Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 10500 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

О непостижимости природы Будд

[Небольшой фрагмент из моей любимой Аватамсака-сутры, которая повествует о мирах богов и Будд]

Таким образом, наблюдая и исследуя всё это, он объявил всем просветлённым существам в океане собраний на всех сценах просветления: Дети Будды, чистое знание Будд о формировании и распаде всех океанов миров непостижимо. Их знание океанов действий всех живых существ непостижимо. Их знание океанов структур всех элементальных царств непостижимо. Их знание, которое может рассказать об океанах всех склонностей, пониманий и способностей, непостижимо. Их мгновенное знание всего прошлого, настоящего и будущего непостижимо. Их знание, раскрывающее безбрежный океан обетов и клятв всех просветлённых, непостижимо. Их знание, демонстрирующее океаны чудес всех Будд, непостижимо. Их знание, управляющее циклами обучения, непостижимо. Их знание того, как строить объяснения, непостижимо.

Их океан совершенных языков непостижим. Их океан силы магических проявлений для цивилизации и развития разумных существ непостижим. Их океаны мужественного укрощения всех живых существ, не позволяя никому погибнуть, непостижимы. Их обитель в состоянии будды (состояния Буддовости) непостижима. Их вхождение в сферу реализации 'таковости' непостижимо. Их защитная и поддерживающая сила непостижима. Их исследование всех сфер просветлённого знания непостижимо. Их сферы власти, которые никто не может преодолеть, непостижимы. Их качество бесстрашия, которое никто не может превзойти, непостижимо. Их пребывание в недифференцированной концентрации непостижимо. Их чудесные проявления невообразимы. Их чистое независимое знание непостижимо. Их просветляющие учения, которые никто не может разрушить, непостижимы.

__________________________________________

Особенно, мне показались интересными, из вышеприведённого текста, следующие фрагменты:

Их знание того, как строить объяснения, непостижимо. (Никто не умеет так хорошо объяснять что-либо и учить чему-либо, как Будды)

Их океан совершенных языков непостижим. (Будды знают все существующие языки и искусны в красноречии в бесконечной степени)

Их океаны мужественного укрощения всех живых существ, не позволяя никому погибнуть, непостижимы. (Будды спасают всех существ, без исключения, разумных и не разумных)

Их сферы власти, которые никто не может преодолеть, непостижимы. (Будды учат Дхарме как власть имеющие. Будды легко могут умело завоевать и умело подчинить всех кого пожелают, но никто во всех мирах, не в состоянии подчинить Будд - абсолютных победителей, трансцендентальных завоевателей)

Их качество бесстрашия, которое никто не может превзойти, непостижимо. (Хорошо быть львом Будды!)

Их просветляющие учения, которые никто не может разрушить, непостижимы. (И ещё Будды никогда ничего не делают напрасно)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

В мире идёт постоянная конкуренция и борьба, за умы людей, между разными идеологиями: научными, философскими, политическими, религиозными, культурными, экономическими, языковыми. Существуют также тайные сообщества: масоны, иллюминаты. Как существуют разные виды благородных драгоценных камней, точно также существуют и люди, обладающие разными культурами и разными мировоззрениями. Люди, которые не понимают друг друга. Которые хорошо понимают лишь своё мировоззрение, которое им досталось от их родителей и от их страны в которой они родились, и они не могут понять мировоззрение других людей. Оно им кажется чуждым, бессмысленным и не интересным. Требуются многие годы, чтобы на хорошем уровне, изучить мировоззрение других людей. Какое у человека мировоззрение - такая у него и судьба. Мировоззрение человека - это его судьба, мировоззрение человека - это его путь, которому он следует. Среди бесконечного количества возможных комбинаций, каждый человек выбирает несколько догматов, аксиом - на которых строится его мировоззрение, на которых строится его интерпретация мира. Очень трудно сразу разобраться во множестве культур, во множестве мировоззрений и обладать обширным багажом знаний. Но всё же, всегда лучше продолжать расширять границы своего ума, и желательно продолжать учиться всю свою жизнь.

Теория о 'пустоте' в буддизме, явно противоречит теории о естественном и половом отборах в эволюционной теории - в Дарвинизме. А ещё, в теории эволюции, считается что существует 'Универсальный Дарвинизм' - закон которому подчиняется всё мироздание, то есть Дарвинизм (естественный отбор) постоянно действует на всех уровнях бытия. А в буддизме считается что: не только всё пустотно (любой объект, любое явление, любая дхарма), но и сама пустота - она сама тоже пустотна. И в буддизме также считается, что пустота - это абсолютная реальность, это абсолютная истина (а мир который мы видим в нашем сознании - это относительная истина), постигать которую (то есть пустоту) человеку (или другому разумному существу) нужно учиться всю свою жизнь. Почему всё что существует - пустотно? Потому что всё что существует - возникает взаимозависимо (всё взаимопроникает друг в друга, как учит буддийская школа Хуаянь), и всё существующее свободно от самосущности, свободно от независимого существования, или другими словами - у всех дхарм отсутствует самобытие, самовозникновение, самостановление. При взаимозависимом возникновении (Пратитья-самутпада) - всё влияет на всё, и таким образом, всё что существует - пустотно. И ещё у всех дхарм отсутствует самость. Будды и бодхисаттвы никогда не переставали объяснять значение четырёх проявлений каждой дхармы: то есть, основные и главные признаки бытия: страдание (Дуккха), пустота (Шуньята), непостоянство (Анитья) и отсутствие 'Я' (бессамостность - Анатта). Единая видимость всех дхарм - это отсутствие видимости. Единая форма всех дхарм - это отсутствие какой-либо формы. Форма есть пустота, пустота есть форма.

