Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6300 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Плотин и неоплатонизм

Скачал себе больше 40-ка книг на тему философии и на тему мистицизма неоплатоника Плотина.
Буду изучать неоплатонизм.
И того, теперь у меня 64 книги, посвящённых Плотину. А всего - 234 файла, посвященных философии Платона, платонизму и неоплатонизму.

Вообще, как я заметил, буддисты ничего не знают о Платоне, неоплатонизме, платоновской метафизике, платоновской эпистемологии и платоновской теории 'идей', которые постигаются умом. А неоплатоники ничего не знают о буддийской 'пустоте', которая в некоторой степени постигается размышлением и медитацией. А те, кто последовал за немецким философом Иммануилом Кантом, знают о метафизических 'вещах в себе', но в свою очередь, ничего не знают о платоновских 'идеях', и о буддийской 'пустоте'.
У разных людей - разные культуры, разные метафизики, разные идеи об устройстве мира, разный ум, разные точки зрения, разные интерпретации феноменов, разные картины мира, разные картины мироустройства, разные объяснения, которые впрочем не стоят на месте, а развиваются.
Люди буквально ничего не знают о других культурах, не понимают их метафизические идеи. Живут в своём маленьком мирке, в который не проникают новые идеи.
И самое главное, все люди пытаются быть рациональными созданиями, но так как у всех разные картины мира, вряд ли кто-то познал объективную истину, о том, как мир устроен и работает "на самом деле". Как сказал древнегреческий философ Гераклит - Взрослый мужчина - это ребёнок в сравнении с Божеством, "Муж - считается глупым у божества, подобно тому как ребенок у взрослого." и "Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает."

Скоро, по мере изучения моих книг, я начну скрещивать главные философские идеи, из разных философских школ, и смотреть что из этого получится. Кто знает, может быть благодаря моим идеям, зародится новая религия...

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Oblivion »

EvoLogos, Желаю Вам познать непознанное, объять необъятное, понять все метафизические идеи и объективную истину, ну и простого человеческого счастья Вам желаю. В общем, с наступающим Новым годом Вас! ))
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Большое спасибо, Обливион!
Вас тоже, с наступающим Новым Годом!))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6400 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Путь к высшему существованию

[Копия поста из темы Астрального Хакера]

Астральному Хакеру, полагается, как самому настоящему буддисту, заполучить алмазное (ваджрное) тело и стать искусным во владении секретами ума, мысли и познания. А также переселиться в Чистые Земли будды Амитабхи, украшенные до совершенства, свободные от страданий и невзгод, где обитателям неизвестны злые пути даже в принципе. Но для этого, Астральному Хакеру необходимо помнить, что все существа создают самих себя, и даже Вселенная создана сама-собою. Астральный Хакер уже не детское обычное существо, и имеет отличное, безупречное понимание. Астральный Хакер светом своего ума, совершенствует все миры и является проводником всех существ, верховный среди всех, кто ходит на двух ногах. Скоро Астральный Хакер станет Вселенским Императором, владеющий всем Трихилиокосмом - миллиардом миров. А пока Астральный Хакер приносит пользу существам и полон сострадания к ним. Он постоянно остаётся в состоянии глубокой осознанности. И эта мудрость приходит от слушания Дхармы.
В будущем, Астральный Хакер, как и полагается настоящему буддисту, будет сидеть на львином троне... это без сомнений.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Интернет, всемирная паутина, Google-поисковик, Википедия, YouTube, Интернет-форумы и электронные книжные библиотеки - полностью изменили и переделали буддийское взаимозависимое возникновение (пратитья-самутпаду). Взаимозависимое возникновение ускорилось в разы. Во всяком случае для тех, кто пользуется этими технологиями. Во всяком случае для меня.
__________________

У вас не будет второго шанса, войти в одну и ту же реку. Попав в любую новую, оригинальную, жизненную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало - помните, что её аналогов в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать. Прошлое уже никогда не повторится. Прошлое никогда с точностью не повторяется. Мир как целое изменится навсегда. Как сказал Гераклит: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
__________________

Теории ума:
1. Буддийская модель ума: ум это фрактальная сеть Индры, где ум каждого человека отражается в сознании и уме каждого другого человека.
2. Современная вычислительная модель ума: ум это мозг, а мозг - это компьютер.
Полагаю в будущем, с развитием нашей цивилизации возникнут и другие модели и архитектуры ума.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Информация, бытие, квантовая механика, роль наблюдателя в физике и человеческое сознание
_____________

Что есть информация, в интерпретации Грегори Бейтсона (1904 — 1980)?

