Ваш опыт в книгах

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
dell
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:16 pm

Непрочитанное сообщение dell »

Доброе время суток!
ВТО одно время были у меня достаточно часто. Успела даже карту местности составить по которой хожу. Началось с того что знакомые ребята начали практиковать осознаные сновидения и выполнять разные задания. Мало что у них получалось. ОСы у меня и до этого бывали часто, только вылетала из них, как теперь понимаю из-за отсутствия цели для намеренья (книги о фазе не читала пока, поэтому термины скорее всего будут отличаться) Фазы случались осознано чаще всего после недолгого сна или утром часов в 9-10 когда дома никого нет. Когда легко вставала из тела, иногда выкатывалась, частенько мешало одеяло, поэтому выходила не с первого раза. Себя чаще всего видела светящейся зеленым фосфорицирующим светом. Один раз обернулась посмотреть на тело и увидела, как еще одна я выходит из тела. Кода выражаю намерень что-то сделать или изменить мир, как-бы выбрасывает вверх, потом ничего, как вязкая пустота, потом падение и желаемые условия. Заметила, что говорить в голос не получается. Самый интересный на мой взгляд опыт, это выполнение задания из практики ребят (к слову ни у кого не получился кроме меня). Суть задания выйти из тела, войти в контакт с персонажем из сна, напугать его и он тогда просыпаясь вытянет в свою реальность.
Выхожу как обычно из тела иду как в реальности на выход, как в реальности открываю двер, выхожу во двор (жила в реальности в частном доме в очень красивом месте рядом с рекой, в фазу выходила четко в доме) Зима, хочу лето, взмываю вверх, пустота падаю на дорожку во дворе, уже лето. Выхожу за ворота, задание помню, встречаю старушек, пугать как-то их не захотела, пытаюсь спросить в голос где весь народ, не получается, повторяю вопрос мыслено, удивляются, но рассказываюьт про пляж. Иду на пляж, завязываю общение с мужчиной, который идет на пляж с дочкой, контакта нет. Прихожу на пляж, что же думаю делать то, контакта нет... Ложусь загорать рядом с молодой компанией. Парень проявляет ко мне интерес сам и приглашает присоеденится к компании. Соглашаюсь, но только после совместного купания. Идет со мной в воду. Хватаю за шею и топлю, сразу странное ощущение полета за кем-то и я уже на диване рядом с этим парнем. Он в страхе несется в коридор. Меня не видит естественно. Я оглядываю комнату, все реально, никаких признаков сна. Я догоняю парня уже в коридоре и мыслено ему говорю, что-то типо завязывай с пьянками гулянками, взрослый лоб, нужно уже и чем-то серьезным занятся. Он в шоке. А я вдруг задаюсь вопросом как же мне назад то теперь попасть и просыпаюсь.
Есть и еще разные фазы... если интересно, пишите :)
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

пугать людей не хорошо....научусь - буду пугать пугающих, так справедливо
Изображение
dell
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:16 pm

Непрочитанное сообщение dell »

sonapax писал(а):пугать людей не хорошо....научусь - буду пугать пугающих, так справедливо
Быть кем-то напуганным полезно. Напугать пугающего думаю тоже прикольно. Только книга говорит, что все это лишь твои глюки. Значит я пугала сама себя, или когда меня меня пугали тоже это делала я. Да и вообще на энергитическом уровне мы все одно целое, а вот стать осознанной индивидуальностью в едином :)
LG696
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 8:38 pm

Непрочитанное сообщение LG696 »

