Души мёртвых или моделирование?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если мы встречаемся с умершим родственником в фазе, то этот объект имеет реальную связь с настоящей душой человека или это такое же простое моделирование, как и всего остального там?

Как мне кажется, ситуация такова:
Моделирование. Однако этот объект может иметь реальную связь с реально существовавшим человеком. Вспомним про гипотезу всеобщего информационного пространства...
И ещё вспомним, что никакой жизни после смерти, скорей всего, нет...

Однако не стоит недооценивать такое моделирование. Главное, если вы будете общаться с бликим человеком таким образом, вы никогда не поверите мне, что это модеоирование, потому что вы будете думать, что это всё реальность... (речь идёт о неопытных)

Могу ошибаться.
Будет интересно узнать доводы противоположного мнения.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

После смерти человек, не совсем человек, даже совсем не человек. Точнее он душа, в ином мире жизнь есть, только не в человеческом понимании, там даже время имеет другое понимание.

Общение возможно, но только на уровне души, то есть если возможно в фазе моделировать духовные чувства(любовь, милосердие, дужба), если человек способен напрячь весь свой духовный мир, то вполне возможно, почему бы и не попробывать.

Тут вопрос в природе, моделируя человека, мы вкладываем в него свое представление о человеке, а если смоделировать его душу, вложив в него духовный потенциал?

Очень жаль, если после жизни ничего не будет, так как сама жизнь пройдёт зря, так как в ней получается нет смысла. После нашей смерти нет жизни для нас в нашем понимании о жизни в нашем мире, во как.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>После смерти человек, не совсем человек, даже совсем не человек. Точнее он душа, в ином мире жизнь есть, только не в человеческом понимании, там даже время имеет другое понимание.

Это все домыслы. И про душу, и про время, и про иной мир.

>>Общение возможно, но только на уровне души, то есть если возможно в фазе моделировать духовные чувства(любовь, милосердие, дужба), если человек способен напрячь весь свой духовный мир, то вполне возможно, почему бы и не попробывать.

При моделировании покойника в фазе аингеру ничего такого напрягать не нужно. Просто надо сосредоточиться на нужном человеке, и встреча происходит. Остальное зависит от глубины фазы.


>>Тут вопрос в природе, моделируя человека, мы вкладываем в него свое представление о человеке, а если смоделировать его душу, вложив в него духовный потенциал?

И по каким критериям ты будешь отличать, что человек смоделирован по нашим представлениям о нем, а в другом случае это его "душа" и "духовный потенциал"? Т.е. если чел в фазе будет вести себя как какой-нибудь ангел, опять же по нашим представлениям об ангелах, а не так, как он обычно себя в жизни вел, то ты посчитаешь, что "его душа" смоделировалась?
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Это все домыслы. И про душу, и про время, и про иной мир.
Правильнее сказать "предположения", так как нет доказательств и опровержений.
Просто надо сосредоточиться на нужном человеке...
В этом-то и загвоздка, умершего человека как такового нет, а на чём сосредотачиваться, не считая наше представление, не понятно. Предпологаю что на его душу. Не знаю как она должна выглядить но полагаю, что-то связаное с духовными чувствами. Остальное зависит от глубины фазы.

Всё это невозможно, пока не понятна душа и её природа.
И по каким критериям ты будешь отличать, что человек смоделирован по нашим представлениям о нем, а в другом случае это его "душа" и "духовный потенциал"? Т.е. если чел в фазе будет вести себя как какой-нибудь ангел, опять же по нашим представлениям об ангелах, а не так, как он обычно себя в жизни вел, то ты посчитаешь, что "его душа" смоделировалась?
Не знаю, я пока только пытаюсь влезть в фазу, для начала. :) Все представления об ангелах, скорее всего, человеком выдуманы.
Есть теория о существовании "ноосферы"(коллективного разума, энергоинформационного поля... или что-то там), на этом сайте что-то упоминалось. Я предпологаю что она если не обеспечит, то хотя бы поможет разобраться в вопросах с миром иным, или сразу все будет опровергнуто. В любом случае какие-то результаты будут. Возможно есть какое-нибудь отношение "ноосферы" с миром иным.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Правильнее сказать "предположения", так как нет доказательств и опровержений.

