Эффективный метод с двумя прерываниями сна.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Stellvertreter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:32 pm
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Stellvertreter »

Сегодня наконец-то впервые вышел в фазу, благодаря именно этому методу!
После того как второй раз уснул, меня выкинуло из тела вверх и начались вибрации, тут же попытался встать и отойти, но тянуло обратно в тело. Пришлось применить усилия.. но всётаки получилось! Углубился подув в руки, но не достаточно, терпения не хватило :) захотелось скорее пройти сквозь дверь )) В конце коцов случился фол после того как я вылетел в окно о пролетел метров 10.
Alles, was wir sind, ist Sand im Wind, Hoschi!
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Почти всегда вынужденно использую этот метод. В первый раз просыпаюсь в 7 (муж встает на работу), далее еще могу пару раз проснуться, так как он шумно собирается, а окончательно будит меня звук закрывающейся входной двери. Для меня это сигнал к применению техник.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

сегодня пробую. будильник настроен и будет лежать в труднодоступном месте (предположительно на шкафу) дабы не отключить его в полусне...(ида кстати по поводу как можно себя так мучить ради фазы... я бы и 5 ночей не спал если б был точно уверен, что оно даст 100% фазу ^_^)
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

FAIL
во-первых при 1м пробуждении не до конца проснулся, во-вторых 2е пробуждение умудрился запороть.
пробуем исчо!
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Подзабил я последнее время на фазу. Щас много работы. И по ночам тоже. Просто не получается делать. Поэтому как альтернатива этому методу. Из всех самых лучших я считаю представление мобилки в руке как только проснулся. Метод прикреплённый Михаилом Радугой в этом разделе. Плюсы в том что не надо заставлять себя просыпатся, снова засыпать и так далее. Нужно только привыкнуть вспоминать.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Метод действительно эффективный, спасибо! Работает даже когда ложишься в 12., и даже если его несколько укоротить для режима сна в рабочие дни, т. е. лечь в 23 30, проснуться в 5, до 5 20 сидеть либо ходить повторяя мантру, завести будильник на 6 45 и лечь спать — все равно будет хотя бы один ОС. Но вот есть один прикол, смысл которого я так и не понял. Когда нашел этот метод на форуме, то сделал распечатку, чтобы не забыть ничего с просони, в первые 2-е ночи просыпаясь в 5 доставал распечатку и внимательно читал текст — всё шло замечательно был один ОС, между 5 и 6 45 и множество ОС после 7. На следующие выходные решил повторить это метод (в рабочие дни не пробовал), но уже без распечатки, в субботу сделал всё по алгоритму — результат ноль, в воскресение тоже самое. Решил поработать с этим методом в усеченной форме в рабочие дни, но уже с прочтением распечатки — результат ежедневные ОСы.
Аватара пользователя
ganz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:18 pm

Непрочитанное сообщение ganz »

И правда действенный способ,сегодня получился ОС с первого раза.Странно,что он был такой реальный,что меня взяли сомнения сон ли это или реальность.До этого один опыт был осознания во сне,но такой степени реальности не было.Решил проверить сон ли это или нет взлетев,но взлететь не получалось,как не получилось бы в физическом мире,хотя до этого 2 раза получалось летать без особых проблем.
Не знаю можно ли получить столь реальный ОС без техник углубления,но факт остается фактом.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

ganz писал(а):И правда действенный способ,сегодня получился ОС с первого раза.Странно,что он был такой реальный,что меня взяли сомнения сон ли это или реальность.До этого один опыт был осознания во сне,но такой степени реальности не было.Решил проверить сон ли это или нет взлетев,но взлететь не получалось,как не получилось бы в физическом мире,хотя до этого 2 раза получалось летать без особых проблем.
Не знаю можно ли получить столь реальный ОС без техник углубления,но факт остается фактом.
Да у меня тоже бывали сверх реальные ОСы, где я не мог ни взлететь, ничего, даже выходил из них с трудом. Проще всего проверять ОС или нет с помощью просовывания пальцев руки через что-то не плотное. Например оконное стекло. Обычно всегда получается.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Serj_jr
Шикарнейший метод!)) Сразу вышло, после каждого просыпания попадал в фазу!) Я вот только хотел бы уточнить - а вот первые 20 мин и последующие 15 мин бодрствования надо ждать вообще без света или все же свет мона включать? Я попробовал обойтись просто светом от мобильника, все вышло, как уже описал. Или свет от лампочки во время бодрствования роли не играет?
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

