Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Немного отвлекусь от темы,и кое чем поделюсь из последних,мучающих меня мыслей...

Его книги это ничто для кого-то...и это все для того кого они ждут.
Это прозвучит странно,но из тысячи люей,их поймут единицы...
это на правах моего мнения.

Парадокс в том,что он дал надежду безногим инвалидам...

"В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же, как и раньше, без всякого озарения" из К.К

гениальность этих слов из книг Карлоса на мой взгял проста - они всего навсего смещают точку сборки в место где ты понимаешь что это правда,как она есть...а потом ты вновь стоишь с тупой мордой...

содержание этих книг,бросают свет на правду которая очевидна,и поэтому нами яростно отрицается...его книги это ключ,но мы не можем им воспользоватся,потому как увлечены своим дерьмом.
Казалось бы,скажи нам что делать,и мы о себе позаботимся...
он сказал,ну а что дальше то?
Вот в чом беда,человек не способен сам проложить себе путь к свободе,он не способен заставить себя всплыть на поверхность из болота в котором он увяз...ему страшно расстаться со своим дерьмом,он привык к его вкусу и запаху,он привык обмазыватся им,и считать что его то дерьмо - особенное...

Это страшно так...знать что проживешь всю жизнь барахтаясь в своем дерьме,поглощенный бессмыслицей...но только по началу...потом ты свыкаешься с этим с вкус дерьма вновь тебе приятен.

Это жестоко с его стороны издеватся над инвалидами)))
Особенно с теми кто узнал что есть ещо кое что кроме дерьма....

Он сказал - без нагваля нет игры,это похоже на "расслабьтесь инвалиды,у вас все равно бы ничего не вышло,нагваля нет - нет игры,всем спать"

Но есть одно НО - как насчет самих нагвалей?
нагваль ищет свободы,как сперматазоид яйцеклетку,он не ввосторге от дерьма,как насчот его собсвенной партии с ним в главные роли?
Призыв в книгах правильно поймут только нагвали.жаль что порой и они тупые.

Идея смерти....ведь мы все подохнем,так и не прикоснувшусь НИ К ЧЕМУ стоящему,так и не научившись "видеть",так и не узнав,что такое "любовь" в отрыве от своего эго....неужели нам не жалко?
190-715-920
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Какой смысл в твоих вопросах? Ты и так уже все для себя решил, насколько я понимаю. Ищешь подтверждения со стороны?
42
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Религиозных возрений много и эта тоже имет право быть.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Доктор писал(а):Какой смысл в твоих вопросах? Ты и так уже все для себя решил, насколько я понимаю. Ищешь подтверждения со стороны?
Второе сообщение,просто крик души)))
я хотел бы чтобы каждый кто прочтет этот мой сумбур,серьезно задумался хотябы на минуту а о том КАК он живет,нравится ли ему то как он живет?что он ждет от жизни?и не имеет ли смысла отказатся от
того что тяготит его повседневность,и мешает жить иначе?

Ведь порой нужно пересилить себя и сделать первый шаг,не раздумывая от том,что ждет тебя дальше на новом пути.

Любой путь ведет в никуда,но есть пути с сердцем)и эти пути действительно приносят радость тем кто их выбрал.

Смысл первого сообщения я раскрыл в самом вопросе - выснить окончательно есть ли явные изьяны в кастанедосвкой модели мироустройста,я конешно имею определенное мнение,но мне нужно знать что думает об этом другие его читатели,я легко мог упустить какой то важный момент.

