Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Возможно ты удивишься, но техники аполегетов Астрала, таких как Р.Брюс, Вебстер и других, НИЧЕМ не отличаются от техник Радуги, которые он почерпнул, в том числе, и из мистических источников. Дело в интерпритации каждого практика лично, в зависимости от того во что ты ВЕРИШЬ. Я вот например в инопланетян верю, так они ко мне в фазе и прилетают из сириуса, шучу. Кого то бесы и деманы атакуют, кого то неорганы кастанедовские. Плацебо однако рулит!
ZenZin
Posts: 1
Joined: Thu Jul 08, 2010 3:51 pm

Unread post by ZenZin »

мое понимание различия
Сон обычный- попадаем в Лок ( от локальный- термин не мой) созданные полу-богами или эгрегором, там отдыхаем, взамен он(и) питаются нашей осознанностью.
ОС- попадаем туда же в Лок, мы отдыхаем и развлекаемся, но не даем им свою осознаность, она нам самим нужна :).
факты- в ОСах всегда мир стабилен, потому что создан сторонней силой, Лок - конечен, чтобы покинуть его надо найти портал, границы пузыря, лазутчика и т.д. , можем в одно и тоже место попадать несколько раз с неизменной обстановкой, если провинишься- то тебя не пускают.
Астрал- здесь как по учебнику-информационно-энергетическая субстанция пространственного бытия, из нее можно сделать хоть планету, хоть зебру- это просто материал.
ВТО=Фаза- как не печально (для меня) приходится признать, что М.Радуга прав- чистое моделирование собственного мозга. Или при ВТО мы просто мастурбируем свой мозг. Одна из польз этого- в ВТО мы можем создать свой Лок!
факты- легко создается обстановка которая знакома, ВТО всегда скоротечен - из-за недостатка осознанности, никакой новой инфы от туда получить не удалось.

З.Ы. мой первый фазовый опыт (не спонтанный, т.е. когда я хотел этого) был после прочтения книги Радуги на ночь- огромное спасибо ему. Недавно я посмотрел его семинар "ВТО за три дня"- много полезного, НО в конце он стал говорить о применении, так вот:
1- "это моделирование мозга"- да я с этим согласен, но надо тогда говорить, что наш проявленный 3Д мир, тоже моделирование.
2- "в фазе можно делать все что хочешь"- да, можешь свой мозг трахать, однако если в твой Лок забредет другая сущность? Или М.Радуга ошибается и все не совсем так? Или он знает, что-то но нам не говорит.
З.Ы.Ы Критика приветствуется!
Azimut
Фазер
Posts: 28
Joined: Fri Jul 09, 2010 4:05 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Azimut »

Не понимаю почему отрицают астрал или фазу если это можно совместить.
Например так:
Есть астральный мир,который существует для всех индивидуально,и астральное тело в котором можно видеть этот мир и управлять им,при в ходе в АСТРАЛ,в мозгу начинается ФАЗА быстрого сна,что и происходит когда мы спим - это и есть астральная фаза
User avatar
JAGUAR
Posts: 7
Joined: Sun Mar 01, 2009 5:28 pm

Unread post by JAGUAR »

Здраствуйте! Я тут давно торчу и почти никогда ничего не пишу, а тут решил влезть)
Позавчера у меня 2 раза подряд был офигенно четкий и осознанный ОС. То есть первый прервался, и заснув, я опять в тоже место попал. Даже впервые попрактиковался в углублении- ВСЕ получилось!

Речь сейчас не об этом. Разочарование что, по ощущениям, это было все же как сон и плохо запомнилось. То есть лучше чем обычный сон, но не эдакое событие, которое потом можно спокойно восстановить в памяти. Как к примеру пикничек вчерашним днем.
Одним словом это разочарование лихвой закрывает радость за столь четкий ОС впервые в жизни. Осознанность процентов 80-85. Ну 90 это максимум.

Все действительно так? Или же все зависит от количества времени проведенного там? Как сделать запоминание на четком уровне? Записывать сны не предлагать это бред.
Я так понимаю что ОС, фаза и Астрал это все разные вещи?
они также забываются с коротким временем?
Как в Астрал попасть? Или так, без подготовки туда, не пустят?

