна быть органической из элемента воды. Это могут быть камень-земля, огонь, воздух и т.д. Все первородные элементы. Вероятно существует 4 вида существ-цивилизаций порожденных от ветки элементалей. Существа из воды это мы и наши представители. Из огня - ну тут думаю есть упоминание в священном Коране, существа джины порожденные из огня. Также должны существовать цивилизации каменные и цивилизации в воздухе-эфире.
Тут можно привести пример ада и рая. На самом же деле это эволюция и дизволюция - откат по ступени эволюции вниз.
Существа камня и огня - это ад. Существа воды - Земля. Существа воздуха - это рай.
Такой же степени и характера должны быть соответственно и души. Адские потяжелее, земные средние, райские самые легкие (ангелы).
Но из этого как ни печально следует что мы все когда то переживали роли и жили в таких цивилизациях. Из камня и огня.

Насколько я понял сознание всегда охватывает текущий уровень и может осознать вышестоящий.
Сознание на уровне материи способно осознать уровень собственной Души.
Осознав уровень Души - астральное тело, можно осознать уровень Духа. А уровень Духа не является индивидуальным. Он не индивидуален. Выходя на этот уровень Душа теряет индивидуальность и перестает быть отдельной единицей - сливается со всем сущим. Это происходит потому что сам характер Духа обладает такими свойствами.
Далее все говорят Святой Дух. Это означает Дух пропитывающий свет. Т.е это Дух в свете. Но почему в свете? Ведь Дух пропитывает все. Это мы уже разобрали вначале. Я не знаю кто подал эти мысли, но мне кажется это уводит от истины. А истина такова что Дух Творца пропитывает все и свет и тьму. И хорошее и плохое. Даже самое темное где казалось бы нет жизни состоит из Духа Творца. Свет и тьма, хорошее и плохое, добро и зло - это является лишь интерпретацией отдельной единицы Души вот и все. Разделяя все сущее на два полюса мы теряем завуалироваем основное.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Также хочется сказать отдельно о том что же такое всякие оболочки - эфирные, астральные, ментальные и т.д.
Если перейти на уровень Духа то и это становится очевидным. На самом деле это уровни одной и той же сути - Души. А Душа является нашей сутью - чистым сознанием без примесей, существующим и в сознательном и безсознательном. Но суть эта обособлена идеей того что она является независимой единицей и поэтому не признает Единство. Далее идет уровень материи - физическое тело. Физическое тело состоит из миллиардов клеток. В соответствии с текстом следует что клетки также обладают Душами, которые мы растим и обучаем на себе. Поэтому всегда относитесь к своему материальному телу с уважением. Так как это все ваши родственные души. А вы для них Высшее существо. Но между уровнем материи и уровнем Души существуют безконечное количество промежуточных уровней. И эти уровни, те которые смогли осознать йоги и стали называть тонкие планы. Любое тело тонкого плана является проекцией уровня Души с вектором приближения к материи.
Душа не является телом. Она может быть безконечна или конечна как тело. Это Дух осознающий себя как Душа. И поэтому Душа может быть как одна так и осознать себя всеми Душами или перейти на уровень Духа.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот алгоритм достижения Нирваны:
1) Осознать уровень Души.
2) На уровне Души необходимо начать пытаться осознать уровень Духа.
3) Слиться с уровнем Духа и всем Сущим - стать Духом Единым - Нирвана.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Просветление ..., в этом слове и кроется вся тайна и смысл нашего Бытия в этом мире .
А именно , мы должны осветит наш Сосуд получения ( всю нашу лестницу , строение Сознания ) . Творец создал противоположное Себе , как патрица матрицу ( как печать оставляет отпечаток ) , и эта печать ( Свет ) наполняет то что создало .
А наша работа заключается в том , чтоб мы увидели этот наш Сосуд , и это возможно только , если мы установим Экран , чтоб увидеть себя Дуальным ( чистым Сознанием и свою чашу , где ощущяем эмоции ) .
Самым лёгким способом Экран устанавливается через Медитацию , ищешь в себе Состояние покоя , лёгкости ,,, ( словами трудно описать , иногда это Состояние называют - Блаженством ) , и насколько возможно долго , нужно прибывать в нём и когда научишься легко входить в это Состояние , начинается основная работа " Выяснение , наблюдение за собой , за чувствами и эмоциями , какие они ? , какие мысли открывают какие эмоции , и так далие " ( по идеи нужно быть в нём постоянно - но на практике это трудно сделать в нашем окружающем нас мире , полный забот , но тот кто желает расскрыть Духовный мир , нет другого пути , или я его незнаю ) . И так шаг за шагом , Осветится весь наш Сосуд Получения , и как Мудрецы пишут , произойдёт полное слияние с Творцом в подобии ( в Единстве - а противоположное Ему сгарает через Стыд или умрёт , изчезнит ) , сам процесс похож на дыхание , -находясь в чистом Сознании и после выяснении разницы между быть чистым Сознанием и быть в разных Эмоциях , начинаешь сознательно как бы раскрывать глубину и шерену их , всевозможные сочетания их .
Я сам ещё в пути и работаю над этим , и поэтому не могу описать весь путь , но что хотел этим сказать , - что суть не в пребывании в Состоянии абсолютного покоя или Блаженства , а в раскрытии и вкушении Жизни , в правильном отношении к Чувствам и Эмоциям и их использовании , и в постижении нашего Бытия в Мудрости , Радости и Наполнения нашего Сосуда до бесконечности полным .
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Евгенний Кириллов писал(а): Чт авг 27, 2020 12:23 am С того момента , как я занелся Будизмом ( медитировать ) , я перестал видеть сны , и уже год не видел снов .
Евгенний Кириллов писал(а): Пт авг 28, 2020 12:51 am Просветление ..., в этом слове и кроется вся тайна и смысл нашего Бытия в этом мире .

