Обычный дневник фазы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

Фаза номер 1

03.2022 урааа! Получилось!
Но сначала немного о себе. Мне 12 лет. О фазе знаю уже больше года. В первый раз туда попал в прошлом году, а потом забросил это. И вот я вернулся!
Вчера лег спать где то в 12 ночи. Проснулся примерно в 6 утра, без будильника. Пободрствовал где то пол часа и опять заснул. Снились разные сны, в последнем который помню было так: на школьном стадионе практики фазы играли в футбол вроде. Судьей был Михаил. А я просто стоял рядом. В следующем сне я сидел на кухне и смотрел или читал что то в телефоне. Вдруг экран компьютера справа включился сам по себе (хотя понятно что на кухне никакого компьютера не было в реальности). Это меня насторожило. И вдруг телефон изчез у меня из рук, прямо когда я на него смотрел. Я понял, что это - оно! То, чего я так долго ждал! И вдруг я оказался лежащим на диване в соседней комнате. Фаза была не чёткой, всё расплывалось. Я с огромным усилием прибоднялся и теперь сидел на диване. Я не мог больше пошевелиться. Я вспомнил, что для углубления можно потереть друг о друга руки. Я решил это сделать, но у меня почему-то не было левой руки. Фаза начала переходить в сон. Я стал читать в телефоне обозначение какого-то термина на букву с. И вдруг я почувствовал что я могу двигаться! Я вприпрыжку побежал к двери в спальню и открыл её. Решил для углубления рассматривать разные объекты. Возле кровати увидел коробку с непонятной надписью. А над кроватью весели часы( в реальности их там не было) с тремя разными по размеру и расположению стрелками. Зрение было не четким. Подумал о том, что если выкинет, то можно сразу разделиться будет. И неожиданно вспомнил, что по плану я должен был переместиться в одно место и поговорить с умершим недавно дедушкой. Я для этого и открывал дверь в спальню - чтобы переместиться в другое место. Я выбежал из комнаты и закрыл дверь. Попытался четко представить нужное место и начал открывать дверь. Но проснулся от того что двигалась не дверь, а моя нога. Думаю, что фаза случилась от того, что я заснул на спине, что редко со мной случается. Было ещё рано и я после прогона в голове того, что случилось снова лег спать.

Если не трудно, то посоветуйте мне что нибудь для улучшения практики.
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

поздравляю с осознанием,
внимательно подмечайте детали как вот эта - "Думаю, что фаза случилась от того, что я заснул на спине, что редко со мной случается." это так сказать "сон в непривычной позе", и он очень хорошо работает, но учитывай что мозг приспосабливается к новым позам, и их приходится менять
помогает "внимание" на этой теме, запись дневников, чтение и аудиокниги по теме или смежных, обдумывание ошибок, опытов, потому когда забрасывают тему - просто убирают "внимание" с неё так сказать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

08. 04. 2022. Фаза номер 2.
Сегодня был очень короткий опыт, и я его записываю сюда чтобы в первую очередь сделать ценные выводы. Итак, я поспал какое-то время и проснулся. Сегодня мне не надо было никуда идти утром и я решил продолжить спать. Тогда снилось очень много ярких снов. В конце одного из них я осознался. Я моментально очутился у себя на кровате. Хочу тут подчеркнуть, что я не проснулся, это было другое. Я как бы лежал на своей кровате в ОС. И тогда я понял, что имел ввиду Михаил, говоря что фазу техниками мы не создаем, а лишь реализуем. В тот момент я применил технику разделения. Пару раз я как бы двигал руками воображаемо, а затем вдруг встал как по настоящему. На радостях я подпрыгнул, и меня сразу выкинуло. Вот такой был мой первый "выход из тела".
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