Ну домыслы это и есть собственно "неосновательные предположения, догадки". Опровержения подобных теорий нужны, если человек принадлежит к тем, кому требуются доказательства очевидного. Как, например, есть люди, которым нужны доказательства, что наш мир реален. А иначе они его разновидностью сна считают. А по мне так они шизофреники с расстройством тестирования реальности :-))

>>В этом-то и загвоздка, умершего человека как такового нет, а на чём сосредотачиваться, не считая наше представление, не понятно.

Действительно, только на нашем представлении о нем.

>>Всё это невозможно, пока не понятна душа и её природа.

Ну вот бы поняли эту душу и ее природу (не факт еще, что она есть). Тогда бы мы стали сосредотачиваться на наших представлениях об этой природе. И получилось бы просто другое моделирование. Зачем это нужно - не знаю, так как при глубокой фазе человек бывает и так моделируется настолько хорошо, что отличить от реального практически невозможно.


>>Есть теория о существовании "ноосферы"(коллективного разума, энергоинформационного поля... или что-то там), на этом сайте что-то упоминалось. Я предпологаю что она если не обеспечит, то хотя бы поможет разобраться в вопросах с миром иным, или сразу все будет опровергнуто. В любом случае какие-то результаты будут. Возможно есть какое-нибудь отношение "ноосферы" с миром иным.

А возможно нет ни мира иного, ни этой ноосферы, которую, я так подозреваю, современные эзотерики высосали из пальца :-)
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

А иначе они его разновидностью сна считают. А по мне так они шизофреники с расстройством тестирования реальности :-))
Ха-а)))) Да, но иногда нужно сначала предполагать, что бы потом доказать. Главное - не выдавать желаемое за действительное, а пробовать никто не запрещал.
Ну вот бы поняли эту душу и ее природу (не факт еще, что она есть). Тогда бы мы стали сосредотачиваться на наших представлениях об этой природе. И получилось бы просто другое моделирование. Зачем это нужно - не знаю, так как при глубокой фазе человек бывает и так моделируется настолько хорошо, что отличить от реального практически невозможно.
То есть, чего бы мы не смоделировали, все это не имеет отношений к реальности, в том смысле, что имеет одинаковый образ и некоторые свойства, но больше к реалу никак не относится?
А возможно нет ни мира иного, ни этой ноосферы, которую, я так подозреваю, современные эзотерики высосали из пальца :-)
Возможно, но пока не опровергнуто, то будет актуальным, и из этого будут делать деньги, как из воздуха.

Когда человек теряет некоторые способности органов чувств, обостраяются другие, реальный факт. А у некоторых и паранормальные возможности возникают, Ванга - яркий пример.
А если смоделировать свою смерть. Не в смысле как кто-то ножечком в спину тыцкнул, а свойства, которые человек преобретает после смерти, а точнее полное их отсутствие. То есть смоделировать "небытие". Раз в фазе можно моделировать любую обстановку, то можно и моделировать пустоту. Просто ориентироваться на то, что в "небытие" нет ощущения времени, даже биологического, нет ощущения тела, нет ощущения пространства, не функционируют все пять чувст, но одновременно есть восприятие кромешной тьмы и своего "Я".
Вполне возможно, что обострятся иные чувства, например, та же интуиция, или появятся паранормальные спосоности. Вероятно, с помощью некоторых из них можно общаться с душами реально, а не моделированно, или хотя бы опровергнуть их существование.


Я почему приверженец существования душь. При летальном исходе, человек моментально теряет в весе, даже называли конкретные цифры, и это реальный факт. Почему это происходит никто не знает, но ещё не факт, что это душа исходит.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Ха-а)))) Да, но иногда нужно сначала предполагать, что бы потом доказать. Главное - не выдавать желаемое за действительное, а пробовать никто не запрещал.

Ну вот я в фазу уже давно выхожу, а мистического там пока ничего не нашел. Так что и дальше пробую, и точки зрения своей придерживаюсь...