Добрый вечер!
Месяц назад набрел на этот сайт, нашел много интересных практик. Надеюсь что когда нибудь буду выходить в фазу регулярно. А пока решился изложить свой единственный яркий опыт осознанного сноведения испытаного мной 10 месяцев назад(сделал запись как проснулся).
Заснул заурядно - без установки на какой то сон(до этого месяц практиковал установки на сон с заданной темой). Ощутил себя летящим(мое любимое задание на сон) но в отличии от неосознаных полетов появилась осознаная мысль Я ЛЕЧУ - ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО ЗНАЧИТ НАКОНЕЦ Я в ОСОЗНАНОМ СНЕ. Сразу появился рой мысль - какие практики попробовать - решил осмотреться чтоб хоть номер какой машины запомнить чтоб утром проверить. Начал озираться лечу на высоте 4-5 этажа местность знакома и незнакома одновременно - очень похоже на двор перед многоэтажкой в которой живу но довольно пустынно выглядит. Пришла мысль - сконцентрироваться на разглядывания мелких деталий. После этой мысли тутже произошел потрясный эффект - так как будто на телевизоре резко прибавили на максимум все регуляторы сразу - яркость\контрасность\цветность\фокус, так что на секунду сумерки как будто сменились сотней солнц, но еще через мгновение мир вокруг вернулся почти к дневному освещению но всеже гораздо ярче а особенно резкость - стало видно травинки\соринки на асвальте и это с ощущеним что летел на уровне 5 этажа. Ничего интересного вокруг не увидел. Тогда решил полететь к зданию напротив и пройти сквозь стену. Но как же тяжело оказалось лететь в заданном направлении - делал движения руками и ногами как под водой с такимиже затратами сил, подлетел к зданию и сразу сквозь стену - что сделал без проблем - только на мгновение темнота\как тень была и я оказался в помещении - дальше неинтересно, людей не встретил, с сильными затратами сил(размахивая руками\ногами) летал по комнатам и сквозь стены из комнаты в комнату - обстановка комнат странная, больше напоминала мастерскую а не жилые помещения. Выдохся из сил, продолжал долго разглядывать предметы их было очень много - ничего интересного не увидел - чувство досады становилось сильнее - где же люди. Не запомнил как оказался в другом дворе такомже одновременно и знакомом и незнакомом, иследовал надеясь обнаружить чтото - ничего интересного, за это время возникали мысль посетить достопремечательные места - но не знал как это сделать. Через какое то время проснулся ярко помня что только что видел, на всяких случай записал. Чувство было что провел в полете около часа. Днем прошелся посмотреть на похожее здание поближе, обнаружил что здание только недавно заселили и в некоторых комнатах шел ремонт. После этого были лишь микро осознаные сны.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Сергей К
г. Киров
Машинист тепловоза
Хочу рассказать пока о первом и единственном моем выходе в фазу.До этого много читал книги Монро,прочитал книги Михаила,тема очень заинтересовала,много раз пробовал техники выхода при засыпании ,несмотря на мое рвение мало что получалось.В один из вечеров читал учебник Михаила Р спать лег поздно около 12 часов ночи,началась дремота,проспал минут 20-30(по ощущениям) лежал на животе с вниз отпущеными руками.Не знаю что произошло но проснулся после этих 20 минут и вновь засыпая вспомнил о том что я пытался сделать раньше при засыпании-метод разделения с телом,и подумал ,а не попробывать ли сейчас и начал пытаться доставать из тела как из перчатки свою правую руку.И получилось с легкостью,как достал правую руку и начал шевелить ей где попало (не могу описать ту среду-скорее как пустота),сразу пришли сильные и резкие вибрации,которые начинались с ног и поднимались к голове по телу.Я сильно испугался но вспомнив книги Монро что так и должно быть,успокоился и как бы принял и погрузился в эти вибрации
вскоре они дошли до лица и головы,ощутил жар лица,с жаром пришел сильный шум в ушах(шум самолета),далее вибрации причиняли сильный дискомфорт и мысль что можно взлететь из тела сделала свое-я поднялся из тела,как бы вспарил,но толька на половину(в районе живота как будто что то зацепило и держало),на это я внимание не обратил.Обратил внимание на черноту перед глазами и четкое разделение со совим телом,чувствовал его под собой внизу ,вспомнил про методы удержания(ошибка не разделился с телом и не провел технику первичного углубления) начал махать перед глазами руками(руки напоминали голубовато-серый газ сквозь которые можно смотреть).Очень сильно удивился,и даже испугался что я могу думать и делать что захочу во сне(ошибка моя смотрел на руки слишком далеко).Решил что надо что то разглядеть(чувство осязания не было), умственно приказал се видеть, зрение появлялось очень четкое ,но всплохами ,как северное сияние и тут же гасло снова,вспомнил что где то внизу лежит мое физ.тело и увидел его тока не сравнимо со взглядом тела физического,физического глаза,лежа на животе я мог видеть тело как картинку 3D со всех сторон сразу(с лица ,с затылка, и живот, и спину)-это еще придало большей уверенности об осознаности моих действий.Решил разглядеть свою комнату,узнал тока ее по рисунку обоев в слабом мраке,но комната была слишком вытянутая.Оглянулся назад на окно комнаты ,тут вдруг увидел свое тело, как будто гляжу на него со стороны,темное непонятно что выходило из моего тела по пояс и оглядывалось.Сильно испугался ,чувствовал что от страха всего происходящего щас задохнусь эмоциями.Пришла мысль что на первый раз хватит.Вернулся в свое ФИЗ. тело.Лежал весь потный(даже сырой),эмоции захлеснули и отбили весь сон,заснуть не мог часа 3,лег тока в 5 утра.Вот какой был шок,от первого разика.До этого дня все время его вспоминаю,и что бы щас не делаю не могу повторить этот опыт.Все бы отдал только бы испытать это снова.
Аватара пользователя
EDD69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:49 pm
Откуда: Киров