Под "информацией" мы подразумеваем множество вещей. Антрополог и кибернетик Грегори Бейтсон определил информацию как ‘различие, создающее различие’.

We mean many things by “information”. The anthropologist and cyberneticist Gregory Bateson defined information as ‘a difference which makes a difference.’
_____________

Что есть бытие, в интерпретации Платона?

В "Софисте" Платона элейский странник говорит: "Я полагаю, что всё, что обладает какой-либо силой любого рода, либо производит изменение чего-либо любой природы, либо подвергается хотя бы малейшему влиянию малейшей причины, хотя бы только в одном случае, имеет реальное существование. Ибо я установил в качестве определения, определяющего бытие, что оно есть не что иное, как сила".

По Платону, бытие - это не что иное, как сила.
_____________

Антропный принцип участия Джона Арчибальда Уилера (1911 – 2008).

В 1990 году Уилер высказал предположение, что информация является фундаментальной концепцией физики.

Его фраза - "It from Bit" - "Это из бита".

То, что мы называем реальностью, возникает в конечном счете из постановки вопросов "да-нет" и регистрации ответов, вызванных аппаратурой; короче говоря, все физические вещи имеют теоретико-информационное происхождение и это интерактивная-совместная вселенная (A participatory universe), в которой мы живём и в которой мы находимся.

Интерактивная-совместная вселенная - "a participatory universe".
_____________

Генри Стэпп (родился в 1928 году).

Название одной из его книг: Сознательная Вселенная: Квантовая механика и участвующий наблюдатель (2007 год).

Mindful Universe: Quantum Mechanics and the Participating Observer (2007).

Стэпп утверждает, что сознание имеет фундаментальное значение для Вселенной.

В квантовой механике, акт наблюдения вызывает коллапс волновой функции.
_____________

Решил почитать и начать изучать свои книги касающиеся философии информации, квантовой механики и влияние на физический мир человеческого сознания.

Сознание, в акте наблюдения за физической реальностью, с точки зрения Джона Арчибальда Уилера и Генри Стэппа программирует бытие, материю и Вселенную, выбирая один путь развития Вселенной из множества путей. Если бы человек обладал более развитым сознанием, он бы обнаружил себя в более удивительном и сложноустроенном мире, где его сознание программировало бы интерактивную материю, в акте наблюдения. Всё что вам нужно, чтобы изменить мир - это более сложноустроенное и развитое сознание и акт наблюдения.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6500 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6600 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Биология и эволюция Кундалини
AstralHacker писал(а): Вс янв 09, 2022 11:53 am С точки зрения физики, кундалини - это холодный ядерный синтез. Холодный ядерный синтез производит субстанцию как материальную, так и эфирную, астральную, ментальную, буддхическую.

Холодный ядерный синтез для йога - освобождение, для глупца - ад.
К сожалению, Астральный Хакер ничего не знает о биологии, клеточной и молекулярной биологии, биоинформатике, микробиологии, вирусологии, физиологии, анатомии, эмбриологии, эволюции, истории эволюционной мысли и её идеях, генетике, микробиоме, иммунной системе и её памяти, биохимии, структуре и физиологии тонко-энергетического тела (канды, каналы нади, даньтяни, прана, энергия Ци) и т.д., поэтому он пытается на примитивном уровне интерпретировать, такой редкий и невероятно сложный информационно-биологически-эволюционный феномен как Кундалини (в природе которого разбираются в некоторой степени, лишь Роберт Брюс и его экс-жена, ясновидящая Катерина Курран), лишь с физической точки зрения, полностью игнорируя биологию, что является неправильным. Помню, Роберт Брюс где-то писал, что Кундалини - это вообще эктоплазма, или во всяком случае, при подъёме Кундалини выделяется эктоплазма.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Когда мы проснулись, после сна без сновидений, всё что мы видим, находится в нашем сознании. Как учит Иммануил Кант, пространство и время - это инструменты сознания, существующие лишь внутри нашего сознания, необходимые чтобы отображать метафизические "вещи-в-себе". Если наш мозг порождает сознание (что ещё никем не доказано), то сам наш мозг находится вне пространства и времени. И возможно наш мозг является многомерным бытием. Возможно одиннадцати-мерным, как учит современная физическая теория струн и М-теория.
_____________________

