Какое название этого состояния вам больше нравится?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Какое название этого состояния вам больше нравится?

Фаза.
337
49%
Астрал.
160
23%
Параллельный мир.
35
5%
Осознанное сновидение.
162
23%
 
Всего голосов: 694
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Осознанное сновидение, по-моему, самое объективное определение для феномена, а фаза нужна только, чтобы усмирить юных и старческих астральцев и прочих неандертальцев.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

krabkoralov писал(а):Осознанное сновидение, по-моему, самое объективное определение для феномена, а фаза нужна только, чтобы усмирить юных и старческих астральцев и прочих неандертальцев.
Юмораст)))
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Непрочитанное сообщение Колян »

Мне больше нравится название фаза, на втором месте ОС, на третьем астрал, и на последнем параллельный мир.
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Giptil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:39 am

Непрочитанное сообщение Giptil »

Название не имеет значение, (хоть горшком назови, лишь бы в печь не сували) .... понятийный аппарат должен соответствовать у людей в этом плане, сказал слово и сразу правильный образ возник с полным его описанием.
Объяснений пруд пруди, но мне нравиться и как кажется больше и полноценней описываться:
перенос внимание на тонкое тело... (как многие говорят тел много у сущности, но в данном момент мы на физическом сосредоточили внимание, и каждое тело обладает своими свойствами).
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

я за более конкретные описания и для названия того чем тут занимаются считаю подходящим только два научных термина Сонный Паралич и Осознанный Сон которые разные по сути дела , но плавно переходят один в другой и могут присутствовать одновременно. можно конечно их объединить в одно слово фаза.
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

осознанное сновидение. а фаза - это сметенное понятие, не имеющее ничего под собой конкретного, кроме, разве что, состояния активности мозга.
без консервантов
Аватара пользователя
korizza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:30 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение korizza »

Мне нравится "фаза", потому что я могу с таким термином обсуждать это везде, и не будет никаких косых взглядов, как было, когда я называла это "астрал".
yapetr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:16 pm

Непрочитанное сообщение yapetr »

Со временем пришло такое название: "взломанное сновидение". Я часто вламываюсь в фазу при переходе. Это не спонтанное осознание как в культуре ОС. Активность, напор, агрессия, обязательное ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ - вот, что делает фазу относительно более доступной в техниках, пропагандируемых Радугой. Ни в Тибете, ни даже у чернокнижника Кастанеды нет ничего подобного. "Осознай", "стань этим", либо "взломай!". Куда катится этот мир? ;)))
Бывают моменты, когда вы не вращаетесь среди приятных или неприятных картинок в зеркале, а осознаёте само зеркало.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

ФМР&К - Фаза Михаила Радуги и Компании. Сокращённо ФМР.

А вообще мне название Фаза нравиться. Оно как то выделяет из общей массы посетителей данного ресурса. Сдесь можно встретить много интересных и разнообразных суждений.
Аватара пользователя
Ast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 3:15 pm
Откуда: Тронгхейм
Contact:

Непрочитанное сообщение Ast »

ХЕРЬ эта ваша классификация (простите за громкие слова...), но это так АБСОЛЮТНО ВСЕ состояния тела, отличные от бодрствования происходят в Астрале...
Скажем ИСС.
ВСЁ ЭТИ ВАШИ ФАЗЫ, МУХИ, то есть ОСы, УСЫ, сны имеют ОДНО И ТОЖЕ значение, как бы ВЫ ИХ НЕ НАЗЫВАЛИ и сводятся к прибыванию духа человека в АСТРАЛЕ, ну или как его там . . .
Ну ФАЗЕ, если так больше нравится, всё равно имеет одно с АСТРАЛОМ значение!
Раскройте пожалуйста глаза, уважаемые . . .

(Извините за очень громкие слова)
Sorrow has a human heart
From my god it will depart
I'd sail before a thousand moons
Never finding where to go

Two hundred twenty-two days of light
Will be desired by a night
A moment for the poet's play
Until there's nothing left to say. . .
Аватара пользователя
darhan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:22 pm
Откуда: kz
Contact:

Непрочитанное сообщение darhan »

неее лучше астрал так привычнее ...
Могуч тот кто познал истину
Puzzle
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:28 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Puzzle »

Однозначно, фаза.

ОС воспринимается как фаза, возникшая во время обычного сна.

Параллельные миры ? Вокруг нас есть множество миров,в которые я проникаю и изменяю одним желанием ? Лестно конечно, но слабо верится, а значит и называть ЭТО путешествиями в настоящие параллельные миры не стоит.

