Дождаться пока предмет исчезнет

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Сколько раз уже сработало?
4 раза у двух людей.
Как делать?
1)Лечь удобно,
2)в руку положить книжку,
3)книжка должна давить на руку и ощущаться без усилий в руке
4) засыпать и иногда проверять – исчезла ли книжка.
5) Если исчезла – идем гулять по фазе.
6) Если захотелось поменять позу, перевернуться – меняем позу, переворачиваемся, а книжку перекладываем, чтоб она также чувствовалась.
Когда делать?
В середине ночи, но чтоб было желание спать. Или днем, если есть желание поспать.
Как было придумано?
У отца была бессонница. Я решил замерить его на КГР-метре. Дал ему в руки банки электроды, прибор стал показывать, что он вот-вот заснет. Я подумал, что ему нужно просто держать что-то в руках – это будет его расслаблять и усыплять. Я дал ему в руки держать мобильник и пульт от телека. Он лежал и засыпал с ними в руках. А через 10 минут пришел ко мне и сказал, что они у него исчезли из рук, потом его что-то подтолкнуло вперед и они снова появились в руках. Человек про фазу не слышал, но я сразу понял, что это выход в фазу. Я ему сказал, просто лежи дальше, держи в руках, жди пока снова исчезнут. Он так и сделал и снова они исчезли.
Я решил проверить это на себе – взял книжку, положил ее в ладонь, удобно, она давит и чувствуется, что книжка, ее корешек и обложка. Лежу, жду, вдруг она исчезает :) так просто. Делал это в 3:00. Погулял по фазе, выкинуло. Решил перезайти, снова лежу жду пока книжка исчезнет – исчезает, снова фаза. Погулял – выкинуло.
И тут я заметил интересную деталь. Я обычно сплю под какую-то аудикнижку и она всю ночь играет. Книжка длится 11 часов и она прям всегда проигрывается. Но посреди ночи я заметил, что я её не слышу. Я сосредоточился на этом и аудио от книжки появилось. То есть мозг просто посреди ночи отключается от окружающей действительности, но этого не замечаешь. И это можно использовать. Например как аналог техники – ждать, пока звучание аудиокниги пропадет. Тишина в ушах или нет? Если тишина – то я в фазе.
Ну и в теории, если техника вызовет привыкание – книжку или предмет можно подкладывать под другую руку, или под ногу, или брать другой предмет.
В чем плюс техники? – это то, что делается проверка на реальность, но она делается абсолютно без усилий. Это ничего не стоит, просто обратить внимание на ощущение. Никаких там – подыши через зажатый нос или взлети, или следи за временем на часах – пляшут ли меняются ли цифры, или сколько пальцев на руке :) никакой лишней траты времени, никаких лишних движений. Ночью очень лень все это делать. А тут просто полсекунды. Исчезло или нет.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

Интересный способ. А почему именно посреди ночи? Вечером при первичном засыпании не работает?
Я делаю примерно то же, только наоборот. Лежу и представляю в руке что-то, чаще съедобное. И проверяю, как появилась реально в руке например клубника то понятно, что уже сон. Съедаю вкусняшку и иду гулять.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение Tor »

если критическое мышление протащите в сон то сработает, если нет то нет, сработает не только ночью , у такой техники есть тьма вариаций
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

---А почему именно посреди ночи? Вечером при первичном засыпании не работает?

У меня нет, я вечером засыпаю сразу часа на 4 :)
Нужно, чтоб сон был не особо глубоким, по сути это еще один непрямой метод.

---Я делаю примерно то же, только наоборот. Лежу и представляю в руке что-то, чаще съедобное.

:) да, это похоже на метод "мобильника", надо представлять мобильник и что он появится.
Но опять же. Он может появиться, может нет, это же посути магия, чтоб что-то возникло в руке. Это надо быть очень уверенным(наверное)
+ усилие приложить.

А если я жду, пока что-то исчезнет - тут усилий меньше, их почти нет. Это просто проверка. Причем без лишних движений. Никаких зажимайни носов и прыжков на месте :).

Какой шанс, что мозг мне нарисует в руке то, что я хочу увидеть, пока я буду в промежуточном состоянии?
Какой шанс, что мозг мне нарисует именно то, что я в руку и положил?
Этот шанс меньше, чем если воссоздать мобилу\еду в руках силой мысли.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Пн апр 12, 2021 8:05 pm Но опять же. Он может появиться, может нет, это же посути магия, чтоб что-то возникло в руке. Это надо быть очень уверенным(наверное)
+ усилие приложить.
А как раз не надо усилий. Если напрягаться то ничего и не получится. Да, может ничего не появиться, да ведь и книга в руке может не исчезнуть, просто уснешь и всё.
GDE_MOYA_FAZA писал(а): Пн апр 12, 2021 8:05 pm Какой шанс, что мозг мне нарисует в руке то, что я хочу увидеть, пока я буду в промежуточном состоянии?
Какой шанс, что мозг мне нарисует именно то, что я в руку и положил?
Этот шанс меньше, чем если воссоздать мобилу\еду в руках силой мысли.