Непрочитанное сообщение EDD69 »

[quote="Михаил РАДУГА"]ДО 10 января 2009 года нужны интересные описания для
"Учебника внетелесных путешествий"

С примером для книги я немного опоздал :)) книгу уже прочитал и слушал аудио книгу, за что большое спасибо.
Опыт фазы у меня очень небольшой, но если это пригодится кому либо для практики меня порадует.
Читал перед сном книгу о непрямых техниках, утром проснулся от того что пошевелился. Про себя отметил, что уже ничего сделать нельзя и потому решил применить метод силового засыпания, повернулся на другой бок и при засыпании заметил, что руки и ноги становятся тяжелыми. Решил сознательно помочь этому процессу и усилил тяжесть в руках и ногах, начались вибрации. Подумал, вот оно началось и тут же вылетел из состояния. В общем вызывание в теле чувства тяжести, может помочь процессу входа в фазу.
Аватара пользователя
Астэль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:23 pm

Непрочитанное сообщение Астэль »

Просто прикольный опыт.
Проснулась на спине. На ногах спит кот (привычка у него такая). Сразу попробовала фонтомное раскачивание. Рука двигалась свободно. Тогда попробовала разделение. Села. А вот встать-кот мешает))) Руками пытаюсь его сдвинуть с ног на кровать-он не реагирует. Ощущение трудно описать. Но кот плотнее моих рук. Тогда попробовала встать..прямо через кота. Понадобилось неимоверное усилие. Чувствуешь именно той частью тела. на которой лежит кот, словно проходишь сквозь что то плотное...но живое..пульсирующее..непередоваемое..интересное чувство.
Сами действия в фазе описывать не буду, потому как это впечатление оказалось самым сильным на сей раз. Когда вернулась в тело и окрыла глаза-так и лежу на спине, а кот спит на ногах))))
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Вчера посмотрела семинар Михаила в инете и прочитала его книжку, но не до конца - подумала, зачем читать про всякие удержание, когда выход это вообще что-то нереальное и недоступное.


