У кого не получается углубиться

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

По мере нарастания количества практиков, все чаще мне приходится слышать о проблеме, при которой никогда или почти никогда не удается достичь в фазе гиперреалистичности.

Я всегда в таких случаях говорил и буду еще активней говорить, что не хватает ЖЕЛАНИЯ углубиться и КАЧЕСТВА выполнения техник. И это так и есть.



Маленькая история:

Не знаю по какой причине, но все фазы в течении последней недели не превышали четкости 70% от реальности. И не помогали техники углубления в том виде, в котором я их привык использовать. Это меня начало раздражать, так как кроме привычной эйфории от разделения, больше удовлетворения не из чего было брать. Тут же начал вспоминать про всех тех, кто меня доканывал вопросом невозможности углубления. Возможно, так был внесен психовирус, почему и у меня вдруг возникли проблемы.

Час назад, валяясь после дневного сна, я решил не пробовать ничего, но потренироваться чтобы я делал, если бы сейчас пробовал выйти. И, неожиданно легко вышел, изначально представляя, что уже ползу по полу и углубляюсь. Сначала представление этого - потом реальное ощущение. Перед этим еще был небольшой провал сознания.

И опять то же самое - глубина не более 40%! Проблема ведь еще и в том, что глубина прямо отражается на длительности. То есть, сразу удручает, что эта некачественная фаза еще и закончиться вот-вот. А потом я думаю: "Какого х.. я не могу углубиться?!" И включается злость и мега желание это сделать. Начинаю остервенело во все вглядываться в упор, пытаясь разглядеть мелкие детали ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!! Как будто это вопрос жизни и смерти! Секунд 10 и пространство начало сдаваться. Какие-то цветы на окне стали ярче той зелени, что мы обычно видим, раза в 2. А красный цветочный горшок вообще ослепить мог своей яркостью.

Я схватил этот горшок с цветком и пока проводил запланированные эксперименты, все время его держал в руке и постоянно подносил к глазам для разглядывания и таким образом удержания.



Я всегда говорю, что в таких случаях нельзя все делать для галочки. Нужна своего рода агрессия. Этот случай показал, что еще как! Мне ни разу не было так тяжело углубиться, но я это все же сделал. И подозреваю, что и в других случаях бы это сделал, когда целую неделю не получалось.

Желание, устремленное намерение определяет все. Это касается и техник входа и внутренних техник. Еще сразу вспомнился опыт одного знакомого практика, который, ни много ни мало, для удержания использует трехэтажный мат. Как только чувствует, что все пропадает - ".... ..... ..........." - и тут же пространство нормализуется. Ессно, дело не в крепких выражениях, а в намерении, которое они выплескивают

Так что - просто практикуйте и пробуйте, если у вас есть проблемы. Не надо говорить, что вот именно вы какие-то не такие. Да у всех по-разному. Но в целом дано всем.



ПС. Новички, не думайте. что такое происходит каждый раз. Обычно глубина либо сразу хорошая, либо легко достигается. Мы же тут занимаемся техническим маразмом и пытаемся доводить до гиперчеткости даже те состояния. которые изначально физиологически не дотягивали до этого.
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Вот последние разы над этим мучаюсь. Один раз у меня было всё реальным, я тогда просто на палец глянул, а дальше оно само произошло, но я растерялся и меня выбросило. А обычно всё какое-то наполовину чёткое. Пробовал падение вниз головой - вернуло в тело, несколько раз пробовал напряжение мозга для создания вибраций, но вместо этого создавался писк в голове пиииии, и даже если мне кажется что всё реально выглядит, то если прыгаю, то замедляюсь в воздухе. Язык тёр, стол лизал, ногти больших пальцев пихал под ногти средних.. Надо будет попробовать с супер сильным желанием!
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение unnamed »