Категорической определенности не бывает никогда)
Нет я еще не все решил,и хочу знать больше о том,что меня интересует от других людей,разбирающхся в этом вопросе)и с интересом их послушаю
190-715-920
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Доктор писал(а):Ищешь подтверждения со стороны?
Почему же сразу подтвержения?))я приму и критику)если бы я был уверен бесповоротно,то задал ли бы я эти вопросы?=)

Если ты имеешь свое мнение по моему вопросу - я буду рад его услышать.
190-715-920
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Все равно ты не поймешь мое мнение, слова - ничто. Если они для тебя так важны, то ты вообще не понял КК.
42
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Доктор писал(а):Если они для тебя так важны, то ты вообще не понял КК.
Noname писал(а):"В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же, как и раньше, без всякого озарения" из К.К
Я не переоцениваю возможности слов)я знаю чего можно ждать от них...они почти всегда обманывают)
Доктор писал(а):Все равно ты не поймешь мое мнение, слова - ничто
Да ты прав.Кастанеду вообще бессмысленно обсуждать раз уж на то пошло...
это как еда,вкус которой для каждого свой.кто то вообще не способен ее проглотить.
И все же...не обсуждать его тоже нельзя.
Но для меня осбуждение это скорее способ отвлечься,или развлечься что ли)))как правило,я не жду ничего нового от таких разговоров,но мне бывает приятно выслушать мнение адекватнах людей вроде тебя,хоть я и не смогу тебя понять.
190-715-920
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Ну хорошо. Мое мнение - КК как и вся остальная эзотерическая и self-improvement макулатура - это просто жевачка для неудачников, которые по тем или иным причинам потеряли смысл и ощущение жизни. Зашариваясь в подобных вещах, они пытаются искусственно создать новый смысл, внушают себе искусственные цели типо высшего познания, способностей и прочей лабуды, уходя все дальше от действительности. В конце их ждет либо переоткрытие того, что они нечаянно потеряли, либо вечные скитания в поисках. Естественно процесс у каждого индивидуален, но смысл один и тот же.

P.S. Не пытаюсь никого оскорбить, просто сам через этот опыт прошел. Вряд ли я тут смог выразить всю мою позицию, и предполагаю, что даже то, что здесь написано будет воспринято неверно, поэтому прошу не судить строго. Также можно воздержаться от поучений типа "я того или этого еще не видел, поэтому так говорю". Я видел достаточно, поэтому я так говорю.
42
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Доктор писал(а):Ну хорошо. Мое мнение - КК как и вся остальная эзотерическая и self-improvement макулатура - это просто жевачка для неудачников, которые по тем или иным причинам потеряли смысл и ощущение жизни
Чтож твое мнение вполне адекватно,как ни крути в нем есть правда.
Доктор писал(а): это просто жевачка для неудачников, которые по тем или иным причинам потеряли смысл и ощущение жизни
Когда то,на одном этапе жизни меня охватила странная апатия...я не могу сказать что у меня были проблемы которых я не мог решить,у меня все было вполне хорошо..но я стал замечать что теряю интерес к жизни,вкус к жизни стал пропадать...
Я сидел по долгу и не мог придумать чем вернуть угасающий интерес к ней? меня стало преследовать чувство что все что я делаю - фальшиво.все мои интресы - ненастощие.я захотел прикоснутся к чему то новому,настоящему,свежему.
Если это диагноз неудачника - пусть будет так.
я решил сделать небольшую "паузу"
Я прожил месяц на диком острове,где в десятках километров вокруг,небыло никого,я был предоставлен сам себе,жил в палатке,каждый день встречал рассвет,ел то что поймаю в реке,готовил на огне,все это дало мне то чего мне не хватало...
Попутно система мои взглядов,ценностей,менялась на кастанедвоский манер=)
Всего месяц я провел на этом острове,но успел за это время прийти к какому то внутреннему равновесию))))когда ты там тебя как будто ничего не держит,ты вдалеке от всего - финансовый кризис,вся это лабуда где то там...а у тебя только одна проблема - поймать завтра рыбы,и укрыть дрова от дождя)))
Я подумал,а если жить в таком ритме постоянно...это затягивает,и дает странное ощущение покоя,гармнони и щастья...)
не тянет вернутся к цивилизации...хочется бежать от нее ещо дальше.

