Дневник Irbid

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Лежала размышляла над своими видениями. Мне показалось интересным 3 вещи/

1. То что ближе всего к осознанным снам, конкретно у меня сейчас, это когда снятся горы. То есть выше вероятность вызвать осознанный сон. Там особое мышление и состояние появляется, при виде гор. Я начинаю думать и обращать внимание.

2. Я не могу придумать задачу. Раньше, когда развлекалась с помощниками и походами в сон к другим людям, это было проще. Да и иметь такого рода маяк для осознанности тоже. Сейчас уже попытки промышлять в прямом общении со своим подсознанием, принимают устрашающую форму.

3. Вы никогда не замечали, что в астральной форме нас обычно кто-то сопровождает. Часто спутника принимают за хранителя или вроде того. Иногда просто внимания не обращают. Но спутник всегда есть.
Самое интересно, что мне сейчас пришло в голову. Астральная проекция - это сознательная часть. Один отдел мозга. Спутник- это подсознательная часть, другой отдел мозга. То есть по сути, 2 отдела мозга общаются друг с другом в таком виде. И по другому никак. Неразделимые части сознания и подсознания. Остальное, что мы видим, фон. Поле на котором возможен контакт и другие вспомогательные элементы, несут некую информацию с подсознания.
Другими словами у нас есть возможность напрямую общаться со своим подсознанием. А можем просто наблюдать и делать свои выводы основанные на обычном сознательном мышлении. Это способы мышления и обработки информации.

Жутковато.

А что бы вы спросили напрямую у своего подсознания? Зная что никакой мистики в том нет. Предпочли бы общаться с обстановкой или обратиться напрямую к оформленному лицу.
Попытались ли узнать, что там за границей вашего разума ? И как думаете, чем это может кончиться. Может кто осведомлен в этом. Я пока не касалась литературы на эту тему.

Единственное мне хотелось бы узнать.
Не вычеркнешь тот факт, что я ощущаю людей и довольно сильно. События жизненные, даже незнакомых мне личностей и многое другое, что сложно объяснить. Вплоть до совсем абсурдных нереальных вещей. Так вот. Мне хотелось бы узнать как разграничить эти вещи. Отделить изолированное поле и работу моего подсознания в нем во снах, от того, что действительно существует во вне и с чему можно контачить на иных уровнях. Каким механизмом. Каким отделом мозга или чакрой))
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Oblivion писал(а): Пт мар 22, 2024 9:27 am Привет, Ирбид! Тоже лифта боюсь, сложно-управляемая зараза.)) У меня так. Этажи –это мерности или уровни, до девятого этажа они все (относительно) простые. Девятый –это когда выходишь за пределы личности, там уже нет тебя, но все еще есть какие-то «остатки» связей, хотя эти связи уже иные, чем на предыдущих восьми уровнях. Начиная с десятого, этих связей и обусловленностей уже нет, как таковых (точнее, они настолько хаотичны, что не идентифицируются), это как некий вход в абсолютно иное и вот начиная отсюда, уже ничего не вынести, разве что некие «отголоски», но выносишь их не ты. И это отсутствие связей, наверное, и создает такой пост-эффект, как ощущение свободы. Для нас это уже можно считать запредельным. Ну, а по факту, это, наверное, только его намек)).
Привет радость моя.
Интересно. Я тоже считаю что этажи это способ подсознания сказать мне о уровнях. Был даже страх, что слишком высоко поднимаюсь. Но и понимание, что 11 этаж это еще для меня допустимо высоко, что меня не сильно встревожит и позволит контролировать ситуацию.

А страх от большой высоты оттого, что связь с тем, что я называю для себя реальностью, теряется. И останется что-то неуправляемое моим подсознанием. Там всегда как -то иначе. Восприятие другое
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Мне кажется я хреново сформулировала свою мысль по поводу отделов мозга. Но вот интересно. Отдел может быть один, но в нем механизмы отвечающие за разные функции. В принципе во снах это как разные локации. А место вроде бы одно. Можно перемещаться с одной локации в другую. А отдел один. Если понимаете о чем я. Вряд ли сознание способно касаться всех отделов мозга. Скорее всего только той части, где оно зародилось и где функционирует.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

О медитации.

Испробовала 3 варианта.

