Пользовались бы вы химическими средствами достижения фазы?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Пользовались бы вы химическими средствами достижения фазы?

Да.
74
31%
Нет.
138
58%
Не знаю.
28
12%
 
Всего голосов: 240
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Слова профана и человека "не в теме" Сама по себе ни одна таблетка в фазу не введет. она лишь может ПОМОЧЬ попасть в фазу. И на начальном этапе это может быть оправдано с двух сторон -
1) Человек вообще узнает что фаза в принципе существует.
2) Все эти таблетки/средства повышают гипнабельность человека. Если в нормальном состоянии гипнозу подвержены только 1% людей, то благодаря всего одной или даже полоинке таблетки транквилизатора или просто нескольких капель корвалола гипнабельными становятся 75%. В это время легко с самой большой эффективнростью с помощью самогипноза закрепить навыки релаксации и т.д.
Халявы нет нигде, есть только облегчение и некоторая помощь.
О каком облегчении речь? Вы думаете человек, захотев второй раз в фазу, будет вспоминать Ваше сообщение и сядет к компу за книгу Радуги? А может быть он скажет "ду ну вас" и возьмет вторую таблетку?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

О каком облегчении речь?
О таком. Говорю со своего опыта - мне трудно было раньше просыпаться и не быть тут же бодрым. Всегда было чрезмерно яркое пробуждение. Мне седативные и транквилизирующие средства в свое время очень и очень помогли. Самостоятельно я не мог оказаться в нужном просоночном состоянии в силу особенностей нервной системы и большого количества стресса, что у меня было. Пренебрегать такой помощью организму, когда это необходимо - просто глупо. Но подчеркиваю - когда это именно НЕОБХОДИМО. И тем более я не вижу никакого время, когда человек для более спокойного и продолжительного сна (а значит и более успешного попадания в фазу)выпьет пустырника и/или валерианки или еще чего там.
Вы думаете человек, захотев второй раз в фазу, будет вспоминать Ваше сообщение и сядет к компу за книгу Радуги? А может быть он скажет "ду ну вас" и возьмет вторую таблетку?
А в том то и штука - ему надо не со второй таблетки садиться за книгу - за книгу придется ВООБЩЕ до всяких таблеток - потому как не зная техник и всего остального НИКАКАЯ таблетка почти в ста процентов случаев в фазу не введет. Маскимально удобные условия для этого да, создаст. но не введет. А если человек привыкнет тока "под допингом" входить в фазу - то тут сори, есть один веселый подводный камень. Этот эффект очень быстро исчезает у любого стороннего средства для попадания в фазу, в том числе и химического.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Просто тема не носит название "Пользовались бы вы химическими веществами, которые помогают расслаблению, успокоению сознания, повышают способность к концентрации и тд, для того что бы вы легче могли входить в фазу при помощи книг Радуги". Из названия темя понятно, что речь о веществах, вводящих в фазу, а не помогающих войти. Я нашел для себя хорошую непрямую технику входа в "фазу" еще несколько лет назад, и сейчас мне неинтересны никакие методики и техники - мне они до одного места, я даже практически о них ничего не читаю (правда мечтаю попробоватть выйти прямым методом.. ну это так, для саморазвития).. Для меня пользоваться моей техникой гораздо легче и удобнее и я ее ни на что не променяю. Так же будет действовать и человек, нашедший средство достижения фазы, он просто не будет больше искать никакие методы и техники. Хорошо было бы если бы эти "таблетки" не вызывали осложнений и всякого такого, но такое врядли возможно..... Просто так от СаСО3 люди в фазу не выходят и с мертвыми не разговаривают там
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Йона Рабинович писал(а):Я нашел для себя хорошую непрямую технику входа в "фазу" еще несколько лет назад, и сейчас мне неинтересны никакие методики и техники - мне они до одного места, я даже практически о них ничего не читаю
Можно поподробней что за метода?
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Йона Рабинович писал(а):Повторю - я практически не уделяю отдельного внимания на технику и на мелочи. Все уже происходит само на автомате.

