Атака, Защита и Ретирование при нападении

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Какие действия вы предпочитаете или же скажем как вы реагируете на угрозу своей жизни в фазе чаще всего (обычные сны тоже в счет)

Применяю техники экстренного выхода
10
11%
Атакую, если есть кого атаковать
35
39%
Защищаюсь
8
9%
Ретируюсь так что пятки сверкают :))
13
15%
Я ничего не боюсь, моделируемые персы мне немогур нанести вреда
23
26%
 
Всего голосов: 89
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Crow »


Составлял шесть вариантов ответов, но последний кудато делся. Вариант был такой "У меня другой способ либо их несколько. Я напишу их ниже"

Что делать если на вас напали, а техники возврата не срабатывают? И страх такой что вас реально поришат. Сны снами, а фаза так до конца и не изучена и лучше уметь защитить себя или уберечь чем ждать что же там с тобой будут делать.
Предлагаю писать сюда свои методы борьбы с подобными ужасами.
P.S.: Я не предлагаю разворачивать баталии, я лишь предлагаю выкладывать действенные средства защиты, которые помогут выиграть время чтобы сгруппироваться для выхода из фазы, выкраить так скажем время.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »


Конечно, лучшим способом является улаживание конфликта с помощью беседы, но такая мысля всегда приходит на посля. ))
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Я или нападаю или наоборот, подхожу и обнимаю противника. Во 2 случае он часто исчезает
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

Пока я на автомате сразу начинаю представлять, как преваращаюсь в нечто более грозное или сразу нападаю... Раньше пробовал проснуться=)
Leha
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:57 pm
Откуда: Белгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Leha »

раньше жутко боялся всево этого, тепер, когда понял свои силы фазы, в отличии от жизни, всем хребты ломаю.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вы знаете, заметила за собой такую вещь (как в фазе, так и во сне): если я начинаю чего-то бояться, то сразу же, не раздумывая, атакую. Если народу много и не справляюсь, то смываюсь побыстрее, а если совсем хреново (лишилась голоса, ослепла и не могу двигаться) мысленно зову своего Хранителя и полностью отдаю свою судьбу в его руки.
Когда-нибудь он надерет мне задницу, а пока помогает. Были такие случаи – оглянулась на преследовавшего меня динозавра и спросила, что ему нужно. Проводила опыт в фазе-при нападении прочитала Отче наш (надо же, вспомнила ведь, когда приспичило),помогло, хотя я не христианка. Вообще все зависит от ситуации, интуитивно чувствуешь, когда что нужно применить.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

А я просто не допускаю такой возможности и даже мысли, чтоб кто то вдруг начал мне в фазе угрожать. И в основном так и есть, никаких агрессоров давно не встречал. А если встречу, то наверно просто дам ему команду исчезнуть.
VALVe_man
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:49 pm

Непрочитанное сообщение VALVe_man »

.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Раньше атаковала. Это доставляло даже определённое удовольствие. Но со временем поняла, что во сне мы все видим таким, как нам же хочется видеть и изменила тактику. Теперь я стараюсь договориться с нападающим и получить от этого пользу. Недавно на меня нападал огромный зубастый костяной дракон, а я его превратила в красивого китайского дракончика.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

