Возможен ли физический выход?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Возможен ли физический выход?

Я бываю в фазе. Да, но у меня ещё не получалось.
45
18%
Я бываю в фазе. Да, и я это могу.
30
12%
Я бываю в фазе. Нет.
24
10%
Я бываю в фазе. Не знаю.
59
24%
Да.
40
16%
Нет.
13
5%
Не знаю.
37
15%
 
Всего голосов: 248
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Позвольте соблюдать хоть какую-то логическую последовательность в изложении. )))

Уважаемый q3dm.

А Вы случайно не путаете СИСТЕМЫ с их отдельными элементами, в данном случае с ТЕХНИКАМИ ?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Наврядли я что то путаю.
Хватит водолития, где подробности?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Случайный Прохожий писал(а):Позвольте соблюдать хоть какую-то логическую последовательность в изложении. )))
Пожалуйста. Я бы хотел услышать от Вас про методики на основе которых можно осуществить выход не в мир, моделируемый собственным подсознанием. И, конечно, я допускаю, что методики М.Радуги - предельно упрощённый вариант классическких методик.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Пожалуй, с флудом нужно завязывать в теме для статистики и перенести обсуждение в одну из этих тем:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=2430

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... B%F5%EE%E4

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... B%F5%EE%E4

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... B%F5%EE%E4

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... B%F5%EE%E4
Процесс пошёл(с)
dim-s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:47 pm

Непрочитанное сообщение dim-s »

Вроде есть в науке факт, что мозгу безразлично, видим ли мы явление на картинке, или в телевизоре или сами в нем участвуем. Для него это все одни и те же сигналы (для нейронов). Поэтому многим кажется, что фаза ничем не отличается от реальности.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Получилось один раз, вышел прямым и понял что нахожусь в комнате, посмотрел на отца, тот лежал на кровати и смотрел телевизор, я обратися к нему но он меня не слышал, я позвал еще несколько раз "Пап! Пап!" но он не откликался, тут я понял что попал в физический мир и сразуже произошел фол(!) придя в себя я посматрел на него, он лежал в той же позе и смотрел всё тот-же телефизор. Думаю это не могло быть моделированием и физический выход возможен.
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Anton Слишком круто даже для моделирования, уж извените но моделирование от реального физ. мира я отличить могу.
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

AmigoGringo писал(а):уж извените но моделирование от реального физ. мира я отличить могу.
Так получается у тебя ни разу в жизни не было не-осознанных снов? ;)

Не спорю, возможно в этом случае ты и наблюдал эту реальность.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:37 pm
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Anna »

Ещё логично было бы добавить вариант: "Да, и у меня это получалось!" :) Могу, но, к сожалению, далеко не всегда, когда захочу.
----------------
И ещё: мне кажется, Случайный Прохожий в чём-то прав... Люди веками практиковали именно физический выход, шаманы там всякие, как-то не верится, что все они были такие уж дураки и путешествовали по собственно смоделированной реальности.
Всё возвращается...
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

Нет никакого выхода в физ. мир.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Есть, но никто не знает как туда попасть)
А кто знает, вернее, кто думает, что знает, тот не умеет туда попадать.
Кто считает, что попадает, подтвердить реальность выхода не может)
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Если нет доказательств, значит это нужно считать недоказанной теорией, значит выхода нет.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Меня всё же удивляет насколько память может точно воспроизвести в фазе реальный мир, тогда как в обычной жизни память далеко не такая точная.
Есть моменты которые смущают, например:

в 16 лет ближе к вечеру уснула в кровати, лежала спиной к комнате, в это в комнату зашла мама и села на кресло с газетой, причем сидела не как обычно сидят, а как бы лежала в кресле, на один подлокотник опиралась спиной, через другой перекинула ноги. У меня был в это время ОС в каком-то жутком доме из которого я вырвалась и с громким свистом возвращалась в своё тело. Прошла сквозь стену своего дома, падение замедлилось и я словно по-кадрово пролетаю мимо мамы, странно сидящей в кресле. (я даже помню удивилась почему она так неудобно сидит и читает газету). Наконец попадаю в тело и открываю глаза. Сердце сильно колотиться, я еще некоторое время лежу вспоминая выход и успокаивая себя. Потом поворачиваюсь и вижу маму сидящую в том же положении что и видела в ВТО. Маме рассказала, но она решила, что это от того, что дома было жарко, вот и приснился "кошмар", то что я видела её - она пропустиа мимо ушей, видимо не поверила.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Uragan писал(а):Если нет доказательств, значит это нужно считать недоказанной теорией, значит выхода нет.
Из недоказанности теории, не следует, что выхода нет.
Например, недоказанность существования Создателя этого Мира, не значит, что Его нет.
Но есть практический + эмпирический опыт, который подтверждает, что выхода нет.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

AINGer писал(а): Но есть практический + эмпирический опыт, который подтверждает, что выхода нет.
Есть какая-либо теория (любая). Её нужно доказать. Могут быть доказательства в её пользу, и против нее. Доказательств нет, знасит теория недоказана и её ненужно брать всерьез, но можно исследовать. Но могут быть опровержения этой теории, что вы и указали.