>>То есть, чего бы мы не смоделировали, все это не имеет отношений к реальности, в том смысле, что имеет одинаковый образ и некоторые свойства, но больше к реалу никак не относится?

Действительно. Копия - это не реальность, хотя по качеству моделирования может быть и трудноотличима.

>>Когда человек теряет некоторые способности органов чувств, обостраяются другие, реальный факт.

Ага, у слепых так бывает.

>>А если смоделировать свою смерть. Не в смысле как кто-то ножечком в спину тыцкнул, а свойства, которые человек преобретает после смерти, а точнее полное их отсутствие. То есть смоделировать "небытие". Раз в фазе можно моделировать любую обстановку, то можно и моделировать пустоту.

В пустоту там попасть совсем не сложно. Каких-то особых эффектов от этого я не замечал. Хотя у МР вот в книжке примеры есть, в которых он доуглублялся до каких-то необычных ощущений, но у меня настолько сильно углубиться пока не получалось.

>>Вполне возможно, что обострятся иные чувства, например, та же интуиция, или появятся паранормальные спосоности. Вероятно, с помощью некоторых из них можно общаться с душами реально, а не моделированно, или хотя бы опровергнуть их существование.

Если просто по ощущениям ориентироваться, то фаза быстренько тебе эти души смоделирует :-)) Так что и не отличишь.

>>Я почему приверженец существования душь. При летальном исходе, человек моментально теряет в весе, даже называли конкретные цифры, и это реальный факт. Почему это происходит никто не знает, но ещё не факт, что это душа исходит.

Ага, душа у нас 3-7 г. весит :-)) Читал я про это. Только вот в религиях везде говорится, что душа эта нематериальна. Несостыковочка такая. Скорее это уж газы из тела выходят в результате разных химических реакций. В герметичном сосуде же эти трупы никто не взвешивал на момент смерти.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

По теме:
Динамика агонии дается по В.А.Неговскому: агония начинается короткой серией вдохов или единственным вдохом. Амплитуда дыхания нарастает, его структура нарушена - одновременно возбуждаются мышцы, осуществляющие и вдох, и выдох, что приводит к почти полному прекращению вентиляции легких. Достигнув определенного максимума, дыхательные движения уменьшаются и быстро прекращаются. Это объясняется тем, что высшие отделы центральной нервной системы на этом этапе выключаются(что экспериментально подтверждено В.А.Неговским с соавторами), и роль регуляторов жизненных функций переходит к бульбарным и некоторым спинальным центрам. Их деятельность направлена на мобилизацию всех последних возможностей организма сохранить жизнь. При этом не только восстанавливаются описанные выше дыхательные движения, но и появляется пульсация крупных артерий, синусовый ритм и кровоток, что может привести к восстановлению зрачкового рефлекса и даже сознания. Однако эта борьба со смертью неэффективна, т.к. энергетика организма в этой стадии пополняется уже за счет анаэробного гликолиза и не только становится недостаточной в количественном отношении, но и приводит к качественным изменениям - быстрому накоплению недоокисленных продуктов обмена.

Именно во время агонии организм теряет те пресловутые 60-80 грамм веса (за счет полного сжигания АТФ и истощения митохондрий клеток), которые в некоторых наукообразных статьях называют весом души, покинувшей после агонии тело.

Продолжительность агонии невелика, ее выраженность зависит от характера патологических изменений в организме, на фоне которых она возникла. После этого дыхание и сердечные сокращения прекращаются, и наступает клиническая смерть.
Lady
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:01 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Lady »

Слышала, что если между людьми были близкие отношения в жизни, то умерший человек может как бы принять приглашение и пообщаться с тобой, войдя в смоделированное тобой же его тело.
Ламер : )
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Lady писал(а):Слышала, что если между людьми были близкие отношения в жизни, то умерший человек может как бы принять приглашение и пообщаться с тобой, войдя в смоделированное тобой же его тело.
Тут уж как это все назвать:). Но можно.
Diana Luminosa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:12 pm
Откуда: Волгоград, Жуковский

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Diana Luminosa »

