Курение и ОС

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ahantep
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2023 12:18 pm

Курение и ОС

Непрочитанное сообщение Ahantep »

Привет всем) Кто нибудь бросал курить ради ОС? Слышала,что курение забивает каналы и ведет к отмиранию клеток мозга.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Курение и ОС

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Ahantep писал(а): Сб апр 01, 2023 3:15 pm Привет всем) Кто нибудь бросал курить ради ОС? Слышала,что курение забивает каналы и ведет к отмиранию клеток мозга.
Никак не влияет ни на ОС, ни на сексуальную функцию. Для мозга - полезно, никотин входит в состав витамина ниацина - никотиновой кислоты, расширяющей микрокаппеляры мозга и улучшающей питание клеток (психо-стимулирующий эффект от сигарет, из-за него же возникает зависимость). Для лёгких - вредно.

Уменьшает риск инсульта.
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Курение и ОС

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

согласен с Mirotaloм-без никотина человек умрёт.по этому и нельзя резко бросать курить курильщику.это вещество крайне необходимо для жизнедеятельности человеческого организма и обмена веществ в нём.без никотина организм будет очень резко заторможен .обмен веществ в организме спадёт резко на нет без него. -что может привести к летальному исходу при обострении при этом имеющихся некоторых хронических заболеваниях если они имелись до этого момента,-резкого бросания типа курить.-но тут есть нюанс один относительно курения.у не курящего человека для процессов жизнедеятельности и обмена веществ-никотин вырабатывает печень.а у курильщика в организме всегда на несколько порядков больше никотина чем могла бы выделить печень.да и тысяча печеней.-по этому печень говорит мозгу:-да ну его нах.буду я ещё напрягатся тут.-вырабатывая его тут.-его и так до х. тут в крови.мозг говорит ей-что он согласен с её требованием на данный момент и отключает при этом по её просьбе эту функцию у печени у курильщика что бы не тратить зря её ресурсы.и постепенно свойство печени вырабатывать никотин атрофируется.если даже и резко бросить курить-это опасно очень.поэтому и ломка всегда происходит при бросании курить.-потому что от нехватки никотина организм начинает страдать ,болеть и погибать.тут же могут сразу и резко обострится всякие там разные спящие до этого момента хронические заболевания если они имелись.-если кто хочет бросить курить-не делайте резко это.-печень она восстановит конечно свою функцию постепенно выработки никотина по приказу паникующего мозга.но этот процесс запустится на полную мощность не ранее чем через несколько месяцев.я вот допустим не хочу бросать курить.потому -что я очень люблю курить сигареты и мне этот процесс очень нравится, и доставляет мне огромное удовольствие.это моё решение.а другие пусть решают сами.-а я никогда не брошу курить-я себе так сказал.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»