Это простейший пример разных мировоззрений (Буддизм и эволюционный Дарвинизм), которые фундаментально отличаются друг от друга.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Три поста на тему: философия сознания и буддизм

[Повторение - мать учения. Повтор других важных, ранее написанных постов, объединённых общей темой: Сознание. Для удобства чтения. Чтобы разные идеи единовременно соединились в одном и том же мозге читателя, и чтобы в уме читателя возникли инсайт и глубокое понимание.]

___________________________________________

Наши биологические клетки-нейроны не существуют объективно

Американский когнитивный психолог Дональд Хоффман, считает что наши клетки-нейроны в нашем мозге - на самом деле не существуют объективно. Так как наш мозг - это наша репрезентация, наша обманчивая видимость, наша модель мира и модель реальности, существующая лишь в нашем сознании. И всё что мы видим - имеется внутри нашего сознания, и мы не можем выйти за пределы нашего сознания, покинуть наше сознание. Как учил немецкий философ Иммануил Кант - пространство и время - не существуют объективно, они существуют лишь в нашем сознании. Соответственно и мозг и биологические клетки-нейроны - не существуют объективно. Наш мозг - это наша модель мира, наша репрезентация, наша обманчивая видимость. Мы пытаемся найти источник сознания, и считаем что мозг - источник сознания. Но на самом деле, настоящий мозг - существует вне пространства и времени. И как наш мозг - это наша субъективная модель находящаяся в наших субъективных пространстве и времени, точно также и нейроны из которых состоит мозг - это тоже наша модель, наша репрезентация. Вывод Дональда Хоффмана: объективно биологических клеток-нейронов не существует, они - наша субъективная модель реальности, наша видимость. Из чего состоит мозг "на самом деле" - этого мы не можем знать, так как любое знание - субъективно, и требует наличие сознания и субъекта обладающего этим самым сознанием. И как сказал другой видный учёный, Хейнц фон Фёрстер: объективность - это иллюзия, что познание мира может быть объективным без субъекта. Объективности самой по себе - не существует. Само познание - требует субъекта, требует наличие человека обладающего сознанием, и у которого в его сознании - будет репрезентация и модель мира.

Нима Аркани-Хамед и Дональд Хоффман: "Space-Time is Doomed" - пространство-время как наша физическая, предварительная, временная модель мира - обречено. Ему на смену придёт более верная, аккуратная модель реальности.


Буддийская бессамостность (Анатта)

Согласно доктрине "Анатта" (или "Анатман"), в буддизме считается, что все вещи, все объекты, все дхармы - бессамостны. У них отсутствует самость. Всё что существует в мире (или в мирах) - бессамостно. Всё в мире пусто от самого себя. А это в буддизме считается одним из трёх признаков существования. Размышляя над тем, как я уже раньше, выше постом писал - в мире отсутствует объективное существование, согласно доктринам Иммануила Канта и радикального конструктивизма (Эрнст фон Глазерсфельд, Хейнц фон Фёрстер). То есть, есть Кантовские "вещи-в-себе", они существуют объективно, но они не имеют какой-либо формы, и чтобы на них наложилась форма, очертание - нужно человеческое сознание, которое придаст им форму в виде "Видимости", и создаст иллюзию, что вещи, объекты, дхармы - имеют структуру. Но структуру они могут иметь лишь находясь внутри человеческого сознания. Объективно - вещи не имеют самости, не имеют формы, но субъективно, когда они попадают в наше сознание, и интерпретируются им, создаётся иллюзия что вещи имеют форму, которая существует даже без интерпретации человеческим сознанием, создаётся иллюзия, что вещи имеют самость.

Вывод: учение буддизма верно: все вещи, все объекты, все дхармы бессамостны. Объективно - все вещи бессамостны. Субъективно, когда они видятся нашим сознанием, у человека создаётся когнитивная иллюзия, и ему кажется, что вещи - даже и без нашего сознания - обладают самостью. То есть человеку кажется, что вещь существует объективно, такой какой мы её видим, даже когда мы не смотрим на неё. Но когда мы не смотрим на вещь - любая вещь теряет свою форму. И если бы другое существо имело другое сознание, устроенное по другому, то его сознание и проинтерпретировало бы эту Кантовскую "вещь-в-себе" по другому, и увидело бы, что вещь имеет другую форму, обладает другой самостью.

В буддизме, также считается и пишется в известной Сутре Сердца: Форма есть пустота, пустота есть форма.

Объективно все вещи, все объекты, все дхармы не имеют формы, и поэтому - они бессамостны. Чтобы иметь форму - нужно находиться внутри нашего сознания. Чтобы создать иллюзию самости - нужна "видимость" этого объекта внутри нашего сознания. Иллюзия самости и формы - это субъективное явление, оно существует лишь как видимость, и лишь внутри нашего сознания. Объективно: Форма есть пустота, пустота есть форма (это реальная природа так называемых Кантовских "вещей-в-себе"). Объективно, без человеческого сознания, без субъекта - все вещи, все объекты, все дхармы - не имеют формы, и согласно буддизму - бессамостны и пусты от самих себя.