А я бы хотела встретить своего деда и поговорить. Я его никогда не видела и почти ничего не знаю... :( так что же, выходит у меня ничего не получится? Кто- то из вас наверняка встречался с умершими близкими, друзьями... А такой эксперимент не пробовали: встретиться с предком? Да и хорошо если есть возможность проверить потом, спросив у бабушек- дедушек, других родичей.
Когда папа умер, мама сказала мне: "во сне будто наяву его видела. Он в коридоре на пуфе сидел, тихо, в печали"...
Я почему- то верю... Я не материалист и тп, верю ощущениям...
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Душ »

Следите за мыслью. Буду краток, но конкретен. Начнем с того, что фраза -материальный мир- или нет, это тоже ведь очень относительно, так как в обычном сновидении, для нас все материально. Так вот, -- все что существует ВООБЩЕ это -- уровни сновидений, грубо говоря. Понимаете................
Так назаываемые души, по моим личным убеждениям, это наши ИГРОКИ, которые нами играют, а мы лишь персонажи, как в компьютерных играх. Реенкарнация это и есть то, что ИГРОКИ меняют тела, как мы одежду. А вот -- СОЗНАНИЯ, то есть --мы, это, грубо говоря, как бы такой ньюанс...... Сознание нужно ИГРОКУ, чтоб заботиться о теле. Сами игроки находятся в другом уровне сновидений. А управляют они нами по средствам наших подсознаний. Когда СОЗНАНИЕ, так сказать, выходит в фазу, своим вниманием, или дублем, или как хотите, можете называть, то оно пытается, как бы пробраться на какой-то другой уровень, грубо говоря.
Лично я общался со своими ИГРОКОМ напрямую в 2003 году, когда, так сказать, относительно, был в фазе, но я тогда об этом ничего не знал. И я все записывал. В общем -- психика шалила из-за определенных причин.... И я у ИГРОКА спрашивал все, тчо меня интересовалао. А меня интересовало именно вопросы философского характера - откуда, как, и так далее... Так вот, мой ИГРОК отвечал мне на все мои вопросы, но сказал, что мне ни кто не поверит, и все будут меня считать сумасшедшим, если кому расскажу, но я ответил, что мне плевать, я лишь хочу знать факты о всем в общем, а не конкретно.
Так что тут дело не в том - имеет ли вес душа, или нет, а в том, что происходит с СОЗНАНИЕМ, так как душа управляет нами дистанционно, как мы общаемся по телефону -- звук от наших слов в том городе звучит, а мы находимся в этом. А подсознание в этом примере - является посредником - телефоном, к примеру. Сами СОЗНАНИЯ существуют лишь в том времени, в котором они существуют, то есть -- от моментя их появляения, примерно -- при или после рождения, и до момента -- окончания -- движения тела по времени, то есть -- до момента окнчания жизни тела.
А ОИП -- общеее информационное поле, существует вокруг планеты, вот подключаясь к этой оболочке, люди и общаются с сознаниями людей, которые уже умерли, или же с их спрайтами -- в своей внутренней памяти, то есть, так сказать -- в одном из уровеней своего подсознания. Пример -- космонафты в полете, часто видели такое, что фазеры видят в фазе. То есть -- те все сознания, так сказать, -- хранятся в этом ОИП, если смотреть с точки зрения своего движения по времени, но если мысленно взглянуть, как бы С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВРЕМЕНИ, НАХОДЯСЬ, ТЕОРИТИЧЕСКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВРЕМЕНИ, то -- те СОЗНАНИЯ существуют, а не просто хранятся. В общем -- нужно пытаться видеть сразу 2 стороны медали во всем.