Спасибо за идею, гиперреалестичности не добивался не разу, хотя регулярно вижу ОС с детства, про то что она возможна узнал сравнительно недавно, но никакие техники не помогали, реалестичность всегда не больше 70-80%, правда стабильность от этого повышалась,поэтому я мог дольше находиться в фазе и мне этого хватало.
Кстати Кастанеда наоборот насколько я знаю писал что в фазе нельзя проявлять никаких ярких эмоций( тогда зачем она нужна? 0_o). Как я понял главное в углублении, да и вообще в фазе - уверенность в собственных действиях, ибо плацебоэффект там имеет важное значение, и работают не столько техники, сколько уверенность в их эффективности
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:42 am
Откуда: тверь

Непрочитанное сообщение Василиса »

... первые мои попадания в фазу были ГИПЕР СУПЕР МЕГА реалистичнымы 200%. Не успела я возликовать, как меня разобрал долгий паралич -несколько месяцев, кое как справляюсь с параличом,но фаза стала далеко нереалистичной 20-30% не какие техники углубления не помогают а от усиления намерения и желания возвращает в тело...о-о-очень жаль...
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

У меня тоже в последнее время, примерно в каждой третьей фазе получается только слабое углубление. Раньше было лучше, особенно первые полгода.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

У меня часто проблемы с осознанием во сне как тока осознаю что я щас сплю все тело в фазе парализует и тогда тока активные действия помогают просто прыгаю и ловлю типо что то вверху, приседаю(очень помагает)пытаюсь бегать на месте так же щупаю свое лицо-нос,уши,язык руками растираю-сразу же тока стоит пройти пик вялости,немощи,лени,преодолеть вот тот самый пик когда хочется сказать ну все сдаюсь, попробую сделать все в следующий раз-тут же на удивление приходит эйфория легкости и четкости понимания что с тобой происходит и где ты сейчас находишься- но и такое ощущение углубленности не дает шансы на то что у тебя может все получиться по плану.Михаил, вопрос вам в этой теме- насколько влияет гиперреалестичность фазы на управление фазой - те например перемещение в ней(особенно) и нахождение обьектов,я заметил пусть ты добьешся супер пупер реализма но что то мешает-ну вот думаю в перемещении с закрытыми глазами всегда мешает способность представить нужное место и если ты не можешь нужное время сосредоточится на искомом обьекте или нужном пространстве то всегда в затяжном полете случается фол.Что в этом случае посоветуете добиваться еще реалистичнее фазы или что???(Но бывает куда реалнее то уже?)
IdeaFix
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 2:16 pm
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение IdeaFix »

Надо вести себя как Джеки Чан. ОРАТЬ! КИИИИ ЯЯЯ и отрабатывать удар. Махать руками и взлетать.

Вообщем если вести себя агрессивно как придурок, то фаза углубляется, а фол отступает)
Ideas for life.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Непрочитанное сообщение pdv »

Раньше углублялся без проблем, затем начались проблемы со зрением, затем зрения совсем не стало и никакие техники углубления почему - то не срабатывают.
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