Объективности не существует (другими словами, один и тот же объект, одну и ту же дхарму, можно проинтерпретировать бесконечным количеством способов, и все они (интерпретации) - одновременно и верны и не верны, и правильны и не правильны), а поэтому не существует объективно формы и самости у всех объектов. Наличие самости у всех дхарм - это субъективная когнитивная иллюзия, интерпретация нашего сознания, но эта иллюзия - это наше стандартное сознание (которое у нас возникает и к нам возвращается каждый раз, когда мы просыпаемся после сна без сновидений).


Буддийская пустота (Шуньята)

В буддизме считается что: не только всё пустотно (любой объект, любое явление, любая дхарма), но и сама пустота - она сама тоже пустотна. И в буддизме также считается, что пустота - это абсолютная реальность, это абсолютная истина (а мир который мы видим в нашем сознании - это относительная истина), постигать которую (то есть пустоту) человеку (или другому разумному существу) нужно учиться всю свою жизнь. Почему всё что существует - пустотно? Потому что всё что существует - возникает взаимозависимо (всё взаимопроникает друг в друга, как учит буддийская школа Хуаянь), и всё существующее свободно от самосущности, свободно от независимого существования, или другими словами - у всех дхарм отсутствует самобытие, самовозникновение, самостановление. При взаимозависимом возникновении (Пратитья-самутпада) - всё влияет на всё, и таким образом, всё что существует - пустотно. И ещё у всех дхарм отсутствует самость. Будды и бодхисаттвы никогда не переставали объяснять значение четырёх проявлений каждой дхармы: то есть, основные и главные признаки бытия: страдание (Дуккха), пустота (Шуньята), непостоянство (Анитья) и отсутствие 'Я' (бессамостность - Анатта). Единая видимость всех дхарм - это отсутствие видимости. Единая форма всех дхарм - это отсутствие какой-либо формы. Форма есть пустота, пустота есть форма.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

1)ИвоЛогос, как вы думаете существуют ли причинно-следственные связи?
2)ИвоЛогос, если наши клетки не существуют объективно, то почему когда вы заболеваете, то валитесь в постель от боли и температуры?
3)ИвоЛогос, вы неплохо философствуете о сущности пустоты, но почему вы тогда ничего не можете изменить в том мире иллюзии в котором вы пребываете?
4)ИвоЛогос, вы слышали что-нибудь о Страже Порога?
5)ИвоЛогос, вы слышали наверное о промежуточном состоянии при переходе в сон. Это промежуточное состояние можно воспринимать даже находясь в полном бодрствовании, при определенной подготовке. То есть тренированный человек в состоянии видеть два измерения одновременно. Так вот к чему я все это. А слышали ли вы о промежуточном состоянии в полном бодрствовании? Я не имею в виду то промежуточное состояние между сном и бодрствованием о котором написано выше. Я имею в виду промежуточное состояние между вашим обычным сознанием и тем что именуют подсознанием. В этом состоянии вы получаете возможность напрямую видеть миры и уровни подсознания и оказывать на них свое воздействие. Когда вы впервые увидите этот уровень бытия, то ошеломляющий эффект будет такой-же как от первого попадания в фазу:)
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Екатерина Арбенина wrote: Sun Dec 25, 2022 2:02 pm 1)ИвоЛогос, как вы думаете существуют ли причинно-следственные связи?
Существуют. Причём причинно-следственные связи существуют разного типа: буддийские (кармические, дхармические, взаимозависимое возникновение, фрактальная 'Сеть Индры' и т.д.), Кантовские, Юмовские (Дэвид Юм), Ньютоновские (Исаак Ньютон), Эйнштейновские и т.д.
Екатерина Арбенина wrote: Sun Dec 25, 2022 2:02 pm 2)ИвоЛогос, если наши клетки не существуют объективно, то почему когда вы заболеваете, то валитесь в постель от боли и температуры?
Потому что Микрокосм и Макрокосм взаимопроникают друг в друга, согласно буддийской школе Хуаянь. Всё существующее - существует взаимозависимо. У любого следствия - есть причины. В буддизме, также есть отдельный Будда Медицины - Целитель и Врачеватель - "Владыка Лазуритового (Бериллового) Сияния".
Екатерина Арбенина wrote: Sun Dec 25, 2022 2:02 pm 3)ИвоЛогос, вы неплохо философствуете о сущности пустоты, но почему вы тогда ничего не можете изменить в том мире иллюзии в котором вы пребываете?
Я только начал мой путь, только делаю первые шажки, так что может быть скоро я научусь менять мир в лучшую сторону, и устранять все виды иллюзий, не только у себя, но и у других людей.
Екатерина Арбенина wrote: Sun Dec 25, 2022 2:02 pm 4)ИвоЛогос, вы слышали что-нибудь о Страже Порога?
Нет, не слышал.
Екатерина Арбенина wrote: Sun Dec 25, 2022 2:02 pm 5)Я имею в виду промежуточное состояние между вашим обычным сознанием и тем что именуют подсознанием. В этом состоянии вы получаете возможность напрямую видеть миры и уровни подсознания и оказывать на них свое воздействие. Когда вы впервые увидите этот уровень бытия, то ошеломляющий эффект будет такой-же как от первого попадания в фазу:)
О, интересно. Буду ждать того момента, когда я тоже смогу напрямую видеть миры и уровни подсознания.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