1. Очистить голову от мыслей и образов. Сохранять состояние, как можно дольше.

2. Не бороться с мыслями и образами. Позволять им быть, не обращать внимания.

3. Игнорировать все в теле. Неудобство и тд. Сохранять нейтралитет к мыслям, образам и ощущениям тела.

Из всех вариантов лучше зашел тот, что позволяет проплывать мыслям и образам. Просто не акцентирую на них внимания. Получается быстрее всего расслабиться.

В течении недели. Пробовала и так и эдак. Результат чуть удивил.

Ощущения были, как будто я в своем теле со стороны наблюдаю за ним. При этом никак не участвую ни в формировании мыслей, ни в ощущениях тела.

Поначалу много было мыслей. Потом начались видения. Если на последнем зациклиться, то можно пройти видения, что-то начать узнавать, получать информацию и в конечном итоге я засыпаю.

Пропустила все моменты. Не зацикливаясь ни на чем. Спустя некоторое время и мысли и образы прекратились.
Состояние, больше похоже на то, когда собираешься выйти из тела.
Дальше была задача не уснуть. Я держала сознание, и продолжала пребывать в пустоте. Совсем неожиданно для меня, тело стало жить своей жизнью. Само вздыхало, само о чем-то думало. Я совсем не ожидала глубоких вздохов или коротких отдышек и даже от неожиданности пугалась. Я будто спала, но при этом имела возможность наблюдать за собой со стороны.

Затем мысли, которые я формировала, вызывали сильную вибрацию в теле. Мысли разного рода. Одни нейтральные. Никакой реакции не вызывали. А други, подкрепленные эмоциями, делали резкий выброс энергии из тела, что всю меня заставляло вибрировать с разной силой и частотой.

Дальнейшее состояние уже сильно напоминало выходы из тела. Я стала шевелить астральными конечностями. Но астральная голова была сильно склеена с физической. Оно, кстати, и похоже по моим ощущениям в Реале. Очень стала приземленной.

Чего я добиваюсь в целом? Просто ко всем событиям, вещам и тд., относиться без привязанности и страха. Не хочу, чтобы все в моей жизни меня цепляло. Хочу, чтобы все проносилось мимо меня, как облака над головой. А я уже сама решала, за что зацепиться.

Из забавного, мне показалось, что эмоции живут, отнюдь, не в голове. Я испытывала сильное раздражение и даже злость, когда медитировать мешала орущая кошка, которая еще и ходила по мне туда-сюда, и попугай, который долбил клетку, будучи уже накрытой. Эмоции рождались в центре груди.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Знаете, все эти размышления на счет смысла жизни привели меня к интересному заключению.

Люди так судорожно пытаются понять свое место на земле. Определить свою деятельность, определить свои потребности и к группе принадлежности.

На деле все эти потребности еще расписал Маслоу. И они идентифицируются, как физические потребности. Абсолютно на всех уровнях и психологическом тоже.

Наблюдая за людьми с самого детства, не имея еще опыта в эмоциональной составляющей (известно, что дети обладают меньшим спектром эмоций в силу развития нервной системы), я пыталась понять отчего многие такие не счастливые. У них вроде есть все необходимое, чтобы дышать, чтобы жить в своем теле и радоваться уже этому.

Мне потребовалось много долгих лет, да что там, почти вся моя жизнь, чтобы наконец понять простое. Зачем я здесь.

Знаете, если бы меня спросили, зачем тебе рождаться на земле, я бы точно ответила. Хочу иметь возможность прикоснуться к этому миру.

Он так своеобразен. Кажется, будто нигде больше такого нет. Этой природы, этих гор. Этих тактильных ощущений, этих ментальных особенностей организма чувствовать тонкий мир на уровне физического.

Если бы все так думали, что такой мир один, где можно получить такое разнообразие чувств и ощущений, то наверное, стоя в огромной очереди на рождение души, согласны были бы даже на тело инвалида. Лишь бы оказаться хоть чуточку рядом с недоступным и популярным аттракционом под названием «жизнь».

Верно ли учение религий, что тело - это проклятие. Что нужно вырасти духовно, чтобы перестать его ощущать.

Мне кажется, что нет.

