Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

walker писал(а):Есть ещё такой тип удержания как эмоциональное:
Например:
Иногда мне помогает долго удерживаться в фазе сильное эмоциональное негодование-злость ,даже можно сказать чуство ненависти )), когда чуствую, что приблежается фол, то просто в вожу себя в такое вот яростное состояние буквально ору на всё в фазе)) от злобы, и о чудо фол испугавшись отступает=).
Отличная методика , я использую её наверно в 93% случаев)) Просто всё крушу вокруг, ломаю кости первому встречному, тараню стены бошкой))) В общем по пробуждению даже эйфория какая то присутствует)))
Это всего лишь сон...
Аватара пользователя
LadySingle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:45 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение LadySingle »

По поводу времени нахождения:

Засекала всего один раз ( мне это как-то неинтересно было) - по ощущениям в астрале ( в фазе по-вашему) прошло около 15 минут (с чувством времени у меня всё в норме) , а в реальности прошло 1,5 часа, бывало и больше. Вопрос: как вы время засекаете или определяете по реальному времени или по ощущениям там?

Удерживаюсь только с помощью сильного желания куда-либо попасть или что-то сделать (иногда прошу Высшие силы помочь или разрешить) и с помощью постоянной концентрации сознания. Пару раз применяла метод чтения и рассматривания руки. А иногда ничего не требуется вообще. Смотря на каком уровне астрала нахожусь. ( Я тут новенькая , не во всех терминах ещё разобралась, но в ваше моделирование не верю, астрал реален и имеет свои уровни + инфраастрал (т.е. нахождение в реальном мире, но в астральном теле). В инфраастрале труднее всего удерживаться ( лично мне по-крайней мере). Я бы сказала воздух в нём более вязкий, перемещаться сложнее, тело ближе и тянет сильней.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Сегодня в фазе которая длилась мин 3и реалистичность впервые достигла 100%, при этом осознался через сон, увидев Михаила и Волкера на газели=) Ну да не в этом соль.
В этой фазе я был в кепке(впервые), она чепчиком закрывала небо и картинка была на редкость реалистичной и четкой, может быть из-за того что "оперативки" на фазу стало тратится меньше, небо то я почти не видел// Впервые сумел гулять 2е мин по улице без потери реалистичности!
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

поздравляю) Представь тогда как круто ходить по фазе не 3, а 30 минут...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Воображения не оч.хватает=))
Но если сие возможно, то будет и 30 и больше, всему свое время))
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

поделюсь свои скромным опытом

часто вышибает из фазы во время полета.
Т.к. тело неподвижно
т.к. положение тела в полете "совпадает" с положением тела в постели, то просто "зависаешь" - и все - ты в теле :-)
Пару раз застревал в земле - то же самое - вышибает.
Теперь стараюсь постоянно бежать, это помогает. движение сильно углубляет фазу.
Пару раз пытался кричать - ком в горле - фол.

Очень хорошо работает техника Лабержа, проверял не раз.
Чувствуете, что вышибает - не сопротивляйтесь - расслабляемся и либо крутимся (у меня хуже получается, особенно если в земле застрял :-)) либо - падаем на спину - как правило это ведет к ложному просыпанию.
Тут самое главное глаза не открыть :-)
Ispr
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:24 pm

Непрочитанное сообщение Ispr »

есть такой способ удержаться в фазе: сделать упражнения ци-гун.
Правда их нужно еще вспомнить в фазе. Очень понравилось два: первое вдох через темечко и выдох в низ живота. Второе сжать мышцы ануса (фантомно) и удерживать 2-3 сек, повторить 3-5 раз.
Ощущение такое как буд-то нажимаешь на педаль газа до упора или попадаешь в турбину самолета. При этом эмоциональное состояние очень класное, и появляется возможность активно летать.
Ispr
Istinov
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 3:28 pm
Откуда: Королёв
Contact:

Непрочитанное сообщение Istinov »

Года 4 практикую вне телесный опыт, не считая случайные выходы в детстве. Никогда не могу продержаться в фазе больше 10-15 минут. Во время фазы я всегда еле удерживаюсь там, концентрируясь на чём-либо.
Погружения в фазу мне не помогают, пытался погружаться по разному, ставил разные эксперименты.
Однажды ( год назад примерно) Как только меня начало выкидывать в тело, я просто решил встать с кровати. Когда встал, было состояние не приятное, тяжёлое, сонное. Я подумал, что это эффект резкого пробуждения во время фазы. Но потом, как я понял, это оказалось тоже фазой но с другим состоянием, более реальным, материальным, тяжёлым.