попал я как то в мир где все быстрые и сильнее раз в 100 те же способности и у меня и попался мне какой то псих черноглазый я от него он за мной забежал я в дом на четвертый этаж и там у нас была битва , удары такой силы что Валуева бы мизинцем в накаут можно отправить, и боли особо не ошущаешь , бой был у нас равный вообщем собрал я всю что есть силу в кулак и как дал ему в башну что от дара в бетонном полу воронка на пол метра и все здание в тот момент содрагнулось думал теперь он от меня отстанет ,а ему меньше секунды хватило чтобы встать и с ноги меня в грудину от такого удара я проломил 4 стены , подумав ну его нах , выпрыгнул через окно и ломится вот такой был ОС, а так я обычно взлетаю над опасностью и не особо драчливый в ОС,
а во снах сколько дрался по моему еще не разу не проиграл
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Многие сталкивались с людьми в чёрном, которые представляют угрозу. Как-будто стражи какие-то. Так вот один такой парализовал мой шейный позвонок, и я не мог разогнуться, после прыжка. После этого я проскользнул от него в буквальном смысле и прыгнул в сторону стены. В другом помещение он снова стоял и ухмылялся надо мной. Кароче не стал я с ним драться, т.к. и не осознавал такого раньше. Усиленно проснулся и всё. Были ещё какие-то твари, но я на них просто не обращал внимания, что думаю самое лучшее против них всех.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Был у меня случай, когда прогуливался по своей квартире, то меня атаковал огромный зверь полумлекопитающее-полуптица. Я сразился с этим зверем и вроде бы как победил, но добить не сумел. Бороться с ним дважды не хотелось и я бросился на стек. Эта тварь полетела за мной, но я уже знал что сделаю. Я увеличил между нами расстояние, вылетел водвор, повернулся, чтобы проверить, что монстр на безопастном расстоянии, щелкнул пальцами и мгновенно оказался в теле.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Сейчас я все больше отношусь спокойно к подобным нападкам, останавливая агрессию силой мысли, но есть в практике случай, который меня очень тронул и я вспоминаю его с восторгом. Я его уже описывал гдето, но с другой целью. Начну с предисловия. У хаккеров сновидения при составлении карт сновиденного мира имеются понятия такие как нижнее пространство(примерно), это местность лежащая под основным сновиденным миром. Так вот, я в то время занялся составлением карт. Вычитал, что у персонажей сновидения можно спрашивать о названиях местности и многом другом. В одном из сновидений я оказался возле своей школы, в которой когдато учился. Распросы привели меня к одной девушке одетой в мрачные одежды. У нас завязался короткий разговор, после чего она пришла в бешенство, схватила меня за руку и потащила кудато, по какомуто коридору. По ощущениям мы спускались кудато вниз, под наклоном. Я ощущал ее хватку и меня это встревожило. Мне не хотелось ждать своего конца, а именно это я и ощущал. Я рванул назад. На удивление она за мной не погналась. Но трудности ожидали меня впереди. Когда мы спускались по коридору, то пред нами была тьма дверей. Возвращаясь назад, мне предстояло открыть их все. Я открывал дверь за дверью, а они все не кончались. На ум пришла мысль - пролетать сквозь них, ведь так быстрее. Стоило мне пролететь через первую дверь, как я тут же оказался на руже. Конец :)
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Danja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:40 am
Откуда: планета Земля
Contact:

Непрочитанное сообщение Danja »

а у меня всегда на такой случай меч припасён ,тока остаётся дастать его из спины и ещё другие техники нападения .
никто не знает кто я и этом моя главная сила.
Lorain
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:43 pm

Непрочитанное сообщение Lorain »

хм... смешно, но мысль о том, что можно атаковать даже в голову не приходила...:) по-старой привычке привыкла спасаться бегством. пора "мужать")))
Аватара пользователя
Danja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:40 am
Откуда: планета Земля
Contact:

Непрочитанное сообщение Danja »

та не это я так .а лучше сразу гада порубать.
никто не знает кто я и этом моя главная сила.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Мне и во сне приходилось много защищаться. Правда не всегда удачно, однажды меня даже жрать пытались, почти самая большая боль в моей жизни. Когда я был верующим во сне обращался к богу, сразу получал суперсилу и сносил все нафиг. А так каждый сон у меня это длинная загадка, разгадав которую меня сон отпускает и я сразу просыпаюсь, а если не разгадаюсь будет один сон на всю ночь даже если паузы после просыпания по 10 мин.
Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение [Alien] »

У меня всего несколько фаз не было. Помню, напал на меня какой-то гопник, кинул сигаретой. Ну я ему треснул, он начал убегать. Хотел догнать, побазарить, но как только начал набирать скорость - фолл :-(
Юрдос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 5:17 pm
Откуда: Чебоксары

Непрочитанное сообщение Юрдос »

Когда на меня кто-то бежит, нападает я рукой указывываю на человека(толпу) и говорю авада кедабра(заклинание из гарри поттера , которое убивает ) из руки обычно вылетает зеленый луч и толпа или человек падают и больше ко мне не лезут х).
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

А может быть так что если кто-то нападёт, а ты хочешь его мирно остановить и поговорить, то он не послушает? Тоесть я понимаю что всё бывает, но какова вероятность?
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
mechbear
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:33 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mechbear »

Мой вариант: закрыть глаз и представить что неугодные персонажи испарились из сюжета.
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