Сейчас я хотя бы знаю как я хотел бы жить)))

большинству людей комфортно жить в современных условиях,и это наверно их преимущество...
Доктор писал(а): конце их ждет либо переоткрытие того, что они нечаянно потеряли, либо вечные скитания в поисках.
Видимо да...хотя переоткрытй на своем горизонте я пока не вижу)
Доктор писал(а):Зашариваясь в подобных вещах, они пытаются искусственно создать новый смысл,
Во всем что касается эзотерических учений - именно так и происходит с большинством людей,но что до меня,то я яросный противник любых мистификаций,и от одного только слова эзотерика,мистика или магия,меня тошнит.

Я не ищу нового смысла,я хочу жить по-настоящему,насыщено.
и филисофия кастанеды дает почву для такой жизни.проще говоря она мне подходит.

Я не думаю,что ты высказал все что хотел,мы оба поняли друг друга весьма однобоко)трудно выразить словами свой личный опыт.получается как то сухо...

Доктор писал(а):P.S. Не пытаюсь никого оскорбить, просто сам через этот опыт прошел. Вряд ли я тут смог выразить всю мою позицию, и предполагаю, что даже то, что здесь написано будет воспринято неверно, поэтому прошу не судить строго. Также можно воздержаться от поучений типа "я того или этого еще не видел, поэтому так говорю". Я видел достаточно, поэтому я так говорю.
Глупо воспринимать твои слова как оскорбление,пожулуй что многое из того что ты сказал - правда как она есть,за редким исключением.
Задача адекватного человека сделать свой выбор в пользу вещей действительно ему необходимых,отбросив все лишнее.

Если просеять содержание книг кастанеды - отбросив мистификации,лирику,и т.п. - то останется очень полезное руководство по рациональной жизни.
Доктор писал(а):Я видел достаточно, поэтому я так говорю.
поэтому продолжай говорить,если есть желание,а я буду слушать.
190-715-920
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Я очень рад, что ты меня понял. Поэтому говорить то больше особого смысла и нет. Тут осталось только действовать - всячески пытаться понять, какие события привели тебя туда, где ты сейчас, и искать средства для разрыва образовавшихся моделей поведения и мышления, чтобы вновь почувствовать вкус к жизни, без костылей. Ведь КК это костыли, без сомнения очень хорошие, действительно КК помогает жить более эффективно, но вопрос только эффективно в какой "плоскости". Т.е. что я хочу сказать - да, КК помогает выживать в той дыре, в которой человек оказался, но, к сожалению, он из этой дыры не вытаскивает, а адаптирует человека к жизни в дыре. Немного сумбурно, но думаю понять можно.

Вообще говоря, все довольно банально, если посмотреть со стороны. Но вот осознать ситуацию, а тем более найти выход из нее ох как сложно. А банально потому что в основе чисто психологические проблемы. За время отхода я нарыл их у себя вагон и тележку, даже такие, о которых раньше и не подозревал, они просто лежат в подсознании и не дают жить так как ты хочешь. Так что их надо находить и решать. Причем искать везде, начиная с самого далекого детства. Думаю КК в какой-то степени может даже помочь разобраться со всем этим. Но считаю ошибкой опираться только на него, также не стоит менять шило на мыло, т.е. от КК перепрыгнуть на какого-нибудь Рампу или Секрет.

Если хочешь разобраться в своей голове, стоит посмотреть в сторону реальных вещей - психологии. И я не говорю, что нужно иди к психиатору. Просто проблемы надо решать, а не приспосабливаться к ним. И эта наука имеет большой багаж работы с проблемами. Так что есть чему учиться.

Не даю никаких конкретных советов, потому что каждый человек индивидуален и толку от форумных советчиков честно говоря никакого. Я думаю ты и сам можешь мне кучу всяких интересных вещей насоветовать, но от этого ведь ничего не изменится.
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

КК помогает выживать в той дыре, в которой человек оказался, но, к сожалению, он из этой дыры не вытаскивает, а адаптирует человека к жизни в дыре.
Если хочешь разобраться в своей голове, стоит посмотреть в сторону реальных вещей - психологии

Доктор, уж не хотите ли Вы сказать, что Нагуализм учит человека только приспосабливаться, в то время, как психология реально помогает человеку решать его проблемы?!