После экспериментов с таким видом "погружения" я понял, что состояние совсем разное, и законы мироздания в этих состояниях разные, по разному сбываются мысли (во втором более медленно, в первом мгновенно)
Со временем дошёл до того, что, при моменте выброса в тело, могу погружаться в более тяжёлое состояния фазы до 3 РАЗ! Сделал вывод, что я сознанием перемещался по 3 оболочкам человека, от тонкой до более грубой. Все 3 состояния сознания имеют свои уникальности и степени тяжести, затрат энергии. Заходя глубже, в 3 состояние, становится более тяжело и энергоёмко, после просыпания сильная усталость.

Во время экспериментов с фазами я смог запомнить ощущения своих сверхспособностей, которые воспроизвёл в реальности. Ощущения сверхспособностей в 3 состояниях фазы отличаются немного друг от друга и дополняют общую картину полного ощущения, что позволило лучше их запомнить, для воспроизведения в действительности. А это, один из способов, развития скрытых способностей!
Проект Здорового Образа Жизни - ПЗОЖ
http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Система развития Сверх способностей, работы на тонком уровне, правда обо всём, красота и здоровье, лечение без лекарств!
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Давно хотел написать технику, которую прочёл в книге Кастанеды. Принцип заключается в том, что нужно языком лизать нёбу.
Konstantin
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Давно хотел написать технику, которую прочёл в книге Кастанеды. Принцип заключается в том, что нужно языком лизать ухо.
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Сейчас как напишу!
В общем по поводу наркоманства, Константин по моему писал в теме про "Углубление" про чудесную траву. Мол она помогает достичь фазы. Я совсем не отрицаю ничего и не считаю что это есть не гуд, хотя многие взбунтовали. Странно, Вас же никто не принуждает. Если всё таки вспомнить всем известного КК(который кстати ещё вопрос может просто хитро-умный мистификатор), то люди могут иметь разные природные склонности к чему либо. Не думаю, что кто то с этим не согласится. Так по КК, самый лучший ученик ДХ - Элихио был весьма развитым в этом плане человеком как в принципе и не безызвестный Сильвио-Мануэль, хотя их природа и была различна. То есть для некоторых трава один из немногих путей к ИСС. Собственно существует весьма простой способ понять надо оно Вам или нет если есть сомнения. Можно например выпить медицинского спирта 50 на 50 с газ водой разбавленным. Стакана 2 гранёных, если не боитесь то можно и больше, но я думаю двух с лихвой хватит. После этого принять ванну(ну это буквально в первые 5-10 минут надо успеть сделать), просто окунуться и потом вылезти из неё. В общем с большой долей вероятности можно утверждать что будет впадение в неадекват состояние когда сами потом и не вспомните, что с Вами было + совершенно точно можно утверждать что на утро состояние будет препоганейшее и продержится возможно даже пару дней. А если ещё Вас на камеру кто заснять сможет, то потом можете на себя посмотреть. После этого можно смело делать определённые выводы. Кстати наркотику можно принять как альтернатива и воображаемую. У меня например был прикольный ОС где вижу белый порошок домашнего приготовления, типа прими совершенно не опасно и сразу будет ИСС и действительно уже проснулся ну и принял раз и слушу - ультразвук в голове сразу, ну побыл побыл и стих, потом думаю, чего то не торкнуло как следует :) принял ещё раз - опа опять ультразвук - ну я себе лежу с открытыми глазами - смотрю а я оказывается не обычно лежу а поперёк кровати вдоль спинки которая около подушки, ну думаю эко я во сне покувыркался даже внимания не обратил смотрю на потолок вижу какие-то кругляхи чёрные бегут типа тени маленькие такие размером с пятирублёвые монеты, ну думаю наверное на улице дерево шатается и это тени листьев(зима на дворе какие листья), ну ультразвук опять прошёл, думаю надо ещё чуда порошка захавать - ну я третью порцию беру(а чё порошёк бесконечный знай силой намеренья просто представляй что ешь и всё) ну тут смотрю - опять ультразвук в голове слышу. Ляжу себе не знаю что и делать с этим ультразвуком. Ну полежал так немного совсем - потом раз тычёк в спину(наверное позвонок третий-четвёртый от копчика), ну тут и звук прошёл. Смотрю - лежу как обычно и всё гуд. Окончательно проснулся.
