Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

Меня феномен топика за последнее время уже порядком достал! :((
Ложусь, расслабляюсь, выкатываюсь или вылезаю через выдох, иногда шевелю фантомными конечностями и всё получается, но! Остаюсь на месте, никуда не лечу, а встаю думая, что ничего не вышло и занимаюсь обыденными делами. И уже после фола понимаю, что это была фаза. Правда, обстановка часто существенно или немного отличается от реальной. И я эти отличия замечаю и удивляюсь им, но не приходит в голову связать их с фазой. Досадно, обидно! Посоветуйте плз. что-нибудь.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Положи рядом с кроватью книгу. Каждый раз при вставании с кровати пробуй прочитать наугад выборочную страницу. В фазе это не получится.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лёха писал(а):Положи рядом с кроватью книгу. Каждый раз при вставании с кровати пробуй прочитать наугад выборочную страницу. В фазе это не получится.
В фазе книжки может и не оказаться)).
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вот, будет повод усомниться в реальности происходящего.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

По-моему вы про ОС говорите. Неприпомню в фазе провалов в памяти, ты всегда помнишь что в фазе, т.к. не спишь. А вот в ОС уже сложно понять, но в ОС обстановка нестабильная.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Если ты уловил выход в фазу, то да. Фишка то в том, что выход может быть настолько незаметным, что кажется что ничего и не вышло. А на самом деле выход произошел.
Я как-то раз выходил по нескольку раз во вложенную фазу. После первого раза, думая что не получилось попробовал еще, и выходил уже в фазе еще раз. Но это еще ладно, обидно когда незаметно вышел в фазу, вздохнул что не получилось и заснул.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Вот чёрт... Вчера ночью было 2 ОС'a... Я забыл попытаться выйти в фазу через сон :(
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Вчера ночью было 2 ОС'a... Я забыл попытаться выйти в фазу
через сон :(
Сам себе противоречишь, понятие фаза и подразумевает в себе ОС,
астрал.

Вчера ночью было 2 фазы, я забыл попытаться выйти в фазу...
Jameel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 10:55 pm
Откуда: Korosten, Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение Jameel »

сейчас понял, что я очень часто начинаю слышать звуки которых просто не может быть именно при засыпании.. если вдруг я понимаю , что засыпаю - опять резко как то дергаюсь (мысленно а может быть и реально) просыпаюсь, хотя например даже глаза не открываю, хотя понимаю, что я засыпал и проснулся... возможно это именно не признаки сна, а именно наступления фазы? хм.. с сегодняшнего дня опять начну пробовать..
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Jameel писал(а):если вдруг я понимаю , что засыпаю - опять резко как то дергаюсь (мысленно а может быть и реально) просыпаюсь
У меня тоже бывают такие резкие возвращения осознанности. Ощущение, будто с кровати начинаешь падать (хотя лежишь посередине) и при этом дёргаешься, причём не понятно: реально ли дёрнулся или показалось?
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Лёха писал(а): Фишка то в том, что выход может быть настолько незаметным, что кажется что ничего и не вышло. А на самом деле выход произошел.
Я как-то раз выходил по нескольку раз во вложенную фазу.
А мне это напоминает сон с элементами осознанности. Помню снился коршмарик, я проснулась, встала, оделась, прошла на кухню, удивилась, что какие-то люди у нас в гостях, выхватила пироженое заварное, одно из двух лежащих в тарелочке (а то думаю, не достанеться). Когда пироженое кусаю понимаю, что вкус пресный и противный даже. Попыталась жевать - не понравилось, понимаю вдруг, что я сплю. Тут же оказываюсь в своей пастели, открываю глаза, встаю, одеваюсь, иду на кухню, удивляюсь, что как и во сне там находяться какие-то незнакомые взрослые люди (я была подростком). Пироженных нет, но за окном другая панорама, очень медленно доходит что это опять сон, все время удивляюсь, т.к. все реально. Начинаю просыпаться, открываю глаза - я уже на кухне, но считается, что я уже проснулась, люде нет, есть пироженые. Жую, опять невкусно, опять доходит, что это сон. Иду в свою комнату, раздеваюсь, ложусь в пастель и пытаюсь проснуться, буквально, закрываю и открываю глаза таращщу их в пространство, очень много раз, иногда при этом картинка чуть-чуть меняется. Кое-как проснулась и еще долго лежала в пастели думая сон это или уже явь...а уголок одеяла был весь обжеваный :).
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А у меня вообще один раз было, что я во сне воробья поймал, проснулся - а в руке что-то держу, причём рука высоко поднята за голову. Я сначала даже поверил, что воробья вытащил (маленький тогда был). Оказалос - угол шкафа ухватил. :)
Aurora
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 11:51 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Aurora »

