Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Наталья2020, привет. Из осознанного сна совершить ВТП можно, в моем случае проще чем на прямую из физического тела. Вот так делаю: осознал что находишся во сне - ложишся лицо вниз на землю (бывает под ногами пол, грязь или лужа ;) закрываешь глаза и усилием мысли взлетаешь. Моментально наступает шум треск вибрации и ты ВТП. Напиши если попробуешь и получится, или что получится. Спасибо
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Наталя, перечитал твое сообщение, вот ведь легко достигаешь состояния гула и ощущения движения, в этот момент смело скатывайся с кровати, как бревно, чтобы свалится на пол - будет ВТП
Papugai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 10:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Papugai »

Что делать, когда наступает фаза раскачки ? Может стоит приминить какую-то визуализацию или же сконцентрироваться на каком-то ощущении ? Когда начинается "раскачка", сбивается дыхание, нахлынывает адреналин, примерно такие чувства наступает когда я дохожу до стадии "раскачки". Однако в астрал выйти не получается, но иногда не хило так "раскачивает" аж дыхание сбивает.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Папугай, как и Наташе совет - скатывайся с кровати боком, чтобы на пол шлепнуться
Natalia2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 12:44 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia2020 »

ursawarrior писал(а): Чт фев 18, 2021 8:58 pm Наталя, перечитал твое сообщение, вот ведь легко достигаешь состояния гула и ощущения движения, в этот момент смело скатывайся с кровати, как бревно, чтобы свалится на пол - будет ВТП
Вчера ночью наконец-то удалось скатиться с кровати астральным телом. Два дня до этого, падала физическим. Эмоции зашкаливают, хоть и получилось все не так как представлялось. Первая проблема, я испугалась прыгать в окно, казалось, что это реальность, и я в реале сигану из окна. Лежащее рядом тело не помогло преодалеть этот барьер. Вышла или выплыла? (не знаю, как правильно описать) из подъезда на улицу. Моментом оказалась около четвертого подъезда, почувствовала холод, и тут опять мысль, можетя не вышла из тела, а выскочила на улицу как и спала, в костюме Евы, а на улице феврвль,...будет мне путешествие до Кащенко, если кто заметит. После этой мысли мгновенно оказалась у кровати возле тела, успела только вздохнуть с облегчением и уж через еще мгновение очнулась в теле, теперь при попытке выхода вообще не могу расслабиться, и даже близкого к выходу состояния нет. Может, должно пройти время, после первого раза? Или я своими сомнениями все испортила навсегда? Еще заметила, что кот из окна квартиры на первом этаже меня определенно видел! Смотрел прямо на меня! Теперь вопрос, а как не волноваться и конкретно понять, что я вышла, чтобы от страха меня не возвращало? И почему я ощутила холод на улице, как в реальности (теперь естественно натягиваю штаны и футболку, на всякий случай) но все равно, хотелось бы там не мерзнуть.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Наталья, нифигасебе ты молодчина
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Про холод не знаю. Как не волноваться не знаю. Как отличить физический мир от не физической действительности,они ж отличаются, тока сегодня читал на форуме viewtopic.php?f=15&t=16865&p=506151#p506151 . Почитай тоже
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Amper »

Natalia2020, обычно погоду не чую. Определить для меня всегда сложно, понимаю только по различным "аномалиям", но всё реалистично, что так же сомневаюсь порой, сигать с балкона или нет. Жил на 14 этаже раньше. Лучший способ, на мой взгляд, взлететь попробовать, но сам не проверял, забываю.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

А я наоборот сигаю сразу же в окно как только малейшее подозрение что нахожусь восне, мне это дает эффект 110% осознанности, ОС получается качественный и продолжительный.
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Amper »

Блин... были б эти выходы еженочно... сейчас полнолуние, а намека даже нет. Перегрузил мозг техниками всякими. А ведь одно помогало, очухиваешься от вибраций, глаза не открываешь, потому что паралич. А вот сами глазные яблоки шевелятся. Достаточно ими пару вращательных движений сделать и уже вывалился. Чего меня выпускать перестали... хочу выйти погулять! И намерение есть, и техник теперь вагон с тележкой, а выходов нет... облом-обломский, прям печалька... )))
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Прорвешся, как там лягушка молоко в кувшине лапками дергала, в смета всбила и выбралась. Не пускают? Скажи им чтоб пускали. 😆
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Amper »

ursawarrior писал(а): Чт фев 25, 2021 10:25 am Прорвешся, как там лягушка молоко в кувшине лапками дергала, в смета всбила и выбралась. Не пускают? Скажи им чтоб пускали. 😆
Сказал уже ночью сегодня, жду ответа. Даже уже некое подобие получил, ноут ни с того, ни с сего потух экраном и не завелся потом. Перегрева нет, такого не было... значит Они. )
Ordos88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 10:28 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ordos88 »

