Не пойму, что со мной произошло

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
minerva61088
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 1:25 pm

Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение minerva61088 »

Здравствуйте, нужна помощь опытных практиков. ОС и астрал никогда не практиковала, даже не пыталась, только читала об этом. У меня есть привычка иногда засыпать под записи гипноза на ютубе, сегодня ночью случилась история, постараюсь кратко описать. Включила запись для регрессивного гипноза в наушниках, начала расслабляться слушать голос и постепенно куда-то уплывать (казалось засыпаю). Потом произошел как будто толчок, и вот я сижу на кровати оглядываюсь назад и вижу себя лежащей. При этом продолжаю слышать в ушах гипнолога, хочу выключить, но наушники оказываются без телефона. Тут то я и понимаю, что это не совсем реальность и не совсем сон. Встаю тела уже не вижу на кровати, начинаю ходить по комнате, она вроде наша, а вроде и что-то по-другому. Решаюсь выйти в подъезд, дергаю дверь, но ее с наружи кто-то держит, резко дергаю она открывается за ней парень в ярко зеленой футболке, лицо не видно. Он начинает убегать по лестнице я следом, но проваливаюсь в темноту и снова оказываюсь в комнате. Все это время продолжаю слышать гипнолога (он там вещает о том, что давайте перенесемся в ваш последний день жизни, а я лежу и офигиваю от того как выбраться отсюда) Потом я оказалась на поляне с деревьями и опять зеленый цвет вокруг, трава и деревья. Все это время я в полном сознании и понимании всего, что происходит. Попыталась взлететь, вполне успешно, трогала верхушку дерева, но меня снова возвращает в комнату. Там я уже смирилась, легла и начала ждать пока закончится сеанс в наушниках и по логике я должна очнуться. Лежу смотрю на стену, а там знак похож как будто на глаз в круге или круг в круге, и эффект такой как отражение света от воды, колышется. Я стала в него всматриваться и меня выкинуло в реальность. Сонливости не было, только онемел лоб, и голова тяжелая, будто не спала суток двое. Вся эта эпопея длилась около 1.5 часов судя по видео. Что это было, и что с этим делать, подскажите дилетанту
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение Tor »

minerva61088 писал(а): Вс июл 25, 2021 3:49 pmЧто это было, и что с этим делать, подскажите дилетанту
Фаза/ОС/астральная проекция далее Фаза
по сути вы сделали не зная об этом неавтономный способ выхода в Фазу, когда включается запись и человек засыпает, но т.к. запись подбуживает мозг и не даёт ему сделать провал сознания, мозг остался чуть активней обычного, а тело привычно выключилось и уснуло,
толчок это возможно вы качнулись во сне и это сработало как разделение с "телом", и всё , вы во Фазе, т.к. вы помните где уснули мозгу проще нарисовать место где спите,
как только вы подальше отходите от места сна вы переходите скорее в сновидение, т.к. добавляются детали и всякие развилки для сюжетов (парень)
голос аудиозаписи слышен это нормально ))) по сути вам стоило бы в след раз просто слушать и делать то что предлагается, к это состояние очень податливо на моделирование
то что вас не выкидывало сразу из сна в реальность, тоже нормально , значит скорее всего ваш организм здоров, был бы слаб - постоянно б выкидывало в реальность(пробуждались)
то что конкретно вы видели, не особо имеет смысла, мозг очень любит создавать, объяснять и моделировать, другое дело если вы намеренно с целью войдете в такое состояние и будете моделировать то что вам нужно - получить какой либо опыт, куда либо попасть, с кем ни будь поговорить
а так состояние не до конца осознанного сна, для некоторых вторая реальность - ночная
делать можно что угодно - развлечения, путешествия, рекомендую без негатива, можно анализировать себя во сне и предпринимать попытки изменить себя, это состояние помогает осознать многие вещи, анализировать своё внутреннее состояние, адекватность сцен показывает адекватность внутреннего мира, осознав какую либо черту которая требует проработки можно позвать её на разговор, и в разговоре выяснить что с ней не так, а там уже или что то предпринять или просто принять как есть

