Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Непрочитанное сообщение Crow »

Эта техника не нова и наверняка большинство о ней слышало. Но не удивлюсь, если ею пользуются лишь единицы. И лишь потому, что эти счастливчики придали ей значение и решили испробовать. Названия этой методе я не знаю, а суть ее заключается в зажимании пальцамии носа так плотно, чтобы вдыхаемый воздух не проходил. По удивительным законам фазы таким способом можно свободно дышать, что позволит всегда определить наблюдаемую реальность. А значит вы сможете получить 100% правильный ответ.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Пиаско
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:47 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Пиаско »

Однако, у меня не всегда она работает =(... Наверное изза сомнений
99 поражений дают одну победу! =)
mechbear
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:33 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mechbear »

Неплохо было для начала озвучить, что это для борьбы с ложными пробуждениями. МР в видеолекции описывал один из случаев, когда хирый моск, борясь с его старанием удлиннять суммарное время нахождения в фазе, решил загонять в сон при помощи такой очень реалистичной подставы, и о методах распознания упоминал. К ним относится: Гиперконцентрация, нахождение несостыковок в окружающем пространстве и на себе, и этот с воздухом.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Мда... Я тоже думала что работает, а сегодня не сработала... :-(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
ice3495
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 6:25 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ice3495 »

У меня всегда срабатывает.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

только сегодня с утра испробовал эту технику. Неплохо. Только эта техника еще (в моем случае), сработала как техника углубления.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Хех, я этой техникой пользовался с тех вермен, когда о радуге и не слышал, выходил по Лабержу. Она всегда срабатывает. Да еще и углубляет (чуть чуть).
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
anna_escande
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:05 am

Непрочитанное сообщение anna_escande »

еще можно попробовать что-то читать.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Здесь кагбэ дело в том, что дыхание и дыхательные мышцы не парализуются во сне, потому дыханием во сне управляет дыхание в реале. Так что, если техника не работате, значит, вы либо что-то не так делаете, либо у вас насморк.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника 100% рабочая. Что-то сомнительное получил только когда в фазе встал перед зеркалом, увидел там реального себя, зажал нос, потом зажал оставшиеся щели в носу ориентируясь по зеркалу в фазе - но это было все равно что визуализировать в реале с открытыми глазами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Crow писал(а):Названия этой методе я не знаю, а суть ее заключается в зажимании пальцамии носа так плотно, чтобы вдыхаемый воздух не проходил. По удивительным законам фазы таким способом можно свободно дышать, что позволит всегда определить наблюдаемую реальность. А значит вы сможете получить 100% правильный ответ.
Если и правда метода рабочая - то гораздо лучше гиперконцентрации, т.к. времени на проверку уходит не в пример меньше.

Возникла идея использовать её как якорь для ОС - привычки, подкреплённые моторным стереотипом, закрепляются гораздо быстрее и надёжнее держатся.
Соответственно такой якорь лучше пресловутого вопроса "я сплю?" - хотя по сути, "проверяя реальность" в реале, ты также задумываешься - а реальность ли это?

Если ты на автомате задашь себе тот же вопрос в сновидении, ты можешь на автомате себе и ответить "нет", как привык. Конечно, нужно вдумываться в свой ответ, но обычно чем действие чаще производится, тем меньше мы в него вдумываемся. А чтобы создать якорь-рефлекс, нужно ОЧЕНЬ частое повторение.
А вот если ты на автомате во сне зажмёшь себе нос, а воздух пойдёт... Даже если ты вдруг и не вдумывался в своё действие, такое вопиющее несоответствие вполне может помочь осознаться. А если сама метода и даёт сбои - может помочь связанное с действием намерение.
По-моему, идеальный якорь )))
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Провел наблюдения в фазе: зажимать надо самый низ ноздрей. Чем выше по носу - тем смешаннее ощущения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
valeryomsk
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 6:44 am

Re: Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Непрочитанное сообщение valeryomsk »

Проверка к моему глубокому сожалению срабатывает не всегда :-( Но лично я ею пользуюсь в первую очередь. И когда она себя проявляет, я себя вытягиваю за нос )) Но при всем вероятность остается на высоком уровне.
Аватара пользователя
Владимир Фетисов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 1:00 pm