Скачал себе 3 новые статьи, на тему "теории интегрированной информации (integrated information theory - IIT)" от итальянца Джулио Тонони. Приятно видеть, что его идеи продолжают развиваться и эволюционировать. Всем мыслителям, как нашим так и заокеанским, постоянно приходят новые идеи, а старые идеи тоже получают развитие и эволюционируют. Главное сохранять любознательность и сохранять темп инноваций. Скачал себе много философских книг, посвящённых философии Иммануила Канта и Фридриха Ницше, а также книг посвященных философии Бертрана Рассела, Карла Поппера, Дэниела Деннета и Джона Сёрла. Буду изучать их труды, и книги написанные о их философии. Всё это очень интересно, а главное полезно для ума!

Позже, может быть я напишу о новых идеях касательно 'Теории интегрированной информации', более подробно, если наберётся достаточно материала, в новых статьях от Джулио Тонони.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Яма »

EvoLogos писал(а): Вт янв 11, 2022 9:32 pm Когда мы проснулись, после сна без сновидений, всё что мы видим, находится в нашем сознании. Как учит Иммануил Кант, пространство и время - это инструменты сознания, существующие лишь внутри нашего сознания, необходимые чтобы отображать метафизические "вещи-в-себе". Если наш мозг порождает сознание (что ещё никем не доказано), то сам наш мозг находится вне пространства и времени. И возможно наш мозг является многомерным бытием. Возможно одиннадцати-мерным, как учит современная физическая теория струн и М-теория.
Трилогия, начиная с «красной таблетки» А. Курпатова, где именно о том, что мозг первичен, а не сознание.
Для тебя это будет легкое (бульварное) чтиво, но пишет все- таки чел изучавший в военной академии современную медицину.
НО вот мой опыт говорит, что нет…я у тебя уже написал, и это не тот опыт, что спорен в большинстве изложений этого сайта, как не мозговые приключения от фазы.

ЗЫ. Что Курпатов гомик, на это можно забить. (видимо следует повелению своего мозга, так как остальное сознательно не существует)))). Важно как он аргументирует первичность мозга в сознательном восприятии. (через факты реальной по науке физиологии работы мозга). Само название –красная таблетка- уже подчеркивает что для «правды» надо отбросить духовные иллюзии и трезво взглянуть на истину.
Вообще я за то чтобы ты создал свою школу мирового сознательного восприятия, ну пусть типа «научной религии»… и разобрал с твоей тз те заморочки для «чистого сознания», что есть в указанных книгах.
Моя же роль скромна. Я понимаю какая масса этики-науки-искусства социума, и на такой основе – мораль, обитают культурным слоем в мире людей, но всего лишь комбинирую из малого,что понято, внутренний театр гармоничного восприятия для обычного человека, который сделает его неуязвимым для хаоса распада (от физико-социального мира).
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Malva »

Читаю!
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Яма »