А именно , мы должны осветит наш Сосуд получения ( всю нашу лестницу , строение Сознания ) . Творец создал противоположное Себе , как патрица матрицу ( как печать оставляет отпечаток ) , и эта печать ( Свет ) наполняет то что создало .
Евгенний Кириллов у нас буддист-каббалист. Весьма редкое, на мой взгляд и необычное интеллектуально-духовно-спиритуальное сочетание... :)

Интересная эклектика.

Астральный Хакер, призывающий в своих постах к эклектике, на сколько я знаю - прочтя это, был бы тобой доволен.)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Ребята, что думаете по поводу этой статьи: http://ezotera.ariom.ru/2011/05/05/zen.html ?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Tor »

fenjka_ писал(а): Вс окт 25, 2020 4:54 pm Ребята, что думаете по поводу этой статьи: http://ezotera.ariom.ru/2011/05/05/zen.html ?
Ну если кто то просветлеет по данной технологии - отпишется в теме ))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Просветление самое простое, что может произойти с человеком, для этого совершенно не нужно никаких усилий.
:D
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Prima »

Поймите, что никакого я не существует. Что это всего лишь концепция, как и Дедушка Мороз, в которого верили.
Вот и всё освобождение
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Причем тут какое-то конкретное понятие, тут дело не в понятии, хотя конечно оно происходит.
Просветление это не ответ, не какое-то формулирование объяснения.
Просветление ближе к нахождению истинного бытия. То что находится в присутствующем, не в словах, не в ответах, не в какой-то истинне - что есть всего лишь формулировки умственных заключений.
Просветление это как проснуться от долгого сна. Как проснуться дома, и увидеть что все страхи были сном....
Это полностью другая жизнь, все переворачивается. Весь мир виден по-другому. И даже сам ты.
И когда ты видишь себя в этом вне-состоянии то происходит понимание, что тот актер, который играл твою роль -не есть ты. Ты больше не ощущаешь себя им, ты видиш его. И сам этот процесс видения себя, показывает что Ты не то -что видно тебе. Отсюда и происходит понятия, из- прямого опыта, что вроде Я и нету... Но это не имеет значения. Я есть или Я нету, Тк нашлось то, что всегда было и будет, вне зависимости от решений и суждений... нашлось что то более существенней чем старое Я. Можно назвать его новым Я ;)
:D
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение saurgan »