Я дважды выходил при помощи вращения.
Я просыпаюсь от того что во сне поворачиваюсь с боку на бок, но чувство вращения есть при этом тело на месте. Я научился определять этот дисбаланс, и мне оставалось лишь усилием воли увеличить скорость вращения до того момента, когда меня выкинет из тела. Сам момент отделения проходит очень быстро, от вращения закружилась голова, и вот он я! уже не известно где в одних трусах...
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Да Вы что? :) Серьезно
Абсолютно серьезно.
А я думал канабиоиды - это производные т.н. канапли..(Сannabis лат.) - гашиш (анаша), марихуана..
Абсолютно правильно ТУТ думаете.
Интересно будет поразмыслить на досуге почему же данные вещества занесены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации..
Это перечень АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ И ХРЕНЬ СОБАЧАЬЯ. Я знаю кучу лекарст, от которых вреда сто процентов нет, но чисто по энономическим/политическим соображениям их запрещали. Не нужно верить этому списку, что якобы все, что туда занесено, действительно вредно. Правильно собираетесь подумать, почему же все таки те вещества оказались в запрещенном списке.
Приведу только один пример - нандролона деканоат и оксандролон - их вообще (это анаболические стероиды) можно младенцам давать, и давали с успехом без всяких побочных действий, особенно оксандролон. Но имбицил и старый маразматик, ныне покойный Бабаян с 2003 года вдруг решил почему то их внести в список сильнодействующих. И то, что фактически ИЗЛЕЧИВАЛО, а не подлечивало, стало изыматься из аптек, уходить на черный рынок, и цены на них выросли в 5, а то и в 10 раз. Подумайте - почему же их запретили? Почему же о их вреде мы столько слышали именно по телевизору, но когда открываем учебник по биохимии и медицине, по в с первых же строк узнаем, что нандролоном и оксандролоном КАК РАЗ ЛЕЧАТ те болезни, которые якобы по желтой прессе они вызывают? А именно лечат гепатит, импотенцию, сниженный иммунитет, масимально быстро помогают реабилитероваться после операций, ускоряют сращивание костей, лечат туберкулез и многое, многое другое. Наглым образом в средствах массовых информаций о них врут, что терь даже некоторые врачи не знают, как обстоит дело в действительности.
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Родни, вы говорите о физической стороне последствий, о вещах в принципе очевидных. Однако оценить масштаб психологических последствим вам лично пока не под силу. Потому что добрая часть ваших ценностей и алгоритмов поведения сформирована допингом. И сейчас вам кажется, что они ваши родные, выстраданные, за каждый хоть на дуэль. Только счастья нет. Я так считаю, на основании опыта.

Еще хочу заметить, что товарищи травокуры и джанки ни в какой фазе не бывают даже близко, хотя им очень хочется приобщиться к трансцедентному, добавть значимости и мистики своей деятельности. Все их откровения выеденного яйца не стоят. Грибоедовы если и бывают, то сами не понимают где и что делать с увиденным. Это я вам опять же на основе своего опыта рассказываю.
Зачем ратовать за таблетку, помогающую попасть в фазу, если вы тут же перечисляете уйму уже существующих средств. Можете даже консультации по индивидуальному подбору слабокам оказывать.
Да простят меня слабоки. Только сначала обидятся, разозлятся, напрягутся и попадут в фазу своими силами. А потом обязательно простят))
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Однако оценить масштаб психологических последствим вам лично пока не под силу.
Ну да, а Вам конечно же подсилу. Откуда такая низкая превентивная оценка собеседника и сразу высокоя оценка о себе??? Мне как раз подсилу оценить и так же пользоваться оценками ДРУГИХ, адекватных людей, кто не погряз в лицемерии.
Потому что добрая часть ваших ценностей и алгоритмов поведения сформирована допингом
Вы абсолютно не знаете меня и тут же говорите такую оценку. Налицо - отсутствие правильного подхода, сразу оценка без всяких каких либо данных. Спешат делать поспешне выводы всегда только те, кто абсолютно "не в теме", но хотят показаться умными и знающими...
И сейчас вам кажется, что они ваши родные, выстраданные, за каждый хоть на дуэль.
Абсолютно неверный, неправильный и поспешный вывод. С чего Вы взяли эту чушь??? Не судите по себе.
Только счастья нет.
О каком таком " счастье" вы говорите?" И вообще причем тут счастье? Бред какой то.
Я так считаю, на основании опыта.
Что то мне подсказывает об отсутствии у Вас опыта, или о неумении делать выводы в принципе, не смотря на опыт.

