Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):Отношение понял...
Похоже, что не совсем!
Sinin писал(а):Но если кому-то нравится в романтическом полумраке блуждать
Ага, БЛУЖДАТЬ и именно В ПОЛУМРАКЕ. Как метко подмечено, Sinin. Я вами восхищаюсь!
Исковеркали смысл сказанного. Ну чтож - ваше право.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Какие ориентиры откроются по преодолении первого этапа, будет известно не ранее, чем это случится
Mic писал(а):Ага, БЛУЖДАТЬ и именно В ПОЛУМРАКЕ.
Если не видно ориентиров, разве это не полумрак? А блуждать, разве это не значит искать какую-то дорогу, (короткий и удобный путь к некой цели)?
Mic писал(а):Исковеркали смысл сказанного. Ну чтож - ваше право.
Я употребил эти слова не из желания оскорбить. Я и сам - блуждаю в некотором смысле. Хотя, образ осознанного странника - мне всё ближе.

ps.. Но отчего дурной пример так более заразителен?.. ))
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Я хочу сказать, что та формулировка, которую вы привели, может вызвать у людей неверные ассоциации.

Повторюсь. Пока что принято осознанное решение добиться перехода в другой режим восприятия. Т.е. стоят вопросы "Как это осуществить?" и одновременно "Получиться или нет?". Вопросы конкретные, и сама цель - осознанная!

Далее, если первая задача будет решена, я займусь исследованием этого феномена. Я уверен, что новые ориентиры появятся сами собой, и мне не придется долго скучать:)

Если я буду задумываться над вопросами будущего сейчас, то попросту потеряю время. На мой взгляд, задачи нужно решать(и конкретизировать тоже) по мере их поступления, а не на перед. Конечно, можно дать себе вольность порассуждать "А что если..?", только вот смысла в этом нет, поскольку проверить свои размышления на практике на данном этапе будет просто невозможно.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Я хочу сказать, что та формулировка, которую вы привели, может вызвать у людей неверные ассоциации.
Я стараюсь максимально контролировать точность в передачи не всех смыслов, а только тех, освещение которых важно для достижения поставленной в начале диалога цели. В данном случае - я обращаю внимание на предположительную необходимость высокой осознанности в выборе ориентиров, когда речь идёт о движении на этих (нераспространённых, плохо изведанных) уровнях, и сообразно этому и подбираю предложения. Предусмотреть же все возможные реакции на мои слова, и ассоциации к ним - я не могу, извините. Хотя и стараюсь двигать локтями по-возможности осторожнее.

Но мы уходим в сторону. "Осознанное решение добиться перехода" куда-бы то ни было, если неизвестно ни что там, ни куда дальше оттуда двигаться - говорит, на мой взгляд, не о наличии осознанного ориентира (цели), а об осознании желания избавиться от чего-то мешающего, от которого хочется удалиться. И вопрос ещё - осознанна и определена ли эта помеха, или только ярко выявилось ещё лишь само желание. Понятно ли, что мешает летающий в комнате комар, или просто что-то раздражает и от чего-то хочется избавиться, но вникнуть и разобраться что - не хватает внимания или времени? Но, в любом случае, при таком раскладе, давайте это признаем - цель Вам, короче говоря, не ясна. Ибо из очага напряжённости - во все стороны цели. Цель двигаться в неизвестное - это не цель.

Я не говорю что это плохо. И не утверждаю на 100%, что в Вашем случае, это, действительно, именно так. Но мне на основании Ваших слов (а язык слов, не будем забывать, очень несовершенен) - так видится. Хотя, на самом деле, мне, вообще говоря, всё равно - у кого и что там конкретно. Я просто делюсь тем стилем мышления, который, возможно, покажется в чём-то кому-то полезным. Не обязательно Вам, Mic. И уж точно не всем. Но, кому-то. Возможно. Теоретически.

И я не призываю расписывать каждый шаг и планировать каждый поворот до сантиметрика. Я просто чётко спрашиваю - есть ли, определённая, осознаваемая, цель, ради которой, стоило бы, проекцией в реальный мир - заниматься. Это не обязательно что-то тактическое. Может быть, и далеко в планах идущее. Но есть ли оно? Оформлено ли оно в голове?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

- То, что над этим лежит - стремление усилить свое осознание и расширить рамки восприятия.

- То, что на это толкает, и от чего хочется удалиться - ограниченность восприятия реальности повседневности.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):- То, что над этим лежит - стремление усилить свое осознание и расширить рамки восприятия.

- То, что на это толкает, и от чего хочется удалиться - ограниченность восприятия реальности повседневности.
Замечательно. Выделим два ориентира - "усилить осознание" и "расширить восприятие". Однако, нужно определиться - цели это или векторы? Если векторы, тогда где-то в том направлении есть какая-то, возможно ещё неосознанная, цель. А вот если цели...

Представим голодного человека, который формирует намерение, как выбраться из состояния голода. Если он будет концентрировать внимание на цели "поесть" - то он будет себя настраивать на ещё больший голод. Потому что, чтобы всё больше и больше есть - нужно становиться всё более и более голодным. Правильно было бы настраиваться не на процесс, а на результат. Чтобы выйти из голода - нужно представлять себя сытым, а не жующим. Правильно, когда жевание - это путь, инструмент, а не цель.

Поэтому, возникает вопрос, "усилить осознание", "расширить восприятие" - просто ради этого усиления и расширения, или до какой-то сформулированной степени? Если усиление ради усиления, то привет - "голодающему поволжью". Если ответ - до степени самоидентификации на эфирном уровне, то мы возвращаемся на несколько постов назад, к тому же вопросу - зачем? Что конкретно на этом уровне нам нужно? Третий вариант всё тот же - определить или осознать цель, которая стоит за желаниями "усиления" и "расширения".

ps.. Кроме прочего, "удалиться от ограниченности восприятия реальности повседневности" - весьма небезопасное (с привычных позиций) намерение. Ведь желания, как известно, имеют свойства сбываться. Но, часто, совершенно неожиданным образом. В этом, отчасти, и смысл осознанного выбора маршрутов, хотя бы в паре ключевых точек, чтобы избежать такого исполнения, как в некоторых сказках.