ПОдниму эту интересную тему может Serj увидит и ответит
vadik47
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 12:31 pm

Непрочитанное сообщение vadik47 »

метод сработала с первого раза! после второго засыпания был ос.:) после паралич. испугался паралича разделятся не получилось
vaz250
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:36 am
Откуда: __null_

Непрочитанное сообщение vaz250 »

Зарегистрировался для того чтобы поблагодарить Serj_jr .ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ALEX ZZZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:36 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение ALEX ZZZ »

Serj_jr писал(а):Метод :
Ложитесь спать в 23:00 - 23:30 и ставите будильник на 5 утра.
В 5 утра просыпаетесь,и до 5:20 сидите или ходите(не лежать) повторяя всё время про себя или шёпотом(лучше шёпотом) - Осознай себя во сне.
Ставите будильник на 6:45. И в 5:20 ложитесь спать повторяя про себя - осознай себя во сне,только без фанатизма,засыпая перестаёте повторять(иначе не уснёте).
В 6:45 просыпаетесь и до 7:00 повторяете всё время про себя или шёпотом : Осознай себя во сне.
В эти 15 минут действуете по состоянию - если вы сонный тогда нужно или сидеть или ходить,если выспавшийся то можно лежать,но с открытыми глазами.
В 7:00 ложитесь спать,принимая удобную позу и усыпаете повторяя про себя - "осознай себя во сне" и не шевелясь.
!!!!!!!! Ещё один важный момент !!!!!
Эффективность метода очень зависит от количества света в комнате.
В комнате должно быть очень темно на протяжении всего процесса.
Это конкретоно мешает и может свести всё на нет...
Что-бы проверить достаточно-ли темно в комнате,ложитесь на кровать и с закрытыми глазами закрываете ладонями глаза.Если днём в солнечный день с закрытыми глазами вы не чувствуете разницу в освещении с ладонями и без. Значит всё ок.
Ещё мешают посторонние шумы но не так сильно как свет.
И ещё один момент. Во время повторения фразы "осознай себя во сне"следует концентрироваться в районе солнечного сплетения.
Говорить как-бы в это место.
УЖ БОЛЬНО ЭТ ПОХОЖЕ НА ОТЛОЖЕННЫЙ МЕТОД С ДВУМЬ ПРОБУЖДЕНИЯМИ И С ПРИМЕСЬЮ САМОВНУШЕНИЯ(НУ ИЛИ НАМЕРЕНИЯ)
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Luckyman »

Чтож от безвыходности попробую метод, будем верить в лучшее:)
Вопрос один - это примерно сколько времени надо валяться в кровати после того, как в 7 улегся? А то в 8 уже собираться надо мне. Хотя, в принципе скоро лето, там можно и побалбесничать вдоволь будет...
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Чтож от безвыходности попробую метод, будем верить в лучшее:)
Вопрос один - это примерно сколько времени надо валяться в кровати после того, как в 7 улегся? А то в 8 уже собираться надо мне. Хотя, в принципе скоро лето, там можно и побалбесничать вдоволь будет...
Ложись пораньше и вставай пораньше а потом опять ложись пораньше. А для достиения фазы хотя бы раз в месяц можно не доспать. раз уж тебе в 8 собираться надо 7 дней в неделю )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Данный метод, а также схожие методы (например, техника 90 минутного короткого сна), действительно по-началу эффективны и работают с первого раза, но потом через 1-2 недели эффективность падает до нуля. Почему? Вроде и намерение есть и выполняю я те же действия. Интересно, у других также, как и у меня или все-таки метод дает стабильные выходы всегда, даже по прошествии длительного времени?
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Rodni »