Я знаю что могу выйти прямым способом потому что непрямые техники для меня закрыты напроч. Но при вибрациях у меня начинается, непонятно откуда, жуткое сердцебиение, от которого перхватывает сильно дух. То есть сбивается спокойное ровное дыхание, что в итоге приводет к резкому сильному непроизвольному вдоху отчего все портится.
Несколько раз отделение просиходило но вот этот казус мне мешает все сделать. Возможно просто я еще не готов и меян просто не пускают туда.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Несколько раз отделение просиходило но вот этот казус мне мешает все сделать.
JAGUAR, учитесь расслабляться. И потом, это может быть не сердце.

Или Вам об этом не говорили?
Улыбочку?
User avatar
JAGUAR
Posts: 7
Joined: Sun Mar 01, 2009 5:28 pm

Unread post by JAGUAR »

Тут же где-то из тем я вычитал, что сильное сердцебиение это просто выброс энергии. Но мне как бы жить еще а оно очень часто и сильно колотится. Во всем теле отдает. Не запороть бы агрегат))
Дело даже не в этом.
Я хочу знать на примере Астрала- все происходящие там действия так же забываются как обычный сон?
Просто если так, то все дальнейшие практики в этом направлении ставятся под сомнение. Зачем столько тренировки и попыток если на выходе из этого остояния все забудешь? Если только положительные эмоции останутся и все(((
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

JAGUAR, способность к вспоминанию нужно тренировать.

Обычно при ВТО - все помнишь как и в обычной жизни, но тут есть один момент - тональ может блокировать этот опыт (это как бы охранительный механизм). Если же все быстро забывается, значит ОС был не глубоким. Хотя, при треннированной памяти помнишь даже обычные сны.

Все не так просто как некоторым хочется это тут видеть. Психология восприятия - это Вам не "высшая йога за три дня", не говорю уже о чем-то бОльшем.
User avatar
JAGUAR
Posts: 7
Joined: Sun Mar 01, 2009 5:28 pm

Unread post by JAGUAR »

Michael спасибо обнадежили. Есть к чему стремиться.

Может вы ответите как активист?
Вы были в астрале?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Вы были в астрале?
JAGUAR, я не использую этот взгляд :)

В принципе, я использую систему описания Нагуализма или иногда в обычном смысле - ОС (Лаберж) и ВТО (Монро), чтобы было проще и понятнее.

Если упрощенно, то отличие ОС от ВТО существуют.
Фаза - это ОС, пусть иногда и очень глубокий.
KudesNick
Posts: 38
Joined: Mon May 17, 2010 12:14 pm

Unread post by KudesNick »

А разве нельзя провести такой эксперимент? Два человека с форума обмениваются фотографиями и договариваются в определенный день в определенное время встретиться. Каждый участник встречи заготавливает отдельную тему для разговора (например, футбол, рыбалка, хоку, выращивание винограда в северных широтах и т.д.). Во время встречи обсуждаются обе темы. После возвращения из фазы показания сопоставляются. Если эти показания совпадают хотя бы частично (интерпретации), то можно говорить об одном из доказательств существования Астрала или глобальной информационной системы, к которой человек подключается в фазе.
Art_23rus
Posts: 2
Joined: Thu Jul 22, 2010 12:48 pm

Unread post by Art_23rus »

