Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Wolfoo
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 7:45 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Wolfoo »

Какие книги стоит прочитать по эзотерике? Прошу составить список литературы!)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Карлос Кастанеда.. надолго хватит.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
From_Mars
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:54 pm

Непрочитанное сообщение From_Mars »

Можешь Монро почитать если не знаком с его книгами, отлично поднимает мотивацию, особенно для новичков, да и написано красиво.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Книги!!

Непрочитанное сообщение Fantas »

Wolfoo писал(а):Какие книги стоит прочитать по эзотерике? Прошу составить список литературы!)
«High Magic» Frater U.D. Но у ней больше практически-магический уклон, нежели мистическо-философский. Будешь колдовать, духов вызывать... :)
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Для новичков легко читаются книги "Трансерфинг Реальности", а обсуждение темы здесь.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Никакие)))
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Wolfoo прочитай одну любую книгу Кришнамурти. Например, "Проблемы жизни". Она есть в аудио. Возможно, ты больше не будешь читать эзотерику после этого, хотя это не так уж важно.
Koordinator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:04 pm

Непрочитанное сообщение Koordinator »

Читай что хочешь все равно это тебя не изменит.
Только практика.
Аватара пользователя
Annel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 9:42 am

Непрочитанное сообщение Annel »

Луценко Е.В. / Мастеру, звезда которого светит из будущего (беседы об искусстве превращения жемчуга в алмаз)

Очень странно, что я не встретила ни одного упоминания об этой книге на форуме или у МР...

Автор: Евгений Вениаминович ЛУЦЕНКО, профессор, доктор экономических наук (специальность 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики), кандидат технических
наук (специальность 05.13.06 – Автоматизированные системы управления), по образованию физик – теоретик, профессиональный разработчик программного обеспечения для персональных компьюте-
ров, автор более 150 научных работ (в том числе 12 книг по математическому моделированию, системно-когнитивному анализу и измененным формам сознания, 8 свидетельств РосПатента РФ на сис-
темы искусственного интеллекта). Основная разработка – универсальная когнитивная аналитическая система “ЭЙДОС” и ряд систем окружения.

Аннотация: В этой книге Вы найдете новые интерпретации возможно уже Вам известного, а также много нигде ранее не опубликованных гипотез, теоретических построений, различных сведений и данных, включая и описания спонтанного опыта и многочисленных экспериментов в высших формах сознания, принадлежащих автору...
... ПОЛНОЕ И ОТКРОВЕННОЕ изложение проверенной на практике методики освоения высших форм сознания, а также подробная периодическая классификация форм сознания, разработанная автором в августе 1979 года.
Ряд положений данной работы основан на оригинальных результатах, полученных в совместных исследованиях автором и Леонидом Амбросиевичем Бакурадзе в 1979–1984 годах...
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

По поводу Луценко. Е . В. Мастера и чакра муни.

Пробовал читать эту книгу, честно прочёл (выдержал) то ли треть то ли четверть книги. Чуть не сломал себе весь мозг.

Человек, который её написал настолько запутано всё описывает и таким сложным языком, что на 1 страницу чтения требуется по 20 минут, что бы понять что он собственно имеет ввиду.

Сама методика выхода по Луценко связана с т.н. чакра-муни.
Поищите эти слова по форуму и почитайтесь сколько там всего нагородили.

Там один самопиар, мистический туман и простая раскрутка "брэнда". Иначе говоря, Луценко красиво стелит, да твёрдо спать...
В печь такое чтиво.
Мы отзовёмся из-за грани.
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Непрочитанное сообщение yra111 »

Бореев Г. А.
Сознательные выходы из тела. Девять практических методов.
(Техники достижения физического бессмертия)

Практически вся книга состоит из приктических методик+немного общей теории.Если результат будет хотябы 1% от написанного уже будет круче любой другой методики.. но мне кажеться и на 0.001% врядли сработает...Но моё мнение не обязательно правильное
Аватара пользователя
Wolfoo
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 7:45 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение Wolfoo »

Спасибо всем за предложенные книги!)
dw3dd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:42 pm

Непрочитанное сообщение dw3dd »

Ya bu rekomendoval ne zanimat's9 eryndou i 4itat' Blavatskyu.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

dw3dd писал(а):Ya bu rekomendoval ne zanimat's9 eryndou i 4itat' Blavatskyu.
А она, значит, не ерунда?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
dw3dd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:42 pm

Непрочитанное сообщение dw3dd »

Значит не ерунда. На самом деле Блаватская, письма Махатм - практически единственные источники информации, не искривленные сознаниями авторов.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Из всего предложенного согласна на счёт Трансерфинга, остальное не читала, и как-то не хочеться голову забивать ерундой (думаю, что всё таки ерунда, возможно ошибаюсь).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

БЛАВАТСКАЯ.

Сомневаюсь что читая Блаватскую можно двинуться вперед в своём личном развитии. Где в Блаватской практика? По мне так там одни байки. Зачем читать чужие размышления о мире, если не даётся способа самим это поверить. Можно конечно начитаться про махатм, и тайные общества, и иллюминатов и т.д. Но на деле вы как ничего не умели, так и не умеете. Много "знаете", но ничего не можете. Ведь только практика - критерий истины. А в Блаватской я практики увы не вижу.

--------

ТРАНСЕРФИНГ.