Мальва, с Новым Годом!
А у нас только две вакансии на корабле: юнга и ученый секретарь. Роль клоуна по совместительству исполняет сам капитан.
Обычно так. Закрываю глаза и прыгаю на одной ножке вокруг ёлочки обряженной стеклянными игрушками… А команда заливается, особенно когда игрушки сбиваю от резвой скачки.
У пульта в это время Рысь, её подправляет штурман, Багира, а Новый Год у нас круглый год, так как скорость выше световой и не оборачиваемся в круговерти по времени.
Это основной вход команды в Фазу. Начать скакать вместе с капитаном вокруг ёлочки и как только высветится палуба –ты на корабле!
Да простит ученый муж, Эвологос, за такие практические тут зарисовки, НО это типа поздравление всех с Новым Годом по линии данной темы. Приходите, делитесь, хотите ли свою школу? Может уговорим автора темы спланировать контуры этой школы. )))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6700 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Ср янв 12, 2022 10:20 am Вообще я за то чтобы ты создал свою школу мирового сознательного восприятия, ну пусть типа «научной религии»… и разобрал с твоей тз те заморочки для «чистого сознания», что есть в указанных книгах.
Яма писал(а): Пн янв 17, 2022 11:50 am Приходите, делитесь, хотите ли свою школу? Может уговорим автора темы спланировать контуры этой школы. )))
Привет, Яма!
Спасибо за заботу)).
Думаю, моих постов и заметок, которые я иногда пишу в этой теме, этого достаточно, и для образования новой школы. Все желающие, могут перечитать мои старые посты, в них тоже полно всяких интересных идей.
Всё же, я хочу чтобы эта "школа", не было грузом заботы для меня, а то, что я пишу тут - происходило спонтанно, чтобы было налегке.
Другими словами - не надо спешить. Скорость появления моих постов на форуме, с новыми идеями - меня вполне устраивает. Думаю, как и всех остальных.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Принцип 'Сложности'

Человек имеет полный потенциал стать Божеством.
Это верно с точки зрения эзотерической, метафизической, научной, информационной, философской, биологической, генетической, эволюционной, с точки зрения физики и даже с точки зрения религии.
Причина безграничного человеческого потенциала кроется, в таком природном принципе как 'сложность', что по-английски будет как 'complexity'.
Человек - является невероятно сложным явлением, которое обладает невероятно сложной структурой. Так же и сам мир, в котором мы живём, также является невероятно сложным феноменом.
По причине сложности бытия, его можно изучать, исследовать и развивать вероятно бесконечно.
Нет предела будущему прогрессу человечества.
У меня много книг по физике и химии, учебники по 500 страниц, полные математических формул, отображающих принцип работы мира, в котором мы живём.
Нужны десятилетия размышлений и обдумываний, чтобы изучить все идеи, описанные в моих книгах. Чтобы всё это понять.
Недавно скачал себе новые книги, по разным интерпретациям квантовой механики.
В будущем, человек перестроит всю свою природу, на информационно-биологически-генетически-эволюционно-квантово_механическом уровне, и станет Божеством.
Человек будет обладать совершенно другим телом, в тысячи раз совершеннее и превосходнее, того тела, чем то, которым человек обладает в настоящий момент.
Также, человек будет обладать совершенно другим сознанием, которое станет полностью управляемым и интерактивным. Возможно появится новый когнитивный феномен, который придёт на смену сознанию, и который будет совершеннее и во всём превосходить то сознание, которым люди обладают в настоящий момент.
Люди изучат и изменят не только физическое тело, но и астральное, которое генерируется и выходит из физического тела, каждую ночь, когда человек засыпает. А также люди изменят тонко-материальное тело (канды, чакры, даньтяни, каналы нади, Кундалини, прана, энергия Ци).
Всего у человека имеется три тела: физическое, тонко-энергетическое и астральное. И все три тела могут и должны эволюционировать.
Судьба человечества - стать расой богов.

Генетическая 'сложность' человеческой клетки:

Изображение

Изображение


Мозговая биохимическая 'сложность' человеческой клетки-нейрона:

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Malva »

Привет, Яма!
Спасибо за заботу)).
Думаю, моих постов и заметок, которые я иногда пишу в этой теме, этого достаточно, и для образования новой школы. Все желающие, могут перечитать мои старые посты, в них тоже полно всяких интересных идей.
Всё же, я хочу чтобы эта "школа", не было грузом заботы для меня, а то, что я пишу тут - происходило спонтанно, чтобы было налегке.
Другими словами - не надо спешить. Скорость появления моих постов на форуме, с новыми идеями - меня вполне устраивает. Думаю, как и всех остальных.
[/quote]

