Страх при первых попаданиях в фазу.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Страх при первых попаданиях в фазу, как известно, возникает далеко не всегда. Почему?

Моё предположение:

Всё зависит от глубины фазы. Ведь она не имеет какого-то одного стабильного положения в реалистичности восприятия. Соответственно, человеку нужно ещё дополнительно учится углублять фазу.

Случайно оказавшись в ней человек, или просто оказавшись в ней первый раз, может оказаться как в глубоком состоянии, когда всё предельно реалистично, так и в поверхностном, когда всё нет так уж и ярко и шокирующе для сознания.
Поэтому может испугаться, а может и нет.

Если человек случайно оказывается в глубочайшем состоянии, то он, как мне кажется, просто не может не испугаться.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Когда я первый раз попал в фазу - это было очень глубое состояние. Я чувствовал страх. Но не мог понять его причины. Я не боялся самого этого состояния и того, что вижу себя лежащим на кровати. Единственное чего я реально опасался - это то, что я на самом деле хожу по квартире и кто-нить меня сейчас увидит. Так что и тогда и сейчас я не могу объективно указать саму причину тревожного состояния, это было какое-то особое состояние страха. Страх вообще. Когда не знаешь чего боишься. Хотя страх, это настолько широкое понятие, которое не передаст точно все оттенки этого состояния.
Сейчас страха вообще никакого нет, скорее наоборот.
Екатерина
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:23 pm
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Екатерина »

в первый раз, ничего об этом не зная, я подряд дважды утром оказалась у люстры практически просто закрыв глаза (вибраций не было, только звук небольшой и зеленоватый цвет перед глазами)...страха не было...
а вот во второй раз, почитав форумов (что это опасно и бла-бла-бла), было жутко страшно...(ну плюс во второй раз были вибрации и паралич...) страх и до сих пор присутствует...но другой
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Я сначала практиковал ОСы (не знал даже что это, но практиковал), так вот в ОСах я не боялся ни чего. А вот когда первый раз вибрации возникли, тогда сильно пересрался, я думал это домовой!
SERGANT
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:50 pm
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SERGANT »

Меня вообще чувство страха блокирует, потому что первый раз когда получилось выйти - оказался в своей комнате, но она была как из ужастика: мелькали какие-то фигуры людей больше даже похожие на смазанные тени, но комната просто кишила ими и раздавались такие скрипы, просто нереальные- сложно объяснить, но скрипы, которые я там слышал не воспроизвести никак в реальной жизни. Разница между скрипами в реале и там, как между черно-белым кино и цветным на хорошей плазме. И фишка в том, что стоит тебе там подумать, к примеру что будет, если какая-нибудь тень займется тобой, как там точно так и произойдет. Поэтому так много фолов во время секса, человек начинает думать, что сейчас вылетит и вылетает.
Но я даже не знаю как выйти, потому что из-за этой ситуевины у меня реальный блок образовался. Все выходы будут в тот кошмарик, потому что я пробовал и туда опять и тянет:( Единственное остается через сновидения выходить.... Может у кого такое было, какой-нибудь совет есть?
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

А я хоть и осознано не выходил а иногда страх появляесться ещё при попытке выхода...))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Страх поначалу вызывали только вибрации, боялась что сердце выскочит и глаза вылезут из орбит, но потом поняла, что большинство ощущений мною самой надуманы и не то, что перестала бояться, а стала получать от этого состояния удовольствие, что касается самой фазы, не было боязни никогда, разве что иногда небольшой дискомфорт, когда нет зрения.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

А у меня нет страха в фазе вообще, но я расцениваю это как минус - недостаток глубины.
Ещё я связываю это с тем, что мне кошмары почти никогда не снились (или не запомнились).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

страх страху рознь. Может быть здесь иное - мера ответственности. Если находишься в малой фазе и надо многое сделать, неужели нет страха? Надо попасть в долгую фазу, тогда не надо считать секунды. 15-20 минут вполне достаточно что бы все кругом надоело. И потом можно пожелать себе спокойной ночи и наконец то выспаться. Страх перед долгим астральным состоянием сознания? Ну это не так уж и страшно, если учесть что в течении всего дня наше сознание скачет постоянно то в астрал, то обратно. Сколько раз в день перед нами всплывали картинки из памяти? И потом - учиться заново ощущать ладони, ведь эти ощущения приходят к нам из нашей же памяти, как впрочем и все остальное. Миша ошибся - лежа на спине, это проекция елочки, но не покойника. Как покойник лежит? ноги вместе, ручки сжаты на себе и еще свечку держат. Положение - лежа на спине не удобна горбатому человеку, но ему же и поможет. Кто сказал, что лежа на спине - данное положение в медитации только расслабляет, нет оно создает новую форму сознания.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Кирилл444
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 6:15 pm

Re: Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение Кирилл444 »

Страха не было,было чуство радости,что наконец то после 2 месяцев практик,получилось .Да и фаза получилась долгой,правда прервалась на том ,что я закрыл глаза ,и сразу же вскочил на кровати.,руку положил на спинку кровати и она провалилась сквозь нее,я понял что это еще фаза,и вот только после этого произошел фол.Было жутко обидно,что до конца не проверил все то что хотел сделать.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение JGODA »

Уже писал в теме "Как это было первый раз" : фаза была глубокой, реальность 100%, от необычности возник страх, а когда увидел себя мирно спящим на кровате испытал первобытный ужас....... До сих пор полагаю, что тот раз был КВИНТЭССЕНЦИЕЙ моего чувства страха.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Странно,но ни разу не пугался.Было не по себе в некоторых моментах,но не более.Кстати моменты были очень даже стрёмные,но не поддался я =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение JGODA »

Поддаться страху и испытать ужас - сковывающий волю и парализующий разум, разные состояния. В середине девяностых, я не имел практического, осознанного переживания фазы. Мало того, все подобное считалось по меньшей мере оккультизмом, далеким от обычных людей. Прочитав Кастанеду узнал о ОС и несколько раз спонтанно удавалось осознать во сне, что сплю. Об углублении и удержании речь не шла, просто наслаждался сюжетом сна влияя на него и наблюдая за происходящим. Однако, все происходящее было сном и это четко фиксированное осознание. А вот как то утром..........уже писал об этом тут:
viewtopic.php?f=1&t=507&start=900 , где то в середине страницы.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение Malva »

У меня возник страх,что я никогда оттуда не выйду.
И до сих пор мне приходится применять техники,чтобы оттуда выйти(в-основном,за редким исключением).
Т.е. возникает желание выйти оттеда,прежде,чем выкинет,и это напрягает.
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: Страх при первых попаданиях в фазу.

Непрочитанное сообщение arij »

Заметил: чем реалистичнее переживания в фазе - тем спокойнее все воспринимаю, страх или скорее беспокойство появляется в неуглубленных фазах.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»