ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Николай_5
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 12:06 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Николай_5 »

Милушка, Лиска... Я по ходу не в теме. Вопрос: может ли так быть, чтобы в ОС определить конкретно, с кем быть?
Аватара пользователя
Вадим Семёнович
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 4:27 pm
Откуда: из Фазы

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вадим Семёнович »

АлисаС писал(а): Пт дек 24, 2021 12:24 pm
Яма писал(а): Пт дек 24, 2021 9:28 am
Если задаешь вопрос, сам на него и отвечай. Чужой ответ может принести много бед. (форумный Яма)
Привет, Алиса!
Кстати замечу, что Милушка лучшая роль Славика. Вот Лиска была вредная, а Милушка – просто душечка…и такая эрудированная!
А мы не ссоримся в команде, представительные стишки – это шутка, и еще пародийка на планетку аинг форум. Где мы притормозили. Но надо уже организовывать на своём сайте виртуальные Новогодние празднества. Так что желаю всем и здесь…весело, веселело встретить Новый год! Как рекомендуется в «маленькой ёлочке», которой холодно зимой. ;)
Да все же понятно, главное, что все хорошо и прекрасно!
Я согласна с тобой, Яма, что самые верные ответы на вопросы приходят самому. Например у меня - в снах! Но для этого нужно немного воспользоваться подсказками форумного Эгрегора. Но, похоже, форумный Эгрегор совсем сдулся. И от этого очень грустно.

С наступающим Новым Годом, Яма и Команда твоя!
Они приходят не только во снах, но и наяву, как идеи, озарения, а сны это образная ткань через которую эти идеи предстают перед нами. Другое дело что во снах они более разнузданны и бесцеремонны. Кто как ни ты разгадает эту загадку?
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Вадим Семёнович писал(а): Ср дек 29, 2021 12:00 pm Они приходят не только во снах, но и наяву, как идеи, озарения, а сны это образная ткань через которую эти идеи предстают перед нами. Другое дело что во снах они более разнузданны и бесцеремонны. Кто как ни ты разгадает эту загадку?
Честно говоря, я так устала с этим, что мне уже пофиг. Я отпускаю все на самотек. Чтобы умом не тронуться)
Аватара пользователя
Вадим Семёнович
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 4:27 pm
Откуда: из Фазы

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вадим Семёнович »

АлисаС писал(а): Ср дек 29, 2021 1:17 pm
Вадим Семёнович писал(а): Ср дек 29, 2021 12:00 pm Они приходят не только во снах, но и наяву, как идеи, озарения, а сны это образная ткань через которую эти идеи предстают перед нами. Другое дело что во снах они более разнузданны и бесцеремонны. Кто как ни ты разгадает эту загадку?
Честно говоря, я так устала с этим, что мне уже пофиг. Я отпускаю все на самотек. Чтобы умом не тронуться)
Вот и правельно! )
Изображение
Иногда, чтобы заглянуть за завесу бытия, достаточно просто расслабиться...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Malva »

Вадим Семёнович писал(а): Ср дек 29, 2021 2:45 pm
АлисаС писал(а): Ср дек 29, 2021 1:17 pm
Вадим Семёнович писал(а): Ср дек 29, 2021 12:00 pm Они приходят не только во снах, но и наяву, как идеи, озарения, а сны это образная ткань через которую эти идеи предстают перед нами. Другое дело что во снах они более разнузданны и бесцеремонны. Кто как ни ты разгадает эту загадку?
Честно говоря, я так устала с этим, что мне уже пофиг. Я отпускаю все на самотек. Чтобы умом не тронуться)
Вот и правельно! )
Изображение
Иногда, чтобы заглянуть за завесу бытия, достаточно просто расслабиться...
Ой, слова, слова, никакой конкретики
Позёрство одно
Для красивого словца и Жид удавился
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Весь Мир дан тебе во владение!
И светлый, и серый, и темный -
Он - разный!

Ты ж волен с рождения
Усердно не видеть всего, к сожалению..
Не видеть, не верить, не чувствовать..

Доротея Шанти.