Я долгие годы словно во сне бродила. Я не знала, как заставить себя «приземлиться» и уйти от этого ощущения невесомости. Сравнимое с пребыванием под водой. Или опять же, ощущениями во сне. Зачем мне было рождаться, чтобы вновь стремиться уйти в то состояние. От которого я так долго стояла в очереди, чтобы уйти.

Новые ощущения в теле и жизни на земле, расширили бы мои дальнейшие возможности. Сделали бы меня мудрее и более способной к чему-то еще.

Это опыт, за которым я пришла. Жизнь, которую я могу прожить в полной мере, не потеряв и дюйма моих собственных ощущений от этого мира.

Долго же я искала те нити, что позволили бы мне спуститься и начать чувствовать, как я хотела. Ради чего я сюда пришла. И все же, однажды, это случилось. Я была бесконечно счастлива вздохнуть воздух и каждой клеточкой тело ощутить его пребывание во мне.

Единственное к чему я хотела стремиться, это осознавать себя здесь и сейчас. Максимально. На сколько это возможно.

А вы говорите, побыстрее удрать отсюда.

Больше не хочу слушать разговоры на тему: «я не человек, меня здесь нет, я тут чужой, я тут не настоящий». Вы здесь, как раз, чтобы понять это, и поймать новый драйв от нового тела.

Для тех, кто побыстрее хочет, есть возможность «проката» тела жертвы. Быть убитым или попасть в опасную ситуацию, чтобы срок был как можно короче.

Как странно бы не звучало, но тело и судьбу тоже можно выбрать. Если бы мне предложили аттракцион длиною в жизнь, без памяти прошлых жизней и своей сущности, от страха провала, я бы выбрала себе короткое пребывание.

Слава богу опыта мне хватило выбрать путь чуть длиннее. Ибо пол жизни я не могла оторваться от ощущения невесомости и нереальности происходящего.

Как бы все это не звучало абсурдно. Я точно знаю, какая это большая проблема не суметь прикоснуться к материальному, даже имея тело. Не суметь потрогать. Наступить на землю и не ощутить гравитацию. Я и правда долго с этим мучилась. Лет 20 точно. Каково это? Да ужасно. Засыпая, меня уносило еще больше от этой реальности. Разрывало на мелкие частицы и я совсем теряла ощущение физического. Мне стоило титанических усилий собраться снова.

Теперь я точно знаю что со мной так и не так.

Я продолжаю делать медитации, но теперь не ради старых ощущений провисеть в невесомости. А чтобы избавиться от земных навязчивых идей, негативных эмоций, что мешают мне чувствовать то, что нравится. Хотя и эти негативные моменты я тоже прорабатывала.
Я уже как-то говорила про свои странные особенности смотреть на себя со стороны. Вернее, наблюдать за телом.

Хочется поделиться своими мыслями с шаманом. Но в медитации один дух категорически просил этого не делать. Шаман вообще пропал и даже игнорировать меня начал. На что дух ответил просто. Он отстал. Не тащи его…

Что ж. Лучше я подожду. А надо - вернусь. Ну или потяну за ту нить, что нас связывает. Но редких людей терять не хочется. Никак.

Сейчас я вдруг почувствовала радость от всего, что со мной происходило. Хорошее, плохое. Я Рада, что это случилось. Теперь я знаю что это такое. И мне будет о чем рассказать на собрании душ.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Чувствую моей теории чего-то не хватает. Есть идеи?
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ирбид, я очень рада, что ты все это написала.
Я экспериментировала с состояниями и очень плотно «вошла в дух», точнее, он в меня.)) Это состояние нереального блаженного потока, и я, кажется, поняла, в чем фишка. Дух обрубает память и планирование, ты находишься в состоянии «здесь и сейчас». Эти двое- память и планирование создают напряжение и поддерживают личность. Если их убрать, то автоматически убираются заботы и какие-то переживания и психологическая всякая фигня.

С памятью непривычно, ты не можешь вспомнить, куда 15 минут назад положила мобильник. Но можно сделать запрос и придет ответ. Планировать можно немного, но только на ближайшие 20-30 минут. И то, если это нужно, потому что даже без планирования можно жить, ты просто куда-то идешь и что-то делаешь «в потоке». Если позволить вырубить память и планирование (большую часть), то состояние доходит до экстатического. Правда, есть один недостаток, для нервной системы это все же нагрузка, если долго находиться в этом состоянии. Поэтому я нашла выход. Резко перепрограммировать себя на материальное. Но написать я хотела не об этом, это так, кстати.