EvoLogos wrote: Sun Dec 25, 2022 8:32 pm О, интересно. Буду ждать того момента, когда я тоже смогу напрямую видеть миры и уровни подсознания.
Не думаю что это будет скоро, потому что у вас, ИвоЛогос, очень примитивное представление о возможностях и принципах работы Ума.
ИвоЛогос, не существует никаких причинно-следственных связей. Если для вас существуют какие-либо причинно-следственные связи, то вы являетесь зомбированным существом, погрязшим в определенных ограничениях и стереотипах. Ум просветленных существ является абсолютно свободным и ничем не ограниченным.
Ум просветленных существ не знает слова "да" и слова "нет",
Он не знает ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон.
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Екатерина Арбенина wrote: Sun Dec 25, 2022 10:49 pm ИвоЛогос, не существует никаких причинно-следственных связей. Если для вас существуют какие-либо причинно-следственные связи, то вы являетесь зомбированным существом, погрязшим в определенных ограничениях и стереотипах. Ум просветленных существ является абсолютно свободным и ничем не ограниченным.
То есть 500 миллионов буддистов во всём мире, которые верят в причинно-следственные связи (в карму например) - дураки? Один лишь Славик - всезнающий и всепонимающий мудрец?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

EvoLogos wrote: Sun Dec 25, 2022 10:54 pm То есть 500 миллионов буддистов во всём мире, которые верят в причинно-следственные связи (в карму например) - дураки? Один лишь Славик - всезнающий и всепонимающий мудрец?
Если они верят в карму, то они дураки, потому что будут бесконечно чистить свою карму, чтобы достичь просветления. Просветленное существо является просветленным именно потому что в один прекрасный момент оно понимает, что все ограничения это выдумки его же Ума. Просветленное существо видит пустотность всего и понимает двойственную природу иллюзии. Вот объясните мне Логос-Хакер что нужно сделать чтобы очистить карму? Этого не знает никто, но все ее чистят. Это как пойди туда не знаю куда и найти то не знаю что:) Это как новый 2023 год. Люди тратят много денег чтобы отметить то что не существует. Планета существует миллионы лет... какой 2023 год))) Существует куча всевозможных летоисчислений. У евреев например 5783-й год от сотворения мира... какого мира если ученые находят остатки динозавром миллионной давности:) Само деление на года это чистая выдумка людей, созданная для ориентации в выдуманном пространстве-времени. ИвоЛогос если вы внимательно присмотритесь к тому что происходит в мире, то увидите что там твориться настоящий идиотизм в самом прямом смысле этого слова. Вы увидите что все ваши знакомые, которых вы считали нормальными людьми, это просто тупые биозомби, которые не видят и не понимают ничего кроме своих примитивных ощущений и понятий. Они живут в своих абсолютно иллюзорных мирах и ни бельмеса не знают и знать не желают ни о чем другом. Когда вы увидите что живете в самом настоящем мире-дурдоме, то от этого можно сойти с ума самому:) Как по вашему, ИвоЛогос, что нужно сделать чтобы не сойти с ума в этой ситуации? Ваши варианты?
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Екатерина Арбенина wrote: Mon Dec 26, 2022 12:09 am Как по вашему, ИвоЛогос, что нужно сделать чтобы не сойти с ума в этой ситуации? Ваши варианты?
to Екатерина Арбенина

Нужно следовать Дхарме, и практиковать Дхарму, изложенную Буддой. Нужно заменить всю свою накопленную плохую карму на святую Дхарму. У меня в коллекции около 250 разных буддийских махаянских сутр (и наверное около 1000 хинаянских тхеравадинских сутт), которые учат что такое Дхарма, и как следовать срединному, благородному восьмеричному пути (дхармическому пути, который в конечном итоге приведёт тебя к полному пробуждению, к полному просветлению, к достижению тобой Нирваны, и превращению тебя во Вселенского Императора). Правда все эти сутры - на английском языке. Так что, можете начать учить английский язык, и затем читать эти сутры. Можете скачать сутры с сайта: "84000 - Translating the Words of the Buddha".

А вообще, нужно накапливать добродетели, накапливать заслуги, сеять корни бесконечных заслуг, создавать своё поле-Будды - то есть свои Чистые Земли - райские миры (так называемую Конфедерацию Миров Блаженства), создавать свою собственную Сангху (буддийскую общину).

Будучи бесстрашным дхармическим львом, будучи львом Будды, будучи рождённым в семье Будды, нужно совершенствовать все миры, светом своего несокрушимого ума, силой своего алмазного сияющего ума, силой своей глубочайшей медитации. Нужно очищать миры, себя и других существ от ментальных и онтологических загрязнений. Можно к примеру начать с того, чтобы очищать наш фрактальный форум, от загрязнений ума других людей, проповедуя изысканную, утончённую Дхарму, на этом форуме.

Ну и ещё, можно принять прибежище в Трёх Драгоценностях - в Будде, в Дхарме, в Сангхе.

Ну и конечно, нужно взращивать в себе Бодхичитту - желание достичь просветления, ради блага всех живых существ.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Лекции Йондена Соднама

А я вот сейчас смотрю лекции очень молодого человека - ламы Йондена Соднама. Недавно я открыл эту личность для себя. Очень умный, образованный и в буддизме осведомлённый молодой человек. На YouTube на канале: 'Дацан Гунзэчойнэй' - имеется уже 66 видео (ссылка на playlist на все видео с ним) - лекции которые ведёт Йонден Соднам. Кто хочет узнать больше о буддизме, на понятном русском языке, от молодого Ламы - тем людям рекомендую его лекции к просмотру.





Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

ИвоЛогос, это хорошо конечно что вы изучаете буддизм, но я уже писал ранее что буддизм и учение Будд это далеко не одно и тоже.
Вы очень далеки от истин праджняпарамиты.
Мы и далее будем следить за вашим развитием и иногда оставлять здесь свои комменты.