Насчет бога долго заморачиваться, кто хочет тот верит, я лично нет.
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Я считаю, что возможно! У меня лет 10 назад, когда я усиленно практиковался в медитации, произошло два спонтанных выхода, один ночной, другой утренний. В первом случае меня узнали (с их слов - именно, визуально узнали) мои знакомые , проснувшиеся от моего "визита" - хозяйка от этого проснулась в "холодном поту" и с сильным сердцебиением...у них даже кошка взъерошилась, забилась в угол, и шипела! Во втором случае - проснувшись утром и сходив в гости к тем, кого я час-два назад посещал, я в реале увидел подтверждение, тому что я видел, в ВТО. Сразу скажу, что второй случай вряд ли мог быть "моделированием моего мозга" так как, не только я, но и сами хозяева не подозревали, о событии, которое произошло у них этим утром.

...конечно, скептически настроенные к реальным выходам, могут логическими умо-ИЗВРАЩЕНИЯМИ доказать, что это были всего лишь ОСы или фазы - но это лично ваше дело - можете ограничивать свои способности как хотите!
С уважением ко всем
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Извините за молчание - был на даче 4 дня. Такой лом подробно писать - я не силён в скоростном наборе - но в глубине души я догадывался, что мне не отвертеться коротким сообщением.
Начну с последнего вопроса: «как часто у вас вообще бывают ВТО и как часты такие совпадения?».
Эти два случая произошли со мной примерно 12-15 лет назад, когда я занимался медитативными практиками из йоги (ходил на занятия в группу). То есть теоретически, я знал, что можно выходить из тела, «выходить в астрал», но считал, что мне до этого ещё очень далеко. К тому же представлял это как нечто очень необычное, такое, чего ни когда не увидишь в реальной жизни и чего не описать простыми словами. Полагаю, что именно от усиленной медитативной практики у меня начались необычные сны, которые я начал записывать. Я называл их «ясными снами», так как ясность сознания во многих из них часто превышала бодрствующее состояние сознания. В то время я ещё не был знаком с «осознанными снами» и практическими приёмами ВТО, так как наш «наставник» был консерватором и пропесочил нам мозги древними фразами типа «истинно стремящийся к духовному совершенствованию не должен увлекаться сбором цветов на пути восхождения («сбор цветов» - развитие всяческих способностей). Дневник таких снов получился внушительный: тетрадка формата А4 в 48 страниц. Со временем я перестал записывать, так как сны стали настолько ясные и подробные, что уходило очень много времени на их запись. То было время наибольшего взлёта моих способностей, которое «обломалось» в связи с переходом на семейный образ жизни. Сейчас после развода, начал снова заниматься. На данный момент у меня всего 13 осознанных снов, возможно один из низ не совсем ОС - то есть, осознался во сне, а выход осуществил непрямым способом. За всю мою практику был ещё маленький период, всего два дня подряд, когда во время дневных медитаций, мне по несколько раз удавалось выйти прямым способом без провалов сознания. Выходил в пределах комнаты и ненадолго, так как любая мысль о теле тут провоцировала втягивание в него как пылесосом или магнитом. По внешнему виду выход был физический - ни каких несоответствий не замечал, но так как у меня нет подтверждений со стороны, то я на этом и не настаиваю.
Сейчас постараюсь набрать более подробное описание выходов - как наберу - выставлю!
С уважением ко всем
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Поскольку прошло уже приличное количество лет, а дневник не сохранился, то во всех подробностях описать не могу - опишу, что помню.