Изображение
Аватара пользователя
Вадим Семёнович
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 4:27 pm
Откуда: из Фазы

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вадим Семёнович »

Malva писал(а): Вс янв 16, 2022 7:16 pm Ой, слова, слова, никакой конкретики
Позёрство одно
Для красивого словца и Жид удавился
Имею право, или радость моя, ты думаешь что я олух какой-то, буду делиться здесь с кем-то по настоящему ценным? Не было этого никогда и не будет! ;)
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Вадим Семёнович писал(а): Пт янв 21, 2022 12:04 pm
Malva писал(а): Вс янв 16, 2022 7:16 pm Ой, слова, слова, никакой конкретики
Позёрство одно
Для красивого словца и Жид удавился
Имею право, или радость моя, ты думаешь что я олух какой-то, буду делиться здесь с кем-то по настоящему ценным? Не было этого никогда и не будет! ;)
Тьфу!
Аватара пользователя
Вадим Семёнович
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 4:27 pm
Откуда: из Фазы

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вадим Семёнович »

АлисаС писал(а): Пт янв 21, 2022 12:12 pm
Вадим Семёнович писал(а): Пт янв 21, 2022 12:04 pm
Malva писал(а): Вс янв 16, 2022 7:16 pm Ой, слова, слова, никакой конкретики
Позёрство одно
Для красивого словца и Жид удавился
Имею право, или радость моя, ты думаешь что я олух какой-то, буду делиться здесь с кем-то по настоящему ценным? Не было этого никогда и не будет! ;)
Тьфу!
Что и следовало ожидать ))) И с такими вот обитателями сего форума, ты хочешь чтобы я ещё чем то делился? ;)
Аватара пользователя
Вадим Семёнович
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 4:27 pm
Откуда: из Фазы

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вадим Семёнович »

А вот теперь, можно со спокойной душой и удавиться! ;))
Пока! )
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Malva »

Вадим Семёнович писал(а): Пт янв 21, 2022 12:20 pm А вот теперь, можно со спокойной душой и удавиться! ;))
Пока! )
Так, по приказу Генерала Гавса:
Самоповешанье-отменить!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Malva »

Вадим Семёнович,
судя по фото, вы просто красава, брутал и Альфа -самец

Дон Педро нервно курит в сторонке на вашем фоне
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение АлисаС »

А может дождик -
Это просто душ,
Который принимает леди Радуга
Перед своей блистательной прогулкой
По белым облакам?
Желанный дождь!

Доротея Шанти. Фото из интернета.


Изображение
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Позвольте себе увидеть то, что вы не позволяете себе видеть.
Милтон Х. Эриксон
Аватара пользователя
де де он эхе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2021 10:03 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение де де он эхе »

По мере того, как девочка вырастала, становясь рослой и красивой, развивался и ее взрывоопасный нрав. В зеленых широко открытых глазах с длинными изогнутыми черными ресницами видны были ум, коварство и сарказм, который возбуждал у окружающих тот же страх, что вызывает взгляд змеи у ее жертвы. В суеверных душах при виде девочки пробуждался ужас и самые черные предчувствия. У людей религиозных просыпался страх перед адскими силами, поскольку общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом.
Федерико Андахази (Анатом)
Все вещи происходят из необходимости: в природе нет ни добра, ни зла. ⓒ Спиноза
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ооо!-круто!я лев.родился 14 августа.не ну ни чё так в принципе.пусть будет так.это лучше даже по любому чем -если было бы всё по другому.и я родился бы в другой месяц.
Аватара пользователя
де де он эхе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2021 10:03 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение де де он эхе »

Трансовое состояние использует ваш мозг, чтобы вы могли принять любую мысль и дать реальность этой мысли, этой памяти, так же, как вы можете видеть сны ночью.
Милтон Х. Эриксон, доктор медицинских наук
Все вещи происходят из необходимости: в природе нет ни добра, ни зла. ⓒ Спиноза
Аватара пользователя
Вадим Семёнович
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 4:27 pm
Откуда: из Фазы

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вадим Семёнович »

Malva писал(а): Пт янв 21, 2022 6:22 pm
Вадим Семёнович писал(а): Пт янв 21, 2022 12:20 pm А вот теперь, можно со спокойной душой и удавиться! ;))
Пока! )
Так, по приказу Генерала Гавса:
Самоповешанье-отменить!
Самоповешенье это не моё, ибо не красиво ;) Более того, если бы уж на то и пошло, то предпочёл бы умереть где нибудь в Америке, мне близок её дух. Чемоданы собраны. Гудбай! ;)
Mechtatel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:07 pm