PS_____________ Моя любимая сутра, которую я всю знаю наизусть:
https://www.rulit.me/books/almaznaya-su ... 910-1.html
Есть такой способ поклонения... вот если вы выучите наизусть свою самую любимую сутру и будете ежедневно читать по памяти небольшую ее часть до конца своих дней в этом мире, то уверяю вас, что вы достигнете очень серьезного успеха в понимании учения всех Будд. Скажу вам более... учитывая огромный размер вашей любимой сутры вы однозначно восхитите Будд всех времен и получите их благосклонность и точно будете приглашены в рай Будды Амитабхи Сукхавати.
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Екатерина Арбенина wrote: Mon Dec 26, 2022 2:00 pm Моя любимая сутра, которую я всю знаю наизусть:

Есть такой способ поклонения... вот если вы выучите наизусть свою самую любимую сутру и будете ежедневно читать по памяти небольшую ее часть до конца своих дней в этом мире, то уверяю вас, что вы достигнете очень серьезного успеха в понимании учения всех Будд. Скажу вам более... учитывая огромный размер вашей любимой сутры вы однозначно восхитите Будд всех времен и получите их благосклонность и точно будете приглашены в рай Будды Амитабхи Сукхавати.
Да, я раньше уже тоже задумывался насчёт того, чтобы выучить наизусть Аватамсака-сутру (А Далай-лама например, в юности заучил наизусть текст "Мадхьямака-аватара" - трактат написанный Чандракирти). И я уже раньше задумывался, о том, чтобы выучить наизусть не только лишь Аватамсака-сутру, но и другие сутры. У меня даже, в какой-то одной из моих буддийских книг, было написано о важности заучивания буддийских сутр наизусть.

А вообще, в буддизме считается, что Будды и бодхисаттвы знают наизусть, без забывания, все сутры и все буддийские учения. Будды помнят всё, ничего не забывая. У них феноменальная память. И поэтому (раз они помнят наизусть все сутры), у них несравненное, изумительное, бесподобное, непревзойдённое понимание учения всех Будд. У них филигранное понимание Дхармы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

В общем, думаю есть связь между сознательным формированием своей судьбы, буддийской кармой (и её накоплением) и многомировой интерпретацией квантовой механики. Вся жизнь человека - это путь, это нескончаемое количество выборов которые совершает человек в каждый момент времени, и которые формируют его будущее (и будущее других людей). Разные люди - разные мировоззрения - разные выборы - разные пути. Человек - это как живой, фрактальный, энергетический, благородный драгоценный камень, который постоянно меняется - либо развивается и совершенствуется - шлифуется получая изящную огранку, либо откатывается в своём развитии назад. Всё зависит от характера человека, его целей, его устремлений, его мировоззрения. А мировоззрение человека тоже постоянно развивается и совершенствуется, так как человек социальное существо, и на его мировоззрение оказывают влияние другие люди и существа. Свою благородную драгоценную суть (по аналогии с драгоценным камнем), можно фрактально развивать вечно, совершенствуя, всё утончая и утончая, черты и энергетику своей уникальной личности. Человек - это семя Божества, это семя Будды, это семя Ангела, это семя Вознесённого Мастера, или семя другой невероятно развитой формы жизни, в которую он эволюционирует в будущем - но при условии что человек всю жизнь самосовершенствуется и саморазвивается. И развивает не только ум, не только мудрость, не только тело, но и энергетику и свой характер, и весь остальной свой ментал, и все остальные свои различные характеристики, которые существуют и описаны в том языке, на котором человек говорит и который знает.

Каждый выбор который человек совершает в жизни, создаёт потенциал для дальнейших выборов, которые станут доступны в будущем. Что посеешь, то кармически и пожнёшь. Так что, следовательно сей хорошо. Не даром, Будды призывают вести умелую и искусную жизнь, вечно совершенствуясь.

А буддизм, между прочим - это самое настоящее эзотерическое учение. Самая настоящая эзотерика.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

Слушайте ИвоЛогос, помогите пенсионеру определить что это за девушка. Куча фоток в инете разных возрастов, но кто она на самом деле так и не смог понять?
https://yandex.by/images/search?cbir_pa ... =imageview
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to Екатерина Арбенина

На сайте bigbookname.com/ написано, что это Яна Басова - введите там: /user/yana-basova-168489253

А вообще, Славик, мое первое впечатление от вашего запроса мне: проявлять особый интерес к несовершеннолетним девочкам, мне кажется немного подозрительным, да и вообще опасным делом...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

EvoLogos wrote: Wed Dec 28, 2022 2:17 pm to Екатерина Арбенина

На сайте bigbookname.com/ написано, что это Яна Басова - введите там: /user/yana-basova-168489253

А вообще, Славик, мое первое впечатление от вашего запроса мне: проявлять особый интерес к несовершеннолетним девочкам, мне кажется немного подозрительным, да и вообще опасным делом...
Вы не умеете искать в инете ИвоЛогос((( Там полно ссылок в разных соцсетях с фотками этой девушки под разными именами и никами. То ли дело Lateo мастер поиска... ну так я к ней обратиться не могу... я же форуму бан вечный выдал... только для вас сделал исключение. А вообще вы, ИвоЛогос, закомплексованный, во всем видите извращения((( Я же писал что в инете куча ее фоток, в том числе совершеннолетних. Вот вы не задумывались почему некоторые люди нас очень сильно привлекают?