У меня сегодня тоже похожий прикол был (в смысле, похожий на первый топик) - 4 часа ночи, лежу, уже обе фантомные руки "отсоединились", начал какой-то сюжет прорисовываться, хотела вставать - вдруг слышу ребенок заплакал, ну блин, думаю - придется просыпаться, просыпаюсь ...и понимаю, что плач мне приснился - дочка спит в своей кроватке как убитая... облом.
totohatta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 3:23 pm

Непрочитанное сообщение totohatta »

BlackRaven писал(а):Меня феномен топика за последнее время уже порядком достал! :((
Ложусь, расслабляюсь, выкатываюсь или вылезаю через выдох, иногда шевелю фантомными конечностями и всё получается, но! Остаюсь на месте, никуда не лечу, а встаю думая, что ничего не вышло и занимаюсь обыденными делами. И уже после фола понимаю, что это была фаза. Правда, обстановка часто существенно или немного отличается от реальной. И я эти отличия замечаю и удивляюсь им, но не приходит в голову связать их с фазой. Досадно, обидно! Посоветуйте плз. что-нибудь.
Так как порой фазу отличить от реальности не так просто - я всегда как то проверял где я нахожусь. способов на самом деле куча.

1).В самом начале - мне тогда лет 16 было - просто мысленно поднимал тело на расстояние метра над кроватью.

2).Потом смотрел на часы - подсознание странная штука - если два раза посмотреть на часы за короткий промежуток времени - лично у меня время всегда разное. Либо вообще не время на часах - я электронными пользовался :) когда часы показывают 88:99 невольно понимаешь где ты.

3).Незнаю как у других - но у меня книги в фазе нельзя прочитать - либо сумятица - несвязные предложения - либо вообще набор букв

4).Вообще когда точно знаешь что на улице зима и -30 - зелёная трава за окном и летнее солнце - заставляют задуматься :)
Аватара пользователя
devv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 10:02 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение devv »

Примерно 5 недель практики. В первый раз - спонтанное попадание в фазу (после ознакомления с ИСС), нахождение там около 20 сек. Летал вокруг люстры, после чего резко вернулся в трафарет. Осознание было - не больше 60-70%. Тогда я не знал ничего про углубление и удержание. Когда прочитал книгу "Вне тела" и "Учебник" с приложением, почти получилось 2 выхода из тела (почему почти? - при каждом выходе, когда уже почти разъединился, меня вдруг втягивает обратно в трафарет), - теории набрался по самое не хочу, а практика - никак!!! Блин!!! Всегда считал себя человеком с незаурядными способностями, поэтому решил что фаза с легкостью мне поддастся. Но не тут то было... Еще пару недель тренировок с непрямыми техниками, после чего выложу отчет.

P.S. у кого какие мнения? - почему при разделении происходит резкое возвращение?
Sol
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:32 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sol »

Насчет приветствующих "фанфар" :-D А как же наступившая парализованность тела и гул в голове :-[
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

Кто как усиливает гул? Сколько раз пытался это сделать , результат с точностью до наоборот, гул исчезал вовсе.
Carhen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 5:01 pm

Непрочитанное сообщение Carhen »