pps.. Напомню, я веду эти дотошные рассуждения не ради "выпендриться" или "поворчать", (предупреждая возможные негативные реакции). А ради освещения и проверки идеи необходимости иметь точные осознанные (и правильные) цели, когда двигаешься в этих высотах. И чтобы выяснить - есть ли они у кого-нибудь, и могут ли они вообще быть. Более глобальная цель моего в этом диалоге участия, и цели по параллельным линиям - тоже включены. Поэтому моя энергия (как результат мотивации) - здесь усилена.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):Замечательно. Выделим два ориентира - "усилить осознание" и "расширить восприятие".
Только позволю себе, немного подкорректировать - не два, а один. Одно с другим взаимосвязано.
Sinin писал(а):Однако, нужно определиться - цели это или векторы? Если векторы, тогда где-то в том направлении есть какая-то, возможно ещё неосознанная, цель. А вот если цели...
Позвольте себе представить такую ситуацию, что на определенном этапе жизни человека, какая-то часть сознания проявляет стремление расширить рамки своего восприятия. Перед ним встает выбор либо отвернуться от этой части сознания, отказаться от этих своих (странных и пугающих для обыденного сознания) стремлений и продолжить жить дальше "как все", запирая тем самым как можно глубже непонятные желания, так сказать, не из мира сего. Или же второй вариант: обратить внимание на это стремление и попытаться понять, что же этой части сознания требуется. Поверьте мне, я несколько лет не давал этой части возможности "высказаться", загонял его туда, откуда оно вылезло, но это ни к чему не привело в том смысле, что оно по-прежнему периодически всплывало на поверхность, чтобы обратить на себя внимание. В такие моменты явно ощущается внутренняя "разъединенность", не дающая покоя, создающая душевный дискомфорт. Хочется что-то сделать, но не знаешь что:(

Естественно, что возникает вопрос, как убрать эту "разъединенность". Просто не обращать внимание, как я написал чуть ранее, не прокатывает.

Тут еще один вопрос: стоит ли вообще отказываться от этой части своего "Я" или же дать ей волю развиваться, отдавая себе отчет в том, что для нормальной обыденной жизни в ней нет необходимости? Т.е. имеет ли это проявление ценность не в потребительском плане, а в общем плане своего развития?

Sinin, как бы вы ответили на этот вопрос? И вообще было ли у вас ощущение, что вам остро чего-то не хватает, не дает покоя, но понять, конкретизировать что именно - не в силах, при всем при том, что жизнь течет в нормальном ключе: любимая работа, удовлетворительные личные взаимоотношения и т.п.? Только, попрошу вас быть честным, не только перед другими, но прежде всего перед самим собой.

Продолжу. Цель это или вектор? Думаю, что вектор. Более явно почувстовал этот вектор когда всерьез занялся сталкерством 2,5-3 года назад. Практика заключается в самовыслеживании или другими словами рефлексии, направленной главным образом на то, чтобы почистить свое сознание от "промывания мозгов", идущего как извне, так и изнутри, от страхов, чувства жалости к себе и чувства собственной важности. Это ведет к тому чувству, что можно выразить, как "быть самим собой". Т.е. не подыгрывать другим, не стараться показать себя с лучшей стороны и не бояться, что подумают о тебе другие - именно быть самим собой, снять лживую маску и раскрыться. Что могу сказать по этому поводу - это сделало меня счастливее, свободнее. Я почувствовал большее единение с самим собой. А тот вектор тем не менее только еще больше стал проявлять себя. Вернее, по другому - я почувствовал, что немного склонился в сторону этого вектора.

На этом этапе можно либо остановиться, поскольку чувство "разъединенности" уже не так сильно, как ранее или же двигаться дальше...
Я выбрал второе...
Sinin писал(а):Представим голодного человека, который формирует намерение, как выбраться из состояния голода. Если он будет концентрировать внимание на цели "поесть" - то он будет себя настраивать на ещё больший голод. Потому что, чтобы всё больше и больше есть - нужно становиться всё более и более голодным. Правильно было бы настраиваться не на процесс, а на результат. Чтобы выйти из голода - нужно представлять себя сытым, а не жующим. Правильно, когда жевание - это путь, инструмент, а не цель.

Поэтому, возникает вопрос, "усилить осознание", "расширить восприятие" - просто ради этого усиления и расширения, или до какой-то сформулированной степени? Если усиление ради усиления, то привет - "голодающему поволжью". Если ответ - до степени самоидентификации на эфирном уровне, то мы возвращаемся на несколько постов назад, к тому же вопросу - зачем? Что конкретно на этом уровне нам нужно? Третий вариант всё тот же - определить или осознать цель, которая стоит за желаниями "усиления" и "расширения".
Другой пример. Представим себе человека, который всю жизнь питался только арбузами, но в какой-то момент, гуляя он обнаруживает дерево с неизвестным плодом(допустим, груша). У него возникает стремление попробовать этот плод. Некоторое время он колеблется и загоняет свое желание внутрь, пока наконец не решает добыть его. Какой-то период времени ему приходиться потратить на то, чтобы развить навык лазания по деревьям. После чего он достает грушу, пробует на вкус(изучает). Если ему нравиться, то список потребляемых фруктов расширяется. Кроме арбуза, теперь этот человек довольствуется еще и грушей.

В плане выхода в иное восприятие, "обучение лазанию по деревьям" можно сопоставить с развитием недостающих функций сознания(усиление осознания), необходимых для того, чтобы "залезть на дерево и сорвать плод". Попробовав этот "плод" можно будет решить, как с ним поступить дальше...

Sinin, вы хотите от меня, можно сказать, добиться ответа о вкусе "плода", но я же его еще не попробовал, а так хочется:)
Sinin писал(а):ps.. Кроме прочего, "удалиться от ограниченности восприятия реальности повседневности" - весьма небезопасное (с привычных позиций) намерение. Ведь желания, как известно, имеют свойства сбываться. Но, часто, совершенно неожиданным образом. В этом, отчасти, и смысл осознанного выбора маршрутов, хотя бы в паре ключевых точек, чтобы избежать такого исполнения, как в некоторых сказках.
Согласен, небезопасное это занятие. Все эти слова в психотренингах о работе над своей безупречностью и осознанностью пишутся не ради праздного словца. В противном случае, при неудачном раскладе человека вполне реально ждет "съезд крыши" или потрепанное здоровье, в лучшем случае он отделается временным энергетическим истощением.