Первый случай: Осознал себя летящим над ночным районом. "освещённости" хватало, что б видеть очертания многоэтажек и особенности местности. "приземлился" на крышу дома моей знакомой. похоже, что по шахте лифта слетел на её этаж. Как прошёл в квартиру не помню. В квартире также было темно, но освещённости хватало, чтоб различать обстановку. Подошел к её кровати, к изголовью и начал её "ругать". "Ругать" в кавычках, потому что это были не слова, а скорее поток очень жёстких отчитывающих эмоций и даже не изо рта, а такое ощущение, что из горла или даже из груди. Поэтому я и сам не очень понял за что я её отчитывал (хотя догадываюсь, но на форуме не скажу), но было это сурово - не злобно, но о-очень сурово!!! При моем "отчитывании" она не вставала и не шевелилась, но я каким то образом знал, что она меня "слышит", понимает. Про кошку ни чего не помню - шо то такое в памяти мерещиться, но сочинять, врать не буду. На этом мой "ясный сон" закончился. Утром я его записал в дневник, как очередной необычный сон. Дня через 4 мы группой возвращались с занятий, шли - болтали, вдруг моя знакомая вскрикивает и чуть ли не на всю улицу начинает эмоционально рассказывать , что с ней было ночью, несколько дней назад. Всего рассказа не помню - там было много эмоций, но почти дословно помню фразу, которую она повторяла несколько раз "я тебя узнала! Как ты меня ругал! Ты меня та-ак ругал!!! Я встала в холодном поту, сердце колотится - кошка забилась в угол, взъерошенная - шипит!" Такой поворот событий для меня был неожиданным, поскольку я был уверен, что это всего лишь необычно чёткие сны. единственное, что я у неё спросил - это точную дату, когда это было - прибежал домой, посмотрел дневник - точно совпало с моим "сном"!
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Во втором случае я проснулся часов в 4-5 утра, сходил…куда надо…и опять улёгся спать. Осознал себя горизонтально вылетающим их своего окна. Вначале испытал небольшой страх, зависнув на высоте 5-го этажа, но когда убедился в «стабильности» своего положения – успокоился и полетел к своей девушке (которая, через пол года стала моей женой), (это девушка не из первого случая – это другая). На улице начинало только-только рассветать. Подлетев к её окну на 8-м этаже, попытался пролететь, через него, но ни чего не получилось. Тогда я попытался пролететь через стену – тоже ни чего не получилось! Я в лёгкой растерянности и озадаченности заметался перед её окном – теоретически я знал, что в таком состоянии я должен был проходить и сквозь окна и сквозь стены (через своё же вылетел свободно!!!), но сейчас не мог понять в чём дело (тогда, ведь, я ещё не знал техник прохождения). Я пробовал тыкаться и в стену и в окно и в закрытую форточку, пока с трудом не просочился в щель между двумя половинками окна. Влетев в её комнату, я увидел свою девушку сидящую на краю дивана в ночной рубашке. В комнате не был включен свет - она освещалась через немного приоткрытую дверь в коридор. Я вылетел в коридор и увидел стоящих на пороге двух мужиков в чёрных фуфайках – один высокий и худой, другой низкий и толстенький. Почему-то меня это возмутило (или точнее больше похоже на смесь лёгкой ревности и пацанячей бравады, типа: «Непонял!!?? Моя девушка сидит в одной рубашке, а тут какие-то мужики стоят!» Я с таким чувством начал беспокойно летать из комнаты в комнату. Вернул меня в тело настойчивый звонок в нашу квартиру – то есть это я реально проснулся. Услышал как моя мама пошла открывать дверь, с кем-то поговорила и приоткрыв дверь в мою комнату сказала, что пришла мама моей девушки (моя будущая тёща) и спрашивает меня не мог бы я им помочь? Если могу, то чтоб буквально в течении получаса пришёл к ним. Я быстренько собрался и пошёл. Можете представить моё удивление, когда войдя в квартиру, я увидел там этих мужиков!!! Оказалось, что маленький и толстенький мужик – это брат моей будущей тёщи, дальнобойщик, живущий на другом конце Украины. Он, зная, что будет проезжать Харьков, захватил мешок «гостинцев» для родственников. Но поскольку, он не знал города, то оставил мешок у своего знакомого (длинного и худого) и вместе с ним с утра пораньше начали разыскивать их квартиру, так как ему нужно было ехать дальше. В те годы ни домашнего, ни тем более сотового телефонов у моей девушки не было – поэтому он не мог заранее предупредить. Ни моя девушка, ни её мать, ни тем более, я об этом заранее знать не могли – так что смоделировать мой мозг ни чего не мог! Если бы они знали заранее – то разумеется и я бы об этом узнал, они бы меня заранее попросило помочь!