Я не являюсь опытным практиком, но расскажу про своё восприятие: Существует состояние "СОННОГО ПАРАЛИЧА", все наверное знают - лежишь с закрытыми глазами, а видишь то место, где реально находишься, пошевелиться не можешь, а вместо крика - какое-то мычание. У меня такое с детства и боялся этого, в последствии относил к "бесовщине", даже свечку в церкви ставил - знаеете на длительное время проходило. Но вот недавно узнал про СП и с чем его едят. Так вот, СП получалось всегда самопроизвольно и самостоятельно выйти в СП не получалось. Но вот выход в СП уже пару раз получилось, когда во сне я начинал осозновать, что это сон, сразу начал повторять "хочу в Париж, хочу в Париж..." и меня вытряхнуло в СП, в котором, как я понял осуществляется выход из физического тела. Один раз я видел свою "астральную" руку и мог ей пошевелить, если в крации она была типа как в фильме про ХИЩНИКА в невидимом состоянии, только с голубыми "рогаточками", электричества что-ли промелькивающими, второй раз несамопроизвольного выхода в СП так-же осознание восне, что это сон и я в СП, только вот пока, увы, получилось только схватить руки перед собой в "замок", а "выкатиться" или "встать" не вышло... По-моему ОС и ВП вещи разные, а то как обьяснить то, что с закрытыми глазами видишь происходящее и реально то место где находишься и именно то, куда повёрнута голова? А в ОС просто контролируешь свой сон и видишь то, что хочешь увидеть. Я стараюсь развивать способность и может, что-то не знаю ещё, но могу отличить реальность восне от реальности присходящего.
Art_23rus
Posts: 2
Joined: Thu Jul 22, 2010 12:48 pm

Unread post by Art_23rus »

и ещё - описывается, что "внетелесные путешествия" требуют конретного осознания, концентрации, даже, что-то вроде "поста", а я вот расскажу, что у меня всё напротив - по высокой концентрации и т.п. ни то чтоб выход, а даже сон запомнить не могу. Вот получается состояние СП впринципе когда выпью алкоголя и ложусь спать спустя время - практически трезвый и всё вроде как надо, а до этого даже после "накуривания" травкой. Может эти "дурманы" даже могут способствовать таким вещам, а то чем больше стараюсь и делаю как вы описываете, ничего не выходит(((
User avatar
ласточка
Posts: 128
Joined: Sat Apr 18, 2009 2:21 pm
Location: ни возьмись

Unread post by ласточка »

Anton
у любой системы хранения информации должен быть материальный носитель. сюрприз? :
На носители как раз нет дефицита во Вселенной , посмотрите сколько частиц вокруг вас. Не забываете и про их волновые свойства...
Сюрприз для вас - это дефицит на декодеры информации .)))
Эх, нет тут одного нужного смайлика.)))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Всем приветик!