Я хотела с тобой поделиться опытом пребывания в физическом теле. Короче, я задала программу «я позволяю своему телу делать все, что ему захочется» и впустила в тело Союзника (ну, его можно рассматривать, как часть подсознания). Я так классно еще не веселилась.)) Я была и сверхсознанием и чистым бытием, но, как оказалось, я в своем физ. теле упустила много чего. Я и песенки губами выщелкивала и совершала разные движения телом, давала себе названия, в зависимости от типа движений, но больше всего мне понравилось, как тело обнимало угол коридора и мило терлось об него щекой, как будто бы это самый близкий и родной человек.)) Это вообще улет! Тело как будто бы выпустили на волю после долгих лет заключения.

Еще такая программа есть- «подсознание, покажи мне, как может быть лучше.. и тут уточняешь, например, в физ. теле, в анахате, любви и т.п». Несколько дней внедрения программы и веселись от души)). Ты сама придаешь смысл тому, чему захочешь.
Также можно просто произносить "Спокойствие", "Радость". Мы ж, как пластилин, лепи что хочешь.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Должно быть какое-то "промежуточное" состояние, чтобы дух все, что ненужно, обрубал, но, чтобы сильно в него не уходить.
Во сне мне сказали, что можно регулировать процент заземления (не 50, а убрать всего лишь 20-25, но я пока не пробовала.)
Как вариант- искусственно убрать программой хотя бы часть памяти и планирование. Надо пробовать, короче.
Еще такую штуковину выяснила- если хочешь вернуться в материальное, то одного слова "заземление" недостаточно, нужно еще сказать "стабилизировать кокон в данном пространственно-временном континууме".

Короче, была рада тебя почитать)). На недельке загляну.)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Философия сознания
Irbid писал(а): Пт мар 22, 2024 11:45 pm Мне кажется я хреново сформулировала свою мысль по поводу отделов мозга. Но вот интересно. Отдел может быть один, но в нем механизмы отвечающие за разные функции. В принципе во снах это как разные локации. А место вроде бы одно. Можно перемещаться с одной локации в другую. А отдел один. Если понимаете о чем я. Вряд ли сознание способно касаться всех отделов мозга. Скорее всего только той части, где оно зародилось и где функционирует.
Irbid писал(а): Вт апр 16, 2024 11:34 am Чувствую моей теории чего-то не хватает. Есть идеи?
[А я вот сейчас, изучаю философию сознания (и его загадочную связь с мозгом). Может быть нашей любознательной Ирбид, будет интересно прочесть. Этот первый пост [№1], который я написал полгода назад на этом форуме - не трудный для понимания, но в нём обсуждаются важные вещи. И во втором посте [№2], который я написал на этом форуме несколько дней назад, тоже обсуждаются интересные вещи.]


Философия сознания №1

Что такое сознание? Это всё то, что мы видим, чувствуем, переживаем когда мы проснулись после сна без сновидений. Сознание возвращается к каждому из нас, каждый раз, когда мы просыпаемся. Всё что мы видим и испытываем когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Важно помнить: мы видим не глазами, а мозгом. Когда мы спим и видим сновидения - физические глаза у нас закрыты, но тем не менее, во сне мы видим всё также хорошо, как и в состоянии бодрствования. Но отличие сна от бодрствования заключается в том, что сон - это галлюцинация без обратной связи, это не управляемая галлюцинация. То есть, к примеру, я часто в осознанных снах, пытался воспользоваться либо компьютером, либо смартфоном. Но то, что они показывали на мониторе или дисплее - это почти неработающая картинка. То есть, физический мозг не может симулировать виртуальную реальность во сне в достаточной мере, и поэтому компьютер и смартфон практически не работают в осознанном сне.

Как я уже сказал: мы видим не глазами, а мозгом. Люди мозгом - видят, а глазами - смотрят. Смотреть и видеть - это не одно и тоже. Смотреть - это глагол физического действия, а видеть - это глагол действия совершаемого сознанием. Философский материализм и философский идеализм.

Мы не можем покинуть наше сознание, и только находясь в сознании - мы можем сказать мы живём полной, полноценной жизнью.