Не знаю что такое джанки. Насчет травокуров согласен - те то что то используют ради "кайфа" - не попадают в фазу. Я же говорю о том, что все же эти средства СПОСОБНЫ ОБЛЕГЧИТЬ попадание в фазу. Например возьмем кое что приближенное и не столь вредное и не загаженное стереотипами - корвалол. Никто не говорит им запиться до кайфа, так как там есть фенобарбитал и этанол - если его перебрать он элементарно вызывает опьянение. НО! несколько капель, 20-30 перед сном - и чрезмерно яркое пробуждение уже не будет помехой для выхода в фазу после сна. Подобно можно использовать и другие средства - не вызывая опьянения, а легко модифицируя свое состояние. Все дело в правильном применении.
Зачем ратовать за таблетку, помогающую попасть в фазу, если вы тут же перечисляете уйму уже существующих средств.
Может резко выражусь, прошу простить если что - но вопрос откровенно дибильный. Эти существующие средства обладают одним весьма серьезным недостатком, помимо навешаных стереотипов - они все же вредны, человек их переберет, вызовет себе состоянии эйфории - и нету никакой фазы, а одно глюколовство, опыт которого, по ВАШИМ же словам Вы уже и приобрели. У них узкая терапевтическая широта. Их могут жрать ради получения одурманивания. Потому то и надо искать другие средства без этих недостатков.
Да простят меня слабоки. Только сначала обидятся, разозлятся, напрягутся и попадут в фазу своими силами. А потом обязательно простят))
Пипец. Какой пафос и ЧСВ и вообще, мнение о том, что все так, именно как Вы себе это представляете... Мдес... Откровенное узколобие с манией величия.
Я вот попадаю в фазу исключительно без всяких средств. Не стану отрицать, что когда мне фаза давалась с трудом, я искал много средств, в том числе искал и коноплю - но не нашел. Все что мне удалось использовать - феназепам, корвалол, фенибут, другие ноотропы, валерианка, пустырник да боярышник. И если бы я их неиспользовал в свое время - то опыта в фазу было бы в разы меньше, добился бы стабильных результатов гораздо позже. Щас обхожусь без этих костылей, смог с помощью самогипноза в фазе сделать нужные установки и закрепить навыки остановки ВД и прочего, что необходимо для фазы. Это не есть слабость, это есть рациональность и стремление сделать все максимально эффективно и в наиболее короткие сроки. Это как стероиды в спорте - можно 10 лет прозаниматься, и просто жать чуть больше ста кг, не употребляя стероиды а можно через полтора-два года жать за 200 кг, используя ПРАВИЛЬНЫЕ курсы. Кто хочет тешить себя, свое ЧСВ и прочий бред непонятно для чего, что он все сам, без всего, но с крайне низким результатом - да пожалуйста. А кому то важен исключительно результат и скорость его достижения. Кто в этом случае достигает бОльшего успеха, думаю, объяснять не нужно. Умный сам поймет, а идиоту бесполезно объяснять. Идиот все равно при своем мнении останется.
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Ой, я не хотела так вас задеть. Просто неудачные выражения, наверное, подобрала.
«Вас» меняем на «любителей всякого рода стимуляторов», так лучше? Хорошо. Дышите глубже на всякий случай)) Меня не покидает ощущение, что на месте этих любителей я была, а на моем - немногие из них. Но это только лишь мое субъективное ощущение.
Ваши слова я слышала оч много раз, даже сама вещала что-то подобное. Мне показалось, что у вас много общего со мной несколько лет назад и моими многочисленными друзьями-приятелями. Но, раз вы так протестуете, наверное, вы не такой. Есть даже некоторая вероятность того, что вы уникальный :)
Про слабоков очень захотелось сказать, простите еще раз. Вы не против все же, что я своему опыту предаю некоторое значение? Так вот у меня фаза не пошла ровно до тех пор, пока я не разозлилась как следует. Подумала, вдруг кому поможет. Раз уж безвредную таблетку пока не изобрели.
И да, Родни, нежнее. Еще нежнее…
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Про счастье: за иллюзорную халяву наркоманы платят несчастьем. Вот так вот емко можно сформулировать откровение, изменившее мою жизнь. В подробности вдаваться чета не хочется.
И спор продолжать не хочется. То есть вы как хотите, а я не буду. Потому что две правды могут существовать одновременно.
У меня есть знакомый француз. Он все время удивляется почему мы, русские, не можем не напиваться. Вот он, когда собирается с шестью друзьями, 10 раз подумает какую бутылку вина купить: 0,33 или 0,75. А мы с подругой если пьем вдвоем, то никак не меньше трех бутылок. Потому что цели у нас разные. И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

