вред курения на обучение.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

вред курения на обучение.

Непрочитанное сообщение sonapax »

Вот заметил, как-то не курил 2 недели. Стал высыпаться, фазы конечно не было, но сны были управляемы и яркие.
Прокачивал чакры итд.. сильно уж так не влияло.
сейчас не курю 3 дня, заметил тоже самое, только сегодня утром когда шёл на работу вообще афигел, видел свечение около людей. Это не глюки, тк проверял, с закрытми глазами поворачивал голову, и точно чувсвовал/видел где тела людей., открыл глаза-все совпадало. Такого раньше не было. -но курить больше точно не буду.
------------------------
почему не курю = да это вообще стремно :
где то 3 дня назад, закхотел в фазу попасть сквозь сон, вырубился..пошли какието бредовые сны., появился сильный шум, то него я проснулся, перед самым просыпанием, я четко слышал голос - сигареты сигареты и каогда окончателдьно проснулся шум был конкретный.
я думал умру, шумело сильно, думал может тромб в мозге и если что толопнет тада жопа!!!. это продолжалось минут 10, но было для меня вечностью.
четко решил бросить курить, но что там за слова были - сигареты сигареты сигареты.... я бы без этих подсказок офигел бы...
--------------------------
может это мое я мне ответило, что типо надо , а то потом ничего не получитьс? а может и тромб...хз что.
Изображение
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Именно курение никак на возможность испытывать осы не влияет (или фазу, кому как нравится). Куча знакомых "сновидящих" курит.
Но, для этого дела нужно хорошее самочувствие, да и здоровье. Тут уж кому как.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Тема баян, пока просто переношу (не дневник же это?), закрытие на усмотрение других модеров.)

Лучше не курить за какое-то время перед началом опыта или отхода ко сну.
К тому же разные люди курят по-разному. Один курильщик может вдыхать в два раза больше дыма, чем другой, хотя курить будут одну и ту же марку сигарет, соответственно эффект на организм тоже разный.

После завязывания с привычкой - начинают интенсивно сниться сигареты, до 3-4 месяцев аж.
a7R
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:14 am

Непрочитанное сообщение a7R »

После завязывания с привычкой - начинают интенсивно сниться сигареты, до 3-4 месяцев аж.
Якорь на осознание? :)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Был случай, купил ради прикольной зажигалки две пачки красного L&M, ну курить больше в общаге нечего было, так что мы его и выкурили. Ночью мне блин такой люцидник приснился, что мама не горюй! У меня выросли рога. А когда за них всякие умники дергали, чтобы проверить реальны ли они - была боль. Осознался правда только под конец сна, когда на меня маньяк напал. Проснулся и первым же делом проверил не выросли ли у меня в реале рожки.
После завязывания с привычкой - начинают интенсивно сниться сигареты, до 3-4 месяцев аж.
Подтверждаю. Мне почти каждый день сигареты во сне приходили.
Пока еще курить не бросил, сессия блин довела. но вот обязательно завяжу.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ещё бы создали тему: "а влияет ли подушка из ежа на обучение?"))
a7R
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:14 am

Непрочитанное сообщение a7R »

А вот подушка из ежа на обучение может точно влиять, особенно, если на этой подушке тебе приходится спать :)))
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Сегрей, т.е. ты хочешь сказать, что курение существенно тормозит процесс обучения?
У моего друга самопроизвольно выкидывает в фазу, т.е. он сразу оказывается парящим под потолком, но в тот же момент курит.
Роберт Монро так же курил. Если читать его книгу внимательно, то там будут сообщения "проснулся, пошел покурил сигарету и записал опыт".

Думаю оно влияет столько же, сколько и положение головы относительно сторон света во время засыпания. Кто верит - на того влияет.
А открытие способностей, не обязательно было последствием прекращения курения. Ведь на нас влияет куча факторов...
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Dezfor писал(а):Сегрей, т.е. ты хочешь сказать, что курение существенно тормозит процесс обучения?
не знаю, не курю. Но на прямые техники точно влияет отрицательно.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сегрей писал(а):Ещё бы создали тему: "а влияет ли подушка из ежа на обучение?"))
или "а что будет, если стать алкоголиком, а потом начать практиковать фазу?"
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Насчет прямых не знаю... не пробовал, и курильщиков, юзающих прямые техники не знаю.
Ну только один раз попробовал прямую технику - сел в позу лотоса и делал дыхательные движения и потом визуализацию, сначала были вибрации, потом пошел их контроль, почувствовал что вроде отрываюсь от земли и потом мне ветер подул на правую щеку, и я сбился с концентрации из-за этого непонятного ветерка и облом. Больше не пробовал :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Сегрей писал(а):или "а что будет, если стать алкоголиком, а потом начать практиковать фазу?"
Не утрируй ) Ничего страшного в курении нет, на фазу, в т.ч. на прямые методики оно не влияет. По крайней мере негативно. Опыт меня и многих окружающих. Я бы даже сказал, самые подкованные в этом плане, из знакомых лично, курят. Это не призыв не курящих новичков курить. Это предостережение курящих от новых стереотипов.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

ну нискажите.....
я заметил, что стал видеть больше цветов, ну я не дальтонег, но чувствуется как разница 16 бит и 32. , стал лучше спать, сегодня пробовал прямой выход и наложил в штаны, хотя вродь от стархов избавился - ипугался, что очень легко поменял частоту мозга и в течении 10 секунд после расслабления пошли вибрации, сознание изменилось и стало страшно, что двинусь нафиг, изза этой быстроты лег на бок и подумал - нунафиг ,хотя когда осмыслил обрадовался.