Строить какие-то ожидания, мотивировать себя, на мой взгляд не очень благодарное дело. Какими психическими отклонениями могут обернуться нереализованные ожидания, в то время, как вы, допустим потратили на реализацию выхода ни один год, можно только гадать.

Sinin писал(а):pps.. Напомню, я веду эти дотошные рассуждения не ради "выпендриться" или "поворчать", (предупреждая возможные негативные реакции). А ради освещения и проверки идеи необходимости иметь точные осознанные (и правильные) цели, когда двигаешься в этих высотах. И чтобы выяснить - есть ли они у кого-нибудь, и могут ли они вообще быть. Более глобальная цель моего в этом диалоге участия, и цели по параллельным линиям - тоже включены. Поэтому моя энергия (как результат мотивации) - здесь усилена.
И, вы, тоже меня поймите - некоторые вещи не так-то просто выразить словами. Поэтому объяснился, как мог:)

С уважением.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Sinin: Выделим два ориентира - "усилить осознание" и "расширить восприятие".

Только позволю себе, немного подкорректировать - не два, а один. Одно с другим взаимосвязано.
У этих двух векторов, судя по всему - одна Цель. Вообще говоря, возможно, этот диалог, с Вашей стороны, поддерживается тем же самым подспудным стремлением - осознать её. А та часть, о которой Вы пишете далее, что она стремится каким-то образом расшириться, это, возможно, и есть эта, ещё далёкая, но уже существующая в будущем Цель, которая зовёт и привлекает к себе, Ваше, ещё боковое, отблесками, но всё более осознанное внимание. Мне совершенно понятно, о чём (ком) идёт речь, а Вам?

Возможно, что если эта далёкая цель станет видна и определена как конечная (или дальняя из существующих сейчас на Вашей карте ориентиров), то все эти эфирные проекции, фазы, Кастанеды - отойдут на второй план. На какое-то время, пока произойдёт переориентация в этих новых условиях. А потом подключатся снова, но уже с качественно иным смыслом и значением. У меня было так.
Mic писал(а):Позвольте себе представить такую ситуацию, что на определенном этапе жизни человека, какая-то часть сознания проявляет стремление расширить рамки своего восприятия. Перед ним встает выбор либо отвернуться от этой части сознания, ... Или же второй вариант: обратить внимание на это стремление и попытаться понять, что же этой части сознания требуется.

...
На весь этот блок, я приведу лишь один пример. Точно так же, в определённом возрасте, у нас возникает стремление к противоположному полу. Ещё-ребёнок - начинает странно себя вести, чувствовать что-то новое, куда-то тянуться. Нужно ли от этого закрываться? Нет конечно, да и не получится. Но что происходит? Просто, появляется какая-то новая, невидимая ещё человеку цель. И далее - лишь вопрос времени, как быстро он поймёт, куда же на самом деле направлены эти новые неожиданно появившиеся тут и там векторы и стремления. И как только это произойдёт - усилия его сразу станут гораздо осмысленнее. Хотя путь по прежнему останется весь, или в значительной мере, впереди.

Но я отдельно отмечу. Это, вероятно, в Вашем примере так. Но у кого-то, может быть, очевидно, и иначе. Если ещё кто-нибудь будет это читать, то весь алгоритм рассуждений ему надо будет выстраивать от вопроса "зачем?" - заново. Смысл наших построений не в том, чтобы дать общий для всех ответ, а в том, чтобы обратить внимание на важность направлять на подобное мысли. Это то, как я это понимаю со своей стороны. Но на чём, как и на всём прочем, по прежнему, не настаиваю.
Mic писал(а):Продолжу. Цель это или вектор? Думаю, что вектор. Более явно почувстовал этот вектор когда всерьез занялся сталкерством 2,5-3 года назад. ... Я почувствовал большее единение с самим собой. А тот вектор тем не менее только еще больше стал проявлять себя. Вернее, по другому - я почувствовал, что немного склонился в сторону этого вектора.

...
Думаю, что весь этот период можно назвать "созреванием". Теперь, возможно, подошло время понять - к чему? Снова оговорюсь - это, вероятно, именно в Вашем случае. Но многие на этом форуме, возможно, находятся совсем на других отрезках. И до, и после, и левее, и правее Вашего. Хотя, именно среди интересующихся делами внетелесными, наверное, таких "подростков" (в аллегорическом смысле) - весьма немало. Созрев, нужно прозреть.
Mic писал(а):Другой пример. Представим себе человека, который всю жизнь питался только арбузами, но в какой-то момент, гуляя он обнаруживает дерево с неизвестным плодом(допустим, груша). У него возникает стремление попробовать этот плод.

...
Это действительно другой пример. Если в первом случае мы говорим о созревании к некоей далёкой цели, которая тихо и волшебно заявляет о себе, то здесь речь может идти о обыкновенном, возможно даже навязчивом, любопытстве. А несвоевременное любопытство, как известно - наказуемо потерями. В общем, этого я и хотел добиться своим изначальным вопросом - предложить задуматься. Но ответы, конечно, для каждого будут сугубо индивидуальны и определяться должны самостоятельно. Однако, в зависимости от них - в данной сфере, в значительно большей мере, чем в прочих - может зависеть, на мой взгляд, что в итоге получится. А получится только у немногих, кто правильно и честно эти ответы отыщет. И поймёт, что это действительно ему нужное.
Mic писал(а):Sinin, вы хотите от меня, можно сказать, добиться ответа о вкусе "плода", но я же его еще не попробовал, а так хочется:)
Нет, я ничего не хочу от Вас добиваться. Я предлагаю - и Вам, и всем, кто собирается выходить на эти уровни - тему для внимательного размышления, не более.. )
Mic писал(а):Строить какие-то ожидания, мотивировать себя, на мой взгляд не очень благодарное дело. Какими психическими отклонениями могут обернуться нереализованные ожидания, в то время, как вы, допустим потратили на реализацию выхода ни один год, можно только гадать.
Это звучит как какой-то вирус. Такой ход размышлений явно ни к чему хорошему не приведёт, извините. Вчитайтесь в то, что вы пишете. Если Вы действительно так думаете, то как Вам вообще в жизни получается куда-то осознанно идти? Или все Ваши движения - от Вас никак не зависят? Тогда, Вы в очень-очень большой, но крепко-крепко спящей, компании. Мне кажется, что это не так. Я приводил пример опасной мотивации, непродуманной, но не как знак "стоп", а как знак - "осторожно!".