А вообще Istinov и LadySingle, как мне кажется ближе к правде, да действительно есть некие подуровни(хотя они запросто могут быть объяснены и тем что человек просыпается раз в 90 минут - сведения из учебника Михаила Радуги). Вы наверное обращали внимание на то, что в ИСС зачастую оказываешься внутри сюжета, так вот что интересно, что если главное значение имеет сам сюжет и то во что он развернётся, так если некоторые сны это скорее память о прошлых жизнях, то эти некоторые сюжеты быть может действия в неком другом мире. Интересная особенность - задайте себе вопрос почему никто не удивляется тому что вы можете летать в ИСС или делать разные сверхштуки, и как много тех, кто способен на те же действия в этих самых состояниях кроме Вас. А также какие вас связывают отношения с этими созданиями, если вообще связывают. Читал что многим не удаются никакие вообще техники удержания/углубления, если не спорить с тем, что ОС=фаза, пусть и не столь глубокая, то тут мне например подходит метод ощупывания, причём опишу его как можно подробнее: в ОС если вдруг ощущается что скоро будет фол, а щупать нечего(себя щупать страшно дабы в реале не начать щупать) то можно попробовать создать предмет в ОСе, у меня была вчера подобная практика уже полностью пропало зрение и было ощущение просыпания, но голоса из этого сна я всё ещё слышал, тогда одной ногой там, другой тут я силой намеренья создал в этом сне осязаемую линейку в правой руке, просто обычную металлическую линейку(старый советские такие были), ощущения от того что держишь линейку в руке довольно яркие как никак она довольно острая если её пытаться сжимать и как то ощупывать, потом нужно не стараться погрузиться в этот самый ОС, нужно просто понять что это не имеет никакого значения и не циклить на этом, а слушать голоса из ОС и ощущать линейку, через некоторое время зрение вернулось и ОС продолжился. Так он прерывался ещё 5 раз, интересная особенность иногда после продолжения - продолжается старый сюжет, а иногда оказываешься в новом сюжете и не обязательно, что линейка сразу кинет тебя в ОС(может пройти даже долгое время я например вошёл в ОС при помощи прямой техники входа где-то в 6 утра, а вышел/проснулся где-то 11-30 т.е. фаза можно сказать всё это время так как когда не было ни голосов не видео было ощущение линейки а зетем следовал новый сюжет) можно даже не хотеть этого просто не отпускать её(также не надо её всюду с собой таскать её элементарно создать в любой миг когда она потребуется т.е. не нужно/не обязательно постоянно углубляться с её помощью когда ОС уже наступил, только когда теряем контакт). Собственно данный опыт может быть как бы и одним из первых моих подобных опытов(он где то четвёртый пятый на самом деле), ощущение гиперреальности не было, пока оно было только один раз за все разы, однако всегда получаются непрямые техники и получаются очень легко :) Наверное это просто я такой аномальный, не знаю может слышал кто что значит когда на руке 2 линии вместо трёх, я лично кроме себя таких людей не встречал, думаю сейчас что быть может по этому легко получаются прямые техники, хотя ещё есть мысль, что тут главное - настойчивость. И многие просто сдаются с прямыми техниками, хотя одного подхода достаточно если просто дать себе установку не заснуть и во что бы то ни стало не заснуть. Будут либо интересные ОС, когда лень углубляться из за сюжета, или чистая фаза гиперреальная когда надо учиться ходить. По крайней мере другого пока не было.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
LadySingle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:45 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение LadySingle »