«Вас» меняем на «любителей всякого рода стимуляторов», так лучше?
Да, так будет лучше. Это трактуется более однозначно.
Вы не против все же, что я своему опыту предаю некоторое значение?
Нет, я не против когда человек придает значение своему опыту, но все же против, когда человек на свой опыт ссылается как на нечто безопеляционное. Согласитесь, это не очень продуктивный подход.
Есть люди, которые изначально ищут одурманивание. А есть люди, как правило, спортивной направленности, которые пытаются достичь успеха, и зачастую не важно, какими средствами - это уже совсем другая группа людей. Они могут применять одни и те же средства с совсем разными целями. Вся штука в том, что опыт одного человека не может затронуть всю проблему в целом - надо смотреть еще и на опыты других, которые могут приводить к совсем иным умозаключениям.
Так вот у меня фаза не пошла ровно до тех пор, пока я не разозлилась как следует.
Вот смотрите - Вам не хватало именно злости, активности. У некоторых же может быть идея "фикс", чрезмерная злость и активность, которые зачастую при неудачах могут и часто заканчиваются отчаянием. Люди то разные. И нельзя всех мерить одной линейкой.
И да, Родни, нежнее. Еще нежнее…
Ну я просто слишком импульсивен )) Если в словах собеседника видны понимание и/или хотя бы желание найти общий язык, умение признать свою неправоту или умение сгладить точки несогласия - мы с Вами будем нормально общаться))
Про счастье: за иллюзорную халяву наркоманы платят несчастьем.
Но причем здесь наркоманы то? Разве человек, который желает облегчить себе попадание в фазу хим средством - наркоман? Если он не приобрел зависимости и не навредил своему здоровью, - то использование этого средства - уже наркомания? Ведь Опять же, для того же освоения очень важны ОС, а некоторые витамины и антидепресанты делают сны более яркми и запоминающимися, что не может не повлиять на их осознание, что в свою очередь опять приведет к более успешной практике.
Наркоманы же - это совсем другая опера. Они ныряют в наркотик (да и то не все, щас я просто говорю про НЕКОТОРУЮ часть этого явления), уходя от реальности, притом не обращая внимание на то, как рушится их жизнь в реальности. Отсюда и несчастье - но это опять же, смотря с какой стороны посмотреть.
Вы же изачально сказали вот это -

