Существует ли параллельный мир?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Существует ли параллельный мир?

ДА
184
66%
НЕТ
21
8%
Не знаю
75
27%
 
Всего голосов: 280
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Я верю, что существует, но это не тот мир, про который пишут астральные глюконавты и гуры всех мастей. Их миры - это глюки бессознательного.
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Полностю согласен. Теория параллелльных измерений довольно-таки реальная, по-моему, но фаза - это не то.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Над этим вопросом бились величайшие умы человечества, что уж говорить о мне: не знаю! =)
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Всё всегда существовала

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Он существует реально как наш мир если есть мотерия значит есть антимотерия,если есть мир есть и антемир навсё полжительное есть отрецательное,а нащёт фазы так это посто дверь ,выход в астрал или тодже антимир поролельный мир не смушайтес если чтото вам не понятно будет в путишествии вам там разтолкуют и покажут только задайте вопрос
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Кстати, официальная наука говорит о многих возможных параллельных мирах, основанных, как на антиматерии, так и на вибрации (когда несколько разных волн в воде существуют одновременно, не мешая друг другу)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Все взаимосвязано и там и тут

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Так оно и есть так и вы путешествовали ВТП переход АСТРАЛ переход ОС пробуждение
Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

я считаю что паралельный мир существует ...
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Ага, существует. Он эта, в смысле вибрирует по другому.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Помойму об этом писал еще Монро, когда к испытуемым приходили "Нечто" и говорили через уста испытуемых.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Ответил: не знаю.
Параллельный в какой плоскости ? Если загробный мир - то считаю, что нет. Если какой-то иной, типа НФ, с иной физикой или геометрией, то не знаю. Если он параллельный, то не пересекается с нашим по определению. Если пересекается - то не параллельный, а часть нашего.
¤МиХаИл¤
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:01 pm
Откуда: Коми, Ухта
Contact:

Непрочитанное сообщение ¤МиХаИл¤ »

Да параллельный мир существует,наука это доказала открытием античастиц.Но вот попасть из одного в другой мир нельзя,произойдет аннигиляция,взаимодействие материи и антиматерии,с их уничтожением и выделением энергии.
Кроме того есть теория существования множеств Вселенных,каждая со своей абсолютно разной физикой.Можно их также считать другими мирами.
Но я также верю что существует потустороний мир(загробный,астрал,ментал или ноосфера).
Лучше быть тупым среди умных,чем умным среди тупых.
legio
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:07 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение legio »

паралельные миры существуют,я в этом уверен.Дошло до меня это случайно .Я считаю верной теорию.что ничего нельзя придумать все где-то уже есть.Так вот все это и есть паралельные миры,по ним ходят ,писатели художники и др творческие личности.+ ко всему все наши эмоции ,реакции на людей ,злоба мечты радость ,нереализованные желания реальны.Если мы на кого то злимся,и в мыслях уничтожаем его ,но в жизни ничего не делаем,просто мы где-то его уже убили,теперь осталось понять что вызвало нашу реакцию,ее суть,и понять почему?Тогда все наши мысли злоба,нереализованные мечты будут для нас "бесплатным" опытом,и мы будем знать,что сделать чтобы мечта стала явью.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

По последней научной теории даже наша вселенная произошла от соприкосновения двух паралельных вселеных.
Процесс пошёл(с)
поэт

Непрочитанное сообщение поэт »

Существует! Я там был! Это мир ужаса где можно сойти с ума. Не кому не желаю там побывать
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Я тоже проголосовал положительно.Мне нравится теория суперструн и по этой теории этих миров дофига.И не обязательно антимиров.
list
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Непрочитанное сообщение list »

Мы живем в 3-ном пространстве.Это лишь вопрос восприятия..
Паралельные миры существуют,и наш мир еще не самый примитивный.
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Есть конечно параллельные миры, валом. Любая компьютерная игра это уже мир, замечу не материальный мир по отношению к нам. Но там тоже есть физическая материя иного плана, камни, стены, они имеют вес и вполне твёрдые и материальные.


Тут кое какие мыслишки меня посетили.