Но с точки зрений множества философских учений, наше сознание - не показывает нам мир таким, каким он в действительности является. Наше сознание - это не только управляемая галлюцинация, это ещё и иллюзия. Сознание - не отличается от сновидения - и то и то - виртуальная реальность и иллюзия. Мы не знаем каков мир на самом деле, каков мир объективно без интерпретации нашим сознанием, так как всё наше знание и весь наш опыт - они находятся в нашем сознании. Объективности не существует, существует лишь субъективность, субъективная интерпретация нашим сознанием. Одно и тоже явление - можно проинтерпретировать бесконечным количеством способов. Разные существа - насекомые, животные, люди, боги - имеют разное сознание, и они могут физически смотреть на один и тот же объект, а видеть совершенно разное. То есть то, что будет находиться в твоём сознании - зависит от твоего эволюционного уровня развития.

Считается, что сознание возникает как продукт работы физического мозга. Но мозг, и биологические клетки (нейроны) из которых состоит мозг, и в свою очередь молекулы и атомы из которых состоят клетки-нейроны - всё это, наша репрезентация Кантовских "вещей-в-себе". И мозг, и клетки из которых он состоит, и молекулы и атомы из которых состоят нейроны - всё это наша модель, наша репрезентация объективной реальности, и всё это - иллюзорная модель, иллюзорная репрезентация, иллюзорная видимость. Мы не можем знать, как выглядит мир на самом деле, как объективно выглядит к примеру кружка, когда мы не смотрим на неё. Наше сознание - это воплощение субъективности, всё что мы видим - это субъективная иллюзия.

Человеческое сознание возникло с целью помощи людям в их дарвиновском выживании, а не с целью показывать объективно мир таким каков он есть на самом деле. Когда мы не смотрим на физические объекты, мы думаем, что они существуют такими же, как когда мы смотрим на них. Но в действительности - форма объектов - это наша субъективная репрезентация, и все объекты - не существуют такими, какими мы их видим. У всех вещей и объектов - отсутствует форма. Отсутствие формы - это реально то, как выглядят и существуют Кантовские "вещи-в-себе".

Согласно Иммануилу Канту - пространство и время - не существуют объективно, а существуют лишь субъективно, они находятся лишь в человеческом сознании, либо во сне, либо наяву. А в физическом мире - пространства и времени - не существует. Как выглядит настоящий мир - никто не знает, так как люди привыкли описывать свой опыт, лишь находясь в пространстве и во времени. Но современные учёные-физики и философы, считают, что в скором времени, появится новая философская модель, которая будет описывать бытие и мир, не используя такие понятия как пространство и время.

Люди считают, что пространство и время - существуют объективно. Но на самом деле - это лишь субъективная репрезентация нашим мозгом. Люди считают, что мозг вызывает сознание. Но на самом деле - мозг - это лишь наша репрезентация (и клетки из которых состоит мозг, нейроны - это тоже наша репрезентация) находящаяся в нашем сознании. Вероятно, мозг не существует таким, каким он нам видится. Вероятно настоящий мозг (Кантовская вещь-в-себе) находится вне пространства и времени. Вероятно сознание вызывает даже не тот физический мозг, о котором мы знаем, но тот мозг, который существует неизвестным нам образом. Настоящий мозг может быть не трёхмерным, но одиннадцати мерным. Обычно люди считают, что сознание находится в мозге, но в действительности также верно сказать - что мозг находится в сознании. Без наличия сознания - мы бы не знали также, что мозг вообще существует. Без сознания, весь бы наш трёхмерный мир, к которому мы привыкли - для нас бы не существовал, так как без наличия сознания - мы бы даже не знали, что такое пространство и время, и не знали бы все вещи которые находятся в этих самых пространстве и времени. Как уже было сказано выше, без сознания, у нас бы не было репрезентации мира и репрезентации бытия. Жить без сознания - это всё равно как вечно спать без сновидений, не зная о существующем мире, и не зная даже о своём собственном существовании. Жить без сознания - это всё равно что быть философским зомби, как сказал известный австралийский философ сознания - Дэвид Чалмерс.


Философия сознания №2

Никто еще не ответил на вопрос - из чего сделан сон? Из какого материала?

