Псевдобессоница

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Piton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 2:36 pm

Псевдобессоница

Непрочитанное сообщение Piton »

Всём привет.
С ОСами знаком с самого детства, можно сказать регулярно с переменным успехом. С полгода назад иногда возникает следующая ситуация - ложусь спать и по ощущениям не могу заснуть и ворочаюсь. Вот прям совсем ни в одном глазу. Но жена говорит что я сплю и даже храплю...

После некоторых экспериментов с записью звука/ трекеров сна и тп понял что у меня либо стирается начисто факт сна либо мне снится что я не могу заснуть... Иногда в такие моменты я чувствую вибрацию в голове или резкий шум. При этом на утро я чувствую себя нормально выспавшимся, но сознание мне говорит что я не спал.

Собственно вопрос к знатокам, это некое проявление фазы, можно ли как-то воспользоваться этим для ОС?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Псевдобессоница

Непрочитанное сообщение Tor »

Piton писал(а): Пт июл 08, 2022 2:51 pm Собственно вопрос к знатокам, это некое проявление фазы, можно ли как-то воспользоваться этим для ОС?
вероятно тебе снится что ты пытаешься уснуть
это довольно частое явление, снится что валяешься в кровати, так вот если уснуть во сне - то сон станет осознанным, либо если осознаешь что ты уже спишь и тебе это снится, то можешь вставать просто и делать то что хотел делать во сне
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Псевдобессоница

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Piton писал(а): Пт июл 08, 2022 2:51 pm Всём привет.
С ОСами знаком с самого детства, можно сказать регулярно с переменным успехом. С полгода назад иногда возникает следующая ситуация - ложусь спать и по ощущениям не могу заснуть и ворочаюсь. Вот прям совсем ни в одном глазу. Но жена говорит что я сплю и даже храплю...

После некоторых экспериментов с записью звука/ трекеров сна и тп понял что у меня либо стирается начисто факт сна либо мне снится что я не могу заснуть... Иногда в такие моменты я чувствую вибрацию в голове или резкий шум. При этом на утро я чувствую себя нормально выспавшимся, но сознание мне говорит что я не спал.

Собственно вопрос к знатокам, это некое проявление фазы, можно ли как-то воспользоваться этим для ОС?
Во снах действительно снится подобное, например часто может сниться как ты засыпаешь или просыпаешься. Но ты уточнил, что сознание говорит что ты не спал. Следовательно если ты был без сознания, но уверен что не спишь (вот прям совсем), ты был отделён от тела. Использовать это можно напрямую, так как это и есть искомое состояние. Можно например через какое-то время бессоницы (не нужно её различать) пробовать взлететь (не задумываться как, а просто захотеть, представить), можно даже отмерять нужное время считая секунды (к слову, от обычной бессоницы тоже помогает).
Piton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 2:36 pm

Re: Псевдобессоница

Непрочитанное сообщение Piton »

Немного уточню, выглядит примерно так:
Ложусь спать, свет выключен и тишина, я слышу только свое дыхание и немного шума улицы
Собственно "пытаюсь" заснуть, но все также слышу свое дыхание и звук улицы, я в полном сознании. Единственно мне крайне сложно что-то представить и о чем то подумать
В таком состоянии я могу находиться всю ночь, нет снов и тп


Утром звонит будильник - пора на работу, я встаю и не чувствую усталости от "бессоннй " ночи, даже не зеваю

Все трекеры -Xiaomi, sleepNote говорят что я спал
Записал звук - храп стоит что аж стены дрожат.....

Но у меня запоминается только что я лежу и слышу свое дыхание, лишь только однажды я сквозь это дыхание услышал свой храп и понял что я все же сплю
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Псевдобессоница

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Piton писал(а): Вс авг 28, 2022 12:23 am Немного уточню, выглядит примерно так:
Ложусь спать, свет выключен и тишина, я слышу только свое дыхание и немного шума улицы
Собственно "пытаюсь" заснуть, но все также слышу свое дыхание и звук улицы, я в полном сознании. Единственно мне крайне сложно что-то представить и о чем то подумать
В таком состоянии я могу находиться всю ночь, нет снов и тп


Утром звонит будильник - пора на работу, я встаю и не чувствую усталости от "бессоннй " ночи, даже не зеваю

Все трекеры -Xiaomi, sleepNote говорят что я спал
Записал звук - храп стоит что аж стены дрожат.....

Но у меня запоминается только что я лежу и слышу свое дыхание, лишь только однажды я сквозь это дыхание услышал свой храп и понял что я все же сплю
Ну вот, ещё один талант за моё непродолжительное пребывание на форуме. Остаётся только реализовать это. Здесь уже есть ответ, тебе просто сложно в это поверить, могу сказать что если факты указывают на это - так оно и есть, каким бы нереальным ни казалось.
У меня был подобный случай, я целую ночь пытался заснуть, время шло как-то странно, а так ничего необычного тогда не заметил, но оглядываясь назад задаюсь вопросом - лежал бы я 8 часов подряд ?
Отсюда следующий вопрос - помнишь ли сны ? Попробуй поэксперементировать с этим, например поставить будильник на определённое время, когда ты уже должен будешь находиться в этом состоянии. Попробуй посреди ночи найти что-нибудь необычное в окружении. Вариантов масса. Факт есть факт - сторонними наблюдениями подтверждено что ты спишь, а вот по твоим личным впечатлениям - нет, следовательно ты пребываешь в фазе длительное время. Попробуй перед тем как лечь изменить окружение, а потом посреди ночи сравнить текущее с тем что ты помнишь. Попробуй просто встать в этот период времени и что-нибудь поделать.
Могу сказать, что фаза стоит многих стараний, особенно если это не старания - а интересные лёгкие опыты.
Полагаю, дело скорее не в том есть это или нет, а скорее что с этим делать - тут есть практический учебник в разделе "Книги", там описана фаза. Можешь написать мне в личку, я не являюсь прямо опытным практиком, но примерно раз-два в неделю я бываю в фазе и знаком с основами, поэтому могу подсказать что-либо.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»