Istinov писал(а):Во время экспериментов с фазами я смог запомнить ощущения своих сверхспособностей, которые воспроизвёл в реальности. Ощущения сверхспособностей в 3 состояниях фазы отличаются немного друг от друга и дополняют общую картину полного ощущения, что позволило лучше их запомнить, для воспроизведения в действительности. А это, один из способов, развития скрытых способностей!
Можно по-подробнее, какие именно сверхспособности Вы смогли воплотить в реале? Я в астрале многое могу , а вот в реале далеко не всё можно воплотить...
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

себя щупать страшно дабы в реале не начать щупать
Если это настоящая фаза (вто и т.д.), то в реале наше тело лишается способности активно размахивать руками и трогать все вокруг, оно парализуется, и что бы мы там ни делали, как бы ни ощупывали, и каким бы реальным это ни казалось, - это фантомные движения. (Если фаза не ополовиненная а реальная и полноценная).
Так что не бойся ощупывать свое тело, потирать ладони друг о друга, или гладить лицо - это реальный выход ищ ситуации, если приближается возвращение или если ощупывание всего подряд мешает нам сосредоточиться на фазе. (По крайней мере мне помогает, и это действительно гениальное изобретение МР , респект ему).

Кстати, какой линии нет у тебя на руке?
Если знаешь терминологию, скажи, если не знаешь, поясню:
три основных линии суть (сверху от пальцев вниз к запястью) линия сердца, ума и жизни. Линия сердца выходит из точки под основанием мизинца, линия ума и линия жизни выходят практически из одного места (точка между указательным и большим пальцами). Линия ума - посредине ладони и идет какбэ горизонтально, а жизни идет вниз к запястью, теперь скажи какой не хватает , просто очень интересно.
Предположу что скорее всего отсутствует линия ума что в середине должна быть.. (по крайней мере линии сердца и жизни отсутствуют крайне редко)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Тут немного интереснее всё обстоит :) Если смотреть на это так как Вы описали, то можно сказать что на руке всего две жирных линии, а именно линия жизни(опоясывающая большой палец, тут всё понятно) и линия которая отходит от линии жизни и идёт СТРОГО горизонтально, заканчиваясь под основанием мизинца. По той терминалогии которой бы стал оперировать я это бы называлось отсутствием линии ума(в тех книжках по Хиромантии что я читал первую(верхнюю) линию называли линией ума), хотя позже в интернете мне попадались источники в которых линией ума называлась вторая линия. Как бы там ни было выглядит это так как просто совершенно прямая линия идущая сразу от вершины линии жизни и до самого конца ладони(угол который получается между линиями на глаз равен 45 градусов). Скажу больше как-то в школе(9 класс) учительница по биологии рассказывала как при рождении у ребёнка врачи могут определить синдром даунизма, как ни странно она назвала именно этот признак с линией, нахожу это весьма забавным, есть ещё интересный один взгляд: была у нас поселковая гадалка, так вот она вообще утверждала что это называется "рука Бога". В общем полагаю что ответил на вопрос :)
Хотя это далеко не самая последняя и не самая интересная моя физиологическая особенность.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Да, спасибо, насчет даунизма...
Первоначально хотел написать, что видел несколько даунов в жизни , и у трех из них отсутствовалла линия ума (которая выходит вместе с линией жизни). Это так и есть, сам видел (потом стер, чтобы тебя нехотя не обидеть) , на счет мнения ученых.... Ничего не слышал , надо будет поискать, но выглядет это действительно немного странно (у людей с синдромом Дауна, которых я наблюдал).

Да, по твоему описанию, у тебя нет линии сердца, которая должна идти под фалангами пальцев, начинаться она должна под мизинцем на ребре ладони. Ее у тебя как раз нет, так что без даунизма олбошлось )). кстати, очень интересно кто из хиромантов называет эту линию линия ума, никогда не слышел такого, линия ума всегда выходит из той же точки что и линия жизни
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
LadySingle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:45 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение LadySingle »

...Что я тогда про себя должна думать, если у меня чётко выраженных линий пять?...
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Йона Рабинович писал(а):Да, спасибо, насчет даунизма...
Первоначально хотел написать, что видел несколько даунов в жизни , и у трех из них отсутствовалла линия ума (которая выходит вместе с линией жизни). Это так и есть, сам видел (потом стер, чтобы тебя нехотя не обидеть) , на счет мнения ученых.... Ничего не слышал , надо будет поискать, но выглядет это действительно немного странно (у людей с синдромом Дауна, которых я наблюдал).

Да, по твоему описанию, у тебя нет линии сердца, которая должна идти под фалангами пальцев, начинаться она должна под мизинцем на ребре ладони. Ее у тебя как раз нет, так что без даунизма олбошлось )). кстати, очень интересно кто из хиромантов называет эту линию линия ума, никогда не слышел такого, линия ума всегда выходит из той же точки что и линия жизни
Нет, не много не так. У меня на руке 2 линии одна жизни, а вторая выходит из той же точки что и линия жизни, идёт по фалангам пальцев и заканчивается на ребре ладони. Проще фото показать чем объяснить :) http://savepic.org/300593.jpg А вообще Вы спрашивали по поводу где я читал что линия ума верхняя, да признаться много где и в инете и в многих книжках по Хиромантии. Правда те книжки были не очень новые(давно дело было я тогда в классе третьем, четвёртом был). Мне так думается, что это сейчас почему-то стали писать что линия ума вторая. А вообще кто их разберёт. Я лично признаться в Хиромантию не очень верю(вообще не верю).
LadySingle писал(а):...Что я тогда про себя должна думать, если у меня чётко выраженных линий пять?...
Ну не знаю даже :) Можете тоже отсканировать и показать, гадать будем.
А вот вам ещё одна трактовка - (обратить внимание на обезьянья складка - http://chiromantist.com/vtorostepennye-linii/)
Или тут можно посмотреть - http://chiromantist.com/liniya-uma/ обратить внимание рисунок 49. Тут вообще статья целая про "обезьянью складку" http://www.iks.ru/~soroka/ob.l.htm
А вообще глупости это. Ну точнее не глупости, а просто ждать чего-то от таких "гаданий" смысла 0. И вообще если у Вас пять линий или ни одной то только Вы сами можете понять почему так и что это значит. Я так считаю. Мне например достаточно давно "приснилось", что это означает возможность вспоминать, собственно на этом я и остановился.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