Ощущения получаемые человеком от своего тела, такие как зрительные, слуховые, тактильные, статические, кинестетические,
температурные, болевые и т.д. всё это сознанием преобразуется в некий виртуальный образ фантом.
То есть, из всего набора поступающих сигналов сознание непонятным образом формирует виртуальное тело фантом, образуется собственно то, что мы и ощущаем как себя родимого.
Мы ощущаем не физическое тело, а именно виртуальное тело, которое как бы совмещено с физическим, этим создаётся «иллюзия» что мы находимся и чувствуем тело физическое.
Виртуальное тело необходимо для согласования сознания с физическим телом и далее с внешним миром. Виртуальное тело является промежуточным звеном между физической материей и сознанием.
Да ещё, каждый живёт одновременно и в реальном и в виртуальном мире. Сознание имеет «копию» внешней реальности, модель мира. С самого рождения сознание усердно создаёт виртуальный мир. В своём восприятии (внимании) мы постоянно переходим границу миров то туда то обратно. Человеку не приходится каждый раз выходя из собственного дома думать, а что же там за дверью, человек видит что там за дверью посредством своего виртуального мира. Виденье без глаз мгновенное, в любом ракурсе и объёме (что часто описывают находящиеся в астрале). Опять же, как и в случае с виртуальным телом, происходит как бы наложение миров, один на другой. Виртуальность совсем не означает не реальность не существующее. Оно реальность но иного плана.

На тему ВТП проводили научные эксперименты
В основе опыта искусственного воспроизведения ВТП, — очки-дисплеи и камера, снимающая человека со стороны и транслирующая ему эту картинку. Исследователи пробовали найти неврологическое объяснение феномену ВТП. И пришли, в целом, к схожим выводам: в данном явлении важную роль играет рассогласование зрительной и тактильной информации.
Мультисенсорный конфликт (термин авторов опыта) приводит к тому, что испытуемый перемещает своё “я“ в позицию наблюдаемого двойника вовне своего настоящего тела. А значит, мол, ВТП можно не только воспроизводить, но и изучать экспериментально, научными методами. И тут ещё, вероятно, будет открыто немало тонкостей.

Так в частности, обнаружили, что испытуемые демонстрировали физиологический отклик (заметное потение) в ответ на угрозу их виртуальному двойнику, то есть — при “ударе“ молотком по тому месту, где, как казалось человеку, он находился, покинув тело. Испытатели махали молотком перед самой камерой. При этом человек хорошо видел, что на самом деле он сидит на стуле, на расстоянии в метр-два от молотка.
“Опыт показывает, что ощущение нахождения в теле критически зависит от визуальной информации. Другими словами, мы чувствуем, что наша личность располагается там, где глаза“

Один из постановщиков экспериментов в Швейцарии, Томас Метзингер (Thomas Metzinger), утверждает, что данные опыты бросают вызов существующим представлениям не только в физиологии, но, в некоторой мере, и в философии. Поскольку ощущение “я“ традиционно рассматривается как нечто метафизическое, умеющее познавать, отражать мир, нечто — делающее нас уникальными.
Обманывая и “препарируя“ это ощущение “я“, учёные показали, что наш мозг постоянно занят обработкой информации извне, сопоставляя между собой визуальные реплики и тактильные ощущения и, тем самым, создавая ощущение “географического“ единства физического тела и самосознания/личности.
Однако оказалось, единство это легко разрушить. Мозг просто “не любит“ неправильных, не согласующихся “показаний датчиков“ (вестибулярный аппарат, тактильные ощущения, зрение) и, видимо, увязывает их между собой доступным способом, создавая иллюзию выхода из тела или, если угодно, иллюзию второго тела.
Ну а поскольку для данного обмана оказалось достаточным “вынести из тела“ глаза, как считают Метзингер, Бланке и их коллеги по данной работе, следует несколько перефразировать известное изречение Рене Декарта: “Video Ergo Sum“.

Короче что я хочу сказать, так называемый астральный мир это мир находящийся в сознании и представляющий из себя «копию» внешнего мира. При расслаблении засыпании происходит разрыв связей между рецепторами тела и сознанием, если при этом сознательно поддерживать форму образ виртуального тела и виртуального мира, то происходит «как бы» отделение фантома от физического тела, теряется связь. Виртуальный фантом становится свободным и независимым. Происходит полнейшее перемещение сознания в тело фантома. И вот вам и ВТП. Человек перемещается в свой внутренний мир, в глубины подсознания.
Осознанные сны имеют ту же природу но немного иного качества.
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