Мотивация - это основа всякого движения. А самомотивация - это основа всякого осознанного движения. Обучение самомотивации - это первое, чему бы я предложил людям заняться. Конечно, это не просто, найти правильные мотивы и правильно распределить все ожидания, допущения и возможности. Но если один раз крепко не получилось, то это значит лишь, что нужно учиться усерднее, а не выбрасывать в досаде учебники. Ведь вся наша жизнь, это школа именно этого - управления вниманием в среде паутины запутанных вероятностей. Так мне кажется.

Отказаться от управления - это значит предоставить выбор более осознанному соседу и бегать под его дудку. Цель игры, по-моему, - не отказаться, а обнаружить Единый Ключ ко всем выборам. Хотя, если он будет найден, то внешне, это может казаться и отказом. Но сначала нужно понять, в пользу кого отказываться. И когда это становится понятным, то отказываться уже, насколько я могу догадаться - некому. Впрочем, это другая тема.
Mic писал(а):некоторые вещи не так-то просто выразить словами. Поэтому объяснился, как мог:)
Проблема в том, что не только выражать словами, но и просто думать словами о таких непростых вещах - крайне сложно. Поэтому мы, наверное, сколько тут не говорим, а продолжаем вращаться в заблуждениях. Но что-то, вдруг да безмолвным пониманием проскользнёт. Это тоже цель.. )
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin
Со многим вышесказанным согласен.

Поправлю один момент
Sinin писал(а):
Mic писал(а):Строить какие-то ожидания, мотивировать себя, на мой взгляд не очень благодарное дело. Какими психическими отклонениями могут обернуться нереализованные ожидания, в то время, как вы, допустим потратили на реализацию выхода ни один год, можно только гадать.
Это звучит как какой-то вирус. Такой ход размышлений явно ни к чему хорошему не приведёт, извините. Вчитайтесь в то, что вы пишете. Если Вы действительно так думаете, то как Вам вообще в жизни получается куда-то осознанно идти? Или все Ваши движения - от Вас никак не зависят? Тогда, Вы в очень-очень большой, но крепко-крепко спящей, компании. Мне кажется, что это не так. Я приводил пример опасной мотивации, непродуманной, но не как знак "стоп", а как знак - "осторожно!".
Это действительно звучит некорректно, если речь идет об обычной жизни, где мне более-менее понятны законы, причинно-следственные механизмы, в соответствии с которыми я могу планировать свою жизнь и мотивировать себя на будущее, ставя перед собой определенные задачи. Но сообщение касается именно восприятия, за гранью обычного. И законы этого восприятия наперед нам не известны. Поэтому, как мне кажется, существует некоторая опасность построения ожиданий на основе тех законов, к которым мы привыкли, и проецируя их на область, где они, возможно, не действуют в лучшем случае, а в худшем - могут оказать негативное последствие.

Ожидание здесь опасно также и тем, что мозг может посчитать более оптимальным вариантом вместо реальной картины предоставить обычные галлюцинации, а практик в свою очередь признает реальность вне всяких сомнений. Чего мне больше всего не хотелось бы, думаю и остальным тоже, так это попасть в подобную ловушку своего внимания.

Над всем сказанным подумаю...

Ладно, Sinin, у вас есть какие-либо предложения целей для мотивирования?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Ладно, Sinin, у вас есть какие-либо предложения целей для мотивирования?
Цели, на мой взгляд, нужно искать и определять только самому, исходя из своих настоящих индивидуальных ощущений и особенностей характера. Я на это своими длинными абзацами лишь и намекал всё это время. Кстати, особенности характера в этом процессе - тоже высвечиваются. Что, может быть, тоже не последняя цель, а может и одна из первых для этой жизни.

Но, в настоящем вопросе, я бы ещё раз определился, что конкретно Вы, всё-таки, хотите достичь. Если просто уверенности - возможно или нет получать какую-то реальную информацию через внетелесные состояния - то, наверное, следует выбрать какое-то одно упражнение такого рода (только не визуальное, а лучше кинестетическое), и на него активно настраиваться.

Однако, заранее предположить, как может повлиять на психику и мировоззрение положительный итог этой практики и что Вы с этим итогом, в случае успеха, собираетесь делать, мне кажется - всё равно нужно. Для многих ведь такие доказательства могут стать весьма драматическими. Так было и у меня. И я тоже не задумывался, пёр напролом. Но сейчас мне уже кажется, что можно это всё было бы сделать и мудрее.

И нельзя забывать о возможности, что такие доказательства (или достижение каких-то иных целей) для Вас потенциально могут быть (хотя это, возможно, недооценивается) - даже, слишком драматическими. Если это так, то подсознание такого, наверное, попросту к реализации не допустит. Так что, нужно как-то схитрить, и запланировать такую высоту, после которой можно будет остановиться и подумать, лишь заглянув за грань. А не сразу настраиваться на бултых с ручками.

Короче говоря, подумать тут нужно самому, и разобраться - что, к чему, и зачем. И даже, может быть, не столько головой, сколько - некоторым внутренним компасом. Этот компас, конечно, и без размышлений можно и нужно использовать. Но включение его, акцент на нём внимания, и развитие до автопилота - без головы, пока она командир, имхо, не очень возможно. До этого нужно дойти. И путь этот лежит через логику, раз мы уже здесь в логике все с вами находимся. А не - "раз, и в дамках".

В общем, подводя итог, если я правильно понимаю Ваши желания в этой теме - я бы выбрал конкретное простое упражнение, подумал о том, что получится, если оно удачно реализуется, и, если такая удачная реализация не слишком возбуждает мои эмоции, то помечтал бы уже и о тех вероятностях (даже теоретических), в которые я далее могу с этим новым опытом попасть. И вот в этих вероятностях, в которых я чётко себя вижу, скажем так, немного иным, и немного в ином окружении, и с новым самосознанием - я бы и концентрировал своё основное внимание. Если эти вероятности мне действительно сильно интересны. В чём нужно определиться.