Ребят всем привет. Я только начал знакомство с миром осознанных сновидений и по совету в одном из видео на ютюбе, начал 2 дня назад вести дневник снов. В первую ночь почти ничего не запомнил, пару деталей и записал их. Этой ночью я увидел сон, после которого среди ночи проснулся. Сразу пошел н кухню взяв с собой дневник и записал его, после чего снова лег спать. Не мог довольно долго уснуть но закрыв глаза, пытаясь заснуть сразу начался перед глазами какой-то сюжет. Причем я ощущал себя не спящим, чувствовал свое тело, чувствовал что лежу в кровати но тем не менее сюжет перед глазами шел и мне не приходилось что-то воображать, чтобы сюжет развивался. Он шел сам по себе. И я был как бы сторонним наблюдателем, не учавствуя непосредственно в сюжете. Не помню сам сюжет к сожалению но помню, что происходило именно так. Через какое-то время я вероятно заснул. Были ли еще после этого сны или нет-я не помню, но хотелось бы узнать, что именно это было и можно ли как-то это использовать в дальнейшем для выхода в осознанный сон? Спасибо, простите если тема такая уже была, я не нашел ответ на нее.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Можно использовать такое состояние (когда и тело на кровати ощущаеш и сюжет сна видиш), для перехода в ОС. Суть в том чтобы перетащить в сюжет сенсорику, типо перестать чувствовать себя на кровати, а ощутить себя там. Сильнее всматривайся, лучше прислушивайся, мне очень помогает ногами сильнее топать чтобы почувствовать землю под ногами. Попадешь в ОС
Ordos88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 10:28 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ordos88 »

ursawarrior писал(а): Вт мар 02, 2021 1:54 pm Можно использовать такое состояние (когда и тело на кровати ощущаеш и сюжет сна видиш), для перехода в ОС. Суть в том чтобы перетащить в сюжет сенсорику, типо перестать чувствовать себя на кровати, а ощутить себя там. Сильнее всматривайся, лучше прислушивайся, мне очень помогает ногами сильнее топать чтобы почувствовать землю под ногами. Попадешь в ОС
Спасибо! Я так понимаю это сон просто на границе бодрствования и сна.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Пограничное состояние называется
Natalia2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 12:44 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia2020 »

Ребят, получилось второй раз выйти из тела! Все настолько реально, что кажется, что это происходит наяву! Возник вопрос, а как многие общаются с прохожими??? У меня не получается, проходящие рядом люди меня не видят и не слышат, как будто я какой-то призрак! Если я выхожу из тела, то меня вообще не замечают, не только что, не говорят со мной. Я трогаю людей, но на это они реагируют максимум почесыванием этого места, до которого я дотронулась.. . Общения никакого нет. А я так хотела найти "мудрецов" , чтобы задать интересующие вопросы, попросить советов, но никто меня не видит. Хотя, когда изучала это дело, считала, что появляются и наставники, и советчики... . Как их найти?Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Mariana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 8:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mariana »

Наталия молодец! Я все от страха обкакиваюсь каждый раз(разделится не могу.
Аватара пользователя
Hercule Poirot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 6:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Hercule Poirot »