02. 04. 2022. Фаза номер 3
Не хочу хвастаться, но кажется я нашёл для себя технику ежедневной фазы, ведь уже 2 день подряд у меня получается в неё выходить.
Итак, сегодня суббота и мне снова никуда не надо было идти утром. У меня опять было естественное пробуждение, после которого я заснул. Но в этот раз фазе предшествовал не просто сон, а полу-ОС. Почему полу? Потому, что я в нём несколько раз отдавался сюжету и не помнил план. И к тому же он длился очень долго, намного дольше чем может длиться обычная фаза. Конечно, весь его я тут пересказывать не буду, но пару моментов всё же выделю. Например, в один момент я пытался доказать своему другу, что он – всего лишь персонаж в моём сне. Правда, он не очень хотел в это верить. Ещё я зачем-то хотел посмотреть, сколько времени в реальности, а потом снова вернуться в сон. Что же, у меня получилось это сделать. Правда потом я понял, что это было ложное пробуждение, ведь электронные часы показывали трехзначные числа.
А теперь о том, как я из этого сна перешёл в полноценную фазу. Видимо, это произошло на пике осознанности. В тот момент я вдруг решил ни с того, ни с сего углубиться, симитировав "разделение". И я оказался в спальне. Я сразу стал всё рассматривать я ощупывать. Я даже стал жевать какую-то бумажку, думая что это меня углубит. И тут я вспомнил план. Надо было переместиться в одно место. Для этого я решил изпользовать дверь. Я стал четко предатавлять, куда хочу попасть. Через небольшую щель я даже разглядел какую-то растительность. Но когда я открыл дверь, там оказалась обычная комната. А через секунду фаза закончилась.
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

практик Олег писал(а): Пт апр 01, 2022 11:29 am Фаза номер 1

03.2022 урааа! Получилось!
Кстати, там я немного некорректно указал дату. Это был опыт фазы от 31.03.2022
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

13.10.2022
Всем привет! Много времени уже прошло с момента последней публикации здесь - мне уже давно исполнилось 13 и у меня вообще не было ни времени ни желания заниматься фазой из за разных дел и школы. Но теперь, как вы могли догадаться - я вернулся. И для начала я решил начать записывать сны. И в первый же день у меня получилось запомнить несколько снов:
Сегодня я лег в силу обстоятельств где-то в 1:30 ночи (хотя обычно ложусь намного раньше). И я был разбужен громким звуком примерно в 9-10 утра. К этому времени мой мозг уже успел отдохнуть и находился в быстрой фазе сна, просматривая сновидения. Так что можно сказать я уловил идеальный момент для пробуждения. И сразу же после него я взял заранее подготовленные листок и карандаш и набросал несколько слов, читая которые я могу с точностью вспомнить свои сны. В общей сложности я "побывал" 6 локациях, последовательно сменявших друг друга. По некоторым причинам сегодня я не буду сегодня пересказывать здесь сюжет этих снов, но я могу сказать что результат меня более чем устроил.
Посмотрим, что будет этой ночью!
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