У меня в ОСах есть персонажи, которые нечеловекообразны. Но как правило они мои друзья. Добрые и я их не трогаю.
Но меня всегда преследуют бабки старые под 300 лет, в чёрном, и постоянно так со злостью шепчут мне заклинания какие-то...и приближаются..от чего ноги у меня подкашиваются..тело немеет и такой страх что умереть было бы не страшно., чем терпеть такое. А они уже нависают надо мной и смеются беззубым ртом. А я потом начинаю Отче Наш читать. И обнаруживаю что могу по-тихоньку шевелиться. И вот..она уже в шоке сидит вся окаменелая, а я взмахи рукой как крещу себя делаю над ней и её крещу...и читаю Отче Наш не более 3-х раз. А потом лицо её искажается от ужаса и она пропадает.
Но недавно был капец! Что подействовало на меня и в физическом мире :-( причём серьёзно. Мне снится что я подхожу к зеркалу а у меня над головой нож. До черепа не достаёт буквально 2 см. Я испугалась, давай его убирать, а он не убирается...держится как намагниченный. Я давай читать Отче наш раз 6....ещё молитвы читала....вроде бы взяла этот нож в руки..иду к балкону и выбрасываю его. Смотрю. а он летит словно бумеранг ко мне. Я быстро закрываю окно двери, бегу в спальню, смотрю в зеркало а нож снова над головой! Я охренела! Поворачиваюсь к кровати, а там маг сидит, колдун мужчина лет 50 худющий в чёрном капюшоне и ножом пишет иероглифы какие-то на непонятном мне языке слева направо, как на арабском или иврите. А я почему -то подумала что он мне гадает. И говорю: "А что мне по гос. экзамену будет?" И он так по простыни чёрным пишет "3". А я так удивилась, думаю как это "3"! У мня в зачётке все "5", и гос я зубрила..в итоге!!!
Утром я просыпаюсь оттого что меня шатает. Я не могу мозжечок свой сконцентрировать, походка нарушена...всё плывёт перед глазами...я разревелась, упала на кровать.....позвонила мужу....мутит...хожу держась за стены.. И вот так всю неделю. Я пила таблетки антибиотики...длится месяц.....я думала всё. Стала инвалидом по неизвестным мне причинам. Врачи разводят руками и диагноз :"Вегето-сосудистая дистония"!!! А что это такое? А никто не знает...ещё полностью не изучили эту болячку. В итоге попустит через пару месяцев, пейте успокоительные капельки....у многих такое бывает.
Я снова ложусь спать и мне снова снится ОС! И снова этот маг! И я прячусь за каким-то кораблём.. нож над головой, в зеркальце увидела это...он что-то колдует. Я читаю Отче наш, но я чувствую его силу мощнейшую! И вот во сне идёт ко мне мой брат. А он верующий. Я к нему бегу говорю так и так , помоги мне. Он что-то шепчет, как я понимаю лечет меня молитвами своими, а потом полотенцем обматывает голову и я просыпаюсь.
В реале. У меня соседка врач. И она предложила свои услуги массаж шеи лёгкий сделать мне, на что я и согласилась....я до этого с ней не общалась. И вот она мне сделала массаж и пошла домой. На следующий день я выхожу с собакой на улицу, она ко мне подходит и говорит что мне кто-то наверное что-то сделал, то ли порчу то ли что. Потому что ей мужик приснился как колдун с перепонками на пальцах.....она от него всю ночь отбивалась. У меня мурашки по телу. Т.е. этот мужик и к ней в сон залез...и кто он и что он хочет? В итоге....я пошла в церковь со своей болячкой в 2 месяца, я ходить вообще не могла, а ехала в полулежачем состоянии в машине...потому что перед глазами всё плыло. И я реально подумала что порча. И вот я сдаю экзамен. И у меня экзаменатор преподаватель, который мне ставит "3" балла! А всё из-за того, что он приставал когда-то ко мне в другом ВУЗе, это уже второй...а я отказала, да ещё и муж мой скандал там поднял такой, что его выгнали. И вот этот козёл на мне отыгрался в этом ВУЗе! Я хочу ему отомстить в фазе!!!!!! испортил мне зачётку...а что самое обидное поставил мне "3", когда я знаю на "5", а остальным "4" и "5", а они и 2-х слов связать на англ не могут...Ну да ладно...я до него доберусь ещё.
Но тут мне снится сон вновь, этот маг бросает в меня ножи! Мечет их в меня. Но он мне снился 3 раза, и я ходила в церковь, и вообще он меня злить начал что повлиял на меня в физ. мире.....и я стала хватать эти ножи и бросать в него....3 штуки попало...и он исчез.
Сейчас со здоровьем у меня слава Богу нормально всё. В диагноз дистонии я не верю. Фигня всё это врачебная. Я думаю кто-то мне попытался через сон сделать зло. За что и поплатится. И ещё препод тот тоже.
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Olga2010

ОО Диагноз я думаю просто если есть, то имел место быть до того, врачи вечно что-то находят. По моему ты сама себе накрутила всё настолько, что тебе плохо стало и экзамен завалила, в мозгу отложилось >< Внушение жёсткая штука. Надо было отнестись как-то проще что ли. Ну попробуй в фазе его остричь наголо хд может полегчает))
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

