Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Самый авторитетный "путешественник вне тела"

Роберт Монро
120
38%
Карлос Кастанеда
87
28%
Роберт Брюс
10
3%
Стивен Лаберж
89
28%
Ричард Вебстер
10
3%
 
Всего голосов: 316
yapetr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:16 pm

Непрочитанное сообщение yapetr »

Р.Монро огромный респект! Но он непрактичен, а его институт гребет бабло с англоязчной публики, и хрен чем бесплатно поделится. А вот после книжки Радуги, я добился выхода через неделю. Спасибо, Михаил!
Бывают моменты, когда вы не вращаетесь среди приятных или неприятных картинок в зеркале, а осознаёте само зеркало.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Ну .. я так понимаю Мыхайло нет в этом списке, т.к. даже не обсуждается.. Это типо второй сорт все после Радуги... А вот из этих ... вы знаете пришлось все же остановиться на Лаберже (Steve, respect and uwazhuha!), хоть он и прагматик, но поэтому он и больше позаботился о практической стороне.

Монро - непонятно.. Не знаю насчет сказочника, у меня было несколько случаев в жизни , которые мог объяснить только Монро с его локалами, поэтому я и придерживаюсь мистического подхода, а вот с практикой не очень, только одна единственная техника вызова вибраций, - про точку, которую нада туда сюда-обратно двигать, да еще с транспортиром, если честно - я нифига не понял ни слова, перечитывал книги по моему раза три в разные периоды жизни, все-таки на этой технике и на нескольких вариациях богатая практическая база у него себя исчерпывает.

Брюс... собрал все до кучи, что известно было на эту тему (но собрал грамотно надо сказать, хотя я все же склоняюсь к мнению что он не практик... Уж простите, каждый имеет право на точку зрения).

Кастанеда ..... Пока руки не дошли, хотя собирались много раз, но он мне всегда представляется каким-то обкуренным наркоманом, который сам не понимает, что он говорит из-за всяких мухоморов и иже с ними. А индейцы ему еще больше лапши вешают, заставляя его думать, что он понимает, чему его учат. Да простят и помилуют меня кастанедовцы... Правда, когда нибудь обязательно прочитаю, и возможно мнение мое поменяется. (Хотя обхожусь без него довольно успешно). Так... всех об...рал? Нет, еще Вебстер..

Вебстер.. Производит порой приятное впечатление, но опять же мало практики, возможно он что-то и умеет, но не знает как научить других. Минус тебе Ричи, минус тебе... Вроде все, не помню весь список типо астралетчиков...
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Пашокс
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:30 pm
Откуда: Селятино

Непрочитанное сообщение Пашокс »

Голосую за Лабержа.Начал практику с его книг.Только вот очень уж мало у него написано про удержание,углубление и управление..
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

Я знаю только Стивена Лабержа, прочитал все его книги.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Мне стыдно, я никого , кроме Радуги, не читала....
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Ast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 3:15 pm
Откуда: Тронгхейм
Contact:

Непрочитанное сообщение Ast »

А по-моему, кто-то хочет, чтобы назвали и его.
ТА-ТА(звук фонфар) - это самый скромный подход культу личности(если он есть), ну что ж каждый практик заслуживает уважения, только потому, что практикует . . .
Sorrow has a human heart
From my god it will depart
I'd sail before a thousand moons
Never finding where to go

Two hundred twenty-two days of light
Will be desired by a night
A moment for the poet's play
Until there's nothing left to say. . .
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Роберт Брюс
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

Михаил Радуга
Бог мне судья
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Самый для меня авторитетный путешественник вне тела из широкоизвестных писателей и популяризаторов на эту тему -вы, Радуга. Потому что всех, кто там перечислен, я вообще не знаю, кроме Кастанеды, но у него я читал про другое, чем про сновидения. Я только ваши лекции слышал, читал только вашу методичку и у меня вполне получается входить в фазу. А дальше уже мой план нужно выполнять.

P.S. Ну вот, мой пост потерял актуальность, поскольку я почитал-таки в выходные Кастанеду про врата сновидений, добрался до него. (Но все равно голосовать не могу, я же других то не читывал. Чтобы голосовать, получается, нужно их всех прочитать! А то как сравнивать, необъективно кык-то.)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Jana966
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 10:18 am
Откуда: Омская область

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Jana966 »

ЕСТЕСТВЕННО РОБЕРТ МОНРО!!!!!!!!!
Кто ищет,тот всегда найдет.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Поцчиму в голосовании нет Миши? добавьте
Аватара пользователя
rainline
Фазер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 1:43 am
Откуда: Вятка

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение rainline »

Я проголосую за Михаила Радугу. Ибо было много всего прочитано и испробовано, но нигде я не нашел такого простого, чёткого объяснения как попасть в фазу, но самое главное, что сделал Михаил это дал всем простые техники закрепления и удержания фазы. Какой толк от сотен, как у меня было фаз, если они длятся не больше минуты. Михаил Радуга однозначно. Ну и дедушку Монро для поднятия интереса))
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

...
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

М. Радуга, отдал голос за Кастанеду, так как Михаила в списке не было, но больше всего пользы мне принесли книги Михаила, хотя Кастанеда тоже очень много мне полезностей принес:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Раум »