Пыталась разделиться всю ночь, но как дура вскакивала в реале. Проснулась в 11.45 не выспалвшейся, решила подремать еще 15 минут и стала проваливаться. На этом фоне я попыталась разделиться, но ничего не происходило. Тогда я просто встала с кровати. Как обычно. Вставать было тяжело как будто я не выспалась, но я так часто встаю, поэтому меня это не напрягло. Стою и думаю, что опять ничего не получилось, оборачиваюсь, смотрю на кровать и вижу себя спящую!!!!!! Как я обрадовалась! Я начала орать и прыгать. Стала истерически ощупывать все окружающие предметы, чтобы закрепиться И ДАЖЕ НА РАДОСТЯХ СХВАТИЛА СЕБЯ СПЯЩУЮ ЗА НОГУ И КАК СЛУДУЕТ ПОТРЕПАЛА. ОТЧЕГО МОЕ ТЕЛО НА КРОВАТИ ПРОСНУЛОСЬ, А Я НЕ ВЫШЛА ИЗ ФАЗЫ. В следующий момент, я стою на балконе в комнате сестры (у сестры нет балкона), захожу к ней в комнату. Она лежит на кровати с мужем (это не ее муж). Я спрашиваю: "Ты меня видишь?" . Она говорит: "Да". Я огорчаюсь, что в астрал мне выйти все-таки не удалось, потому что меня все видят и понуро пошла в свою комнату. Открыв дверь увидела СВОЕ ТЕЛО СИДЯЩЕЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. Я крикнула сестре: "Скорее беги сюда!" , как будто боялась, что мое второе тело сейчас раствориться. Она прибежала и была в шоке, что нас теперь двое. Потом появилась мать, которая начала сокрушаться, что теперь меня замучают опытами, что это не поддается никаким законам физики и т.д.
Я, которая проснувшееся тело, сидела на кровати и не подавала признаков удивления, что нас двое, и ничего по сути не делала, просто сидела. Я еще постояла тупо не зная, чем заняться. И тут я подумала, а смогу ли я самостоятельно вернуться обратно в тело? Я потрясла себя за плечи - ничего, обняла себя, пытаясь слиться - тоже ничего. Стала пристально смотреть себе в глаза - опять не плолучилось. Я начала паниковать, что застряла здесь. Но потом отвлеклась и очнулась под одеялком, мирно спящей, вернее проснувшейся.
saschyk
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:55 am
Откуда: Киев
Contact:

Re: Ваш опыт в книги

Непрочитанное сообщение saschyk »

Случился сегодня ночью мой 4-й выход.
Перед засыпанием я дал себе установку проснуться в 3 ночи и сделать попытку, почему-то на долю секунды подумал про выбрации. Уснул быстро, отключив внутренний диалог (это я умею хорошо и на долгое время).

Начну со сна: Сниться мне, что я передаю на поезд передачу для брата в Чехию (на самом дела брат там ни разу не был даже), потом сразу же перехожу на другую платфотму и передаю тому же брату передачу в Румынию. Возвращаюсь к брату на перон и спрашиваю - зачем я тебе передал передачу, которая будет там завтра, если ты туда поедешь только через пару дней, мол кто ее заберет?!

И!!!!! в этот момент вспоминаю, что этот сон мне уже снился. Видимо это и было то осознание, которе вызвало спонтанно, можно сказать без моей участи, сильные вибрации в мозку. И через 2-3 секунды я понял, что уже в фазе. Остался лежать, зрения не было, только гул в ушах. Правая половина тела онемела, и я начал зарабатывать пальцы левой руки и ощупывать кровать, потом появилось зрение и я поднёс руку к лицу и увидел еле заметные ефирные очертания руки. К тому времени онемение правой стороны тела прошло. Мне было стремно и я сразу понял, что если сейчас встану, то этот стрем материализируется в что-то страшное. По этому решил с положения лежа сразу переместиться в задуманное место. По моему плану внетелесных путишествий в этот раз хотел увидить, как распинают Исуса. Скорцентрировался на этом, открыл глаза и оказался в комнате, но не моей, с обстановкой ихз 80-х. Возле меня на коленях стоял Исус и молился, он был огромный, где-то под 2,3 м. Я осмотрел его молящегося, потрогал большие уши, все подлинно и сам встал возле него и начал в унисон с ним произносить молитву, которую никогда не слышал, но знал на изусть (со словами вроде "зачем его предали"). Мы говорили все одновременно и также одновременно делали движения руками с одинаковой мимикой. Потом я почему-то отвелкся на шкаф, начал туда смотреть и увидел разные флакончики, дезодоранты, кремы на самом верху. В ходе рассматривания открыл глаза очутившись в своем теле.