Сознание (наша видимость) - сделано из того же материала, что и сон. Физические объекты и физические атомы - это объекты видимости (воспринимаемые зрением), а видимость находится в нашем сознании. Но само сознание, сделано скорее всего не из атомов. Мозг состоит из атомов, но сознание не является мозгом, поэтому вероятно сознание не состоит из атомов. Из чего состоит сознание (наша видимость, а также сон) - до сих пор никто не знает.

Вероятно архитектура ума/сознания - это не то же самое, что и архитектура мозга. Такой вот философский дуализм.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Спасибо всем большое за ответы. Перечитаю еще раз потом и может смогу что дельного сказать. А вот в медитациях я встала. Со своей теорией потеряла почву. Парадокс. Теперь не знаю что целью медитации выбрать
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Для чего заниматься медитацией?




Медитация Будды




Почему разумно медитировать и преподавать медитацию




Медитация и её цели. Куда приводит погоня за страстями? Часть 1




Медитация. Дверь в новую реальность




Пранаяма и медитация для начинающих. Андрей Верба




МЕДИТАЦИЯ. Как подготовиться к внутренним практикам йоги. Андрей Верба




Медитация – высшая стадия самопознания. Андрей Верба




МЕДИТАЦИЯ. Одна из трактовок данной методики. Андрей Верба.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Спасибо, исчерпывающе)
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Oblivion писал(а): Вт апр 16, 2024 12:05 pm Должно быть какое-то "промежуточное" состояние, чтобы дух все, что ненужно, обрубал, но, чтобы сильно в него не уходить.
Во сне мне сказали, что можно регулировать процент заземления (не 50, а убрать всего лишь 20-25, но я пока не пробовала.)
Как вариант- искусственно убрать программой хотя бы часть памяти и планирование. Надо пробовать, короче.
Еще такую штуковину выяснила- если хочешь вернуться в материальное, то одного слова "заземление" недостаточно, нужно еще сказать "стабилизировать кокон в данном пространственно-временном континууме".

Короче, была рада тебя почитать)). На недельке загляну.)

Тоже размышляла о золотой середине. У меня как-то резко все. Либо физическое, либо оторванность. Уходя в прошлое состояние оторванности, я даже соображать толком не могу. Мозги словно вибрируют и все тело будто сейчас расслоится.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

По поводу философии сознания напомнило книгу Ицхак Бентов «Мир как маятник».

Ну про субъективность понятно. Когда большую часть жизни живешь с ощущением нереальности, тут другого не остается, как воспринимать все - ненастоящим. Мое настоящее стало лишь по моему желанию и запросу найти якровь. Маяк. На что мне стоило бы ориентироваться, чтобы понимать какими должны быть ощущения физического мира. В принципе, в практиках с помощниками, я ощущения реальности и добивалась. Когда добилась, все эти вылазки прекратились.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Вся суть моей проблемы - если нереальное тело рождается в физический мир, то зачем ему стремиться вновь уйти в состояние нереальности. Дилема в том, что сам мир и является чем-то не оформленным. Только призма сознания и делает его тем самым материальным. Ок. Я пришла сюда чтобы выучить урок, как переключать эти виртуальные очки- сознание, чтобы мне по кайфу было. Заодно и память отшибли с прошлых опытов.

По сути какое учение не возьми, смысл лишь в одно быть. Получить кайф? Збс игра. Дайте две…

Должен быть другой ответ…
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Хочется прыгать и радоваться, чтобы прям огонь в глазах. А потом ты вспоминаешь, что вообще -то ты дружишь с пустотностью.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддийская пустота

[Не знаю, интересна ли Ирбид буддийская метафизика (может быть для неё это слишком абстрактная и скучная тема), но несколько дней назад, я писал на этом форуме пост, где пояснял для читателей, на всякий случай, что "пустота" в буддизме, это не физический вакуум. И раз уж снова речь зашла о пустоте, то опубликую тут этот пост.]

[Мой конспект лекции ламы Йондена Соднама]

Понятие "Пустота" в буддизме - это не физический вакуум. Пустота в буддизме - это метафизическое понятие.

Все явления взаимозависимы, они опираются на свои причины и следствия, у них есть свой формирующий фактор.

Все явления взаимозависимы, поэтому в буддизме говорится об отсутствии, отрицании истинного, независимого существования.