Иногда бывает, что представляешь один предмет в руке, а появляется другой. Но это редко, да и какая разница, свою задачу то выполняет, выводит в сон в полном сознании. Было у меня, вместо конфетки в руке оказлся кухонный нож.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

ок!

Сегодня тоже была фаза, делал эту технику, но фаза произошла через осознанный сон.
Причем этот сон наступил без проверок на осознанность, просто дошло, что я во сне.

Тоже запишу это в успех от техники, потому что ОСов у меня не было несколько месяцев, пока я не стал её делать.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

Пробовала эту технику сегодня. Первый раз успешно, только как оказалось, я уже во сне это делала. Когда взяла предмет по настоящему, то уже не сработало.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Хорошо :) спасибо за попытку протестировать!

Криво сработавшую технику тоже можно засчитать как сработавшую.

Вы взяли предмет по настоящему и просто стали засыпать? Иногда проверяя, исчез он или нет?

А я больше попыток не делал. Еще во вчерашнем выходе понял, что недосыпаю, сонный по фазе ходил. Надо несколько дней нормально поспать.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Ср апр 14, 2021 1:30 am
Вы взяли предмет по настоящему и просто стали засыпать? Иногда проверяя, исчез он или нет?
Да, взяла предмет, старалась держать его в поле внимания, сжимала иногда чтобы убедиться, что он есть. И так и заснула не дождавшись эффекта. Так было на всех просыпаниях под утро.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Ок.

Я немного по другому делал.
Ни разу не сжимал, потому что книжка лежит и своим весом всегда сама давит на руку. То есть незачем сжимать и проверять - информация о давлении на руку идет постоянно. То есть без малейших напряжений ясно - исчезло или нет.

Ну и в поле внимания я не держал.
Я скорей иногда проверял, иногда внимание на нее наводил, исчезла она или нет. Иногда скажем, раз в 3-5 минут. Или может чуть чаще.
Если на нее постоянно смотреть, то это может напрягать и возможно мешает ей исчезать.

Я внимание держу на приятных ощущениях в теле, например тепле и мягкости, расслабленности, это усыпляет
:)
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Да и еще, наверное надо добавить, что техника не особо связана с пробуждениями. Я особо не обращал внимания, проснулся я или нет. просто в определенные моменты книжка исчезает, и сам не замечаешь, что на самом деле уже в фазе. Возможно эта техника срабатаывает именно на ложных пробуждениях.

И еще одна безумная теория - вы сжимали руку, чтоб проверить. То есть Вы были не уверены? Может книжка исчезла, вы неуверены, сжимаете ее и она как раз подгружается? У Радуги есть метод перезахода в фазу - там надо схватиться за фонарный столб и держать его, тогда обратно в фазу засосет. То есть идет зацепка за якорь из того "мира". А книжка, это якорь из нашего мира, и надо наоборот ее не сжимать, иначе произойдет зацепка.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Чт апр 15, 2021 6:37 am И еще одна безумная теория - вы сжимали руку, чтоб проверить. То есть Вы были не уверены? Может книжка исчезла, вы неуверены, сжимаете ее и она как раз подгружается?
У меня была не книжка, а флакон весом грам 200, довольно ощутимый. Но рука привыкает и ощущения пропадают. По идее если я уже в фазе и пытаюсь сжать флакон,то я не должна его почувствовать, должна сжаться пустая рука, так же? Надо в реале днем попробовать будут пропадать ощущения флакона в руке или нет если долго держать.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

У меня не исчезают ощущения :) даже ночью. А если исчезли - значит я уже в фазе.
Но если я в фазе сожму руку - откуда мне знать, может меня тут же засосет в реал.
Так что лучше не пробовать даже.
200 гр ощутимо довольно, у меня книжка тоже где-то так весит.
Но сильно не должно давить, чтоб не затекло.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Сегодня ничего не получилось.
Хотя конечно меня и по среди ночи разбудили + на следующем заходе я кникжу с грохотом уронил на пол :)
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Чт апр 15, 2021 11:39 pm на следующем заходе я кникжу с грохотом уронил на пол :)
Может это уже в фазе было? У меня тоже во сне флакончик об пол загремел, думала что в реале.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Нет. Реально.

Сегодня снова не сработало.
В общем я думаю дело не в методе, а в самом недосыпе, который нужно себе устраивать перед самим методом.
То есть обязательно нужен отложенный метод описанный Радугой, а техники уже дело десятое.
Жаль, два раза подряд все-таки сработало.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение мун »

Техники нужно менять, чередовать. Иначе привыкаешь и они перестают действовать. Бесконечно юзать одну и ту же технику не прокатит. У меня кстати так и не сработала эта, только в первую ночь и то криво.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Дождаться пока предмет исчезнет

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Да, слышал такую идею :)

Сегодня получилось, но почему-то зрение в фазе не включилось, просто шел там на ощупь.
Техника сработала потому что я добавил к ней прерывание сна посреди ночи.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»