Первые входы в фазу были сверх реалистичны: цвета, звуки , запахи, тактильные ощущения, все было супер и я ничего не делал для достижения такого углубления или реалистичности. Потом пауза на пол года. Сейчас вхожу, но миры не очень яркие. Возможно сыграла роль сильная озабоченность повседневными проблемами. Т.е. чем больше проблем в этом мире, тем труднее попасть в другие.
Как только начинаются вибрации и я пытаюсь их усилить, они сразу пропадают. Поэтому поставил будильник на 4 утра. Когда он прозвенит, схожу в туалет , выпью чуть-чуть минералки, открою окно , подышу пару минут свежим воздухом и ложусь спать. И вот после этого с удивительной стабильностью, повторяется один и тот же сюжет:
серый , тусклый сон, в котором я на большой высоте чем-то занимаюсь, рискуя свалиться и разбиться насмерть. Очень часто пытаюсь обезопасить себя : закрепляюсь ремнями, переползаю внутрь помещения
и на этом все заканчивается. Но в половине случаев удается вспомнить, что это сон и что нужно прыгать, и я прыгаю. До земли не долетаю.После ощущения невесомости попадаю в другой мир.
Уже два раза подряд попал в Германию. Сначала в винный погреб в Висбадене, во второй раз в Мюнхен. Краски какие-то сероватые, как в пыльном Коммунарске на Донбассе.
В качестве сигнала о скором выпадении из фазы у меня служит какая-то невысокая полная быстро перемещающаяся женщина. Я замечаю ее боковым зрением. Как только она пробежит, значит нужно покидать этот мир и искать какой-либо источник энергии. Например, в астральном Лондоне заряжался от тусклого солнца и этого хватило чтобы перепрыгнуть в Висбаден ( это недалеко). В Дубаях - от Луны,
очень хорошо заправился и перелетел в Лондон на огромной высоте.
Наверное, миров бесконечное множество, как чешуек в луковице, и можно перемещаться внутри своей чешуйки по резным галактикам и пролазить в соседние чешуйки.
Вибрация - это как бы приглашение к полету. А дальше "пограничный досмотр" и "предписание": куда можно и на сколько, а куда нельзя.
Вот, никак не обнаружу этих "пограничников".
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

За все 2 года что я практикую не разу у меня не было фазы с реалистичностью больше 30%. Даже снов обычных в своей жизни я более реалистичных не помню. Осознаюсь часто, если лечь утром то попадаю в фазу с вероятностью 70%. Но только не знаю что там уже делать, всегда только углубляешься, и не чего не выходит, все методы пробовал, фазы короткие секунд по 20 ть, даже такой способ как заснуть в самой фазе не помогает углубится, хотя помогает продлить опыт. Не знаю что еще сделать, может наркотики на меня тоже не действуют, не разу не пробовал, хотелось бы хоть раз чтобы что нибудь реалистичное смоделировалось, знал бы что это возможно.
Не знаю что еще сделать. Как после этого не верить во всякую энергию, которой у меня видимо совсем мало.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

А у меня такая проблема,был двухмесячный период спонтанной фазы не редко через сонный паралич,так вот там и углубляться не надо было,и фаза длилась 2-3 минуты,короче всё происходило из-за сильного желания пережить опыт. Спонтанные выходы закончились и я пришёл к техникам,однажды сработала не прямая и фаза была довольно глубокая. Несколько дней назад попробывал прямую,а именно поймать себя на моменте засыпания,провалился в сон и через несколько минут увидел сон,после чего сразу же оказался в фазе-её не возможно с чем либо спутать,так вот оказался в середине зала без зрения и меня начало раскручивать,как торнадо. В этот момент я пытался подумать о точке назначения,куда хотел попасть и тут бац я снова в теле :( сразу же использовал технику напряжения мозга-безуспешно. Для себя сделал вывод,что когда я страшно боялся сонного паралича,фаза настигала спонтанно и уверенно,как перестал бояться-спонтанные выходы закончились :( сейчас завязал с пивом,и каждые выходные (работаю сутки через двое) пытаясь достичь фазы,ибо это переживание дороже всякого другого психоделика :) ещё заметил,что после секса на ночь вероятность выхода очень снижается. Сам отношусь к этому явлению прагматично,но это заставляет всё равно задуматься об утрате энергии/эмоций во время секса,может это действительно играет какую то роль в достижении фазового состояния? Очень хотелось бы услышать комментарии профессионалов по поводу моего поста!
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
vyzg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:30 pm

Непрочитанное сообщение vyzg »

Sergey80, у меня тоже самое: в жизни не было 100% фазы, из каких 250-300 (90% ОСов).
по моему все дело в осознанности. одним помогает повысить осознанность ощупывая предметы, другим - все громя вокруг и тд. а мне ни что из этого не помогает.
если есть такие, расскажите кому это было, что ему в начале не удавалось углубляться, но потом он понял что плохо делал или наткнулся на метод который сработал
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Непрочитанное сообщение alucinor »