Неведение - это корень всех омрачений. Неведение - это корень всех наших клеш. Неведение - это корень всех отрицательных ментальных факторов.

Неведение - это корень Сансары. В неведении, человеку кажется что все явления, все события, все люди, все ситуации вокруг вас - они существуют истинно, они существуют независимо, они самосущи, они существуют сами по себе, на них не влияют причины и следствия, всё это само по себе такое.

Всё взаимозависимо - любое явление, любой ментальный фактор, любое сознание, любая мысль, всё что-либо - это взаимозависимо, у него есть причины и условия.

Если всё взаимозависимо - истинного существования нет.

Отсутствие, отрицание истинного существования, в буддизме - и есть пустотность.

Пустота, пустотность - от чего? От истинного, независимого существования.

Любой объект взаимозависим. Если он взаимозависим - он отрицает истинное существование, независимое существование, поэтому у него есть эта пустота.

Поняв что всё взаимозависимо, любые объекты, любые явления - они пусты от истинного, самосущего существования. Это и есть пустота. Поэтому в буддизме, пустота - это не вакуум, не просто чего-то такого, чего нет.

В буддизме учат о пустоте, с целью избавиться от неведения. А неведение - это корень Сансары.

Пустотность или пустота в буддизме - это отсутствие или отрицание истинного, независимого существования.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Да, мне эти понятия знакомы. В свое время я читала все и библию, и бхагавад гиту. Ну и просто опыты различных монахов
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Вызов темного. Помощь подруге.
(Много букв)

Взяла я тут за привычку, собираться с подругой вечерами, выпить, пораскладывать таро (она занимается). Это та подруга, с которой я подселенца выгнала.

А ездить часто к ней стала, так как муж с ней не живет. Уехал в командировку и там решил расстаться с ней по смс. Мозги еще делал долго. То люблю, то пошла на х…й. И она, зная, что я работаю как чистильщик, стоит мне переночевать у кого-то, дела сразу все налаживаются у людей. Хотела, чтобы я приехала и помогла. Тут нет потребительского. Дружим давно. Я одна в курсе ее настоящих проблем. Только мне и довериться может.

Я рассказывала ранее, что закрыла воронку, с которой муж сосал ее энергию. Невероятно, но она расцвета. Не сразу. Но ее энергия женская восстановилась так, что я навестив ее очередной раз, не узнала эту роковую женщину, невероятно стильную и красивую, жизнерадостную.

Так, гадая на картах. Я задумалась. Стоит ли мне вообще пользоваться своими способностями. Карты охотно отвечали на мои вопросы, с точностью, до буквальных картинок, описывающих мою ситуацию.

И вот я задаю вопрос. Что с моей силой. Выпадают карты, необходимость развивать способности. Принимать себя, и свою работу с темными.

Я вдруг вспоминаю, что у меня есть демон, которого я отжала у шамана. Вообще-то он сам пошел со мной. Строптивый, чутка поиздевался надо мной. Но посчитал, что я интересней шамана и сам ушел от него.
В астрале я решила вызвать его и попросить проявить свою сущность. Я об этом пожалела. Это не просто демон. Имени уже не помню, да и не важно ни мне, ни ему. Но он во главе какого-то легиона. Оказался огромный и мне не по зубам. Только договоренность и его интерес ко мне его держали.
Скорее. Как наставник и учитель. Карты тоже самое сказали. Я могу его попросить обучить меня и он поможет.

Демон проявлял себя материально. Мог ударить меня по голове. Мог начать разговаривать так, что я окружающее не слышала. Он был единственным, кого я посчитала настоящим и не стоило его игнорировать. Шаману он тоже лещей навешивал. И кстати, первым делом, как ушел от него, оборвал с ним связь. От головы отщелкнул что-то у меня.

Так вот. Карты давали однозначные ответы. Вмешиваться таким образом в жизнь людей мне не хотелось. Но и правда что, подавлять свою сущность было тоже неверно. Оставляя голый свет и игнорируя естественную тень, с которой я так же способна работать. Демон часто оберегал меня. И я решилась.

Поскольку существо темное, мне потребовалось что-то вроде оплаты. Я попросила подарить мне свечу. Во-первых, мне они нравятся. Во-вторых, я крайнее время работала в медитациях на свече. Подарок был сделан.