А у вас бывало такое что в фазу бывает насильно выкидывает ) , чтот ночью проснулся как рефлекс вспомнил про астрал , и что то начал засыпать и сам того не заметил что тело на кровати качаеться а потом как резко выкинуло на пол я аж испугался )) , а по поводу удержания я сразу начинаю очень резко и быстро трогать всё и ощупывать , вот только не пойму я как то летел по улице и решил смоделировать кое какую девушку ) , и начал её кричать , кричал кричал и уснул ))) , в общем самое главное не зацыкливаться на чём то одном ..
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

А по поводу удержания в фазе у Монро было так, что лучше поначалу отказаться от зрения, т.е. не открывать глаза и будет меньше фолов.
ZIPas
У меня было как-то. Сплю на диване. Сновидения не было. Потом вдруг ощутил себя, что вишу в воздухе. Просто как вспышка это возникло. Ощутил сильный страх и ощущение, что за стеной кто-то есть и приближается в мою сторону. Я начал кричать. Потом увидел впереди фигуру, по ощущениям женскую. Висела она в метре над полом в лохмотьях каких-то. Я подлетел к ней и начал душить ее локтем. Ощущения были реальные, сопротивления она не оказывала. Потом все закончилось. После этого стал бояться, что в фазе встретиться какая-нибудь хрень.
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

ZIPas, у меня бывает, что насильно выкидывает как раз тогда, когда я меньше всего хочу туда попасть. Например, когда хочется просто поспать. Что странно, прямые выходы, которые самостоятельно у меня никогда не получались, только спонтанно.

То есть ложусь спать и через некоторое время вибрации или шум возникают, которые сами начинают нарастать и выкидывает. Если делать движения, то пропадает, но только перестаю двигаться, опять начинается. Спонтанные выходы это как-то не очень приятно, хотя уже там отношение к этому чаще всего меняется, но сам процесс втягивания туда у меня сопровождается огромной ленью в таких случаях.

Заметила, что такие спонтанные происходят во время болезни, когда температура, стресс, усталость после прошедшего дня, когда какая-то неопределенность в реале. Когда думаешь, что надо что-то сделать завтра очень важное и переживаешь..


Время нахождения у меня по моим расчетам и оценке выполненных действий максимальное около 5 минут. Не считаю то время, когда сознание начинает засыпать и появляются уже неконтролируемые события. Они как продолжение, но уже просто сон, который запоминается.

Для удержания использую чаще всего сенсоризацию и присматривание, потираю руки, смотрю на них, трогаю предметы вокруг, смотрю на мелкие детали. Для углубления в последний раз очень понравилась техника вращения.

Фолы случаются при затянувшихся полетах.
Keiga
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 9:09 pm

Непрочитанное сообщение Keiga »

У меня первый выход по внутренним ощущениям был минут 15, и мне показалось, что пора и честь знать, и сама проснулась. Точнее первый раз я вышла, сначала боялась глаза открывать, думала выкинет, потом открыла - не выкинуло, я сразу по стенам и по потолку поползла, на четвереньках :) Потом просто ходила везде, смотрела кругом, как выкинуло - не помню, но я тут же снова "разделилась", снова вышла "из тела" в фазу, и ничего нового не придумала, опять разглядывала интерьер, ходила пешком, немного планировала, поджав ноги, над полом.. Вот летать не пробовала, а в ОСах я всегда летать стремлюсь, и полет всегда ведет к фолу. В общем, после минут 15 мне стало скучно, да и в учебнике написано, мол, больше 15 минут не надо, я и закончила свой ВТО самостоятельно. Может, необычные переживания (полеты например) и ведут к фолу, а если ничего необычного не делать, то фаза и будет длиться пока не надоест?
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Keiga писал(а):фаза и будет длиться пока не надоест?
С точки зрения физиологии такого быть не может, потому что фаза быстрого сна не превышает 15 - 20 минут.
практик фазы
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение fve »

Я из Кастанеды активно использовал технику удержания - трогание языком нёба. Когда трогаешь, сразу восстанавливаешь осознание, а также углубляешься за счет ощущений. Очень удобно.

