Корабельный журнал Веселого Роджера

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Корабельный журнал Веселого Роджера

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

Итак, пока ничего не получается, но мы будем пытаться...
Cегодня пробовал просыпаться несколько раз за ночь и выполнять техники, но после каждой просто засыпал...



НА БУДУЩЕЕ
1 Больше активности
2 Попробую заводить будильник чтобы просыпаться ровно через час
3 Попробовать технику плавания
Viva La Internet !
Sergey171
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 10:24 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Sergey171 »

Собрался каждый час вставать по будильнику?! А что ты этим желаешь добиться? Наоборот, если читал книгу Михаила, то в ней он пишет о том, чтобы будильник ставить через 6 часов от засыпания, после встав 5 минут бодорствования лечь спать как ни в чем не бывало... Суть этого в том, что сон уже поверхностный и часто будешь просыпаться и именно на таких пробуждениях начинать применять техники! А если будешь вставать каждый час, то не будет возможности применить техники, так как каждое пробуждение будет связано с открыванием глаз и отключением будильника!

Пробовать надо не только технику плавания, она может и не подойти для тебя, пробуй 4-5 техник за раз!

Другими словами если не читал, то прочти учебник Внетелесных путешествий от Михаила Радуги. Его можно с сайта скачать бесплатно.
ICQ - 478-319-319
Vkontakte - vkontakte.ru/shirnins

Добавляйтесь, рад буду пообщаться.
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

1 учебник я как раз читал
2 Я не каждый час собираюсь вставать, а через 6 часов проснуться и ПОСЛЕ этого уже постоянно просыпаться по будильнику(дело в том что я могу так вполне часов до 12 проспать и не просыпаться)))
3 я хочу попробовать технику плавания так как многие говорят что она работает, а так у меня уже есть связка техник - прислушивание, фантомное раскачивание и визуализация
Viva La Internet !
Sergey171
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 10:24 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Sergey171 »

Ну тогда успехов :)

Но все же с будильниками мне кажется не самая лучшая идея... Хотя пробуй)

На счет плавания... Один раз вышел в фазу представив что я в поезде метро, и по инерции упор то на одну ногу то на другую (разгон/торможение), так как попал в плавающее состояние, то сразу оказался в вертикальном положении "стоя", ну а там дальше уже по списку пошел ;) так что не стесяйся импровизировать, если чтото не работает :)

Успехов ;)
ICQ - 478-319-319
Vkontakte - vkontakte.ru/shirnins

Добавляйтесь, рад буду пообщаться.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Я первый раз как раз техникой плавания вышел:)
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

Сегодня был неплохой шанс выйти, но я его не использовал - проснувшись, заметил что у меня сильно затекла рука. попытался ее сдвинуть - чувствую, прямо очень легко пошла, я подержал ее второй рукой и заметил что двигалась то не она, а фантомная!

Кстати вместо представления плавания попробовал представлять как я еду на своем горном велосипеде - эффект почти такой же)

Еще попробую по пробуждению вообще не двигаться(сегодня встал минут на пять, но видимо не до конца проснулся т.к. заснул быстрее чем ожидал)

НА БУДУЩЕЕ
Попробую использовать эффект с затеканием руки(хотя мне кажется это уже мазохизм)))
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

Да, не так то это и просто выйти из тела в ФАЗУ!
Я пробую уже больше месяца и пока только два выхода. И то эти выходы не сильно четкие!
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

сегодня решил поставить специальный голосовой будильник, потому что всякий раз просыпаясь, начинаю двигаться раньше чем вспоминаю что этого делать нельзя))

И решил на этот раз перечитать основы основ и выявил ошибки в своих действиях
1 все делается вяло неактивно
2 циклов всего два, а не больше(
3 При пробуждении двигаюсь

Завтра утром устрою контрольную проверку с учетом всех ошибок, блин сильно мешает то что в школу надо рано вставать(
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Будильник заводят ради отложенного метода, чтобы обеспечить себе несколько попыток за одно утро. То есть когда звенит будильник, ничего из техник делать не надо. Надо проснуться, пободрствовать 5-10 мин, чтобы снова лечь с сильным намерением проснуться без движения и осознанно, чтобы начать делать техники.

Как у тебя с намерением при засыпании?
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

Просто я часто тренируюсь в будние дни и времени на отложенный метод просто нет (в школу в 9)... а просто проснуться без будильника у меня шансов мало - я либо просплю либо проснусь невыспавшимся(часа в 2-3 например)



"пободрствовать 5-10 мин" - у меня вопрос- нужно пободрствовать с целью проснуться и вспомнить про техники или просто с целью зафиксировать момент просыпания и вспомнить про техники?

