Дневник Слая, первые опыты.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Sli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 7:53 am

Дневник Слая, первые опыты.

Непрочитанное сообщение Sli »

Здравствуйте, мне 26.

В дальнейшем и более подробном представлении я смысла не вижу, поэтому перейду к дневнику.

Цель данных записей, состоит по большей степени для последующего анализа, поиска возможных закономерностей и/или хронологий собственного опыта вхождения и пребывания в ОС.

Начну пожалуй с того, что я все еще скептически отношусь к понятию гиперреальности в ОС и поэтому я хочу это понятие либо опровергнуть лично для себя, либо же ощутить это в полной мере именно так как это иногда описывают некоторые практики сновидцы.
Sli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 7:53 am

Re: Дневник Слая, первые опыты.

Непрочитанное сообщение Sli »

Начало.

Прослушав на работе примерно половину 9ти часовой лекции Михаила Радуги где он описывает и рассказывает в подробностях что такое ОС, как в него входить и т.д. я решил что обязан все таки попробовать что это такое.

Пообщавшись с другом, у которого уже был подобный опыт и слегка воодушевленный его рассказами я решил что возможно стоит опробовать это сделать уже сегодня (этой же ночью)

Я как и посоветовал Михаил Радуга решил попробовать не прямой метод вхождения в "фазу".

Заведя будильник за 2 часа до моего предполагаемого пробуждения я лег преспокойненько спать.
Спал хорошо все было ок, пока я внезапно и спонтанно не проснулся ночью. Скажу честно, я не совсем понимал до этого как можно войти в фазу без будильника или какого иного внешнего раздражителя, но после этой ночи я это понял....

Проснувшись, не открывая глаз и не вставая с кровати, я буквально за 5 секунд сразу вспомнил что и как я намеревался сделать и поэтому я решил не ждать следующего пробуждения и попробовать сделать это сразу же.

Я лежал на спине с закрытыми глазам и мысленно начал представлять, что якобы моё "тело сновидения" или "душа" (честно сказать не знаю как это правильно назвать) начинает подниматься медленно вверх. В тот момент, мне показалось данное ощущение до боли знакомым, как будто бы я это уже испытывал когда то. Начало закладывать уши и появлятся внутреннее чувство растворения, и еще звук в голове такой как : ТЗзззз.

Все что происходило было как бы ок. Но в тот момент, я начал ощущать, как буквально за 3 секунды темп моего сердцебиения подскочил от уровня нормы до двухста или возможно даже трехста ударов в минуту, я попытался успокоится и начал глубоко дышать но это не очень то и помогло. Мне почему то стало в тот момент очень страшно, хотя рассудок и понимал что ничего страшного не происходит, но у меня почему то возникло ощущение, что если я довершу начатое то я умру (лол). Поэтому я решил прекратить это. Я представил как я опускаюсь вниз и возвращаюсь обратно в собственную рельность. Раскрыл глаза присел на кровати пришел в себя. Сердцебиение пришло в норму. Встал попил водички, сходил в туалет и лег обратно. После чего следующий час уснуть я не мог, а остаток времени до моего полного пробуждения сон был неспокойным и прерывистым.

В общем, пока что не знаю что с этим делать. Буду искать информацию по данной теме, может у кого-то уже были подобные случаи. В любом случае я буду продолжать свою практику и пока что моя цель это обуздать свой стресс в момент перехода. Ибо скопытится ночью от сердечного приступа затея такая себе скажу я вам.
Аватара пользователя
Balanar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 3:45 pm

Re: Дневник Слая, первые опыты.

Непрочитанное сообщение Balanar »

Добро пожаловать. По поводу стресса, с количеством практик должно будет пройти. Не бросай дневник, будет интересно узнать, получится ли добиться реалистичного переживания, я сейчас работаю над тем же. Исходя из курса Радуги того же, лучше заранее приготовь план действий, когда будешь на нем концентрироваться, стресс сам будет отступать, а если будешь концентрироваться на том как побороть стресс, то можно зациклиться на этом, так как стресс будет в фокусе внимания. У меня другая проблема была, я очень легко мог выкатиться всегда или другими техниками войти в фазу, но в ней загонялся по углублению настолько сильно, что ничего не получалось, сейчас спустя много лет начал со свежей головой пробовать, теперь фокус на цели тоже перенаправил.
Материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом в сфере бытия, а идеальное — вторичным.
Sli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 7:53 am

Re: Дневник Слая, первые опыты.