У меня достаточно странная проблема... Пытаюсь попробовать (именно что попробовать) отложенный метод. Все бы было хорошо, НО по каким-то неясным мне причинам я каждый раз просыпаюсь раньше будильника и не могу уснуть. В этот раз это вообще дошло до абсурда. Я проспал 3.5 часа, проснувшись за 2 часа до будильника, и снова не смог уснуть. Никак. Вот прямо до этого момента. При этом обычно я нормально сплю по 7-8 часов, и если и просыпаюсь ночью, то очень быстро засыпаю опять. А как только я хочу в эту фазу попасть, так сразу начинается... Ни разу даже до пробуждения от будильника не дошел - раньше просыпаюсь. Один раз на засыпании попобовал представить себя перед зеркалом, так появились вибрации. Все бы ничего, но я увы, заснул. Ну так вот, вопрос такой: как доспать до будильника и заснуть после этого?
Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Natalia2020 писал(а): Ср мар 03, 2021 8:34 pm Ребят, получилось второй раз выйти из тела! Все настолько реально, что кажется, что это происходит наяву! Возник вопрос, а как многие общаются с прохожими??? У меня не получается, проходящие рядом люди меня не видят и не слышат, как будто я какой-то призрак! Если я выхожу из тела, то меня вообще не замечают, не только что, не говорят со мной. Я трогаю людей, но на это они реагируют максимум почесыванием этого места, до которого я дотронулась.. . Общения никакого нет. А я так хотела найти "мудрецов" , чтобы задать интересующие вопросы, попросить советов, но никто меня не видит. Хотя, когда изучала это дело, считала, что появляются и наставники, и советчики... . Как их найти?Что я делаю не так?
  Прикольно, может ты в реал выходишь? Фазой занимаюсь уже больше 5-и лет, но недавно возникла необходимость в том, чтобы отстраниться от иллюзии, стать призраком, - не получается. Настолько замусорил мозги разными сценариями и шаблонами поведения в сновидениях, что теперь отвязаться - проблема. У тебя чистый лист используй его для реальных достижений, а не взаимодействия с иллюзиями. Например, изучи реал через сновидение. Для тех, кто хочет это сделать в последствии, как и для меня, они - помеха. Взаимодействие с ними необходимо тогда, когда хочешь изучить свой внутренний мир и информацию, которая доступна и накоплена подсознанием.
Hercule Poirot писал(а): Чт мар 04, 2021 7:24 am У меня достаточно странная проблема... Пытаюсь попробовать (именно что попробовать) отложенный метод. Все бы было хорошо, НО по каким-то неясным мне причинам я каждый раз просыпаюсь раньше будильника и не могу уснуть. В этот раз это вообще дошло до абсурда. Я проспал 3.5 часа, проснувшись за 2 часа до будильника, и снова не смог уснуть. Никак. Вот прямо до этого момента. При этом обычно я нормально сплю по 7-8 часов, и если и просыпаюсь ночью, то очень быстро засыпаю опять. А как только я хочу в эту фазу попасть, так сразу начинается... Ни разу даже до пробуждения от будильника не дошел - раньше просыпаюсь. Один раз на засыпании попобовал представить себя перед зеркалом, так появились вибрации. Все бы ничего, но я увы, заснул. Ну так вот, вопрос такой: как доспать до будильника и заснуть после этого?
  Вначале расслабление тела до уровня ощущения только слабого дыхания. Потом расслабление мозга до уровня балансирования в просоночном/пограничном состоянии, так чтобы регистрировались кратковременные провалы (погружения в сон) и выходы из них (переход к каналу восприятия реала). Каждое такое туда-сюда должно сопровождаться различением и уходом от каналов восприятия реала с предпочтением восприятия канала(-ов) сна (фантомные, шум между ушами, вибрации, наблюдение образов, визуализация и т.п.) если это прямой метод. Но все рекомендуют не тратить на него силы поначалу, потому что разделиться легче в отложенном. Если это отложенный метод, то просто расслабляйся, в ожидании, что вот прям сейчас произойдет возвращение сознания, во время которого, еще в просоночном и слабосознанном состоянии, необходимо проделать вышеописанное для разделения в сновидение.
  И в том и другом случае обычно два исхода: или в состояние сна во сне, или в состояние бодрствования в реале; - тебе нужно добиться третьего исхода: состояния бодрствования, но во сне. Чтобы такое получилось, нужно постоянно замечать проявление и бороться с: возбуждением, вялостью, забыванием, отвлечением, - четыре фактора-помехи третьему состоянию. И только один фактор-помощь: Остановка Внутреннего Диалога (ОВД). Хотя, если проблема заснуть, то вялость - не помеха.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Hercule Poirot писал(а): Чт мар 04, 2021 7:24 am У меня достаточно странная проблема... Пытаюсь попробовать (именно что попробовать) отложенный метод. Все бы было хорошо, НО по каким-то неясным мне причинам я каждый раз просыпаюсь раньше будильника и не могу уснуть. В этот раз это вообще дошло до абсурда. Я проспал 3.5 часа, проснувшись за 2 часа до будильника, и снова не смог уснуть. Никак. Вот прямо до этого момента. При этом обычно я нормально сплю по 7-8 часов, и если и просыпаюсь ночью, то очень быстро засыпаю опять. А как только я хочу в эту фазу попасть, так сразу начинается... Ни разу даже до пробуждения от будильника не дошел - раньше просыпаюсь. Один раз на засыпании попобовал представить себя перед зеркалом, так появились вибрации. Все бы ничего, но я увы, заснул. Ну так вот, вопрос такой: как доспать до будильника и заснуть после этого?
Т. е. ты не можешь насильно уснуть, чтоб через какое-то время насильно проснуться (по будильнику)? :-))) В этой фразе уже содержится ответ:
Может тебе будильник не нужен, ведь ты же и так просыпаешься сам? Я уже давно перестала его применять. Если программирую себя на фазу, то подсознание будит само в 4-5 утра. И я этому очень рада, не парюсь. Немного бодрствую в удовольствие и ложусь и засыпаю в удовольствие. А если не будит, то принимаю спокойно, как признак, что значит недостаточное намерение и все равно бы не получилось. В общем, советую отпустить контроль и довериться подсознанию.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Hercule Poirot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 6:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Hercule Poirot »