И не обязательно так уж далеко заглядывать. Даже в рамках форума. Вот, если получится. Вот я скажу - получилось. Вот мне скажут - не верим. Вот я отвечу - и фиг с вами. Вот я уже немного другой. И вот я снова остановился, анализирую себя и дальше думаю, куда идти. Не торопясь, не эмоционируя, а просто довольный этим небольшим ещё успехом, которого я примерно и ожидал и который я и визуализировал. Нравится такой вариант, всё в душе спокойно при его проецировании в воображении, кажется, что это в нужном направлении движение нарисовалось? Значит можно действовать.

А если нет, значит что-то другое лучше придумать. Я лишь пример привёл. Но это уж каждый сам должен постараться, понять и сформулировать - какой он завтра хочет проснуться. Однако, по всякому - потратить время, поразмыслить, и увидеть это чётко - на мой взгляд, очень следует. Хоть на шаг вперёд. И, совсем будет хорошо, если это с возможностью возврата будет выбрано и представлено. Так, по моему, гораздо эффективнее и, главное, безопаснее двигаться, особенно здесь, где уже работа с психикой на передний план выходит. Где шутки в сторону.

Так же примерно и с более далёкими целями. И вплоть до самой дальней. Ведь дело-то не в выдумке чего-то нового, а лишь в направлении собственного внимания на уже где-то потенциально существующее.

Но это, вообще-то говоря, конечно - я так делаю, точнее стараюсь ещё делать. Кому-то это, может, и подойдёт тоже, а кому-то, вероятно - по вкусу другое совсем понравится? Тут уж, кто во что горазд, козыри, конечно, встречаются в игре разные. Прошу прощения, если случайно вынудил кого-нибудь осудить себя за занудство. Но вот, лишний раз подумал вслух, и сам для себя чего-то нового тоже понял.

Когда цель уже сформулирована изнутри привычная, понимание максмальное жизни, например, чёткое выудить, то ноги-то сами идут, и ответы в совершенно неожиданных местах, между прочим барахлом, под сапогами находятся, сколько карту линейкой не меряй и фонариком тут и там не свети. Так что, скучно, думаю, всё равно, как внимательно не наступай - не будет. Ведь, сюрпризов и всяких секретов в этой игре - масса.

И не одни только пакости.. ))
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Не знаю, Sinin, зачем так много букоф? По-моему все уже сказано и так, и даже некоторые вещи в нашем диалоге успели повторить ни один раз:)

Я на данный момент занимаюсь потихоньку тенсегрити и особо о конкретных целях(зачем это?) не парюсь, но тем не менее определенно знаю, что хочу получить от этой практики.

Сейчас дополнительно мотивировать себя мне не нужно, потому как и так есть движущая сила, и мне этого достаточно. Поймете ли вы смысл этого предложения или нет, мне, если честно, все равно. Каждому свое:)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

И на здоровье.. ) А буквы не только для Вас предназначены, и они для меня, как Вы заметили - не проблема, потому не жалко. Кому-нибудь зачем-то пригодится.

Удачи в практиках..
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Конечно, для доброго сна обязательно пригодится:)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Вам виднее.. )
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Вы не поняли. Ваш комментарий "Кому-нибудь зачем-то пригодится." звучит не определенно, т.е. не отвечает на вопрос "Зачем?"

А я вот вам конкретное применение нашел, не находите?:) Точнее надо, Sinin, цели ставить, точнее...:)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic, выяснять кто из нас остроумнее - у меня уж точно цели нет, так что я Вам заранее уступаю, договорились?
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Sinin писал(а): На этот счёт у нас есть тема "Может ли государство начать борьбу с онейронавтикой?".

Рад совпадениям.. )
и будем смотреть рекламу даже во сне, мухаха
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Sinin, можете добавить оранжевый цвет к себе в коллекцию:)

Вообще, интересно с чем связаны эти цвета? Есть ли какая-то закономерность?
Вот, кстати, обнаружилось ещё похожее описание, но в сине-фиолетовой палитре. Двойные цвета наталкивают на мысли о диезах/бемолях.
A7exander (03/2002, Nagualism.ru) писал(а):Кстати тут я заметил один очень интересный глюк: Бывает случается так, что ты всетаки момент засыпания ты пропускаешь, но сознание остается, на секунду появляется ощущение, что ты проснулся. Т.е. ты нормально видишь свою комнату ровно так, как если бы ты действительно проснулся, но если например выставить перед глазами руки - то видно, что они полупрозрачные темносинего, иногда фиолетового цвета, а также свободно проходят одна сквозь другую и сквозь окружающие предметы. Передвижение в этом состоянии может быть очень затруднено. Сознание в этом состоянии очень похоже на сознание при бодствовании.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):Mic, выяснять кто из нас остроумнее - у меня уж точно цели нет, так что я Вам заранее уступаю, договорились?
Да, настроение немного поднялось, а вам я вижу до сих пор во всем необходимо видеть цели:)

Если серьезнее..
Sinin писал(а):Добавлено Чт Авг 06, 2009 6:22 pm Заголовок сообщения: Набираем комманду исследователей!

.. Есть задания разной сложности, и за их выполнение, в частности, назначаются кубки, для дополнительной мотивации..
И что, спрашивается делать с этими кубками? Распечатать, разукрасить и на стенку повесить?:)

Вы отдаете себе в отчет, что лежит в основе этой мотивации, которую предлагаете?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):И что, спрашивается делать с этими кубками? Распечатать, разукрасить и на стенку повесить?:)

Вы отдаете себе в отчет, что лежит в основе этой мотивации, которую предлагаете?
Идея с кубками не моя, но, ничего плохого, я лично, в ней не вижу. А в основу положены положительные соревновательные стимулы и возможность объективной оценки тенденции развития, хотя, любое положительное можно, при желании, конечно, и извратить. Это, опять же, только от характер зависит, и желания видеть и выделять ту или иную определённую часть спектра из всего окружающего многообразия, чтобы реагировать именно на неё - своим самым привычным и излюбленным образом. Что простительно людям и чего избежать в нашем мире их несовершенств, думаю, нельзя.