Я придумала, возьму печать сделаю как печатку и трояк ему на лбу выбью. Да так. чтобы шрам и в реале остался. пусть ходит так.
Или буду в сон к нему ломиться, чтобы совесть заела. Плохо живётся когда кошмары кажлую ночь и студентка во главе. Вот такой план! теперь дерзаю
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

Собственно в книгах Михаила упоминается накричать - пробовал работает, но тратится много сил на это, ещё как вариант приказать, один раз тоже сработало.
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

Сейчас в ОСах только летаю. Преподаватель этот не снится, маг Слава Богу тоже. Одни полёты. Да такие, аж ветер в космосе в ушах шумит, и чувствую как спиной рассекаю воздух. А только себе скажу, оказаться так и там......пропадает всё, и я на кровати (
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Непрочитанное сообщение mif »

я во сне никогда не убегал от угрозы( физической...нанесения урона здоровьюи т.д. ) ...один раз ,я как раз лежал в больнице, во сне дрался и каг бы все силы влаживаешь ,а удар слабый ...и короче так долго а соперники(2 было) вставали и вставали ...и когда проснулся был весь в мокром поту и все на меня смотрят ,но молчат =) .....
меня тока удивляет какой моральный напор идёт во сне иногда на меня = вот например снится что я ищу кого то и тут толчок поварачиваюсь никого, опять толчок в спину ..я поворачиваюсь и ударяю перед собой чую попал .... вырисовывается еле заметное пятно , и после етого появляется ощущение паники (непонятного страха - так страшно в реале никогда не было ) сильное я естественно начинаю пятно бить( я так в жизни не смогу кулаками махать) а пятну хоть бы хны ....и настал момент когда ничего больше нет только пятно и я (никакой обстановки...ни темноты ..ни света...просто ощущение пятна и то что я его бью) ну и я проснулся ... страха не быту просто ощущение глупости и всё....
такое изредка бывает это нечто( не обязательно что то невидимое просто иногда есть некий неприодолимый борьер ....)я регулярно мутужу :-D
щас отношусь к этому спокойно....
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Мой метод - если персонаж ведет себя агрессивно или просто выглядит жутковато, то нужно обозвать его именем какого-нибудь своего хорошего друга типа так раскидываешь руки в стороны и кричишь радостно: "О, ..., друг, привет, рад видеть!!!", только главное искренне, т.е. нужно радоваться встрече, можно обнять или по плечу похлопать... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

первый удар. Вышел на сайт "BW" и после нескольких слов получил в солнечное сплетение. Ну думаю и даже до астрала не до тянул, а что будет в астрале? 2 часа ночи, по Москве 10 утра - школьники учатся, взрослые на работе, кто же это? Те, кто за компьютером или работа связаная с фазой. Этот человек ненавидит слово "UFO", в нем просто психика психа пробуждается. Что произошло в августе 2009 года? А потом в сентябре того же года? Удобно залезать в сон, если человек 100% спит, а если я принимаю на себя частоты прибора через сознание того придурка? Я ведь не спал, анализировал, записывал удачные послания - то яркие вспышки, то цвета радуги и визг от генератора мозга. Наверное у меня есть двойник - случайный близнец, а почему нет? Если он себя ранит, мне будет больно, а он будет радоваться и я вдруг засмеюсь... Вот это точно фантастика.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Мой метод - если персонаж ведет себя агрессивно или просто выглядит жутковато, то нужно обозвать его именем какого-нибудь своего хорошего друга типа так раскидываешь руки в стороны и кричишь радостно: "О, ..., друг, привет, рад видеть!!!", только главное искренне, т.е. нужно радоваться встрече, можно обнять или по плечу похлопать... :)
Пробовала, получалось. Еще в детстве в обычном сне увидела такую хню, существо как из фильмов типа "Чужие". Напугалась, но кинулась к этой штуковине целоваться, мол, какая прелесть! Штуковина сначала посмотрела на меня как на психбольную. А потом вдруг от нее начала исходить такая харизма и доброжелательность... Ей-богу, я чуть не влюбилась!

Метод ОЧЕНЬ эффективный. Но, к сожалению, на практике часто забываю о нем. Если кто-то не понравился, рефлекторно начинаю атаковать. Объектом может быть даже маленькая девочка в розовом платье - если мне ТАМ покажется, что от девочки исходит некая угроза.

Как правило, мои атаки бесполезны. Противник либо окажется непробиваемым как танк, либо превратится во что-то большое и сильное, либо регенерирует очень быстро, либо еще че удумает...
А самое противное, когда я ему, допустим, руку оторву или живот продырявлю, а он стоит и ухмыляется. Жуть!
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»