Какая польза от фазы если она нереальна?

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Вайет »

Хочу спросить у людей, которые регулярно окунаются в фазу. Если остановиться на том, что фаза это разновидность сна - то есть все события моделирует мозг - тогда какая польза от пребывания в фазе? Не хочу показаться кощунственным но не может ли постоянное там прибывание вызвать некоторые психические заболевания у людей со слабым духом или у детей - человек будет теряться в ориентации где реальность а где фаза.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение AGE »

Вайет писал(а):то есть все события моделирует мозг
Нет, не все события моделирует мозг. Есть еще внешние события среды и внутренние тела.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Нет, не все события моделирует мозг. Есть еще внешние события среды и внутренние тела.
А по-подробнее описать можно? Что за внешние и внутренние события? Однозначно что бы что то увидеть МОЗГ должен подать импульсы .. вернет нет даже не так это ГЛАЗ в обычном состоянии подает импульсы в мозг, а вот в фазе когда они закрыты то мозг самостоятельно возможно из одной области, которая отвечает за пространственное мышление или сознание передает импульсы как бы эмулируя данные из глаза, в следствии чего человек видет определенные события. Я думаю что то на подобии этого происходит в мозгу и когда мы спим, хотя это все теория и наукой все эти тонкости увы еще не изучены.

Так вот какие могут быть внешние события к импульсам поступающим от одного участка коры головного мозга к другому?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Если остановиться на том, что фаза это разновидность сна - то есть все события моделирует мозг - тогда какая польза от пребывания в фазе?

Почитай тему на форуме про способы применения. Там все подробно расписано. А вообще фаза и так сама по себе достаточно интересна, так что о пользе и не задумываешься :-))

>> Не хочу показаться кощунственным но не может ли постоянное там прибывание вызвать некоторые психические заболевания у людей со слабым духом или у детей - человек будет теряться в ориентации где реальность а где фаза.

Фаза сама по себе нет. Перепутать невозможно. А вот следование всяким псевдоэзотерическим учениям, которые объявляют, что мир нереален, и в реальности все появится, если в это поверить - да.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Так вот какие могут быть внешние события к импульсам поступающим от одного участка коры головного мозга к другому?

Слуховые и телесные ощущения из реала могут иногда моделироваться в фазе в виде каких-то событий...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

И не только слуховые. У меня бывают ситуации, когда фаза не глубока и зрение еще не проявилось. В этот момент я открываю глаза и они открываются в реале. Получается что фаза накладывается на реальное изображение.
Примерно такой же эффект при фоле. Иногда я уже просыпаюсь, открываю глаза, но еще какое-то время фаза продолжается.
Сейчас я уже научился с этим бороться, а раньше это иногда мешало.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Всем привет! Очень хороше, что есть такой сайт, свободный от всякого хлама. Уменя вот конкретный вопрос. Я сейчас изучаю Норвежский язык,очень нудное занятие и неплохо бы выучить его в фазе, но как мозг может смоделировать эту учебу если я знаю только Русский. Откуда в нем или в подсознании могут взяться эти данные?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Roland писал(а):Всем привет! Очень хороше, что есть такой сайт, свободный от всякого хлама. Уменя вот конкретный вопрос. Я сейчас изучаю Норвежский язык,очень нудное занятие и неплохо бы выучить его в фазе, но как мозг может смоделировать эту учебу если я знаю только Русский. Откуда в нем или в подсознании могут взяться эти данные?
Если вы совершенно с ним не знакомы, то ниоткуда. 95%.
Если вы листали учебники, словари и хоть немного слышите норвежский язык, то очень даже легко. Мозг ничего не забывает. В фазе вы легко сможете получить практику и уроки.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

И ещё ты сможеш изучить такие языки и писмена что даже сам будеш удивляца,например древний язык человечества несколько милионов лет до нашей эры язык даже чужой цевелизации,но есть и минус
либо сможиш говорить и читать,писать но не сможеш понят
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Dirliht. Как я могу их выучить если никогда о них не слышал?
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Roland когда захчеш всё знать тебя не чего не остановит знания зто как бдльшой недовостребованный банк учений к которому каждый человек стремица ведь он хочетвсё знать в этой жизни и его интересует любое открытие
а на щёт языков речи если будиш прводить в мире ином по многу раз тебе захочица общятца с теми кто там находица и изучать езык ихний
чтоб брать знания от них а когда проводиш втом или ином обществе и незная языка ты со временем начинаеш его понимать и толковать
даже тебе чтоб изучить Норвежский это тебе надо больше общятца с норвежцами и со временем ты сам и начнёш на нём говорить учитца всегда легко когда ведеш беседу с тем или иным народом языкознание
даже если ты учиш англиский здесь в школах и университетах и его знаеш на 10 балов то когда приедеш в англию англичани удевдятца ведь на этом диалекте они не говорят уже несколько сотен лет
потомучто это чистый англиский и они не смогут себе преставить что ты русский а знаеш язык лучше чем они те кто прожил там века
Аватара пользователя
Bonanza
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:40 pm

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Bonanza »

Абсолютно все ученые сначала моделируют открытия в мозгу, в воображении, лишь потом "обкатав" все возможные варианты воплощают в материю, возьмите Теслу или Эйнштейна, Тесла ни сделал ниодного расчета на бумаге, все в воображении, но в воображении он видел все до малейшего контактика, фаза и должна помочь вам обкатать все варианты и остановиться на самом сбалансированном, это ваш проектный институт, но надо научиться управлять им.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Как шутили предки: "Жизнь-смертельная болезнь, передающаяся половым путем."

Зачем же жить, если конец очевиден и неизбежен? Это же не жизнь, а сплошная болезнь.