Но, Mic, давайте заканчивать эту тему? В Вас очень силён дух противоречия, от которого никому никакой пользы - я же десять раз сказал, что моя точка зрения может кому-то подходить, а кому-то нет. Зачем с ней бороться?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):Идея с кубками не моя, но, ничего плохого, я лично, в ней не вижу. А в основу положены положительные соревновательные стимулы и возможность объективной оценки тенденции развития, хотя, любое положительное можно, при желании, конечно, и извратить.
Ага, "положительные соревновательные стимулы" ради самоутверждения. Подмена одного стремления (желания выйти в фазу) другим (самоутверждением). Фактически самообман. Назовите эту мотивацию какими угодно словами, но она останется в сути своей тем же самым, чем и является на самом деле. Подменой.

Вы все говорили о важности мотивирования человека, об осознанности принимаемых решений, и я с вами даже согласился, а в результате оказалось, что вас совершенно не трогают такие казалось бы мелочи. Вы ЭТО называли осознанным подходом?:)
Sinin писал(а):Это, опять же, только от характер зависит, и желания видеть и выделять ту или иную определённую часть спектра из всего окружающего многообразия, чтобы реагировать именно на неё - своим самым привычным и излюбленным образом. Что простительно людям и чего избежать в нашем мире их несовершенств, думаю, нельзя.
Нет, это не только от характера зависит, а еще и от вашего осознанного решения не упускать из поля осознания такие вещи, чтобы не поддаться их инстинктивному влиянию без вашей на то воли.
Реклама на том же самом принципе основывается(из-за чего случаются такие нелепости, когда люди покупают то, в чем на самом деле не чувствуют острой необходимости).
Sinin писал(а):В Вас очень силён дух противоречия, от которого никому никакой пользы - я же десять раз сказал, что моя точка зрения может кому-то подходить, а кому-то нет.
Ой ли, вам ли об этом говорить. Вы так хорошо меня знаете? Все научить меня чему-то пытались, словно я такой спящий, бедный, запутавшийся.. белого света не вижу:)

Вы сами-то хоть осознаете на черта вам эта фаза? Зачем вам это?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Sinin: Идея с кубками не моя, но, ничего плохого, я лично, в ней не вижу. А в основу положены положительные соревновательные стимулы и возможность объективной оценки тенденции развития, хотя, любое положительное можно, при желании, конечно, и извратить.

Ага, "положительные соревновательные стимулы" ради самоутверждения.

...
А что плохого в самоутверждении? Вы, вообще говоря, разве чего-то другого сейчас добиваетесь? Впрочем, зачем я спрашиваю, если мы уже договорились, что конкретные цели Ваших движений Вам не интересны?

Мотивация для эго, на мой взгляд, необходима. Вопрос только в том, как этот аспект человек воспринимает - главное это для него, или вспомогательное, игровое, временное. Однако, так или иначе - ожидать от широкого круга практикующих каких-то высот альтруизма и духовной отстранённости - по-моему, не слишком разумно. Так почему, до тех пор, пока приоритеты не расставились как положено - не дать людям то, что их мотивирует на положительные свершения, хотя бы и не самым "хрустальным" образом? Пройдёт время, и что-то, возможно, будет ими пересмотрено. И цели сместятся. Но будет уже опыт.

Кто-то, конечно, наверное, канет в пучине страстей. Но, то, что естественный отбор - это двигатель эволюции, Вы разве с этим не согласны? Зачем, по Вашему, это всё? Если уровень человека не поднимается выше "урвать золото и покрасоваться" - то ему и в "фазе", и в длинном ряде других сфер, видимо, делать ещё нечего.

И есть ещё вторая крайность. Для тех, кто уже значительно перешагнул эгоистические цели - такое мотивирование тоже, согласен, может быть значительно опасно. Но эти люди, обычно, достаточно разумны, чтобы сопротивляться искушениям и использовать их только на благо обозначенным им высших целей. Так что, за них я не очень беспокоюсь, не дети.
Mic писал(а):Sinin: Это, опять же, только от характер зависит, и желания видеть и выделять ту или иную определённую часть спектра из всего окружающего многообразия, чтобы реагировать именно на неё - своим самым привычным и излюбленным образом. Что простительно людям и чего избежать в нашем мире их несовершенств, думаю, нельзя.

Нет, это не только от характера зависит, а еще и от вашего осознанного решения не упускать из поля осознания такие вещи, чтобы не поддаться их инстинктивному влиянию без вашей на то воли.
Не упускать из поля осознания - это, согласен, хорошо. Плохо - концентрировать в этой пониженной точке своё внимание (потому что тогда начинается туда крен), и плохо на это открыто реагировать в состоянии рефлексирующего неприятия (это, по сути, та же концентрация, но на фоне общей потери высоты, то есть крен с быстрым туда движением).

Но я, снова, в последней-то фразе говорил о большинстве, а не о Вас лично, и уж точно не о тех, кто достаточно разумен, чтобы выбирать, как распределять своё внимание (о чём, без негативных оценок, идёт речь предложением ранее).

Но если уж Вам так хочется ярких спортивных ощущений, то отмечу без грубых эмоций, что Вы мне - всё более не кажетесь, действительно, слишком осознанным. Хотя я и допускаю, что могу на этот счёт заблуждаться. Однако, многие Ваши реакции в моих глазах выглядят, в значительной части, животными и бессмысленными. И менять это положение, Вы, к моему сожалению, не хотите. Но это - и Ваше право, и возможность моего, повторю, заблуждения. Так что, ну - есть вот такой вот Mic, и есть он. Бороться с Вами и что-то Вам лично доказывать - мне нет никакого интереса. Я через этот диалог иду совсем в другие степи. И если в Вас конкретно что-то изменится по этой дороге - то это будет для меня лишь приятным побочным эффектом, не более.

(Последнее, это в ответ на - "все научить меня чему-то пытались", хотя что плохого в цели помочь знанием, тоже не совсем понятно - если не хотите учиться или считаете себя старше, то никто Вас к продолжению этого обсуждения ведь и не принуждает).
Mic писал(а):Sinin: В Вас очень силён дух противоречия, от которого никому никакой пользы - я же десять раз сказал, что моя точка зрения может кому-то подходить, а кому-то нет.