Фаза от таблетки это иллюзия халявы.
Некоторая халява будет, те же ОС будут возникать на "Ура". Без всяких вредных последствий, ели подходить к делу с умом. Еще никому антидепресанты не сломали жизнь, как это сделали героин и этанол - эти вещества, образно говоря - совсем из разных измерений. ставить их в один ряд ( антидепресанты - к героину с этанолом) и говорить о них как об одном и том же, и экстраполировать последствия от одних веществ на другие - крайне некорректно.
И счастье тут ни к селу, ни к огороду. Тут тема именно о достижении фазы. Рискну утверждать, что ни одно вещество, ведущее именно к наркомании, ни кого в фазу не введет. А значит, об этих (именно о наркотических) веществах и вспоминать в ЭТОЙ теме и не нужно. Ведь речь тут о совсем другом классе соединений и совсем для другого назначения.
У меня есть знакомый француз. Он все время удивляется почему мы, русские, не можем не напиваться.
Грустно, но это вбитый нам, причем совсем недавно стереотип, несоответствующий действительности. Русские стали напиваться только когда их решили споить - с 60-х гг. Раньше никогда не напивались (в целом), для русских трезвость - была нормой. Да и щас знаю полно людей, кто выпьет не больше бокала шампанского на новый год, ничуть не напиваясь.
А мы с подругой если пьем вдвоем, то никак не меньше трех бутылок. Потому что цели у нас разные. И у каждого своя правда.
Ммм, мы уже тут совсем оффтопить начали...Тут не у каждого своя правда. Тут у каждого свое понимание правильности. А вот для меня не имеет значение - правильно или нет. Имеет значение целесообразность. Тока по поводу выпивки скажу - этанол - такой же яд и и полноценный наркотик, как и героин. Вызывает и привыкание, и зависимость, плюс стоит в первом ряду по токсичности и разрушительности для организма. Только этот наркотик вызывает цирроз печени, клетки печени заменяются на соединительную ткань, только от него идет ожирение печени и сердца и только от алкоголя нейроны умирают в таком бешенном количестве (про токсикоманов с их нюханием толуола и ацетона не будем говорить). Я как то с недоумением всегда смотрю, как человек некоторые вещества, по недоразумению и/или по специальному намерению отнесенные государством к наркотическим и сильнодействующим тут же критикует на равне с сильнодействующей наркотой (наркоту критиковать нужно, это абсолютно правильно), но при этом сам плотно сидит и/или регулярно употребляет (да еще и в очень больших количествах) один из самых опасных и сильнейших наркотиков - а именно этанол, лично у меня это вызывает наисильнейшее удивление и изумление.
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

В тему попалось:

В дополнение имеются также тибетские лекарства, помогающие тем, у кого есть трудности со сном. Они не похожи на снотворные таблетки и поэтому не приводят к зависимости от таблеток или к другим побочным эффектам.

Такие лекарства, как агар-35 или вимала [10], можно использовать
в течение одного или двух месяцев, фактически до тех пор, пока они
вам нужны, и они не вызовут отрицательных эффектов. Скорее, они
помогут вам исцелиться и скоординировать вашу энергию. Когда вы
не будете нуждаться в лекарстве, вы можете прекратить прием без
всяких отрицательных последствий.

Если вы уже очень привыкли к западным снотворным таблеткам, то можете чередовать их с тибетскими пилюлями, чтобы уменьшить зависимость.

Вы не должны думать только о тибетском лекарстве, чтобы обеспечить
себе хороший ночной сон. Следует работать и с дыханием в манере,
упомянутой выше, так как дыхание очень сильно связано со сном.

Йога сна
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Я против, надо учится самому выходить в фазу без постороних препаратов иначе всю жизнь буш сидеть на таблетках а так нечему и не научишся.
jmd36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:19 pm
Откуда: Украина дон. область

Непрочитанное сообщение jmd36 »

Имея опыт в употреблении Так как у меня было чтото похожее, сев на лавочку после прогулки и закрыв глаза начали приходить картинки не то чтобы образы а картинки кавбуд-то это по настоящему, стояло только подумать о чем-то другом и развивалась новая картина на этой основе это продолжалось с пол часа пока я не встал и не пошол.
и еще один раз на похмелье пришёл домой и лег отдохнуть, потом начал вращаться или проваливаться вниз затылком. испугался и перевернулся так как не знал о фазе.
да и вообще много похожих случаев было и в том чиле ощущения "нигде" ковбудто я наблюдаю за собой со стороны(не визуально) и тот я думает автономно, короче ковбудто мой мыслительный аппарат работает отдельно от меня, потом я заметил что это состояние сходное состоянию проваливанию в сон когда не чувствуешь течения времени.
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Михаил РАДУГА писал(а):Имеется ввиду гипотетическое средство в виде таблетки, к примеру, которое будет всегда быстро вводить в фазу.
примерно в 50% для входа в фазу я пользовался препаратом с примерно таким составом:
трава зверобоя, трава пасифлоры, корень валерьяны, листься и цветы голда + пр.
Но результаты показали что положительного эффекта это средство не дает. Гораздо лучше (и безопаснее) просто хорошо отдохнуть перед фазой и иметь сильное желание в нее попасть :)
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Ни за что.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение elo1983 »