Непрочитанное сообщение Mechtatel »

Круто!
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

«каждый из семи смертных грехов - это травма нашей души», которая возникла в результате более раннего события в нашей жизни.
Скрытый текст
Возьмем пример священнослужителя Саймона, который хотел использовать ЕМDR-терапию, чтобы работать над своим духовным развитием. Прочитав о терапии и самоанализе, он пришел к выводу, что «каждый из семи смертных грехов - это травма нашей души», которая возникла
в результате более раннего события в нашей жизни. Он чувствовал, что грехи, с которыми он боролся, делали его менее эффективным в качестве мужа, отца и клирика. Он считал важным исцелить эти грехи внутри себя.
Саймон чувствовал, что ему лень выполнять работу по дому, а также важные дела в церкви. Поэтому он в первую очередь решил сосредоточиться на лени. Негативное убеждение Саймона было таким: «Я говорю одно, а делаю другое. Я не могу доверять себе». Техника «Дрейф в прошлое» показала, что ключевое событие произошло, когда ему было три года. Он заснул на полу. Его мать сыграла с ним в невинную игру, сказав:
«Пора вставать!» Но когда он попытался встать, она, смеясь, удерживала его на полу. После того как это воспоминание было переработано, Саймон сообщил, что теперь он более ясно осознавал свои действия и имел более реалистичные ожидания при выборе того, что нужно делать. Он научился браться за более серьезные задачи дома и в церкви, решать их гораздо более эффективно и менее эмоционально.
Еще одной целью исцеления для Саймона был гнев. Он сообщил, что в течение длительного времени был подвержен вспышкам ярости; он громко бранился и бил кулаком в стены
или двери дома. Это пугало его жену и дочь, и ему было стыдно за себя. В ходе переработки он вспомнил, как его мать в приступе злости с размаху швырнула чем-то в кухонные часы. Он
понимал, что это дает ему возможность взорваться всякий раз, когда он сердится. Вместе с этим возникла мысль: «Если я взорвусь в гневе, у меня будет сила и контроль». Его желаемое позитивное убеждение звучало так: «Я способен на любовь. Я миротворец». Когда мишень была переработана, Саймон заплакал и сказал: «Я хочу, чтобы храбрость была искренней и уязвимой и
обладала смирением, как у Христоса во время распятия». Судя по всему, Саймон стал более гибким, заботливым и любящим как свою семью, так и себя. Он считает, что, исцелив себя, он
стал более цельным человеком и стал намного лучшим пастором. Суть в том, что если вам трудно жить в соответствии со своими духовными или религиозными убеждениями, этому
могут мешать непереработанные воспоминания, и вы можете что-то с этим сделать.
Фрэнсин Шапиро "Преодолевая прошлое: как научиться управлять своей жизнью при помощи EMDR"
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Изображение
В Париже 1789 году жил человек по имени Руже де Лиль, музыкант-любитель и довольно посредственный поэт, вряд ли являвшийся светилом в нации, которая на протяжении всего своего существования взращивала великие таланты. Это было время беспорядков, и повсюду вокруг Руже витала революция. 14 июля внезапно вспыхнуло предсказанное восстание масс против Людовика XVI и Марии-Антуанетты.
Руже де Лиль оказался в эпицентре открытого конфликта: мимо проносились вооруженные мужчины и женщины, готовые к решительной схватке с реакционным режимом. Сам воздух потрескивал от волнения. Когда он стал свидетелем истории, происходящей перед его глазами, волнение всего этого проникло в самое сердце души Руже. На этой волне патриотического задора, проникнутого волнением, он сел под дерево и в странном, эмоциональном ритме, пронизывавшем все его существо, записал несколько слов: «Вперед, дети отечества». Голос внутри него стал сильнее, когда он лихорадочно продолжал: «День славы настал!» В течение двадцати минут он закончил песню.
Знаменитая «Марсельеза» стала музыкальной эмблемой Французской революции, а позже — и по сей день — национальным гимном страны.