Мы погасили свет. Я зажгла свечу и мысленно обратилась.
В какой-то момент на меня навалилось нечто тяжелое. На столько, что я согнулась и кажется, перестала дышать. Он пришел.

Я попросила подругу озвучить про себя свою просьбу. Демону объяснила и свою позицию. Он понял. Мы включили свет. И тут я увидела, как возле подруги открылась воронка, которую я же и закрывал. И демон туда вошел. По прямой пошел к ее мужу. Я почувствовала облегчение.


Спала я как убитая. Мне у подруги всегда спится отлично. Домовой меня не трогает, а у нее он явный прям.

Затем я пошла домой. Отработав ночную смену. Вернулась домой и легла спать.

Я уснула быстро и очень глубоко. Сны меня удивили.
Я стояла перед комнатой, в доме, в котором уже давно не жила. Подруга у меня там как-то ночевала, когда я изгоняла подселенца. К слову, с тех пор она спала хорошо. Ее больше не мучили кошмары и она не просыпалась в панической атаке.

Комната была давно закрыта, но там был не доделанный ремонт. Я решила, что пора уже ее вскрыть.

Я зашла внутрь и офигела. На полу лежала крыса в человеческий рост. И рядом с ней 3 дохлых крысеныша нормальных размеров, гниющих уже в кашу.

Я пошла мимо крысы, думала та тоже сдохла, но она оказалась еще жива. Увидев меня, она попыталась со мной поговорить, и начала ползти в мою сторону, пыталась что-то объяснить и договорится со мной, ментально, не буквально, я все чувствовала. Но я в ужасе отошла от нее. Я чувствовала, что если она доберется до меня, то попытается сделать что-нибудь неприятное.
Я вышла и закрыла дверь. Она пыталась пролезть в щели, но была слишком крупной для этого.

Тут заходит мой демон. Я ему объясняю, что крыса еще жива. Сделай что-нибудь. Он ответил:

- А почему бы тебе не позвать кошек для этого, пусть добьют.

- Крыса очень крупная и она их просто перекусит, - ответила я, и демон двинулся внутрь.

Рядом с дверью терлись кошки. Они жаждали напасть на крысу, я их отгоняла, боясь, что их убьет просто эта тварь.

Я зашла в комнату следом, и увидела как демон голыми руками уверенно схватил эту тварь и она вдруг оказалась человеком. Женщиной. Но лица я не увидела. Демон душил ее, не опасаясь ее совершенно.

Когда крыса обмякла он ее просто бросил. Но мне показалось, что она может выжить и я решила добить ее.


Мне было очень неприятно это делать. Но я додушила ее. Лица я так и не рассмотрела. И только убедившись, что она действительно умерла, я оттуда вышла.

Демон все прибрал. Убрал все трупы. Очистил комнату и сказал, что можно сюда заезжать.

Стоя посреди комнаты, я думала. Что жить здесь, вспоминая что тут было, мне бы не хотелось. Это вообще была детская. Я туманно видела, как здесь поселят ребенка.

В моих видениях показывали, что у подруги будет ребенок от мужа. Да и он вернется собственно.


Затем был второй сон. Не связанный уже с этой историей. Он был о другой подруге. Я просто решила воспользоваться каналом и посмотреть другую подругу. Там было все хорошо.

А затем я отправилась в полном сознании, к горам. Я думала успею. Но вечерело. Гору заволокли тучи, путешествие обещало быть опасным. И я оставила это.
На обратном пути меня заметил юноша. К тому же негр. Я сразу поняла, что это живая душа путешествует. По русски он ни слова не знал. Мы поболтали на английском, я спросила, понимает ли он, что вообще спит. Он сказал, что осознает это. Ему хотелось что -нибудь запомнить связанное со мной. Но признался, что память ему дается трудно и он не может этого сделать. Мы распрощались и он задумчивый ушел.


Простите за грамотность, очень торопилась.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

К предыдущему хочется дополнить, что я уже обращалась к демону помочь подруге. Другой. Тогда муж загулял. Пил сильно. Выяснилось, что любовница была. Сейчас это совсем другой человек. Семья у них воссоединилась и живут хорошо. Самое смешное, что ее муж, совсем меня не знающий и ни разу не общавшийся со мной, постоянно зовёт к ним в гости. Живут они очень далеко.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»