С трансерфингом едва знаком, видел только его "живые уроки с В.З." Что то не впечатлило совсем и сильно не понравилось, на уровне интуиции. Автор не вызывает никакого доверия в своим секретном доме, с черными очками и задёрнутыми шторами.

Непонравилось потому, что свою неадекватную картину мира автор выливает на зрителя. Вроде "Весь мир тюрьма, в каждой камере надзиратели - маятники и от них не уйти, и только я знаю тропинку". Прямо Матрица какая то.

Конечно любое описание мира найдет свою жертву, но я бы лично ни за что не хотел смотреть на мир так однобоко с позиции война и перманентного конфликта с внешним миром.

В трансерфинге нету сердца, там лишь шоры сознания и обещание мнимой свободы.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Наднэин писал(а):Из всего предложенного согласна на счёт Трансерфинга, остальное не читала, и как-то не хочеться голову забивать ерундой (думаю, что всё таки ерунда, возможно ошибаюсь).
Позвольте спросить, а на чём же, в таком случае, держится Ваша уверенность в собственном превосходстве над этими авторами?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
dw3dd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:42 pm

Непрочитанное сообщение dw3dd »

Сомневаюсь что читая Блаватскую можно двинуться вперед в своём личном развитии. Где в Блаватской практика? По мне так там одни байки. Зачем читать чужие размышления о мире, если не даётся способа самим это поверить. Можно конечно начитаться про махатм, и тайные общества, и иллюминатов и т.д. Но на деле вы как ничего не умели, так и не умеете. Много "знаете", но ничего не можете. Ведь только практика - критерий истины. А в Блаватской я практики увы не вижу.
Ловите: http://www.theosophy.ru/lib/citatnik.htm
Думаю для начала этого достаточно.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Случайный Прохожий писал(а):
Наднэин писал(а):Из всего предложенного согласна на счёт Трансерфинга, остальное не читала, и как-то не хочеться голову забивать ерундой (думаю, что всё таки ерунда, возможно ошибаюсь).
Позвольте спросить, а на чём же, в таком случае, держится Ваша уверенность в собственном превосходстве над этими авторами?
Где здесь уверенность? )))) просто разочаровалась немного...

А живые уроки Трансерфинга совсем не то, что в книгах.
Ну да и ладно, не собираюсь никому навязывать своё мнение.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Уважаемая Наднэин,

Я ни в коей мере не хотел обидеть лично Вас.

Просто, постоянно сталкиваюсь с тем, что подобная позиция: «Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ, НО ЗНАЮ, ЧТО ВСЁ ЭТО БРЕД» - как-то уж очень повсеместна на этом форуме. Вот и не удержался. )

Возможно, я излишне резок в суждениях. Прошу прощения.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

)) да не, я не обижаюсь ))). Но и моё субъективное мнение сложилось тоже не без оснований. Пробовала читать много всякого разного - эзотерического, но ничего не прижилось (кроме Зеланда конечно), вот и разочаровалась маленько...
( а да и Sorry за оффтоп)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Кастанеда...Монро... Читать интересно. Я даже верю что импульсом к инициации их творчества были какие-то весьма правдивые события...Но потом..я думаю они стали жертвами самообмана...и маячащей славы....С Кастанедой можно сказать что ясно - галюциногенные растения инициировали процесс фантазии, а когда он понял, что на фантазии можно нажить немного славы и денег - думаю вообще потерял чувство реальности.
Весьма допускаю, что процентов 20-25 их рассказов правда или, точнее что авторы были уверены что это правда.

С другой стороны - может быть ВЕРА и есть ключ понимания того что ЗА ГАРНЬЮ постижимого?
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
darhan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:22 pm
Откуда: kz
Contact:

Непрочитанное сообщение darhan »

Wolfoo писал(а):Какие книги стоит прочитать по эзотерике? Прошу составить список литературы!)
В.Радов... РЕУТОВ .. Р.Вебстер...
Могуч тот кто познал истину
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

По эзотерике никакие)))
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Wolfoo писал(а):Какие книги стоит прочитать по эзотерике? Прошу составить список литературы!)
Гурджиев. Успенский в поисках чудесного.
Читай их книги по 3 раза, если осознаешь, именно осознаешь хоть 3 процента от прочитанного, твоя ЦЕЛЬ в жизни изменится на всегда.
Из практик: медитация и самонаблюдение.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Те, которые ближе к сердцу:

- ДЭИР
- Трансервинг
- Буреслав Сервест
- Юрий Земун
- Роман Доля
- ...
(а похоже и нет конца списку)

Нет! Всё-таки лучше научиться "читать" не "книги", а "жизнь"!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Wolfoo писал(а):Какие книги стоит прочитать по эзотерике? Прошу составить список литературы!)
Всё что найдте всё ваше! а почему вы даёте другим право выбирать что вам читать ? может эзотерика не ваша цель ? )))
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Дополняю свои рекомендации:

«Modern Magick. Twelve Lessons in the High Magickal Arts» Крэйга - для начинающих, с уклоном в практику. Традиционалисты и духовно-продвинутые, скорее всего, будут плеваться, однако если вам ехать, а не шашечки, то посмотреть, как минимум, имеет смысл. Автор достаточно адекватен.

«Liber Aba (Book 4)» - бессмертный труд дедушки Кроули :). Если кто начнёт читать Кастанеду, то рекомендую прочитать и эту книгу - очень любопытные параллели находятся.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»