Объединение в стаи, группы и сообщества обусловлено стремлением к выживанию популяции. Один в поле не воин и т.п. Стая, группа, семья, сообщество, страна реально существующие проявления, факты - эмоционального взаимодействия, проявление воздействия тонкого мира.
Пример - приходите в гости в какую либо семью, дом и чувствуете какое то отличие от привычного Вам образа жизни, уклада, может это выразится в каком то запахе или ощущении. Позже это проходит. Тот же эффект при попадании в другой коллектив, город, страну и т.п.
Каждый сможет вспомнить множество рассказов, в кторых родственники чувствовали или знали о произошедшем с кем то из родственников несчастье или чьём то приезде.
Это самые явные и заметные нити тонкого взаимодействия, через которые ежесекундно перегоняются террабайты информации, невидимый интернет с конкретно определённым кругом получателей (для своих). Получатель (человек-обычный) данный пакет информации (родственники вспомнили добрым словом и т.п.) принимает на тонкий уровень, сознательно не воспримая. У тонко чувствующих в этот период времени изменяется эмоциональное состояние. Тем кто верит в сны информация подгружается в снах, верящему в приметы подмечается примета и т.п.
Из за Закона равновесия мы не можем абсолютно абстрагироваться, уйти от окружающего с целью создания контрольной нулевой точки. Так находясь в океане невозможно индивидуально по своему хотению остановить волны и встать на твёрдую почву. С этой целью ищущие уходили от социума, отшельники которые по возращению становились просвящёнными (Будда, Христос, Магомет, Сергий Радонежский...).
Соответственно наша "точка сборки", в этой системе координат, далека от истинного нуля и зависит от эмоционального уровня эгрегора семьи и окружающего общества.
Поэтому экстрасенсы не могут получить о событии 100% достоверную информацию.
Попытки взлома, проникновения в чужой эгрегор, с целью получения информации, или внесения индивидуальных поправок (порча, сглаз, приворот, лечение, снятие психологических травм и т.п.) караются админами данного сервера-эгрегора (ангелами хранителями или тёмными сущностями, в зависимости от качества вкладываемой информации). Это выражается в виде ответного удара по эгрегору вмешивающегося и растройству его социальных связей (крайний случай - сумашествие). Нулевая точка сборки в тонком мире не только даёт Вам информационные преимущества, она защищает от болезней передаваемых через полевой (тонкий) уровень, но так же возможно и закроет от чего то доброго светлого, эффект качелей - не возрадуйся - не будеш опечален.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Полупрограмист
Респект и уважуха, брат. СТО % согласен с тобой.
Прям захотелось с тобой пообщаться, ибо мыслим мы схожим образом.
Но... пока не знаю, о чём спросить... вроде у самого ответы на вопросы есть.
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

recruit веду тему на другом формуме http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... 6&t=123919
присоеденяйся.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Полупрограмист
Прочитал я все сообщения в твоей теме на том форуме.
Нет. Это всё понятно... но к чему столько философии...
...где практика??? Говорить много можно ( и при том правильно ).

Но, господа! Как много мы говорим! Надо действовать!
Готов присоединиться, если покажешь практический смысл.
recruit писал(а):Но... пока не знаю, о чём спросить... вроде у самого ответы на вопросы есть.
Всё ещё не знаю...
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

Все ли ты сообщения прочитал? Практика в жизни. В способности жить удовлетворёно, самореализованно и наверно самодостаточно даже у ёжика в заднице.
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

recruit
Протоколы допроса колдуна Стометова прочитай,
http://psyberia.ru/magic/magic00
это в акурат про действие и бездействие.
Ben
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 11:54 pm

Непрочитанное сообщение Ben »

Паралельный мир несомненно существует. В придачу ко всему он настолько разносторонен или их настолько мнго если хотите, что говорить об одном лиш астральном мире это слишком просто.
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

Ben писал(а):несомненно существует
Приведи пример.
Аватара пользователя
88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 8:41 pm
Откуда: Baltick Sea

Непрочитанное сообщение 88 »

в свете последних открытий квантовой физики, традиционная наука признала многомерность пространства вселенной.
другой вопрос - что эта информация доступна не всем.
думается, веское доказательство паралельных миров - растущее количество контактеров и ченеллеров
Namaste!
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

не, народ... я конечно понимаю - все кругом ученые... но имейте совесть в конце-то концов - не выдавайте желаемое за действительное. Почитайте какую-нить научно-популярную литературу что-ли.
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

Астральный план и официальные власти

22 декабря 2006 года в официальном печатном органе российского государства — «Российской газете» — было опубликовано интервью с генерал-майором Борисом Ратниковым, представленным как «куратор специального подразделения, которое занималось тайнами подсознания» в структуре Федеральной службы охраны (ФСО). В интервью он, среди прочего, говорит о том, что изучение т. н. высших планов ведется спецслужбами разных стран очень давно, но традиционно эта работа была сильно засекречена. По его словам, спецслужбы разных стран ещё «в первой половине прошлого века» активно пытались использовать оккультные знания в своих целях, в связи с чем «порой велись настоящие "астральные" битвы»
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Sirius
А где доказательства, что он не гонит? Можно до потери пульса вести астральные битвы с шушпанчиками - что ж с того? Это что-то доказывает? Я тоже могу много чего наплести. При этом я не сомневаюсь, что феномен действительно изучался - таким нехитрым способом про**ываются деньги налогоплательщиков.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»