я считаю что люди использующие хим вещества не являются практиками фазы, поэтому против.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение ABC_ »

да, воспользовался бы. В т.ч. наркотическими и сильнодействующими веществами, не задумываясь.
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Я помню игру, в которой, выходя в главное меню, всегда было можно посмотреть подсказки с инструкцией по прохождению. там было предупреждение - открывая подсказку вы наверняка лишите себя удовольствия от игры. Так и с таблетками - лучше научиться самостоятельно выходить астральным телом - больше возможностей будет!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Reder »

Одно дело игра, где вовремя нажал нужную кнопку - обязательно получил нужный результат. Совсем другое - фаза. Иногда совершенно непонятно, на какую кнопку жать, где она находится и есть ли она вообще.

Так что я за химию, если это поможет. Потом уже можно будет, находясь в фазе, запрограммировать себя на лёгкий выход, после чего можно отказываться и от таблеток, и от прочих вспомогательных средств.

А тем, у кого фаза и так идёт легко и регулярно, хочу лишь пожелать всяческих благ - вам крупно повезло. Но у меня в мои 40, к сожалению, не всё так гладко - есть нарушения сна, из-за чего не могу создать действующее намерение. И тратить несколько лет на освоение, даже не самой фазы, а лишь её основ, тоже не хотелось бы. Поэтому если у вас всё и так прекрасно без химии, то я искренне рад за вас, но не надо лезть к остальным, у кого это далеко не так замечательно происходит, грубо навязывая своё субъективное мнение, как это сделала, например, Vera Konnor.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение pharos »

А кто что думает про энергетические напитки, в состав которых входит женьшень, кофеин, черный чай и пр.? Насколько они позволяют оставаться в сознании, в то время пока тело спит? Или изменения касаются непосредственно физиологического состояния?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Reder »

pharos, если только думать, то, по-моему, ценность их для фазы сомнительна. Это ведь тоники, по сути. Что они могут дать, кроме взбадривания? Для фазы покой нужен и сосредоточенность, а не излишняя активность.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Malva »

Считаю,что такая таблетка может таить в себе опасность, а именно- вход в фазу,допустим,будет обеспечен. Но можно ли будет УПРАВЛЯТЬ фазой и экстренно ВЫЙТИ из нее в случае чего, вот в чем вопрос. Боюсь, что ранее, чем по истечении действия хим.вва это будет сделать невозможно. А ведь многие выходят из фазы ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Нет, не пользовалась бы.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Neferpitou
Фазер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:35 pm

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Neferpitou »

Ни в коем случае не пользовалась бы.
Питу
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Я категорично против!
Все бы человеку есть!
Съешь-похудей, съешь зафазь!
У всего есть побочный эффект.....
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Правильно!!! Данное употребление - прямой путь к деградации, а не к развитию!!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вот интересно есть ли такие средства которые временно приоткрывают духовное зрение человека я имею ввиду в бодрствовании. Я слышал или читал что у лсд есть интересные эффекты. Нет я сам это пробовать никогда не буду, просто интересно)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А вот интересно есть ли такие средства которые временно приоткрывают духовное зрение человека я имею ввиду в бодрствовании. Я слышал или читал что у лсд есть интересные эффекты. Нет я сам это пробовать никогда не буду, просто интересно)
Да вряд ли есть препараты, приоткрывающие духовное зрение в бодрствовании)))) все препараты, подобного рода, могут лишь вызывать визуальные галлюцинации.
Вот, как видят при приеме ЛСД:
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Пользовались бы вы химическими средствами достижения фаз

Непрочитанное сообщение S1908 »

Понятно это не похоже на духовное зрение а просто искажение зрительного восприятия)
Такого искажения можно добиться без ЛСД. Просто смотрите долго на комнату не мигая и не о чем не думая и реальность поплывет как на картинке)
В духовном зрении от каждого предмета по контуру должно исходить белое яркое свечение. Например я щас так стал видеть. Особенно интересно наблюдать за кончиками пальцев оттуда исходят золотистые лучи и белый свет буквально кипит крутится вокруг этих лучей.
Ну я так вижу не во сне, а уже в бодрствовании :)
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»