наконец получилось до полной реалистичности довести!
во время углубления даже страх нашёл, вроде "блин, неужели всё настолько реально!))
ошибки у меня в углублении были такие - слишком далеко всматриваюсь, нужно ближе - как раз 10 см, и на одном месте останавливался
тоесть нужно больше деталей и не останавливать взгляд на одном месте
в обще сложности с углубленим я бодался чуть больше года o_0
так что это уж точно доступно всем, главное найти свои ошибки и ещё лучше тренировать днём техники углубления, главное концентрация на действиях и как можно больше ощущений, но без суеты
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Наконец стало получатся углубляться, пока не повторял, только один раз прошлой ночью. Реалистичность стала повышаться, но за неимением опыта, я посчитал что достаточно, то ли из за небольшого страха что так все так реально становится, то ли подумал большей реалистичности не нужно. Как проснулся подумал, вот это да реалистичность 90% такого еще не было, спустя час, подумал что реалистичность 70%, теперь когда прошел уже целый день, кажется что реалистичность на уровне 50% от реального. Видимо забывается. Но все равно помню что такой релистичности еще не разу не было. Даже первый раз увидел свет, а то все сны, фазы всегда темные, а тут действительно увидел свет, все белое, вот это впечатлило.
Спасибо alucinor действительно попробовал близко всматриватся и без суеты, раньше предметы практически редко получалось взять, а в этот раз просто брал все что нащупал, и всматривался на близком расстоянии и хотя зрение полностью отсутствовало, оно быстро появлялось. Видимо когда держишь предмет автоматически работают тактильные ощущения, и всматриватся в объект интересней чем в руки, руки видишь постоянно поэтому ничего нового мозгу не нужно придумывать, а когда другой объект тогда да. Надеюсь будет и впредь получатся углублятся по крайней мере сейчас я уже знаю что это возможно.
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:42 am
Откуда: тверь

Непрочитанное сообщение Василиса »

pdv писал:-"Раньше углублялся без проблем, затем начались проблемы со зрением, затем зрения совсем не стало и никакие техники углубления почему - то не срабатывают"

...у меня тоже самое, первые выходы были настолько реалистичными, что я боялась не выйти из фазы... а сейчас зрение в фазе вобще пропало .углубления помогают только задержаться в фазе, но зрение не появляется...брожу в каком то темном плазменном пространстве(((
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:42 am
Откуда: тверь

Непрочитанное сообщение Василиса »

...и что же мне теперь смириться и слоняться по темноте...???
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Поторопился я с выводами как не получалось так и не получается, иногда узнав новый метод он срабатывает немного, но на второй раз уже толку мало. Приходится довольствоваться полуосознанной фазой среалистичностью 20 %. Ни о каком практическом применении с такой фазой даже не думаю. ;(
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Тоже последнее время заметил темноту пространства после выхода,думаю из-за пассивности действий углубления,нежели из-за отсутствия определенной цели...
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Psycho писал(а):Тоже последнее время заметил темноту пространства после выхода,думаю из-за пассивности действий углубления,нежели из-за отсутствия определенной цели...

