Это и есть ОС?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Это и есть ОС?

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Сегодня паршивая погода, льет дождь. Решила днем поваляться в кровати, на улицу выходить вообще не хочется. Расслабилась и начала входить в фазу, когда сознание вышло из тела еще не спала, летела через серый туман и уснула. Снится мне сон будто я попала в прошлое, огромный дом, в котором я никогда не жила, но почему-то я его считаю своим, я спускаюсь по лестнице на кухню и думаю, что же мне приготовить своей семье? Муж должен прийти с работы и дети, откуда не помню. Дети со мной уже давно не живут, поэтому это точно прошлое. Вдруг вспоминаю, что в холодильнике, на тарелке лежит кусок мяса (он и сейчас лежит в холодильнике, я когда спала, то про него видимо помнила), я решила приготовить плов. Пришла на кухню, огромное пространство с окнами-витринами до пола, очень чисто и красиво. Я начала танцевать, что-то напевая и вдруг легла на пол и стала входить в фазу, а когда сознание поднялось к потолку (я уже кухню видела сверху), то я услышала голос женщины, она произнесла мое имя - "Света" и я сразу поняла, что это мой Ангел Хранитель, я сказала ей, что знаю, кто она и настолько растрогалась, что даже заплакала. А она на русском языке, но с еле заметным акцентом, сказала - "Света не плачь, Света не плачь" и перед левым глазом я увидела ее руку, она дотронулась подушечкой указательного пальца до моего зрачка, все что я видела пошло кругами, как отражение на воде от упавшего в нее камня и стало темно. Я проснулась.
Это и есть ОС?
Image
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Нет
Просто сон, возможно с проблесками осознанности
User avatar
*Nata*
Posts: 11
Joined: Sat Nov 20, 2010 11:29 pm

Unread post by *Nata* »

Осознания не было. Обычный сон, просто в конце приснилось вхождение в фазу как один из сюжетов сна.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я уже и так рада, что оказывается сны мне снятся, а то я уже забыла что это такое.

А что именно надо осознать, чтобы понять, что это ОС?
Image
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Чуча Суперстарчу wrote:Я уже и так рада, что оказывается сны мне снятся, а то я уже забыла что это такое.

А что именно надо осознать, чтобы понять, что это ОС?
Эх..в вопросе ответ. ОС - осознанный сон. Что надо осознать? Себя в мире не "здесь и сейчас", а в управляемом вами сне.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Какой смысл Вы вкладываете в слова - "себя осознать"? А кого я там осознавала, не соседку же? Там была я и прекрасно это понимала.
Image
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Чуча Суперстарчу wrote:Какой смысл Вы вкладываете в слова - себя осознавать? А кого я там осознавала, не соседку же? Там была я и прекрасно это понимала.
Если я напишу, что сейчас Вы во сне, Вы поверите? Вы прекрасно понимаете, что Вы в реале. Также и во сне. Если бы в Вашем опыте было осознание, то и не было бы всплеска и отдачи себя полностью эмоциям. Такое характерно только для простого сна.
Скажу проще. Видение не есть осознанность.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

*Nata* wrote:Осознания не было. Обычный сон, просто в конце приснилось вхождение в фазу как один из сюжетов сна.
Каким должно быть осознание?
Image
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

From_Mars wrote:
Если я напишу, что сейчас Вы во сне, Вы поверите? Вы прекрасно понимаете, что Вы в реале. Также и во сне. Если бы в Вашем опыте было осознание, то и не было бы всплеска и отдачи себя полностью эмоциям. Такое характерно только для простого сна.
Скажу проще. Видение не есть осознанность.
Я должна понять во сне, что все это мне снится? Тогда это будет ОС?
Image
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Чуча Суперстарчу wrote:
From_Mars wrote:
Если я напишу, что сейчас Вы во сне, Вы поверите? Вы прекрасно понимаете, что Вы в реале. Также и во сне. Если бы в Вашем опыте было осознание, то и не было бы всплеска и отдачи себя полностью эмоциям. Такое характерно только для простого сна.
Скажу проще. Видение не есть осознанность.
Я должна понять во сне, что все это мне снится? Тогда это будет ОС?
Именно. При этом не имеют значение Ваши дальнейшие действия будь то наблюдение за сюжетом сна, управление им или же выполнение ранее задуманных задач. Главное сохранять концентрацию на том, что это сон.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Ок. Спасибо. Я поняла.
Image
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Просто когда я вхожу в фазу прямым способом, то осознаю и выход сознания и понимаю, что не сплю, когда вижу картинки или попадаю в незнакомое пространство, т.е. осознаю полностью все, что со мной происходит, а как это происходит во сне никак не могла понять. В следующий раз, если что-то приснится попробую осознать, у меня правда проблема со снами, ничего не помню, но, допустим, как сегодня, когда сознание еще не успело заснуть, можно было попробовать осознать, что нахожусь во сне.
Image
User avatar
Happyhope
Фазер
Posts: 143
Joined: Thu Feb 05, 2009 1:53 pm

Unread post by Happyhope »

Думаю, что это был просто люцидник (яркий сон). И основное значение этого сна в том, что вы явно хотите жизни и свободы (окна до пола).[/u]
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Ну окна до пола у меня и в реальной жизни существую, поэтому ничего удивительного, что они могут присниться.
Свобода это значит быть ничейной,
а я не умею быть ничейной....мне наоборот нужны
заманухи
капканы
заборы
железные двери
якоря
блокпосты
часовые
слезами залитые рвы,
чтобы появилось желание свалить на свободу...
Image
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”