приветствую всех!я недавно увлекся ВТП и ОС и сегодня, почитав накануне (вчера) М. Рудугу решил с утра воспользоваться непрямой техникой. Проснулся, вроде без движений и не открывая глаз попробовал использовать несколько техник, но ничего не выходило. Встал сделал кое какие дела (5 мин), лег, не помню делал ли что либо еще, но я осознал себя во сне, сопоставив некоторые факты, кот не сходились с реальностью.. разделения не помню, вроде не было. Сам сон был долгим, и сейчас помню только некоторые моменты.. отнюдь не все.. про четкость тоже не могу ничего сказать, но вроде меня устраивало.. про углубление даже и не вспоминал во сне.. идя по улице попробовал взлететь, дабы проверить, сон ли это, получилось) но как то восторга нет.. и опять же четкость какая то сомнительная.. вопрос к опытным что это? на кануне настраивал на то что буду выходить в астрал и то что я осознаю себя во сне.. можно ли это назвать полноценной фазой... или все таки я не добился нужного результата?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Сразу после попадания туда надо МАКСИМАЛЬНО углубиться.Тогда все будет как в реале.Ну и не забывать про удержание.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Вопрос к Лёхе.
Привет. У меня было, что я проснулся, начал прислушиваться, услышал наростающий рёв. Если я тогда был в фазе почему я чувствовал своё реальное тело. Странно.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

здесь можно скачать Школу внетелесных путешествий. Она новее и доскональнее за Вне тела https://aing.ru/files/book2.php
Так тебе дыхание помогло?
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Вот у меня такая штука уже во второй раз.
Позавчера проснулся утром без движения, состояние было подходящее, вызвал шум, он появился. Я его усиливал. Шум похож на рев пилы. Я лежал на спине, конечностям ничего не мешало, они не были перекрещены или соприкасались. Вызывая шум пытался встать. Было трудно это сделать. Делал несколько попыток. Не мог понять, почему не получается. Уже почти молил, чтобы подняться :) Думал, может кто мне поможет это сделать. Потом удалось встать, реально, как только я это понял, что я встаю в реале, я разочарованный вернулся на место и снова уснул. Не знаю, может нужно было продолжать движение, чтобы убедиться. Уж слишком яркие были ощущения. Сейчас сомневаюсь, что это было. И сегодня произошло практически то же самое. Утром просыпался и засыпал несколько раз, в одно из просыпаний получилось вызвать шум, я его усиливал, в принципе шум был стабильный. Затем пытался вставать, как обычно с большим усилием. Вначале не получалось, потом я стал двигать пальцем левой руки, он двигался, шум усиливался. Позднее сделал еще одну попытку встать, это получилось, но опять же ощущение, что в реале встаю. Ощущения, восприятие окружающей обстановки, как в реале. Просто у меня были выходы, восприятие было совсем другим да и зрение черно-белое.
Что посоветуете делать?
EndoRfin
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:39 am
Откуда: Из прошлого

Непрочитанное сообщение EndoRfin »

Уважаемые практики, посоветуйте как мне лучше действовать чтобы получше запоминать фазу и вообще фаза ли это? выхожу как правило утром просыпаюсь часов в 6-7 через мин 10 ложусь опять, пытаюсь часа два выходить, получается только через сон, причем осознаю себя именно во сне, один раз только в пограничном состоянии был выход, начинаю сразу с действий пытаюсь всматриваться в какой нибудь предмет фокусироваться, вслушиваться , а иногда просто выкатываюсь через вращение, вибрации с нарастающим гулом бывают только когда в пограничном состоянии находишься, а когда уже во сне осознаешь себя их вовсе нет. просто выходил из тела без всяких гулов и вибраций, ну конечно когда вышел сразу пытаюсь все потрогать рассмотреть вроде все кажется реалистичным, даже как то смотрел на свой палец и не мог понять сон это или уже нет, но когда в реальность возвращаюсь не до конца все помню, где то на 50%. может это на начальном этапе так, или мне просто сниться сон как будто я выхожу? практикой занимаюсь недавно было всего 4 выхода через ОС.
Солнце светит всем.
Аватара пользователя
{SmS}Snake_019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:10 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение {SmS}Snake_019 »