Непрочитанное сообщение Sli »

Скрытый текст
Balanar писал(а): Пн дек 20, 2021 1:08 pm Добро пожаловать. По поводу стресса, с количеством практик должно будет пройти. Не бросай дневник, будет интересно узнать, получится ли добиться реалистичного переживания, я сейчас работаю над тем же. Исходя из курса Радуги того же, лучше заранее приготовь план действий, когда будешь на нем концентрироваться, стресс сам будет отступать, а если будешь концентрироваться на том как побороть стресс, то можно зациклиться на этом, так как стресс будет в фокусе внимания. У меня другая проблема была, я очень легко мог выкатиться всегда или другими техниками войти в фазу, но в ней загонялся по углублению настолько сильно, что ничего не получалось, сейчас спустя много лет начал со свежей головой пробовать, теперь фокус на цели тоже перенаправил.
Благодарю за первый комментарий и за совет.

Попробую еще следующий раз входа и напишу повторилось ли подобное.

И как мне сказал мой друг что стресс должен сойти на нет, я и вполне вероятно что учащенного сердцебиения на самом деле и не было, а возможно, что это было всего навсего сильное самовнушение.

Ибо анализируя позже, я понял что в реальности ощутить и "услышать" стук сердца так как я это ощущал тогда само по себе немного сомнительно.

А по твоему случаю, я даже немного завидую что у тебя легко получается входить в фазу. Я бы лично просто старался больше веселится и получать удовольствие от происходящего, а там уже получится углубится или нет дело второстепенное.
Sli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 7:53 am

Re: Дневник Слая, первые опыты.

Непрочитанное сообщение Sli »

День 2

Вчера пришел днем сильно уставший с работы, поел и лег спать без каких либо планов на фазу. Проснулся ночью и почти всю ночь занимался своими личными делами.

Буквально под утро снова уснул и примерно через пару часов меня разбудил звонок по работе, я решил сразу трубку не поднимать и отправил быстрое сообщение мол перезвоню через 20 минут. Затем прикрыл глаза дабы повалятся еще немного прежде чем вставать и начал ощущать как я снова перехожу в фазу (начали повторяться те же ощущения что и вчера), но я решил это прекратить, ибо неизвестно сколько это может занять времени, так как мне через 20 минут нужно было с включеным мозгом о рабочих делах разговаривать.

На самом деле, мне кажется перейти в ОС не составляет особого труда, почитав дневники остальных людей делаю пока что промежуточные выводы что основная проблема у многих заключается либо в удержании ОС либо же в получении четкости/реалистичности картинки во время фазы.

Заметил одну закономерность, в момент перехода с каждым вдохом перестаешь чувствовать собственное дыхание и начинает появляться невероятная легкость/невесомость в теле.
Аватара пользователя
Balanar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 3:45 pm

Re: Дневник Слая, первые опыты.

Непрочитанное сообщение Balanar »

Sli писал(а): Вт дек 21, 2021 10:16 am День 2

Вчера пришел днем сильно уставший с работы, поел и лег спать без каких либо планов на фазу. Проснулся ночью и почти всю ночь занимался своими личными делами.

Буквально под утро снова уснул и примерно через пару часов меня разбудил звонок по работе, я решил сразу трубку не поднимать и отправил быстрое сообщение мол перезвоню через 20 минут. Затем прикрыл глаза дабы повалятся еще немного прежде чем вставать и начал ощущать как я снова перехожу в фазу (начали повторятся те же ощущения что и вчера), но я решил это прекратить, ибо неизвестно сколько это может занять времени а мне через 20 минут нужно было с включеным мозгом о рабочих делах разговаривать.
Мне кажется, зря прекратил, фаза дольше пяти минут всё равно бы не продлилась, у неё же ограничения физиологические. А в случае новичков, наверное, вообще речь о секундах.
Материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом в сфере бытия, а идеальное — вторичным.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»