Ололо... ;)

PS:
Я видел достаточно, поэтому я так говорю.
В таких случаях я всегда вспоминаю одну поговорку:
"Видал перевидал... да и пожил уже".
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

2MichaelOBE
Ну и смысл твоего поста? Типо я дурак, а ты самый умный. И стоило это того, чтобы потратить на написание данного поста время, вместо того, чтобы использовать его для "нагуализма"?
42
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

MichaelOBE писал(а): Доктор, уж не хотите ли Вы сказать, что Нагуализм учит человека только приспосабливаться, в то время, как психология реально помогает человеку решать его проблемы?!

Ололо... ;)
Первый абзац можно воспринять как вопрос, второй же явно говорит, что это не вопрос, а усмешка. Ну да ладно, я все равно отвечу. Я прекрасно понимаю, что учение КК и психология связаны. Можно сказать так - у КК есть множество психологических приемов. Я так понимаю недоумение вызвано кажущимися противоречиями в моих заявлениях.

Но с моей позиции противоречия нет. Могу привести очень грубую аналогию - в тоталитарных сектах последователи могут заниматься гимнастикой. Гимнастика сама по себе - помогает. Но это не значит, что секта в целом приносит пользу. Это к вопросу - у КК есть психология, психология помогает, значит ли это, что учение КК тоже приносит пользу.

Но это все, если правильно понял суть недоумений. Если же недоумение вызвано тем, что я пропагандирую психологию, то скажу, что это не так, я ее не пропагандирую. Собственно все намного проще, начни жить, найди хороших друзей, любимое занятие, фокусируйся на реальных вещах. И никакой психологии не надо. (Это чисто абстрактное описание, а не советы)
42
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

MichaelOBE писал(а):Доктор, уж не хотите ли Вы сказать, что Нагуализм учит человека только приспосабливаться, в то время, как психология реально помогает человеку решать его проблемы?!
Нагуализм дает тебе шанс узреть проблему с разных сторон,и найти наилучший способ ее решения.Даже если это значит "научится выживать в той дыре,в которой ты оказался.

Нагуализм решает все проблемы=) да....при соблюдении хотя бы одного из двух условий

1) если у тебя железный характер и воля
2) тебя палкой заставляют следовать его принципам.
Доктор писал(а):Если хочешь разобраться в своей голове, стоит посмотреть в сторону реальных вещей - психологии. И я не говорю, что нужно иди к психиатору.

Психология на мой взгляд отвечает на вопрос "как и почему?"
А нагулазим говорит - "не копайся в себе попусту - наметь цель и беги к ней!"

Да,я был у психиатора,и скажу что это помогло мне...успокоить нервы.

Но холодной решимостью действовать,не раздумывая,невзирая на преграды,я обязан нагуализму.
Я могу долго ломатся принимая решение - но если я его принял,меня уже ничто не остановит=)))

Поэтому я считаю что психология нужный инструмен,полезный каждому.

Но она лежит в разных плоскостях с нагуализмом.
190-715-920
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Доктор писал(а):Собственно все намного проще, начни жить, найди хороших друзей, любимое занятие, фокусируйся на реальных вещах. И никакой психологии не надо. (Это чисто абстрактное описание, а не советы)
Да ты прав,но все не так просто=)

Когда ты начнешь терять своих друзей,а твое любимое занятие выйдет из моды,или у тебя его "отнимут"...ты пойдешь к психологу,
чтобы пережить боль утраты.

Пока ты выбит из колеи,и ищешь утешения,ты рискуешь "свернуть со своей дороги".
А чтобы не свернуть со своей дороги,тебе нужен нагуализм.

В нагуализме не на найти утешения,а психология не подстегнет тебя к действиям,не придаст холодной решимости.

Их нужно умело сочетать,так делает воин=)
190-715-920
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Я считаю, что действительно свободному человеку никакой нагуализм и другие учения не нужны, если вдруг ему потребовалось что-то из этого рода (включая психологические трюки), значит он не свободен, что-то в нем сломалось как ни крути. Собственно следование подобным учениям - детектор. Можете согласиться, можете нет, дело ваше.
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

И стоило это того, чтобы потратить на написание данного поста время, вместо того, чтобы использовать его для "нагуализма"?
Уважаемый Доктор, а почему Вы решили, что время потраченное "на написание данного поста" не было использовано "для "нагуализма""?