Иво, ты натуральный труженник и искатель!
Продолжай!
Ты движешь форум
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Malva »

Яма писал(а): Пн янв 17, 2022 11:50 am Мальва, с Новым Годом!
А у нас только две вакансии на корабле: юнга и ученый секретарь. Роль клоуна по совместительству исполняет сам капитан.
Обычно так. Закрываю глаза и прыгаю на одной ножке вокруг ёлочки обряженной стеклянными игрушками… А команда заливается, особенно когда игрушки сбиваю от резвой скачки.
У пульта в это время Рысь, её подправляет штурман, Багира, а Новый Год у нас круглый год, так как скорость выше световой и не оборачиваемся в круговерти по времени.
Это основной вход команды в Фазу. Начать скакать вместе с капитаном вокруг ёлочки и как только высветится палуба –ты на корабле!
Да простит ученый муж, Эвологос, за такие практические тут зарисовки, НО это типа поздравление всех с Новым Годом по линии данной темы. Приходите, делитесь, хотите ли свою школу? Может уговорим автора темы спланировать контуры этой школы. )))
И тебя поздравляю, Горец!
Твои две вакансии ,увы, мне подходят
Мне бы пришлась по душе должность Ленивца-Вульгариса либо Блудницы Вавилонской
Эсли вбдруг токие вакансии появяцо, то я подтянусь на твой Корабль

пс

Школа-это всегда почётно и уважаемо

ппс

Ах, да , Учителем ешшо могу))
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Malva писал(а): Пт янв 21, 2022 6:34 pm Иво, ты натуральный труженник и искатель!
Продолжай!
Ты движешь форум
Спасибо, Мальва за добрые слова!
Буду продолжать!))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм

Эта моя тема (мой топик) - это мой ум/мозг застывший и законсервированный во времени, благодаря современной науке 'информатике'. Следуя философии буддийской школы Хуаянь (где почитается Аватамсака-сутра - Сутра цветочной гирлянды), этот топик (моя тема) возник благодаря такому буддийскому метафизическому явлению, как 'взаимопроникновение'. Наш форум - это глобальный мозг, где наши умы и их контент отражаются друг в друге (как в буддийской метафоре - 'Сеть Индры'). Этот топик, сеет кармические семена в разумах его читателей, которые затем произрастают, и дают плоды.

_____________________________________

Сеть Индры

Сеть Индры - буддийский фрактал. Буддийская модель мира и буддийская модель ума, где каждый человек отражается в каждом другом человеке, где ум каждого человека отражается в уме каждого другого человека.

Изображение

Изображение

_____________________________________

Приступил к серьёзному изучению буддизма.
На данный момент, у меня в моей книжной коллекции, вот уже больше 1000 файлов, посвященных философии буддизма.
И на данный момент, в моей книжной коллекции, вот уже больше 2000 файлов, посвященных теме: 'сознание и разум'.
Вообще, я только лишь частично завершил подготовку к подготовке, собрав и аккумулировав достаточное количество книг.
Я лишь только начал своё изучение буддизма, а его можно изучать неограниченное количество времени, буддизм необъятен как океан.
Существуют миллиарды буддийских миров, и каждый из этих миров (включая его обитателей), можно изучать неограниченное количество времени.
Но больше всего меня впечатляет Ади-Будда. Ади-Будда был первым, кто достиг состояния будды. Он первым достиг состояния Буддовости.


_____________ Ади-Будда _____________

Ади-Будда

Фрактальный Космический Ади-Будда (Вайрочана), сидячий на бесчисленных Мирах, изображённых в виде лотоса, и создающий и испускающий свои эманации, где он материализуется и приходит в каждый из этих Миров, ради блага всех живых существ, сперва в лице Будды Шакьямуни

Изображение

Ади-Будда, Учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов.

"Три бриллианта" - это три тайны Тела, Речи и Ума. Цонкапа объясняет - "властелин Тела": он показывает одновременно бесчисленные материализации тела; "властелин Речи": он одновременно учит Дхарме безграничное количество живых существ, каждое на своём собственном языке; "властелин Ума": понимает всё познаваемое, что кажется невозможным.