курение влияет как некрути.
от никотина и смол кровь не аткая как оычно и кислородом мозг не так насыщает, тоже самое и другие сосуды, про глаза уже прочитал гдето - там и вправду можно от курения меньше насыщенности видеть и не атк четко. (сосуды забиты, кислорода мало, все чуть притормаживает)
раньше наедался фезамом (таблы для насыщения килосродом мозга)

-------------------
неделю не крю полет отличный
Изображение
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

http://tema.livejournal.com/380970.html ... t182929706
(общий тред: http://tema.livejournal.com/380970.html ... t182229802)

Про сигареты, отвечает табачник-технолог.

- Значит курить легкие сигареты менее вредно?

- Это кто вам сказал такую глупость?

Можно легкую сигарету так выкурить, что т.н. "тяжелая" будет только завистливо вздыхать. Или выкурить в 2 раза больше по сравнению с "тяжелыми". Хрен редьки не слаще.
Так же и вообще: кто-то курит и бегает стометровку, как некурящий, а кто-то курит и бегает десять метров.)
То же и со сном, и с фазой.
Не в том плане, что курение напрямую влияет, но смешно же получается: "Я принимаю яд в разумных количествах, моему мозгу конечно плохо, но сновидения видеть это не мешает".)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Так же и вообще: кто-то курит и бегает стометровку, как некурящий, а кто-то курит и бегает десять метров.)
То же и со сном, и с фазой.
Недаром всё же Лондо назначили аксакалом! :)
Мой друг курит и пьёт как верблюд, но как начал в юности смотреть ОСы и видеть ауру :), так до сих пор и продолжает. А я хоть и бросил курить несколько лет назад и пью гораздо реже, но выходить получается с большим трудом (а ауру вообще не вижу :) ).

Так что, тут всё сугубо индивидуально.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Мой друг курит и пьёт как верблюд, но как начал в юности смотреть ОСы и видеть ауру :),
А как он её видет интересно?
На яву или в ОСе?
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

feniks80 писал(а):А как он её видет интересно?
На яву или в ОСе?
Видеть ауру в осе уже достижение? Очевидно что не в осе.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
DuH
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:15 am
Откуда: из дома

Непрочитанное сообщение DuH »

Я курю как чмо паровозное! Полторы пачки за день и крепких. Выход один раз получился прямой и два раза в сне, не через Ос, а когда просыпаешься от вибраций.
В целом курение мешает, особенно когда начинаешь расслабляться, можешь или поперхнуться слизью блевотной или лезет назойливая мысль: "надо курмануть сходить, потом дальше буду расслабляться".
Почитал я тут, думаю надо бросать, я тоже ауру видеть хочу и цвета яркие. И ВТО испытывать.
P.S. Господа, те кто считает, что курение не мешает фазе, ВТО или Ос, пожалуйста не пишите об этом, дайте пожалуйста курящим, хотя-бы попробовать поверить в это. Не уничтожайте стимулов для отказа от курения.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

не курю уже гдето 3 недели... полет отличный.. иногда ауру вижу, осы частые фазы тож появились.. в целом стало все легче...да высыпаюсь конкретно. так что бросать курить советую = на лижбы проверить, а не понравится курите дальше на здоровье. кт курить бросать трудно жрите хоть жвачки, можно снус или снуф употреблять.

Никотин хоть и будет поступать, но не будет засраных легких копатью и концирагенами.

дышится реально легче, запахов стало оочень много... к цветам уже привык.. только вспоминаю когда курил, обзор меньше был (когда смотришь на объекты в голове держалось ограниченое пространство).
Изображение
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Все кто хочет курить, прочитайте книгу Аллен Карр "Легкий Способ Бросить Курить". Желательно прочитать в первые два-три дня, чтобы весь материал сразу в голову влез. Я прочел - и теперь нет тяги к курению совсем.
Еще есть видео его, там всего 1 час идет, и после него тоже бросают курить, но я не знаю про это видео совсем ничего, друг обещал мне через месяц привезти...
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
DuH
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:15 am
Откуда: из дома

Непрочитанное сообщение DuH »