У меня вот, висит другой вопрос -- был ли у кого такой опыт, что небыло границы перехода из фазы в этот уровень реальности. У меня было в детстве 2 таких примера. К примеру -- при мне телепартировалась моя записка с текстом мне на плечо, когда я выходил из одной комнаты, я записку положил в стол. Черея пару часов, когда я снова выходил с той комнаты -- эффект повторился. Рядом не было ни кого, чтоб мне ее положить. Хотя все мои такие записки из школы нахоидились в столе, и в портфеле, но не в руках у меня, до того как я ее обнаружил. И другое было, описание есть в других моих постах. Так вот, осталось выяснить 2 момента --
1. когда нет границы.
2. когда есть граница.
То есть -- 1 и 2 это одно и то же -- фаза, или 1 - когда нет границы, это что-то другое...........
То есть, когда человек возвращается из фазы в реал, то он, как бы понимает -- ага -- я вот только что был там, теперь -- я здесь. Я вот когда -- не было перехода.........
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Душ »

Diana Luminosa писал(а):А я бы хотела встретить своего деда и поговорить. Я его никогда не видела и почти ничего не знаю... :( так что же, выходит у меня ничего не получится? Кто- то из вас наверняка встречался с умершими близкими, друзьями... А такой эксперимент не пробовали: встретиться с предком? Да и хорошо если есть возможность проверить потом, спросив у бабушек- дедушек, других родичей.
Когда папа умер, мама сказала мне: "во сне будто наяву его видела. Он в коридоре на пуфе сидел, тихо, в печали"...
Я почему- то верю... Я не материалист и тп, верю ощущениям...
Вот мои 2 сновидения. --
1. Я нахожусь в своем доме. И заходит слепая пожилая женщина. Может, типа — Ванги. Я говорю — Я - Роман. А она — а где....... Как я понял — она имела ввиду — она — хозяйка дома. Я хозяин, а где хозяйка... Я у ней уточняю — кто — она..
А Ванга, буду пока ее так образно называть, говорит — Николаевна...
Я стал быстро думать. Хотел сначала сказать, типа, ее поправляя — Афанасьевна. Это отчество моей матушки. А затем вспомнил, что хозяйка этого дома — моя бабушка Анастасия НАУМОВНА.
И говорю — НАУМОВНА, Анастасия Наумовна. А моя бабушка стоит рядом и начинает слегка плакать, и говорит —
— Просто - НАСТЯ. Это так мне он сказал. Как я понял — ее муж — мой дедушка, так сказал, чтоб называли ее - Настя, а не Наумовна, или — ее отец.... до конца не очень это точно.
Мы уже находимся все в троем в той комнате, в которой я сплю в реальности. Обстановка чуть другая вроде-бы.
ВАНГА поворачивается в ту сторонум где у меня находятся сараи, и говорит —
--Здесь очень большая смертность, в этом районе.
Что она имела ввиду под словом -район-, я так и не понял.
И внезапно в этот момент моя бабушка Настя исчезает. — Я вспоминаю и понимаю, что бабушка Настя давно умерла и говорю —
Бабаушка Настя умерла, ее здесь в живых нет, в этом реале. И вродебы сказал, что сейчас 2001 год, или 2015 — это тоже я точно не помню— то есть — я не помню какой именно год в этом сне ощютил и сказал.
И вот мне как-бы пора осознаваться, но я просыпаюсь — НЕ СМОГ УГЛУБИТЬСЯ.
Уточенение — мы стояли в комнате в сновидении, я в реале — я спал на лежанке, а не на том, что могло стоять рядом на самом полу в комнате.
Мне нужно было углубиться и пообщаться с ясновидящей, а я проснулся, а ощющения оставались еще теми — такое впечатление, что моя бабушка НАСТЯ БЫЛ ЗДЕСЬ только что в реальности, то есть — ее личность, как бы - с того света, была якобы здесь по настоящему. И было ощющения, не то, что от страха, а какое-то настороженное ОЧЕНЬ РЕАЛЬНОЕ ощющение. То есть эффект от сновидеий — примерно 1 минуту продержался у меня наяву попробуждению.
24 янв 2016 в 11:30.