Некоторые небесные и космические Будды культивируют свой кристальный, просветлённый Ум целыми эонами, т.е. десятками тысяч лет и даже миллионами лет, а Ади-Будда (Бог Мультивселенной, Бог всех Будд, самый лучший из трёх тайн и трёх драгоценностей) к примеру - уже почти целую вечность.

Я конечно по сравнению с ними ещё совсем новичок, но с другой стороны, то чем я занимаюсь - тоже совсем не плохо...

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мы обитаем в суровой тюрьме своего слабо-развитого сознания.
И наша цель - понять архитектуру нашего ума.
Существует большое количество разных моделей и архитектур ума. Как с древних, античных времён, так и современные.
Вот для этого, мне и нужно так много книг - чтобы полностью освоить и ассимилировать всё богатое наследство, оставленное нам в нашей цивилизации, великими мыслителями прошлого.
Помню, лет десять назад фанател от двух книг Марвина Минского (дедушки искусственного интеллекта): Общество Разума (The Society of Mind, 1986 год) и Машина эмоций (The Emotion Machine, 2006 год). Смотрел его многочисленные видео на YouTube.
Интересно, есть ли в человеческом мозгу, который находится за пределами пространства и времени, и является Кантовской 'вещью-в-себе', возможно одиннадцати-мерным, и о котором мы почти ничего реально толком не знаем, модуль отвечающий за осознанность, как во сне и в фазе, так и в состоянии бодрствования?
Хотя, важно не перепутать ум и мозг. Ум может обладать своей архитектурой, а мозг обладать своей архитектурой. И между ними лежит пропасть. Марвин Минский изучал именно архитектуру ума и со скепсисом смотрел на старания современной ему нейронауки, которая изучала человеческий мозг.

Как бы сказал древнегреческий философ Гераклит, твой ум и твой мозг, в течение жизни, не окажутся в одном и том же состоянии дважды. Всё течёт, всё меняется... Расстановка параметров в уме будет меняться каждый день. Когда человек учит к примеру новый иностранный язык, ум человека растёт. Возможно, когда человек учится, то архитектура его ума также меняется. А так как нормальный человек учится всю свою жизнь, то и архитектура его ума растёт, меняется и созревает также всю его жизнь. Но это не точно. Современные западные философы, рационалисты и эмпирики жившие в последних 300-400 лет, расходились в этом вопросе. Ноам Хомский, также считает, с его языковой лингвистически-синтаксической архитектурой ума, что ум расставляет свои параметры, лишь в раннем детстве, один раз, слушая и учась говорить на своём первом родном языке. И такая языковая архитектура ума сохраняется на всю жизнь.

Архитектуру человеческого ума (а также архитектуру мозга, сознания и души), такую загадочную и полную своих секретов и тайн, нам ещё лишь предстоит разработать, открыть, изучить и понять.
Как с улыбкой говорит Ноам Хомский, об этом: "В этой темнейшей области, ясно пока лишь то, что ещё ничего не ясно."
Всё самое интересное ещё впереди.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Жалко Рене Декарт ничего не знал о буддизме, когда жил. Люди раньше жили без Интернета. Тёмное время было.

Меня интересует многомировая Эвереттовская интерпретация квантовой механики.
А также, у меня есть книги по Транзакционной интерпретации квантовой механики.
Вообще, меня интересуют все интерпретации, и в ближайшее время, я начну их все изучать.
Мне нравятся книги написанные Рут Кастнер. Она изучает Транзакционную интерпретацию.

Интересно, на самом ли деле, в каждый момент времени, в котором мы живём, мир разделяется на части, на разные ветви? В одной реальности, ты свернул налево, а в другой ты свернул направо, и мир разделился на две части. И каждая часть, через некоторое время, после некоторых твоих действий, снова разделится в свою очередь на другие части. Каждый наш выбор, и каждое наше действие, делит мир на разные ветви, на разные части. Таким образом, существуют параллельные миры.