дилетанту - в теории можно забыть об этом ))) если не намерены намеренно попадать в такое состояние, просто знайте что есть и это нормально, просто возникло рассогласование в цепочке засыпания, мозг оказался слишком активен и он начал создавать новую реальность, а без тормозного тела, мозгу это делать гораздо легче и всё происходит сразу

тьма, пустота, место где ещё ничего не создано
по началу далеко от тела не получается гулять, а можно просто лечь и расслабившись перезагрузиться в сновидение обычное - не у себя дома, а если не потеряешь осознание то и поуправлять там чем ни будь , да хоть полетать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
minerva61088
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 1:25 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение minerva61088 »

Огромное спасибо за подробный ответ, буду думать стоит ли пробовать повторять. Но опыт бесподобнвй)))
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Было бы крайне интересно узнать что это была за запись. Вместе с тем, если у кого-то был подобный опыт, предлагаю развить эту тему здесь.
minerva61088
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 1:25 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение minerva61088 »

Канал называется "Медитации и гипноз Андрея Бобровского" видео про прошлые жизни по моему, точно сейчас уже не вспомню
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

minerva61088 писал(а): Вт авг 23, 2022 12:24 pm Канал называется "Медитации и гипноз Андрея Бобровского" видео про прошлые жизни по моему, точно сейчас уже не вспомню
Большое спасибо! К слову, у меня первый внетелесный опыт тоже произошёл через гипноз. Я обнаружил себя "где-то" и в ужасе подскочил. Я эту гипнотическую запись слушаю до сих пор, через неё я и пользуюсь прямым методом. Если интересно, можешь написать в лс, я её отправлю.
minerva61088
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 1:25 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение minerva61088 »

Спасибо, но как выяснилось у меня это происходит от любой записи, даже от стрима по игре
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

minerva61088 писал(а): Вт авг 23, 2022 7:39 pm Спасибо, но как выяснилось у меня это происходит от любой записи, даже от стрима по игре
А вот это уже полноценный талант, остаётся его только реализовать
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение yater »

Увидеть себя - это сразу 3 врата сновидений открываются.

Уже год прошел, а другие способности с этого времени появились?
Управляй своими снами как своей смертью (с)
minerva61088
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 1:25 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение minerva61088 »

yater: Что вы имеете в виду под способностями?))
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

minerva61088 писал(а): Пн авг 29, 2022 11:11 am yater: Что вы имеете в виду под способностями?))
А мне вот тоже интересно. Любые таланты, подобные этому. Возможно Вы во что-то это развили, возможно появились новые интересные факты. Это же замечательно, когда подобное получается с такой лёгкостью, возможно и другие аспекты фазы тоже даются легко.
minerva61088
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 1:25 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение minerva61088 »

Сказать по правде было всякое за этот год, но учитывая вредные привычки и сильную загруженность работой нет сил углубляться в практики.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Не пойму, что со мной произошло

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

minerva61088 писал(а): Пн авг 29, 2022 7:22 pm Сказать по правде было всякое за этот год, но учитывая вредные привычки и сильную загруженность работой нет сил углубляться в практики.
Сочувствую, у меня тоже год очень насыщенный, но практика того стоит, тем более она и должна быть ненавязчивой. Из неё как раз и можно черпать силы, энергию, даже из самих попыток - они сами по себе интересны и приятны. Так что, тот факт что у Вас нет энергии, скорее даже на пользу - это не перейдёт в идею-фикс.
Честно говоря, после того как я открыл для себя отделение от тела при медитации с помощью гипноза, оно преобразовалось в более сознательную и лучшую форму, мне часто хватало пары мгновений успеха чтобы потратить ещё пару десятков часов на попытки. Я конечно тогда многое делал совершенно неправильно, однако думаю этот пример показателен. Это давало столько сил для такой мотивации.
Однако, конечно всё тут на личное усмотрение. Всё же, талантам лучше раскрываться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»