KudesNick писал(а):Данный метод, а также схожие методы (например, техника 90 минутного короткого сна), действительно по-началу эффективны и работают с первого раза, но потом через 1-2 недели эффективность падает до нуля. Почему? Вроде и намерение есть и выполняю я те же действия. Интересно, у других также, как и у меня или все-таки метод дает стабильные выходы всегда, даже по прошествии длительного времени?
Он очень эмоционально затратен этот метод. Вот почему. В таком режиме вот лично у меня долго не получалось быть.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Rodni писал(а): Он очень эмоционально затратен этот метод. Вот почему.
Что же там такого эмоционально затратного? На мой взгляд, как раз метод прерывания сна требует меньше всего усилий. Лег спать с намерением попасть в ОС. Затем проснулся по будильнику побродил немного, сходил в ванную, в туалет, посидел за компом, лег спать …. и вуаля! Добро пожаловать в ОС! Ничего особо эмоционально затратного нет. Хорошо, предположим, что метод действительно эмоционально затратный, тогда получается, если я сделаю перерыв, скажем на месяц, то по прошествии этого времени я снова могу пользоваться данным методом. Ведь так? Но, вот загвоздка, и через месяц и через два, метод уже более не работает. Значит причина в другом. В чем?
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Rodni »

KudesNick писал(а):Что же там такого эмоционально затратного? На мой взгляд, как раз метод прерывания сна требует меньше всего усилий. Лег спать с намерением попасть в ОС. Затем проснулся по будильнику побродил немного, сходил в ванную, в туалет, посидел за компом, лег спать …. и вуаля! Добро пожаловать в ОС!
Для меня лично прерывание сна очень стрессовый режим. Не могу создавать в состоянии недосыпа намерение. Первые разы удается, потом нет. Я для себя лично убедился (возможно, что это так только у меня) - что мне нельзя каждый день применять отложенный метод. Не чаще чем раз в три дня. Иначе просто нету сил "выползать из тела", желания уже нет) Хочется просто поспать.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Rodni »

KudesNick писал(а):Ведь так? Но, вот загвоздка, и через месяц и через два, метод уже более не работает. Значит причина в другом. В чем?
К любому режиму, к любой технике рано или поздно вырабатывается резистентность.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Данный метод, а также схожие методы (например, техника 90 минутного короткого сна), действительно по-началу эффективны и работают с первого раза, но потом через 1-2 недели эффективность падает до нуля. Почему? Вроде и намерение есть и выполняю я те же действия. Интересно, у других также, как и у меня или все-таки метод дает стабильные выходы всегда, даже по прошествии длительного времени?
Скажу пока за себя - я так выхожу с самого детства. По сути это единственный способ заслуживающий моего внимания помимо т.н. прямого метода, что по момему мнению пока утопия, если что-то изменится в результах моих экспериментов - я свои убеждения пересмотрю в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Когда я узнал о техниках МР и начал их применять, я удивился некачественности фазы по сравнению с методом, который использую судя по дневникам с 14 лет. Поэтому такие попытки оставил, у меня уже по сути условный рефлекс и получается все само собой. То есть по методам Радуги выходить могу но фаза крайне слабая. А вот насчет углубления у Радуги подчерпнул кое что, за что ему моя благодарность.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
vaz250
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:36 am
Откуда: __null_

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение vaz250 »