Почитал темы на форуме по фазе, астралу и т.д. Хотелось бы высказать свое мнение. Мое ИМХО, что разделять фазу и астрал немного не верно....тут как мне кажется внес путаницу Михаил,
Само определение астрала по моему хромает, что он есть, это тонкий мир, мир тонкой энергии. Если в физической реальности мы можем подстраивать все под наши фантазии и шаблоны, то почему в астрале этот процесс не может быть более явным. Если мы можем управлять нашими ситуациями в фазе, конструировать свои пространства и т.д. это совершенно не означает, что это не астрал.
Если я правильно помню, то следующий мир над астралом это ментальный мир, а как известно нашими мыслями мы можем управлять еще более виртуозно чем телом и т.д. Тоесть я хочу сказать, что чем мир более тонкий тем наши возможности по его конструированию возрастают.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Сам я занимаюсь фазой уже 3 год с приличными перерывами, так вот случалось много ситуаций которые просто ОСами не обьяснишь, да я согласен что в 80% случаях подсознание играет явеую роль в конструировании, но я думаю каждый сталкивался там с необычными явлениями. Сейчас опишу несколько из них.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Собственно однажды встретился я там с двумя существами (хотя образы их выбрались шаблонные...мои знакомые), но я сразу понял, что это не они, так вот с одной из этих сущностей (типо хранителем..ну тут можно спорить), короче она ко мне прикаснулась при этом то, что я испытал было просто невероятно...неземная нежность, поток любви абсолютной....доводящей до потери себя и ощущения младенца которого любят и принимают, но суть не в этом, в этот момент с боку возник силуэт одного моего знакомого ( он магию и подобное практиковал). Так вот возник он и начал читать нотацию, что не дело касаться нам друг друга. Так вот это существо разворачивается и говорит ему кончай типа умничать, мало того, что ни чего не понимаешь так еще и твое время истекло.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Я тогда удивился какого ляма он ко мне приперся с нотациями ( не так мы и близки). Так вот прошло месяца два, встречаемся мы с одной знакомой на дне рождения и я спрашиваю как у нее дела с ее молодым человеком и тут она мне говорит, что он 2 месяца назад умер. Я потом прикинул срок он ко мне явился выходит на 9 день. Так вот, что бы тут умники не говорили я не знал и не мог знать, что он гикнулся, даже не интересовался им, а тут сразу вспомнил как ему сказали, чтоб он уходил т.к. его время вышло
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Еще один случай расскажу, однажды после выхода неожиданно явилось ко мне то же существо (правда личина была другая) другую девушку хотел типа. Так вот я его сразу узнал ну столько неземной нежности нет просто ( к тому же все мысли о сексе с ним улетают). Так вот берет оно меня за руку и говорит мне надо тебе, что то показать, ну я за ни иду ясень пень, так вот, оно мне и говори туда куда я тебя отведу тебе долго быть нельзя, поэтому запоминай быстро все. В это момент мы перемещаемся в библиотеку (при этом я прекрасно понимаю, что это совсем не библиотека просто мему сознанию так проще воспринимать...привычнее) к-ти ясность картинки в этот момент резко упала и все выгледело так будбто вокруг много различных потоков, но не в этом суть, меня подводят к книге я открываю ее и вижу ситуацию из моей жизни которая должна случится и привести к трагическим последствиям, не успеваю я как следует все запомнить как появляется еще одна сущность и начинает возмущатся как смели меня сюда привести, что тут не место мне и т.д. вобщем выпихивают меня оттуда и дают взбучку моему проводнику
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Так вот господа скептики астрала и любители считать ОСы просто моделированием, что вы думаете, ситуация эта случилась со мной через пол года, я уже и забыл про это, но тут возникло чуство де жа вю, я вдруг понял к чему меня приведет конфликт с этими людми, вспомнол их лица и не поддался на эмоции, да же место вспомнил когда увидел, соответственно и повел себя по другому...вообщем живу и здравствую.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Собственно таких случаев море, а переживаний, где просто моделирование ситуаций происходит и это все обьясняет типа ( да нет не все). Просто мне кажется, что то , что я в фазе создает еще один шаблон, который при попаданиии в фазу не дает возможность увидеть, что то большее. Как и другие шаблоны которые в тонких пространствах просто трудно преодолимы...как сажем полет и т.д. С которым я до сих пор огромные прблемы испытываю (сильный у меня шаблон). Так и понятия фаза в толковании Михаила создает шаблон который сложно потом сломать. К- ти ему я благодарен за обьяснения моментов выхода....только у него я понял, что выходы происходят при торможении определенных участков мозга, в чем и заключается фишка когда хотят выйти очень интенсивно, то наоборот разгоняют эти отделы и это переходит в мучение. Поэтому в отношении понимания выходов моментов выхода и т.д это просто гениально.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Еще хотелось бы наехать конкретно на местных астральщиков, фразы типа я бываю и в астрале и в Осах, а вы все только в осах, что это так различается и т.д. звучит опять так, что мы все мудаки, а они святые....талантливые и т.д. Так вот, может быть у меня просто нет шаблона, т.к. путешествиями я начал заниматься задолго до знакомства с Михаилом, то и шаблона, что фаза и астрал это разное у меня не было, поэтому когда я познакомился с Михаилом он просто очень помог облегчить мне выходы и понимание механизьмов выходов. А шаблон не встал. И могу сказать, что очень многое, что описывают заядлые астральщики я пережил и считаю, что фаза и астрал одно и то же, просто направленнносьь у разных людей разная. Если скажем я не танцор то и тело у меня не гибкое и много чего отсутствует. Если не художник, то и мышление не творческое. Просто различные вещи которые в нас заложены развиваются с ашими потребностями, так это в физическом мире.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

а в астрале и фазе то же самое, если Михаил или кто то еще развивает, скажем мускулы то они и развиты, а другое ускользнуло, развито моделирование, управление и т.д. И там же дремлет другое в силу стереотипов, которые лезут с нами и туда. Умение созерцать, воспринимать тонкость пространства, выходить из конструкта и т.д., но это не значит, что это другой мир не мир фазы.