Был ещё ко мне вопрос: «были ли несовпадающие вещи?» В первом случае - я не помню, в этом случае я вообще не обращал внимания на такие моменты. А вот во втором случае, пролетая над детской площадкой между двумя высотками, у меня возникло чувство, что деревья немного не так расположены как в реальности – хотя это вопрос спорный – я ведь в реальности ни когда не видел как выглядит эта детская площадка если над ней пролетать. И ещё диван, на котором сидела моя девушка, хоть и был в том же самом углу, что и в реальности, но стоял под другой стенкой – так как мы его поставили год спустя, после ремонта, когда мы уже стали мужем и женой.
С уважением ко всем
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Пока писал эти два случая, вспомнил ещё один маленький эпизод, и, хотя, его можно отнести к другой категории опишу его здесь (надеюсь меня за это не расстреляют :-) )
Когда ночью в роддоме тяжело рожала моя жена, мне "приснился сон" в котором я чётко видел медсестру, которая в это время в реале принимала роды у моей супруги. Когда моя супруга вернулась домой, она поразилась этому, так как я точно описал в чём была одета эта медсестра, как выглядела и её телосложение. Ни каких эффектов фазы, перемещения в пространстве - не помню. Возможно это был просто вещий сон, ну или шо то около этого.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Классные опыты.

Я стороник , что ВТО/ОС разные вещи.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Валерий70
- ваши выходы происходят спонтанно или вы сами их инициируете ?
- во время выхода осознанно управляете своими действиями ?
- как часто, в последнее время, у вас происходят выходы ?
- как вы считаете, в вашем случае, это выходы в реальный физический мир или в свой смоделированный подсознанием мир ?
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Anton
По собственным расчётам и прогнозам медиков, мы ожидали роды на 3-4 дня позже. Но именно из-за вмешательства медиков роды прошли раньше и в тяжёлой форме.
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

AINGer писал(а):ваши выходы происходят спонтанно или вы сами их инициируете
Вообще то, чуть выше, я описал предысторию своего развития...
Те, что я описал, были спонтанными. Сейчас я практикуюсь в Осознанных снах - как вы понимаете их инициировать не всегда получается.
AINGer писал(а):во время выхода осознанно управляете своими действиями
Разумеется! Какие же это ОСы, если ты течёшь по сюжету сна!
AINGer писал(а):как часто, в последнее время, у вас происходят выходы ?
Отвечу честно: прямо в последнее время у меня "запор" с ОСами, так как я увлёкся "хемиснком" - надеялся, что на халяву увеличу количество и качество - оказалось наоборот. А до этого по разному - до 5-6 раз в месяц - но я только недавно снова начал этим усиленно заниматься (читайте пост выше - предыстория моего развития)
AINGer писал(а):как вы считаете, в вашем случае, это выходы в реальный физический мир или в свой смоделированный подсознанием мир ?
Ту пару случаев, что произошла много лет назад считаю физическими выходами (выше я так прямо и написал), а теперешние ОСы - модель
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Спасибо за ответы!
Валерий70 писал(а):
AINGer писал(а):как вы считаете, в вашем случае, это выходы в реальный физический мир или в свой смоделированный подсознанием мир ?
Ту пару случаев, что произошла много лет назад считаю физическими выходами (выше я так прямо и написал), а теперешние ОСы - модель

Валерий, как считаешь, что тебе сейчас мешает физическому выходу (а не модель) ?
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

AINGer писал(а):Валерий, как считаешь, что тебе сейчас мешает физическому выходу (а не модель) ?
практики не хватает - после десятилетнего перерыва мне нужно хотя бы восстановиться до того уровня. Ну и заставить себя дословно выполнить рекомендации Радуги - я грешу на "лучше сделать больше, чем не доделать" :-)
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Валерий70 писал(а):
AINGer писал(а):Валерий, как считаешь, что тебе сейчас мешает физическому выходу (а не модель) ?
практики не хватает - после десятилетнего перерыва мне нужно хотя бы восстановиться до того уровня. Ну и заставить себя дословно выполнить рекомендации Радуги - я грешу на "лучше сделать больше, чем не доделать" :-)
А как ты собрался восстановиться ? Ты считаешь, что выполнив рекомендации Радуги, снова попадёшь в астрал ?
Да и вообще в опросник, нужно было добавить вариант ответа:
- "Да, и я это могу."
Так, наверное ? раз в астрале ты уже был.
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

Я считаю, что фаза - замечательный "широкопрофельный" инструмент для индивидуального развития. К тому же, достаточно легко и быстро, получающаяся по сравнению с медитацией. Я и хочу побыстрее этот инструмент освоить - а там видно будет.
Dasler
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dasler »

Человек находится в нескольких мирах или измерениях как хотите, только не осознает этого.
Вся жизнь это йога. "Шри Ауробиндо"
yapetr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:16 pm

Непрочитанное сообщение yapetr »

Очень надеюсь, что выход в реал возможен. Если бы не книжки Монро, не стал бы тратить время на ерунду!
Бывают моменты, когда вы не вращаетесь среди приятных или неприятных картинок в зеркале, а осознаёте само зеркало.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»