Но осознав, что я уже в теле, глаза были закрыты и я попытался еще раз выйти, и тут же без усилий возникли выбрации, которые меня вернули в фазу. При этом я более точнее задал место - Голгофа, где Исуса прибивают к кресту. Когда же открыл глаза, понял, что я к сожалению не там, а на кровати, но в фазе, а возле моей кровати стоит голубая полупрозрачная фигура женщины. Она была молчазной и смотрела в пол возле кровати. Когда начал ощущать страх, опять отключил внутренний диалог и безмысленно наблюдал за ней. Через 5-10 секунд решил для себя, что лучше я вернусь в тело, а то что-то она странная и тут же очутился в теле.

Посмотрел на часы было 2:16.

(И только утром понял, что мог бы попытаться еще раз куда-нибудь подальше переместиться от этой фигури женщины и, возможно, попал бы в более прияное место. Но на это ночью не хватило интузиазма)
888Вадим888
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 7:21 pm

Re: Ваш опыт в книги

Непрочитанное сообщение 888Вадим888 »

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом.
Со мной это начало происходить еще в детстве. Мне было очень страшно, я не понимал, что происходит, и чтоб меня не осуждали я ни кому ни чего не рассказывал. Последние пять лет астральные выходы происходят со мной очень часто, раньше я не знал что это астральные выходы, я думал что со мной что то не так. Но теперь я осознаю что это все нормально, что я здоровый человек. У меня очень много вопросов возникло по этому поводу. Обычно у меня это происходит так: засыпаю, нарастает шум в ушах, очень стремительно, я его научился уже усиливать, потом меня резко выкидывает, я как бы зависаю над кроватью, вижу что находиться вокруг, могу шевелить астральными частями тела, видеть их,но не всегда, самое странное для меня это то что когда меня выкидывает, все предметы и вещи которые я вижу вокруг себя не только из настоящего времени, но и очень часто из прошлого, обстановка та которая была 3-6 лет назад в перемешку с той которая сейчас, погода на улице часто не совпадает с настоящей, когда у меня утихают шумы в голове, начинается необъяснимое блаженство и я начинаю слышать разную музыку, и что самое главное все очень четко и я слышу каждую ноту, каждый тон, это необъяснимое ощущение, я научился в этом состоянии двигать предметы, зажигать вещи, поднимать их.........мне иногда кажется что со мной что не так, я стараюсь ни кому не рассказывать об этом, я прочитал несколько книг по этой теме, статей, которые помогают мне оставаться в этом состоянии как можно дольше..........Я научился выходить за пределы комнаты, был на улице рядом с домом, всегда меня выкидывает в одну и ту же область но все вещи предметы перемешиваются, я очень много могу рассказать случаев если это действительно интересно......В зеркале я много раз видел свое астральное тело в состоянии астрала....Лицо, очертания мои, тело же телосложение другое...........Еще очень интересная вещь я научился проходить сквозь стены в этом состоянии......но иногда бывает что не могу, чувствую физические свойства стены. Меня часто когда я ухожу за пределы какая то сила втягивает обратно, и я как в фильмах показывают возвращаюсь в тело.....
lnuln
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 1:08 pm

Re: Ваш опыт в книгах

Непрочитанное сообщение lnuln »

Михаил РАДУГА, после беглого изучения сайта и дневников-отчетов о внетелесных путеществиях, стало интересно, а где собственно, ВАШИ дневники, в книгах? С вашими трудами я не знаком, хорошо знаком с трудами Р.Монро, как и многие здесь.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Ваш опыт в книгах

Непрочитанное сообщение Диола »

Его опыты есть в учебнике, так же как и опыты других практиков. Так что почитайте.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»