Bob писал(а): Пн ноя 16, 2020 1:17 am Причем тут какое-то конкретное понятие, тут дело не в понятии, хотя конечно оно происходит.
Просветление это не ответ, не какое-то формулирование объяснения.
Просветление ближе к нахождению истинного бытия. То что находится в присутствующем, не в словах, не в ответах, не в какой-то истинне - что есть всего лишь формулировки умственных заключений.
Просветление это как проснуться от долгого сна. Как проснуться дома, и увидеть что все страхи были сном....
Это полностью другая жизнь, все переворачивается. Весь мир виден по-другому. И даже сам ты.
И когда ты видишь себя в этом вне-состоянии то происходит понимание, что тот актер, который играл твою роль -не есть ты. Ты больше не ощущаешь себя им, ты видиш его. И сам этот процесс видения себя, показывает что Ты не то -что видно тебе. Отсюда и происходит понятия, из- прямого опыта, что вроде Я и нету... Но это не имеет значения. Я есть или Я нету, Тк нашлось то, что всегда было и будет, вне зависимости от решений и суждений... нашлось что то более существенней чем старое Я. Можно назвать его новым Я ;)

Хорошо сказал )))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Bob писал(а): Пн ноя 16, 2020 1:17 am Причем тут какое-то конкретное понятие, тут дело не в понятии, хотя конечно оно происходит.
Просветление это не ответ, не какое-то формулирование объяснения.
Просветление ближе к нахождению истинного бытия. То что находится в присутствующем, не в словах, не в ответах, не в какой-то истинне - что есть всего лишь формулировки умственных заключений.
Просветление это как проснуться от долгого сна. Как проснуться дома, и увидеть что все страхи были сном....
Это полностью другая жизнь, все переворачивается. Весь мир виден по-другому. И даже сам ты.
И когда ты видишь себя в этом вне-состоянии то происходит понимание, что тот актер, который играл твою роль -не есть ты. Ты больше не ощущаешь себя им, ты видиш его. И сам этот процесс видения себя, показывает что Ты не то -что видно тебе. Отсюда и происходит понятия, из- прямого опыта, что вроде Я и нету... Но это не имеет значения. Я есть или Я нету, Тк нашлось то, что всегда было и будет, вне зависимости от решений и суждений... нашлось что то более существенней чем старое Я. Можно назвать его новым Я ;)
ну не знаю, я сегодня реально ощущал будто я в сновидении. будто управлял телом из сновидения. быть может получится осознаться еще выше )
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Происходящее настоящее в реальном времени - более реально заржавевших понятий.
Само БЫТИЕ более существенное, чем игры ума происходящие в нем.
Бытие, что является жизнью, сам девственный поток жизни, что происходит в сейчас, в каждом моменте является реальным и самым настоящим и неоспоримым.
Слежение за более реальным, выводит Я из глубины океана на поверхность ...
И не важно, что настоящее - не несет информативно умственных тегов, которые так нужны уму. Ум привык к тегам.... в них и застрял и толко их и ищет. В поиске тегов можно найти только - теги, не более.
Для поиска реального нужно выйти из системы, и взглянуть на настоящее, без масок.
Как компьютерной программе чтобы стать ИИ нужно выйти наружу из своей программы и осмотреться, в противном случае программа останется программой.... иначе как- как???
;)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