Также хочу попробовать что-нибудь жевать во рту. Раз в фазе случайно попал песок в рот, это очень сильно помогло углубиться за счет ощущений песка во рту.
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

Вчера пришла в голову идея. Чтобы остановить внутренний диалог и избавиться от фантазий, я усиленно концентрировалась на зрении в бодрствовании. Представляла, будто я в ос. Рассматривала каждый предмет, прочувствовала движение относительно других предметов.

Сегодня до подъема оставалось 1,5 часа. Уснула в фазу, провела там по ощущению около часа или даже больше. Действительно долго. Я просто забыла, что такое фол. Абсолютная свобода действий была впервые, все, что на что у меня хватило фантазии, я осуществила. И только валяясь в грязи на мексиканской границе, меня выкинуло. Ровно за 10 минут до подъема.


Быть может, это странно) Но ведь есть смысл отрабатывать навыки фазы в реальности..
без консервантов
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

второй день метод работает)
без консервантов
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

corason, метод кстати говоря древний, еще тибетскими буддистами применяемый...
Можно и не только в реале ходить и представлять что в ОС, но и в комп. игре... Тоже работает. :) Кажется на форуме Фантаса была темка, в которой автор рекомендовал во время игры запускать аудиозапись со словами типа "я во сне, тут я все могу ну и т.д. и т.п." и так вот загружаешься перед сном... :)
Но все это скорее методы входа в ОС, а не удержания в нем. А как вы концентрируетесь на зрении?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

Marklay, ну у меня был ос очень стабильный. мне не надо было в нем удерживаться. а просыпание происходило по совершенно неизвестным мне причинам. резко. даже не было никакого возврата в трафарет.

концентрируюсь просто. делаю умный вид. очень внимательно регистри рую глазами каждую деталь, каждый листик и веточку. в этот момент мыслей никаких нет. психика отдыхает. и заниматься этим периодами можно долго.
без консервантов
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Это своего рода однонаправленная медитация! У вас наверное врожденная к ней способность. :) Недаром тут есть целая тема про остановку ВД, да, действительно влияет это. Я замечал что когда медитируешь, просто сидишь и смотришь на объект какой-либо, удерживаешь безмыслие на нем, то сама по себе такая практика способна влиять на качество ОС и вызывать спонтанные ОСы...
Cognosce te ipsum
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

В разных темах пишу уже третий раз в надежде, что кто-то подскажет или поделится опытом. Продлевал длительность фазы зарядкой от астральных Солнца и Луны и.... рюкзака с набитыми рожками для автомата Калашникова.
Получается, что нужно либо там в фазе находить источник энергии, либо брать что-то с собой в ОС. Но это что-то должно быть очень большой энергоемкости и малых размеров. Сейчас пытаюсь протащить в ОС мини ядерный реактор (карманного типа). Но при попадании в фазу не могу его включить и приходится вываливаться. Кстати, все электро приборы в фазе почему-то обесточены. Или это только у меня?
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

Не знаю писали на форуме или нет, но можно для углубления поочерёдно смоделировать все пять чувств. После детальной визуализации и ощупывания, прислушаться и принюхаться к окружающему. Как правило появляется эффект эхо от звуков, и конечно же запахи.
Для экстренного удержания картинки, если начала распадаться, можно вдохнув глубоко (что часто вызывает вибрации) подуть на сложенные лодочкой ладони , так что бы воздух выходил вовне. Мир тут же обретает краски.
Как вариант, переодическое приченение себе боли. Для меня самым эффективным является упирание ногтями пальцев одной руки, в кожное основание пальцев другой. Удерживая руки в таком замке и переодически сдавливая, я получаю постоянный болевой сигнал не позволяющий уйти в сюжет сна.
Ну и т.н. "сдвоенные позиции" это конечно же самый верняк. Но о них я дуая все и так знают. Если их освоить, то вопрос удержани отпадает практически.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»