Смотри только снова не начинай. Второй раз Аллен Карр тебе не поможет. По крайней мере так было со мной.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Когда начал практику, можно сказать, что не курил. Т.е. курил... но очень редко. Только тогда, когда кто-то предлагал :) получалось две-три сигаретки в месяц. Считай не курил. Сейчас курю чаще... Пачки хватает на день-два. Иногда не хватает, иногда хватает чуть дольше. В среднем - пачка в день. Курю правда лёгкие. Но как известно от них вреда не меньше. Мне вообще всёравно какие курить. Просто на постоянной основе мои LD лёгкие за 15 руб пачка мне лучше всего подходят :)

Практикую я уже как 2,5 года. Покуривать в небольшом кол-ве начал за год до начала практики. Просто друг курящий, стрёмно было, что он всё время курит, а я вообще нет. Вот и стрелял у него иной раз. С началом практики стал курить больше, но не на много; может одну-две сигареты за неделю. Где-то через 1,5 года после начала практики начал курить активно: около пачки в день ( +- ). На данный момент курю активно около года.

К чему я так ( достаточно подробно ) это всё описал? А к тому, что переход от баловства к активному курению у меня непосредственно связан с практикой. Конечно, скорее всего, совпадение. Но может и нет.

Мои выводы на тему вреда курения на обучение. Извиняюсь... но НИХРЕНА ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ! Курение вредно. Как и много другое в нашей современной жизни. Но тут скорее играет роль балланс. Пока он есть - практика прёт. Если из состояния баланса отклоняешься, то зависит от того, в какую сторону. Хорошая встряска только положительно скажется на практике. В то время, как что-то другое - плохо.

Я считаю, что на подобную практику решающее значение оказывает психологический фактор. Курение, конечно, влияет, как и всё остальное. Но настолько в незначительной степени. Что об этом влияние разговаривать не стоит.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

DuH писал(а):P.S. Господа, те кто считает, что курение не мешает фазе, ВТО или Ос, пожалуйста не пишите об этом, дайте пожалуйста курящим, хотя-бы попробовать поверить в это. Не уничтожайте стимулов для отказа от курения.
Ради фазы курить ты всёравно не бросишь. Хотя бы потому, что в полной мере не представляешь что она такое. А если будешь убеждать себя в том, что курение плохо влияет на эту практику, то и шансов у тебя представить почти не останется. Факт. "Я курю. Курение очень плохо сказывается на практике. Итого: у меня почти не получается практиковать, ибо я убеждён, что курение мне сильно мешает."
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

имярек писал(а):Мой друг курит и пьёт как верблюд, но как начал в юности смотреть ОСы и видеть ауру :), так и до сих пор
Что курит?)


В общем, я не думаю, что это сильно влияет. Не замечал закономерности, кроме той, что к данной теме больше приходит не курящих, чем курящих. На некоторых семинарах до 100% некурящих бывает...
Аватара пользователя
DuH
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:15 am
Откуда: из дома

Непрочитанное сообщение DuH »

FollowingDream писал(а): Просто друг курящий, стрёмно было, что он всё время курит, а я вообще нет.
Вот тут я тебя не понял, как это стремно, с чего это.

Бросать я хочу не только ради фазы, а вообще просто хочу бросить. Так как начал практиковать ВТО, думал еще парочка стимулов для бросания не помешает. Для того чтобы намерение бросить окрепло.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

DuH писал(а):Вот тут я тебя не понял, как это стремно, с чего это.
Стадный инстинкт :) Не зря же говорят: "С кем поведёшься от того и наберёшься". А в случае нашей дружбы, так вообще. Хотим или нет, но перенимаем друг от друга привычки, достижения :) только не всегда хорошие, иной раз и не очень. Мы ещё со школы дружим. Очень хорошо общаемся; лучшие друзья практически. Я уже перестал удивляться, что наши жизни "синхронизируются". Т.е. некоторые события никак не связанные, в том числе качающиеся личного, довольно часто происходят в наших жизнях одновременно.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

я свою первую сигаретку в 3м классе попробовал, с другом пыхнули на стройке :) потом курил не систематически, а вот за последний год сработал опять стадный инстинкт. В общаге весь этаж моих сожителей курит, и я стал системно курить. От 20 сигарет в день стало уходить буквально за пару месяцев.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
DuH
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:15 am
Откуда: из дома

Непрочитанное сообщение DuH »

Стадный инстинкт :) Не зря же говорят: "С кем поведёшься от того и наберёшься". А в случае нашей дружбы, так вообще. Хотим или нет, но перенимаем друг от друга привычки, достижения :) только не всегда хорошие, иной раз и не очень. Мы ещё со школы дружим. Очень хорошо общаемся; лучшие друзья практически. Я уже перестал удивляться, что наши жизни "синхронизируются". Т.е. некоторые события никак не связанные, в том числе качающиеся личного, довольно часто происходят в наших жизнях одновременно.
Понятно, настоящие друзья. Тогда если он бросит то и тебе придется. :)
Главное что бы синхронистичность в вашей жизни, не заставила вас одну бабу делить. :).
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»