KudesNick писал(а):Данный метод, а также схожие методы (например, техника 90 минутного короткого сна), действительно по-началу эффективны и работают с первого раза, но потом через 1-2 недели эффективность падает до нуля. Почему? Вроде и намерение есть и выполняю я те же действия. Интересно, у других также, как и у меня или все-таки метод дает стабильные выходы всегда, даже по прошествии длительного времени?
Этот метод у меня работает .в позапрошлом месяце было 13 осов.в прошлом 25 .с начала этого месяца 6.И моё мнение он должен работать у всех.Как написал автор этого метода .самое главное это просоночное состояние.которое очень легко достигается с помощью именно двойного прерывания .а не одного.А то что про него говорится что он эмоцианально затратен-эт точно.особенно в рабочие дни.Сам понимаешь что выспишься.но себя трудно переосилить сделать два прерывания в 4 и в 5.45 а в 7.30 уже вставать.Но повторюсь.метод реально действенный.
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Luckyman »

1 день с этой техникой был неудачный(сам виноват), второй тоже, но кое что интересное было(во 2 день).
Luckyman писал(а): 1 - Сны были довольно таки яркие, хорошо запоминающиеся.
2 - В одном из сне(при втором засыпании) мне приснилось, что я стою в одном месте и кто то дает мне ответы на мои вопросы(часть из них была профазу). К сожалению, ответы я не помню
Может я не вышел в фазу потому, что я просыпался пару раз до будильника(лег примерно в 00:30), к тому же второй раз я проснулся примерно в 5:30(а надо было в 6) и до этого момента пытался заснуть. При втором просыпании походил только 5 минут, после минут 8 лежал (все это время хотел спать), в оставшиеся 2 минуты мой сон прошел и я пытался еще полчаса заснуть.
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Юхууууу!!!!!!!Осознал себя во сне с первого раза!!!
При втором засипании, снится сон что я в своей квартире и понимаю что это сон, ганяю, прыгаю, веселюсь от того что наконец-то я в ФАЗЕ!!!
Все закончилось тем что я забыл про углубление и меня выкинуло в тело...)))
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Я слышал что человек в БДГ-фазе сна очень хорошо воспринимает информацию из вне, и это может повлиять на сновидения, вот думаю а если записать вот эту фразу "осознай себя во сне" на телефон, положить его возле подушки и включить на повторное воспроизведение кода уже ложишься второй раз спать после 15 минут бодрствования (по этой схеме что в первом посту).

Возможно это как то подскажет что ты спишь когда тебе будет снится сон??)))))
Plus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:26 am

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Plus »

метод ясен. но не обязателен в такой последовательности. у всех наверно случалось иногда после утреннего просипания поспать ещё, а потом ещё. но вместо бодрости вы получите больше усталоти. и sleep paralisisi придут....
Kazak282
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 5:40 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Kazak282 »

Сегодня пробовал, делал все по инструкции, после второго подъема не смог заснуть, час провалялся просто, потом уже пора было вставать на работу. По-моему, слишком много времени требует этот метод - 20 и 15 минут просто сидеть и повторять фразу не очень прикололо.
Ильяс777
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 4:19 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Ильяс777 »

Завтра обязательно попробую!!! У меня есть вопрос, пожалуйста кто-нибудь ответьте!!! Было бы хорошо, если бы ответил Serj_jr!!!
Вопрос: Обязательно спать по этому методу 6 часов во время первого сна? Можно меньше: например: 2 часа?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ильяс777 писал(а):Завтра обязательно попробую!!! У меня есть вопрос, пожалуйста кто-нибудь ответьте!!! Было бы хорошо, если бы ответил Serj_jr!!!
Вопрос: Обязательно спать по этому методу 6 часов во время первого сна? Можно меньше: например: 2 часа?
Ты выспаться должен! Так как сны снятся в быстрой фазе, когда выспавшийся)
Ильяс777
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 4:19 pm

Re: Эффективный метод с двумя прерываниями сна!

Непрочитанное сообщение Ильяс777 »

Я сплю 6 часов, потом иду молитву читать, потом возвращаюсь и сплю 2 часа (начало опыта над фазой) - неужели не хватит, потом просыпаюсь на 20 минут, потом снова спать на 1 час 25 минут, потом просыпаюсь на 15 минут - и снова засыпать! ух! будто всё правильно записал) Неужели не получится?????????????????????)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»