PS__________ Я вообще-то уже дедушка старенький, мне секс уже почти по барабану:) Тетки в городе могут хоть голыми ходить, мне пофиг:) И вы знаете, ИвоЛогос, это очень даже неплохо... жить стало очень спокойно... не отвлекаешься на всякую ерунду. Взамен я очень даже неплохо раскачал умственные практики блаженства, любви и наслаждения. Ну это когда ты умеешь генерировать эти чувства и их многочисленные вариации в чистом виде, без связи с каким-либо объектом, удовольствие без связи с чем-либо и кем-либо. Это по сути умение управлять химическими процессами тела, умение самостоятельно генерировать химические вещества и их комбинации. Кстати научился неплохо генерировать ту химическую реакцию которую люди называют оргазмом. Получается чистое ощущение удовольствия без участия половых органов, умственный оргазм так сказать:) Если генерировать телесную химию и при этом перейти в промежуточное состояние, то эффект усиливается в разы и генерируются очень необычные состояния и модификации. А если после этого перейти в "фазу", то получаются необычайно приятные и фантастически красивые опыты... рай Сукхавати отдыхает:)
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Екатерина Арбенина wrote: Wed Dec 28, 2022 3:05 pm Вы не умеете искать в инете ИвоЛогос((( Там полно ссылок в разных соцсетях с фотками этой девушки под разными именами и никами.
Я предвидел это, что это фейковый аккаунт. Но мне честно, просто лень проверять это всё. Я не был уверен, что вам это самому действительно нужно.
Екатерина Арбенина wrote: Wed Dec 28, 2022 3:05 pm Вот вы не задумывались почему некоторые люди нас очень сильно привлекают?
Молодость, чистота, красота, нежность, утончённость, сила, талант, воспитание, благоухание, шарм, жизнерадостность, юмор, приятный голос, хорошая фигура, статистическая редкость и т.д. Особая, качественная энергетика; большой умственный, физический, душевный, духовный потенциал; доброта и хорошее отношение к нам - всё это привлекает к противоположному полу (и ещё много того, о чём я не написал - это хорошая тема для глубокого размышления).

P.S. Таких девушек я называю моими митохондриями - я культивировал и культивирую свою энергетику, свою волю, свою мотивацию и своё жизнелюбие благодаря им. Дарвиновский половой отбор + буддийское взаимозависимое возникновение (каузальное влияние), но на более высоком биологическом уровне.

P.P.S. Вот эта хорошенькая...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Буддизм, это наука о уме, о сознании, о бытии, о природе реальности, которую можно изучать хоть 1000 лет, и всё равно не изучить полностью и до конца. Буддизм это путь саморазвития. Самосовершенствоваться можно вечное количество времени. Буддизм призывает вести искусную жизнь. Буддизм не потеряет своей актуальности, на ближайшие сто триллионов лет.

Твоё мировоззрение (твоя религия), напрямую формирует параметры и характеристики твоего тонко-энергетического тела (твоих чакр). Твой ум (твой ментал) влияет на развитие твоей энергетики.

Буддизм помогает в конечном итоге, развить бесконечное количество мистических сил и способностей (Например разные сиддхи, а также ясновидение, телепатию, телекинез, левитацию и не только это).

Буддизм меняет и прокачивает сознание, создавая алмазный, драгоценный ум. Буддизм которому ты следуешь, создаёт тебе благую дхармическую судьбу, показывает тебе благой дхармический путь, следуя которому, в конечном итоге ты станешь Божеством, или даже полностью пробуждённым и просветлённым Буддой.

Важно изучать буддизм, и размышлять над тем, что ты изучил и что ты понял. Ну и делиться своим пониманием, с другими людьми, накапливая себе тем самым заслуги, и хорошую карму.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Екатерина Арбенина
Posts: 351
Joined: Wed Jun 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Екатерина Арбенина »

ИвоЛогос, вот вы не знаете наверное чем вызван мой интерес к этому форуму:) Дело в том что этот форум является ярким примером сбоя в реальности иллюзии, ну чтобы было более вам понятно применим термин "сбой в матрице". Если очень внимательно наблюдать за процессом загрузки реальности в Уме, то периодически вы будете наблюдать достаточно серьезные глюки-сбои в этой загрузке. Как вы думаете, ИвоЛогос, почему я считаю ваш форум глюком реальности?
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to Екатерина Арбенина

Наш форум - это не "глюк реальности", как вы считаете, а огромный, фрактальный, кибернетический, живой Мозг, живая нейросеть, где каждый участник форума, является примерно одним её нейроном. Так считаю.
Наш форум, на более высоком биологическом уровне - это живой кибернетический сверх-организм, который специализируется на том, чтобы информация застывала в пространстве-времени, становилась более постоянной, в мире где всё не постоянно.
Наш энергетический и кибернетический форум - это буддийская фрактальная сеть Индры, где всё отражается во всём; где также отражается: всё в одном, одно во всём. Где всё взаимопроникает друг в друга, как учит буддийская школа Хуаянь.

Но вы, если хотите, можете более развёрнуто объяснить свою точку зрения.

______________________________________

Наш несравненный форум

[Как я уже писал раньше. Повтор моего старого поста.]