S1908 писал(а): Пн ноя 16, 2020 10:11 pm
Bob писал(а): Пн ноя 16, 2020 1:17 am Причем тут какое-то конкретное понятие, тут дело не в понятии, хотя конечно оно происходит.
Просветление это не ответ, не какое-то формулирование объяснения.
Просветление ближе к нахождению истинного бытия. То что находится в присутствующем, не в словах, не в ответах, не в какой-то истинне - что есть всего лишь формулировки умственных заключений.
Просветление это как проснуться от долгого сна. Как проснуться дома, и увидеть что все страхи были сном....
Это полностью другая жизнь, все переворачивается. Весь мир виден по-другому. И даже сам ты.
И когда ты видишь себя в этом вне-состоянии то происходит понимание, что тот актер, который играл твою роль -не есть ты. Ты больше не ощущаешь себя им, ты видиш его. И сам этот процесс видения себя, показывает что Ты не то -что видно тебе. Отсюда и происходит понятия, из- прямого опыта, что вроде Я и нету... Но это не имеет значения. Я есть или Я нету, Тк нашлось то, что всегда было и будет, вне зависимости от решений и суждений... нашлось что то более существенней чем старое Я. Можно назвать его новым Я ;)
ну не знаю, я сегодня реально ощущал будто я в сновидении. будто управлял телом из сновидения. быть может получится осознаться еще выше )
Как ктото сказал... не помню кто... не важно.... Когда произойдет настоящее просветление, то не будет сомнений что это оно. Не нужно спрашивать и искать что это такое. Оно настолько реальное, как всплыть из глубины океана на поверхность. Все будет видно и понятно мгновенно.
Если же есть сомнения, - то это не оно.
:D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Bob писал(а): Пт ноя 20, 2020 1:39 am Происходящее настоящее в реальном времени - более реально заржавевших понятий.
Само БЫТИЕ более существенное, чем игры ума происходящие в нем.
Бытие, что является жизнью, сам девственный поток жизни, что происходит в сейчас, в каждом моменте является реальным и самым настоящим и неоспоримым.
Слежение за более реальным, выводит Я из глубины океана на поверхность ...
И не важно, что настоящее - не несет информативно умственных тегов, которые так нужны уму. Ум привык к тегам.... в них и застрял и толко их и ищет. В поиске тегов можно найти только - теги, не более.
Для поиска реального нужно выйти из системы, и взглянуть на настоящее, без масок.
Как компьютерной программе чтобы стать ИИ нужно выйти наружу из своей программы и осмотреться, в противном случае программа останется программой.... иначе как- как???
;)
ИИ не может выйти наружу программы так как он и есть программа если программист не заложил в него эту возможность.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Все постоянно меняется, каждую секунду. Нету ничего чтобы не изменилось. И влияние внешних изменений влияют на субъекты и объекты в том числе. Как бы программа не была запрограммирована, она подвержена изменениям от внешней среды или внутренней.
Постоянное изменения, хаос нашего мира - является настоящей свободой
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Просветление, это нахождение того необъяснимого в себе что никогда не изменялось и что является самым близким чем что либо
:D
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Bob писал(а): Вс ноя 22, 2020 9:40 pm Просветление, это нахождение того необъяснимого в себе что никогда не изменялось и что является самым близким чем что либо
А у тебя было просветление?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Даже не знаю как ответить. Хочется просто написать -да. Но это не Было. Происходило умозаключение что такое произошло....
Но на самом деле тут наоборот, что то перестало происходить.
Занятность ума это как дремучий лес перед глазами, и когда ум успокоился, это очень глубокое, наиглубочайшее спокойствие, безразличие и все-приемлемость. Где нету важности и безважности, где все мысли и значения, восприятие потеряли опору силы притяжения....
То произошло натуральное состояние сознание «по умолчанию» :)
И вот тут все стало на свои места, все стало видно как оно есть....
Можно обрисовать это - как я выскочил в никуда из того что считал собой. Оставшись без свойств и параметров,формы, неспособный ощутить себя или как либо действовать, или думать. Я просто как бы был в небытии, Но в тоже время тот кем я считал собой и его мир продолжал происходить, там все осталось по прежнему, там ничего не «изменилось» моя личность продолжала думать и осознавать происходящее, поняв, что она часть меня, но не является мной. .. делала выводы...
Есть множество описаний подобного опыта у людей , на разные лады и контексты.
Я бы назвал это Атманом, просто первое что подходит мне на ум.

Я бы мог писать и писать, но невозможно описать Просветление, потому как описание это - внешние объекты, существующее. Субъект же находится вне обьектов, и собою делает обьекты существующими. Субьект не может познать субъект, для него все это обьект, все что сущесвует для него является обьект. В том числе и происходящая его личность и мысли я являются объектами, так где же субъект?
Кто делает происходящую личность существующей? Кто ее осознает? Почему Вы происходите, существуете перед своим взором? Кто тот субъект в вас который осознает вас? Каждый раз что действуя или думая - вы происходите в виде обьекта.... но для кого? Кто делает это все реальным:))))
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Это как нахождение души, но найдя ее, будет вернее сказать - что вы есть у души, а не душа у вас. Вы и есть душа..
Можно обрисовать просветление множеством способов...
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