После этого Руже так и не создал ничего ценного, вернувшись к своему прежнему состоянию посредственности.
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Роберто Ассаджиоли, описал два основных принципа идентификации:

ПРИНЦИП 1. Вы находитесь под контролем всего, с чем себя отождествляете.
ПРИНЦИП 2. Вы можете контролировать все, от чего вы себя разотождествляете.
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

😉
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Будущее — это худшая из всех абстракций. Будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь. Не вернее ли сказать, что оно вообще никогда не приходит? Если ждешь А, а приходит Б, то можно ли сказать, что пришло то, чего ждал? Все, что реально существует, существует в рамках настоящего.
Борис Пастернак

«Fac et spera» Действуй и надейся.
Крылатое латинское выражение
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Вселенная не враждебна, но и не дружественна. Она просто безразлична.
Джон Хейнс Холмс
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Yunga »

"Семь раз вернись, один раз войди( в фазу)."
"Кто рано встаёт, у того и практика."
"Обещанную фазу три года ждут."
"Не буди лихо, пока оно фазит."
"У семи учителей ученик без фазы."
"Двое фазят, а семеро комменты пишут."
"Лучше ОС в руках, чем астрал небесах."
"Любишь фазить — люби и мотивацию создать."
"Чем богаты, так и фазим."
"Что у пьяного на уме, то у практика в фазе."

Народные мудрости, однако.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Жил-был человек, который странствовал по миру в поисках истинной справедливости.
Что правильно? Что случилось? Он хотел получить окончательный ответ. Он путешествовал повсюду, так и не найдя справедливости. Последним местом, которое ему осталось исследовать, был лес. Там он нашел небольшой домик. Через окна он заглянул внутрь и увидел множество горящих свечей. Заинтересовавшись, он вошел и заметил, что дом намного больше, чем кажется снаружи. Бесчисленные свечи были расставлены на длинных полках. Некоторые горели сильно и ярко; другие были слабее и ближе к вымиранию.
"Что Вы ищете? Я могу вам помочь?" — спросил старик, внезапно появившийся рядом с ним. «Что это за свечи?» — спросил мужчина. «Это жизнь каждого из нас. На подсвечнике вы можете увидеть чье-то имя. Когда свеча догорает, эта душа умирает». «Кто из них является свечой моей души?» "Подписывайтесь на меня." Старик провел его по длинным туннелям, полным свечей. Наконец они добрались до его свечи. В ужасе мужчина понял, что дело близится к концу.
В тот же миг погасла еще одна свеча: значит, кто-то только что ушел из жизни!
Мужчина забеспокоился еще больше. Вскоре он заметил, что рядом с его свечой горела свеча намного больше и ярче, и в ней осталось догореть много воска. Он огляделся.
Старик исчез. Он понял, что он один. Ему пришла в голову мысль: почему бы не поменять местами ярко горящую свечу со своей? Он завладел ею и собирался произвести обмен.
Но в этот момент рядом с ним снова появился старик. Старик спросил его: «Это ли справедливость, которую ты ищешь?»
Слова повергли его в ступор. Исчез старик, а потом и свечи, и изба, и, наконец, весь лес. Мужчина остался там, размышляя о справедливости и о том, как легко предать
свои ценности. Или забыть собственный внутренний голос.
—ЕВРЕЙСКАЯ ТРАДИЦИЯ В АФГАНИСТАНЕ
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

Здесь город весь, ведь, полон, говорят,
Обманщиков, мошенников искусных,
Умеющих пускать туман в глаза,
И колдунов каких-то мрачных, мысли
Меняющих, и ведьм, убийц души,
Уродующих тело, шарлатанов,
Плутов переодетых и других
Приверженцев греха.
— отрывок из Шекспира
Водаврот
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:32 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Водаврот »

В христианской традиции есть рассказ учеников святого Филиппа Нери, которые рассказали ему о восхитительном видении Девы Марии, явившемся им во время их поклонения. Святой Филипп, который обычно был довольно драматичным человеком, посоветовал им, что в следующий раз, когда она появится, они должны плюнуть ей в лицо! Согласно сообщению, они так и сделали, и она больше не появлялась.
Lawrence LeShan "How to Meditate"
Скрытый текст
Лоуренс ЛеШан — психотерапевт, педагог и автор бестселлеров, чьи новаторские исследования терапевтических и этических последствий медитации помогли совершить революцию осознанности на Западе.
П.С. Must Have
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»