fenjka_ писал(а): Чт мар 04, 2021 10:38 pm
Hercule Poirot писал(а): Чт мар 04, 2021 7:24 am У меня достаточно странная проблема... Пытаюсь попробовать (именно что попробовать) отложенный метод. Все бы было хорошо, НО по каким-то неясным мне причинам я каждый раз просыпаюсь раньше будильника и не могу уснуть. В этот раз это вообще дошло до абсурда. Я проспал 3.5 часа, проснувшись за 2 часа до будильника, и снова не смог уснуть. Никак. Вот прямо до этого момента. При этом обычно я нормально сплю по 7-8 часов, и если и просыпаюсь ночью, то очень быстро засыпаю опять. А как только я хочу в эту фазу попасть, так сразу начинается... Ни разу даже до пробуждения от будильника не дошел - раньше просыпаюсь. Один раз на засыпании попобовал представить себя перед зеркалом, так появились вибрации. Все бы ничего, но я увы, заснул. Ну так вот, вопрос такой: как доспать до будильника и заснуть после этого?
Т. е. ты не можешь насильно уснуть, чтоб через какое-то время насильно проснуться (по будильнику)? :-))) В этой фразе уже содержится ответ:
Может тебе будильник не нужен, ведь ты же и так просыпаешься сам? Я уже давно перестала его применять. Если программирую себя на фазу, то подсознание будит само в 4-5 утра. И я этому очень рада, не парюсь. Немного бодрствую в удовольствие и ложусь и засыпаю в удовольствие. А если не будит, то принимаю спокойно, как признак, что значит недостаточное намерение и все равно бы не получилось. В общем, советую отпустить контроль и довериться подсознанию.
Ну вот на выходных планирую пробовать ещё, посмотрим что получится...
Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.
Аватара пользователя
Hercule Poirot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 6:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Hercule Poirot »

Попробовал очередной раз отложенный метод. Прогресс! Я смог ДОСПАТЬ до будильника! Однако после этого снова одно и то же - не могу заснуть, вообще никак. Скорее всего это какой-то психологический момент, больше объяснения я пока что не вижу (вполне возможно слишком концентрируюсь на установке на просыпание, но по другому то и никак. Я просто проговариваю себе "сейчас я проснусь и начну делать техники" раз 5, и все, пытаюсь уснуть, что ещё ни разу не дало плодов). Время бодрствования после будильника - минут 5-10, не больше. Есть ли у кого-то реально дельный совет по этой теме? Как заснуть?(советы "сведи глаза ко лбу" или "расслабь все тело" бесполезны). Из-за этой проблемы у меня уже начинает "припекать", ибо за неделю я ни разу не дошел до техник. (Никакими бессоницами не страдаю, сплю 7-8 часов в день (иногда больше, если считать дневной сон), да и в целом никогда такой проблемы не было, такая ситуация происходит только при реализации "отложенного метода")
Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Hercule Poirot писал(а): Вс мар 07, 2021 7:24 am Попробовал очередной раз отложенный метод. Прогресс! Я смог ДОСПАТЬ до будильника! Однако после этого снова одно и то же - не могу заснуть, вообще никак. Скорее всего это какой-то психологический момент, больше объяснения я пока что не вижу (вполне возможно слишком концентрируюсь на установке на просыпание, но по другому то и никак. Я просто проговариваю себе "сейчас я проснусь и начну делать техники" раз 5, и все, пытаюсь уснуть, что ещё ни разу не дало плодов). Время бодрствования после будильника - минут 5-10, не больше. Есть ли у кого-то реально дельный совет по этой теме? Как заснуть?(советы "сведи глаза ко лбу" или "расслабь все тело" бесполезны). Из-за этой проблемы у меня уже начинает "припекать", ибо за неделю я ни разу не дошел до техник. (Никакими бессоницами не страдаю, сплю 7-8 часов в день (иногда больше, если считать дневной сон), да и в целом никогда такой проблемы не было, такая ситуация происходит только при реализации "отложенного метода")