Re: Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Непрочитанное сообщение Владимир Фетисов »

У меня это пока не срабатывает. Вроде приучил себя постоянно пытаться дышать через зажатый пальцами нос, и дома, и на улице и в общественном транспорте. Недавно один раз приснилось что у меня дома почему-то получается дышать через зажатый нос, долго не мог понять почему так, но осознания не произошло, и запомнился только этот момент. Как я уже понял, из-за плохой осознанности днём (наяву), и из-за отсутствия ярких и реалистичных снов, которые были в моём детстве и в подростковом возрасте.
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Техники для осознанного сна из сериала

Сбылась мечта и техники для осознанных снов и выхода из тела показали в сериале! Это сериал «В её глазах». Разберём их ниже в статье.

🤯Героиня из сериала делала эти техники и попадала в осознанное сновидение - там, где она встречает любовника в парке. Но чаще всего она выходила из тела - это видно по «дымку», который летает по дому и подсматривает за друзьями.

Все техники у главной героини фильма записаны в журнале. Вот они:

- Щипать себя и говорить себе: «Я не сплю» раз в час
- Посмотреть на руки и пересчитать пальцы
- Посмотреть на часы (настенные или наручные)
- Взгляни в сторону и верни взгляд
- Сохраняй спокойствие и внимание
- Подумай о двери


🕯По первой технике нужно себя щипать и говорить «Я не сплю» раз в час. Такую «технику» знают многие с детства. Так говорят, когда хотят показать необычность происходящего. Мол, то, что сейчас происходит, похоже на сон. Поэтому надо себя ущипнуть!

Это один из тестов на реальность. То есть, это такой тест, который должен нас убедить, что мы сейчас точно во сне. Боль при щепке заставляет проснуться в реальности, осознаться, обратить внимание на реал. А если боли не будет – значит, ты во сне.

🛌Чтобы усилить эту технику говорим себе: «Я не сплю». Это нужно для того, чтобы засомневаться в реальности происходящего. Честно спросите и честно себе же ответьте. Тогда вы во сне спросите себя, и во сне ответите, что да, сейчас сон, я сплю. Значит, можно делать то, о чём давно мечтали.

Если ходить в спортзал 1 раз в месяц, то кубики на прессе у тебя не появятся. И если делать тест на реальность 1 раз в день, то осознанного сна тоже не будет. Поэтому надо щипать себя каждый час, чтобы сформировалась привычка. Сначала она закрепляется в реальности, затем проявляется во сне. Вы во сне себя щипаете, не чувствуете боль и осознаётесь.

🤸‍♂Дальше по списку идут 3 техники про руки, часы и взгляд в сторону. Это тоже тесты на реальность.

Когда вы смотрите на руки в реальности, то они выглядят как обычные и привычные руки. Но во сне руки меняются – они могут стать прозрачными, зелёными, с длинными или короткими пальцами. Часто во сне меняется количество пальцев – это было показано и в сериале. Поэтому нужно приучить себя всегда считать пальцы. Я рекомендую делать это упражнение более 15 раз в день.

⌚Часы – это стандартный тест на реальность. Посмотрите на электронные часы – цифры могут показывать странное время. Например, 182:71. А могут быть и буквы. Такое «время» может быть только во сне. Как только вы это поймёте, сразу же начнётся осознанное сновидение.

Однажды у меня и часы со стрелками выглядели странно – у них на каждую стрелку была своя ось и эти оси находились по краям циферблата. И часы напоминали прибор из машины, который показывает давление масла и температуру двигателя.

🥽Ещё один тест на реальность – взгляд в сторону. Если посмотреть в сторону, а затем опять на объект, то во сне объект поменяет свою форму или вообще исчезнет. Опять же вы поймёте, что вы во сне.

Техника «Сохраняй спокойствие и внимание» помогает сделать осознанный сон дольше. Потому что любое волнение во сне нас будит. И чем меньше ярких эмоций мы испытываем, тем дольше длится опыт. Ну и в реальности это помогает – нет волнения перед техникой, которое часто мешает осознаться.

🚪И самое интересное «Подумай о двери» - это тот инструмент, который помогает оказаться в нужном месте в осознанном сне. Ты проходишь через дверь и уже у цели. В сериале это показано несколько раз.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»