Ой ли, вам ли об этом говорить. Вы так хорошо меня знаете?
Мы всегда делаем выводы основываясь на неполной информации. Умение делать всё более правильные выводы - это и то, что мы, кроме прочих навыков, развиваем. И практика в этом деле, как и во многих других сферах - на мой взгляд, даёт положительный эффект лучше и быстрее прочего. Так что, я просто тренируюсь, за возможность чего, Вам - отдельное спасибо.. )

Но, именно насчёт духа противоречия, если взять одну только вот эту ветку, и выделить все те Ваши реплики, которые были продиктованы ярким неприятием, то - Вы будете безусловный лидер. Разве это не очевидно? Или мне проделать, ради Вас, такую работу?
Mic писал(а):Вы сами-то хоть осознаете на черта вам эта фаза?
В определённой степени - да. А вот цели заниматься именно эфирной проекцией, или знаков свыше для этого - ярких пока не нашёл.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Mic писал(а):Вы все говорили о важности мотивирования человека
Есть два подхода в мотивации. Один подход это когда человек, выбирает в какое течение интересов ему нырнуть. А второй когда, человек сам себе создает интерес, дабы не оказаться в пустоте бессмыслия. Первым однозначно можно позавидовать, как тем у кого розовые очки. А второй способ безусловно более осознанный.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):А что плохого в самоутверждении?
Ничего плохого, если речь о знании самого себя и основанной на этом уверенности. Но вот в выставлении себя на показ, т.н. "мерянии пиписками" не вижу ничего хорошего в плане развития...
Sinin писал(а):Впрочем, зачем я спрашиваю, если мы уже договорились, что конкретные цели Ваших движений Вам не интересны?
Я по-моему достаточно ясно дал понять, что мое движение основано на неком инстинктивном стремлении к самопознанию, развитию.
С чем я не совсем согласен, так это с тем, что как вам кажется правильным, необходимо обвесить себя мотивирующими целями, тогда как в дополнительной движущей силе в данном случае необходимости нет.
Sinin писал(а):Так почему, до тех пор, пока приоритеты не расставились как положено - не дать людям то, что их мотивирует на положительные свершения, хотя бы и не самым "хрустальным" образом? Пройдёт время, и что-то, возможно, будет ими пересмотрено. И цели сместятся. Но будет уже опыт.
Потому что, как мне кажется, не нам решать, чем тот или иной человек будет заниматься, подсовывая ему какие-то ложные мотивы. Пройдет достаточно времени, и он сам решит, что ему нужно, а что нет.
Sinin писал(а):Не упускать из поля осознания - это, согласен, хорошо. Плохо - концентрировать в этой пониженной точке своё внимание (потому что тогда начинается туда крен), и плохо на это открыто реагировать в состоянии рефлексирующего неприятия (это, по сути, та же концентрация, но на фоне общей потери высоты, то есть крен с быстрым туда движением).
Конечно, без индульгирования не обходится:) Я и не утверждал, что избавился от всех пороков своего сознания. Кто не без греха.
Sinin писал(а):Но если уж Вам так хочется ярких спортивных ощущений, то отмечу без грубых эмоций, что Вы мне - всё более не кажетесь, действительно, слишком осознанным. Хотя я и допускаю, что могу на этот счёт заблуждаться. Однако, многие Ваши реакции в моих глазах выглядят, в значительной части, животными и бессмысленными. И менять это положение, Вы, к моему сожалению, не хотите. Но это - и Ваше право, и возможность моего, повторю, заблуждения. Так что, ну - есть вот такой вот Mic, и есть он. Бороться с Вами и что-то Вам лично доказывать - мне нет никакого интереса. Я через этот диалог иду совсем в другие степи. И если в Вас конкретно что-то изменится по этой дороге - то это будет для меня лишь приятным побочным эффектом, не более.
Ну вот, снова продолжаете в том же духе... О чем я и говорю. Естественно, что эти двусмысленные вставки, не скрою, немного раздражают. Попробую отобразить, как вы это делаете. Вот примерно в таком духе: "Mic, а осознанны ли вы? Мне кажется, что да - осознанны, но все равно спрошу.":) Раз уверены, или знаете, или предполагаете что-либо в отношении собеседника, зачем об этом спрашивать, раздражая его тем самым?:)
Sinin писал(а):Мы всегда делаем выводы основываясь на неполной информации. Умение делать всё более правильные выводы - это и то, что мы, кроме прочих навыков, развиваем. И практика в этом деле, как и во многих других сферах - на мой взгляд, даёт положительный эффект лучше и быстрее прочего. Так что, я просто тренируюсь, за возможность чего, Вам - отдельное спасибо.. )
А мне то за что? На действия так или иначе нас толкают те или иные инстинкты. Вопрос только в том, осознает ли человек эти свои побуждения или нет?
Sinin писал(а):Но, именно насчёт духа противоречия, если взять одну только вот эту ветку, и выделить все те Ваши реплики, которые были продиктованы ярким неприятием, то - Вы будете безусловный лидер. Разве это не очевидно? Или мне проделать, ради Вас, такую работу?
Ну давайте, раз время есть. Может польза мне какая-то от этого будет - посмотрю на свой индульгеж:) или на то, как это оценивается со стороны.
Sinin писал(а):В определённой степени - да.
Не секрет?:)
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Mic писал(а):Потому что, как мне кажется, не нам решать, чем тот или иной человек будет заниматься, подсовывая ему какие-то ложные мотивы. Пройдет достаточно времени, и он сам решит, что ему нужно, а что нет.
Благими намерениями дорога в ад... Впрочем, я так понял Sinin косвенно спрашивает, что плохого в том что бы по эксплотировать ресурсы тех, кто осознанно их все равно не эксплотирует, а растрачивает их туда куда не надо, на его взгляд. Лично мне на это пофиг, ведь только так, те не осознанные станут осознанными. Одни дороги длиннее другие, короче... Главное не потерять себя в этих играх.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic, у меня такое чувство, как будто я говорю то с одним, то с другим человеком. Это меня и сбивает с толку. Возможно, дело в Вашем настроении? На тот уровень, который Вы время от времени демонстрируете в своих, видимо, лучших состояниях - у меня ни претензий, ни желания развивать какие-то конфронтационные обсуждения, ни чему-то Вас учить - желания нет.