У Вас все получится. Темное пространство временное явление. Это как бы окно в новый мир, надо просто преодолеть себя, не спорить с собой. Не тормозить процесс, который пошел. В методических системах темного пространства нет, сама подготовка к выходу занимает время. А выход легкий как пушинка и далее вертишься вокруг себя и новых представлений. Иногда я отказываюсь ощущать что либо. Зачем повторять, то что я и так знаю и потом есть ведь подсознание тонкого тела, пусть оно ведет меня, а не я. Ведь это забавно оказаться в том месте куда точно никогда не попадешь. Я говорю не о загробной жизни. Ну, я люблю Крымские горы, Черное море и треп дельфинов. Поверьте, у Вас получится. Не волнуйтесь и перешагните черную линию.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Почему эта тема так не популярна? Неужели так мало людей сталкиваются с проблемой углубления. Или просто те у кого не получается бросают это дело на совсем, и не пишут на форуме. Такое ощущение что у меня что то не то с мозгом, как это у людей гиперреалистичность возникает с первого раза, у меня за три года практики и близко такого не было. Может я слишком большую важность придаю этому. Друзей хотел привлечь практиковать, а они хотят от меня результатов. Видимо надо заканчивать этим заниматься.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ребята, может на осознанность в ОС влияет то на сколько % вы пришли в сознание перед утренним сном (отложенный метод)

А если поспать часов так 5, потом очень активно бодрствовать сознанием, думать о чем то, решать какие то задачки, чтоб сознание было 100% а потом опять лечь спать. Как думаете, после этого может быть 100% осознанности в ОС?))))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Awd »

вот блин и меня эта проблема коснулась. Буду стараться агрессивно углубиться.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Не получается, и анализ ошибок уже не помогает. Выяснил что реалистичность тактильных ощущений также практически не более 20% от повседневных, даже когда зрение есть. Когда я щупаю руками ноги, я ощущаю их как потерявшие чувствительность, растирание ног не помогает. Хотя я помню случай когда я шел и специально уделял внимание ощущениям ходьбы, я чувствовал ногами пол. Но специально не получается. Думаю я уже три года топчусь на месте где нужны техники предварительного углубления, если пытаешься специально шевелить ногами в фазе начинаю шевелится реальные ноги. Странно уже наверное сотни выходов в фазу (недофазу), а реалистичности так и не было и стабильности, даже пробовал витамины, и пирацетам, эффекта не заметил. Неужели все может быть так же реально как в жизни.
Banjankri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:02 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Banjankri »

у меня вот тоже проблемы с полной темнотой в фазе, первые разы всё видел (хотя гиперреалистичности конечно не было) а последние 5-6 выходов как будто слепой, где-то ползаю, что-то щупаю, а зрение не проявляется никак и засасывает в сон.. последний раз было ложное просыпание после этого

и вот еще какая штука: в нескольких выходах, когда я был там, мне казалось что реализм просто 100%-й, щупал стену к примеру, смотрел в окно на пейзаж и т.д., но при просыпании всё вспоминалось как-то смутно. В общем как будто бы я вспоминал вчерашнюю пьянку с утра и ощущение такое что это было давно, не запоминались детали окружения, то есть когда был там казалось что реализм 100%, а на деле выходит что меньше 50% хоть и пытался делать углубление (тёр руки друг об друга, вращался на месте, прыгал в окно вниз головой). Может я что-то делаю неправильно?
Аватара пользователя
yourgins
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:12 pm
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение yourgins »

психовирус распространяется ) Возможно, сначала, когда ощущение ново, возникает много спонтанных плохо контролируемых эмоций, что приводит либо к фолу, либо к углублению, вот к таким противоположным, по сути, явлениям. Это логически оправдано, так как эти чувства могут вызвать как гиперактивность, так и мысль о ФТ, ведущей в возврату в него.
По мере накопления опыта мы привыкаем к состоянию, эмоции сглаживаются, поэтому, как раз, наступает спокойствие и флегматичность. Прямо как в жизни.
Мне кажется, люди, склонные к саморазвитию и движению, просто обязаны каждый сам для себя найти стимул.