Наш форум - адамантовый форум, алмазный форум, ваджрный форум, нерушимый форум, кристальный форум, дхармический форум, спиритуальный форум, кибернетический форум, энергетический форум, фрактальный форум, симбиотический форум. На форуме сеются и пожинаются фрактальные кибернетические кармические семена, которые со временем произрастают в умах читателей и дают плоды - в мозге и чакре сахасрара у читателей образуются новые, молодые, юные фрактальчики. А каждый фрактал - это бесконечность бесконечностей. Каждый юный фрактал - это бесконечное количество юных, незрелых, несозревших кармических семян, которые через некоторое время, начнут созревать и прорастать в умах участников форума, и в их уме будут проявляться новые, полезные и удивительные инсайты. А инсайты - имеют свойство приносить интеллектуальное удовольствие. Накопив инсайты и спелые кармические семена - ум пользователей форума начнёт интеллектуально и ментально созревать. А в буддизме например, духовное и спиритуальное созревание - одна из целей этой религии.

______________________________________

Разные тела

[Снова, как я уже писал раньше. Повтор ещё одного моего старого поста.]

Помимо физического тела, тонко-энергетического тела и астрального тела, как у простых людей, у более развитых духовно существ - существует адамантовое тело, алмазное тело, ваджрное тело, радужное тело, каузальное тело, кармическое тело, дхармическое тело, тело истины и тело Будды. И каждое тело можно и нужно развивать и развивать по-своему. Все эти тела имеют бесконечно сложную структуру и бесконечно сложное устройство. Человеку и за тысячу лет не познать во всей полноте их природу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Diablo IV



Видеоролики от компании Blizzard Entertainment, как всегда на высоте!

_______________________________________

Будда - ТАК Я СЛЫШАЛ




Шива - эра Дхармы

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Нейроны как у бога

В общем, думаю у просветлённого, высоко-развитого создания, каждый нейрон в его мозгу - это целая Вселенная. В каждом нейроне, отражаются все остальные нейроны, согласно буддийской метафоре о взаимопроникновении - фрактальной сети Индры. У более развитых существ, при обладании всего лишь одним нейроном в голове - возможен полноценный ментал и полноценное сознание. То есть, достаточно чтобы мозг состоял всего лишь из одного нейрона - и благодаря этому, ты уже будешь полноценной личностью, с полноценным менталом. Не только отдельно взятый мозг, но даже каждый отдельно взятый нейрон - это полноценная фрактальная сеть Индры, полноценная мини Вселенная, полноценный Микрокосм. Все фрактальные нейроны отражаются в одном фрактальном нейроне (внутри одного мозга), один фрактальный нейрон отражается во всех фрактальных нейронах (внутри одного мозга). Всё в одном, одно во всём. Все фрактальные нейроны взаимопроникают друг в друга, как учит буддийская школа Хуаянь. Вероятно между нейронами ещё к тому же, имеется квантовая запутанность. И нейроны в мозге человека (и других существ) могут бесконечно развиваться причинно-следственно, оказывая каузальное влияние друг на друга. А может быть даже, работу нейронов в мозге, можно объяснить многомировой интерпретацией квантовой механики. Мозг человека - это не просто целый мир, но может быть это целые миры, которые постоянно расщепляются на разные ветви, как учит многомировая интерпретация.

Пока у человека в мозгу будет иметься хоть один живой нейрон - высокоразвитый человек будет полноценно жить, обладая полноценными менталом и сознанием.

А так как каждый отдельно взятый нейрон - это целая фрактальная Вселенная, то прокачивать, развивать и совершенствовать свой ум, свой ментал, своё сознание, свой мозг, свои нейроны - можно бесконечно.

Более развитые люди или существа, могут делиться своими фрактальными нейронами-Вселенными, с другими людьми или существами. Производя таким образом апгрейд мозга и сознания, у принимающей этот подарок стороны.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Фрактально взаимопроникающие друг в друга 'Я'

Всё верно, человек это социальное существо, где он оказывает влияние на коллектив, а коллектив на него.
Согласно буддизму, всё возникает взаимозависимо, включая Я. 'Я' разных людей фрактально взаимопроникает друг в друга, согласно философии буддийской школы Хуаянь, согласно её буддийской метафоре 'сети Индры', создавая тем самым 'общее Я'. Наш форум - это огромный, фрактальный Мульти-Мозг.

Вот в компьютерной игре StarCraft II, инопланетные расы зергов и расы протоссов имеют телепатически объединённые 'Я'.

Зерги имеют роевой интеллект. Керриган в начале ролика говорит: "Я это Рой..." Королева Керриган телепатически контролирует своих подчинённых-солдат.

А протоссы, как сказано в ролике, тоже делят каждую свою мысль и эмоцию, благодаря псионной связи, под названием 'Кхала'.


StarCraft II: Heart of the Swarm / StarCraft II: Сердце роя




StarCraft II: Legacy of the Void / StarCraft II: Наследие пустоты

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм
Екатерина Арбенина wrote:Fri Jan 06, 2023 10:50 pm Впереди покорение клеточного и генного уровней
У меня есть интересная книга на английском языке, которую я пока ещё не начал изучать, называется: Dee Denver / Ди Денвер (это автор) - "Дхарма в ДНК: Взгляд на пересечение биологии и буддизма", издательства Оксфордского университета (Oxford University Press). В книге описывается связь между эволюцией, клеточной биологией, генетикой и буддизмом. Так что эту тему, думаю, необходимо развивать и в дальнейшем. Может быть люди в будущем, научатся через буддизм, мистическим путём, менять свою биологию и своё тело. Научатся оставаться вечно молодыми, и победят все известные болезни - а в этом им поможет Будда Медицины - Владыка Лазуритового (Бериллового) Сияния. В каждом человеке, который обладает умом и сознанием, согласно буддийскому догмату о Татхагатагарбхе, содержится зародыш/матрица Будды, зародыш "Так-Приходящего", зародыш Татхагаты, так что потенциал каждого человека - безграничен. Каждый человек может стать Буддой - а Будда - это бог богов. Очищать свой необъятный, нерушимый, фрактальный ум и развивать свой всюду фрактально взаимопроникающий ум, всё утончая и утончая его - можно бесконечное количество времени. И согласно теореме Гёделя о неполноте - нет предела саморазвитию, прогресс может быть бесконечным. Наша судьба - встать на вечный путь вечного самосовершенствования.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