Отдельная просьба описать несогласных астральщиков свои переживания подробно, не общими фразами типа я ощутил энергию со всех сторон, а более подробно где, как туда попал, что видел.

К любителям обьяснять все Осами...мне не надо доказывать, что они правы и приводить шаблонные переживания специально для вас могу написать, что будучи с ОШОвцами я испытывал пустоту, с Сай- бабой свет и т.д. Поэтому увлекаясь учением Михаила ясно, что вы будете испытывать рамки этого шаблона и вам он будет казаться самым правильным. К-ти я заведу дневник и там опишу еще несколько нестандартных переживаний
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

Н да и еще если вам 18-19 вы пережили 10-20 выходов то же просьба глотки не рвать, пусть ваш опыт перевалит хотя бы за 500 тогда можно говорить серьезно на эту тему впрочем это мое ИМИХО.

А если вы считаете, что астрал это супер круто и т.д. , то буду вредным до конца это фигня...вот попройбуйте в супер ментал или каузал выйти. Хотя по мне это та же фаза, только развиваются другие аспекты восприятия (мускулы типа).
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Haos26

Я так и не понял, что Вы хотели сказать?
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

хех я и сам не понял, просто есть шаблон на форуме про фазы и с чем их едят я его попробовал расшатать, а что вышло фиг знает.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Haos26

Не можете внятно высказаться - не говорите.
Haos26
Posts: 13
Joined: Fri Jul 23, 2010 11:12 am
Location: Москва

Unread post by Haos26 »

MaxAf2 wrote:Haos26

Не можете внятно высказаться - не говорите.
А это грубо если нет чувтсва юмора то незнаю, что и сказать, а так почитай внимательно еще раз
User avatar
ласточка
Posts: 128
Joined: Sat Apr 18, 2009 2:21 pm
Location: ни возьмись

Unread post by ласточка »

Anton
есть определенные правила в теории информации. упрощенно:
1. источник информации должен записывать информацию на носитель по определенными правилам.
2. элементы носителя должны быть стабильны в отношении взаимного расположения и срока жизни или расположение должно изменяться по строго установленным правилам, о которых знает декодер.
3. декодер (получатель информации) должен считывать информацию с носителя по определенным правилам.

я пока не обсуждаю 1) и 3), достаточно того, что 2) не выполняется для тех носителей, которые вы предлагаете.

носители информации, которые нас окружает (DVD, CD, жесткие диски, книги, газеты, мозг, ДНК и т.д.) - это не просто какие-то частицы, а упорядоченный и относительно стабильный набор "частиц". Изменится порядок - уничтожится носитель.
Сразу видно, что Ваша любимая игра - пазлы . )))
Вы так линейно представляете носители информации.
Сначала давайте прочтем Вашу порванную книгу . Соберем пазл, или отсортируем кусочки по времени отрыва , друг за другом.
Только в мире, нас окружающем, всё гораздо сложнее и тоньше.
Ваши DVD, CD - грубое подобие . Не зря же экстрасенсы не могут дать полную информацию о предмете. "Свойств" очень много , да и "декодеры" у всех разной версии. А связей между "окружающими вас частицами" - миллионы, которые тоже участвуют в процессе хранения, переноса и изменения инфы.... Я что-то сильно непонятно начинаю говорить, наверно, заразилась словоблудием от кого-то ...)
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Вот именно что словоблудие. Если астрал это не ОС, то должны быть критерии различия. А их нет, на столько страниц никто их не привёл, это же так просто написать- вчера я был в астрале, потому что..., а сегодня я был в ос, потому что... Одни туманные намёки и единичные случаи, бывающие у всех почти фазовиков. Жаль, но это наводит на большой скепсис относительно всяких тонких миров, локалов, менталов и прочего словоблудия.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”