2. А это только-что днем.
Я в Киеве в квартире у матушки отца - у бабушки в 1комн квартире. Моя мама в кухне сидит беременная, что видно живот. Мы с папой вешалку занесли, для одезды большую, я стал на нее, - внизу полочка для обуви. я проверил - прочно ли стоит.
Затем я пошел на болкон. И с нами вроде был еше однокласник ЖЕКА. я ему что-то стал показывать, в мыслях, собирался куда-то сходить в Киеве, а потом уж пошел спрашивать...
Затем зашла бабушка Клава....в реале она умерла.-.... а воосне -- она зашла и тоже проверила вешалку ,как и я, типа - проверила нашу работу... Я у ней спрашиваю --
-- Бабушка, Клава, а сколько времени будет у тебя бойлер нагреваться... -- Я думал покупаться, а она сказала, что тоже будет купаться, я подумл, что ето ее пропускать надо, затем глянул в кухню, мама сидит и ждет, вспомнил, что матушка моя беременная и что ее сначала надо пропустить купаться...

Ваианты пообщаться с твоими родственниками.
1. Я думаю, это реально, пообщаться с ними, учитывая, что ты их не знала. Но я так считаю, потому, что я помешан на хрононафтики - перемещение во времени. Если верить мне, то ты, попробуй настроиться на них, за якорь возьми их фото и зайдешь к ним сновидение в той точке времени где они живут сейчас, то есть - в прошлом. Понимаешь..
2. Думаю, что вожможно, также с ними пообщаться, подключившись через фдазу к ноосфере.
3. Ну, и конечно же -- моделированные они твоим подсознанием.
4. На генетическом уроване вся память предков есть, когда ты станешь профи по входам в фазе, или если ты уже профи, то ты легко настроишься на память своих генов.

Диана, рисоединяйся ко мне в теме СОС. ХРОНОНАФТИКА.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Никто не может понять природу данных встреч, чем именно они являются. Если следовать наблюдениям Михаила Радуги, то контакт с умершим может являться контактом с реальной душой, либо с моделируемым объектом. Как правило моделируемый объект ( умерший ) имеет какие то странности и неадекватности, на это и стоит обращать внимание. Объект будет иметь тот же характер и особенности, которыми человек обладал при жизни, но может быть неразговорчивым, либо вообще не проявить должного внимания, словно вас не узнает. Также объект может вести себя так, словно он живой, он не будет понимать, что его физическое тело умерло, в отличии от реальной души, которая понимает, что покинула земной план, которая скорее будет проявлять любовь и тёплые чувства, в отличии от моделируемого обьекта, который даже может проявлять агрессию, особенно если у практика срабатывает техника " трупного синдрома ". Так тоже не всегда происходит, все зависит от свойств фазы и от того, насколько хорошо практик может ими управлять. Думаю, что не имеет значения - контакт с душой, либо моделируемым объектом, потому что человек при этом испытывает колоссальные переживания, необходимые ему, он получает те ощущения, которые ранее считались нереальными для него.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Faraon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 5:06 pm

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Faraon »

склонюсь пожалуй ко второму варианту
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а):Никто не может понять природу данных встреч, чем именно они являются. Если следовать наблюдениям Михаила Радуги, то контакт с умершим может являться контактом с реальной душой, либо с моделируемым объектом. Как правило моделируемый объект ( умерший ) имеет какие то странности и неадекватности, на это и стоит обращать внимание. Объект будет иметь тот же характер и особенности, которыми человек обладал при жизни, но может быть неразговорчивым, либо вообще не проявить должного внимания, словно вас не узнает. Также объект может вести себя так, словно он живой, он не будет понимать, что его физическое тело умерло, в отличии от реальной души, которая понимает, что покинула земной план, которая скорее будет проявлять любовь и тёплые чувства, в отличии от моделируемого обьекта, который даже может проявлять агрессию, особенно если у практика срабатывает техника " трупного синдрома ". Так тоже не всегда происходит, все зависит от свойств фазы и от того, насколько хорошо практик может ими управлять. Думаю, что не имеет значения - контакт с душой, либо моделируемым объектом, потому что человек при этом испытывает колоссальные переживания, необходимые ему, он получает те ощущения, которые ранее считались нереальными для него.
Очень сложный вопрос. Не скажу, что я часто сталкивался с видениями умерших (а может и еще не умерших, я не понимаю пока). Но те крошечные видения, которые у меня возникали (крошечные, ввиду моего неумения контроля над собой, видимо), это что-то необычное. Но душа обладает теми же свойствами реального человека, это точно. Это довольно волнующее событие. Собственно, и сам выход из тела, впервые, был волнующим.
Я также предполагаю, что душа может не понимать, что она умерла, либо какие то привязки ослабли. Т.к. у меня бывало в различных формах являлся человек, но недавно, привидлся безэмоционально стоящий человек. Какая же это сумасшедшая тема.