restart №71 писал(а):Уважаемые практики, посоветуйте как мне лучше действовать чтобы получше запоминать фазу и вообще фаза ли это? выхожу как правило утром просыпаюсь часов в 6-7 через мин 10 ложусь опять, пытаюсь часа два выходить, получается только через сон, причем осознаю себя именно во сне, один раз только в пограничном состоянии был выход, начинаю сразу с действий пытаюсь всматриваться в какой нибудь предмет фокусироваться, вслушиваться , а иногда просто выкатываюсь через вращение, вибрации с нарастающим гулом бывают только когда в пограничном состоянии находишься, а когда уже во сне осознаешь себя их вовсе нет. просто выходил из тела без всяких гулов и вибраций, ну конечно когда вышел сразу пытаюсь все потрогать рассмотреть вроде все кажется реалистичным, даже как то смотрел на свой палец и не мог понять сон это или уже нет, но когда в реальность возвращаюсь не до конца все помню, где то на 50%. может это на начальном этапе так, или мне просто сниться сон как будто я выхожу? практикой занимаюсь недавно было всего 4 выхода через ОС.
Фазу во сне тяжело различить, ведь снятся большое количество снов, что их не запомнить всех, тем более как тут различить среди них фазу?? Да и вообще ночью мозг должен отдыхать, как и все тело. Лучшее время это утро или день, там ты всегда различишь фазу и тем более на свежую голову будешь все запоминать, т.к. мыслительные действия будут намного интенсивней, чем в ночное время. Так же возможно необходим отдых, ведь в нас не бесконечный каталог памяти.
Изображение
Изображение
Ищи силу внутри себя - она откроет новые границы©Snake_019
Светлана@
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:06 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Светлана@ »

Здравствуйте умные люди, давно занимающиеся и умеющие входить в фазу без труда! Хочу задать вопрос, но не знаю в какую тему писать, если пишу не туда, извиняйте)
Я начала практиковаться совсем недавно, и у меня пока было только 2 ВТО. При этом во второй раз и встала и кровати, начала ощупывать все вокруг, постель, ковер, руки, ноги и т.д. и вот я полностью себя чувствую сидящей на полу и зрение начало появляться, смутное правда как в сумерках, но все равно... И тут вдруг я слышу как ко мне в комнату заходит мама и говорит "хватит валяться, пойдем на кухню чай пить" + я чувствую как она берет меня за ногу физического тела, которого до этого я совсем не чувствовала.... При этом прикосновении меня сразу вернуло в тело, тут я поняла что никто меня не звал, все спят... Вопрос: что это было? Я как то предполагала что никто мне не помешает, а тут какие то фантомные голоса и прикосновения) Как с этим бороться?
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Светлана@ писал(а):Вопрос: что это было? Я как то предполагала что никто мне не помешает, а тут какие то фантомные голоса и прикосновения) Как с этим бороться?
Это вобщем-то обычно дело. Нужно спокойнее к этому относиться.
www
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 12:27 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение www »

На мой взгляд, фаза очень отличается от снов и ОС, в ней по другому мыслишь , видишь чувствуешь и + ко всему во всех случаях что мне довелось испытать, оказываешься в той комнате где уснул, ну или в своей квартире, при этом перенос сознания сопровождается вибрациями в голове, которые сложно не заметить или забыть когда просыпаешься.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Да, я тоже раньше так думал, когда входил в ОС и ФАЗУ, но последняя треть фазы - очень похожа на ОС, так что скорее всего что фаза происходит на 3 герц, а ОС на 2 герц мозга.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Светлана@
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:06 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Светлана@ »

Я сегодня попробовала технику прислушивания, получила звук, гул, который начал усиливаться. В какой то момент он стал настолько сильным, что у меня появилось такое чувство что щас лопнут барабанные перепонки... Стало оч больно ушам..Я не знала что с этим делать и решила все быстренько прекратить. Вот у меня возник вопрос: нормально ли это? и что с такой болью делать, ведь ее чувствуешь очень реально. Как выйти, когда слышишь такой звук?
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Удерживай шум и разделяйся (вставай, переворачивайся и т.д.). Голову не забивай лишними мыслями.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»