Фаза № 4
16.01.2023
Сегодня я оказался в фазе через осознание во сне. Вот какой был сюжет: я дома (в квартире) что-то делаю на диване в зале. В тот момент в реальности я хотел пить, поэтому во сне я всё время ходил на кухню и наливал себе воды. В один из таких походов, когда я возвращался из кухни в зал, мне почему-то захотелось закрыть дверь в ванную и включить везде свет. Свет оказался по какой-то причине очень тусклым, что было первым звоночком. А когда я вновь пошёл за водой, дверь в ванную оказалась открытой. И тут я понял, что сплю. Это было настолько очевидно, что я даже не стал делать проверку на реальность.
А вот тут стоит сделать небольшое отступление. Дело в том, что в последнее время мне часто стали сниться кошмары похожего типа: я в квартире один. Свет то ли выключили, то ли он невероятно тусклый. Ощущение чьего-то присутствия, кто находится по всей видимости в тёмной ванной. В последний раз в таком сне я судорожно одевался, чтобы покинуть эту тёмную квартиру, попутно несколько раз закрывая дверь в ванную. Но в конце концов это существо меня настигло и я проснулся. Если этот пост просмотрят какие-нибудь опытные сновидцы, или психологи, буду рад вашему мнению в комментариях. А теперь продолжим.
Как только я осознался, то сразу закрыл дверь в ванную, во избежание вышеописанных событий, и зашагал прочь. Какое-то время я пытался вспомнить план, но всё что всплыло в памяти - это то, что надо куда-то переместиться. Тогда я подошёл к двери, и захотел увидеть что-то кроме квартиры, когда её открою. Но это мне не удалось. Тогда я просто побежал вперёд в комнату за дверью, закрыв глаза. Это было ошибкой, ведь пространство тут же начало расплываться. Когда я открыл глаза, то обнаружил себя бежащим на месте у стенки в комнате. Пространство оказалось настолько нестабильным, что меня тут же выкинуло и я проснулся.
Анализ опыта: нет проверки на реальность - ошибка. Нет углубления - ошибка. Нет нормального плана - ошибка. Нет попытки на пробуждении - ошибка.
Ну вот вроде и всё.
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
Аватара пользователя
MC:)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2021 10:11 am

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение MC:) »

У меня тоже часто кошмары связаны со светом и чьим-то присутствием.Я в темной или тусклой комнате,кто-то чувствую рядом,считаю домовой или нечисть,обычно..в ужасе,включаю свет,но безрезультатно..ужас усиливается,кто-то рядом бубнит или нападает.Но что подсознание этим хочет сказать,мне тоже непонятно и интересно было бы знать.
☀☁
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

22.02.2023

Перед сном сформировал намерение, повторил техники, поставил будильник.

Встал по будильнику, походил, лёг спать.

Несколько раз просыпался, но помню только один. Я проснулся, и решил что слишком бодр и надо усыпить сознание. Начал просто лежать, услышал музыку, оказался на городской площади, где играли уличные музыканты. Я знал, что это сон, но пока что ещё чувствовал своё тело в кровати (скорее всего это мне просто казалось), поэтому решил пока что ничего не делать. Затем я перестал говорить себе что это сон и просто ушёл в сюжет(

На самом деле я соображал как-то туго, не мог нормально оценивать ситуацию. А после ухода в сюжет и вовсе потерял контроль.
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Re: Обычный дневник фазы

Непрочитанное сообщение практик Олег »

15.09.2023
Сегодня у меня случился спонтанный ос. С недавнего времени я стал спать на левом боку, тогда как обычно делал это на правом. И вследствие этого мне часто стали сниться более яркие сны, но и сон стал менее глубоким. Думаю, из за этого у меня и случился ос. Но перехожу к самому сюжету:
Когда я осознался, я находился в спальне и зачем-то делал селфи. После понимания того, что я сплю, пространство стало очень нестабильным, но я все же держался на силе воли. Когда выбежал из спальни, стал слышать как в других комнатах кто-то разговаривает. Пространство все ещё было нестабильным и мне пришла в голову идея углубиться, испытав сильные эмоции, например выпрыгнув из окна. Я распахнул его и на секунду замешкался, так как картинка была довольно реалистичной. Но всё таки, убедившись что сплю, прыгнул. Полет со второго этажа в сад был дольше, чем я себе представлял. Кстати, на улице была ночь, но достаточно светлая, чтобы всё видеть. Я выбежал на дорогу и машинально направился к парку неподалёку. Мимо прошли какие-то раскрашенные люди и пялились на меня, но я продолжал идти. Подумал, что ночью идти идея так себе и решил попробовать переместиться на пляж с морем и закатом. Закрыл глаза и представлял, как иду по песку. Но ничего не получилось. Возможно потому, что в фазе был один интересный эффект: когда закрываешь глаза, через несколько секунд картинка всё равно появляется, как если бы глаза были открыты . А тем временем я уже подошёл к пешеходному переходу, где на большой скорости летела машина. Она остановилась прямо по середине перехода, и я решил в неё вломиться: ибо нечего так гонять. Когда оказался внутри, меня выбросило из фазы.
Оказался в постели и посмотрел на телефон, чтобы узнать время. Там была запущена какая-то программка, которая подсчитывает время фазы и какие-то ещё параметры. Но в этот момент я проснулся опять, теперь по-настоящему.
Вот ошибки, которые я выделил:
1 не следовал плану действий
2 не проверял на пробуждении, фаза это или нет. А ведь мог бы получить еще один опыт бонусом так сказать)
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
практик Олег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2022 9:18 pm
Откуда: Калининград