Начал с Кастанеды, потом Лаберж, потом Радуга, теперь я сам))).
100% Михаил Радуга. Только посмотрев его видиоурок так сразу два выхода. Лаберж очень познавательно, Кастанеда - философ и уйма крылатых фраз для меня по жизни. Ну а практика с весны 2012 только Радуга!
Всех остальных не читал.
Аватара пользователя
VSTAR
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:40 pm
Откуда: Budapest

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение VSTAR »

).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

VSTAR
Интересно... Я тут читал людей, которые скорее свихнулись на Монро, и он их поднапугал, а вам наоборот помог. (сам я Монро не читал, так что на меня он никак не подействовал).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
RedWings
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:28 pm
Откуда: г.Томск
Contact:

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение RedWings »

для меня это Роберт Монро.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение San4ez »

А почему в опросе нет еще одного путешественника ??)) Михаил я про вас ) я бы вам галочку поставил нежели всей этой иностранщине ,а так монро
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Oreki »

Проголосовал за КК, самый прагматичный подход.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение infodar »

Если кто-то прочитал ВСЕ книги указанных "путешественников", то выбор один - КК...
Аватара пользователя
Khorolskij
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 5:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Khorolskij »

Ну там же написано: вы можете выбрать 1 (первый) вариант, ну раз просят... А так конечно Михаил Радуга!!! Спасибо Вам Михаил, 30 лет я проспал не интересно, зато теперь...
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

однозначно я за Роберта Монро!!!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Malva »

Голос отдала Монро, ибо он первый у меня). Но самый уважаемый путешественник вне тела для меня - я! Я вообще себя очень уважаю
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Мне тоже понравилась книга Монро .))Он на первом месте.))0
А на втором конечно Кастанеда.))
Других авторов пока не читала, но я думаю, что в скором времени обязательно прочту ,если будет время и настроение.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Проголосовал за Кастанеду. В первой части его "исскуства сновидения" всё, в общем-то, достижимо и понятно (ну кроме "реальной" встречи с неорганами). А в Монро сплошное его собственное теоретизирование и схоластика, всякие уровни-подуровни и прочая исскуственная систематика одного и того же явления.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Хильда
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 3:16 pm

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Хильда »

Для меня самый лучший это мой первый учитель и наставник, а он в свою очередь уважает Кастанеду и Монро.
Японская легенда гласит: если вы не можете уснуть ночью, значит вы сейчас бодрствуете в чьем-то сне...
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Самые КРУТЫЕ "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Душ »

Самый крутой фазер, без сомниний, это, конечно же -- ИОАНН, который написал -- ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА.
Есть, конечно вариант, что его путешественники во времени прокатили на машине времени, или просто взяли к себе на борт и показали, с помощью своей продвинутой техники, -- чему надлежит быть в будущем.
Но это как вариант, или -- он общался с хрононафтами и был в фазе, а фазе она там уже общался.... -- это уже другая тема...
Но я допускаю лишь эти 2 варианта.
Кто допускает еще варианты по поводу Иоанна -- хотелось бы узнать...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самые уважаемые "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Иоанн был не фазер, т.к. его видения длились слишком долго и были слишком сюжетными -сам Иоанн мало влиял, только смотрел. Кроме того он не прилагал никаких усилий для выхода "в фазу"и не оставил никаких техник. Тогда уж можно было бы списать все на ОС спонтанный неконтролируемый. Но кроме фаз есть много вариантов отчего могут быть видения. Например опухоль в мозгу. Или реальное откровение от Бога (за что его и уважают те, кто считает ето правдой).

Был такой мальчик с опухолью в мозгу, который видел ангелов и говорил с ними. Но думаю никто его не посчитает фазером. И "фаз" такой ценой никому не захочется. Потом он умер, что-то лет 11 ему чтоли было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Самые КРУТЫЕ "путешественники вне тела"

Непрочитанное сообщение Душ »

Аирнокс писал(а):Иоанн был не фазер, т.к. его видения длились слишком долго и были слишком сюжетными -сам Иоанн мало влиял, только смотрел. Кроме того он не прилагал никаких усилий для выхода "в фазу"и не оставил никаких техник. Тогда уж можно было бы списать все на ОС спонтанный неконтролируемый. Но кроме фаз есть много вариантов отчего могут быть видения. Например опухоль в мозгу. Или реальное откровение от Бога (за что его и уважают те, кто считает ето правдой).

Был такой мальчик с опухолью в мозгу, который видел ангелов и говорил с ними. Но думаю никто его не посчитает фазером. И "фаз" такой ценой никому не захочется. Потом он умер, что-то лет 11 ему чтоли было.
Аирнокс, так я к тому, что это одно и то же -- измененное состояние сознания, понимаешь, при клинической смерти, это тоже фаза, все - фаза, что имеет отношение к измененному состоянию сознанию. А захочется, или нет, это другой вопрос, у многих это спонтанно, разве не так...
А по поводу Бога, так это ж и есть фаза -- контакт с Богом, так сказать, возможен только при ИЗмененном состоянии сознания. А спонтанно или с намерением, это уже, как бы, можно нзавать - видами фазы.

НУ, это лично мои убеждения.

Вот есть прикольный еще, художественный фильм - КАМАТОЗНИКИ.... - ТАМ ПОЧТИ ОБ ЭТОМ...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»