С намерением не очень - во первых первый пыл прошел) а во вторых несколько напрягает мнение родителей о том что это все ерунда((
Viva La Internet !
Аватара пользователя
astronavt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:03 pm

Непрочитанное сообщение astronavt »

Пободорствовать нужно с целью вернуть стопроцентную осознанность. Так учит Лаберж.
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

Лабержа я читал, только не очень внимательно)) Там больше теоретических данных...

"вернуть стопроцентную осознанность" - значит полностью проснуться
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Jolly Rodger писал(а):Просто я часто тренируюсь в будние дни и времени на отложенный метод просто нет (в школу в 9)... а просто проснуться без будильника у меня шансов мало - я либо просплю либо проснусь не выспавшимся (часа в 2-3 например)
Если в 9 тебе в школу, то вставать тебе надо где-нить 7.50 или раньше? Если ты ставишь будильник на 6, то остается маловато времени на попытки. Ты попробуй без будильника. Когда проснешься в 2-3 часа, засыпай снова с намерением проснуться еще раз до подъема в школу и делать техники.

"пободрствовать 5-10 мин" - у меня вопрос- нужно пободрствовать с целью проснуться и вспомнить про техники или просто с целью зафиксировать момент просыпания и вспомнить про техники?
С целью вернуть осознанность, пробудить сознание. Но не до конца, а так, чтобы потом можно было еще сладко уснуть.
С намерением не очень - во первых первый пыл прошел) а во вторых несколько напрягает мнение родителей о том что это все ерунда((
Чтобы вернуть намерение побольше читай опыты других людей и смотри семинар, а на счет родителей... Ты бы тоже на их месте так думал. )) В конце концов им не обязательно все знать. ;)[/quote]
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

хорошо, попробую)
Сегодня наконец понял принцип и освоил отложенный метод. К сожалению с вечера сильно хотел спать и воспользоваться результатами отложенного метода не смог. Но после будильника проснулся без движения и с мыслью о фазе, и т.к. хотел спать решил ничего не делать. После этого просыпался еще раз пять наверно)
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

извиняюсь за то что давно не заходил. Кое какие проблемы с инетом поэтому и дальше буду заходить не часто.

Итак что мы имеем
-мы приобщили друга к этому занятию
- у нас нечего не получается
Мне надо активнее практиковаться- я очень сильно ленюсь,а надо наоборот с нажимом с мотивацией
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

я столкнулся с одной серьезной проблемой - по пробуждению мне очень трудно себя контролировать;( в том смысле что проснувшись мне наплевать на все техники и хочется отрубиться и заснуть! а если стараться проснуться,хоть и не полностью, это уже получается отложенный метод, чего я в принципе не очень хочу ...
Так что ваши советы, господа))
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

еле-еле качаю 10 часовой семинар М.Р. (интернет тормоззззз >< )надеюсь что поможет) Ну и тренируюсь конечно , как же без этого...
Viva La Internet !
Errant
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 7:18 am
Откуда: Нерюнгри
Contact:

Непрочитанное сообщение Errant »

Чтобы вернуть намерение побольше читай опыты других людей и смотри семинар
Кстати, хороший метод, лучше читать на ночь глядя, до тех пор, пока отрубаться прям не начнешь. Как только глаза сами закрываться начнут - идти спать, ночью обязательно приснится что-нибудь про фазу или осознание во сне произойдет :)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

что же попробую... но с семинаром плохо((
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

ура, семинар скачался теперь я его смотрю...вроде понял по чему у меня не получается)
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

Сегодня пробовал отложенный метод(так как поспать можно было на час больше). Сам отложенный метод работает- с 6.00 до 9.00 я поймал 4 пробуждения. Проблема только в том что только проснувшись мне совсем не хватает активности, например я проснулся, вспоминаю что надо делать техники, и тут два варианта: либо я плюнув на все засыпаю дальше, либо начинаю делать фантомное раскачивание и прислушивание очень вяло. И главное не могу себя заставить делать все это активно! я прекрасно понимаю что надо агрессивнее но хочется все бросить и заснуть) Как с этим бороться?

P.S. Отложенный метод лучше все таки использовать с субботы на воскресенье, так мне родители не мешают и можно не бояться проспать))
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

беее все еще не получается... смотрел семинар, прикольнуло что там в первом ряду три бабульки сидело))
Viva La Internet !
HeBckoe
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 3:32 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение HeBckoe »

если только первый день смотрел то продолжай) там в 3 самое интересное) можешь "осознанные сноведения" лабержа почитать, тоже очень увлекательно и намерение повышает сильно)
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

Лабержа я еще перед М.Р. читал, знаешь понравилось не очень... как то Радуга понятнее что ли объяснил, не знаю. А семинар я уже второй раз пересматриваю))

зы в кои то веки меня кто то посетил)))
Viva La Internet !
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»