Очередная фаза

Непрочитанное сообщение практик Олег »

21.04.2024
Итак, это была ночь с субботы на воскресенье (20.04.2024-21.04.2024). Утром мне никуда не было нужно, и я лёг позже, чем обычно — в 0:30. Ночью я много раз просыпался на пару минут или меньше, а в 8 часов — на минут 10, а потом ещё 20 снова засыпал. И именно после этого пробуждения мне начали сниться самые яркие сны, в том числе и пара осознанных. Всего я проспал до 11:40. И это возможно был мой самый долгий сон за последние полгода или даже больше. Однако перейдём к самим снам.
Их было много, но мне запомнилось всего парочка:
1) Я звал друзей на улицу, но никто вроде так и не вышел. А потом я просто ходил по ночному городу, ничего особенного. Вроде было что-то ещё, но я уже забыл.
2) Осознанный сон. Как будто я шёл с незнакомыми мне в реальной жизни людьми в поход, или что-то около того. По сюжету сна это были мои родственники: отец, сестра и брат (в последнем не уверен). Локация представляла собой странную четырёхполосную дорогу, по которой редко проезжали машины. Дорога эта находилась в лесу (возможно сосновом).
Пока мы шли, нам повстречалось несколько людей. С некоторыми из них мы даже заговаривали. Единственный, кто мне хоть чуть-чуть запомнился — это старик, который у нас вроде что-то просил. Но «отец» сказал ему, что тот скоро умрёт на этой дороге от нехватки еды или обезвоживания. Потом мы продолжили идти и я заметил кого-то сзади. Это оказался тот старик. Он сказал «Лучше тебе не говорить своему папе, что я здесь иду, а то он расстроится, что я так и не умер». Однако я как-то намекнул кажется об этом «отцу», и он заметил его. Они поругались или что-то такое, но в итоге мы пошли дальше.
Потом мы сделали привал прямо с правого края дороги. Помню, я удивился количеству мусора за заборчиком, отделяющим дорогу от леса. И вдруг начало происходить что-то странное: свет на секунды просто отключался, и мне стало как-то плохо. Я как будто хотел спать. От этого я даже облокотился об деревянный заборчик.
Как вдруг я понял, что это сон — ведь а реальности такого не может быть, да и ощущения похожие. Тогда мне резко стало противным это общество и я побежал на другую сторону дороги и, подпрыгнув, попытался взлететь над землёй. Это получилось, хоть и управление было нестабильным. То есть меня слегка мотало из стороны в сторону. Пик осознанности выпал на момент, когда я пролетал между веток. И в этот момент я подумал, что предыдущий сон, который я сегодня видел был наверно минут 30 назад.
Затем я увидел какой-то водоём. Я неумело плюхнулся на маленький остров рядом с берегом. Он был в форме какой-то руны. Как если бы знак бесконечности начертили четырьмя прямыми линиями. А на берегу сидел тот самый старик и играл на каком-то инструменте. Он медленно перестал играть и начал рассказывать мне какие-то советы и мудрости. А потом сон плавно закончился.
3) Ещё я помню, что был сон, в котором я осознался, но мне всё нравилось и я просто смотрел на это. К сожалению, детали мне не запомнились.
Вот мой дневник: viewtopic.php?t=17125
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»