реальный совет - не поспи день, ночь, день (день поработай, ночью сходи ночную смену поработай, день поработай) - будет тебе отложеный метод когда в кровать уляжешся.
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

И еще, вот ты хочешь отложеный свой метод, вот ты встал в 3 часа по будильнику, долби свои техники хоть час хоть два пока не сработает. В чем проблема?
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение мун »

Natalia2020 писал(а): Ср мар 03, 2021 8:34 pm Возник вопрос, а как многие общаются с прохожими??? У меня не получается, проходящие рядом люди меня не видят и не слышат, как будто я какой-то призрак! Если я выхожу из тела, то меня вообще не замечают, не только что, не говорят со мной.
Это ты со второго выхода уже выводы делаешь? Это же всего лишь сон, спрайты могут вести себя по всякому, иногда очень странно. Или ты думаешь, что "вышла" в реальный мир и видишь настоящих людей? Интересно, ты днём этим занимаешься что ли? Или по ночам на улице толпы людей?

Если хочешь убедиться наверняка, что всё во сне, обрати внимание на время года на улице, время суток. Рассмотри своё тело (если оно будет), свою комнату, двор. Обязательно найдешь несоответствия.
Хочешь общаться со спрайтами? Так начни сама разговор. Не отвечает – можешь пендаля дать или за нос схватить, посмотришь что будет. Сомнения, что встала в реальности – подыши закрыв рукой нос. Получилось, значит сон.

А по поводу найти во сне "наставников и мудрецов" – ну такое... Ты их может и найдешь при желании, только это будут всё те же безмозглые спрайты, и они уж наговорят тебе, что захочешь.
Аватара пользователя
Леонид Москосвский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 2:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Леонид Москосвский »

Здравствуйте, практики! У меня такой вопрос: нужно ли делать прерывание сна, если без этого я могу с вечера так настроиться, что у меня будет достаточно много пробуждений под утро (3-5) ? Ведь прерывание сна делается как раз для этих пробуждений ?
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение мун »

Леонид Москосвский писал(а): Вт мар 23, 2021 2:45 pm Здравствуйте, практики! У меня такой вопрос: нужно ли делать прерывание сна, если без этого я могу с вечера так настроиться, что у меня будет достаточно много пробуждений под утро (3-5) ? Ведь прерывание сна делается как раз для этих пробуждений ?
В смысле, нужно ли вставать посреди ночи на какое-то время? Зависит от человека, у каждого по-своему. Если быстро засыпаешь после ночных просыпаний, то надо встать, походить, разбудить организм немного. Если долго не можешь заснуть, то лучше не вставай. Попробуй сразу выход с помощью техник. А в чем вообще смысл вопроса? Как лично тебе удобно, так и делай.
Аватара пользователя
Леонид Москосвский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 2:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Леонид Москосвский »

В смысле, нужно ли вставать посреди ночи на какое-то время? Зависит от человека, у каждого по-своему. Если быстро засыпаешь после ночных просыпаний, то надо встать, походить, разбудить организм немного. Если долго не можешь заснуть, то лучше не вставай. Попробуй сразу выход с помощью техник. А в чем вообще смысл вопроса? Как лично тебе удобно, так и делай.
[/quote]

А ну я имел в виду прерывание сна на 30% до осн пробуждения. Я так не делаю и будильник не завожу. Просто засыпаю и у меня на утро много пробуждений🙃
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lateo »

Леонид Москосвский писал(а): Вт мар 23, 2021 2:45 pm Здравствуйте, практики! У меня такой вопрос: нужно ли делать прерывание сна, если без этого я могу с вечера так настроиться, что у меня будет достаточно много пробуждений под утро (3-5) ? Ведь прерывание сна делается как раз для этих пробуждений ?
Самое лучшее это прямой при отложенном.
Иными словами просыпаемся с утра, 40 минут - 1,2 времени делаем что хотим, потом снова засыпаем и делаем техники.
Получится не сразу, но не циклимся на этом, выход будет.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»