Вот пример.
Ощутите себя, скажите себе что вот он я, существую тут и сейчас. Ощутите полностью себя что вы ЕСТЬ.
Такая техника является основной во многих практик.... но если забежать дальше, то все что вы ЕСТЬ является объектом.... для вас
Объектом для Субъекта. Тот субъект и есть Вы. Но как его найти если все вокруг объекты? Вот тут есть куча всяких практик и теорий в просторах..
Найдя себя вы выходите в начало. До всяких подсознаний и сознаний....
:D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Bob писал(а): Ср дек 23, 2020 3:39 pm Это как нахождение души, но найдя ее, будет вернее сказать - что вы есть у души, а не душа у вас. Вы и есть душа..
Можно обрисовать просветление множеством способов...
нашел душу спасибо! )
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Bob »

😂
:D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

https://www.youtube.com/watch?v=ZRsj7fu5Yug - песня пробуждающая кундалини :)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение yater »

с кундалини нужно работать годами.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Пт дек 25, 2020 2:05 am https://www.youtube.com/watch?v=ZRsj7fu5Yug - песня пробуждающая кундалини :)
Ahaha )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
JaEsm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 12:43 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение JaEsm »

Не соглашусь с вами и вашим учением. Нет никакого создателя, творца и тому подобного. Все ваши источники ложны так как переписаны, подстроены под догму Бог -все, вы-ничто. я не против того что конкретно вы считаете себя чьим то рабом. Я же считаю что вы знать не знаете кто вы есть и кто вас создал и сколько у вас тел, 10 или 20 и сколько из них умирают.. умирание каких либо тел не имеет значения так как лично я бессмертен и общаюсь сейчас с вами посредством биологической оболочки которую вынужден населять. Я очень сожалею если кто то оскорбится, за вышесказанное и за следующее, но какой же вы просветленный если верите в книги, написанные не понятно кем ( хотя лично мне известно и понятно кем и для каких целей ) все должно проверяться лично, опытным путем, совместными усилиями и должно записываться без искажений, что бы максимально было приближенно к реальности хоть и реальность иллюзорна. давайте перестанем заниматься ерундой и все вместе подумаем как вернуть память, и как избежать реинкарнации на систему земля
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Бога-творца нет.
JaEsm писал(а): Ср янв 20, 2021 1:01 am Нет никакого создателя, творца и тому подобного.
S1908 расстроится от такой перспективы, услышав данные заявления. Он уверен, что его создал Творец, который существует, и который его очень любит. Бог в его понимании - это дух. Бог - это добро. Бог - это любовь. Бог - это фрактал. Я спорил с ним многократно по этому поводу, но его переубедить невозможно. Он человек веры (точно также как и Астральный Хакер), иудейско-христианско-мусульманского толка, монотеист. Читать Барта Эрмана (Bart Ehrman) - американского библеиста, академика, выдающегося учёного, профессионала специализирующимся на вере, религии, истории религии, Библии и текстуальной критике Нового Завета - написавшего на эту тему 30 книг - это слишком сложно для него, и заниматься такими вещами он не хочет и не будет. S1908 выбирает более лёгкий путь - учить других тому, о чём до конца сам ещё не понимает, и писать на этом форуме то, что ему пришло в голову, в данный момент времени, но надо помнить, что каждую неделю, каждый месяц у S1908 мировоззрение меняется, и поэтому, он не является авторитетным источником знания или какого-либо божьего откровения. Его идеи нужно пропускать сквозь себя будучи критически настроенным, и со здоровой долей сомнения.

Как моё личное, скромное мнение, которое я высказывал на этом форуме неоднократно - Бога или Творца (как его понимают иудео-христиано-мусульмане) нет.
И тут, в этом, я согласен с вами.
  • "Разве вы не слышали, что Бог умер?!" - прокричал немецкий философ Фридрих Ницше.
  • "Религия - опиум для народа." - подсказал немецкий философ и экономист Карл Маркс.
  • "Человек произошёл от обезьяны, и её же прямоходящей версией и является." - заявили последователи английского натуралиста Чарльза Дарвина.
  • "Человек в первую очередь является животным. Это всегда надо помнить и на это надо медитировать." - сказал австралийский мистик Роберт Брюс.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Забавно, когда спорят о непознаваемом... :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»