Скажите, пожалуйста (если перевести на операционный язык), что является главным инструментом работы в психологии? А что является главным инструментом работы в Нагуализме?

Это к вопросу - у КК есть психология, психология помогает, значит ли это, что учение КК тоже приносит пользу.
Уж не хотите ли Вы сказать, что все, что работает у КК, относится к психологии?

Видимо, Вы немного промахнулись, и это высказывание было предназначено не для меня, но я отвечу :)
Собственно все намного проще, начни жить, найди хороших друзей, любимое занятие, фокусируйся на реальных вещах.
Слава Богу, у меня это все есть! :)

А вот в этой Вашей формулировке есть противоречие с вот этим Вашим высказыванием:
действительно свободному человеку никакой нагуализм и другие учения не нужны, если вдруг ему потребовалось что-то из этого рода (включая психологические трюки), значит он не свободен, что-то в нем сломалось как ни крути. Собственно следование подобным учениям - детектор
В чем принципиальное отличие "любимого занятия" от "других учений"? Зачем лично Вам любимое занятие, чего-то не хватает?

Теперь, далее, если воспользоваться Вашим ходом мысли (с "любимым занятием" мы уже разобрались):

Ведь:
Собственно все намного проще, начни жить, найди хороших друзей, фокусируйся на реальных вещах.
А зачем нужны "хорошие друзья", чего-то в жизни не хватает?

Логика моих рассуждений ясна? ;)
Довести до логического конца и сделать выводы сможете самостоятельно?

PS:

Доктор, а скажите на милость - а зачем Вам занятия фазой?
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

MichaelOBE, если у вас все есть и вы все прекрасно понимате, накой черт вы тут сидите и пытаетесь вывести меня на чистую воду, подвергая критике каждое мое слово и задавая кучу каверзных вопросов? Вы пытаетесь за счет меня самоутвердиться? Я лично вам ничего не пытался доказать. А вот вы передергиваете со своими вопросами и догадками. Видимо вас сильно встревожило, то что я сказал? Что вы хотите всем этим себе доказать? (все вопросы риторические)

Я предполагаю, что ответив еще раз на ваши ухмылочные вопросы, создам новую волну таких же вопросов, а потом еще и еще, поэтому не вижу смысла на них отвечать. Моя позиция изложена выше, если она вас не устраивает, то смотрите предыдущий абзац.

P.S. Да, и вы можете с гордостью выполненного долга сказать "Ага, на вопросы ответить боишься, значит ни в психологии ни в нагуализме ничего не понимаешь, жизнь твоя убога и друзей у тебя нет, ха-ха-ха". Ведь вы этого хотите?
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Вы пытаетесь за счет меня самоутвердиться?
Доктор, отнюдь.
Видимо вас сильно встревожило, то что я сказал? Что вы хотите всем этим себе доказать?
Я пишу сообщения и выражаю свой взгляд, так же как и Вы.
Или Вы пишите свои сообщения лишь только для того, чтобы "самоутвердиться" и что-то "себе доказать"?

Вот пример Вашего сообщения (Пн Фев 22, 2010):
Medicine show писал(а):
ОС это сон, а выход из тела, когда ты видишь себя со стороны можешь ходить по комнате, щупать предметы и ощущать их, можешь в режиме реального времени пойти погулять в то время как твоё физическое тело лежит на кровати - это называют астральным планом, выходом из тела.
Я однажды слушала разговор в другой комнате, во время сна. Это выход всей твоей сущности, это не ОС и не сон, я имею опыт и того и другого разница для меня очевидна.
Ололо...
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=466&start=180

Что значит это Ваше весьма информативное в кавычках - "Ололо..."?

Я смотрю Вас "сильно встревожило, то что" сказала Medicine show? Что вы хотите "всем этим себе доказать"? Или "Вы пытаетесь за счет" Medicine show "самоутвердиться"? ;)

Ведь вы этого хотите?
Нет. Почему Вы такого плохого мнения о людях?