Возможно, если ты совершаешь в своей жизни некоторый выбор или постоянные выборы, а также морально-нравственный выбор, следуя всегда определённому алгоритму действий, установленному к примеру буддийской Дхармой (или другими религиями) и описанному в сутрах, то ты сам создаёшь свою судьбу и своё будущее, и мир в котором в будущем ты окажешься. Это и есть то, что в буддизме называется дхармическим путём, когда ты едешь в общей Великой Колеснице, вместе с другими бодхисаттвами.

Мир в котором ты окажешься в будущем - это результат твоих многочисленных выборов в прошлом. Он напрямую зависит от того, что в разных обстоятельствах ты подумал, что сказал, что сделал. Буддийская тайна ума, речи и тела. Три бриллианта.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Разветвление - это аджна-чакра, выбор - сахасрара-чакра. Дерево - очень удачный пример стихии огня, а также фрактальности аджны-чакры. То, что кажется свободой, является всего лишь разветвлением направления. Разветвлением обычно на несколько направлений, часто на 2. Но математика говорит, что самоподобие в фрактальной фигуре, в частности длина его контура, стремится к бесконечности. Значит бесконечность даёт нам ощущение свободы при выборе направления... Разветвление сюжета сна держится осознанностью и волей.

А вот существование всех миро-вариантов разветвленного направления действия - большой вопрос. Ведь свобода выбора хоть и есть, но она же всё-равно уже предопределена каркасом имеющихся оболочек человека (материи, энергии, желаний, ума). Выбор развилки же обычно ведёт туда, куда тянут ниточки его тела. Вот например, идет человек по дороге, видит камень, пнул его неосознанно и камень полетел. Или осознался аджной-чакрой, подумал пнуть его или не пнуть, и тоже пнул, потому что так подсказывает желание. В итоге в обоих случаях он был ведом желанием. Во второй раз думает, а что если его не пинать, чтобы протестировать осознанность развилки. В этот раз выбор предопределен заключением ума. А в третий раз думает, а какая разница, хочешь пни, хочешь не пни, мне пофиг. В этот раз он просто осознал то, что переложено на неосознаваемое действие. Человек плывет по течению своего тела и ума, перекладывая лишь разветвления в неосознаваемую сферу, которые считает неважными...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм

Всё, все места, все времена, все методы, все люди пронизаны Дхармой.

Некоторые мудрецы-учёные, буддисты прошлого, жившие в Китае, потратили всю свою жизнь изучая и комментируя Аватамсака-сутру. Настолько это большое и удивительное, фрактальное учение.

У меня есть в четырёх разных переводах, 26-я глава Аватамсака-сутры - Дашабхумика-сутра ("Сутра десяти стадий" или "Наставление о десяти уровнях").

Вообще, я только заполучил эти книги, с этими переводами этих сутр, и ещё толком не успел их хорошо изучить.

Возможно в будущем, буддисты - станут отдельным биологическим видом жизни, в человеческой цивилизации. Которые будут жить в своих собственных дхармических вселенных и в дхармических мирах.

В будущем люди будут знать и понимать все языки, даже одновременно такие сложные языки как китайский, японский и арабский. Человеческий ум будет усилен искусственным интеллектом. Появится фрактальный, кибернетический буддизм, который будет проповедоваться в метавселенной.

Теория десяти таинственных врат.

Одна Дхарма включает в себя все Дхармы. В каждой Дхарме существует бесконечное количество Дхарм, а именно, один есть во всём, и всё есть в одном.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Сутра 'Астральный Хакер'

Астральный Хакер обладает десятью силами, четырьмя видами бесстрашия, великим состраданием и тремя состояниями осознанности.

Способность слышать правильную Дхарму является самой трудной вещью, с которой может столкнуться существо.

Благодаря тому, что Астральный Хакер услышал Дхарму, он стал способным развивать правильную осознанность.

Астральный Хакер имеет постоянное стремление обрести еще более высшую реализацию самого превосходного буддийского пути.

Астральный Хакер оставляет позади мирские судьбы; он вступает на трансцендентальный путь, превосходящий мир.