Я из своих опытов поняла, что эмоции в фазе поддаются контролю. То есть, вызвать без явных на то причин агрессию, радость, страх и тп. не проблема, надо этим пользоваться и быть активным.
Banjankri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:02 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Banjankri »

Сегодня опять тоже самое.. осознаюсь во сне, вокруг темнота, пытаюсь щупать всё вокруг. Потом совсем немного проявляется зрение, как будто бы у меня веки склеены и я пытаюсь их разлепить, вижу совсем чут чуть, вижу брата лежащего на полу (в реале он находится в другом городе). Зажимаю нос рукой и дышу через закрытый нос, вроде благодаря этому всё вокруг начинает немного проявляться, но через 10-15 таких вдохов вдруг пугаюсь что задохнусь, отпускаю пальцы от носа и сразу фол

ну будем стараться дальше )
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Кто знает есть ли второстепенные действенные методы позволяющие поднять яркость фазы. Ведение дневника, развивает ли яркость фазы, кроме памяти.

Ведение дневника может помочь нахождению наиболее эффективного способа углубления, иногда забываешь то что получалось хоть как то, дневник помогает это вспомнить. Я пробовал все делать точно, присматривание и ощупывание одновременно на близком расстоянии, водил палец по ладони и присматривался, достигалась небольшое углубление, нужно тут же с другим объектом это делать, еще бы музыку какую нибудь одновременно врубить или петь.
Только все равно понимаешь что если ты за сотни ОС и фаз не разу не испытал более чем на 30% реальной фазы, то и не какие техники большого эффекта не дадут. Нужно что то другое что то мощное, если бы реально какое упражнение в реале, медитацию, которое точно должно дать эффект.
cet2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:04 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение cet2009 »

Как вариант, могу предложить попробывать найти объект, которому вы полностью доверяете, и спросить, как именно лично вам повысить качество восприятия. Пустое выполнение технических уловок, пусть даже и идеально, после сотен неудачных попыток и подсознательного ожидания провала, уже вряд ли поможет.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Да так и сделаю как только почувствую хоть какую то стабильность, пока даже не с кем и не разговаривал в фазе. Я уже не скажу что меня от туда быстро выкидывает, просто отсутствие глубины приводит к малой осознанности, постепенно после неудачных попыток углубления фаза переходит в какое то подобие сна с элементами осознанности.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение alucinor »

Короче, ебался я с этой проблемой больше двух лет, но кажется наконец то нашёл в чем дело. Смею предположить, что большинство людей, у которых не получается углубиться, в жизни очень задумчивы и погружены в себя, как я. Проблема именно в отсутствии концентрации, как только ты начинаешь делать техники углубления, ты сразу соскальзываешь в себя, мысли не дают сосредоточиться на пространстве фазы. Нужно именно максимально концентрироваться на действие, не думая ни о чем другом. Тому, у кого не получается углубиться, нужно прямо сейчас попробывать делать техники углубления, вы пуститесь в раздумия буквально через пару секунд, потеряете концентрацию в итоге останетесь в мутной, слабой фазе. Нужно тренировать концентрацию и не давать мыслям(внутреннему диалогу) сбить себя. Максимальная концентрация на действие без посторонних размышлений. Если сбились, то пробуйте ещё раз, в идеале вы должны продержаться полностью без размышлений 2-3 минуты. Концентрация = хорошая, реалистичная фаза. Тренировать отсутствие мыслей можно и в реале, просто делайте что нибудь и старайтесь быть в сознании, не погружаясь в размышления, если заметили что сорвались, то старайтесь сильнее. Если вы будете находиться в фазе, внимательно концентрируясь на окружающем пространстве, без лишних размышлений и не уходя в себе, то вы углубитесь до предела ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Используя отсутствие мыслей и концентрацию на окружающем пространстве не углубиться совершенно НЕВОЗМОЖНО.

То что я пишу, основано на двухлетней борьбе именно с этой проблемой, общей пятилетней практики осознанного сновидения, и около тысячи мутных, туслых, размытых фаз.

К сожалению, пока мне самому опробывать это ещё не довелось, так как в последнее время у меня есть некоторые проблемы со сном, и не получается ловить нормальные выходы, но в течение следующей недели я опробую это на практике.

Надеюсь, что кому-то помог.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»