EvoLogos wrote: Sat Jan 07, 2023 4:31 am Буддизм

Может быть люди в будущем, научатся через буддизм, мистическим путём, менять свою биологию и своё тело. Научатся оставаться вечно молодыми, и победят все известные болезни -
а как же мировые пенсионные фонды отреагируют на такое исследование?-не думаю что они будут в большом восторге от научных изысканий в такой теме гг.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ПИФОН wrote: Sat Jan 07, 2023 7:23 pm а как же мировые пенсионные фонды отреагируют на такое исследование?-не думаю что они будут в большом восторге от научных изысканий в такой теме гг.
Согласно буддизму - в мире ничего нет постоянного, всё меняется, всегда происходят какие-либо перемены - так называемая Анитья. Анитья (непостоянство) - это один из трёх признаков существования, наряду с Дуккхой (страданием) и Анаттой (отсутствием 'Я', отсутствием самости). Мировым пенсионным фондам, нужно будет свыкнуться с мыслью, что научный, духовный и спиритуальный прогресс нельзя остановить, и не нужно вставать на его пути и мешать ему.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Демонология

Роберт Брюс в одном относительно недавнем видео, сказал что существует миллион разных видов демонов. А в каких-то предыдущих своих видео, Роберт Брюс сказал, что демоны имеют одновременно несколько тел, то есть они могут разделяться на несколько тел одновременно.
А что, стать демоном (тем кто специализируется и размышляет о тёмном пути, тёмной стороне, эгоизме, власти, хитрости, обмане, коварстве, секретных знаниях, теории заговора, тайном правительстве; аккумуляции богатства, силы и могущества; подчинении, порабощении и превращению в рабов других людей и существ; искусстве войны и стратегии) - это тоже духовный путь (который приведёт к специфическому развитию тонко-энергетических тел и чакр у данного существа). Роберт Брюс сказал, что одержимость человека и других существ, в тот момент, когда демоны вселяются в него - это то, на чём специализируются демоны.
У меня в книжной коллекции, на тему политики, более 600 файлов-книг, с объяснением того, как всех победить и как взять власть в свои руки.
Скоро я начну всё это изучать, так что видно у меня появятся познания и в области демонологии. У Роберта Брюса обширные познания в области демонологии.
Демоны существуют, это факт. И любому духовно развивающемуся человеку, рано или поздно, придётся изучить эту область знания, чтобы хотя бы знать то, как защищаться от этих самых демонов.

В религии индуизме, сказано, что благородные индийские боги, победили всех главных демонов.
А в буддизме, в свою очередь сказано, что благородные Будды победили всех главных демонов.

Но это, с точки зрения религий. А с точки зрения Роберта Брюса - наверное, по аналогии с Ангелами и Вознесёнными Мастерами, демоны - это отдельный спиритуальный, биологический, эволюционный вид.

А с точки зрения Каббалы, существуют Силы Баланса, которые сочетают в себе одновременно характеристики как Ангельские, так и Демонические.

Ангелы (как рассказывал Роберт Брюс), тоже как и демоны, в некоторых случаях, вселяются в человека или другое существо, и меняют его, меняют его энергетику и меняют устройство его тонких тел и его чакр.

А ещё Катерина Курран - бывшая жена Роберта Брюса, рассказывала о Демонах Гоетии. Которые могут является к практикующему магу, как в ужасных и страшных формах, чтобы наказать человека, так и в добрых Ангельских формах, с целью передать знание или чему-либо научить, и в чём-либо помочь.


The Elder Scrolls Online - Gates of Oblivion Teaser Trailer




The Elder Scrolls Online - Gates of Oblivion Launch Cinematic




Jeepers Creepers Bus Scene




Видео с Робертом Брюсом (вышеупомянутое)

(В этом видео, Роберт Брюс также рассказывает об огромном космическом корабле инопланетян, к которому пристыковывались меньшие по размеру космические корабли)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 10600 файлов.

________________________________________________

Скачал себе книги по Западной магии и Герметизму (герметической философии - Гермес Трисмегист - Триждывеличайший). Скачал себе в нескольких переводах "Изумрудную скрижаль (Emerald Tablet)" - "Как наверху, так и внизу (As above, so below)". Скачал себе книги о мистических учениях. Скачал себе книги по Оккультизму. Скачал себе много академических книг, по Западной эзотерике и магии.

Вообще, в последние пару недель, заинтересовался магией и оккультными науками.

Буду изучать магию, алхимию, Герметизм и оккультную науку.

Согласно Аватамсака-сутре: Будды проявляют бесконечные мистические силы.
Так что в магии, Будды должны разбираться хорошо.
Будды хорошо разбираются во всех существующих учениях, и в магии тоже.
Роберт Брюс тоже хорошо разбирается в магии.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1711
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 10800 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”