PS:

А может я хочу, чтобы нас не лечили больные врачи? :)))
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

MichaelOBE, вы согласитесь, что эта дискуссия потеряла всякий практический смысл, и переросла в простое меряние хуями, типа кто круче расшифрует психотип оппонента по его словам. Поэтому предлагаю прекратить, все равно каждый останется при своем мнении.

А на счет "ололо" - я думаю вы знаете, что это значит, вы ведь сами применяли его недавно.
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Уважаемый Доктор, ну что Вы, мил человек, сразу материться?
Сказать нечего или культура не позволяет?
меряние хуями,
Как не красиво... А еще Доктор ;)
типа кто круче расшифрует психотип оппонента по его словам
Отнюдь.
Хм, даже в мыслях не было.

Откуда у Вас такое предубеждение перед людьми?
Неужели Вы думаете, что у всех на уме то, что и у Вас?
все равно каждый останется при своем мнении.
Это Ваше мнение, и только ;)
А на счет "ололо" - я думаю вы знаете, что это значит, вы ведь сами применяли его недавно.
Доктор, так это Ваше же "Ололо..." и было, а Вы до сих пор этого не поняли? ;)
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

MichaelOBE, ответы на все вопросы находятся внутри вас.
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

ответы на все вопросы находятся внутри вас.
Вот именно, уважаемый Доктор, и именно поэтому я взял Ваши высказывания из этой вот темы:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4713

Что я там случайно прочитал?

Вы пишите (Вс Фев 28, 2010 3:28):
когда нечего возразить по существу, и нечем подкрепить свою позицию, начинается тыкание чужими недостатками. Вы очень качественный пример этого типа поведения.
Читаю далее, Вы пишите (Вс Фев 28, 2010 3:56):
я думал что товарищ MichaelOBE в вами очень любимой теме передергивает, но вы просто с ним ни в какое сравнение
Добавлю сюда Ваши высказывания из этой темы:
А вот вы передергиваете со своими вопросами и догадками. Видимо вас сильно встревожило, то что я сказал? Что вы хотите всем этим себе доказать?
Может Вам стоит воспользоваться собственным советом?
Каким? Вот этим:
я советую вам найти в астрале хорошего психотерапевта, чтобы он помог вам избавиться от паталогической лжи.
Как Доктор, я думаю, Вы понимаете, что речь идет о лжи самому себе.
Почему? Потому что сами ведь сказали:
ответы на все вопросы находятся внутри вас.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Писать сообщения на форумах в интернете - это ваше право.
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

ответы на все вопросы находятся внутри вас.
Писать сообщения на форумах в интернете - это ваше право.
Доктор, жду новых рекомендаций от профессионала реальной психологии :)
Улыбочку?
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

MichaelOBE писал(а): Доктор, жду новых рекомендаций от профессионала реальной психологии :)
Заметьте, не я это сказал.
42
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Заметьте, не я это сказал.
Доктор, заметьте, Вы не увидели в моих словах иронии :)
Улыбочку?
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

MichaelOBE писал(а):
Заметьте, не я это сказал.
Доктор, заметьте, Вы не увидели в моих словах иронии :)
Таки как раз увидел.
42
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

господа не ссорьтесь)

Доктор,я что то не пойму,вы это сказали всерьез?=)
Доктор писал(а):Я считаю, что действительно свободному человеку никакой нагуализм и другие учения не нужны,
Вы что считаете себя,или кого бы то нибыло в нашем "грешном мире",свободен от чего бы то нибыло?)да черт возьми хотя бы от чего нибудь?))

Доктор писал(а):если вдруг ему потребовалось что-то из этого рода (включая психологические трюки), значит он не свободен, что-то в нем сломалось как ни крути.
Это все равно что сказать - здоровому человеку медицина,и медицинские знания не нужны.

Мы родились без свободы,и не знаем что это такое...

В чем ваша свобода?
190-715-920
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»