Астрал ? Я понимаю под этим понятием энерго-информационное поле, которое связанно со всей материей, нет вещества - нет информации о нём, есть информация и энергия - появляется вещество. Кто может взаимодействовать с этим полем может изменять реальность (по логике). Это уровень бога =).Что-то мне подсказывает, что на Земле таких людей нет, а значит говорить о выходах в астрал не стоит.
Допускаю возможность взаимодействия в фазе с информационной частью поля, но разделять фазу в которой взаимодействия не было и фазу в которой взаимодействие было, называя при этом последнюю выходом в реальный мир, астрал, тонкий план - глупо... .
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Аватара пользователя
rirura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 1:45 pm
Откуда: Томск
Contact:

Непрочитанное сообщение rirura »

очень нравится термин проекция тела
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение Alia »

Осознанное сновидение, но это скорее по привычке и первому попавшемуся в свое время термину )
сдвиг по фазе (с)
Аватара пользователя
Евгений846
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:10 pm
Откуда: Самара

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение Евгений846 »

Думаю, без разницы, как называть. Главное, чтобы люди поняли. Но фаза как-то мне больше нравится, звучит лучше. А так все названия использую, смотря с кем и где общаюсь.
Счетчик ВТП:
Непрямой выход: 4
Осознание во сне: дофига, уже считать лень
Прямой выход: 0
Другие выходы: 0
ВольфРам
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 5:48 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение ВольфРам »

Для меня фаза, есть момент перехода из мира физического в мир астральный. Но!..На самом деле, ни какого перехода нет :-). Происходит перенастройка восприятия этого мира. Расширение (освобождение от физических законов) сознания.
Аватара пользователя
Nevano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:13 pm

Непрочитанное сообщение Nevano »

Фаза :) Или ОС, но фаза лучше звучит.
Астрал слишком мистически.
Slepeer
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 7:01 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение Slepeer »

Я бы это назвал внутреней модуляцией,
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение Ледокол »

в повседневности использую все четыре предложенных варианта, "фаза" - только с теми, кто точно в курсе о чем речь; чаще использую "астрал", поскольку наиболее привычный термин для обывателей; "параллельный мир" - когда возникает желание пофилософствовать; "осознанное сновидение" - применяю в разговоре только, в как способ попадания в фазу ))

Гы.. Наша физическая реальность - возможно тоже чьё-то "осознанное" сновидение, а мы в нем всего лишь спрайты ))
strannikll
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:55 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение strannikll »

Slepeer писал(а):Я бы это назвал внутреней модуляцией,
Какой модуляцией? Амплитудной или частотной, я уже про разные импульсные молчу.
По моему относительно новое название "ФАЗА" лишено мистики и прочих ненужных атрибутов, что есть очень хорошо. Можно вести работу с чистого листа не цепляясь за старое.
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение solavita »

А мне нравится называть ВТО или фаза ! фаза - я к этому хорошо отношусь, поскольку это у меня ассоциируется с частотными характеристиками реальностей. В детстве была такая обзывалка, да, : "У тебя что? сдвиг по фазе?".. но сейчас, когда на нашей планете происходит этот самый сдвиг по фазе, частотный сдвиг, эта обзывалка очень симпотизирует и мила. Как говорится, дай Бог мне сдвиг по фазе и саму фазу пожалуйста на тарелочке с золотистой каёмочкой! :)))
танцующий волшебник
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение solavita »

Кстати в ОСах оченна можна управлять и заказывать и летать, но это зависит от степени осознанности, которую также как в ВТО надо углублять и удерживать. И лучше не делить на УС и ОС, а просто повышать осознанность (углубление и удерживание - техники такие же). И считаю, что разница есть, для ОСов ненужно выходить из тела, ни в одном ОСе я не фиксировала (не наблюдала) факт выхода из тела. То же самое по отношению к открытию внутреннего экрана во лбу (я называю видеоэкраном, ВЭ). Открывать который тоже легче всего на просыпании, при этом знаешь, что лежишь на кровати, мышление полностью восстанавливается и т.д. По мне самым лёгким был именно видеоэкран, он тоже объёмный, можно в него влетать сознанием и т.д. А вот ВТО трудно мне даётся, поэтому я тут. :)))
Я думаю самые лучшие названия - Фаза (намекает на ИСС) и ВТО - внетелесный опыт, намекает на суть и на разницу с другими ИСС. Повторюсь, для ОСов и ВЭ ненужен факт разделения с телом. Сознание может делиться (голография), или разделиться с телом только частично (как в моём опыте - и тут и там, и в теле и вне). И вообще наступает время открытий функций человеческого сознания, которые раньше были недоступны. И это радует неимоверно.
танцующий волшебник
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение begon »

solavita писал(а):А мне нравится называть ВТО или фаза ! фаза - я к этому хорошо отношусь, поскольку это у меня ассоциируется с частотными характеристиками реальностей. В детстве была такая обзывалка, да, : "У тебя что? сдвиг по фазе?".. но сейчас, когда на нашей планете происходит этот самый сдвиг по фазе, частотный сдвиг, эта обзывалка очень симпотизирует и мила. Как говорится, дай Бог мне сдвиг по фазе и саму фазу пожалуйста на тарелочке с золотистой каёмочкой! :)))
Согласен на все сто :)
Ну как хорошо что Вы об этом вспомнили - порадовали очень :)
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение begon »

solavita писал(а):По мне самым лёгким был именно видеоэкран, он тоже объёмный, можно в него влетать сознанием и т.д. А вот ВТО трудно мне даётся, поэтому я тут. :)))
Два варианта...

