Не получается войти в Фазу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
lucidreams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 6:32 pm

Не получается войти в Фазу

Непрочитанное сообщение lucidreams »

Друзья, подскажите в нужном направлении.

Уже какое-то время работаю по книге М Радуги.
Не получается войти в Фазу.
Пробую 3 раза в неделю как написано. Толи намерения не хватает, толи не пойму. Сплю 6 часов встаю на 3-5 мин по будильнику. Ложусь и долго не могу заснуть. Потом как-то коматозный сон получается до утра. Вроде не сплю вроде сплю. И не могу почувствовать просыпания. С утра усталость от этого.
Несколько раз было что вроде как чувствую фантомные движения (как пытаюсь выкарабкаться с кровати) но как приклеен и не могу оторваться, вес как тонна, пытаюсь встать и не могу.
Подскажите как быть? может днем нужно как-то настраиваться?
LD
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Не получается войти в Фазу

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Ситуация, когда после будильника не можешь уснуть описана в книге, насколько я помню, там сказано заводить будильник на время пораньше.
Сон, когда вроде спишь, а вроде и нет, явно очень нездоровый сон, рекомендую подобного сна избегать. Полагаю, такое может быть из-за выпитого чая (кофеин) во время этого просыпания. А может очень переживаешь, не знаю, но явно суть в том что что-то не даёт хорошо уснуть.
Попробуй на просыпаниях один день вместо техник делать отметку на бумажке рядом с кроватью, убедишься что просыпания всё-таки есть, как и намерения точно хватает. Напомню, что суть непрямого метода в том, чтобы поймать момент просыпания и тут же чередовать техники (к слову, в появившейся недавно Степ СМВ суть с просыпаниями та же, разве что выполнять нужно несколько иные действия). Можно сразу после выполненных техник делать отметку на бумажке - будешь знать что просыпание было, легче вспомнишь эту попытку, да и сможешь узнать удачная ли она.
Если несмотря на фазовое состояние разделиться всё-таки ни в какую не получается, то попробуй уже упомянутую Степ СМВ или иные техники (всматривание тебя затянет в сон). Суть та же (момент просыпания), а результат другой.

По своему опыту добавлю, что читая в первый раз можно не обратить внимания на некоторые детали в книге, как например упомянутую инструкцию что делать в случае если не можешь уснуть после будильника.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не получается войти в Фазу

Непрочитанное сообщение Tor »

lucidreams писал(а): Пн апр 03, 2023 5:35 pm Подскажите как быть? может днем нужно как-то настраиваться?
меняй техники, время, способы, постоянно меняй, мозг быстро привыкает к попыткам его вывести из состояния стабильности и контроля, меняй позы засыпания, каждое пробуждение записывай сны (Обязательно!), будильник вещь агрессивная, я встаю просто выпив стакан воды на ночь, так пробуждение будет более естественным
меняй техники, засыпай с техниками но не насилуй себя, пробуешь минут 10 не больше, не получается, расслабься повернись на бок засни

всегда помни про привыкание мозга и запись снов, запись привлекает твоё внимание в эту область
если припечатан и не встать - попробуй в этот момент , собраться с мыслями и расслабиться ещё больше, и только после этого пробовать вставать, не напрягайся - это только мешает
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
lucidreams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 6:32 pm

Re: Не получается войти в Фазу

Непрочитанное сообщение lucidreams »

Cпасибо 🙏🏻
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»