Просто, иногда Вас, по-моему, слегка заносит в эти самые инстинкты, чуть больше чем от этого Вам самому, наверное, потом хорошо. Короче говоря - давайте сделаем брейк? Мы оба имеем право на собственные, не связанные друг с другом, мнения и отношение к жизни. Посмотрим лучше по итогам - кто куда дотянется?

А за раздражающие намёки - отдельно прошу прощения, у меня плоховато с чувством такта - это известный мне недостаток, над которым я стараюсь тоже работать. Но надеюсь, что в качестве тренировки лучших качеств, мои изъяны тоже окружающим могут быть хоть как полезны.

Насчёт же цитат - сюда уж точно писать не буду, это просто не красиво получится. А если интересно, что конкретно со стороны выглядит "диковатым", то могу в личку ответить. Хотя, наверное, Вы и сами это прекрасно задним числом видите.
Satasfar писал(а):Есть два подхода в мотивации. Один подход это когда человек, выбирает в какое течение интересов ему нырнуть. А второй когда, человек сам себе создает интерес, дабы не оказаться в пустоте бессмыслия.
Интересная мысль, которую можно далеко развить. Но я уже воздержусь, а то, чую, меня и так слишком здесь много.. )
Satasfar писал(а):Благими намерениями дорога в ад... Впрочем, я так понял Sinin косвенно спрашивает, что плохого в том что бы по эксплотировать ресурсы тех, кто осознанно их все равно не эксплотирует, а растрачивает их туда куда не надо, на его взгляд. Лично мне на это пофиг, ведь только так, те не осознанные станут осознанными. Одни дороги длиннее другие, короче... Главное не потерять себя в этих играх.
Согласен. И это, на мой взгляд, верно не только в отношении "других", но и в отношение "себя". Немножко подзапрячь эго - я не вижу особенного вреда. Для чего оно ещё, иначе, нужно? Но, одёргивать его время от времени, проходить и через вообще отказы от целей, и через разочарования в тех или иных конкретных направлениях (если это возможно, то в полуигровой форме) - это, конечно, необходимо. Как именно с животным внутри себя.

Короче говоря, я не сторонник жестокого обращения, но и пуфики под зверьё стараюсь не подкладывать, такая уж позиция, а ошибочная она или нет - покажет, наверное, время.. )

ps.. Насчёт целей практик - секрет, или точнее, личное.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Satasfar писал(а):Есть два подхода в мотивации. Один подход это когда человек, выбирает в какое течение интересов ему нырнуть. А второй когда, человек сам себе создает интерес, дабы не оказаться в пустоте бессмыслия. Первым однозначно можно позавидовать, как тем у кого розовые очки. А второй способ безусловно более осознанный.
Сужу по своему опыту: приходилось использовать по жизни и тот и другой подход. Постараюсь высказать по возможности более ясно свою точку зрения на этот счет.

Возможно, что в корне такого разделения на два различных подхода лежит банально наличие или отсутствие энергии.

Когда оной в избытке - не составляет труда найти себе интересы по душе(даже чистка зубов кажется приятным занятием:)). Создается не обманчивое ощущение, словно находишься на гребне мощной волны, и собственно особо не задумываешься, куда она тебя унесет. Некоторое бездумство связано прежде всего с непреложным фактом неожиданного разрешения всех будничных задач, которые в обычном состоянии могли казаться рутинными или сложными, или вообще не разрешимыми.

И второй случай: умеренное количество или недостаток энергии. Совершенно естественно начинаешь задумываться в плане распределения энергии на тот круг задач, который предстоит решить. Другими словами во главу угла встает вопрос об ее экономии, оптимальном использовании. Что в свою очередь предполагает четкое целеполагание.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Satasfar писал(а):Благими намерениями дорога в ад... Впрочем, я так понял Sinin косвенно спрашивает, что плохого в том что бы по эксплотировать ресурсы тех, кто осознанно их все равно не эксплотирует, а растрачивает их туда куда не надо, на его взгляд. Лично мне на это пофиг, ведь только так, те не осознанные станут осознанными. Одни дороги длиннее другие, короче... Главное не потерять себя в этих играх.
По-моему, людям только этого и надо, чтобы их поэксплуатировали, лишь бы своей головой меньше думать... Да и не станут те неосознанные более осознанными, если сами того не захотят. Оговорюсь, что не претендую на абсолютную истинность этих утверждений.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):Насчёт же цитат - сюда уж точно писать не буду, это просто не красиво получится. А если интересно, что конкретно со стороны выглядит "диковатым", то могу в личку ответить. Хотя, наверное, Вы и сами это прекрасно задним числом видите.
Да и не стоит. Я и сам не в восторге от этих своих проявлений:( Постепенно разберусь.

На счет споров: меня от них тошнит и в прямом и в переносном смысле!
Так что я закончил.

Sinin писал(а):А вот цели заниматься именно эфирной проекцией, или знаков свыше для этого - ярких пока не нашёл.
Мне все-таки кажется, что у вас есть какие-то цели в отношении цветов эфира. Или же просто коллекционирование?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Мне все-таки кажется, что у вас есть какие-то цели в отношении цветов эфира. Или же просто коллекционирование?
Ну, это немножко другая тема моих исследований, смежная, которая неожиданно себя проявила и в этом вот срезе. Цели тут - разобраться и в конечном итоге, возможно, предоставить какие-то этого исследованию результаты. Хотя, представлять их напрямую, вероятно - будет не полезно. Может, сказку какую, думаю, написать?.. )

Кстати, об этих цветовых различиях - я впрервые совершенно случайно узнал от одной хорошо знакомой целительницы (ясновидящей). Когда я ей сказал, что вот такое у меня бывает с фиолетовым оттенком состояние, то она совсем не удивилась и рассказала, что у неё всё изумрудное, и она это видит постоянно, вторым зрением.

С этого я и стал интересоваться, и выяснилось, что действительно - все цвета радуги представлены, и у каждого человека, почему-то, основной - свой. А потом уже и с другими системами познакомился, и там было то же, но связанное с нотами, точнее с музыкальными тональностями. И - теперь эти идеи, я смотрю, совмещаются и друг друга подтверждают...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»