Видимо, интуитивно зная ответ на вопрос "зачем же жить, если всё равно умирать?", мы интуитивно знаем ответ и на вопрос "Какая польза от фазы если она нереальна?"
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Joujou »

вот, на другом форуме наткнулась:
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... 40&start=0
по теме. Там некий Геннадий из Нью Джерси пару лет назад очень интересно своё применение описал.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Вайет писал(а): фаза это разновидность сна - то есть все события моделирует мозг - тогда какая польза от пребывания в фазе?
По-моему сама эта фраза говорит о том, что её автор не понимает что такое человеческая психика и то что человек - это не просто кусок мяса и кости.
Сон - это один из основных каналов по которому информация из внутреннего мира поступает во внешний. А фаза - это способ поглубже пролезть в этот канал, что бы изучить себя.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:51 pm

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Андрей »

А где гарантия что то что есть сейчас - это не сон?
Что это просто мы тут не спим ,просто находясь в какой-то 100% ной фазе?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Fantas »

Вайет писал(а):Хочу спросить у людей, которые регулярно окунаются в фазу. Если остановиться на том, что фаза это разновидность сна - то есть все события моделирует мозг - тогда какая польза от пребывания в фазе? Не хочу показаться кощунственным но не может ли постоянное там прибывание вызвать некоторые психические заболевания у людей со слабым духом или у детей - человек будет теряться в ориентации где реальность а где фаза.
Какая польза от математики, если она нереальна и периодически вызывает безумие?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Реально то - что осознаёшь.
Какая разница, что реально, а что нет, если фаза даёт удовольствия (ради которых многие и живут), значит польза есть...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Раум »

Зачем жрать конфеты, если организму они не нужны; зачем секс ради удовольствия когда он по сути только для рождения детей; зачем компютер и игры если они садят зрение и здорове; зачем концерты, музыка, фильмы??? Для наслаждения жизню!
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Dor »

Раум писал(а):Зачем жрать конфеты, если организму они не нужны; зачем секс ради удовольствия когда он по сути только для рождения детей; зачем компютер и игры если они садят зрение и здорове; зачем концерты, музыка, фильмы??? Для наслаждения жизню!
Прочитал сначало подумал что я написал. Полностью согласен.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ну а ещё для получения некоторых ответов, и в идеале понимания себя на более высоком уровне.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Понимаешь, когда ты каждый день фазишь, когда ты на 5 минут становишься богом, все люди вокруг постепенно начинают восприниматься как мелкие никчемные тарака.....кхм, что то я замечтался. Фаза - самый большой и одновременно самый доступный источник довольствия самого разного рода. От пресловутого траха до практически любой мечты.

К примеру: насмотрелся Аватара, захотел побывать на'ви и покататься на икране. Скажи, в реале это вообще возможно? Наигрался в Mass Effect - в фазе можно запросто поболтать с Шепардом. Научиться в фазе делать сальто, поговорить с умершими, даже просто выпустить свой гнев

Как сказано в рекламе ультрабука: "все прочее выглядит старомодным"
mefistophel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 9:36 pm

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение mefistophel »

Помимо всего, я бы выделил период разделения, ибо он сопровождается уникальным набором ощущений, которые нигде более не встречаются.
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Все навыки приобретенные в компьютерной игре,так в ней и остаются,и в фазе так же
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

А какая польза от реала?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение Yunga »

МЕфистофель однозначно прав)
Это ни с чем несравненное чувство)
Ради такого надо пробовать и пробовать!!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
TiXyShNiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 7:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение TiXyShNiK »

Андрей писал(а):А где гарантия что то что есть сейчас - это не сон?
Что это просто мы тут не спим ,просто находясь в какой-то 100% ной фазе?
Кто сказал 100%? разве мы не спим? Читать: ос преходит в сон. Познакомтесь с трудами Дарио Саласа, там шкала осознанности есть, некоторые спят наяву.
Если нельзя, но очень хочется то - можно.
Аватара пользователя
sem968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 4:18 pm
Откуда: Germany, Bayern

Re:

Непрочитанное сообщение sem968 »

Roland писал(а):Всем привет! Очень хороше, что есть такой сайт, свободный от всякого хлама. Уменя вот конкретный вопрос. Я сейчас изучаю Норвежский язык,очень нудное занятие и неплохо бы выучить его в фазе, но как мозг может смоделировать эту учебу если я знаю только Русский. Откуда в нем или в подсознании могут взяться эти данные?
у меня вопрос? Как это будет там происходить, т.е. будет быстрее усваивание?
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: Какая польза от фазы если она нереальна?

Непрочитанное сообщение delta104 »

Как-то, находясь в Фазе сижу в школе на уроке ОБЖ и вывинчиваю взрыватель из гранаты Ф1. Делаю это не спеша полностью ощущая каждый сегмент корпуса, кольцо,усики чеки, рассматривая свои руки (раз уж там оказался, то использовать надо все предметы для углубления). Тут вдруг в самой гранате слышу какое-то шипение. Моментально сообразив, что инициирующий состав как-то все таки завелся, вскочил и со всей дури бросил гранату в окно. Она разбила стекло и упала на грядки с травой. Прошло несколько секунд - все присели и ждут взрыва. Каак ёбнуло! Я проснулся - напротив дома в машине рванул газовый баллон! везде осколки пластиковой обшивки машины, стекла. Хорошо, что никого не зацепило. Был тогда очень жаркий день! Дневной сон был продуктивен.
Вот и думайте, что она нереальна. Наверное, если как-то что-то развивать, то может и предупредить можно? Но это, наверное наука будущего..
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»