Мои личные домыслы, тема слишком глубока...

P.S.: В общем, написал я лишнего, просто перефразировал. Я согласен со словами выше. Вот только как сделать, чтобы эти встречи были чаще?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

По своему опыту отметила следующие наблюдения: живой объект ( любой знакомый или незнакомый человек ) моделируется элементарно, его нет проблемы найти, за любой дверью, в любом помещении - заходишь и находишь, с умершими людьми дело обстоит иначе. Умершего не получается так легко найти, он просто не находится, его приводят.
Обстоит это таким образом, что я ищу ( зову ) данного человека, но поиски безрезультатны, но я не теряю надежды, продолжаю искать, потом появляется человек, который в моем сознании воспринимается, как " помощник ", и приводит ко мне того, с кем я хочу встретиться.
На сегодняшнем примере в фазе с Лидией Драгеску: я была намерена ее найти, не получалось, появилась женщина и спросила - кого я зову, кто мне нужен... Я ответила, она удалилась и буквально через секунды вывела ко мне девушку. И так каждый раз.

Умерших нельзя так легко отыскать в фазе ( души не моделируются ), можно представить умершего, но это будет лишь моделируемый объект, а не душа. Заметила, что если в фазе идешь на контакт именно с душой, то ее приводит " проводник ", " помощник ", я не знаю, как назвать этого человека. В моем случае им постоянно выступает женщина азиатской внешности.
Также было и с остальными, их приводили. Потом я экспериментировала, вела диалог с моделируемым объектом и с объектом ( человеком ), которого приводили - они абсолютно по разному себя вели, моделируемый объект чаще нес абстрактную пургу, либо был молчалив, так выразимся, а приводимый отвечал по существу и обладал яркими, выраженными эмоциями.
Не уверена, но я задумалась, возможно это является отличительным критерием того, что умерших в фазе практика именно приводят.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Mira Shards писал(а): Пт окт 19, 2018 6:58 pm По своему опыту отметила следующие наблюдения: живой объект ( любой знакомый или незнакомый человек ) моделируется элементарно, его нет проблемы найти, за любой дверью, в любом помещении - заходишь и находишь, с умершими людьми дело обстоит иначе. Умершего не получается так легко найти, он просто не находится, его приводят.
Обстоит это таким образом, что я ищу ( зову ) данного человека, но поиски безрезультатны, но я не теряю надежды, продолжаю искать, потом появляется человек, который в моем сознании воспринимается, как " помощник ", и приводит ко мне того, с кем я хочу встретиться.
На сегодняшнем примере в фазе с Лидией Драгеску: я была намерена ее найти, не получалось, появилась женщина и спросила - кого я зову, кто мне нужен... Я ответила, она удалилась и буквально через секунды вывела ко мне девушку. И так каждый раз.