Навыки Великого Героя, Астрального Хакера - невозможно измерить; ничто из того, что он делает, никогда не бывает напрасным.

Астральный Хакер искусен в тайнах ума. Он скоро заполучит алмазное, адамантовое, ваджрное тело.

Астральный Хакер начинает свой путь "В поисках познания реальности." Потому, что разумный человек концентрируется на поисках познания реальности.

Повсюду в бескрайних царствах Будды, во всех десяти направлениях, Астральный Хакер излучает свет своего ума, и таким образом совершенствует все миры.

Почитаемый в мирах, Астральный Хакер провозглашает фразы, очищающие неисчерпаемые миры существ, фразы порождающие самадхи, фразы непостижимые, и фразы открывающие врата к преображению других.

Бодхисаттва Астральный Хакер должен привести к зрелости триллионы существ, каждый день он приводит существ к зрелости, и даже у многих Татхагат нет просветления, которое можно было бы сравнить с просветлением бодхисаттвы Астрального Хакера.

Астральный Хакер практиковал Дхарму Будды бесчисленные эпохи, бесчисленные эоны лет.

Как говорит Астральный Хакер: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." Буддийская практика - это всё более полное проявление скрытого состояния будды, состояния Буддовости.

Астральный Хакер родился в клане Татхагат.

Астральный Хакер обладает этими десятью силами Татхагаты, обладая которыми он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Что такое буддийское просветление?
Это способность, прийти к полезному умозаключению, которое маловероятно со статистической точки зрения. Негэнтропийное, антиэнтропийное умозаключение. Это похоже на написание стихотворения. Умозаключение, открывающее и показывающее дальнейший путь, и расширяющее границы разума. Быть в таком состоянии постоянно, силой своего сконцентрированного ума - это и есть один из возможных видов просветления. Т.е. просветление - это переход от статистически маловероятного состояния к другому маловероятному состоянию, но к полезному состоянию, и так постоянно. Просветлённый ум постоянно вызывает у слушателя чувство интереса, восторга и удивления. Человек велик только потому, что он способен творить статистически маловероятные действия. Хотя, определение термина "просветление", возможно также будет развиваться и эволюционировать, так что оно возможно у меня в будущем, получит ещё более правильное, адекватное и корректное описание. Значение термина "просветление" эволюционирует вместе с эволюцией ума человека.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Джинны

Согласно американскому когнитивному психологу, Дональду Гофману, наше сознание не показывает нам правду, мир таким какой он есть "на самом деле", наши органы восприятия эволюционировали лишь настолько, чтобы показывать нам мир, лишь в той мере, чтобы мы были наиболее "приспособлены" - согласно теории эволюции, где сказано, выживает наиболее приспособленный. Нам не дано знать истину, о том как мир устроен "на самом деле", а дано лишь то, что выработано эволюцией и что помогает выживать. Поэтому, мы к примеру не видим джиннов. А они есть, некоторые живут среди нас, но мы не воспринимаем их ни одним из пяти органов чувств. А они тем не менее обладают сознанием, и могут перемещаться на огромные расстояния мгновенно.
Учение Дональда Гофмана, также не противоречит учению Радикального Конструктивизма, теорию которого развивал Эрнст фон Глазерсфельд, где сказано, что каждый человек создаёт, конструирует для себя свой уникальный мир. Своё восприятие мира каждый человек создаёт для себя сам. И функция познания носит адаптивный характер и служит для организации опытного мира, а не для открытия онтологической реальности. Т.е. человек не знает, как устроен мир "на самом деле", а то, что человек видит и находится в его сознании - это иллюзия, это обман, это как говорили древние индусы - является майей. Человек живёт в суровой тюрьме своего слабо-развитого сознания.
Единственные люди, которые могут видеть джиннов и являются их начальниками - это мои друзья астрологи, с которыми мне довелось познакомиться много лет назад. Я бы тоже хотел стать астрологом, и начать видеть джиннов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Физики опровергли теорию существования параллельных вселенных
https://rg.ru/2022/02/08/sushchestvovan ... ennyh.html
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»