1 Называю его - провалиться мне на месте или падение в кроличью нору.
Войдите в экран и секунду спустя сосредоточьтесь на мысли падения сквозь сон.
Можете даже топнуть ногой словно прорывая пузырь сновидения и провалитесь в дыру.
Ничего не воображайте и не концентрируйтесь, ощутите стремительное движение вниз.
Несколько мгновений и вы уже стоите возле места засыпания.

2 Называю его - Упасть на Землю и промахнуться (это из АПГ - Дугласа Адамса).
Наблюдая на экране картинку сделайте вид, что втягиваетесь и просто встаньте мимо нее.
Вы ощутите себя стоящим возле места засыпания.
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение solavita »

begon писал(а): Войдите в экран и секунду спустя сосредоточьтесь на мысли падения сквозь сон.
Наблюдая на экране картинку сделайте вид, что втягиваетесь и просто встаньте мимо нее.
Вы ощутите себя стоящим возле места засыпания.
Хренасе, какой народ тут продвинутый! спасибо, только я недогоняю, когда открываю видеоэкран, то я знаю что это не сон. Обычно я смотрю как кино, деревни лошади всякие, а однажды я увидела наш горсад в реальности, т.е. и время совпало , и всё, и я туда влетела, посмотрела на чёртово колесо (старое) , обернулась и увидела красивую беседку на восточный манер, и пролетела сквозь резную беседку покрашенную в белый цвет - единственный нереальный предмет, зато в том же году за лето на том же месте в гор.саду поставили новое чёртово колесо, большое и покрашенное в белый цвет! - это было лирическое отступление, но я хочу спросить: это вы мне технику ВТО сейчас подсказали? всмысле, окажусь рядом с местом засыпания - означает окажусь стоящей возле дивана отдельно от скафандра?
танцующий волшебник
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение begon »

solavita писал(а):
begon писал(а): Войдите в экран и секунду спустя сосредоточьтесь на мысли падения сквозь сон.
Наблюдая на экране картинку сделайте вид, что втягиваетесь и просто встаньте мимо нее.
Вы ощутите себя стоящим возле места засыпания.
Хренасе, какой народ тут продвинутый! спасибо, только я недогоняю, когда открываю видеоэкран, то я знаю что это не сон. Обычно я смотрю как кино, деревни лошади всякие, а однажды я увидела наш горсад в реальности, т.е. и время совпало , и всё, и я туда влетела и пролетела сквозь резную беседку покрашенную в белый цвет - единственный нереальный предмет, зато в том же году за лето на том же месте в гор.саду поставили новое чёртово колесо, большое и покрашенное в белый цвет! ?
Видеоэкран это сон...портал в сон, портал внутрь себя,
почитайте дневник мой там отличие от фазы свое виденье я обьяснил.

Если это то экран о котором я думаю, то его сложно спутать просто с воображением.
Отличие от визуализации образов значительное - он обьемный и он очень стабилен.
Другое название - пузырь сновидений, именно то, что он вам кажется экраном
в который можно войти и есть отличие от простой вооброжаемой картинки.
Входя туда вы какбы входите в виртуальную реальность - внутренний город.

В этом городе есть очень стабильные части которые полностью могут повторять
реальность, обьяснить это просто - вы знаете где это, вы часто там бывали от того
и стабильность, а что погода и время суток совпадают - вы же знаете что на улице
и в большей вероятности чем синоптики даже прогнозировать можете ведь у вас
есть ваще сверхсознание и его мощьности, а у них только слабые компьютеры.

Город кстате очень у всех похож, да там разные здания и разная местность,
но вот если почитаете ХС то районы там многие у всех похожи.
Например стройка или промзона или здание монолитное огромное....

Если же выходить в фазу, то там реальность будет очень стабильная и не будет глюков
которые вы часто видите во сне (меняющиеся ландшафты, случайные переходы и т.п.)
- это было лирическое отступление, но я хочу спросить: это вы мне технику ВТО сейчас подсказали? всмысле, окажусь рядом с местом засыпания - означает окажусь стоящей возле дивана отдельно от скафандра
Да именно Фаза - ВТО, Астрал и отличие от ОС поверьте не только в осознанности и городе.
Аватара пользователя
Yumebaka
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 1:50 am
Откуда: Киев

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение Yumebaka »

Как радиофизик, не воспринимаю абсолютно термин "фаза", предпочитаю называть эту штуку осознанным сновидением / осозналкой.
В конце-концов, каково бы ни было объяснение этого феномена, человек "в фазе" спит и видит сон, и что бы там не галдели астральщики, сие утверждение можно подтвердить экспериментом. Что сделали уже много раз, кстати. Вылетает что-то из тела, не вылетает.. Какая разница? Человек всё равно при этом находится в фазе быстрого (осознанного!) сна.

А на фазеров почему-то жуткая ассоциация с пистолетами из фантастики. Как по мне, удобнее уж всякие "дримеры"-"сновидцы".
Ты уверен, что не спишь?
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Какое название этого состояния вам больше нравится?

Непрочитанное сообщение Кошара »

Я за общее название "Осознанные сновидения".
А что бы не использовать термин ВТО (как опыт после умирания), или не использовать термин Астрал (эзотерический термин), я использую аббревиатуру МСР - между сном и реальностью.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»