Умерших нельзя так легко отыскать в фазе ( души не моделируются ), можно представить умершего, но это будет лишь моделируемый объект, а не душа. Заметила, что если в фазе идешь на контакт именно с душой, то ее приводит " проводник ", " помощник ", я не знаю, как назвать этого человека. В моем случае им постоянно выступает женщина азиатской внешности.
Также было и с остальными, их приводили. Потом я экспериментировала, вела диалог с моделируемым объектом и с объектом ( человеком ), которого приводили - они абсолютно по разному себя вели, моделируемый объект чаще нес абстрактную пургу, либо был молчалив, так выразимся, а приводимый отвечал по существу и обладал яркими, выраженными эмоциями.
Не уверена, но я задумалась, возможно это является отличительным критерием того, что умерших в фазе практика именно приводят.
Чёткое наблюдение, учту на будущее. Анна Шагунова рассказывала мне некоторыми сны про умерших, и там действительно так и было. Ей либо приводили человека, либо приходил кто-то и помогал разыскать, например указав что нужно сделать повторное засыпание (сдвоенную позицию).
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Чёткое наблюдение, учту на будущее. Анна Шагунова рассказывала мне некоторыми сны про умерших, и там действительно так и было. Ей либо приводили человека, либо приходил кто-то и помогал разыскать, например указав что нужно сделать повторное засыпание (сдвоенную позицию).
Алексей, добрый вечер ☺
Для меня самой это открытие, просто раньше я не практиковала подобные встречи ( не любитель )), но на примере некоторых ушедших людей желание подобных встреч " взяло верх ". После одной такой встречи я не стала делать выводы, потом перепроверяла - каждый раз человека на встречу приводили, поэтому уж после сегодняшнего опыта решила поделиться наблюдениями. Будем тестить дальше.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а): Пт окт 19, 2018 6:58 pm По своему опыту отметила следующие наблюдения: живой объект ( любой знакомый или незнакомый человек ) моделируется элементарно, его нет проблемы найти, за любой дверью, в любом помещении - заходишь и находишь, с умершими людьми дело обстоит иначе. Умершего не получается так легко найти, он просто не находится, его приводят.
Обстоит это таким образом, что я ищу ( зову ) данного человека, но поиски безрезультатны, но я не теряю надежды, продолжаю искать, потом появляется человек, который в моем сознании воспринимается, как " помощник ", и приводит ко мне того, с кем я хочу встретиться.
На сегодняшнем примере в фазе с Лидией Драгеску: я была намерена ее найти, не получалось, появилась женщина и спросила - кого я зову, кто мне нужен... Я ответила, она удалилась и буквально через секунды вывела ко мне девушку. И так каждый раз.

Умерших нельзя так легко отыскать в фазе ( души не моделируются ), можно представить умершего, но это будет лишь моделируемый объект, а не душа. Заметила, что если в фазе идешь на контакт именно с душой, то ее приводит " проводник ", " помощник ", я не знаю, как назвать этого человека. В моем случае им постоянно выступает женщина азиатской внешности.
Также было и с остальными, их приводили. Потом я экспериментировала, вела диалог с моделируемым объектом и с объектом ( человеком ), которого приводили - они абсолютно по разному себя вели, моделируемый объект чаще нес абстрактную пургу, либо был молчалив, так выразимся, а приводимый отвечал по существу и обладал яркими, выраженными эмоциями.
Не уверена, но я задумалась, возможно это является отличительным критерием того, что умерших в фазе практика именно приводят.
Интересное замечание, которое стоит обдумать, почему именно так и (что лучше не думать) насколько это правда. Только личный опыт и ничто иное... Поздравляю 🙂
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Интересное замечание, которое стоит обдумать, почему именно так и (что лучше не думать) насколько это правда. Только личный опыт и ничто иное... Поздравляю
Вовка, спасибо) 😃
Да, все на личном опыте.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
1309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 2:18 pm

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение 1309 »

Недавно мной был прочитал труд физиков о параллельных вселенных, согласно которому возможно если Вы умираете здесь , Вы продолжаете свою жизнь в другой вселенной , где у Вас есть все шансы жить либо перенестись.
Я не совсем знаю как толком выглядит тот свет, но я могу заверить Вас что жизнь после смерти существует, а так же существует реинкарнация. Только тот другой мир - он не такой, как говорят батюшки :) Я очень давно занимаюсь эзотерикой, а еще я помню свою прошлую смерть
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Души мёртвых или моделирование?

Непрочитанное сообщение ajtt »

Михаил РАДУГА писал(а): Вт май 03, 2005 10:07 am Если мы встречаемся с умершим родственником в фазе, то этот объект имеет реальную связь с настоящей душой человека или это такое же простое моделирование, как и всего остального там?

Как мне кажется, ситуация такова:
Моделирование. Однако этот объект может иметь реальную связь с реально существовавшим человеком. Вспомним про гипотезу всеобщего информационного пространства...
Нету никакой связи персонажей в осознанном сне, астрале или фазе с умершим человеком. Нюанс есть, до 40 дней после смерти существует вероятность встретится с душой. Но уже после 40 дней - нельзя.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»